Administration - en to bn translation catalogue (2210 entries)

en: "%1$s" by %2$s.
bn: "%1$s" কন্ঠ দিয়েছেন %2$s।

en: "%1$s" from %2$s by %3$s.
bn: %2$s থেকে "%1$s", কন্ঠ দিয়েছেন %3$s।

en: "%1$s" from %2$s.
bn: "%1$s" থেকে %2$s।

en: $image needs to be an WP_Image_Editor object
bn: $image ব্যবহারের জন্য WP_Image_Editor অবজেক্ট প্রয়োজন

en: %1$s &#8212; WordPress
bn: %1$s &#8212; ওয়ার্ডপ্রেস

en: %1$s &lsaquo; %2$s &#8212; WordPress
bn: %1$s &lsaquo; %2$s &#8212; ওয়ার্ডপ্রেস

en: %1$s MB (%2$s%%) Space Used
bn: %1$s মেগাবাইট (%2$s%%) জায়গা ব্যবহৃত

en: %1$s by %2$s.
bn: %2$s-এর %1$s।

en: %1$s rating based on %2$s rating | %1$s rating based on %2$s ratings
bn[0]: %2$s রেটিং-এর মধ্যে %1$s রেটিং
bn[1]: %2$s রেটিং-এর মধ্যে %1$s রেটিং

en: %1$s updated successfully.
bn: %1$s হালনাগাদ যথাযথভাবে সম্পন্ন।

en: %d media attachment moved to the trash. | %d media attachments moved to the trash.
bn[0]: %d মিডিয়া সংযুক্তি ট্র্যাশে সরানো হয়েছে।
bn[1]: %d মিডিয়া সংযুক্তিগুলো ট্র্যাশে সরানো হয়েছে।

en: %d media attachment permanently deleted. | %d media attachments permanently deleted.
bn[0]: %d মিডিয়া সংযুক্তিটি চিরতরে মুছে ফেলা হয়েছে।
bn[1]: %d মিডিয়া সংযুক্তিগুলো চিরতরে মুছে ফেলা হয়েছে।

en: %d media attachment restored from the trash. | %d media attachments restored from the trash.
bn[0]: %d মিডিয়া সংযুক্তি ট্র্যাশ থেকে পুনরুদ্ধার করা হয়েছে।
bn[1]: %d মিডিয়া সংযুক্তিগুলো ট্র্যাশ থেকে পুনরুদ্ধার করা হয়েছে।

en: %d star | %d stars
bn[0]: %d তারকা
bn[1]: %d তারকা

en: %s Active Installs
bn: %sটি সক্রীয় ইন্সটল আছে

en: %s MB Space Allowed
bn: %s মেগাবাইট জায়গা অনুমোদিত

en: %s Page | %s Pages
bn[0]: %sটি পাতা
bn[1]: %sগুলো পাতা

en: %s Page Template
bn: %s পাতা টেম্পলেট

en: %s Post | %s Posts
bn[0]: %sটি প্রকাশনা
bn[1]: %sগুলো প্রকাশনা

en: %s ago
bn: %s আগে

en: %s approved comment | %s approved comments
bn[0]: %s টি অনুমোদিত মন্তব্য
bn[1]: %s টি অনুমোদিত মন্তব্য

en: %s comment | %s comments
bn[0]: %sটি মন্তব্য
bn[1]: %sটি মন্তব্য

en: %s comment approved | %s comments approved
bn[0]: %s মন্তব্য অনুমোদিত হয়েছে
bn[1]: %s মন্তব্য অনুমোদিত হয়েছে

en: %s comment marked as spam. | %s comments marked as spam.
bn[0]: %s মন্তব্য স্প্যাম হিসেবে চিহ্নিত করা হয়েছে।
bn[1]: %s মন্তব্যগুলো স্প্যাম হিসেবে চিহ্নিত করা হয়েছে।

en: %s comment moved to the Trash. | %s comments moved to the Trash.
bn[0]: %s মন্তব্যটি ট্র্যাশে পাঠানো হয়েছে।
bn[1]: %s মন্তব্যগুলো ট্র্যাশে পাঠানো হয়েছে।

en: %s comment permanently deleted | %s comments permanently deleted
bn[0]: স্থায়ীভাবে %sটি মন্তব্য মুছে ফেলা হয়েছে
bn[1]: স্থায়ীভাবে %sগুলো মন্তব্য মুছে ফেলা হয়েছে

en: %s comment restored from the Trash | %s comments restored from the Trash
bn[0]: %s মন্তব্য ট্র্যাশ থেকে ফিরিয়ে আনা হয়েছে
bn[1]: %s মন্তব্যগুলো ট্র্যাশ থেকে ফিরিয়ে আনা হয়েছে

en: %s comment restored from the spam | %s comments restored from the spam
bn[0]: স্প্যাম থেকে %sটি মন্তব্য পুণরুদ্ধার
bn[1]: স্প্যাম থেকে %sগুলো মন্তব্য পুণরুদ্ধার

en: %s failed to embed.
bn: %s এমবেড করা সম্ভব হয়নি।

en: %s from now
bn: এখন থেকে %s

en: %s has been logged out.
bn: %s লগ আউট করা হয়েছে।

en: %s has been updated.
bn: %s হালনাগাদ করা হয়েছে।

en: %s has taken over and is currently editing.
bn: %s প্রকাশনাটি অধিগ্রহণ করেছে এবং বর্তমানে সম্পাদনার কাজ চলছে।

en: %s is currently editing
bn: %s বর্তমানে সম্পাদনা করছেন

en: %s item | %s items
bn[0]: %sটি আইটেম
bn[1]: %sগুলি আইটেম

en: %s link deleted. | %s links deleted
bn[0]: %s লিংকটি মুছে ফেলা হয়েছে।
bn[1]: %s লিংকগুলো মুছে ফেলা হয়েছে।

en: %s or higher
bn: %s বা বেশি

en: %s page moved to the Trash. | %s pages moved to the Trash.
bn[0]: %s পাতাটি ময়লার ঝুড়িতে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে।
bn[1]: %s পাতাসমূহ ময়লার ঝুড়িতে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে।

en: %s page not updated, somebody is editing it. | %s pages not updated, somebody is editing them.
bn[0]: %s পাতাটি হালনাগাদ করা হয়নি, কেউ একজন এটি সম্পাদনা করছেন।
bn[1]: %s পাতাসমূহ হালনাগাদ করা সম্ভব হয়নি, কেউ একজন এগুলি সম্পাদনা করছেন।

en: %s page permanently deleted. | %s pages permanently deleted.
bn[0]: %s পাতাটি চিরতরে মুছে ফেলা হয়েছে।
bn[1]: %s পাতাসমূহ চিরতরে মুছে ফেলা হয়েছে।

en: %s page restored from the Trash. | %s pages restored from the Trash.
bn[0]: %s পাতাটিকে ময়লার ঝুড়ি থেকে ফিরিয়ে আনা হয়েছে।
bn[1]: %s পাতাসমূহকে ময়লার ঝুড়ি থেকে ফিরিয়ে আনা হয়েছে।

en: %s page updated. | %s pages updated.
bn[0]: %s পাতা হালনাগাদ করা হয়েছে।
bn[1]: %s পাতাসমূহ হালনাগাদ করা হয়েছে।

en: %s pending comment | %s pending comments
bn[0]: %s টি বিচারাধীন মন্তব্য
bn[1]: %s টি বিচারাধীন মন্তব্য

en: %s plugin
bn: %s প্লাগইন

en: %s plugins
bn: %s প্লাগিনসমূহ

en: %s post by this author | %s posts by this author
bn[0]: লেখকের %sটি প্রকাশনা রয়েছে
bn[1]: লেখকের %sটি প্রকাশনা রয়েছে

en: %s post moved to the Trash. | %s posts moved to the Trash.
bn[0]: %s প্রকাশনাটি ময়লার ঝুড়িতে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে।
bn[1]: %s প্রকাশনাসমূহ ময়লার ঝুড়িতে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে।

en: %s post not updated, somebody is editing it. | %s posts not updated, somebody is editing them.
bn[0]: %s প্রকাশনাটি হালনাগাদ করা হয়নি, কেউ একজন এটা সম্পাদনা করছেন।
bn[1]: %s প্রকাশনাসমূহ হালনাগাদ করা হয়নি, কেউ একজন এটা সম্পাদনা করছেন।

en: %s post permanently deleted. | %s posts permanently deleted.
bn[0]: %s প্রকাশনাটি চিরতরে মুছে ফেলা হয়েছে।
bn[1]: %s প্রকাশনাসমূহ চিরতরে মুছে ফেলা হয়েছে।

en: %s post restored from the Trash. | %s posts restored from the Trash.
bn[0]: %s প্রকাশনাটি ময়লার ঝুড়ি থেকে ফিরিয়ে আনা হয়েছে।
bn[1]: %s প্রকাশনাসমূহ ময়লার ঝুড়ি থেকে ফিরিয়ে আনা হয়েছে।

en: %s post updated. | %s posts updated.
bn[0]: %s পোস্টটি হালনাগাদ করা হয়েছে।
bn[1]: %s পোস্টগুলো হালনাগাদ করা হয়েছে।

en: %s queries
bn: %s ঘন্টা

en: %s rating
bn: %s রেটিং

en: %s seconds
bn: %s সেকেন্ড

en: %s site | %s sites
bn[0]: %s সাইট
bn[1]: %s সাইটসমূহ

en: %s user | %s users
bn[0]: %s জন ব্যবহারকারী
bn[1]: %s জন ব্যবহারকারী

en: %s user deleted. | %s users deleted.
bn[0]: %s জন ব্যবহারকারী ডিলিট করা হল
bn[1]: %s জন ব্যবহারকারী ডিলিট করা হল

en: &hellip;and your MySQL password.
bn: &hellip;এবং আপনার মাইএসকিউএল পাসওয়ার্ড।

en: &larr; Back to Users
bn: &larr; ব্যবহারকারীতে ফিরে যান

en: &larr; Return to editor
bn: &larr; এডিটরে ফিরে যান

en: &mdash; No Change &mdash;
bn: &mdash; পরিবর্তন নেই &mdash;

en: &mdash; No role for this site &mdash;
bn: &mdash; এই সাইটের জন্য কোন ভূমিকা নেই &mdash;

en: &ndash;OR&ndash;
bn: &ndash; বা &ndash;

en: (Leave at 0 for no rating.)
bn: (কোন রেটিং না দিতে চাইলে ০ রাখুন।)

en: (Signup has been disabled. Only members of this site can comment.)
bn: (সাইন আপ অকার্যকর রয়েছে। শুধুমাত্র এই সাইটের সদস্যরাই মন্তব্য করতে পারবেন।)

en: (Unattached)
bn: (অসংযুক্ত)

en: (based on %s rating) | (based on %s ratings)
bn[0]: (%s এর উপর ভিত্তি করে রেটিং)
bn[1]: (%s এর উপর ভিত্তি করে রেটিং)

en: (no parent)
bn: (শীর্ষহীন)

en: + Add New Category
bn: + নতুন ক্যাটাগরি যোগ করুন

en: .htaccess (for rewrite rules )
bn: .htaccess (রি-রাইট নীতির জন্য )

en: 1 page not updated, somebody is editing it.
bn: ১টি পাতা হালনাগাদ হয়নি, কেউ এটিকে সম্পাদনা করছেন।

en: 1 post not updated, somebody is editing it.
bn: ১টি প্রকাশনা হালনাগাদ হয়নি, কেউ এটিকে সম্পাদনা করছেন।

en: 404 Template
bn: ৪০৪ টেমপ্লেট

en: <a href="%1$s" class="update-browser-link">Update %2$s</a> or learn how to <a href="%3$s" class="browse-happy-link">browse happy</a>
bn: <a href="%1$s" class="update-browser-link">আপডেট %2$s</a> বা শিখুন কেমন করে <a href="%3$s" class="browse-happy-link">শান্তিমত ব্রাউজ করবেন</a>

en: <a href="%s">Learn more about WordPress %s</a>.
bn: <a href="%s">ওয়ার্ডপ্রেস %s সম্পর্কে আরো জানুন</a>।

en: <a href="%s">Links</a> / Add New Link
bn: <a href="%s">লিংক</a> / নতুন লিংক দিন

en: <a href="%s">Links</a> / Edit Link
bn: <a href="%s">লিংক</a> / লিংক সম্পাদনা

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Administration_Screens#Comments" target="_blank">Documentation on Comments</a>
bn: <a href="https://codex.wordpress.org/Administration_Screens#Comments" target="_blank">মন্তব্য বিষয়ক নির্দেশিকা</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Appearance_Background_Screen" target="_blank">Documentation on Custom Background</a>
bn: <a href="https://codex.wordpress.org/Appearance_Background_Screen" target="_blank">নিজস্ব ব্যাকগ্রাউন্ড বিষয়ক নির্দেশিকা</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Appearance_Header_Screen" target="_blank">Documentation on Custom Header</a>
bn: <a href="https://codex.wordpress.org/Appearance_Header_Screen" target="_blank">নিজস্ব হেডার বিষয়ক নির্দেশিকা</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Appearance_Menus_Screen" target="_blank">Documentation on Menus</a>
bn: <a href="https://codex.wordpress.org/Appearance_Menus_Screen" target="_blank">মেনু বিষয়ক নির্দেশিকা</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Appearance_Widgets_Screen" target="_blank">Documentation on Widgets</a>
bn: <a href="https://codex.wordpress.org/Appearance_Widgets_Screen" target="_blank">উইজেট বিষয়ক নির্দেশিকা</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Comment_Spam" target="_blank">Documentation on Comment Spam</a>
bn: <a href="https://codex.wordpress.org/Comment_Spam" target="_blank">মন্তব্য স্প্যাম বিষয়ক নির্দেশিকা</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Dashboard_My_Sites_Screen" target="_blank">Documentation on My Sites</a>
bn: <a href="https://codex.wordpress.org/Dashboard_My_Sites_Screen" target="_blank">আমার সাইটের ডকুমেন্টেশন</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Dashboard_Screen" target="_blank">Documentation on Dashboard</a>
bn: <a href="https://codex.wordpress.org/Dashboard_Screen" target="_blank">ড্যাশবোর্ড বিষয়ক নির্দেশিকা</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Dashboard_Updates_Screen" target="_blank">Documentation on Updating WordPress</a>
bn: <a href="https://codex.wordpress.org/Dashboard_Updates_Screen" target="_blank">ওয়ার্ডপ্রেস হালনাগাদ বিষয়ক নির্দেশিকা</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Editing_Files" target="_blank">Documentation on Editing Files</a>
bn: <a href="https://codex.wordpress.org/Editing_Files" target="_blank">ফাইল এডিট করার ডকুমেন্টেশন</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Formatting_Date_and_Time">Documentation on date and time formatting</a>.
bn: <a href="https://codex.wordpress.org/Formatting_Date_and_Time">তারিখ ও সময় বিন্যাসের নির্দেশিকা </a>।

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Keyboard_Shortcuts" target="_blank">Documentation on Keyboard Shortcuts</a>
bn: <a href="https://codex.wordpress.org/Keyboard_Shortcuts" target="_blank">কীবোর্ড শর্টকার্ট-এর নির্দেশিকা</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Keyboard_Shortcuts" target="_blank">More information</a>
bn: <a href="https://codex.wordpress.org/Keyboard_Shortcuts" target="_blank">আরো তথ্য</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Links_Add_New_Screen" target="_blank">Documentation on Creating Links</a>
bn: <a href="https://codex.wordpress.org/Links_Add_New_Screen" target="_blank">লিঙ্ক তৈরিকরণ বিষয়ক নির্দেশিকা</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Links_Link_Categories_Screen" target="_blank">Documentation on Link Categories</a>
bn: <a href="https://codex.wordpress.org/Links_Link_Categories_Screen" target="_blank">লিংক ক্যাটাগরির নির্দেশিকা</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Links_Screen" target="_blank">Documentation on Managing Links</a>
bn: <a href="https://codex.wordpress.org/Links_Screen" target="_blank">লিঙ্ক নিয়ন্ত্রণ করা বিষয়ক নির্দেশিকা</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Managing_Plugins#Plugin_Management" target="_blank">Documentation on Managing Plugins</a>
bn: <a href="https://codex.wordpress.org/Managing_Plugins#Plugin_Management" target="_blank">প্লাগিন্স ব্যবস্থাপনার ডকুমেনটেশন</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Media_Add_New_Screen" target="_blank">Documentation on Uploading Media Files</a>
bn: <a href="https://codex.wordpress.org/Media_Add_New_Screen" target="_blank">মিডিয়া ফাইলসমূহ  আপলোড বিষয়ক নির্দেশিকা</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Media_Add_New_Screen#Edit_Media" target="_blank">Documentation on Edit Media</a>
bn: <a href="https://codex.wordpress.org/Media_Add_New_Screen#Edit_Media" target="_blank">মিডিয়া সম্পাদনা বিষয়ক নির্দেশিকা</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Media_Library_Screen" target="_blank">Documentation on Media Library</a>
bn: <a href="https://codex.wordpress.org/Media_Library_Screen" target="_blank">মিডিয়া লাইব্রেরী বিষয়ক নির্দেশিকা</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Pages_Add_New_Screen" target="_blank">Documentation on Adding New Pages</a>
bn: <a href="https://codex.wordpress.org/Pages_Add_New_Screen" target="_blank">নতুন পাতা তৈরি বিষয়ক নির্দেশিকা</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Pages_Screen" target="_blank">Documentation on Managing Pages</a>
bn: <a href="https://codex.wordpress.org/Pages_Screen" target="_blank">পাতা নিয়ন্ত্রণ বিষয়ক নির্দেশিকা</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Pages_Screen#Editing_Individual_Pages" target="_blank">Documentation on Editing Pages</a>
bn: <a href="https://codex.wordpress.org/Pages_Screen#Editing_Individual_Pages" target="_blank">পাতা সম্পাদনা বিষয়ক নির্দেশিকা</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Plugins_Add_New_Screen" target="_blank">Documentation on Installing Plugins</a>
bn: <a href="https://codex.wordpress.org/Plugins_Add_New_Screen" target="_blank">প্লাগইন ইনস্টল করার প্রক্রিয়া বিষয়ক নির্দেশিকা</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Plugins_Editor_Screen" target="_blank">Documentation on Editing Plugins</a>
bn: <a href="https://codex.wordpress.org/Plugins_Editor_Screen" target="_blank">প্লাগইন সম্পাদনা বিষয়ক নির্দেশিকা</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Posts_Add_New_Screen" target="_blank">Documentation on Writing and Editing Posts</a>
bn: <a href="https://codex.wordpress.org/Posts_Add_New_Screen" target="_blank">প্রকাশনা লেখা এবং সম্পাদনা বিষয়ক নির্দেশিকা</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Posts_Categories_Screen" target="_blank">Documentation on Categories</a>
bn: <a href="https://codex.wordpress.org/Posts_Categories_Screen" target="_blank">বিভাগ বিষয়ক নির্দেশিকা</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Posts_Screen" target="_blank">Documentation on Managing Posts</a>
bn: <a href="https://codex.wordpress.org/Posts_Screen" target="_blank">প্রকাশনা নিয়ন্ত্রণ বিষয়ক নির্দেশিকা</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Posts_Tags_Screen" target="_blank">Documentation on Tags</a>
bn: <a href="https://codex.wordpress.org/Posts_Tags_Screen" target="_blank">ট্যাগ বিষয়ক নির্দেশিকা</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Revision_Management" target="_blank">Revisions Management</a>
bn: <a href="https://codex.wordpress.org/Revision_Management" target="_blank">সংস্করণ ব্যবস্থাপনা</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Roles_and_Capabilities" target="_blank">Descriptions of Roles and Capabilities</a>
bn: <a href="https://codex.wordpress.org/Roles_and_Capabilities" target="_blank">ভূমিকা এবং ক্ষমতার বর্ণনা</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Settings_Discussion_Screen" target="_blank">Documentation on Discussion Settings</a>
bn: <a href="https://codex.wordpress.org/Settings_Discussion_Screen" target="_blank">আলোচনা সেটিংস এর ডকুমেন্টশন</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Settings_General_Screen" target="_blank">Documentation on General Settings</a>
bn: <a href="https://codex.wordpress.org/Settings_General_Screen" target="_blank">জেনারেল সেটিংসের ডকুমেন্টশন</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Settings_Media_Screen" target="_blank">Documentation on Media Settings</a>
bn: <a href="https://codex.wordpress.org/Settings_Media_Screen" target="_blank">মিডিয়া সেটিংস এর ডকুমেন্টেশন</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Settings_Permalinks_Screen" target="_blank">Documentation on Permalinks Settings</a>
bn: <a href="https://codex.wordpress.org/Settings_Permalinks_Screen" target="_blank">পার্মালিংক সেটিংস এর ডকুমেন্টেশন</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Settings_Reading_Screen" target="_blank">Documentation on Reading Settings</a>
bn: <a href="https://codex.wordpress.org/Settings_Reading_Screen" target="_blank">পড়া সেটিংসের ডকুমেনটেশন</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Settings_Writing_Screen" target="_blank">Documentation on Writing Settings</a>
bn: <a href="https://codex.wordpress.org/Settings_Writing_Screen" target="_blank">লেখনী সেটিংসমূহের নির্দেশিকা</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Template_Tags" target="_blank">Documentation on Template Tags</a>
bn: <a href="https://codex.wordpress.org/Template_Tags" target="_blank">টেমপ্লেট ট্যাগের ডকুমেন্টেশন</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Theme_Development" target="_blank">Documentation on Theme Development</a>
bn: <a href="https://codex.wordpress.org/Theme_Development" target="_blank">থিম ডেভেলপমেন্ট এর ডকুমেন্টেশন</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Tools_Export_Screen" target="_blank">Documentation on Export</a>
bn: <a href="https://codex.wordpress.org/Tools_Export_Screen" target="_blank">এক্সপোর্ট বিষয়ক নির্দেশিকা</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Tools_Import_Screen" target="_blank">Documentation on Import</a>
bn: <a href="https://codex.wordpress.org/Tools_Import_Screen" target="_blank">আমদানি বিষয়ক নির্দেশিকা</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Tools_Screen" target="_blank">Documentation on Tools</a>
bn: <a href="https://codex.wordpress.org/Tools_Screen" target="_blank">টুলস এর ডকুমেন্টেশন</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Users_Add_New_Screen" target="_blank">Documentation on Adding New Users</a>
bn: <a href="https://codex.wordpress.org/Users_Add_New_Screen" target="_blank">নতুন ব্যবহারকারী যোগ করা বিষয়ক নির্দেশিকা</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Users_Screen" target="_blank">Documentation on Managing Users</a>
bn: <a href="https://codex.wordpress.org/Users_Screen" target="_blank">ব্যবহারকারীদেরকে নিয়ন্ত্রণ বিষয়ক নির্দেশিকা</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Users_Your_Profile_Screen" target="_blank">Documentation on User Profiles</a>
bn: <a href="https://codex.wordpress.org/Users_Your_Profile_Screen" target="_blank">ব্যবহারকারী প্রোফাইলের ডকুমেন্টশন</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Using_Permalinks" target="_blank">Documentation on Using Permalinks</a>
bn: <a href="https://codex.wordpress.org/Using_Permalinks" target="_blank">পার্মালিংক ব্যবহার এর ডকুমেন্টেশন</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Using_Themes" target="_blank">Documentation on Using Themes</a>
bn: <a href="https://codex.wordpress.org/Using_Themes" target="_blank">থিম ব্যবহার করার ডকুমেন্টেশন</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Using_Themes#Adding_New_Themes" target="_blank">Documentation on Adding New Themes</a>
bn: <a href="https://codex.wordpress.org/Using_Themes#Adding_New_Themes" target="_blank">নতুন থিম যোগ করার ডকুমেন্টেশন</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress %1$s</a> is available! <a href="%2$s">Please update now</a>.
bn: <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">ওয়ার্ডপ্রেস %1$s</a> বের হয়েছে! <a href="%2$s">আপডেট করুন</a>।

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress %1$s</a> is available! Please notify the site administrator.
bn: <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">ওয়ার্ডপ্রেস %1$s</a> বের হয়েছে! আপনার সাইটের প্রশাসককে অবহিত করুন।

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Writing_a_Plugin" target="_blank">Documentation on Writing Plugins</a>
bn: <a href="https://codex.wordpress.org/Writing_a_Plugin" target="_blank">প্লাগইন লেখার নির্দেশিকা</a>

en: <a href="https://wordpress.org/support/" target="_blank">Support Forums</a>
bn: <a href="https://wordpress.org/support/" target="_blank">সহায়তা ফোরাম</a>

en: <abbr title="Coordinated Universal Time">UTC</abbr> time is %s
bn: <abbr title="সমন্বিত বৈশ্বিক সময় ">UTC</abbr> মোতাবেক সময় %s

en: <code>_blank</code> &mdash; new window or tab.
bn: <code>_blank</code> &mdash; নতুন উইন্ডো বা ট্যাব।

en: <code>_none</code> &mdash; same window or tab.
bn: <code>_none</code> &mdash; একই উইন্ডো অথবা ট্যাব।

en: <code>_top</code> &mdash; current window or tab, with no frames.
bn: <code>_top</code> &mdash; বর্তমান উইন্ডো বা ট্যাব, কোন ফ্রেম ছাড়া।

en: <strong>%1$s</strong> by <em>%2$s</em>
bn: <strong>%1$s</strong> দ্বারা <em>%2$s</em>

en: <strong>%1$s</strong> by <em>%2$s</em> (will also <strong>delete its data</strong>)
bn: <strong>%1$s</strong> লিখেছেন <em>%2$s</em> (এটিরও <strong>তথ্য মুছে যাবে</strong>)

en: <strong><em>Note that password</em></strong> carefully! It is a <em>random</em> password that was generated just for you.
bn: সতর্কভাবে <strong><em>পাসওয়ার্ডটি লিখে রাখুন</em></strong>! এটি একটি <em>এলোমেলোভাবে</em> তৈরি হওয়া পাসওয়ার্ড শুধুমাত্র আপনার জন্য।

en: <strong>Activity</strong> &mdash; Shows the upcoming scheduled posts, recently published posts, and the most recent comments on your posts and allows you to moderate them.
bn: <strong>কার্যকলাপ</strong> &mdash; এর মাধ্যমে আসন্ন নির্ধারিত প্রকাশনাসমূহ, সাম্প্রতিক প্রকাশিত প্রকাশনাসমূহ ও খুব সাম্প্রতিক মন্তব্যগুলো দেখতে পাবেন এবং সেগুলো সম্পাদনা করতে পারবেন।

en: <strong>Advice:</strong> think very carefully about your site crashing if you are live-editing the theme currently in use.
bn: <strong>পরামর্শঃ</strong> বর্তমান ব্যবহারকৃত থিমটি সম্পাদনা করার ক্ষেত্রে খুব সতর্কতা অবলম্বন করুন, কারন আপনার সাইটটি ভেঙে যেতে পারে।

en: <strong>At A Glance</strong> &mdash; Displays a summary of the content on your site and identifies which theme and version of WordPress you are using.
bn: <strong>এক নজরে</strong> &mdash; আপনার সাইটের বিষয়বস্তুর সারাংশ দেখায় এবং আপনি কোন থিম এবং ওয়ার্ডপ্রেস ভার্সন ব্যবহার করছেন তা সনাক্ত করে।

en: <strong>Box Controls</strong> &mdash; Click the title bar of the box to expand or collapse it. Some boxes added by plugins may have configurable content, and will show a &#8220;Configure&#8221; link in the title bar if you hover over it.
bn: <strong>বক্স কন্ট্রোল</strong> &mdash; সংকুচিত বা প্রসারিত করার জন্য বক্সের টাইটেল বার-এ ক্লিক করুন। কিছু বক্স প্লাগইনে যোগ করা, যেখানে কনফিগার করার মতো বিষয়বস্তু থাকতে পারে, এবং যখন এর ওপর মাউস রাখা হবে তখন   &#8220;কনফিগার&#8221; নামক একটা লিঙ্ক টাইটেল বারে দেখাবে।

en: <strong>Clicking the arrow to the right of any menu item</strong> in the editor will reveal a standard group of settings. Additional settings such as link target, CSS classes, link relationships, and link descriptions can be enabled and disabled via the Screen Options tab.
bn: <strong>যেকোনো মেনু আইটেম-এর ডানে থাকা তীরচিহ্নতে ক্লিক করলে</strong> এডিটরে কিছু আদর্শ সেটিংস পাবেন। অতিরিক্ত সেটিংস যেমন, লিঙ্ক টার্গেট, সিএসএস ক্লাসসমূহ, লিংক রিলেশনশিপ, এবং লিঙ্কের বর্ণনা ইত্যাদি স্ক্রিন অপশন ট্যাব থেকে চালু ও বন্ধ করা যাবে।

en: <strong>Compatible</strong> with your version of WordPress
bn: আপনার ওয়ার্ডপ্রেস-এর সংস্করণ-এর <strong>উপযুক্ত</strong>

en: <strong>Connection lost.</strong> Saving has been disabled until you&#8217;re reconnected.
bn: <strong>সংযোগ বিচ্ছিন্ন।</strong> পুণরায় যুক্ত হবার আগ পর্যন্ত সংরক্ষণ সুবিধা কাজ করবে না।

en: <strong>Drag and drop</strong> your files into the area below. Multiple files are allowed.
bn: নিচের অংশে আপনার ফাইল <strong>টেনে এনে ছেড়ে দিন</strong>।আপনি চাইলে একাধিক ফাইল আপলোড করতে পারেন।

en: <strong>ERROR:</strong> There was an error connecting to the server, Please verify the settings are correct.
bn: <strong>ত্রুটি:</strong> সার্ভারের সাথে সংযোগ হতে একটি ত্রুটি দেখা দিয়েছে, অনুগ্রহপূর্বক সেটিংসমূহের সঠিকতা যাচাই করুন।

en: <strong>ERROR</strong>: Passwords may not contain the character "\".
bn: <strong>সমস্যাঃ</strong> পাসওয়ার্ডে "\" ক্যারেক্টার থাকতে পারবে না।

en: <strong>ERROR</strong>: Please enter an email address.
bn: <strong>ত্রুটি</strong>: অনুগ্রহ করে একটি ইমেইল ঠিকানা দিন।

en: <strong>ERROR</strong>: Please enter the same password in both password fields.
bn: <strong>ত্রুটি</strong>: অনুগ্রহ করে পাসওয়ার্ড-এর ঘর দুটিতে একই পাসওয়ার্ড দিন।

en: <strong>ERROR</strong>: The email address is already used.
bn: <strong>ত্রুটি</strong>: এই ইমেইল ঠিকানাটি ইতোমধ্যে ব্যবহার করা হয়ে গেছে।

en: <strong>ERROR</strong>: options page not found.
bn: <strong>ERROR</strong>: অপশনসমূহ পাতা পাওয়া যাচ্ছে না।

en: <strong>Edit</strong> takes you to the editing screen for that post. You can also reach that screen by clicking on the post title.
bn: <strong>সম্পাদনা</strong> পোষ্টের সম্পূর্ণ সম্পাদনা পাতায় নিয়ে যায়। আপনি একই পাতায় যেতে পোস্ট টাইটেল এও ক্লিক  করতে পারেন।

en: <strong>Format</strong> &mdash; Post Formats designate how your theme will display a specific post. For example, you could have a <em>standard</em> blog post with a title and paragraphs, or a short <em>aside</em> that omits the title and contains a short text blurb. Please refer to the Codex for <a href="https://codex.wordpress.org/Post_Formats#Supported_Formats">descriptions of each post format</a>. Your theme could enable all or some of 10 possible formats.
bn: <strong>ধরণ</strong> &mdash; প্রকাশনার ধরণ নির্দেশ করে যে, আপনার থিমটি কিভাবে একটি নির্দিষ্ট প্রকাশনাকে দেখাবে। যেমন, আপনার একটি <em>সাধারণ</em> ধরণের প্রকাশনা থাকতে পারে যা শিরোনাম এবং প্রচ্ছদ দেখাবে, অথবা একটি সংক্ষিপ্ত <em>পার্শ্বনিবন্ধ</em> ঘরাণার প্রকাশনা থাকতে পারে যা শিরোনাম বর্জন করে শুধুমাত্র সংক্ষিপ্ত লেখা দেখাবে। <a href="https://codex.wordpress.org/Post_Formats#Supported_Formats">প্রত্যেকটি প্রকাশনার ধরণ সম্পর্কে বিস্তারিত জানতে অনুগ্রহ করে কোডেক্স পড়ুন</a>। আপনার ব্যবহৃত থিম প্রকাশনার ১০টি সম্ভাব্য ধরণ থেকে সবগুলি অথবা কয়েকটি চালু করতে পারে।

en: <strong>Important:</strong> before updating, please <a href="https://codex.wordpress.org/WordPress_Backups">back up your database and files</a>. For help with updates, visit the <a href="https://codex.wordpress.org/Updating_WordPress">Updating WordPress</a> Codex page.
bn: <strong>গুরুত্বপূর্ণ:</strong> হালনাগাদ করার পূর্বে, অনুগ্রহ করে <a href="https://codex.wordpress.org/WordPress_Backups">আপনার ডাটাবেজ এবং ফাইলগুলোর ব্যাকআপ নিন</a>। হালনাগাদ সংক্রান্ত সহায়তার জন্যে, <a href="https://codex.wordpress.org/Updating_WordPress">ওয়ার্ডপ্রেস হালনাগাদ</a> কোডেক্স পাতা দেখুন।

en: <strong>Incompatible</strong> with your version of WordPress
bn: আপনার ওয়ার্ডপ্রেস-এর সংস্করণ-এর সাথে <strong>অসঙ্গত</strong>

en: <strong>Name</strong> &mdash; The name is how it appears on your site.
bn: <strong>নাম</strong> &mdash; যেভাবে আপনার সাইটে নাম দেখাবে।

en: <strong>Parent</strong> &mdash; Categories, unlike tags, can have a hierarchy. You might have a Jazz category, and under that have child categories for Bebop and Big Band. Totally optional. To create a subcategory, just choose another category from the Parent dropdown.
bn: <strong>শীর্ষ</strong> &mdash; ট্যাগের মতো না বলে বিভাগসমূহ হায়ারার্কি মেনে হতে পারে। আপনার একটি জ্যাজ বিভাগ থাকতে পারে, এবং তার অধীনে বেবপ এবং বিগ ব্যান্ড নামে অধস্থন বিভাগ থাকতে পারে। সম্পূর্ণই ইচ্ছাধীন। উপবিভাগ তৈরি করতে হলে, শীর্ষ ড্রপডাউন থেকে আরেকটি বিভাগ তৈরি করে নিতে হবে।

en: <strong>Please Note:</strong> Any customizations you have made to theme files will be lost. Please consider using <a href="%s">child themes</a> for modifications.
bn: <strong>লক্ষ্য করুনঃ</strong> আপনি যদি থিম ফাইলের কোন পরিবর্তন করে থাকেন তা হারিয়ে যাবে। সুতরাং কোন পরিবর্তন করতে হলে <a href="%s">চাইল্ড থিম</a> ব্যবহার করা যুক্তিযুক্ত হবে।

en: <strong>Post editor</strong> &mdash; Enter the text for your post. There are two modes of editing: Visual and Text. Choose the mode by clicking on the appropriate tab.
bn: <strong>প্রকাশনা এডিটর</strong> &mdash; আপনার প্রকাশনার লেখা দিন। লেখার দুটো মোড আছে: ভিজ্যুয়াল এবং টেক্সট। সঠিক ট্যাবে ক্লিক করে মোড বেছে নিন।

en: <strong>Preview</strong> will show you what your draft post will look like if you publish it. View will take you to your live site to view the post. Which link is available depends on your post&#8217;s status.
bn: প্রকাশিত হবার পর আপনার খসড়া প্রকাশনাটি কেমন দেখাবে সেটি <strong>প্রাক-দর্শন</strong> এর সাহায্যে দেখে নিতে পারেন। "দেখুন" বাটনটি আপনাকে প্রকাশনাটি দেখাতে আপনার সাইটে নিয়ে যাবে। কোন লিংকটি কার্যকর, সেটি নির্ভর করবে আপনার প্রকাশনার অবস্থার (স্ট্যাটাস) উপর।

en: <strong>Quick Draft</strong> &mdash; Allows you to create a new post and save it as a draft. Also displays links to the 5 most recent draft posts you've started.
bn: <strong>দ্রুত খসড়া</strong> &mdash; এর মাধ্যমে নতুন প্রকাশনা তৈরি এবং তা খসড়া আকারে রাখা যাবে। এছাড়া খুব সাম্প্রতিক যে ৫টি খসড়া প্রকাশনা তৈরি করেছেন তা লিংক আকারে দেখাবে।

en: <strong>Quick Edit</strong> provides inline access to the metadata of your post, allowing you to update post details without leaving this screen.
bn: <strong>দ্রুত সম্পাদনা</strong> আপনার পোস্ট এর তথ্যগুলোতে দ্রত প্রবেশ প্রদান করে এবং এই স্ক্রিন থেকে না সরেই পোস্টের বিস্তারিত বদলানো যায়।

en: <strong>Random:</strong> Show a different image on each page.
bn: <strong>এলোমেলো:</strong> প্রত্যেক পাতায় ভিন্ন ভিন্ন ছবি দেখান।

en: <strong>Screen Options</strong> &mdash; Use the Screen Options tab to choose which Dashboard boxes to show.
bn: <strong>স্ক্রিন অপশনসমূহ</strong> &mdash; কোন কোন ড্যাশবোর্ড বক্স দেখাতে চান, তা স্ক্রিন অপশন্‌স ট্যাব থেকে নির্বাচন করুন।

en: <strong>The parent theme could not be found.</strong> You will need to install the parent theme, <strong>%s</strong>, before you can use this child theme.
bn: <strong>মূল থিম খুঁজে পাওয়া যায়নি।</strong> চাইল্ড থিম ব্যবহার করার পূর্বে, আপনাকে মূল থিম <strong>%s</strong> ইন্সটল করতে হবে।

en: <strong>Themes and Plugins</strong> &mdash; To update individual themes or plugins from this screen, use the checkboxes to make your selection, then <strong>click on the appropriate &#8220;Update&#8221; button</strong>. To update all of your themes or plugins at once, you can check the box at the top of the section to select all before clicking the update button.
bn: <strong>থিম এবং প্লাগিন</strong> &mdash; এই পর্দা থেকে পৃথক পৃথক থিমগুলোকে বা প্লাগিনগুলোকে হালনাগাদ করতে চেকবক্স ব্যবহার করে নির্বাচন করুন, তারপর উপযুক্ত &#8220;হালনাগাদ&#8221; <strong> বোতামে ক্লিক করুন</strong>। সকল থিম এবং প্লাগইন একবারে হালনাগাদ করতে চাইলে হালনাগাদ বোতামে ক্লিক করার আগে আপনি সবচেয়ে উপরের চেকবক্সটি ব্যবহার করে সবগুলোকে নির্বাচন করে নিতে পারেন।

en: <strong>Translations</strong> &mdash; The files translating WordPress into your language are updated for you whenever any other updates occur. But if these files are out of date, you can <strong>click the &#8220;Update Translations&#8221;</strong> button.
bn: <strong>অনুবাদ</strong> &mdash; যে ফাইলগুলো ওয়ার্ডপ্রেসকে আপনার ভাষায় অনুবাদ করছে সেগুলো তখনই হালানাগাদ হবে যখন অন্য কোনো আপডেট আসবে। আর যদি ওই ফাইলগুলো অনেক পুরানো হয়, তবে আপনি <strong>&#8220;অনুবাদ হালনাগাদ&#8221;</strong> বোতামে ক্লিক করতে পারেন।

en: <strong>Trash</strong> removes your post from this list and places it in the trash, from which you can permanently delete it.
bn: <strong>ট্র্যাশ</strong> এই তালিকা থেকে আপনার প্রকাশনাকে মুছে ফেলে এবং ট্র্যাশে সরিয় রাখে, ট্র্যাশ থেকে আপনি প্রকাশনাটি স্থায়ীভাবে মুছে দিতে পারেন।

en: <strong>Version %1$s</strong> addressed %2$s bug. | <strong>Version %1$s</strong> addressed %2$s bugs.
bn[0]: <strong>ভার্শন %1$s</strong> %2$s বাগ টি মেরামত করেছে।
bn[1]: <strong>ভার্শন %1$s</strong> %2$s বাগ গুলি মেরামত করেছে।

en: <strong>Version %1$s</strong> addressed a security issue and fixed %2$s bug. | <strong>Version %1$s</strong> addressed a security issue and fixed %2$s bugs.
bn[0]: <strong>সংস্করণ %1$s</strong> একটি নিরাপত্তা সমস্যা সমাধান করে এবং এই  %2$s ত্রুটি সমাধান করে।
bn[1]: <strong>সংস্করণ %1$s</strong> একটি নিরাপত্তা সমস্যা সমাধান করে এবং কিছু %2$s ত্রুটি সমাধান করে।

en: <strong>Version %1$s</strong> addressed some security issues and fixed %2$s bug. | <strong>Version %1$s</strong> addressed some security issues and fixed %2$s bugs.
bn[0]: <strong>%1$s সংস্করণে</strong> কিছু নিরাপত্তা ত্রুটির কথা জানানো হয়েছিলো এবং %2$s টি বাগ সমাধান করা হয়েছে।
bn[1]: <strong>%1$s সংস্করণে</strong> কিছু নিরাপত্তা ত্রুটির কথা জানানো হয়েছিলো এবং %2$s টি বাগ সমাধান করা হয়েছে।

en: <strong>Version %s</strong> addressed some security issues.
bn: <strong>সংস্করণ %s</strong>-এ নিরাপত্তা ত্রুটি রয়েছে।

en: <strong>Warning:</strong> Making changes to active plugins is not recommended. If your changes cause a fatal error, the plugin will be automatically deactivated.
bn: <strong>সতর্কতাঃ</strong> বর্তমানে কার্যকর থাকা কোন প্লাগিনে পরিবর্তন সাধন করা কখনোই ভাল কোন বুদ্ধি নয়। আপনার পরিবর্তন কোন fatal error প্রদান করলে প্লাগিনটি স্বয়ংক্রিয়ভাবে অকার্যকর হয়ে যাবে।

en: <strong>Warning:</strong> This plugin has <strong>not been marked as compatible</strong> with your version of WordPress.
bn: <strong>সতর্কবার্তাঃ</strong> এই প্লাগিনটি আপনার বর্তমান ওয়ার্ডপ্রেস ভার্শনের সাথে <strong>সামঞ্জস্যপূর্ণ বলে চিহ্নিত করা হয় নি</strong> ।

en: <strong>Warning:</strong> This plugin has <strong>not been tested</strong> with your current version of WordPress.
bn: <strong>সতর্কতাঃ</strong> এই প্লাগিন আপনার বর্তমান ওয়ার্ডপ্রেস ভার্সন এর সাথে <strong>পরীক্ষা করা হয়নি</strong>।

en: <strong>Warning:</strong> these pages should not be the same!
bn: <strong>সতর্কীকরণঃ</strong> পাতাগুলো একই রকম হওয়া চলবে না!

en: <strong>Welcome</strong> &mdash; Shows links for some of the most common tasks when setting up a new site.
bn: <strong>স্বাগতম</strong> &mdash; নতুন সাইট সেটআপ দেবার সময় প্রায়শ অপরিহার্য কিছু কাজের লিঙ্ক দেখাবে।

en: <strong>WordPress News</strong> &mdash; Latest news from the official WordPress project, the <a href="https://planet.wordpress.org/">WordPress Planet</a>, and popular and recent plugins.
bn: <strong>ওয়ার্ডপ্রেস সংবাদ</strong> &mdash; আনুষ্ঠানিক ওয়ার্ডপ্রেস প্রকল্পের সর্বশেষ সংবাদ, <a href="https://planet.wordpress.org/">ওয়ার্ডপ্রেস প্ল্যানেট</a>, এবং জনপ্রিয় ও সাম্প্রতিক প্লাগিনসমূহ।

en: <strong>WordPress News</strong> &mdash; Latest news from the official WordPress project, the <a href="https://planet.wordpress.org/">WordPress Planet</a>.
bn: <strong>ওয়ার্ডপ্রেস সংবাদ</strong> &mdash; আনুষ্ঠানিক ওয়ার্ডপ্রেস প্রকল্প থেকে সর্বশেষ সংবাদ, <a href="https://planet.wordpress.org/">ওয়ার্ডপ্রেস প্ল্যানেট</a>।

en: <strong>WordPress</strong> &mdash; Updating your WordPress installation is a simple one-click procedure: just <strong>click on the &#8220;Update Now&#8221; button</strong> when you are notified that a new version is available.
bn: <strong>ওয়ার্ডপ্রেস</strong> &mdash; আপনার ওয়ার্ডপ্রেস হালনাগাদ করা এখন মাত্র এক ক্লিকের ব্যাপার: যখন আপনাকে জানানো হবে নতুন সংস্করণ পাওয়া যাচ্ছে তখন শুধু <strong>&#8220;হালনাগাদ করুন&#8221; বোতামে ক্লিক করুন</strong>।

en: A <a href="%s">static page</a> (select below)
bn: একটি <a href="%s">স্ট্যাটিক পৃষ্ঠা</a> (নিচ থেকে নির্বাচন করুন)

en: A comment is held for moderation
bn: একটি মন্তব্য মডারেশনের অপেক্ষায়

en: A red bar on the left means the comment is waiting for you to moderate it.
bn: বামপাশে লাল দাগের অর্থ হচ্ছে, এই মন্তব্যটি আপনার অনুমোদনের অপেক্ষায় আছে।

en: About
bn: সম্বন্ধে

en: About Pages
bn: পাতা সম্পর্কে

en: About Yourself
bn: আপনার সম্পর্কে

en: About the user
bn: ব্যবহারকারি সম্পর্কে

en: Accessibility Ready
bn: প্রতিবন্ধীদের জন্য প্রস্তুত

en: Account Management
bn: একাউন্ট ব্যবস্থাপনা

en: Actions
bn: পদক্ষেপসমুহ

en: Activate %s
bn: %s সক্রিয়

en: Activate &#8220;%s&#8221;
bn: &#8220;%s&#8221; স্বক্রিয় করুন

en: Activate Plugin
bn: প্লাগিন সক্রিয় করুন

en: Activate Plugin &amp; Run Importer
bn: প্লাগিন স্বক্রিয় &amp; ইমপোর্টার চালু করুন

en: Activate importer
bn: ইমপোর্টার কার্যকর করুন

en: Active <span class="count">(%s)</span> | Active <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: স্বক্রিয় <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: স্বক্রিয় <span class="count">(%s)</span>

en: Active Installs:
bn: সক্রিয় ইনস্টলসমূহ

[ctx: Active plugin installs]
en: 1+ Million
bn: ১০ লক্ষাধিক

en: Activity
bn: কার্যকলাপ

en: Add
bn: যোগ করুন

en: Add Comment
bn: মন্তব্য যুক্ত করুন

en: Add Custom Field
bn: কাস্টম ফিল্ড যোগ করুন

en: Add Existing User
bn: বর্তমান ব্যবহারকারীকে যোগ করুন

en: Add New Custom Field:
bn: নতুন কাস্টম ফিল্ড যোগ করুনঃ

en: Add New Link
bn: নতুন লিংক যুক্ত করুন

en: Add New Theme
bn: নতুন থিম যোগ করুন

en: Add New User
bn: নতুন ব্যবহারকারী যুক্ত করুন

en: Add Plugins
bn: প্লাগইন যোগ করুন

en: Add Themes
bn: থিম যোগ করুন

en: Add Widget
bn: উইজেট যোগ করুন

en: Add a blog post
bn: একটি ব্লগ প্রকাশনা যোগ করুন

en: Add additional pages
bn: অতিরিক্ত পৃষ্ঠা যোগ করুন

en: Add an About page
bn: আপনাদের সম্পর্কে একটি পৃষ্ঠা যোগ করুন

en: Add comment
bn: মন্তব্য যুক্ত করুন

en: Add media files from your computer
bn: আপনার কম্পিউটার থেকে মিডিয়া ফাইল যুক্ত করুন

en: Add menu items from the column on the left.
bn: বামপাশের কলাম থেকে মেনু আইটেম যোগ করুন।

en: Add new Comment
bn: নতুন মন্তব্য যুক্ত করুন

[ctx: Add new theme]
en: Add New
bn: নতুন যোগ

en: Add one or several items at once by <strong>selecting the checkbox next to each item and clicking Add to Menu</strong>
bn: এক বা একাধিক আইটেম একসাথে যুক্ত করতে চেকবক্স দিয়ে আইটেমগুলো নির্বাচন করুন, তারপর <strong>মেনুতে যোগ করুন</strong> বোতামে ক্লিক করুন

en: Add the user without sending an email that requires their confirmation.
bn: নিশ্চিতকরণ ইমেইল পাঠানো ছাড়াই ব্যবহারকারী যোগ করুন।

en: Add, organize, and modify individual menu items
bn: একটা একটা মেনু আইটেম যোগ, ব্যবস্থাপনা, ও সম্পাদনা

en: Adding Categories
bn: বিভাগ যোগ করা হচ্ছে

en: Adding Plugins
bn: প্লাগইন যোগ করা হচ্ছে

en: Adding Tags
bn: ট্যাগ যুক্ত হচ্ছে

en: Adding Themes
bn: থিম যুক্ত হচ্ছে

en: Additional Capabilities
bn: অতিরিক্ত সক্ষমতা

en: Admin Color Scheme
bn: এ্যাডমিন রঙয়ের বিন্যাস

en: Administrators have access to all the administration features.
bn: প্রশাসকদের সকল প্রশাসনিক বৈশিষ্ট্যের অনুমতি রয়েছে।

en: Advanced caching plugin.
bn: উন্নত ক্যাশিং প্লাগিন।

en: After typing in your edits, click Update File.
bn: আপনার পরিবর্তন সমূহ শেষ হলে হালনাগাদ ফাইল বাটনে ক্লিক করুন।

en: After you&#8217;ve done that, click &#8220;Run the install.&#8221;
bn: আপনার এই কাজটা হয়ে গেলে, ইন্সটল চালুতে ক্লিক করুন

en: All
bn: সকল

en: All Comments
bn: সকল মন্তব্য

en: All Settings
bn: সব সেটিংস

en: All Tabs:
bn: সকল ট্যাবঃ

en: All Types
bn: সব রকম

en: All Users
bn: সব ব্যবহারকারী

en: All categories
bn: সকল বিভাগ

en: All comment types
bn: সবগুলো মন্তব্যের ধরণ

en: All content
bn: সকল বিষয়বস্তু

en: All image sizes
bn: সকল ছবির মাপ

en: All right, sparky! You&#8217;ve made it through this part of the installation. WordPress can now communicate with your database. If you are ready, time now to&hellip;
bn: ঠিক আছে, হিরো! আপনি ইন্সটলেশনের এই অংশটুকু শেষ করেছেন। ওয়ার্ডপ্রেস এখন আপনার ডাটাবেজের সাথে যোগাযোগ করতে পারছে। যদি আপনি তৈরি থাকেন, তাহলে এখন &hellip;

en: All sizes except thumbnail
bn: থাম্বনেল ছাড়া সব মাপ

en: All the files you&#8217;ve uploaded are listed in the Media Library, with the most recent uploads listed first.
bn: সম্প্রতি আপলোডের তালিকা প্রথমে রেখে, আপনার আপলোড করা ফাইলগুলি মিডিয়া লাইব্রেরীতে তালিকাভুক্ত হয়।

en: All the files you&#8217;ve uploaded are listed in the Media Library, with the most recent uploads listed first. You can use the Screen Options tab to customize the display of this screen.
bn: মিডিয়া লাইব্রেরিতে আপনার আপলোড করা সব ফাইল লিস্ট আকারে দেখা যাবে (সর্বশেষ ফাইল সবার উপরে)। স্ক্রিন অপশনস ট্যাব এর মাধ্যমে আপনি এই লিষ্ট কাস্টমাইজ করে নিতে পারবেন।

en: All updates have been completed.
bn: সমস্ত হালনাগাদ করা হয়েছে।

en: Allow
bn: অনুমতি দিন

en: Allow <a href="%s" target="_blank">trackbacks and pingbacks</a> on this page.
bn: এই পাতায় <a href="%s" target="_blank">ট্র্যাকব্যাক এবং পিংব্যাক</a> এর অনুমতি দিন।

en: Allow Comments
bn: মন্তব্য করতে দিন

en: Allow Pings
bn: পিং করতে দিন

en: Allow comments.
bn: মন্তব্য করতে পারবে।

en: Allow search engines to index this site
bn: সার্চ ইঞ্জিনকে সাইট ইনডেক্স করার অনুমতি দিন

en: Already pinged:
bn: ইতোপূর্বে পিং করা হয়েছেঃ

en: Alt text for the image, e.g. &#8220;The Mona Lisa&#8221;
bn: এই ছবির জন্য পরিবর্তিত লেখা (Alt text), যেমন &#8220;মোনালিসার ছবি&#8221;

en: Alternately, you can browse the themes that are Featured, Popular, or Latest. When you find a theme you like, you can preview it or install it.
bn: অন্যথায়, আপনি নির্বাচিত, জনপ্রিয়, অথবা সাম্প্রতিক থিমগুলো ব্রাউজ করতে পারেন। কোনো থিম আপনার পছন্দ হলে সেটিকে আপনি প্রিভিউ করতে কিংবা ইন্সটল করতে পারেন।

en: Always use https when visiting the admin
bn: সবসময় https ব্যবহার করুন যখন এ্যাডমিন এ প্রবেশ করবেন

en: American English
bn: আমেরিকান ইংরেজী

en: An automated WordPress update has failed to complete - <a href="%s">please attempt the update again now</a>.
bn: সয়ংক্রিয় ওয়ার্ডপ্রেস হালনাগাদের চেষ্টা ব্যর্থ হয়েছে - <a href="%s">দয়া করে এখনই আবার হালনাগাদের চেষ্টা করুন</a>।

en: An automated WordPress update has failed to complete! Please notify the site administrator.
bn: সয়ংক্রিয়ভাবে ওয়ার্ডপ্রেস হালনাগাদের চেষ্টাটি ব্যর্থ হয়েছে! দয়া করে সাইটটির পরিচালককে জানান।

en: An avatar is an image that follows you from weblog to weblog appearing beside your name when you comment on avatar enabled sites. Here you can enable the display of avatars for people who comment on your site.
bn: অ্যাভাটার হচ্ছে এমন একটি ছবি যা বিভিন্ন ওয়েবব্লগ থেকে ওয়েবব্লগে আপনার সাথে ঘুরে বেড়াবে এবং অ্যাভাটার-সক্রীয় সাইটে আপনার করা মন্তব্যে আপনার নামের পাশে দেখাবে। এখানে আপনার সাইটে মন্তব্যকারীদের অ্যাভাটার দেখানোর অপশন চালু করতে পারবেন।

en: An updated version of WordPress is available.
bn: ওয়ার্ডপ্রেসের নতুন সংষ্করণ পাওয়া গিয়েছে।

en: Any edits to files from this screen will be reflected on all sites in the network.
bn: এই স্ক্রীন থেকে যেকোনো ফাইলের সম্পাদনা অভ্যন্তরীণ নেটওয়ার্কের সমস্ত সাইটগুলি উপর প্রতিফলিত হবে।

en: Anyone can register
bn: যে কেউ যোগ দিতে পারে

en: Anyone posts a comment
bn: যখন কেউ মন্তব্য লিখবে

en: Appearance
bn: অলংকরণ

en: Application Attachment Template
bn: অ্যাপ্লিকেশন সংযুক্তি টেমপ্লেট

en: Apply Filters
bn: ফিল্টারের করুন

en: Apply changes to:
bn: পরিবর্তনগুলি সংরক্ষিত করুনঃ

en: Approve
bn: সম্মতি দিন

en: Approve Comment
bn: মন্তব্য অনুমোদন করুন

en: Approve this comment
bn: মন্তব্যটি অনুমোদন কর

en: Archived
bn: আর্কাইভকৃত

en: Are you sure you want to delete this theme?
    
    Click 'Cancel' to go back, 'OK' to confirm the delete.
bn: আপনি কি নিশ্চিত আপনি এই থিমটি মুছে ফেলতে চান?
    
    ফিরে যেতে 'বাতিল'-এ ক্লিক করুন, মুছে ফেলা নিশ্চিত করতে 'ঠিকআছে'-তে ক্লিক করতে হবে।

en: Are you sure you wish to delete these files and data?
bn: আপনি এই ফাইল এবং তথ্য মুছে ফেলতে নিশ্চিত?

en: Are you sure you wish to delete these files?
bn: এই ফাইল গুলো ডিলিট করার জন্যে আপনি নিশ্চিত?

en: Ascending
bn: ঊর্ধ্বগামী

en: Aspect ratio:
bn: আনুপাতিক হারঃ

en: Assigned Menu
bn: নির্বাচিত মেনু

en: At a Glance
bn: একঝলকে

en: Attach
bn: যুক্ত করুন

en: Attaching Files
bn: ফাইল যুক্ত হচ্ছে

en: Attachment Post URL
bn: সংযুক্তি প্রকাশনার ঠিকানা

en: Attachment Template
bn: সংযুক্তি টেম্পলেট

en: Attempt to notify any blogs linked to from the article
bn: লেখাটির সাথে সংযুক্ত কোন ব্লগের লিংকে জানানোর চেষ্টা

en: Attempting to roll back to previous version.
bn: আগের সংস্করণে ফিরে যাওয়ার চেষ্টা করা হচ্ছে।

en: Attribute all content to:
bn: সব কন্টেন্টের স্বত্তাধিকারি হবেন:

en: Attributes
bn: গুণসমূহ

en: Audio Attachment Template
bn: অডিও সংযুক্তি টেমপ্লেট

en: Audio Codec:
bn: অডিও কোডেক:

en: Audio Format:
bn: শব্দের ধরণ:

en: Audio, Video, or Other File
bn: অডিও, ভিডিও, কিংবা অন্যান্য ফাইল

en: Authentication Keys
bn: অথেনটিকেশন কী

en: Author Template
bn: লেখকের টেমপ্লেট

en: Authors can publish and manage their own posts, and are able to upload files.
bn: লেখকরা তাদের নিজেদের পোস্ট প্রকাশ ও ব্যবস্থাপনা করতে পারেন, এবং ফাইল আপলোড করতে পারেন।

en: Authors:
bn: লেখকঃ

en: Auto Draft
bn: স্বয়ংক্রিয় খসড়া

en: Auto add pages
bn: সয়ংক্রীয়ভাবে পাতা যোগ করুন

en: Automatically close comments on articles older than %s days
bn: স্বয়ংক্রীয়ভাবে নিবন্ধের মন্তব্য %s দিন পরে বন্ধ হয়ে যাবে

en: Autosave by %s
bn: %s কর্তৃক স্বয়ংকৃতভাবে সংরক্ষিত

en: Available Actions
bn: প্রাপ্ত অ্যাকশনসমূহ

en: Available Tools
bn: লভ্য টুলসমূহ

en: Available Widgets
bn: যে যে উইজেট আছে

en: Avatar Display
bn: এ্যাভাটার প্রদর্শন

en: Avatars
bn: অ্যাভাটার

en: Average Rating
bn: গড় রেটিং

en: BETA TESTERS:
bn: বেটা টেস্টারগণ:

en: BETA TESTING?
    =============
    
    This debugging email is sent when you are using a development version of WordPress.
    
    If you think these failures might be due to a bug in WordPress, could you report it?
     * Open a thread in the support forums: https://wordpress.org/support/forum/alphabeta
     * Or, if you're comfortable writing a bug report: https://core.trac.wordpress.org/
    
    Thanks! -- The WordPress Team
bn: পরীক্ষা করছেন?
    ==========
    
    যখন আপনি ওয়ার্ডপ্রেস-এর উন্নয়নশীল সংস্করণটি ব্যবহার করেন, এই ডিবাগিং ই-মেইলটি তখন পাঠানো হয়।
    
    যদি আপনি মনে করেন যে, এটি ওয়ার্ডপ্রেস-এর কোনো ত্রুটির কারণে হয়েছে, অনুগ্রহ করে আপনি কি তা জানান দিবেন?
     * সাপোর্ট ফোরাম-এ একটি থ্রেড তৈরি করুন: https://wordpress.org/support/forum/alphabeta
     * অথবা, আপনি যদি একটি ত্রুটির বর্ণনা লিখতে পারেন: https://core.trac.wordpress.org/
    
    ধন্যবাদ! -- ওয়ার্ডপ্রেস টীম

en: Back to post options
bn: পোস্ট অপশনে ফিরে যান

[ctx: Background Attachment]
en: Attachment
bn: সংযুক্তি

en: Background updated. <a href="%s">Visit your site</a> to see how it looks.
bn: ব্যাকগ্রাউন্ড হালনাগাদ করা হয়েছে। <a href="%s">আপনার সাইট দেখুন </a> দেখতে কেমন দেখায়।

en: Because this is a multisite installation, you may add accounts that already exist on the Network by specifying a username or email, and defining a role. For more options, such as specifying a password, you have to be a Network Administrator and use the hover link under an existing user&#8217;s name to Edit the user profile under Network Admin > All Users.
bn: এটি একটি মাল্টি-সাইট ইন্সটলেশন হওয়ার কারনে একই ব্যবহারকারী আপনার অন্য যেকোন সাইটে থাকতে পারে। সেই ব্যবহারকারীকে যুক্ত খুঁজে পেতে আপনি ইউজারনেম অথবা ইমেইল দিয়ে খুঁজে এবং প্রয়োজনীয় রোল নির্বাচন করে আপনার সাইটে যুক্ত করতে পারেন। আরও বিস্তারিত তথ্য, যেমন পাসওয়ার্ড ঠিক করে দিতে হলে আপনাকে নেটওয়ার্ক এর প্রশাসক হতে হবে। সেক্ষেত্রে সেই ব্যবহারকারীর নামের উপর ক্লিক করে আপনি তার প্রোফাইলে গিয়ে ঠিক করে দিতে পারেন, এটি নেটওয়ার্ক এডমিন > সকল ব্যবহারকারী মেনুতে রয়েছে।

en: Before a comment appears
bn: কোন মন্তব্য প্রদর্শিত হবার পূর্বে

en: Before you can upload your import file, you will need to fix the following error:
bn: আপনার আমদানি ফাইল আপলোড করার পূর্বে, নিচের ভুলগুলি সংশোধন করতে হবেঃ

en: Below you should enter your database connection details. If you&#8217;re not sure about these, contact your host.
bn: নিচে আপনার ডাটাবেজ সংযোগ-এর বিস্তারিত দেওয়া উচিৎ। যদি আপনি এই বিষয়ে নিশ্চিত না হন, তাহলে আপনার হোস্টের সঙ্গে যোগাযোগ করুন।

en: Biographical Info
bn: জীবন বত্তান্ত

en: Black
bn: কালো

en: Blank
bn: ফাঁকা

en: Blavatar
bn: ব্লাভাটার

en: Blog pages show at most
bn: ব্লগ পাতায় সর্বাধিক দেখাবে

en: Blogger
bn: ব্লগার (Blogger)

en: Blogroll
bn: ব্লগরোল

en: Blue
bn: নীল

en: Bookmarklet
bn: বুকমার্কলেট

en: Break comments into pages with %1$s top level comments per page and the %2$s page displayed by default
bn: প্রতি পাতায় %1$s টি করে মন্তব্য দেখিয়ে মন্তব্যের তালিকাকে ভাগ করুন এবং %2$s মন্তব্যগুলো প্রথমে দেখাবে।

en: Bring back this update
bn: এই আপডেটে ফিরিয়ে আনুন

en: British English
bn: ব্রিটিশ ইংরেজি

en: Broken <span class="count">(%s)</span> | Broken <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: ত্রুটিপূর্ণ <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: ত্রুটিপূর্ণ <span class="count">(%s)</span>

en: Broken Theme:
bn: অকার্যকর থিমঃ

en: Broken Themes
bn: আংশিক থিম

en: Brown
bn: বাদামী

en: Browse revisions
bn: বিভিন্ন সংস্করণ দেখুন

en: Bulk Actions
bn: গুচ্ছবদ্ধ পদক্ষেপ

en: Bulk Edit
bn: বহুসম্পাদন

[ctx: Button label for a next revision]
en: Next
bn: পরবর্তী

[ctx: Button label for a previous revision]
en: Previous
bn: পূর্ববর্তী

[ctx: Button label for a theme]
en: Next
bn: পরবর্তী

[ctx: Button label for a theme]
en: Previous
bn: পূর্ববর্তী

en: By %s.
bn: লিখেছেন %s।

en: CSS Classes (optional)
bn: CSS এর ক্লাস (ঐচ্ছিক)

en: Cancel password change
bn: পাসওয়ার্ড পরিবর্তন বাতিল করুন

en: Cannot load %s.
bn: %s লোড করা গেল না।

en: Cannot load image metadata.
bn: ছবি মেটাডাটা লোড করা যায়নি।

en: Cannot save image metadata.
bn: ছবি মেটাডাটা সংরক্ষন করা সম্ভব হয় নি।

en: Capabilities
bn: সক্ষমতা

en: Categories and Tags Converter
bn: বিভাগ এবং ট্যাগ কনভার্টার

en: Categories can be selectively converted to tags using the <a href="%s">category to tag converter</a>.
bn: <a href="%s">category to tag converter</a> এর মাধ্যমে ক্যাটাগরিগুলোকে নির্বাচন করে ট্যাগ এ পরিবর্তন করা যায়।

en: Categories deleted.
bn: বিভাগগুলো মুছে ফেলা হয়েছে।

en: Categories have hierarchy, meaning that you can nest sub-categories. Tags do not have hierarchy and cannot be nested. Sometimes people start out using one on their posts, then later realize that the other would work better for their content.
bn: ক্যাটাগরির বিভিন্ন ধাপ রয়েছে, অর্থাৎ আপনি একটির অধীনে আরেকটি যুক্ত করতে পারেন। ট্যাগের কোন ধাপ নেই এবং একটির অধীনে অন্যটি থাকতে পারে না। কখনও কখনও অনেকে শুরুতে তাদের প্রকাশনায় একটি ব্যবহার করে, পরে বুঝতে পারে যে অপরটি তাঁদের কন্টেন্টের জন্য উত্তম হতে পারত।

en: Categories, unlike tags, can have a hierarchy. You might have a Jazz category, and under that have children categories for Bebop and Big Band. Totally optional.
bn: ক্যাটাগরিগুলো ট্যাগের মতো নয়, এগুলোর বিভিন্ন ধাপ থাকতে পারে। আপনার একটা ক্যাটাগরি থাকতে পারে মিষ্টি, অন্যান্য মিষ্টান্ন খাবারের ক্যাটাগরি এর অন্তর্ভুক্ত হতে পারে। এটি পুরোপুরি ঐচ্ছিক।

en: Categories:
bn: বিভাগ:

en: Category Template
bn: বিভাগের টেমপ্লেট

en: Category added.
bn: বিভাগ যুক্ত হয়েছে।

en: Category base
bn: বিভাগ ভিত্তি

en: Category deleted.
bn: বিভাগ মুছে ফেলা হয়েছে।

en: Category not added.
bn: বিভাগ যুক্ত করা হয়নি।

en: Category not updated.
bn: বিভাগ হালনাগাদ করা হয়নি।

en: Category updated.
bn: বিভাগ হালনাগাদ করা হয়েছে।

en: Caution:
bn: সাবধান:

en: Change
bn: পরিবর্তন

en: Change Permalinks
bn: পার্মালিংক পরিবর্তন

en: Change role to&hellip;
bn:  ভূমিকা পরিবর্তন করুন

en: Changed roles.
bn: ভূমিকা পরিবর্তন হয়েছে।

en: Changing to %s
bn: %s এ ঢোকা হচ্ছে

en: Check Again
bn: আবার চেক করুন

en: Choose a Background Image
bn: ব্যাকগ্রাউন্ড ছবি পছন্দ করুন

en: Choose a Custom Header
bn: একটি নিজস্ব হেডার নির্বাচন করুন

en: Choose a city in the same timezone as you.
bn: আপনি যে শহরে রয়েছেন সেই শহরের টাইমজোন ব্যবহার করুন।

en: Choose a file from your computer:
bn: আপনার কম্পিউটার থেকে ফাইল নির্বাচন করুনঃ

en: Choose a plugin to edit from the menu in the upper right and click the Select button. Click once on any file name to load it in the editor, and make your changes. Don&#8217;t forget to save your changes (Update File) when you&#8217;re finished.
bn: যে প্লাগইনটি সম্পাদনা করতে চান, ওপরে ডান কোনার মেনু থেকে সেটি পছন্দ করে নির্বাচন বাটনে ক্লিক করুন। এডিটরে লোড করতে যে কোন ফাইলনেমের ওপরে একবার ক্লিক করুন এবং প্রয়োজন মত পরিবর্তন করুন। শেষ করে আপনার কাজ সংরক্ষণ করতে (ফাইল হালনাগাদ) ভুলবেন না।

en: Choose an image from your computer:
bn: আপনার কম্পিউটার থেকে ছবি নির্বাচন করুনঃ

en: Choose the part of the image you want to use as your header.
bn: ছবিটির যে অংশটি হেডার হিসাবে পেতে চান তা নির্ধারণ করুন।

en: Choose the target frame for your link.
bn: আপনার লিংক এর জন্য নির্দিষ্ট ফ্রেম পছন্দ করুন।

en: Choose what to export
bn: কি রপ্তানি করতে চান নির্বাচন করুন

en: Clear Inactive Widgets
bn: নিস্কিয় উইজেট সমূহ দূর করুন।

en: Clear List
bn: তালিকা পরিষ্কার করুন

en: Click Customize for the current theme or Live Preview for any other theme to see a live preview
bn: বর্তমান থিমের জন্যে কাষ্টমাইজ-এ ক্লিক করুন অথবা তাৎক্ষণিক প্রাকদর্শন দেখতে তাৎক্ষণিক প্রাকদর্শন-এ ক্লিক করুন

en: Click Save Menu to make pending menu items public.
bn: অপেক্ষারত মেনু আইটেম গণ-উন্মুক্ত করার জন্য মেনু সংরক্ষণ বোতামে ক্লিক করুন।

en: Click on the theme to see the theme name, version, author, description, tags, and the Delete link
bn: থিমের নাম, সংস্করণ, নির্মাতা, বিবরণ, ট্যাগ এবং মুছে ফেলার লিংক দেখার জন্য থিমের উপর ক্লিক করুন

en: Click to see reviews that provided a rating of %d star | Click to see reviews that provided a rating of %d stars
bn[0]: ক্লিক করে রিভিউগুলো দেখুন যেগুলোতে %d তারকা দেওয়া রয়েছে
bn[1]: ক্লিক করে রিভিউগুলো দেখুন যেগুলোতে %d তারকা দেওয়া রয়েছে

en: Click to view entire list of files which will be deleted
bn: মুছে ফেলা হবে এমন ফাইলের সম্পূর্ণ তালিকা দেখতে ক্লিক করুন

en: Clicking <strong>Select Files</strong> opens a navigation window showing you files in your operating system. Selecting <strong>Open</strong> after clicking on the file you want activates a progress bar on the uploader screen.
bn: <strong>ফাইল নির্বাচন</strong> এ ক্লিক করলে আপনার অপারেটিং সিস্টেমের মধ্যে আপনার ফাইলের ন্যাভিগেশন উইন্ডো খুলবে। ফাইল নির্বাচন করার পর <strong>Open</strong> -এ ক্লিক করলে ফাইলের আপলোডের অগ্রগতি নির্দেশক একটি বার দেখতে পাবেন।

en: Clicking an item will display an Attachment Details dialog, which allows you to preview media and make quick edits. Any changes you make to the attachment details will be automatically saved.
bn: একটি আইটেম-এ ক্লিক করলে একটি সংযুক্তির বিস্তারিত তথ্যসম্বলিত ডায়ালগ দেখাবে, যার ফলে আপনি মিডিয়া ফাইল প্রাকদর্শন করতে পারবেন এবং তাৎক্ষণিক সম্পাদনা করতে পারবেন, আপনি সংযুক্তির যা-ই পরিবর্তন করবেন তা স্বয়ংক্রিয়ভাবে সংরক্ষিত হবে।

en: Close details dialog
bn: বিস্তারিত ডায়লগ বন্ধ করুন

en: Cofounder, Project Lead
bn: সহ-প্রতিষ্ঠাতা, প্রকল্প পরিচালক

en: Collapse
bn: সংকোচন

en: Collapse menu
bn: মেনু সংকোচন

en: Comment
bn: মন্তব্য দিন

en: Comment %d does not exist
bn: মন্তব্য %d বিদ্যমান নেই

en: Comment Blacklist
bn: মন্তব্য কালোতালিকা

en: Comment Moderation
bn: মন্তব্য মডারেশন

en: Comment author must fill out name and email
bn: মন্তব্য-লেখকের অবশ্যই নাম ও ইমেইল ঠিকানা লিখতে হবে

en: Comment author must have a previously approved comment
bn: মন্তব্য-লেখকের আগে অনুমোদনপ্রাপ্ত মন্তব্য থাকতে হবে

en: Comment by %s marked as spam.
bn: %s-এর মন্তব্যটি স্প্যাম হিসেবে চিহ্নিত হয়েছে।

en: Comment by %s moved to the trash.
bn: %s-এর মন্তব্যটি ট্র্যাশে সরানো হয়েছে।

en: Comment must be manually approved
bn: মন্তব্যগুলোকে অবশ্যই ম্যানুয়ালি অনুমোদন দিতে হবে

en: Comment query improvements
bn: উন্নত মন্তব্য অনুসন্ধান

en: Comment status
bn: মন্তব্যের স্ট্যাটাস

en: Comments %s
bn: মন্তব্যসমূহ %s

en: Comments Template
bn: মন্তব্যের টেমপ্লেট

en: Comments on &#8220;%s&#8221;
bn: &#8220;%s&#8221; এ মন্তব্য

en: Comments should be displayed with the %s comments at the top of each page
bn: মন্তব্যগুলো প্রত্যেক পাতায় %s মন্তব্যের সাথে প্রদর্শিত করা উচিত

en: Common Settings
bn: সাধারণ সেটিংস

en: Compare Revisions of &#8220;%1$s&#8221;
bn: &#8220;%1$s&#8221; এর রিভিশনগুলো তুলনা করুন

en: Compare any two revisions
bn: যেকোনো দুটি রিভিশন তুলনা করুন

en: Compare two different revisions by <strong>selecting the &#8220;Compare any two revisions&#8221; box</strong> to the side.
bn: যেকোনো দুটি ভিন্ন সংস্করণের তুলনা করতে পাশ থেকে <strong>&#8220;যেকোনো দুটি সংস্করণ তুলনা&#8221; বাক্স নির্বাচন করুন</strong>।

en: Compatibility with WordPress %1$s: %2$d%% (%3$d "works" votes out of %4$d total)
bn: ওয়ার্ডপ্রেস %1$s এর সাথে সামঞ্জস্যতাঃ %2$d%% (%4$d টি ভোটের মধ্যে %3$d টি "কাজ করে")

en: Compatibility with WordPress %1$s: 100%% (according to its author)
bn: ওয়ার্ডপ্রেস %1$s এর সাথে সামঞ্জস্যতাঃ 100 %% (লেখকের মতে)

en: Compatibility with WordPress %1$s: Unknown
bn: ওয়ার্ডপ্রেস %1$s এর সাথে সামঞ্জস্যতাঃ অজানা

en: Compatible up to:
bn: সামঞ্জস্যপূর্ণঃ

en: Configuration Error
bn: কনফিগারেশন ত্রুটি

en: Configure
bn: কনফিগার

en: Configuring this is optional. By default, it should be blank.
bn: এই কনফিগারেশনটি ঐচ্ছিক। ডিফল্টভাবে, এটি ফাঁকা রাখা উচিত।

en: Confirm Deletion
bn: মুছে ফেলা নিশ্চিত করুন

en: Confirm Password
bn: পাসওয়ার্ড নিশ্চিত করুন

en: Confirm Removal
bn: মুছে ফেলতে নিশ্চিত করুন

en: Confirm use of weak password
bn: দুর্বল পাসওয়ার্ড ব্যবহার করবেন, নিশ্চিত করুন

en: Connection Information
bn: সংযোগ সংক্রান্ত তথ্য

en: Connection Type
bn: সংযোগের ধরণ

en: Contact Info
bn: যোগাযোগের তথ্যঃ

en: Contextual Help Tab
bn: প্রাসঙ্গিক সাহায্য ট্যাব

en: Continue
bn: এগিয়ে চল.

en: Contributing Developers
bn: যেসব ডেভেলপার অবদান রেখেছেন

en: Contributors
bn: সহায়তাকারীগণ

en: Contributors can write and manage their posts but not publish posts or upload media files.
bn: কন্ট্রিবিউটররা শুধু পোস্ট লিখতে ও সম্পাদনা করতে পারে, কিন্তু পোস্ট বা মিডিয়া ফাইল প্রকাশ করতে পারে না।

en: Convert emoticons like <code>:-)</code> and <code>:-P</code> to graphics on display
bn: <code>:-)</code> এবং  <code>:-P</code> এ ধরণের ইমোটিকনগুলোকে প্রদর্শনের জন্য গ্রাফিক্সে রূপান্তরিত হবে

en: Copy &#8220;Press This&#8221; bookmarklet code
bn: কপি &#8220;এটি চাপুন&#8221; বুকমার্কলেট কোড

en: Copying the required files&#8230;
bn: প্রয়োজনীয় ফাইল কপি হচ্ছে &#8230;

en: Core Committer
bn: কোর কমিটার

en: Core Contributors to WordPress %s
bn: ওয়ার্ডপ্রেস %s এর কোর কন্ট্রিবিউটরস

en: Core Developer
bn: মূল ডেভেলপার

en: Core Developers
bn: কোর ডেভেলপারগন

en: Could not access filesystem.
bn: ফাইল সিস্টেমে প্রবেশ করা সম্ভব হয় নি।

en: Could not copy file.
bn: ফাইল কপি করা সম্ভব হয়নি।

en: Could not copy files.
bn: ফাইল কপি করা সম্ভব হয় নি।

en: Could not copy files. You may have run out of disk space.
bn: ফাইল কপি করা যায়নি। সম্ভবত আপনার ডিস্কের জায়গা ফুরিয়ে গেছে।

en: Could not create Temporary file.
bn: টেম্পোরারি ফাইল তৈরি করা যায়নি।

en: Could not create directory.
bn: ডাইরেক্টরি তৈরি করা সম্ভব হয় নি।

en: Could not extract file from archive.
bn: আর্কাইভ থেকে ফাইল বের করা সম্ভব হয়নি।

en: Could not fully remove the plugin(s) %s.
bn: সম্পূর্ণরূপে প্লাগিন(গুলো) মুছে ফেলা যায়নি %s।

en: Could not fully remove the theme %s.
bn: %s থীমটি সম্পূর্ণ রূপে অপসারণ করা যায়নি।

en: Could not insert link into the database
bn: ডাটাবেজ এ লিংক যুক্ত করা সম্ভব হয়নি।

en: Could not log out user sessions. Please try again.
bn: ব্যবহারকারী সেশন লগ আউট করা যায়নি। অনুগ্রহ করে আবার চেষ্টা করুন।

en: Could not remove the old plugin.
bn: পুরাতন প্লাগিন অপসারণ করা যায়নি।

en: Could not remove the old theme.
bn: পুরনো থিমটি মোছা সম্ভব নয়।

en: Could not retrieve file from archive.
bn: আর্কাইভ থেকে ফাইল উদ্ধার করা যায়নি।

en: Could not update link in the database
bn: ডাটাবেজ এর মধ্যে লিংক আপডেট হতে পারেনি

en: Create a New Site
bn: একটি নতুন সাইট তৈরি করুন

en: Create a New User
bn: নতুন ব্যবহারকারী তৈরি করুন

en: Create a brand new user and add them to this site.
bn: একদম নতুন একজন ব্যবহারকারী তৈরি করুন এবং এই সাইটে তাদেরকে যোগ করুন।

en: Create, edit, and delete menus
bn: মেনু তৈরি, সম্পাদনা, এবং মুছে ফেলা

en: Creating a Page is very similar to creating a Post, and the screens can be customized in the same way using drag and drop, the Screen Options tab, and expanding/collapsing boxes as you choose. This screen also has the distraction-free writing space, available in both the Visual and Text modes via the Fullscreen buttons. The Page editor mostly works the same as the Post editor, but there are some Page-specific features in the Page Attributes box.
bn: নতুন প্রকাশনা তৈরি করার মতই নতুন পাতা তৈরি করে, এবং ড্রাগ ও ড্রপ করে একইভাবে পর্দা সাজানো যায়, স্ক্রীন অপশন্‌স ট্যাবের মাধ্যমে সম্প্রসারণ/বন্ধ ইচ্ছামত করতে পারবেন। এই পর্দায় সাবলিল লেখার স্থান আছে যা ফুলস্ক্রীন বোতাম দ্বারা ভিজ্যুয়াল এবং টেক্সট মোডে ব্যবহার করা যায়। অধিকাংশ ক্ষেত্রে পাতা সম্পাদনা ও প্রকাশনা সম্পাদনা একইভাবে কাজ করে, কিন্তু সেখানে পাতায় কিছু কিছু পাতার নির্দিষ্ট বৈশিষ্ট্য আছে।

en: Credits
bn: স্বীকৃতি

en: Crop
bn: ক্রপ করুন

en: Crop Aspect Ratio
bn: আনুপাতিক হারে কাটুন

en: Crop Header Image
bn: হেডারের ছবিকে কাটুন

en: Crop Selection
bn: নির্বাচিত অংশ কাটুন

en: Crop and Publish
bn: কাটুন এবং প্রকাশ করুন

en: Crop thumbnail to exact dimensions (normally thumbnails are proportional)
bn: সঠিক মাপে থাম্বনেল কাটুন (সাধারনত থাম্বনেল আনুপাতিক হারে কাটা হয়)

en: Current Page
bn: বর্তমান পাতা

en: Current Revision by %s
bn: এই সংস্করণটি করেছেন %s

en: Current Theme
bn: বর্তমান থিম

en: Current thumbnail
bn: বর্তমান থাম্বনেইল

en: Custom Background
bn: কাস্টম ব্যাকগ্রাউন্ড

en: Custom Colors
bn: কাস্টম রং

en: Custom Fields
bn: কাস্টম ফিল্ড

en: Custom Header
bn: নিজস্ব হেডার

en: Custom Structure
bn: নিজস্ব গঠন

en: Custom Structures
bn: নিজস্ব আকার

en: Custom database class.
bn: কাস্টম ডাটাবেজ ক্লাস।

en: Custom database error message.
bn: কাস্টম ডাটাবেস ত্রুটির বার্তা।

en: Custom date format:
bn: নিজস্ব তারিখের ফরম্যাট

en: Custom field deleted.
bn: কাস্টম ফিল্ড মোছা হয়েছে

en: Custom field updated.
bn: কাস্টম ফিল্ড হালনাগাদ হয়েছে।

en: Custom fields can be used to add extra metadata to a post that you can <a href="https://codex.wordpress.org/Using_Custom_Fields" target="_blank">use in your theme</a>.
bn: কাষ্টম ফিল্ড দিয়ে আপনি আপনার পোষ্টের জন্য বাড়তি কিছু মেটাডাটা তৈরী করতে পারেন যা আপনি আপনার <a href="https://codex.wordpress.org/Using_Custom_Fields" target="_blank">থীমে ব্যবহার করতে পারেন</a>।

en: Custom install script.
bn: নিজস্ব স্ক্রিপ্ট ইনস্টল।

en: Custom maintenance message.
bn: নিজস্ব রক্ষণাবেক্ষণ বার্তা।

en: Custom site deleted message.
bn: কাস্টম সাইট মুছে ফেলার বার্তা।

en: Custom site inactive message.
bn: নিজস্ব সাইট নিষ্ক্রিয় বার্তা।

en: Custom site suspended message.
bn: কাস্টম সাইট স্থগিত বার্তা।

en: Custom time format:
bn: নিজস্ব সময়ের ফরম্যাট:

en: Custom:
bn: কাস্টমঃ

en: Customize &#8220;%s&#8221;
bn: কাস্টমাইজ &#8220;%s&#8221;

en: Customize Your Site
bn: আপনার সাইটকে কাস্টমাইজ করুন

en: Customizing This Display
bn: এই ডিসপ্লে পরিবর্তন

en: Dark
bn: গাঢ়

en: Database Host
bn: ডাটাবেজ হোস্ট

en: Database Name
bn: ডাটাবেজ এর নাম

en: Database Update Required
bn: ডাটাবেজ হালনাগাদ প্রয়োজন

en: Database host
bn: ডাটাবেজ হোস্ট

en: Database name
bn: ডাটাবেজের নাম

en: Database password
bn: ডাটাবেজ পাসওয়ার্ড

en: Database username
bn: ডাটাবেজ ব্যবহারকারীর নাম

en: Date
bn: তারিখ

en: Date and time
bn: তারিখ এবং সময়

en: Date range:
bn: সময়ের সীমা:

en: Date/Time
bn: তারিখ/সময়

en: Day
bn: দিন

en: Day and name
bn: দিন এবং নাম

en: Deactivate
bn: নিষ্ক্রিয় করুন

en: Deactivate %s
bn: %s নিষ্ক্রিয়

en: Default Avatar
bn: ডিফল্ট এ্যাভাটার

en: Default Images
bn: ডিফল্ট ছবি

en: Default Link Category
bn: ডিফল্ট লিংক বিভাগ

en: Default Mail Category
bn: ডিফল্ট মেইল বিভাগ

en: Default Post Category
bn: ডিফল্ট পোষ্ট বিভাগ

en: Default Post Format
bn: ডিফল্ট প্রকাশনা ধরণ

en: Default Template
bn: ডিফল্ট টেমপ্লেট

en: Default article settings
bn: ডিফল্ট অনুচ্ছেদ সেটিংস

[ctx: Default category slug]
en: Uncategorized
bn: বিবিধ

en: Delete
bn: অপসারণ

en: Delete %s
bn: %s ডিলিট

en: Delete My Site
bn: আমার সাইটটি মুছে ফেলো

en: Delete My Site Permanently
bn: আমার সাইটটি চিরস্থায়ীভাবে মুছে ফেলো

en: Delete Plugin
bn: প্লাগিন মুছে ফেলুন

en: Delete Plugins
bn: প্লাগিন ডিলিট করুন

en: Delete Site
bn: সাইট মুছে ফেলুন

en: Delete Users
bn: ব্যাবহারকারীদের মুছে ফেলুন

en: Delete a menu item by <strong>expanding it and clicking the Remove link</strong>
bn: কোনো মেনু আইটেমকে মুছে দিতে <strong>এটাকে বিস্তৃত করুন এবং মুছে ফেলার লিঙ্কে ক্লিক করুন</strong>

en: Delete all content.
bn: সব কনটেন্ট মুছে ফেলুন।

en: Delete brings you to the Delete Users screen for confirmation, where you can permanently remove a user from your site and delete their content. You can also delete multiple users at once by using Bulk Actions.
bn: কোনো ব্যবহারকারী মুছে ফেলতে চাইলে ব্যবহারকারী মুছে দেওয়ার নিশ্চিতকরণ পাতা থেকে আপনি তা স্থায়ীভাবে করতে পারেন। তাছাড়াও গুচ্ছ সুবিধা ব্যবহার করে আপনি একাধিক ব্যবহারকারী মুছে ফেলতে পারবেন।

en: Delete this item permanently
bn: এই আইটেমটি স্থায়ীভাবে মুছে ফেলুন

en: Delete this theme
bn: এই থিমটি মুছে ফেলুন

en: Deleted
bn: মুছে ফেলা হয়েছে

en: Deleting Links
bn: লিংক মুছে ফেলা হচ্ছে

en: Denied: %s
bn: প্রত্যাখ্যাত %s

en: Descending
bn: অধোগামী

en: Designer
bn: নকশাকার

en: Destination folder already exists.
bn: গন্তব্য ফোল্ডারটি আগে থেকেই আছে।

en: Detach
bn: আলাদা করুন

en: Detached %d attachment. | Detached %d attachments.
bn[0]: সংযোগবিহীন অ্যাটাচমেন্ট %d।
bn[1]: সংযোগবিহীন অ্যাটাচমেন্টগুলো %d।

en: Details
bn: বিস্তারিত

en: Developer
bn: ডেভেলপার

en: Did you lose your phone or leave your account logged in at a public computer? You can log out everywhere else, and stay logged in here.
bn: আপনি কি আপনার ফোন হারিয়েছেন অথবা কোন পাবলিক কম্পিউটার থেকে লগইন করে রেখেছেন? আপনি এই ব্রাউজারে লগইন থেকে বাকিসব স্থান থেকে লগআউট করে দিতে পারেন।

en: Direct link (best for mobile)
bn: সরাসরি সংযোগ (মোবাইলের জন্য উত্তম)

en: Disable
bn: অকার্যকর

en: Disable accessibility mode
bn: প্রবেশযোগ্যতা মোড নিষ্ক্রিয় করুন

en: Disable the visual editor when writing
bn: লেখার সময় ভিজ্যুয়াল এডিটরকে নিষ্ক্রিয় রাখুন

en: Disable this theme
bn: এই থিম অকার্যকর করুন

en: Disabled <span class="count">(%s)</span> | Disabled <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: নিষ্ক্রীয় <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: নিষ্ক্রীয় <span class="count">(%s)</span>

en: Disabling Maintenance mode&#8230;
bn: রক্ষণাবেক্ষণ মোড নিষ্ক্রিয় হচ্ছে&#8230;

en: Discard any changes and restore the original image.
bn: কোনো পরিবর্তন বাতিল করুন এবং মূল ছবিটি পুনরোদ্ধার করুন।

en: Discourage search engines from indexing this site
bn: এই সাইটকে সার্চ ইঞ্জিন থেকে ইনডেক্স করা থেকে বিরত রাখুন।

en: Discussion
bn: আলোচনা

en: Discussion Settings
bn: আলোচনা সেটিংস

en: Display Options
bn: ডিসপ্লে অপশনসমূহ

en: Display name publicly as
bn: প্রকাশ্যে নাম দেখাও

en: Displayed on attachment pages.
bn: সংযুক্তির পাতায় প্রদর্শিত।

en: Displaying %s&#8211;%s of %s
bn: প্রদর্শন %s&#8211;%s মোট %s

en: Do not allow
bn: অনুমতি নেই

en: Documentation:
bn: ডকুমেন্টেশনঃ

en: Don&#8217;t forget to click &#8220;Save Changes&#8221; when you&#8217;re done!
bn: আপনার কাজ শেষ হয়ে গেলে &#8220;পরিবর্তনগুলি সংরক্ষণ&#8221; করতে ভুলবেন না!

en: Don&#8217;t forget to click on the Save Changes button when you are finished.
bn: কাজ শেষের পর সংরক্ষণ বোতাম-এ ক্লিক করতে ভুলবেন না ।

en: Don&#8217;t you wish all software came with these freedoms? So do we! For more information, check out the <a href="http://www.fsf.org/">Free Software Foundation</a>.
bn: আপনার কি প্রত্যাশা করেন না যে আপনি সমস্ত সফটওয়্যার-ই এইসব স্বাধীনতা নিয়ে আসুক? আমরাও এটি চাই! আরো বিস্তারিত তথ্যের জন্য, <a href="http://www.fsf.org/">ফ্রি সফটওয়্যার ফাউন্ডেশন</a> দেখুন।

en: Donate to this plugin &#187;
bn: প্লাগইনটিতে অনুদান দিন &#187;

en: Double-check your email address before continuing.
bn: চালিয়ে যাওয়ার আগে দ্বিতীয়বারের মতো আপনার ইমেইল ঠিকানা পরীক্ষা করুন।

en: Down one
bn: একধাপ নিচে

en: Download %s
bn: %s ডাউনলোড

en: Download Export File
bn: রপ্তানী ফাইল ডাউনলোড করুন।

en: Download failed.
bn: ডাউনলোড ব্যর্থ হয়েছে।

en: Download nightly build
bn: নাইটলি বিল্ড ডাউনলোড করুন

en: Downloading install package from <span class="code">%s</span>&#8230;
bn: <span class="code">%s</span>&#8230; হতে ডাউনলোড এবং ইন্সটল হচ্ছে&#8230;

en: Downloading translation from <span class="code">%s</span>&#8230;
bn: <span class="code">%s</span> থেকে অনুবাদ ডাউনলোড হচ্ছে&#8230;

en: Downloading update from <span class="code">%s</span>&#8230;
bn: <span class="code">%s</span> থেকে আপডেট ডাউনলোড হচ্ছে&#8230;

en: Draft created on %1$s at %2$s
bn: খসড়া তৈরি %1$s সময় %2$s

en: Draft saved at %s.
bn: খসড়া %s-এ সংরক্ষিত।

en: Drafts
bn: খসড়া

en: Drag each item into the order you prefer. Click the arrow on the right of the item to reveal additional configuration options.
bn: আপনার পছন্দক্রমে প্রতিটি আইটেম ড্র্যাগ করে আনুন। অতিরিক্ত কনফিগারেশন অপশন প্রকাশ করতে প্রতিটি আইটেমের ডানদিকের তীর চিহ্নে ক্লিক করুন।

en: Drag the bookmarklet below to your bookmarks bar. Then, when you&#8217;re on a page you want to share, simply &#8220;press&#8221; it.
bn: নিচের বুকমার্কলেটটি টেনে আপনার বুকমার্ক বারে ছেড়ে দিন। তারপর, যখন আপনি শেয়ার করতে চান এমন কোন পাতায় থাকবেন তখন শুধু এটিতে চাপ দিন।

en: Drag widgets here to remove them from the sidebar but keep their settings.
bn: সাইডবার থেকে উইজেট সরিয়ে ফেলতে, কিন্তু তাদের সেটিংস যথাযথ রাখতে, এখানে উইজেট টেনে আনুন।

en: Drop files here
bn: এখানে ফাইলগুলো ফেলুন

en: Drop-ins <span class="count">(%s)</span> | Drop-ins <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: ড্রপ-ইন <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: ড্রপ-ইন <span class="count">(%s)</span>

en: Due to an error during updating, WordPress has rolled back to your previous version.
bn: হালনাগাদ করার সময় একটি ত্রুটির কারণে ওয়ার্ডপ্রেস আপনার পূর্ববর্তী সংস্করণে ফিরিয়ে নিয়ে গেছে।

en: ERROR:
bn: ত্রুটি:

en: ERROR: %s
bn: ত্রুটি: %s

en: ERROR: please type a comment.
bn: ত্রুটিঃ দয়াকরে মন্তব্য টাইপ করুন।

en: ERROR: you are replying to a comment on a draft post.
bn: ত্রুটি: আপনি খসড়া প্রকাশনায় থাকা মন্তব্যের উত্তর দিচ্ছেন।

en: Each custom menu may contain a mix of links to pages, categories, custom URLs or other content types. Menu links are added by selecting items from the expanding boxes in the left-hand column below.
bn: প্রতিটি কাস্টম মেনুতে পাতা, বিভাগ, নিজস্ব ইউআরএল বা অন্যান্য ধরণের কন্টেন্ট টাইপের একটি মিশ্রণ থাকতে পারে। মেনু লিঙ্ক নিচের বামদিকের কলামে থাকা বাক্স থেকে আইটেম নির্বাচন করে যোগ করা হয়।

en: Edit %s
bn: %s সম্পাদনা

en: Edit &#8220;%s&#8221;
bn: &#8220;%s&#8221; সম্পাদনা

en: Edit Comment
bn: মন্তব্য সম্পাদনা

en: Edit Link
bn: লিংক সম্পাদনা

en: Edit Menu Item
bn: মেনু আইটেম সম্পদনা

en: Edit Menus
bn: মেনু সম্পাদনা

en: Edit Plugins
bn: প্লাগ-ইন সম্পাদনা

en: Edit Themes
bn: থিম সম্পাদনা

en: Edit User
bn: ব্যবহারকারি সম্পাদন

en: Edit comment
bn: মন্তব্য সম্পাদনা

en: Edit date and time
bn: তারিখ ও সময় সম্পাদনা

en: Edit selected menu
bn: বাছাইকৃত মেনু সম্পাদনা করুন

en: Edit status
bn: স্ট্যাটাস সম্পাদনা

en: Edit takes you to the editable profile screen for that user. You can also reach that screen by clicking on the username.
bn: সম্পাদনা আপনাকে সেই ব্যবহারকারীর পূর্ণ প্রোফাইল সম্পাদনা পাতায় নিয়ে যায়। আপনি ব্যবহারকারীর নামে ক্লিক করেও একই পাতায় যেতে পারেন।

en: Edit this item
bn: এই আইটেম সম্পাদনা করুন

en: Edit this item inline
bn: এই আইটেম ইনলাইনে সম্পাদনা করুন

en: Edit visibility
bn: দৃশ্যমানতা পরিবর্তন

en: Edit your default menu by adding or removing items. Drag each item into the order you prefer. Click Create Menu to save your changes.
bn: নতুন আইটেম যোগ করে অথবা মুছে ফেলে আপনার ডিফল্ট মেনু সম্পাদনা করুন। প্রত্যেকটি আইটেমকে আপনার পছন্দসই স্থানে টেনে ছেড়ে দিন। পরিবর্তনগুলো সংরক্ষণ করতে মেনু তৈরি বোতামে ক্লিক করুন।

en: Edit your front page
bn: আপনার সামনের পাতা সম্পাদনা করুন

en: Edit your menu below, or <a href="%s">create a new menu</a>.
bn: আপনার নিচের মেনুটি এডিট করুন, অথবা <a href="%s">একটি নতুন মেনু তৈরি করুন</a>।

en: Editing Menus
bn: মেনু সম্পাদনা

en: Editor Style
bn: এডিটর স্টাইল

en: Editors can publish posts, manage posts as well as manage other people&#8217;s posts, etc.
bn: এডিটর পোস্ট প্রকাশনা করতে, সম্পাদনা করতে, এমনকি অন্যদের অন্যদের পোস্টও ব্যবস্থাপনা করতে পারে, ইত্যাদি

en: Email Address
bn: ই-মেইল ঠিকানা

en: Email me whenever
bn: যখন ইচ্ছে অামাকে ইমেইল করুন

en: Email or Username
bn: ইমেইল অথবা ব্যবহারকারী নাম

en: Email:
bn: আপনার ইমেইল

en: Embed your WordPress content
bn: আপনার ওয়ার্ডপ্রেস কনটেন্ট এম্বেড করুন

en: Embeds
bn: এম্বেড

en: Empty Spam
bn: স্প্যাম খালি কর

en: Empty Title filled from filename.
bn: ফাইলের নাম থেকে খালি শিরোনাম পূরন করা হয়েছে।

en: Empty Trash
bn: ট্র্যাশ খালি কর

en: Empty archive.
bn: ফাঁকা আর্কাইভ।

en: Enable
bn: স্বক্রিয়

en: Enable accessibility mode
bn: প্রবেশযোগ্যতা মোড সক্রিয় করুন

en: Enable full-height editor and distraction-free functionality.
bn: পুরো উচ্চতার এডিটর আর সাবলিল লেখালেখির সুবিধা চালু করুন ।

en: Enable keyboard shortcuts for comment moderation.
bn: মন্তব্য সমন্বয়ের জন্য কীবোর্ড শর্টকাট সক্রিয় করুন।

en: Enable this theme
bn: এই থিমটি সক্রিয় করুন

en: Enable threaded (nested) comments %s levels deep
bn: থ্রেডেড মন্তব্য (%s লেভেল গভীর) স্বক্রিয় করুন

en: Enabled <span class="count">(%s)</span> | Enabled <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: কার্যকর <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: কার্যকর <span class="count">(%s)</span>

en: Enabling Accessibility Mode, via Screen Options, allows you to use Add and Edit buttons instead of using drag and drop.
bn: স্ক্রিন অপশন এর মাধ্যমে বিশেষ ব্যবহারকারীদের (Accessible) জন্য মোড সক্রিয় করলে আপনি ড্র্যাগ এবং ড্রপ ব্যবহারের পরিবর্তে যোগ করা এবং সম্পাদনা করার বাটন ব্যবহার করতে পারবেন।

en: Enabling Maintenance mode&#8230;
bn: রক্ষণাবেক্ষণের মোড সক্রিয় হচ্ছে&#8230;

en: Encoding for pages and feeds
bn: পাতা এবং ফিডের এনকোডিং

en: English
bn: ইংরেজি

en: Enter a URL to scan
bn: খোঁজার জন্য লিঙ্ক লিখুন

en: Enter a link URL or click above for presets.
bn: একটি লিঙ্ক ইউআরএল লিখুন অথবা পূর্বনির্ধারিতগুলো পেতে উপরে ক্লিক করুন।

en: Enter menu name here
bn: মেনুর নাম দিন এখানে

en: Enter new
bn: নতুন প্রবেশ করান

en: Enter the address here if you <a href="https://codex.wordpress.org/Giving_WordPress_Its_Own_Directory">want your site home page to be different from your WordPress installation directory.</a>
bn: ঠিকানাটি এখানে লিখুন যদি <a href="https://codex.wordpress.org/Giving_WordPress_Its_Own_Directory">আপনি চান যে, আপনার সাইটের হোমপেজ ওয়ার্ডপ্রেসের ইন্সটলেশন ডিরেক্টরি থেকে আলাদা হবে।</a>

en: Enter the email address of an existing user on this network to invite them to this site. That person will be sent an email asking them to confirm the invite.
bn: এই সাইটে আমন্ত্রন জানানোর জন্য এই নেটওয়ার্কের বর্তমান ব্যবহারকারীর মেইল আইডি দিন। উক্ত ব্যবহারকারীকে আমন্ত্রন গ্রহন করার জন্য একটি মেইল পাঠানো হবে।

en: Enter the email address or username of an existing user on this network to invite them to this site. That person will be sent an email asking them to confirm the invite.
bn: এই সাইটে আমন্ত্রন জানানোর জন্য এই নেটওয়ার্কের বর্তমান ব্যবহারকারীর মেইল আইডি দিন। উক্ত ব্যবহারকারীকে আমন্ত্রন গ্রহন করার জন্য একটি মেইল পাঠানো হবে।

en: Enter the location on the server where the public and private keys are located. If a passphrase is needed, enter that in the password field above.
bn: সার্ভারের ঠিকানা লিখুন, যেখানে পাবলিক এবং প্রাইভেট কী রাখা আছে। যদি পাসওয়ার্ড দেয়ার দরকার পড়ে, তা উপরের পাসওয়ার্ড ফিল্ডে দিন।

en: Enter title here
bn: এখানে শিরোনাম লিখুন

en: Error code: %s
bn: ত্রুটির কোড: %s

en: Error in deleting.
bn: মুছে ফেলতে সমস্যা।

en: Error in displaying the widget settings form.
bn: উইজেট সেটিংস ফর্ম প্রদর্শনে ত্রুটি।

en: Error in moving to Trash.
bn: ময়লার ঝুড়িতে স্থানান্তরে ত্রুটি।

en: Error in restoring from Trash.
bn: ট্র্যাশ থেকে পুনরুদ্ধার করতে ত্রুটি হয়েছে।

en: Error saving media attachment.
bn: মিডিয়া সংযুক্তি সংরক্ষণ করতে ত্রুটি হয়েছে।

en: Error while adding the category. Please try again later.
bn: ত্রুটির কারণে এই ক্যাটাগরিটি যুক্ত করা যাচ্ছে না। আবার চেষ্টা করুন।

en: Error while saving the scaled image. Please reload the page and try again.
bn: আকার পরিবর্তন করা ছবিটি সংরক্ষন করার সময় ত্রুটি পাওয়া গিয়েছে। অনুগ্রহ করে পেইজটি পুনরায় লোড করুন এবং চেষ্টা করুন।

en: Error while saving.
bn: সংরক্ষণ করার সময় ত্রুটি দেখা দিয়েছে।

en: Error: [%1$s] %2$s
bn: ত্রুটি: [%1$s] %2$s

en: Even more embed providers
bn: আরো বেশি এম্বেড সেবা প্রদানকারী

en: Every plugin and theme in WordPress.org&#8217;s directory is 100%% GPL or a similarly free and compatible license, so you can feel safe finding <a href="%1$s">plugins</a> and <a href="%2$s">themes</a> there. If you get a plugin or theme from another source, make sure to <a href="%3$s">ask them if it&#8217;s GPL</a> first. If they don&#8217;t respect the WordPress license, we don&#8217;t recommend them.
bn: WordPress.org ডিরেক্টরির মধ্যে প্রতিটি প্লাগিন ও থিম ১০০% GPL লাইসেন্স অথবা সামঞ্জস্যপূর্ণ কোন ফ্রি লাইসেন্সের অধীনে আছে, যেন আপনি নিরাপদে যেকোন <a href="%1$s">প্লাগিন </a> এবং <a href="%2$s">থিম</a> খুঁজে নিতে পারেন। আপনি যদি অন্য কোন উৎস থেকে প্লাগিন বা থিম পেতে চান, তাহলে প্রথমেই <a href="%3$s">নিশ্চিত হয়ে নিন এটি GPL লাইসেন্সের অধীনে</a> আছে কিনা। কেননা তারা ওয়ার্ডপ্রেস লাইসেন্স গ্রাহ্য না করলে আমরা তাদের উপযোগী বলে মনে করিনা।

en: Example: <code>http://wordpress.org/</code> &#8212; don&#8217;t forget the <code>http://</code>
bn: উদাহরণঃ <code>http://wordpress.org/</code> &#8212; <code>http://</code> ভুলে যাবেন না

en: Example: Nifty blogging software
bn: উদাহরণঃ সুন্দর ব্লগিং সফটওয়্যার

en: Excerpt View
bn: সারাংশ দেখুন

en: Excerpts are optional hand-crafted summaries of your content that can be used in your theme. <a href="https://codex.wordpress.org/Excerpt" target="_blank">Learn more about manual excerpts.</a>
bn: উদ্ধৃতাংশ দ্বারা আপনি আপনার লেখার জন্য নিজের ত একটি সারাংশ তৈরী করতে পারেন যা আপনি আপনার থীমে ব্যবহার করতে পারেন। <a href="https://codex.wordpress.org/Excerpt" target="_blank">নিজস্ব উদ্ধৃতাংশ ব্যবহারের নিয়ম জানুন</a>।

en: Executed before Multisite is loaded.
bn: মাল্টিসাইট লোডের আগে কার্যকর হয়।

en: Export
bn: রপ্তানী

en: Extended Core Team
bn: বর্ধিত মূল দল

en: External Libraries
bn: বাহ্যিক লাইব্রেরীগুলো

en: External object cache.
bn: বাহ্যিক অবজেক্ট ক্যাশ।

en: FAILED: %s
bn: ব্যর্থ: %s

en: FAILED: WordPress failed to update to %s
bn: ব্যর্থ: ওয়ার্ডপ্রেস %s-এ হালনাগাদ হতে ব্যর্থ হয়েছে

en: FTP Password
bn: FTP পাসওয়ার্ড

en: FTP Username
bn: এফটিপি ব্যবহারকারী নাম

en: FTP hostname is required
bn: এফটিপি হোষ্ট এর নাম বাঞ্ছনীয়

en: FTP password is required
bn: FTP পাসওয়ার্ড  প্রয়োজন

en: FTP username is required
bn: FTP ব্যবহারকারির নাম প্রয়োজন

en: FTP/SSH Password
bn: FTP/SSH'র পাসওয়ার্ড

en: FTP/SSH Username
bn: FTP/SSH ব্যবহারকারী নাম

en: Failed to connect to FTP Server %s
bn: এফটিপি সার্ভার %s-এ সংযোগ স্থাপন করা সম্ভব হয়নি

en: Failed to connect to SSH2 Server %s
bn: এসএসএইচ২ সার্ভার %s-এ সংযোগ করা যাচ্ছে না।

en: Failed to optimize the %1$s table. Error: %2$s
bn: %1$s টেবিল অপটিমাইজ করতে ব্যর্থ হয়েছে। ত্রুটি: %2$s

en: Failed to repair the %1$s table. Error: %2$s
bn: %1$s টেবিলটি মেরামত করতে ব্যর্থ হয়েছে। ত্রুটিঃ %2$s

en: Failed to write file to disk.
bn: ফাইলটি ডিস্কে লেখা সম্ভব হয়নি

en: Feature Filter
bn: বৈশিষ্ট্যের ফিল্টার

en: Featured Image Header
bn: হেডারের নির্বাচিত ছবি

en: Featured Images
bn: নির্বাচিত ছবিসমূহ

en: Features
bn: বৈশিষ্ট্য

en: File URL
bn: ফাইল URL

en: File URL:
bn: ফাইল ইউআরএল:

en: File edited successfully.
bn: ফাইল সাফল্যের সাথে সম্পাদিত।

en: File is empty. Please upload something more substantial.
bn: ফাইলটি খালি। অনুগ্রহ করে আরো বাস্তবিক কিছু আপলোড করুন।

en: File is empty. Please upload something more substantial. This error could also be caused by uploads being disabled in your php.ini or by post_max_size being defined as smaller than upload_max_filesize in php.ini.
bn: ফাইলটিতে কিছু নেই। অনুগ্রহ করে অর্থবহ কিছু আপলোড করুন। এই ভুলটি দেখানোর এটিও কারন হতে পারে যে php.ini তে আপলোড বন্ধ করে দেয়া হয়েছে অথবা php.ini তে post_max_size এর সংখ্যা upload_max_filesize এর চেয়ে ছোট দেয়া হয়েছে।

en: File upload stopped by extension.
bn: এক্সটেনশনের দ্বারা ফাইল আপলোড বন্ধ করা হয়েছে।

en: Files in the %s directory are executed automatically.
bn: %s ফোল্ডারের অন্তর্ভূক্ত ফাইলসমূহ স্বয়ংক্রিয় ভাবে কার্যকর করা হয়েছে।

en: Files of this type are not editable.
bn: এই ধরণের ফাইলগুলো সম্পাদন যোগ্য নয়।

en: Filesystem error.
bn: ফাইল সিস্টেম ত্রুটি।

en: Filter
bn: ফিল্টার

en: Filter &#187;
bn: ফিল্টার &#187;

en: Filter by category
bn: বিভাগ অনুসারে খুঁজুন

en: Filter by comment type
bn: মন্তব্যের ধরণ অনুসারে খুঁজুন

en: Filtering by:
bn: ফিল্টার করা হচ্ছে:

en: Find Posts or Pages
bn: পেজ বা পোস্টসমূহ খুঁজুন

en: Find Themes
bn: থিম খুঁজুন

en: Find a theme based on specific features.
bn: নির্দিষ্ট বৈশিষ্ট্যের উপর ভিত্তি করে একটি থিম খুঁজুন।

en: First Name
bn: নামের প্রথম অংশ

en: First page
bn: প্রথম পাতা

en: Fixed Layout
bn: নির্দিষ্ট লেআউট

en: Flexible Header
bn: স্বাচ্ছন্দিক হেডার

en: Flip horizontally
bn: অনুভূমিকভাবে উল্টানো

en: Flip vertically
bn: উল্লম্বভাবে উল্টানো

en: Fluid Layout
bn: তরল লেআউট

en: Follow the link to open Press This. Then add it to your device&#8217;s bookmarks or home screen.
bn: প্রেস দিস খোলার জন্য লিঙ্ক অনুসরণ করুন। তারপর এটি আপনার ডিভাইসে  বুকমার্ক বা হোম স্ক্রিনে সংযুক্ত করুন।

[ctx: Followed by post revision info]
en: From:
bn: থেকে:

[ctx: Followed by post revision info]
en: To:
bn: প্রতি:

en: For PHP files, you can use the Documentation dropdown to select from functions recognized in that file. Look Up takes you to a web page with reference material about that particular function.
bn: পিএইচপি ফাইলের জন্য আপনি ডকুমেন্টেশন ড্রপডাউন ব্যবহার করতে পারেন। এটি উক্ত ফাইলে থাকা পরিচিত ফাংশনসমূহকে দেখাবে, এবং আপনি সেখান থেকে নির্বাচন করতে পারবেন। খোঁজ করুন আপনাকে ওই নির্দিষ্ট ফাংশনের বিস্তারিত পাতায় নিয়ে যাবে।

en: For each article in a feed, show
bn: ফিডে প্রতিটি নিবন্ধে দেখাও

en: For images only, you can click on Edit Image under the thumbnail to expand out an inline image editor with icons for cropping, rotating, or flipping the image as well as for undoing and redoing. The boxes on the right give you more options for scaling the image, for cropping it, and for cropping the thumbnail in a different way than you crop the original image. You can click on Help in those boxes to get more information.
bn: শুধুমাত্র ছবির জন্য, আপনি ছবির থাম্বনেইল এর নিচে সম্পাদনা লিংকে ক্লিক করে একটি ছবি সম্পাদক খুলতে পারেন, যেটি দিয়ে আপনি ছবি ক্রপ, ঘুরানো অথবা উল্টিয়ে ফেলতে পারেন, এমনকি আনডু এবং রি-ডু করতে পারেন। ডানে থাকা বক্সে রয়েছে আরও কিছু অপশন, যার মাধ্যমে আপনি ছবিকে ছোট-বড় করা, ক্রপ করা এবং ছবির থাম্বনেইলকে মূল ছবির চেয়ে ভিন্ন ভাবে ক্রপ করার সুবিধা। আপনি সাহায্যের লিংকে ক্লিক করে আরও বিস্তারিত তথ্য পেতে পারেন।

en: For more information, see <a href="%s">the release notes</a>.
bn: আরো তথ্যের জন্য, <a href="%s">রিলিজ নোট</a> দেখুন।

en: For more information:
bn: আরো তথ্যের জন্যঃ

en: For more on version %s, see the About WordPress screen:
bn: সংস্করণ %s-এর সম্পর্কে আরো জানার জন্য ওয়ার্ডপ্রেস পাতা দেখুন:

en: For most themes, the header text is your Site Title and Tagline, as defined in the <a href="%1$s">General Settings</a> section.
bn: বেশিরভাগ থিমের ক্ষেত্রে, আপনার সাইট-এর হেডার টেক্সট হলো সাইটের নাম আর ট্যাগলাইন, যেমনটা <a href="%1$s">সাধারণ সেটিংসমূহ</a> পাতায় দেয়া আছে।

en: For users without a custom avatar of their own, you can either display a generic logo or a generated one based on their email address.
bn: ছবি নেই এমন ব্যবহারকারীদের আপনি হয় নির্ধারিত লগো কিংবা ইমেইল ঠিকানার জন্য তৈরি হওয়া কোনো ছবি দেখাতে পারেন।

en: Formatting
bn: ফরম্যাটিং

en: Found %s
bn: %s পাওয়া গেছে

en: Four Columns
bn: চার কলাম

en: Freedoms
bn: স্বাধীনতা

en: From %1$s on %2$s%3$s
bn: %2$s তে মন্তব্য করেছেন %1$s %3$s

en: From Computer
bn: কম্পিউটার থেকে

en: From URL
bn: ইউআরএল থেকে

en: From this screen you can review, compare, and restore revisions:
bn: এই পর্দায় আপনি লেখার সংস্করণ পর্যালোচনা, তুলনা, এবং পুণরুদ্ধার করতে পারেন:

en: From this screen you can:
bn: আপনি এই পর্দা থেকে পারেন:

en: Front Page
bn: প্রথম পাতা

en: Front Page Posting
bn: প্রথম পাতায় পোস্ট করা

en: Front page: %s
bn: প্রচ্ছদঃ %s

en: Full URL path to files
bn: ফাইলের সম্পূর্ণ ইউআরএল পথ

en: Full Width Template
bn: পূর্ণ প্রস্থ টেমপ্লেট

en: Full text
bn: সম্পূর্ণ টেক্সট

en: Function Name&hellip;
bn: ফাংশনের নাম&hellip;

en: Future security updates will be applied automatically.
bn: ভবিষ্যত নিরাপত্তার জন্য সিকিউরিটি আপডেটগুলো স্বয়ংক্রিয়ভাবে প্রয়োগ করা হবে।

en: G &#8212; Suitable for all audiences
bn: সকল দর্শকদের জন্য উন্মুক্ত

en: GB
bn: গিগাবাইট

en: Gallery
bn: গ্যালারী

en: Gallery (%s)
bn: গ্যালারী (%s)

en: Gallery columns:
bn: গ্যালারি কলামঃ

en: General Settings
bn: সাধারন সেটিংস

en: Generate Password
bn: পাসওয়ার্ড তৈরি করুন

en: Genre: %s.
bn: ধরণ: %s।

en: Get Favorites
bn: প্রিয়গুলো পান

en: Get Shortlink
bn: ছোটলিংক পাও

en: Get Started
bn: শুরু করুন

en: Give your menu a name above, then click Create Menu.
bn: ওপরে আপনার মেনুতে একটি নাম দিন, তারপর মেনু তৈরিতে ক্লিক করুন।

en: Global Settings
bn: গ্লোবাল সেটিংস

en: Go back
bn: ফিরে যান

en: Go to Dashboard
bn: ড্যাশবোর্ড এ যান

en: Go to Dashboard &rarr; Home
bn: ড্যাশবোর্ড &rarr; নীড়পাতা-তে যান

en: Grant this user super admin privileges for the Network.
bn: এই ব্যবহারকারীকে নেটওয়ার্কের সুপার অ্যাডমিন ক্ষমতার অনুমতি দিন।

en: Gravatar Logo
bn: গ্র্যাভাটার লোগো

en: Gray
bn: ধূসর

en: Green
bn: সবুজ

en: Guest Committer
bn: অতিথি কমিটার

en: Header Text
bn: শিরোনামের লেখা

en: Header updated. <a href="%s">Visit your site</a> to see how it looks.
bn: হেডার হালনাগাদ হয়েছে। <a href="%s">আপনার সাইট দেখুন</a> যে এটা কেমন দেখতে হয়েছে।

en: Hello Dolly
bn: হ্যালো ডলি

en: Hello world!
bn: ! স্বাগতম!

en: Here is a basic overview of the different user roles and the permissions associated with each one:
bn: প্রত্যেকটি ইউজার রোল এবং তার সংশ্লিষ্ট ক্ষমতা নিয়ে এখানে সংক্ষিপ্ত বর্ণনা দেয়া হয়েছে:

en: Hi,
    
    You've been invited to join '%1$s' at
    %2$s with the role of %3$s.
    
    Please click the following link to confirm the invite:
    %4$s
bn: সুধী,
    
    আপনাকে '%1$s' (%2$s) এ যোগ দিতে আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে
    যেখানে আপনার ভূমিকা %3$s।
    
    অনুগ্রহ করে নিচের লিংকে ক্লিক করে আপনার আমন্ত্রণ নিশ্চিত করুন
    %4$s

en: Hi,
    You've been invited to join '%1$s' at
    %2$s with the role of %3$s.
    If you do not want to join this site please ignore
    this email. This invitation will expire in a few days.
    
    Please click the following link to activate your user account:
    %%s
bn: হ্যালো,
    আপনাকে %3$s হিসেবে '%1$s' এ আমন্ত্রন জানানো হয়েছে।
    সাইটের অ্যাড্রেসঃ %2$s 
    আপনি যোগদান করতে না চাইলে এই ইমেইলটি উপেক্ষা করুন। 
    আমন্ত্রণটির মেয়াদ কিছুদিনের মাঝেই শেষ হয়ে যাবে।
    
    নিচের লিংকে ক্লিক করে আপনার একাউন্টটি সক্রিয় করে নিন:
    %%s

en: Hi, this is a comment.
    To delete a comment, just log in and view the post&#039;s comments. There you will have the option to edit or delete them.
bn: এই, এটি একটি মন্তব্য।
    মন্তব্য মুছে ফেলার জন্য, শুধুমাত্র লগইন করুন এবং পোস্টের মন্তব্যগুলো দেখুন। সেখানে সম্পাদনা বা মুছে ফেলার জন্য আপনার কাছে অপশন দেওয়া থাকবে।

en: Hide Details
bn: বিস্তারিত লুকান

en: Hide hidden updates
bn: লুকানো হালনাগাদগুলো লুকিয়ে ফেলুন

en: Hide post options
bn: প্রকাশনার অপশনগুলি লুকিয়ে ফেলুন

en: Hide this update
bn: আপডেটটি লুকিয়ে ফেল

en: Hold a comment in the queue if it contains %s or more links. (A common characteristic of comment spam is a large number of hyperlinks.)
bn: %s  অথবা এর চেয়ে বেশি লিংক সমৃদ্ধ মন্তব্য মডারেশনের অপেক্ষায় থাকবে। ( স্প্যাম মন্তব্যের একটা সাধারণ  বৈশিষ্ট্যই হলো এতে অনেকগুলো হাইপার লিংক থাকে )

en: Holiday
bn: ছুটির দিন

en: Hostname
bn: হোস্টেরনাম

en: Hour
bn: ঘণ্টা

en: Hover or tap to see Activate and Live Preview buttons
bn: সক্রীয় এবং তাৎক্ষণিক প্রাকদর্শন বোতাম দেখতে মাউস-এর কার্সর রাখুন অথবা ট্যাপ করুন

en: Hovering over a row in the posts list will display action links that allow you to manage your post. You can perform the following actions:
bn: পোস্ট লিস্টের তালিকায় মাউস নিয়ে গেলে এক সারি লিঙ্ক দেখাবে যেটা আপনাকে আপনার পোস্ট নিয়ন্ত্রণ করার অনুমতি দিবে। আপনি নিচের কাজ গুলো করতে পারেনঃ

en: Hovering over a row in the users list will display action links that allow you to manage users. You can perform the following actions:
bn: ব্যবহারকারীদের তালিকায় একটি সারির উপর হোভার করে আপনি ব্যবহারকারীদের পরিচালনা করতে পারেন। আপনি নিম্নলিখিত কর্ম সঞ্চালন করতে পারেনঃ

en: Hovering over a row reveals action links: Edit, Delete Permanently, and View. Clicking Edit or on the media file&#8217;s name displays a simple screen to edit that individual file&#8217;s metadata. Clicking Delete Permanently will delete the file from the media library (as well as from any posts to which it is currently attached). View will take you to the display page for that file.
bn: কোন সারির ওপর মাউস রাখলে এই লিঙ্কগুলো দেখাবে: সম্পাদনা, চিরতরে মুছে ফেলুন, এবং দেখুন। সম্পাদনা বোতামে কিংবা মিডিয়া ফাইলটির নামে ক্লিক করলে একটি সাধারণ পাতা আসবে যেখানে আপনি সেই ফাইলটির মেটাডেটা সম্পাদনা করতে পারবেন। চিরতরে মুছে ফেলুন-এর ওপর ক্লিক করলে ফাইলটি মিডিয়া লাইব্রেরি থেকে (এবং এটা যে প্রকাশনাগুলোতে সম্পৃক্ত আছে, তাদের সবগুলো থেকে) মুছে যাবে। দেখুন বোতামে ক্লিক করলে আপনি ফাইলটি প্রদর্শনের পাতায় চলে যাবেন।

en: How to Update
bn: কিভাবে আপডেট করবেন

[ctx: Howdy]
en: Welcome
bn: স্বাগতম

en: Howdy ###USERNAME###,
    
    You recently clicked the 'Delete Site' link on your site and filled in a
    form on that page.
    
    If you really want to delete your site, click the link below. You will not
    be asked to confirm again so only click this link if you are absolutely certain:
    ###URL_DELETE###
    
    If you delete your site, please consider opening a new site here
    some time in the future! (But remember your current site and username
    are gone forever.)
    
    Thanks for using the site,
    Webmaster
    ###SITE_NAME###
bn: কেমন আছেন ###USERNAME###,
    
    আপনি সম্প্রতি আপনার সাইটে 'সাইট মুছুন' লিঙ্কে ক্লিক করেছেন এবং সেই পাতায় একটি
    ফর্ম পূরণ করেছেন।
    
    আপনি যদি আসলেই সাইট মুছতে চান, নিচের লিঙ্কে ক্লিক করুন।
    আপনাকে নিশ্চিত করার জন্য আর জিজ্ঞাসা করা হবে না তাই শুধু নিশ্চিত হয়েই ক্লিক করুন:
    ###URL_DELETE###
    
    যদি সাইট মুছে থাকেন, দয়াকরে ভবিষ্যতে এখান থেকে নতুন সাইট
    তৈরি করতে পারবেন! (কিন্তু মনে রাখবেন আপনার বর্তমান সাইট এবং ব্যবহারকারী নাম 
    চিরতরে মুছে যাবে।)
    
    সাইটটি ব্যবহারের জন্য ধন্যবাদ,
    ওয়েবমাস্টার
    ###SITE_NAME###

en: Howdy ###USERNAME###,
    
    You recently requested to have the administration email address on
    your site changed.
    
    If this is correct, please click on the following link to change it:
    ###ADMIN_URL###
    
    You can safely ignore and delete this email if you do not want to
    take this action.
    
    This email has been sent to ###EMAIL###
    
    Regards,
    All at ###SITENAME###
    ###SITEURL###
bn: প্রিয় ###USERNAME###,
    
    সম্প্রতি আপনি আপনার প্রশাসনিক ইমেইল ঠিকানা পরিবর্তন করার জন্য অনুরোধ করেছেন।
    
    যদি এটি সঠিক হয়, তাহলে পরিবর্তন করতে অনুগ্রহ করে নিচের লিঙ্কে ক্লিক করুন:
    ###ADMIN_URL###
    
    আপনি যদি এটি না করতে চান তবে নিরাপদভাবে
    এই ইমেইলটি এড়িয়ে যেতে পারেন।
    
    এই ইমেইলটি  ###EMAIL### ঠিকানায় পাঠানো হয়েছে।
    
    শুভেচ্ছান্তে,
    ###SITENAME###-এর সকলের পক্ষ থেকে
    ###SITEURL###

en: Howdy ###USERNAME###,
    
    You recently requested to have the email address on your account changed.
    
    If this is correct, please click on the following link to change it:
    ###ADMIN_URL###
    
    You can safely ignore and delete this email if you do not want to
    take this action.
    
    This email has been sent to ###EMAIL###
    
    Regards,
    All at ###SITENAME###
    ###SITEURL###
bn: প্রিয় ###USERNAME###,
    
    সম্প্রতি আপনি আপনার অ্যাকাউন্ট-এর ইমেইল ঠিকানা পরিবর্তন করার জন্য অনুরোধ করেছেন।
    
    যদি এটি সঠিক হয়, তাহলে পরিবর্তন করতে অনুগ্রহ করে নিচের লিঙ্কে ক্লিক করুন:
    ###ADMIN_URL###
    
    আপনি যদি এটি না করতে চান তবে নিরাপদভাবে
    এই ইমেইলটি এড়িয়ে যেতে পারেন।
    
    এই ইমেইলটি  ###EMAIL### ঠিকানায় পাঠানো হয়েছে।
    
    শুভেচ্ছান্তে,
    ###SITENAME###-এর সকলের পক্ষ থেকে
    ###SITEURL###

en: Howdy! Your site at %1$s has been updated automatically to WordPress %2$s.
bn: হ্যালো! আপনার সাইট %1$s-কে ওয়ার্ডপ্রেস %2$s-এ স্বয়ংক্রিয়ভাবে হালনাগাদ করা হয়েছে।

en: I'm sorry, the link you clicked is stale. Please select another option.
bn: আমি দুঃখিত, আপনি যে লিঙ্কটি ক্লিক করেছেন সেটা পুরাতন। দয়া করে অন্য একটি অপশন নির্বাচন করুন।

en: I'm sure I want to permanently disable my site, and I am aware I can never get it back or use %s again.
bn: আমি নিশ্চিত, আমি আমার সাইট চিরকালের জন্য অক্ষম করে দিতে চাই, এবং আমি সচেতন যে, কখনোই এটা আর ফিরে পেতে কিংবা আবার  %s-ও ব্যবহার করতে পারবো না।

en: ID #%1$s: %2$s
bn: আইডি #%1$s: %2$s

en: ID #%1$s: %2$s <strong>The current user will not be deleted.</strong>
bn: আইডি #%1$s: %2$s <strong>বর্তমান ব্যবহারকারী মুছে ফেলা হবে না।</strong>

en: ID #%1$s: %2$s <strong>The current user will not be removed.</strong>
bn: আইডি #%1$s: %2$s <strong>বর্তমান ব্যবহারকারীকে মুছে ফেলা হবে না।</strong>

en: ID #%1$s: %2$s <strong>You don't have permission to remove this user.</strong>
bn: আইডি #%1$s: %2$s <strong>এই ব্যবহারকারীকে মুছে ফেলার অনুমতি আপনার নেই।</strong>

en: Icon Design
bn: আইকন নকশা

en: Identicon (Generated)
bn: আইডেন্টিকন (উৎপন্ন)

en: If a media file has not been attached to any post, you will see that in the Attached To column, and can click on Attach File to launch a small popup that will allow you to search for a post and attach the file.
bn: যদি একটি মিডিয়া ফাইল কোন প্রকাশনার সাথে সংযুক্ত না থাকে , আপনি ফাইলটি সংযুক্তির কলাম এ দেখতে পারবেন , এবং সংযুক্ত ফাইল এ ক্লিক করলে ছোট পপ আপ আসবে যাতে আপনি প্রকাশনা বা আপলোডকৃত ফাইল খোঁজ করতে পারেন।

en: If an update is available, you&#8127;ll see a notification appear in the Toolbar and navigation menu.
bn: যদি কোনো আপডেট থাকে তাহলে তা টুলবার এবং নেভিগেশন মেনুতে নোটিফিকেশন আকারে দেখতে পাবেন।

en: If desired, WordPress will automatically alert various services of your new posts.
bn: যদি চান তো, ওয়ার্ডপ্রেস তাহলে স্বয়ংক্রিয়ভাবে আপনার নতুন প্রকাশনার বিভিন্ন সেবার সতর্কতা দেবে।

en: If the importer you need is not listed, <a href="%s">search the plugin directory</a> to see if an importer is available.
bn: যদি আপনার প্রয়োজনীয় ইম্পোর্টার তালিকায় না থাকে, তাহলে <a href="%s">প্লাগিন ডিরেক্টরি তে খোঁজ</a> করতে পারেন।

en: If the link is to a person, you can specify your relationship with them using the above form. If you would like to learn more about the idea check out <a href="http://gmpg.org/xfn/">XFN</a>.
bn: লিঙ্কটি যদি কোনো ব্যক্তির উদ্দেশ্যে হয়, এই ফর্ম-এর মাধ্যমে তাঁদের সাথে সম্পর্কটা লিখে দিতে পারেন। এই সম্পর্কে আরও জানতে <a href="http://gmpg.org/xfn/">এক্সএফএন</a> দেখুন।

en: If the root directory of your site were <a href="https://codex.wordpress.org/Changing_File_Permissions">writable</a>, we could do this automatically, but it isn&#8217;t so this is the url rewrite rule you should have in your <code>web.config</code> file. Create a new file, called <code>web.config</code> in the root directory of your site. Click in the field and press <kbd>CTRL + a</kbd> to select all. Then insert this code into the <code>web.config</code> file.
bn: যদি আপনার সাইটের রুট ডিরেক্টরি <a href="https://codex.wordpress.org/Changing_File_Permissions">পরিবর্তনযোগ্য</a> হতো, তাহলে আমরা এটা স্বয়ংক্রিয় ভাবে করতে পারতাম; কিন্তু সেই সুবিধা নেই। এই হচ্ছে URL রিরাইট রুল, যেটা আপনার <code>web.config</code> ফাইলে থাকতে হবে। আপনার সাইটের রুট ডিরেক্টরিতে <code>web.config</code> নামে একটি ফাইল তৈরি করুন। নিচের ফিল্ডে ক্লিক করে সব সিলেক্ট করার জন্য <kbd>CTRL + a</kbd> চাপুন এবং কপি করে এগুলো <code>web.config</code> ফাইলে পেস্ট করুন।

en: If you are looking to use the link manager, please install the <a href="%s">Link Manager</a> plugin.
bn: লিঙ্ক ম্যানেজার ব্যবহারের জন্য খুঁজছেন, <a href="%s">লিঙ্ক ম্যানেজার</a> প্লাগইনটি ইন্সটল করুন।

en: If you can&#8217;t drag the bookmarklet to your bookmarks, copy the following code and create a new bookmark. Paste the code into the new bookmark&#8217;s URL field.
bn: যদি আপনি না পারেন, তাহলে বুকমার্কলেটকে টেনে আপনার বুকমার্কগুলোতে ছাড়ুন, নিম্নলিখিত কোড কপি করে নতুন বুকমার্ক তৈরি করুন। কপি করা কোড নতুন বুকমার্কের ইউআরএল-এর জায়গায় বসান।

en: If you delete a link, it will be removed permanently, as Links do not have a Trash function yet.
bn: আপনি যদি একটি লিংক মুছে ফেলেন, এটি স্থায়ীভাবে মুছে যাবে, যেহেতু লিংকের জন্য এখন পর্যন্ত ট্র্যাশের কোন অপশন নেই।

en: If you do not remember your credentials, you should contact your web host.
bn: আপনি যদি আপনার তথ্য ভুলে গিয়ে থাকেন, তাহলে আপনার ওয়েব হোষ্টের সাথে যোগাযোগ করা উচিৎ।

en: If you do not want to use your %s site any more, you can delete it using the form below. When you click <strong>Delete My Site Permanently</strong> you will be sent an email with a link in it. Click on this link to delete your site.
bn: আপনি যদি আপনার %s সাইট ব্যবহার করতে না চান, তাহলে আপনি নিচের ফর্ম ব্যবহার করে সেটা মুছে ফেলতে পারবেন। আপনি যখন <strong>আমার সাইট সম্পূর্ণরূপে মুছে ফেলুন</strong> এ ক্লিক করবেন তখন আপনি একটি লিঙ্ক সহ ইমেইল পাবেন। সাইটি মুছে ফেলার জন্য ঐ লিঙ্ক এ ক্লিক করুন।

en: If you don&#8217;t want a header image to be displayed on your site at all, click the &#8220;Remove Header Image&#8221; button at the bottom of the Header Image section of this page. If you want to re-enable the header image later, you just have to select one of the other image options and click &#8220;Save Changes&#8221;.
bn: আপনার সাইটে যদি হেডার ছবি দেখাতে না চান তাহলে এই পাতার নিচের দিকে হেডার ছবি অংশের &#8220;হেডার ছবি মুছে দিন&#8221;-এ  ক্লিক করুন। পরে যদি হেডার ছবিটা আবার দেখাতে চান, আপনাকে তখন অন্য একটা ছবি বাছাই করতে হবে এবং &#8220;পরিবর্তন সংরক্ষরণ করুন&#8221;-এ ক্লিক করতে হবে।

en: If you don&lsquo;t want to upload your own image, you can use one of these cool headers, or show a random one.
bn: আপনি যদি আপনার নিজের কোন ছবি দিতে না চান, তাহলে এখান থেকে যে কোন সুন্দর একটি হেডার ব্যবহার করতে পারেন অথবা যেকোন একটি এলোমেলো ভাবে দেখাতে পারেন।

en: If you experience any issues or need support, the volunteers in the WordPress.org support forums may be able to help.
bn: যদি আপনার কোনো বিষয় সম্পর্কে জানা অথবা সহায়তার প্রয়োজন হয় তাহলে WordPress.org সহায়তা ফোরামের স্বেচ্ছাসেবকরা সহায়তা করতে পারেন।

en: If you have a plugin in a .zip format, you may install it by uploading it here.
bn: যদি আপনার কাছে .zip ফরম্যাটে একটি প্লাগইন থাকে, আপনি এটি এখানে আপলোড করে ইনস্টল করতে পারেন।

en: If you have a theme in a .zip format, you may install it by uploading it here.
bn: আপনার কাছে যদি .zip ফরম্যাটে থীম থাকে, আপনি এখানে তা আপলোড করে ইন্সটল করতে পারেন।

en: If you have marked plugins as favorites on WordPress.org, you can browse them here.
bn: আপনি যদি WordPress.org-এর প্লাগিনগুলো প্রিয় তালিকায় রেখে থাকেন তাহলে সেগুলো এখানে ঘেঁটে দেখতে পারবেন।

en: If you have posts or comments in another system, WordPress can import those into this site. To get started, choose a system to import from below:
bn: অন্য কোন সিস্টেমে আপনার পোস্ট ও কমেন্ট থাকলে ওয়ার্ডপ্রেস তা এই সাইটে নিয়ে আসতে পারে। শুরু করার জন্য নিচ থেকে একটি সিস্টেম পছন্দ করুনঃ

en: If you haven&#8217;t yet created any menus, <strong>click the &#8217;create a new menu&#8217; link</strong> to get started
bn: যদি আপনি এখনো কোনো মেনু তৈরি করে না থাকেন, তাহলে শুরু করার জন্য <strong>&#8217;একটি নতুন মেনু তৈরি করুন&#8217; </strong> লিঙ্কে ক্লিক করুন

en: If you just want to get an idea of what&#8217;s available, you can browse Featured and Popular plugins by using the links in the upper left of the screen. These sections rotate regularly.
bn: আপনি যদি কেবল একটি ধারণা পেতে চান যে, কী সহজলভ্য রয়েছে, তাহলে পর্দার উপরের বামদিকের লিংক ব্যবহার করে আপনি নির্বাচিত এবং জনপ্রিয় প্লাগইনগুলো ব্রাউজ করতে পারেন। এই অংশটি প্রায়ই ভোল পাল্টায়।

en: If you know what you&#8217;re looking for, Search is your best bet. The Search screen has options to search the WordPress.org Plugin Directory for a particular Term, Author, or Tag. You can also search the directory by selecting popular tags. Tags in larger type mean more plugins have been labeled with that tag.
bn: আপনি যদি জানেন যে আপনি কি খুঁজছেন, তাহলে এই খোঁজার অংশটি আপনার জন্য সব থেকে কার্যকর। এই খোঁজার অংশটুকুতে WordPress.org এর প্লাগইন ডিরেক্টরি থেকে বিভিন্ন টার্ম, প্লাগইন তৈরীকারক কিংবা ট্যাগ দিয়ে খোঁজার সুবিধা যোগ করা আছে। আপনি চাইলে জনপ্রিয় ট্যাগ নির্বাচন করে এই খোঁজার ডিরেক্টরিতে খোঁজ করতে পারেন। একটি ট্যাগ যত বড় দেখা যাবে, তার অর্থ দাড়ায় ঐ ট্যাগ ব্যবহার করে তত বেশী প্লাগইন আছে।

en: If you like, you may enter custom structures for your category and tag <abbr title="Universal Resource Locator">URL</abbr>s here. For example, using <code>topics</code> as your category base would make your category links like <code>%s/topics/uncategorized/</code>. If you leave these blank the defaults will be used.
bn: আপনি যদি চান, আপনার ক্যাটাগরি আর ট্যাগ <abbr title="ইউনিভার্সাল রিসোর্স লোকেটর">ইউআরএল</abbr>-এর জন্য নিজস্ব গঠন দিতে পারেন। যেমন, ক্যাটাগরি বেস-এ <code>topics</code> বসালে তা আপনার ক্যাটাগরি লিংককে <code>%s/topics/uncategorized/</code>-এরকম দেখাবে। যদি ফাঁকা রাখেন, তাহলে ডিফল্ট যা আছে, তা ব্যবহৃত হবে।

en: If you need to re-install version %s, you can do so here or download the package and re-install manually:
bn: আপনার সংস্করণ %s পুণরায় ইনস্টল করার প্রয়োজন হলে, আপনি এখানে করতে পারেন বা প্যাকেজ ডাউনলোড এবং নিজে পুণরায় ইনস্টল করে নিতে পারেন:

en: If you reach out to us, we'll also ensure you'll never have this problem again.
bn: আপনি যদি আমাদেরকে বিষয়টি জানাতে পারেন, আমরা এটা নিশ্চিত করছি যে, আপনার আর কখনো এই সমস্যাটি হবে না।

en: If you reached this screen by accident and meant to visit one of your own sites, here are some shortcuts to help you find your way.
bn: আপনি যদি ভুল করে এই পাতায় চলে এসে থাকেন অথচ চাচ্ছিলেন নিজের অন্য কোন সাইট দেখতে, তাহলে আপনাকে সাহায্য করার জন্য কিছু লিঙ্ক এখানে দেয়া হলো।

en: If you take over, %s will be blocked from continuing to edit.
bn: যদি আপনি নিয়ন্ত্রণ নেন, তাহলে %s সম্পাদনা করা থেকে বঞ্চিত হবেন।

en: If you temporarily make your <code>web.config</code> file writable for us to generate rewrite rules automatically, do not forget to revert the permissions after rule has been saved.
bn: রি-রাইট রুল স্বয়ংক্রিয়ভাবে তৈরি করার জন্য আপনি যদি সাময়িকভাবে আপনার <code>web.config</code> ফাইলটিকে লেখাযোগ্য করে থাকেন তাহলে রুল সেভ করার পর তার পারমিশন পুনরায় বদলাতে ভুলবেন না যেন।

en: If you temporarily make your site&#8217;s root directory writable for us to generate the <code>web.config</code> file automatically, do not forget to revert the permissions after the file has been created.
bn: সয়ংক্রিয়ভাবে <code>web.config</code> ফাইল তৈরির জন্য আপনি আপনার সাইটের রুট ডিরেক্টরি আমাদের জন্য অস্থায়ীভাবে রাইটেবল করে রেখে থাকলে ফাইল তৈরি হবার পর অবশ্যই পারমিশন ঠিক করে নিতে ভুলবেন না।

en: If you want site visitors to be able to register themselves, as opposed to by the site administrator, check the membership box. A default user role can be set for all new users, whether self-registered or registered by the site admin.
bn: আপনি যদি চান আপনার সাইটের ভিজিটররা সাইটে নিবন্ধন করতে সক্ষম হবে, তাহলে এডমিনিস্ট্রেটর হিসেবে, মেম্বারশিপ বক্সটি সক্রিয় করুন। একটি ডিফল্ট ব্যবহারকারী ভূমিকা সকল নতুন ব্যবহারকারীদের জন্য ব্যবহার করা হবে, নিজে থেকে নিবন্ধন করা হোক কিংবা অ্যাডমিন কর্তৃক নিবন্ধিত হোক।

en: If you want to convert your categories to tags (or vice versa), use the <a href="%s">Categories and Tags Converter</a> available from the Import screen.
bn: যদি আপনি আপনার categories কে  tags এ  ( অথবা উলটোটা) রূপান্তর করতে চান, তাহলে ব্যবহার করুন <a href="%s"> Categories এবং Tags রূপান্তরক </a> এটি import screen থেকে পাওয়া যায় ।

en: If you want to install a plugin that you&#8217;ve downloaded elsewhere, click the Upload link in the upper left. You will be prompted to upload the .zip package, and once uploaded, you can activate the new plugin.
bn: অন্য কোথাও থেকে ডাউনলোডকৃত প্লাগিন যদি আপনি ইন্সটল করতে চান, তাহলে উপরের বাম পার্শ্বের আপলোড লিংকে ক্লিক করুন। আপনার .zip প্যাকেজটি আপলোড করার জন্য তৈরি হয়ে যাবে, এবং যখন আপলোড হয়ে যাবে, তখন আপনি নতুন প্লাগিন স্বক্রিয় করতে পারবেন।

en: If you want to make changes but don&#8217;t want them to be overwritten when the plugin is updated, you may be ready to think about writing your own plugin. For information on how to edit plugins, write your own from scratch, or just better understand their anatomy, check out the links below.
bn: আপনি যদি পরিবর্তন আনতে চান কিন্তু যখন প্লাগিন হালনাগাদ হয় তখন আপনার করা পরিবর্তনগুলো প্রতিস্থাপন করতে চান না, তাহলে আপনি নিজের প্লাগিন বানানোর ব্যাপারে চিন্তা করতে পারেন। প্লাগিন কিভাবে পরিবর্তন করতে হয়, কিভাবে নিজেরটা বানাতে হয় নতুনভাবে বা কিভাবে কাজ করে সেটি সম্পর্কে ভালো ধারনা পেতে নীচের লিংকগুলো চেক করুন।

en: If you want to remove the widget but save its setting for possible future use, just drag it into the Inactive Widgets area. You can add them back anytime from there. This is especially helpful when you switch to a theme with fewer or different widget areas.
bn: আপনি যদি একটি উইজেট অপসারণ করতে চান, কিন্তু ভবিষ্যতে সম্ভাব্য ব্যবহারের জন্য তার সেটিংস সংরক্ষণ করতে চান, তাহলে শুধু নিষ্ক্রিয় উইজেট ক্ষেত্র'র মধ্যে টেনে আনুন। আপনি সেখান থেকে যেকোন সময় সেই উইজেটগুলো পুনরায় যোগ করতে পারবেন। এই পদ্ধতিটি বিশেষ সহায়ক যখন আপনি একটি থিম পরিবর্তন করেন, যেখানে উইজেট ক্ষেত্র বর্তমান এর চেয়ে কম বা ভিন্ন।

en: If you want to run multiple WordPress installations in a single database, change this.
bn: আপনি যদি একের অধিক ওয়ার্ডপ্রেস ইন্সটলেশন একটিমাত্র ডাটাবেজ এ চালাতে চান, এটি পরিবর্তন করুন।

en: If you would like to see more themes to choose from, click on the &#8220;Add New&#8221; button and you will be able to browse or search for additional themes from the <a href="%s" target="_blank">WordPress.org Theme Directory</a>. Themes in the WordPress.org Theme Directory are designed and developed by third parties, and are compatible with the license WordPress uses. Oh, and they&#8217;re free!
bn: আপনি যদি পছন্দ করার জন্য আরো অনেক থিম দেখতে চান, তাহলে &#8220;নতুন যোগ করুন&#8221; বোতামে ক্লিক করুন এবং এতে আপনি <a href="%s" target="_blank">WordPress.org থিম ডিরেক্টরি</a> থেকে তৃতীয় পক্ষের ডিজাইন এবং ডেভলপ করা আরো থিম দেখতে ও খুঁজতে পারবেন আর এগুলো ওয়ার্ডপ্রেসের লাইসেন্সের সঙ্গে সামঞ্জস্যপূর্ণ। ওহ, আর এগুলো সম্পূর্ণ ফ্রী!

en: If your <code>.htaccess</code> file were <a href="https://codex.wordpress.org/Changing_File_Permissions">writable</a>, we could do this automatically, but it isn&#8217;t so these are the mod_rewrite rules you should have in your <code>.htaccess</code> file. Click in the field and press <kbd>CTRL + a</kbd> to select all.
bn: যদি আপনার <code>.htaccess</code> ফাইল এ <a href="https://codex.wordpress.org/Changing_File_Permissions"> লেখার অনুমতি </a> থাকে, তাহলে আমরা স্বয়ংক্রিয়ভাবে তা করে দেব, কিন্তু যদি তা না হয়, তাহলে  এই mod_rewrite নিয়মগুলো আপনার <code>.htaccess</code> ফাইলে থাকা উচিত। <kbd>CTRL + a</kbd> বাটনগুলো চেপে কোডগুলো নির্বাচন করুন।

en: If your <code>web.config</code> file were <a href="https://codex.wordpress.org/Changing_File_Permissions">writable</a>, we could do this automatically, but it isn&#8217;t so this is the url rewrite rule you should have in your <code>web.config</code> file. Click in the field and press <kbd>CTRL + a</kbd> to select all. Then insert this rule inside of the <code>/&lt;configuration&gt;/&lt;system.webServer&gt;/&lt;rewrite&gt;/&lt;rules&gt;</code> element in <code>web.config</code> file.
bn: যদি আপনার স<code>web.config</code> ফাইল <a href="https://codex.wordpress.org/Changing_File_Permissions">পরিবর্তনযোগ্য</a> হতো, তাহলে আমরা এটা স্বয়ংক্রিয় ভাবে করতে পারতাম; কিন্তু সেই সুবিধা নেই। এই হচ্ছে URL রিরাইট রুল, যেটা আপনার <code>web.config</code> ফাইলে থাকতে হবে। নিচের ফিল্ডে ক্লিক করে সব সিলেক্ট করার জন্য <kbd>CTRL + a</kbd> চাপুন এবং কপি করে এগুলো <code>web.config</code> ফাইলের <code>/&lt;configuration&gt;/&lt;system.webServer&gt;/&lt;rewrite&gt;/&lt;rules&gt;</code> এলিমেন্টে  পেস্ট করুন।

en: If your theme has more than one default header image, or you have uploaded more than one custom header image, you have the option of having WordPress display a randomly different image on each page of your site. Click the &#8220;Random&#8221; radio button next to the Uploaded Images or Default Images section to enable this feature.
bn: যদি আপনার থিমে একাধিক হেডার ছবি থাকে অথবা আপনি যদি একাধিক নিজস্ব হেডার ছবি আপলোড করে থাকেন, তাহলে ওয়ার্ডপ্রেস আপনাকে আপনার সাইটের প্রতিটি পাতায় রেন্ডমলি হেডার ছবি দেখানোর সুবিধা দেয়। এই সুবিধাটি পেতে আপলোড করা ছবি অথবা ডিফল্ট ছবি অংশের পাশে &#8220;র‍্যান্ডম&#8221; রেডিও বোতামে ক্লিক করুন।

en: Image Address
bn: ছবির ঠিকানা

en: Image Attachment Template
bn: চিত্র সংযুক্তি টেমপ্লেট

en: Image Caption
bn: ছবির ক্যাপশন

en: Image Crop
bn: ছবি ছোট করে কাটুন

en: Image File
bn: ছবির ফাইল

en: Image Processing Error
bn: চিত্র প্রসেসিং ত্রুটি

en: Image Upload Error
bn: ছবি আপলোড ত্রুটি

en: Image could not be processed.
bn: ছবি প্রক্রিয়াজাত করা সম্ভব হয় নি।

en: Image could not be processed. Please go back and try again.
bn: ছবি প্রক্রিয়াজাত করা যায়নি। অনুগ্রহপূর্বক ফিরে যান এবং আবার চেষ্টা করুন।

en: Image data does not exist. Please re-upload the image.
bn: ছবির তথ্য বিদ্যমান নেই। দয়াকরে পুনরায় ছবি আপলোড করুন।

en: Image metadata is inconsistent.
bn: অসঙ্গতিপূর্ণ ছবির মেটাডাটা।

en: Image preview
bn: ছবি প্রাকপ্রদর্শন

en: Image restored successfully.
bn: ছবি সফলভাবে ফিরে আনা হয়েছে।

en: Image rotation is not supported by your web host.
bn: আপনার হোস্টিং ছবি ঘুরানো সমর্থন করেনা।

en: Image saved
bn: ছবিটি সংরক্ষিত হয়েছে

en: Image sizes
bn: ছবির মাপ

en: Images of exactly <strong>%1$d &times; %2$d pixels</strong> will be used as-is.
bn: একদম <strong>%1$d &times; %2$d পিক্সেলের</strong> ছবিগুলো যেমন আছে তেমনই ব্যবহৃত হবে।

en: Images should be at least <strong>%1$d pixels</strong> tall.
bn: ছবির অন্তত <strong>%1$d পিক্সেল</strong> লম্বা হওয়া উচিৎ।

en: Images should be at least <strong>%1$d pixels</strong> wide.
bn: ছবিগুলো অন্তত <strong>%1$d পিক্সেল</strong> প্রশস্ত হওয়া উচিৎ।

en: Import
bn: আমদানী

en: Important:
bn: গুরুত্বপূর্ণঃ

en: In Response To
bn: জবাবে

en: In a few words, explain what this site is about.
bn: কয়েকটি শব্দ যা দিয়ে এই সাইটকে ব্যাখ্যা করা যায়।

en: In all likelihood, these items were supplied to you by your Web Host. If you don&#8217;t have this information, then you will need to contact them before you can continue. If you&#8217;re all ready&hellip;
bn: খুব সম্ভবত, এই জিনিসগুলো আপনার ওয়েব হোস্ট আপনাকে সরবরাহ করেছেন। আপনার কাছে যদি এই ব্যাপারে কোনো তথ্য না থাকে তাহলে, সামনে এগোবার আগে তাঁদের সাথে যোগাযোগ করুন। আপনি যদি পুরোপুরি প্রস্তুত থাকেন&hellip;

en: In most cases, WordPress will automatically apply maintenance and security updates in the background for you.
bn: অধিকাংশ ক্ষেত্রে, ওয়ার্ডপ্রেস স্বয়ংক্রিয়ভাবে আড়ালেই আপনার জন্যে রক্ষণাবেক্ষণ এবং নিরাপত্তা হালনাগাদগুলো করে ফেলবে।

en: In previous versions of WordPress, all importers were built-in. They have been turned into plugins since most people only use them once or infrequently.
bn: ওয়াডপ্রেস এর আগের ভার্সনে সব ইম্পোর্টার ছিল বিল্ট-ইন। সেগুলোকে প্লাগিনে রূপান্তর করা হয়েছে কারন বেশিরভাগ মানুষ এটা একবারের বেশি ব্যবহার করে না।

en: In reply to: %s
bn: %s-এর প্রত্যুত্তরে

en: In response to: %s
bn: %s-এর জবাবে

en: In the <strong>Author</strong> column, in addition to the author&#8217;s name, email address, and blog URL, the commenter&#8217;s IP address is shown. Clicking on this link will show you all the comments made from this IP address.
bn: <strong>লেখক</strong> কলামে, লেখকের নাম এবং ব্লগ ইউআরএল এর সাথে মন্তব্বকারীর আইপি এড্রেসও দেখানো হয়েছে। এই লিঙ্কে ক্লিক করে আপনি এই আইপি এড্রেস থেকে করা সকল মন্তব্য দেখতে পাবেন।

en: In the <strong>In Response To</strong> column, there are three elements. The text is the name of the post that inspired the comment, and links to the post editor for that entry. The View Post link leads to that post on your live site. The small bubble with the number in it shows the number of approved comments that post has received. If there are pending comments, a red notification circle with the number of pending comments is displayed. Clicking the notification circle will filter the comments screen to show only pending comments on that post.
bn: <strong>প্রতিক্রিয়া</strong> কলামে, তিনটি এলিমেন্ট আছে। লেখনী হচ্ছে প্রকাশনাটির নাম যেটি এই মন্তব্যকে অনুপ্রাণিত করেছে, এবং প্রকাশনাটির এডিটর মোডে যাবার সংযোগ। প্রকাশনা দেখুন সংযোগটি আপনাকে সরাসরি, সাইটে, ঐ প্রকাশনাটিতে নিয়ে যাবে। যদি বুদবুদটা ধূসর রঙে থাকে, তাহলে আপনি প্রকাশনাটিতে আসা সকল মন্তব্য যাচাই করে ফেলেছেন। যদি এটি নীল রঙে থাকে, তাহলে মন্তব্য অনুমোদনের অপেক্ষায় আছে। বুদবুদে ক্লিক করলে তা মন্তব্যগুলোকে ছেঁকে শুধুমাত্র ঐ প্রকাশনাতে থাকা মন্তব্যগুলোকে পর্দায় দেখাবে।

en: In the Header Text section of this page, you can choose whether to display this text or hide it. You can also choose a color for the text by clicking the Select Color button and either typing in a legitimate HTML hex value, e.g. &#8220;#ff0000&#8221; for red, or by choosing a color using the color picker.
bn: এই পাতার হেডার লেখা অংশে আপনি কি লেখা দেখাতে চান কিনা তা বাছাই করতে পারবেন। আপনি রং বাছাই করুন বোতামে ক্লিক করে তারপর রঙের এইচটিএমএল মান লিখে, যেমন: লাল রঙের জন্য &#8220;#ff0000&#8221; কিংবা রং বাছাইকারী বাক্স থেকে ক্লি করেও লেখার জন্য রংও বাছাই করতে পারেন।

en: In the editing area the Tab key enters a tab character. To move below this area by pressing Tab, press the Esc key followed by the Tab key. In some cases the Esc key will need to be pressed twice before the Tab key will allow you to continue.
bn: সম্পাদনা অংশে গিয়ে ট্যাব চাপলে ট্যাব বর্ণ হিসাবে যুক্ত হবে। ট্যাব চেপে নিচে সরতে হলে ট্যাব কী-এর পরে Esc কী চাপতে হবে। কিছু ক্ষেত্রে ট্যাব কী-এর কাজ অব্যাহত রাখার জন্য Esc দুইবার চাপা লাগতে পারে।

en: Inactive <span class="count">(%s)</span> | Inactive <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: নিষ্ক্রিয় <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: নিষ্ক্রিয় <span class="count">(%s)</span>

en: Inactive Sidebar (not used)
bn: নিষ্ক্রিয় সাইডবার (অব্যবহৃত)

en: Inactive Widgets
bn: নিষ্ক্রিয় উইজেট

en: Inactive:
bn: নিষ্ক্রিয়ঃ

en: Incompatible Archive.
bn: অসংগতিপূর্ণ আর্কাইভ।

en: Information needed
bn: তথ্য প্রয়োজন

en: Insert into Post
bn: পোষ্টে যুক্ত করুন

en: Insert media from another website
bn: অন্য ওয়েবসাইট থেকে মিডিয়া যোগ করুন

en: Inserting Media
bn: মিডিয়া যোগ হচ্ছে

en: Install
bn: ইন্সটল করুন

en: Install %s
bn: ইন্সটল %s

en: Install %s now
bn: %s এখনই ইন্সটল করুন

en: Install Now
bn: ইনস্টল করুন

en: Install Press This
bn: প্রেস দিস ইন্সটল করুন

en: Install Themes
bn: থিম ইন্সটল করুন

en: Install Update Now
bn: এখনি আপডেট ইনস্টল করুন

en: Install WordPress
bn: ওয়ার্ডপ্রেস ইন্সটল করুন

en: Install importer
bn: আমদানিকারক ইনস্টল করুন

en: Install package not available.
bn: ইন্সটল করার প্যাকেজ সহজলভ্য নয়।

en: Install the Blogger importer to import posts, comments, and users from a Blogger blog.
bn: ব্লগার ইম্পোর্টার ইন্সটল করে পোস্ট, মন্তব্য, এবং ব্যবহারকারীগুলো ব্লগার ব্লগ থেকে ইম্পোর্ট করুন।

en: Install the LiveJournal importer to import posts from LiveJournal using their API.
bn: LiveJournal থেকে পোস্ট ইম্পোর্ট করতে তাদের API ব্যাবহার করে LiveJournal ইম্পোর্টার ইনস্টল করুন।

en: Install the Movable Type importer to import posts and comments from a Movable Type or TypePad blog.
bn: Movable Type ব্লগ ​​থেকে পোস্ট এবং মন্তব্য ইম্পোর্ট করতে Movable Type ইম্পোর্টার ইন্সটল করুন।

en: Install the RSS importer to import posts from an RSS feed.
bn: একটি আরএসএস ফিড থেকে পোস্ট ইম্পোর্ট করার জন্যে আরএসএস ইমপোর্টার ইনস্টল করুন।

en: Install the Tumblr importer to import posts &amp; media from Tumblr using their API.
bn: টাম্বলার ইম্পোর্টার ইন্সটল করে পোষ্ট, মিডিয়া ইম্পোর্ট করুন টাম্বলার এপিআই ব্যবহার করে।

en: Install the WordPress importer to import posts, pages, comments, custom fields, categories, and tags from a WordPress export file.
bn: ওয়াডপ্রেস এক্সপোর্ট ফাইল থেকে পোস্ট, পাতা, মন্তব্য, কাস্টম ফিল্ডস, বিভাগ এবং ট্যাগ ইমপোর্ট করার জন্য ওয়ার্ডপ্রেস ইমপোর্টার ইন্সটল করুন।

en: Install the blogroll importer to import links in OPML format.
bn: OPML লিংক ইম্পোর্ট করার জন্য ব্লগরোল ইম্পোর্টার ইনষ্টল করুন।

en: Install the category/tag converter to convert existing categories to tags or tags to categories, selectively.
bn: যে সব ক্যাটাগরি/ট্যাগ বিদ্যমান আছে, সেগুলোকে ক্যাটাগরি থেকে ট্যাগ বা ট্যাগ থেকে ক্যাটাগরিতে পরিবর্তন করার জন্য ক্যাটাগরি/ট্যাগ কনভার্টার ইন্সটল করুন।

en: Installation Failed
bn: ইনস্টলেশন ব্যর্থ হয়েছে

en: Installed Plugins
bn: ইনস্টল করা প্লাগইনসমূহ

en: Installing Plugin from uploaded file: %s
bn: আপলোড করা ফাইল থেকে প্লাগইন ইনস্টল করা হচ্ছেঃ %s

en: Installing Plugin: %s
bn: প্লাগিন ইন্সটল হচ্ছেঃ %s

en: Installing Theme from uploaded file: %s
bn: আপলোড করা ফাইল: %s থেকে থিম ইনস্টল হচ্ছে

en: Installing Theme: %s
bn: থিমটি ইনস্টল হচ্ছেঃ %s

en: Installing the latest version&#8230;
bn: সর্বশেষ সংস্করণ ইনস্টল করা হচ্ছে&#8230;

en: Installing the plugin&#8230;
bn: প্লাগইন ইনস্টল করা হচ্ছে&#8230;

en: Installing the theme&#8230;
bn: থিমটি ইনস্টল হচ্ছে&#8230;

en: Installing themes on Multisite can only be done from the Network Admin section.
bn: মাল্টিসাইটে থিম ইন্সটল কেবলমাত্র নেটওয়ার্ক প্রশাসকের দ্বারাই সম্ভব।

en: Insufficient Requirements
bn: অপর্যাপ্ত আবশ্যকতা

en: Internationalization
bn: আন্তর্জাতিকায়ন

en: Invalid Data provided.
bn: অকার্যকর তথ্য দেওয়া হয়েছে।

en: Invalid URL Provided.
bn: ভুল URL দেওয়া হয়েছে।

en: Invalid form submission.
bn: ফর্ম জমাদান সঠিক নয়।

en: Invalid item ID.
bn: আইটেম আইডি সঠিক নয়।

en: Invalid plugin page
bn: ত্রুটিযুক্ত প্লাগইন পৃষ্ঠা

en: Invalid plugin path.
bn: অকার্যকর প্লাগইন পাথ।

en: Invalid translation type.
bn: অনুবাদের ধরণ অকার্যকর।

en: Invitation email sent to new user. A confirmation link must be clicked before their account is created.
bn: আমন্ত্রণ ইমেইল নতুন ব্যবহারকারীর কাছে পাঠিয়ে দেওয়া হয়েছে। এ্যাকাউন্ট তৈরি হবার আগে নিশ্চিতকরণ লিংককে অবশ্যই ক্লিক করতে হবে।

en: Invitation email sent to user. A confirmation link must be clicked for them to be added to your site.
bn: ব্যবহারকারীকে আমন্ত্রণ ইমেইল পাঠানো হয়েছে। আপনার সাইটে যুক্ত হতে ইমেইলের নিশ্চিতকরণ লিংকে অবশ্যই ক্লিক করতে হবে।

en: It is up to search engines to honor this request.
bn: এই অনুরোধ রক্ষা করা হবে কিনা তা সার্চ ইঞ্জিনের উপর নির্ভর করছে।

en: Item added.
bn: আইটেম যুক্ত হয়েছে।

en: Item deleted.
bn: আইটেমটি মুছে ফেলা হয়েছে।

en: Item not added.
bn: আইটেমটি সংযুক্ত হয়নি।

en: Item not updated.
bn: আইটেমটি হালনাগাদ হয়নি।

en: Item updated.
bn: আইটেম আপডেট হয়েছে।

en: Items deleted.
bn: আইটেম মুছে ফেলা হয়েছে।

en: Just another %s site
bn: আরও একটি %s সাইট

en: Just another WordPress site
bn: আরও একটি ওয়ার্ডপ্রেস সাইট

en: Keep this link private
bn: এই লিঙ্কটি গোপন রাখুন

en: Keeping your site updated is important for security. It also makes the internet a safer place for you and your readers.
bn: আপনার সাইট হালনাগাদ রাখা নিরাপত্তার জন্য গুরুত্বপূর্ণ। এছাড়া সাইট হালনাগাদ রাখা আপনি এবং আপনার পাঠকদের জন্য ইন্টারনেটকে একটি নিরাপদ জায়গা করে তোলে।

en: Key
bn: চাবি

en: Keyboard users: When you&#8217;re working in the visual editor, you can use <kbd>Alt + F10</kbd> to access the toolbar.
bn: কিবোর্ড ব্যবহারকারী: যখন আপনি ভিজ্যুয়াল এডিটরে কাজ করছেন, <kbd>Alt + F10</kbd> চেপে টুলবার ব্যবহার করতে পারবেন।

en: Keyword
bn: কিওয়ার্ড

en: Large size
bn: বড় আকার

en: Last Modified
bn: সর্বশেষ পরিবর্তিত

en: Last Name
bn: নামের শেষ অংশ

en: Last Updated
bn: সর্বশেষ হালনাগাদ

en: Last Updated:
bn: সর্বশেষ আপডেটঃ

en: Last checked on %1$s at %2$s.
bn: সর্বশেষ অনুসন্ধান হয়েছে %1$s সময় %2$s।

en: Last edited by %1$s on %2$s at %3$s
bn: সর্বশেষ সম্পাদনা করেছেন %1$s, %2$s তারিখে %3$s টার সময়

en: Last edited on %1$s at %2$s
bn: সর্বশেষ সম্পাদিত হয়েছে %1$s তারিখে %2$s টার সময়

en: Last page
bn: শেষ পাতা

en: Latest
bn: সর্বশেষ

en: Latest Version Installed
bn: নতুন সংষ্করণ ইন্সটল হয়েছে

en: Layout
bn: লেআউট

en: Lead Developer
bn: প্রধান ডেভেলপার

en: Learn more about getting started
bn: শুরু করার ব্যাপারে আরো জানুন

en: Left Sidebar
bn: বাম সাইডবার

en: Let&#8217;s go!
bn: শুরু করা যাক!

en: Library
bn: লাইব্রেরী

en: Light
bn: হালকা

en: Likely direct inclusion of wp-admin/includes/template.php in order to use add_meta_box(). This is very wrong. Hook the add_meta_box() call into the add_meta_boxes action instead.
bn: সম্ভবত add_meta_box() ব্যবহারের উদ্দেশ্যে wp-admin/includes/template.php ফাইলটি সরাসরি যুক্তা করা হয়েছে যা একটি মারাত্মক ভুল। আপনি add_meta_box() ফাংশন কলটি add_meta_boxes অ্যাকশনে হুক করিয়ে দেখুন।

en: Link Image To:
bn: ছবিটি লিংক করুনঃ

en: Link URL
bn: লিংক ইউআরএল

en: Link added.
bn: লিংক যোগ করা হয়েছে

en: Link not found.
bn: লিংক পাওয়া গেল না।

en: Link text, e.g. &#8220;Ransom Demands (PDF)&#8221;
bn: লিংক টেক্সট, যেমন &#8220;মুক্তিপণ দাবি (পিডিএফ)&#8221;

en: Link thumbnails to:
bn: থাম্বনেইলটি লিংক করুনঃ

en: Link to image
bn: ছবিতে লিংক করুন

en: Links Template
bn: লিংক টেম্পলেট

en: Links in the Toolbar at the top of the screen connect your dashboard and the front end of your site, and provide access to your profile and helpful WordPress information.
bn: পর্দার উপরের টুলবারের লিঙ্কগুলি আপনার সাইটের ড্যাশবোর্ড এবং ফ্রন্ট এন্ডকে যুক্ত করে, এবং আপনার প্রোফাইল ও ওয়ার্ডপ্রেসের সহায়ক তথ্যের দ্বার খুলে দেয়।

en: Links may be separated into Link Categories; these are different than the categories used on your posts.
bn: লিংক গুলোকে ক্যাটাগরি অনুযায়ী আলাদা করা যেতে পারে; এগুলো কিন্তু আপনার পোস্টের ক্যাটাগরি থেকে আলাদা।

en: Live Preview &#8220;%s&#8221;
bn: &#8220;%s&#8221; এর প্রিভিউ দেখুন

en: LiveJournal
bn: লাইভজার্নাল (LiveJournal)

en: Loading&#8230;
bn: লোড হচ্ছে&#8230;

en: Loading&hellip;
bn: লোড হচ্ছে&hellip;

en: Location of the uploaded file.
bn: আপলোড করা ফাইলের লোকেশন।

en: Log %s out of all locations.
bn: %s-কে সর্বত্র থেকে লগ আউট করুন

en: Log Out Everywhere
bn: সকল ডিভাইস হতে লগ আউট

en: Log Out Everywhere Else
bn: অন্য সব স্থান থেকে লগআউট করুন

en: Login Name
bn: লগইন নাম

en: Look Up
bn: সন্ধান

en: Looking for %1$s in %2$s
bn: %2$s-এর মধ্যে %1$s অনুসন্ধান করা হচ্ছে

en: MB
bn: মেগাবাইট

en: MB (Leave blank for network default)
bn: মেগাবাইট (নেটওয়ার্কের ডিফল্ট সেটিংস ব্যাবহার করতে চাইলে ফাঁকা রাখুন)

en: Mail Server
bn: মেইল সার্ভার

en: Main Index Template
bn: মূল ইনডেক্স টেমপ্লেট

en: Main Page (no parent)
bn: প্রধান পৃষ্ঠা (ঊর্ধ্বতন নেই)

en: Main content
bn: প্রধান বিষয়বস্তু

en: Main menu
bn: প্রধান মেনু

en: Maintenance Release
bn: রক্ষণাবেক্ষণ রিলিজ

en: Maintenance Releases
bn: রক্ষণাবেক্ষণ সংস্করণ

en: Maintenance and Security Release | Maintenance and Security Releases
bn[0]: রক্ষণাবেক্ষণ এবং নিরাপত্তা রিলিজ
bn[1]: রক্ষণাবেক্ষণ এবং নিরাপত্তা রিলিজ সমূহ

en: Maintenance and Security Releases
bn: রক্ষণাবেক্ষণ ও নিরাপত্তা হালনাগাদ সংস্করণ

en: Make this post sticky
bn: এই পোষ্টটি স্টিকি করুন

en: Manage <a href="%1$s">widgets</a> or <a href="%2$s">menus</a>
bn: <a href="%1$s">উইজেট</a> কিংবা <a href="%2$s">মেনু</a> ব্যবস্থাপনা করুন

en: Manage Locations
bn: জায়গা ব্যবস্থাপনা

en: Manage Themes
bn: থিম পরিচালনা

en: Manage Uploads
bn: আপলোড ব্যবস্থাপনা করুন

en: Manage in Customizer
bn: কাস্টমাইজারের ভেতরে নিয়ন্ত্রণ করুন

en: Manage menus
bn: মেনু ব্যবস্থাপনা

en: Manage widgets
bn: উইজেট ব্যবস্থাপনা

en: Managing Pages
bn: পাতা ব্যবস্থাপনা করছেন

en: Managing pages is very similar to managing posts, and the screens can be customized in the same way.
bn: পৃষ্ঠা পরিচালনা পোষ্ট পরিচালনা করার অনুরূপ, এবং পর্দাও একই উপায়ে কাষ্টমাইজও করা যাবে।

en: Many people take advantage of keyboard shortcuts to moderate their comments more quickly. Use the link to the side to learn more.
bn: মন্তব্য দ্রুত ব্যবস্থাপনার জন্য অনেকে কীবোর্ড শর্টকাট ব্যবহার করে। বিস্তারিত জানতে পাশে থাকা লিঙ্ক ব্যবহার করুন।

en: Many themes show some sidebar widgets by default until you edit your sidebars, but they are not automatically displayed in your sidebar management tool. After you make your first widget change, you can re-add the default widgets by adding them from the Available Widgets area.
bn: অনেক থীম আপনি নিজে সাইডবার পরিবর্তন না করা পর্যন্ত সাধারণ ভাবেই কিছু সাইডবার উইজেট দেখায়, কিন্তু এগুলি স্বয়ংক্রিয়ভাবে সাইডবার ম্যানেজমেন্ট টুলে দেখায় না। আপনি যদি কোন উইজেট পরিবর্তন করেন, তাহলে আপনি পরবর্তিতে সকল উইডজেট আবার ব্যবহারযোগ্য উইডজেট থেকে নিয়ে ব্যবহার করতে পারবেন।

en: Mark this comment as spam
bn: মন্তব্যটি স্প্যাম হিসাবে চিহ্নিত কর

en: Matt Mullenweg
bn: ম্যাট মুলেনওয়েগ

en: Mature
bn: পরিণত

en: Max Height
bn: সর্বোচ্চ উচ্চতা

en: Max Width
bn: সর্বোচ্চ প্রস্থ

en: Maximum Rating
bn: সর্বাধিক রেটিং

en: Maximum size: %s
bn: সর্বোচ্চ আকারঃ %s

en: Media
bn: মিডিয়া

en: Media Settings
bn: মিডিয়া সেটিং

en: Media attachment moved to the trash.
bn: মিডিয়া সংযুক্তি ট্র্যাশে সরিয়ে ফেলা হয়েছে।

en: Media attachment permanently deleted.
bn: মিডিয়া সংযুক্তি সম্পূর্ণভাবে মোছা হয়েছে।

en: Media attachment restored from the trash.
bn: মিডিয়া সংযুক্তি ময়লার ঝুড়ি থেকে পুণরুদ্ধার করা হয়েছে।

en: Media attachment updated.
bn: মিডিয়া সংযুক্তি আপডেট হয়েছে।

en: Medium size
bn: মাঝারি আকার

en: Membership
bn: সদস্যতা

en: Menu 1
bn: মেনু ১

en: Menu Item
bn: মেনু আইটেম

en: Menu Management
bn: মেনু ব্যবস্থাপনা

en: Menu Settings
bn: মেনু সেটিংসমূহ

en: Menu Structure
bn: মেনুর গঠন

en: Menu locations updated.
bn: মেনুর জায়গা হালনাগাদ করা হয়েছে।

en: Menu order
bn: মেনু ক্রম

en: Menus can be displayed in locations defined by your theme, even used in sidebars by adding a &#8220;Custom Menu&#8221; widget on the <a href="%1$s">Widgets</a> screen. If your theme does not support the custom menus feature (the default themes, %2$s and %3$s, do), you can learn about adding this support by following the Documentation link to the side.
bn: আপনার থিমের মধ্যে নির্ধারণ করে দেয়া স্থানে মেনু দেখানো যাবে। এমনকি <a href="%1$s">উইজেটস</a> পর্দায় &#8220;কাস্টম মেনু&#8221; উইজেট ব্যবহার করে সাইডবারেও মেনু দেখানো যাবে। যদি আপনার থিম কাস্টম মেনু ফিচার সমর্থন না করে (ডিফল্ট থিমসমূহ, %2$s এবং %3$s, সমর্থন করে), তাহলে আপনি পাশে থাকা ডকুমেন্টেশন ব্যবহার করে এই সমর্থনটি যোগ করা সম্পর্কে জানতে পারবেন।

en: Microformats
bn: মাইক্রোফরম্যাট

en: Minute
bn: মিনিট

en: Missed schedule
bn: শিডিউল মিস করেছে

en: Missing Widgets
bn: হারিয়ে যাওয়া উইজেটসমূহ

en: Missing a temporary folder.
bn: একটি অস্থায়ী ফোল্ডার পাওয়া যাচ্ছে না

en: Missing post ID.
bn: প্রকাশনা আইডি পাওয়া যায়নি।

en: Moderate Comment
bn: মন্তব্য যাচাইকরণ

en: Moderating Comments
bn: মন্তব্য পরীক্ষণ

en: MonsterID (Generated)
bn: MonsterID (তৈরীকৃত)

en: Month
bn: মাস

en: Month and name
bn: মাস এবং নাম

en: More Actions
bn: আরো পদক্ষেপ

en: More Details
bn: বিস্তারিত

en: More actions
bn: আরো পদক্ষেপ

en: More information about %s
bn: %s-এর আরও তথ্য

en: Most Recent
bn: সাম্প্রতিক

en: Most Used
bn: সর্বাধিক ব্যবহৃত

en: Most of the time, plugins play nicely with the core of WordPress and with other plugins. Sometimes, though, a plugin&#8217;s code will get in the way of another plugin, causing compatibility issues. If your site starts doing strange things, this may be the problem. Try deactivating all your plugins and re-activating them in various combinations until you isolate which one(s) caused the issue.
bn: বেশিভাগ সময়, প্লাগিনগুলো ওয়ার্ডপ্রেস এর কোর এবং অন্য প্লাগিনগুলোর সাথে ঠিকমত কাজ করে। কিন্তু কখনও কখনও, একটি প্লাগিনের কোডের সামঞ্জস্যজড়িত কারনে কিছু সমস্যা তৈরি হতে পার। আপনার সাইট যদি অদ্ভুত আচরন শুরু করে, তাহলে বুঝতে হবে এইটি একটি অন্যতম সমস্যা। সকল প্লাগিনগুলো বিভিন্ন সমন্বয়ে সক্রিয় এবং নিষ্ক্রিয় করুন ততক্ষণ পর্যন্ত যতক্ষণ পর্যন্ত আপনি সমস্যা সৃষ্টিকারী প্লাগিনটাকে আলাদা করতে না পারেন।

en: Most themes display the site title at the top of every page, in the title bar of the browser, and as the identifying name for syndicated feeds. The tagline is also displayed by many themes.
bn: অধিকাংশ থিমই প্রত্যেক পৃষ্ঠার উপরের সাইটের টাইটেল প্রদর্শন করে, ব্রাউজারের টাইটেল বারের মধ্যে এবং সিন্ডিকেটেড ফিডের জন্য চিহ্নিতকরন নাম হিসাবে। অনেক থিম-এ ট্যাগলাইনও প্রদর্শন করা হয়।

en: Movable Type and TypePad
bn: মুভেবল টাইপ এবং টাইপপ্যাড

en: Move
bn: সরান

en: Move this comment to the trash
bn: এই মন্তব্যটি ট্র্যাশ এ ফেলুন

en: Move this item to the Trash
bn: এই আইটেমটি ময়লার ঝুড়িতে ফেলুন

en: Move to Trash
bn: ট্র্যাশে ফেলুন

en: Mr WordPress
bn: জনাব ওয়ার্ডপ্রেস

en: Multisite support is not enabled.
bn: মাল্টিসাইট সমর্থন করে না।

en: Must-Use <span class="count">(%s)</span> | Must-Use <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: আবশি্যক <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: আবশি্যক <span class="count">(%s)</span>

en: My Site
bn: আমার সাইট

en: Mystery Person
bn: রহস্য মানুষ

en: Name:
bn: নামঃ

en: Navigation
bn: নেভিগেশন

en: Need help? Use the Help tab in the upper right of your screen.
bn: সাহায্য চাই? উপরের ডান পার্শ্বের স্ক্রিনের সাহায্য ট্যাব ব্যবহার করুন।

en: Need more help? <a href="%s">We got it</a>.
bn: আরও সহায়তা দরকার? <a href="%s">আমরা বুঝতে পারছি</a>।

en: Network Activate
bn: নেটওয়ার্ক সক্রীয় করুন

en: Network Activate %s
bn: %s কে নেটওয়ার্কে সক্রিয় করুন

en: Network Deactivate
bn: পুরো নেটওয়ার্কজুড়ে নিষ্ক্রিয় করুন

en: Network Disable
bn: নেটওয়ার্ক জুড়ে অকার্যকর

en: Network Enable
bn: নেটওয়ার্ক জুড়ে স্বক্রিয়

en: Network Setup
bn: নেটওয়ার্ক সেটআপ

en: Network deactivate %s
bn: %s কে নেটওয়ার্ক থেকে নিষ্ক্রিয়

en: Never
bn: কখনো না

en: New Password
bn: নতুন পাসওয়ার্ড

en: New User Default Role
bn: নতুন ব্যবহারকারীদের ডিফল্ট রোল

en: New WordPress Site
bn: নতুন ওয়ার্ডপ্রেস সাইট

en: New category name
bn: নতুন ক্যাটাগরির নাম

en: New theme activated. <a href="%s">Visit site</a>
bn: নতুন থিম স্বক্রিয় হয়েছে। <a href="%s">সাইট দেখুন</a>

en: New translations are available.
bn: নতুন অনুবাদ পাওয়া গেছে।

en: New user created.
bn: নতুন ব্যবহারকারি তৈরি করা হলো

en: New user created. <a href="%s">Edit user</a>
bn: নতুন ব্যবহারকারী তৈরি হয়েছে। <a href="%s">ব্যবহারকারী সম্পাদনা</a>

en: New users will receive an email letting them know they&#8217;ve been added as a user for your site. By default, this email will also contain their password. Uncheck the box if you don&#8217;t want the password to be included in the welcome email.
bn: নতুন সদস্যরা ইমেইল এর মাধ্যমে জানতে পারবে যে তাদের আপনার ওয়েব সাইটে যুক্ত হয়েছে। সাধারণত ইমেইল এর সাথে তাদের পাসওয়ার্ডও থাকবে। আপনি যদি স্বাগতম ইমেইল এর সাথে পাসওয়ার্ড সংযুক্ত করতে না চান তাহলে এই বক্স টার টিক তুলে দিন।

en: New users will receive an email letting them know they&#8217;ve been added as a user for your site. This email will also contain their password. Check the box if you don&#8217;t want the user to receive a welcome email.
bn: নতুন সদস্যদের একটি ইমেইলের মাধ্যমে জানানো হবে যে তাদেরকে সদস্য হিসেবে আপনার সাইটে যোগ করা হয়েছে। এই ইমেইলটিতে তাদের পাসওয়ার্ডও দেয়া থাকবে। আপনি যদি সদস্যদের এই ইমেইলটি দিতে না চান তাহলে চেক বক্সে ক্লিক করুন।

en: Newer Version (%s) Installed
bn: নতুনতর সংস্করণ (%s) ইন্সটল করা আছে

en: Next Steps
bn: পরবর্তী পদক্ষেপসমূহ

en: Nickname
bn: ডাকনাম

en: No Update Required
bn: হালনাগাদ করা অনাবশ্যক

en: No activity yet!
bn: কোনো কার্যকলাপ নেই!

en: No approved comments
bn: কোনো অনুমোদিত মন্তব্য নেই

en: No comments
bn: মন্তব্য নেই

en: No comments awaiting moderation.
bn: কোন কমেন্ট অনুমোদনের অপেক্ষায় নেই।

en: No comments found.
bn: কোন মন্তব্য পাওয়া যায়নি।

en: No file was uploaded.
bn: কোন ফাইল আপলোড হয়নি।

en: No further action is needed on your part.
bn: আপনার পক্ষ থেকে আর কোনো পদক্ষেপের প্রয়োজন নেই।

en: No importers are available.
bn: এর জন্য কোন আমদানীকারক সুলভ নয়।

en: No items.
bn: আইটেম নেই।

en: No links found.
bn: কোন লিংক পাওয়া যায়নি।

en: No plugins found.
bn: কোন প্লাগিন পাওয়া যায়নি।

en: No plugins match your request.
bn: আপনার অনুরোধ অনুযায়ী কোন প্লাগিন মিলে নি।

en: No sites found.
bn: কোন সাইট পাওয়া যায় নি।

en: No such file exists! Double check the name and try again.
bn: এমন কোন ফাইল নেই! নামটি নিশ্চিত হোন এবং আবার চেস্টা করুন।

en: No thanks, do not remind me again
bn: না ধন্যবাদ, আমাকে আর মনে করিয়ে দেওয়ার প্রয়োজন নাই

en: No themes found.
bn: কোন থিম খুঁজে পাওয়া যায়নি।

en: No themes found. Try a different search.
bn: কোনো থিম পাওয়া যায়নি। অন্য কিছু খুঁজুন।

en: No themes match your request.
bn: কোনো থিম আপনার অনুরোধের সাথে মেলেনি।

en: No users found.
bn: কোনো ব্যবহারকারী খুঁজে পাওয়া যায়নি।

en: No valid plugins were found.
bn: কোন সঠিক প্লাগিন পাওয়া যায়নি।

en: No, return me to the plugin list
bn: না, প্লাগিন লিস্টে ফিরে যাও

en: Not Sticky
bn: স্টিকি নয়

en: Not enough space to upload. %1$s KB needed.
bn: আপলোডের জন্য যথেষ্ট পরিমাণ যায়গা নেই। %1$s KB প্রয়োজন।

en: Note that you crop the image by clicking on it (the Crop icon is already selected) and dragging the cropping frame to select the desired part. Then click Save to retain the cropping.
bn: উল্লেখ্য যে, আপনি ছবিটি ক্রপ করছেন এটার উপর ক্লিক করার মাধ্যমে (ইতিমধ্যে ক্রপ চিহ্নটি নির্বাচিত অবস্থায় রয়েছে) এবং ক্রপ ফ্রেমটি টান দিয়ে পছন্দসই অংশকে নির্বাচিত করার মাধ্যমে। কেটে ফেলা অংশকে ধরে রাখার জন্য সংরক্ষণ-এ ক্লিক করুন।

en: Note:
bn: বি:দ্র:

en: Note: Neither of these options blocks access to your site &mdash; it is up to search engines to honor your request.
bn: নোটঃ এ অপশন দুটোর কোনটাই আপনার সাইটের এক্সেস ব্লক করে না &mdash; একে গুরুত্ব দেয়া হবে কিনা তা সার্চ ইঞ্জিনের ইচ্ছার উপর নির্ভর করে।

en: Notes
bn: নোট সমুহ

en: Nothing to save, the image has not changed.
bn: সংরক্ষন করার মত কিছু পাওয়া যায়নি, ছবিটি পরিবর্তন হয়নি।

en: Notice:
bn: নোটিশঃ

en: Number of Themes found: %d
bn: %d টি থিম পাওয়া গেছে

en: Number of items per page:
bn: প্রতি পাতায় আইটেম সংখ্যা:

[ctx: Number/count of items]
en: Count
bn: গণনা

en: Numeric
bn: সংখ্যাসূচক

en: On this screen, you can update to the latest version of WordPress, as well as update your themes, plugins, and translations from the WordPress.org repositories.
bn: এই পর্দায় আপনি ওয়ার্ডপ্রেস-এর সর্বশেষ সংস্করণে হালনাগাদ করতে পারেন, এছাড়াও WordPress.org থেকে আপনার থিম, প্লাগিন এবং অনুবাদসমূহ হালনাগাদ করতে পারেন।

en: Once generated, your WXR file can be imported by another WordPress site or by another blogging platform able to access this format.
bn: একবার তৈরি হয়ে গেলে, আপনার WXR ফাইল অন্য আর একটি ওয়ার্ডপ্রেস সাইটে ইম্পোর্ট করা যাবে বা অন্যান্য ব্লগিং প্ল্যাটফর্মও এই ফরম্যাট নিতে পারবে।

en: Once you have generated a list of themes, you can preview and install any of them. Click on the thumbnail of the theme you&#8217;re interested in previewing. It will open up in a full-screen Preview page to give you a better idea of how that theme will look.
bn: যখন আপনি একটি থিমের তালিকা বানাবেন, তখন আপনি তার যে কোনোটি দেখতে এবং ইন্সটল করতে পারবেন। যে থিমটি আপনার ভালো লাগে আপনি তার থাম্বনেইল-এ ক্লিক করুন। এতে করে থিমটি আপনার পুরো পর্দা জুড়ে একটি প্রাকদর্শন পাতায় খুলবে যেখানে আপনি থিমটি কেমন দেখায় তা ভালো করে দেখতে পারবেন।

en: Once you have made your selection, you can adjust it by entering the size in pixels. The minimum selection size is the thumbnail size as set in the Media settings.
bn: নির্বাচন সম্পন্ন করার পর আপনি পিক্সেলে সাইজ লিখে তা ঠিক করতে পারবেন। মিডিয়া সেটিংস-এর মতই সর্বনিম্ন নির্বাচিত পিক্সেলের সাইজ হবে থাম্বনেইলের সাইজ।

en: Once you&#8217;ve saved the download file, you can use the Import function in another WordPress installation to import the content from this site.
bn: একবার ডাউনলোড ফাইলটাকে সেভ করা হয়ে গেলে, আপনি সেই ফাইলটাকে ইম্পোর্ট ফাংশন এর মাধ্যমে ওয়াডপ্রেস ইন্সটলেশনের সময় ব্যবহার করতে পারেন  ওই সেভ করা সাইট থেকে  ইম্পোর্ট করে।

en: One Column
bn: এক কলাম

en: One of the plugins is invalid.
bn: কোন একটি প্লাগইন অকার্যকর।

en: One of the selected users is not a member of this site.
bn: তালিকাভুক্ত ব্যবহারকারীদের একজন এই সাইটের সদস্য নয়।

en: One or more database tables are unavailable. To allow WordPress to attempt to repair these tables, press the &#8220;Repair Database&#8221; button. Repairing can take a while, so please be patient.
bn: একটি অথবা আরও বেশি ডাটাবেস টেবিল পাওয়া যায়নি। ওয়ার্ডপ্রেসকে এইসকল টেবিল মেরামত করতে অনুমতি দেয়ার জন্য  "মেরামত ডাটাবেস" বোতাম চাপুন। মেরামত প্রক্রিয়াটি সময় নিতে পারে, তাই দয়া করে ধৈর্য ধরুন।

en: Only the current theme is available to you. Contact the %s administrator for information about accessing additional themes.
bn: শুধুমাত্র বর্তমান থিমটিই পাওয়া গিয়েছে আপনার জন্য। অন্যান্য থিমগুলো পাওয়ার জন্য %s প্রশাসক এর সাথে যোগাযোগ করুন।

en: Oops, no such file exists! Double check the name and try again, merci.
bn: উহ‌্হু। এই ফাইলটির অস্তিত্ব নেই!! নামটি ঠিক আছে কিনা ভালো করে দেখুন, তারপর আবার চেষ্টা করুন।

en: Open Press This
bn: প্রেস দিস খুলুন

en: Open this theme in the Theme Editor
bn: থিম এডিটরে এই থিমটি খুলুন

en: Optional
bn: ঐচ্ছিক

en: Or choose an image from your media library:
bn: অথবা আপনার মিডিয়া লাইব্রেরী থেকে একটি ছবি পছন্দ করুনঃ

en: Orange
bn: কমলা

en: Order
bn: ক্রম

en: Order images by:
bn: ছবি সাজানঃ

en: Order:
bn: ক্রমঃ

en: Organize my uploads into month- and year-based folders
bn: আপলোড মাস এবং বছর ভিত্তিক ফোল্ডারে বিন্যস্ত হবে

en: Original dimensions %s
bn: আসল মাপ %s

en: Other WordPress News
bn: ওয়ার্ডপ্রেসের অন্যান্য খবর

en: Other comment settings
bn: অন্যান্য মন্তব্যের সেটিংস

en: Other user roles have been changed.
bn: অন্যান্য ব্যাবহারকারীদের নির্ধারিত অবদান পরিবর্তন করা হয়েছে।

en: Other users have been deleted.
bn: অন্যান্য ব্যাবহাররকারীদেরকে মুছে ফেলা হয়েছে।

en: Other users have been removed.
bn: অন্যান্য ব্যবহারকারী গুলোকে মুছে ফেলা হয়েছে।

en: Our newest default theme, Twenty Sixteen, is a modern take on a classic blog design.
bn: আমাদের সাম্প্রতিক ডিফল্ট, টুয়েন্টি সিক্সটিন থিমটি, পুরোন ব্লগ ডিজাইনের আধুনিক ছোঁয়া।

en: Overview
bn: সারসংক্ষেপ

en: PG &#8212; Possibly offensive, usually for audiences 13 and above
bn: PG &#8212; সাধারণত ১৩ বছর বা তদুর্ধ শ্রোতাদের জন্যে

en: Page Attributes
bn: পৃষ্ঠার গুণাবলী

en: Page Template
bn: পাতার টেমপ্লেট

en: Page restored to revision from %s.
bn: %s সংস্করণ থেকে পাতাটি পুণরুদ্ধার করা হয়েছে।

en: Page saved.
bn: পৃষ্ঠা সংরক্ষিত হয়েছে।

en: Page updated.
bn: পৃষ্ঠা আপডেট হয়েছে।

en: Pages are similar to posts in that they have a title, body text, and associated metadata, but they are different in that they are not part of the chronological blog stream, kind of like permanent posts. Pages are not categorized or tagged, but can have a hierarchy. You can nest pages under other pages by making one the &#8220;Parent&#8221; of the other, creating a group of pages.
bn: পাতাগুলোতে পোস্টের মতই শিরোনাম, মূল লেখার অংশ এবং মেটাডাটা থাকে, কিন্তু তারা পোস্ট থেকে ভিন্ন কারন তারা ব্লগের স্ট্রিমের অংশ নয়। এগুলো স্থায়ী পোস্টের মত। পাতার সাথে ক্যাটেগরী বা কোন ট্যাগ থাকে না, কিন্তু তাদের ধাপ থাকতে পারে। পাতাগুলোকে অন্য একটি পাতা অধীনে অন্তর্ভূক্ত করা যায় এভাবে &#8220;মূল&#8221; পাতার ভেতর অন্যটিকে অন্তর্ভুক্ত করে পাতার গ্রুপ তৈরি করা যায়।

en: Parent
bn: মূল

en: Password protected
bn: পাসওয়ার্ড দ্বারা সুরক্ষিত

en: Permalink Settings
bn: পার্মালিংক সেটিংস

en: Permalink structure updated.
bn: Permalink গঠন আপডেট করা হয়েছে।

en: Permalink structure updated. Remove write access on web.config file now!
bn: পারমালিংক এর গঠন হালনাগাদ করা হয়েছে। এখন web.config ফাইলের write ক্ষমতা মুছে ফেলুন!

en: Permalink:
bn: পার্মালিংকঃ

en: Permalinks
bn: পার্মালিংক

en: Permalinks are the permanent URLs to your individual pages and blog posts, as well as your category and tag archives. A permalink is the web address used to link to your content. The URL to each post should be permanent, and never change &#8212; hence the name permalink.
bn: পার্মালিংক হচ্ছে আপনার ব্যক্তিগত পেজ ও ব্লগ পোস্ট, সেইসাথে আপনার বিভাগ এবং ট্যাগ আর্কাইভের স্থায়ী URL। পার্মালিংক হচ্ছে আপনার কন্টেন্টের সাথে লিঙ্ক করার ওয়েব ঠিকানা। প্রতিটি পোস্টের URL অপরিবর্তিত থাকা উচিত &#8212; তাই এর নাম পার্মালিংক।

en: Permanently Delete Comment
bn: চিরতরে মন্তব্য মুছে ফেলুন

en: Personal Options
bn: ব্যক্তিগত অপশন

en: Photoblogging
bn: ছবি ব্লগিং

en: Pings
bn: পিংসমূহ

en: Pink
bn: গোলাপী

en: Plain
bn: সাধারণ

en: Please check out your site now. It's possible that everything is working. If it says you need to update, you should do so:
bn: অনুগ্রহ করে এখন আপনার সাইট পরীক্ষা করুন। সবকিছু হয়ত এখন কাজ করছে। যদি এটা বলে যে, আপনার হালনাগাদ করার প্রয়োজন, আপনার উচিত হবে, তা করে নেয়া:

en: Please enter a valid menu name.
bn: মেনুর সঠিক নাম প্রবেশ করান।

en: Please enter your FTP credentials to proceed.
bn: দয়াকরে আপনার এফটিপি'র তথ্যগুলো দিয়ে শুরু করুন।

en: Please enter your FTP or SSH credentials to proceed.
bn: অগ্রসর হত্তয়ার জন্য অনুগ্রহ করে আপনার FTP অথবা SSH এর বিস্তারিত প্রদান করুন।

en: Please provide a custom field name.
bn: দয়াকরে একটি কাস্টম ফিল্ডের নাম দিন।

en: Please provide a custom field value.
bn: দয়া করে একটি কাস্টম ফিল্ড মান সরবরাহ করুন।

en: Please provide a valid username.
bn: দয়া করে একটি বৈধ ব্যবহারকারী নাম দিন।

en: Please provide the following information. Don&#8217;t worry, you can always change these settings later.
bn: দয়াকরে নিম্নলিখিত তথ্যগুলো প্রদান করুন। চিন্তা করবেন না, আপনি পরবর্তিতেও এই সেটিংস পরিবর্তন করতে পারবেন।

en: Please select a file
bn: একটি ফাইল নির্বাচন করুন

en: Please select an option.
bn: অনুগ্রহ করে একটি অপশন নির্বাচন করুন।

en: Please select one or more plugins to update.
bn: হালনাগাদ করার জন্য এক বা একাধিক প্লাগইন নির্বাচন করুন।

en: Please select one or more themes to update.
bn: আপডেট করার জন্য অনুগ্রহ করে এক বা একাধিক থিম সিলেক্ট করুন

en: Please update your site at %1$s to WordPress %2$s.
bn: অনুগ্রহ করে আপনার সাইট %1$s-কে ওয়ার্ডপ্রেস %2$s-তে হালনাগাদ করুন।

en: Plugin
bn: প্লাগিন

en: Plugin <strong>activated</strong>.
bn: প্লাগইন <strong>সক্রিয় হয়েছে</strong>।

en: Plugin <strong>deactivated</strong>.
bn: প্লাগইন <strong>নিস্ক্রিয় হয়েছে</strong>।

en: Plugin Files
bn: প্লাগিনের ফাইল

en: Plugin Homepage &#187;
bn: প্লাগিন হোমপেজ &#187;

en: Plugin Install
bn: প্লাগিন ইনস্টল

[ctx: Plugin Installer]
en: Beta Testing
bn: বেটা পরীক্ষণ

[ctx: Plugin Installer]
en: Favorites
bn: আপনার প্রিয়

[ctx: Plugin Installer]
en: Featured
bn: নির্বাচিত

[ctx: Plugin Installer]
en: Popular
bn: জনপ্রিয়

[ctx: Plugin Installer]
en: Recommended
bn: প্রস্তাবিত

[ctx: Plugin Installer]
en: Tag
bn: ট্যাগ

en: Plugin Reactivation
bn: প্লাগইন পুনরায় সক্রিয়করণ

en: Plugin could not be activated because it triggered a <strong>fatal error</strong>.
bn: প্লাগইন সক্রিয় করা সম্ভব হচ্ছে না। কারণ এটি  <strong>ফ্যাটাল এরর</strong> তৈরি করেছে।

en: Plugin could not be deleted due to an error: %s
bn: একটি ত্রুটির কারণে প্লাগিন মুছে ফেলা যায়নিঃ %s

en: Plugin failed to reactivate due to a fatal error.
bn: প্লাগইন একটি ফ্যাটাল ত্রুটির কারণে পুনরায় সক্রিয় করতে ব্যর্থ হয়েছে।

en: Plugin file does not exist.
bn: প্লাগইন ফাইল খুঁজে পাওয়া গেল না।

en: Plugin install failed.
bn: প্লাগিন ইনস্টল ব্যর্থ হয়েছে।

en: Plugin installed successfully.
bn: প্লাগিন ইনস্টল সফল হয়েছে।

[ctx: Plugin installer group title]
en: Performance
bn: কর্মক্ষমতা

[ctx: Plugin installer group title]
en: Social
bn: সামাজিক

[ctx: Plugin installer group title]
en: Tools
bn: টুলস

[ctx: Plugin installer section title]
en: Changelog
bn: চেঞ্জ লগ

[ctx: Plugin installer section title]
en: Description
bn: বর্ণনা

[ctx: Plugin installer section title]
en: Installation
bn: ইন্সটলেশন

[ctx: Plugin installer section title]
en: Other Notes
bn: অন্যান্য নোট

[ctx: Plugin installer section title]
en: Reviews
bn: রিভিউ

[ctx: Plugin installer section title]
en: Screenshots
bn: স্ক্রীনশটস

en: Plugin reactivated successfully.
bn: প্লাগিন সফলভাবে পুনরায় সক্রিয় হয়েছে।

en: Plugin update failed.
bn: প্লাগিন হালনাগাদ ব্যর্থ হয়েছে।

en: Plugin updated successfully.
bn: প্লাগইন সফলভাবে হালনাগাদ হয়েছে।

en: Plugin zip file
bn: প্লাগিন জিপ ফাইল

en: Plugins %s
bn: প্লাগিনস %s

en: Plugins extend and expand the functionality of WordPress. Once a plugin is installed, you may activate it or deactivate it here.
bn: প্লাগইন ওয়ার্ডপ্রেসের পরিধি ও কার্যক্ষমতা বাড়ায়। ইনষ্টল করার পর আপনি প্লাগইন সক্রিয় বা নিস্ক্রিয় করতে পারবেন।

en: Plugins extend and expand the functionality of WordPress. You may automatically install plugins from the <a href="%1$s">WordPress Plugin Directory</a> or upload a plugin in .zip format via <a href="%2$s">this page</a>.
bn: প্লাগিনসমূহ ওয়ার্ডপ্রেস-এর ফাংশনালিটি বৃদ্ধি করে। আপনি <a href="%1$s">ওয়ার্ডপ্রেস প্লাগইন ডিরেক্টরি</a> থেকে স্বয়ংক্রিয়ভাবে প্লাগিন ইনস্টল করতে পারেন অথবা <a href="%2$s">এই পাতা</a>র মাধ্যমে .zip ফরম্যাটে একটি প্লাগইন আপলোড করতে পারেন।

en: Plugins hook into WordPress to extend its functionality with custom features. Plugins are developed independently from the core WordPress application by thousands of developers all over the world. All plugins in the official <a href="%s" target="_blank">WordPress.org Plugin Directory</a> are compatible with the license WordPress uses. You can find new plugins to install by searching or browsing the Directory right here in your own Plugins section.
bn: প্লাগিনগুলো ওয়ার্ডপ্রেসে হুক করে নতুন ফিচার যোগের মাধ্যমে এর কার্যকারিতা বাড়িয়ে দেয়। বিশ্বব্যাপী হাজার হাজার ডেভলপার প্লাগিনগুলো তৈরি করেছেন যা ওয়ার্ডপ্রেসের কোর থেকে পৃথকভাবে তৈরী করা। অফিশিয়াল <a href="%s" target="_blank">WordPress.org প্লাগিন ডিরেক্টরিতে</a> থাকা সবগুলো প্লাগিন ওয়ার্ডপ্রেসের লাইসেন্সের সাথে সামঞ্জস্যপূর্ন। আপনি নতুন প্লাগিন ইনষ্টল করার জন্য খুঁজে নিতে পারেন অথবা এখানে থেকে সরাসরি আপনার প্লাগিন সেকশন ব্রাউজ করে।

en: Plugins updated successfully.
bn: প্লাগিনগুলো সফলভাবে আপডেট হয়েছে।

en: Popular Plugin
bn: জনপ্রিয় প্লাগইন

en: Popular tags
bn: জনপ্রিয় ট্যাগ

en: Popup Comments
bn: মন্তব্য পপ-আপ

en: Popup Comments Template
bn: পপ-আপ মন্তব্যের টেমপ্লেট

en: Port
bn: পোর্ট

en: Position
bn: অবস্থান

en: Post Formats
bn: পোস্টের ফরম্যাট

en: Post Via Email
bn: ইমেইলের মাধ্যমে পোস্ট করুন

en: Post name
bn: পোস্টের নাম

en: Post restored successfully.
bn: প্রকাশনা সফলভাবে পুণরুদ্ধার করা হয়েছে।

en: Post restored to revision from %s.
bn: %s সংস্করণ থেকে প্রকাশনাটি পুণরুদ্ধার করা হয়েছে।

en: Post saved.
bn: পোস্ট সংরক্ষিত হয়েছে।

en: Post title
bn: পোস্টের শিরোনাম

en: Post updated.
bn: পোস্টটি হালনাগাদ করা হয়েছে।

en: Post via email
bn: ই-মেইলের মাধ্যমে পোস্ট করুন

en: Post via email settings allow you to send your WordPress install an email with the content of your post. You must set up a secret email account with POP3 access to use this, and any mail received at this address will be posted, so it&#8217;s a good idea to keep this address very secret.
bn: ইমেইল-এর মাধ্যমে প্রকাশনা সেটিংস আপনাকে আপনার ওয়ার্ডপ্রেস ইন্সটলে আপনার প্রকাশনার কনটেন্টসহ বার্তা পাঠানোর সুযোগ দেয়। আপনাকে প্রথমেই POP3 অ্যাক্সেস আছে এমন একটি গোপন ইমেইল ঠিকানা সংযুক্ত করতে হবে, এই ঠিকানায় পাঠানো সব বার্তাই প্রকাশ হয়ে যাবে, তাই এই ঠিকানাটি গোপন রাখা উচিৎ।

en: Posts
bn: পোস্ট

en: Posts Page
bn: পোস্ট পেজ

en: Posts page: %s
bn: পোস্ট পাতাঃ %s

en: Preparing to install <strong>%1$s %2$s</strong>&#8230;
bn: ইন্সটল করার জন্য প্রস্তুত হচ্ছে <strong>%1$s %2$s</strong>&#8230;

en: Preparing to install the latest version&#8230;
bn: সর্বশেষ সংস্করণ ইনস্টল করার জন্য প্রস্তুতি নেয়া হচ্ছে&#8230;

en: Press This
bn: এটি চাপুন

en: Press This is a bookmarklet that makes it easy to blog about something you come across on the web. You can use it to just grab a link, or to post an excerpt. Press This will even allow you to choose from images included on the page and use them in your post. Just drag the Press This link on this screen to your bookmarks bar in your browser, and you&#8217;ll be on your way to easier content creation. Clicking on it while on another website opens a popup window with all these options.
bn: প্রেস দিস একটা বুকমার্কিং টুল। ওয়েবের কোন বিষয় নিয়ে খুব সহজেই ব্লগ লিখতে এটা সাহায্য করে। এটা দিয়ে সহজেই কোন পোস্টের লিঙ্ক বা পোস্টের কিছু অংশ সংগ্রহ করা যায়। এমনকি এটা দিয়ে কোন ওয়েব পেজ থেকে ছবি নিয়ে তা নিজের পোস্টে ব্যবহার করা যায়। শুধু প্রেস দিস বাটনটি টেনে নিয়ে আপনার ব্রাউজারের বুকমার্ক বারে ছেড়ে দিন। এরপর আপনি খুব সহজেই পোস্ট তৈরি করতে পারবেন। যখন আপনি অন্য কোন ওয়েবসাইটে গিয়ে বুকমার্ক বাটনটিতে ক্লিক করবেন, তখন পোস্ট লেখার সব দরকারি অপশন সহ একটি নতুন উইন্ডো দেখতে পাবেন।

en: Press This is a little tool that lets you grab bits of the web and create new posts with ease.
bn: প্রেস দিস একটি ছোট্ট টুল যেটি খুব সহজে আপনাকে ওয়েবের মজা পেতে আর নতুন পোস্ট তৈরি করতে সহায়তা করবে।

en: Press This!
bn: ক্লিক করুন!

en: Preview %s
bn: প্রিভিউ %s

en: Preview &#8220;%s&#8221;
bn: পূর্বরূপ &#8220;%s&#8221;

en: Preview Changes
bn: পরিবর্তনসমূহ এর প্রিভিউ দেখুন

en: Previewing and Customizing
bn: প্রিভিউ দেখুন এবং কাষ্টমাইজ করুন

en: Previewing and Installing
bn: দেখছি এবং ইন্সটল করা হচ্ছে

en: Previously edited copies of the image will not be deleted.
bn: ছবিটির পূর্বে সম্পাদিত কপি গুলো মুছে যাবে না।

en: Primary Site
bn: মূল সাইট

en: Private Key:
bn: প্রাইভেট কীঃ

en: Proceed
bn: এগিয়ে যান

en: Profile
bn: প্রোফাইল

en: Profile Picture
bn: প্রোফাইলের ছবি

en: Profile updated.
bn: প্রোফাইল হালনাগাদ করা হয়েছে।

en: Project Leaders
bn: প্রকল্পের দলনেতাগণ

en: Public Key:
bn: পাবলিক কীঃ

en: Public and Private keys incorrect for %s
bn: %s জন্য প্রাইভেট এবং পাবলিক কী ভুল হয়েছে

en: Publish <b>immediately</b>
bn: <b>এক্ষুনি</b> প্রকাশ করুন

en: Publish Settings
bn: প্রকাশের সেটিংসমূহ

en: Publish on: <b>%1$s</b>
bn: প্রকাশ হয়েছেঃ <b>%1$s</b>

en: Published on: <b>%1$s</b>
bn: প্রকাশকালঃ <b>%1$s</b>

en: Publishing Soon
bn: শীঘ্রই প্রকাশিত হবে

en: Purple
bn: বেগুনি

en: Quick Draft
bn: দ্রুত খসড়া

en: Quick Edit
bn: দ্রুত সম্পাদনা

en: Quick&nbsp;Edit
bn: দ্রুত&nbsp;সম্পাদনা

en: R &#8212; Intended for adult audiences above 17
bn: R &#8212; 17 বছরের উপরে প্রাপ্তবয়স্ক শ্রোতাদের উদ্দেশ্যে

en: REST API infrastructure
bn: রেস্ট এপিআই পরিকাঠামো

en: RSS Address
bn: RSS ঠিকানা

en: RTL Language Support
bn: RTL ভাষা সাপোর্ট

en: RTL Stylesheet
bn: ডান-থেকে-বামে স্টাইলশীট

en: Random
bn: এলোমেলোভাবে

en: Rating
bn: রেটিং

en: Re-install Now
bn: আবার ইন্সটল করুন

en: Reading
bn: পড়া

en: Reading Settings
bn: পড়ার সেটিংস

en: Reattached %d attachment. | Reattached %d attachments.
bn[0]: %d টি সংযুক্তি পুনরায় সংযোজিত হয়েছে।
bn[1]: %d টি সংযুক্তি পুনরায় সংযোজিত হয়েছে।

en: Recent Rockstars
bn: সাম্প্রতিক রকষ্টার

en: Recently Active <span class="count">(%s)</span> | Recently Active <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: সম্প্রতি সক্রিয় <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: সম্প্রতি সক্রিয় <span class="count">(%s)</span>

en: Recently Published
bn: সম্প্রতি প্রকাশিত

en: Red
bn: লাল

en: Relationship
bn: সম্পর্ক

en: Release Lead
bn: রিলিজ প্রধান

en: Released: %d.
bn: প্রকাশিত: %d।

en: Remember to click Update Media to save metadata entered or changed.
bn: লিখিত কিংবা পরিবর্তনকৃত মেটাতথ্য হালনাগাদের জন্য মিডিয়া হালনাগাদ-এ ক্লিক করুন।

en: Remember to click the Add New User button at the bottom of this screen when you are finished.
bn: আপনার শেষ হয়ে গেলে পর্দার নিচে থাকা নতুন ব্যবহারকারী যোগ বোতামে ক্লিক করতে ভুলবেন না।

en: Remember to click the Update Profile button when you are finished.
bn: ফরম পূরণ করার পর মনে করে হালনাগাদ প্রোফাইল বোতামে ক্লিক করুন।

en: Remember, once deleted your site cannot be restored.
bn: মনে রাখবেন, একবার আপনার সাইট মুছে ফেললে আর ফেরৎ পাওয়া যম্ভব নয়।

en: Remove Background Image
bn: ব্যাকগ্রাউন্ড ছবি মুছে ফেলুন

en: Remove Header Image
bn: হেডারের ছবি মুছে ফেলুন

en: Remove Image
bn: ছবি মুছে ফেলুন

en: Remove Users from Site
bn: সাইট থেকে ব্যবহারকারীদের মুছে ফেলুন

en: Remove allows you to remove a user from your site. It does not delete their content. You can also remove multiple users at once by using Bulk Actions.
bn: অপসারণ অপশন দ্বারা আপনি আপনার সাইট থেকে একজন ব্যবহারকারী অপসারণ করতে পারবেন। এটা তাদের কনটেন্টগুলোকে মুছে দেবে না। এছাড়াও আপনি গুচ্ছ কাজ ব্যবহার করে একসাথে একাধিক ব্যবহারকারী অপসারণ করতে পারেন।

en: Removing and Reusing
bn: অপসারণ এবং পুনঃব্যবহার

en: Removing the old version of the plugin&#8230;
bn: প্লাগিনের পুরাতন সংস্করণ মুছে ফেলা হচ্ছে&#8230;

en: Removing the old version of the theme&#8230;
bn: থিমটির পুরোনো সংস্করণ মুছে ফেলা হচ্ছে&#8230;

en: Repair Database
bn: ডাটাবেস মেরামত করুন

en: Repair and Optimize Database
bn: ডাটাবেজ মেরামত এবং অপ্টিমাইজ

en: Repairs complete. Please remove the following line from wp-config.php to prevent this page from being used by unauthorized users.
bn: মেরামত সম্পন্ন। অননুমোদিত ব্যবহারকারীর এই পৃষ্ঠা ব্যবহার থেকে প্রতিরোধ করার জন্য অনুগ্রহপূর্বক wp-config.php থেকে নিম্নলিখিত লাইনটি মুছে ফেলুন।

en: Repeat
bn: পুনরায়

en: Repeat New Password
bn: নতুন পাসওয়ার্ডটি আবার দিন

en: Repeat Password
bn: পাসওয়ার্ডটি আবার দিন

en: Reply to Comment
bn: মন্তব্যের উত্তর দিন

en: Reply to this comment
bn: মন্তব্যটির উত্তর দিন

en: Required fields are indicated; the rest are optional. Profile information will only be displayed if your theme is set up to do so.
bn: প্রয়োজনীয় ফিল্ডগুলো চিহ্নিত করা হয়েছে; বাকিগুলো ঐচ্ছিক। আপনার থিমে প্রোফাইল তথ্য দেখানোর অনুমতি থাকলে-ই শুধু তা দেখাবে।

en: Requires WordPress Version:
bn: ওয়ার্ডপ্রেস ভার্সন প্রয়োজনঃ

en: Reset Image
bn: ছবি রিসেট করুন

en: Responsive Layout
bn: সংবেদনশীল লেআউট

en: Responsive images
bn: রেস্পন্সিভ ছবি

en: Restore
bn: পুনরুদ্ধার

en: Restore Original Header Image
bn: মূল হেডার ইমেজ পুনঃস্থাপন

en: Restore Original Image
bn: মূল ছবিটি পুনঃস্থাপন

en: Restore This Autosave
bn: এই স্বয়ংক্রিয় সংরক্ষণটি পুণরুদ্ধার করুন

en: Restore This Revision
bn: এই রিভিশনটি পুনরায় ব্যবহার করুন

en: Restore image
bn: ছবি পুনরুদ্ধার করুন

en: Restore the backup.
bn: ব্যাকআপটি পূর্বাবস্থায় ফিরিয়ে আনুন।

en: Restore this item from the Trash
bn: ট্র্যাশ থেকে এই আইটেমটি পুনরুদ্ধার করুন

en: Retro (Generated)
bn: রেট্রো (উৎপন্ন)

en: Return to Dashboard &rarr; Updates
bn: ড্যাশবোর্ড &rarr; হালনাগাদ-এ ফিরে যান

en: Return to Importers
bn: আমদানিকারকে ফিরুন

en: Return to Plugin Installer
bn: প্লাগইন ইন্সটলার-এ ফিরুন

en: Return to Plugins page
bn: প্লাগইন পাতায় ফিরে যান

en: Return to Theme Installer
bn: থিম ইন্সটলারে ফিরে যান

en: Return to Themes page
bn: থিমের পাতায় ফিরে যান

en: Return to Updates
bn: হালনাগাদে ফিরুন

en: Return to WordPress Updates page
bn: ওয়ার্ডপ্রেস হালনাগাদ-এ ফিরে যান

en: Revert to the <strong>Browser Uploader</strong> by clicking the link below the drag and drop box.
bn: নিচের ড্র্যাগ এবং ড্রপ বক্সের নিচে থাকা লিঙ্কে ক্লিক করে <strong> ব্রাউজার আপলোডার </strong> এ ফিরে যান।

en: Revision by %s
bn: সংস্করণটি করেছেন %s

en: Revisions are saved copies of your post or page, which are periodically created as you update your content. The red text on the left shows the content that was removed. The green text on the right shows the content that was added.
bn: যখন আপনি কোনো প্রকাশনা/পাতা আপডেট করেন, তখন স্বয়ংক্রীয়ভাবে আগের কপিটি ওয়ার্ডপ্রেস সিস্টেমে সংরক্ষিত হয়ে যায়। সেই সংরক্ষিত কপিটিকে বলা হয় রিভিশন বা পুণর্মূল্যায়ন কপি। বাম পাশের লাল লেখাটি এইমাত্র যে কপিটি বাদ দেয়া হয়েছে সেটিকে নির্দেশ করে। আর ডানপাশের সবুজ লেখাটি নির্দেশ করে নতুন যে কপিটি যোগ করা হয়েছে সেটিকে।

en: Revisions: %s
bn: সংস্করণ: %s

en: Right Now
bn: এই মুহুর্তে

en: Right Sidebar
bn: ডান পার্শ্বের সাইডবার

en: Role
bn: ভূমিকা

en: Rollback Error: [%1$s] %2$s
bn: পুর্বের অবস্থায় ফিরতে ত্রুটি: [%1$s] %2$s

en: Rotate clockwise
bn: ঘড়ির কাঁটার দিকে ঘোরান

en: Rotate counter-clockwise
bn: বামদিকে ঘোরান

en: Run the install
bn: ইন্সটল শুরু করান

en: SSH2 hostname is required
bn: SSH2 হোস্টনেম প্রয়োজন

en: SSH2 password is required
bn: SSH2 পাসওয়ার্ড প্রয়োজন

en: SSH2 username is required
bn: SSH2 ব্যবহারকারী নাম প্রয়োজন

en: SUCCESS: %s
bn: সফল: %s

en: SUCCESS: WordPress was successfully updated to %s
bn: সফল: ওয়ার্ডপ্রেসটি সফলভাবে %s-এ হালনাগাদ করা হয়েছে

en: Sample Page
bn: নমুনা পাতা

en: Save Changes
bn: পরিবর্তন সংরক্ষণ কর

en: Save Menu
bn: মেনু সংরক্ষণ

en: Save Widget
bn: উইজেট সংরক্ষন

en: Save all changes
bn: সকল পরিবর্তন সংরক্ষন করুন

en: Saving is disabled: %s is currently editing this page.
bn: সংরক্ষণ নিষ্ক্রিয় রয়েছে: বর্তমানে %s পাতাটি সম্পাদনা করা হচ্ছে।

en: Saving is disabled: %s is currently editing this post.
bn: সংরক্ষণ নিষ্ক্রিয় রয়েছে: বর্তমানে %s প্রকাশনাটি সম্পাদনা করা হচ্ছে।

en: Scale
bn: স্কেল

en: Scale Image
bn: ছবি স্কেল করুন

en: Scale images to match the large size selected in %1$simage options%2$s (%3$d &times; %4$d).
bn: %1$simage options%2$s (%3$d &times; %4$d) তে নির্বাচিত বড় আকারের ছবির সাথে সামঞ্জস্য রাখার জন্য সাইজ করুন।

en: Scan
bn: খোঁজ

en: Scan site for content
bn: কনটেন্টের জন্য সাইটে খোঁজ করুন

en: Schedule for: <b>%1$s</b>
bn: শিডিউল করা হয়েছেঃ <b>%1$s</b>

en: Scheduled
bn: শিডিউলড

en: Scheduled for: <b>%1$s</b>
bn: নির্ধারিত সময়ঃ <b>%1$s</b>

en: Screen Content
bn: পর্দার উপাদান

en: Screen Display
bn: স্ক্রিন ডিসপ্লে

en: Screen Options
bn: স্ক্রিন অপশন

en: Screen Options Tab
bn: স্ক্রীন অপশনের ট্যাব

en: Search Comments
bn: মন্তব্য অনুসন্ধান

en: Search Engine Visibility
bn: সার্চ ইঞ্জিন দৃশ্যমানতা

en: Search Engines Discouraged
bn: সার্চ ইঞ্জিনসমূহ নিরুৎসাহিত

en: Search Form
bn: অনুসন্ধান ফর্ম

en: Search Installed Plugins
bn: ইন্সটলকৃত প্লাগইনগুলো অনুসন্ধান করুন

en: Search Installed Themes
bn: ইন্সটল হওয়া থিম খুঁজুন

en: Search Links
bn: লিংক অনুসন্ধান করুন

en: Search Plugins
bn: প্লাগিন অনুসন্ধান

en: Search Results
bn: অনুসন্ধানের ফলাফল

en: Search Sites
bn: সাইট খুঁজুন

en: Search Themes
bn: থিম অনুসন্ধান

en: Search Users
bn: ব্যবহারকারীদের অনুসন্ধান

en: Search by author
bn: লেখক অনুসারে খুঁজুন

en: Search by keyword
bn: কিওয়ার্ড দিয়ে খুঁজুন

en: Search by tag
bn: ট্যাগ দ্বারা অনুসন্ধান করুন

en: Search categories
bn: ক্যাটাগরি অনুসন্ধান

en: Search categories by name
bn: নাম অনুসারে ক্যাটাগরি খুঁজুন

en: Search for themes by keyword.
bn: কি-ওয়ার্ড দ্বারা থিম অনুসন্ধান করুন।

en: Search installed themes...
bn: ইন্সটল করা থিম খুঁজুন...

en: Search results for &#8220;%s&#8221;
bn: &#8220;%s&#8221; অনুসন্ধানের ফলাফল

en: Search themes...
bn: থিম অনুসন্ধান...

en: Seasonal
bn: ঋতু

en: Security Release
bn: নিরাপত্তা রিলিজ

en: Security Releases
bn: নিরাপত্তা হালনাগাদ সংস্করণ

en: Select %s
bn: নির্বাচন করুন %s

en: Select All
bn: সবকিছু নির্বাচন

en: Select a Menu
bn: একটি মেনু বাছাই করুন

en: Select a menu to edit:
bn: সম্পাদনা করার জন্য একটি মেনু নির্বাচন করুন:

en: Select both the sidebar for this widget and the position of the widget in that sidebar.
bn: এই উইজেটের জন্যে সাইডবার এবং সেই সাইডবারে উইজেটটির জায়গা অনুযায়ী বসান।

en: Select bulk action
bn: গুচ্ছ কাজ নির্বাচন করুন

en: Select comment
bn: মন্তব্য নির্বাচন করুন

en: Select plugin to edit:
bn: সম্পাদনা করার জন্য প্লাগিন নির্বাচন করুনঃ

en: Select theme to edit:
bn: সম্পাদনার জন্য থিম নির্বাচন:

en: Selected menus have been successfully deleted.
bn: নির্বাচিত মেনুগুলো সফলভাবে মুছে ফেলা হয়েছে।

en: Selected plugins <strong>activated</strong>.
bn: নির্বাচিত প্লাগিনগুলো <strong>স্বক্রিয়</strong> হয়েছে।

en: Selected plugins <strong>deactivated</strong>.
bn: বাছাইকৃত প্লাগইনসমূহ <strong>নিষ্ক্রীয় হয়েছে</strong>।

en: Selection:
bn: নির্বাচনঃ

en: Send Trackbacks
bn: ট্র্যাকব্যাক পাঠান

en: Send trackbacks to:
bn: যেখানে ট্রাকব্যাক পাঠাবেঃ

en: Separate multiple URLs with spaces
bn: একাধিক ইউআরআই স্পেস দিয়ে আলাদা করুন

en: Sessions
bn: সেশনসমূহ

en: Set as background
bn: ব্যাকগ্রাউন্ড হিসেবে সেট করুন

en: Set as header
bn: হেডার হিসেবে সেট করুন

en: Settings saved and theme activated. <a href="%s">Visit site</a>
bn: সেটিংস সংরক্ষিত হয়েছে এবং থিম স্বক্রিয় হয়েছে। <a href="%s">সাইট দেখুন</a>

en: Settings saved.
bn: সেটিংসমূহ সংরক্ষিত।

en: Several boxes on this screen contain settings for how your content will be published, including:
bn: এই পাতার কতিপয় বাক্সে লেখা কিভাবে প্রকাশ হবে তা সংক্রান্ত কিছু সেটিংস আছে, যার মধ্যে আছে:

en: Share a little biographical information to fill out your profile. This may be shown publicly.
bn: প্রোফাইলে আপনার জীবনবৃত্তান্ত সংক্রান্ত কিছু তথ্য দিন ; যা  জনসমকাষে প্রদর্শিত হবে।

en: Show Avatars
bn: এ্যাভাটার দেখুন

en: Show Details
bn: বিস্তারিত দেখান

en: Show Toolbar when viewing site
bn: সাইট দেখার সময় টুলবার দেখাবে

en: Show comments
bn: মন্তব্য দেখান

en: Show header text with your image.
bn: শিরোনামের সাথে আপনার ছবি দেখান।

en: Show hidden updates
bn: লুকানো আপডেট দেখুন

en: Show more details
bn: আরও তথ্য দেখুন

en: Show next theme
bn: পরের থিম দেখান

en: Show post options
bn: পোস্ট অপশন দেখাও

en: Show previous theme
bn: পূর্ববর্তী থিম দেখান

en: Silver
bn: সিলভার

en: Single Post
bn: একক পোস্ট

en: Site Language
bn: সাইট এর ভাষা

en: Site Upload Space Quota
bn: সাইটে আপলোডের কোটা

en: Site Visibility
bn: সাইট দৃশ্যমানতা

en: Size in megabytes
bn: আকৃতি মেগাবাইটে দেয়া

en: Skip Confirmation Email
bn: নিশ্চিতকরণ ইমেইল পাঠানো থেকে বিরত থাকুন

en: Skip Cropping, Publish Image as Is
bn: ছবি না কেটে যেমন আছে তেমন রাখুন

en: Skip to main content
bn: প্রধান বিষয়বস্তুতে যান

en: Slug
bn: স্লাগ

en: Some database problems could not be repaired. Please copy-and-paste the following list of errors to the <a href="%s">WordPress support forums</a> to get additional assistance.
bn: কিছু ডাটাবেজ সমস্যা মেরামত করা যায়নি। ওয়ার্ডপ্রেস ফোরামের অতিরিক্ত সাহায্য পেতে দয়া করে নিচের এই ত্রুটিগুলো <a href="%s">ওয়ার্ডপ্রেস সাপোর্ট ফোরামে</a> এ কপি-পেস্ট করুন।

en: Some of your translations need updating. Sit tight for a few more seconds while we update them as well.
bn: আপনার কিছু অনুবাদের হালনাগাদ করা প্রয়োজন| আপনি আরো কিছু সেকেন্ডের জন্য টাইট হয়ে বসুন ঐগুলো আমরা আপডেট করে দিচ্ছি।

en: Some themes come with additional header images bundled. If you see multiple images displayed, select the one you&#8217;d like and click the &#8220;Save Changes&#8221; button.
bn: কিছু থিমে অতিরিক্ত হেডার ইমেজ দেওয়া থাকে। যদি আপনি একাধিক ইমেজ দেখতে পান, তাহলে আপনি আপনার পছন্দমতো একটি বাছাই করুন, এবং পরিবর্তনগুলি সংরক্ষণ করুন।

en: Someone
bn: কেউ একজন

en: Sorry, I need a wp-config-sample.php file to work from. Please re-upload this file to your WordPress installation.
bn: দুঃখিত, আমার একটি wp-config-sample.php ফাইল প্রয়োজন এই কাজ শুরু করতে। দয়াকরে, পুনরায় ফাইলটি আপনার ওয়ার্ডপ্রেস ইন্সটলেশন থেকে আপলোড করুন।

en: Sorry, but I can&#8217;t write the %s file.
bn: দুঃখিত, কিন্তু আমি %s ফাইলটি লিখতে পারবেন না।

en: Sorry, something went wrong. The requested comparison could not be loaded.
bn: দুঃখিত, কিছু ভুল হয়েছে। অনুরোধকৃত তুলনা লোড করা যায়নি।

en: Sorry, that isn&#8217;t a valid email address. Email addresses look like <code>username@example.com</code>.
bn: দুঃখিত, এটি সঠিক ইমেইল ঠিকানা নয়। ইমেইল ঠিকানা দেখতে এই রকম <code>username@example.com</code>।

en: Sorry, this file type is not permitted for security reasons.
bn: দুঃখিত, এই ধরণের ফাইল নিরাপত্তার কারণে অনুমতি দেওয়া হয় না।

en: Sorry, you have used all of your storage quota of %s MB.
bn: দুঃখিত, আপনি আপনার জন্য বরাদ্দ রাখা %s মেগাবাইট এর পুরোটাই ব্যবহার করে ফেলেছেন।

en: Sorry, you have used your space allocation. Please delete some files to upload more files.
bn: দুঃখিত। আপনি আপনার জন্য বরাদ্দ করা স্থানটুকু ব্যবহার করে ফেলেছেন। আরো ফাইল আপলোড করতে দয়া করে কিছু ফাইল মুছে নিন।

en: Sorry, you must be logged in to reply to a comment.
bn: দুঃখিত, মন্তব্যের উত্তর দিতে আপনাকে অবশ্যই লগ ইন করতে হবে।

en: Sorry, you must delete files before you can upload any more.
bn: দুঃখিত, আরো ফাইল আপলোড করার আগে আপনাকে অবশ্যই কিছু ফাইল মুছে নিতে হবে।

en: Sort Order:
bn: সাজানোর ক্রমঃ

en: Specified file failed upload test.
bn: আপলোড সফল হয় নি।

en: Standard Editor
bn: সাধারণ এডিটর

en: Start date:
bn: শুরুর তারিখ:

en: Status
bn: অবস্থা

en: Status:
bn: অবস্থাঃ

en: Stick this post to the front page
bn: পোষ্টটি ফ্রন্ট পেইজে বিদ্ধ করুন

en: Sticky
bn: স্টিকি

en: Sticky Post
bn: স্টিকি পোস্ট

en: Storage Space
bn: সংরক্ষণের জায়গা

en: Store uploads in this folder
bn: এই ফোল্ডারে জমা হবে

en: Subject
bn: বিষয়

en: Submit Reply
bn: উত্তর দিন

en: Submit for Review
bn: পর্যালোচনা এর জন্যে জমা দিন

en: Submitted on
bn: মন্তব্য করেছেন

en: Subscribers can read comments/comment/receive newsletters, etc. but cannot create regular site content.
bn: সাবস্ক্রাইবার কমেন্ট পড়তে পারেন/ কমেন্ট লিখতে পারেন/ নিউজ লেটার পান; কোন পোস্ট লিখতে পারেন না।

en: Success!
bn: সফল!

en: Successfully installed the parent theme, <strong>%1$s %2$s</strong>.
bn: মূল থিমটি সফলভাবে ইন্সটল হয়েছে, <strong>%1$s %2$s</strong>।

en: Successfully installed the plugin <strong>%s %s</strong>.
bn: সফলভাবে <strong>%s %s</strong> প্লাগইনটি ইন্সটল করা হয়েছে।

en: Successfully installed the theme <strong>%1$s %2$s</strong>.
bn: <strong>%1$s %2$s</strong> থিমটি সফলভাবে ইন্সটল হয়েছে।

en: Successfully optimized the %s table.
bn: টেবিল %s সফলভাবে অপটিমাইজ করা হয়েছে।

en: Successfully repaired the %s table.
bn: টেবিল %s সফলভাবে মেরামত করা হল।

en: Suggested height is <strong>%1$d pixels</strong>.
bn: সুপারিশকৃত উচ্চতা হচ্ছে <strong>%1$d পিক্সেল</strong>।

en: Suggested media
bn: সুপারিশকৃত মিডিয়া

en: Suggested width is <strong>%1$d pixels</strong>.
bn: <strong>%1$d pixels</strong> প্রস্থ ব্যবহারের জন্য পরামর্শ দেয়া হচ্ছে।

en: Summary
bn: সারসংক্ষেপ

en: Super Admin
bn: সুপার অ্যাডমিন

en: Super Admin <span class="count">(%s)</span> | Super Admins <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: সুপার এডমিন <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: সুপার এডমিন <span class="count">(%s)</span>

en: Super admin privileges cannot be removed because this user has the network admin email.
bn: সুপার অ্যাডমিন অধিকার সরানো যাবে না কারণ এই ব্যবহারকারীর নেটওয়ার্ক অ্যাডমিনের ইমেইল আছে।

en: Syndication feeds show the most recent
bn: সিন্ডিকেশন ফীড সর্বাধিক দেখাবে

en: Table Prefix
bn: টেবিল এর প্রিফিক্স

en: Table prefix (if you want to run more than one WordPress in a single database)
bn: টেবিল প্রেফিক্স ( যদি আপনি একটি ডাটাবেসে একাধিক ওয়ার্ডপ্রেস ব্যবহার করতে চান )

en: Tag Template
bn: ট্যাগ টেমপ্লেট

en: Tag added.
bn: ট্যাগ যুক্ত হয়েছে।

en: Tag base
bn: ট্যাগ ভিত্তি

en: Tag deleted.
bn: ট্যাগ মুছে ফেলা হয়েছে।

en: Tag not added.
bn: ট্যাগ যোগ করা হয়নি।

en: Tag not updated.
bn: ট্যাগ হালনাগাদ করা হয়নি।

en: Tag updated.
bn: ট্যাগ হালনাগাদ করা হয়েছে

en: Tags can be selectively converted to categories using the <a href="%s">tag to category converter</a>.
bn: <a href="%s">ট্যাগ টু ক্যাটাগরি কনভার্টার</a> ব্যবহার করে ট্যাগসমূহকে বেছে বেছে ক্যাটাগরিতে রূপান্তর করা যায়।

en: Tags deleted.
bn: ট্যাগসমূহ মুছে ফেলা হয়েছে।

en: Tags:
bn: ট্যাগ সমুহঃ

en: Take over
bn: নিয়ন্ত্রণ নাও

en: Tan
bn: তামাটে রঙ

en: Tap or hover on any theme then click the Live Preview button to see a live preview of that theme and change theme options in a separate, full-screen view. You can also find a Live Preview button at the bottom of the theme details screen. Any installed theme can be previewed and customized in this way.
bn: কোনো থিমের তাৎক্ষণিক প্রাকদর্শন দেখতে ওই থিমে হোভার/ট্যাপ করে তাৎক্ষণিক প্রাকদর্শন বোতাম-এ ক্লিক করতে হবে এবং আলাদা পুরো একটি পাতায় থিমের বিভিন্ন অপশন বদলানো যাবে। এছাড়াও আপনি থিমের বিস্তারিত পাতার নিচের দিকে তাৎক্ষণিক প্রাকদর্শন বোতাম দেখতে পাবেন। এইভাবে যেকোনো ইন্সটল করা থিম-এর প্রাকদর্শন দেখা এবং কাস্টমাইজ করা যায়।

en: Target
bn: লক্ষ্য

en: Templates
bn: টেমপ্লেট সমুহ

en: Term meta
bn: টার্ম মেটা

en: Text Color
bn: লেখার রঙ

en: Thank you for Updating! Please visit the <a href="%s">Upgrade Network</a> page to update all your sites.
bn: হালনাগাদ করার জন্য ধন্যবাদ! দয়াকরে <a href="%s">নেটওয়ার্ক হালনাগাদ</a> পাতায় গিয়ে আপনার সকল সাইটকে হালনাগাদ করুন।

en: Thank you for creating with <a href="%s">WordPress</a>.
bn: <a href="%s">ওয়ার্ডপ্রেস</a> দিয়ে তৈরি করায় আপনাকে ধন্যবাদ।

en: Thank you for updating! WordPress %s makes your site more connected and responsive.
bn: হালনাগাদ করার জন্য আপনাকে ধন্যবাদ! ওয়ার্ডপ্রেস %s আপনার সাইটকে আরও সুসংবদ্ধ ও রেস্পন্সিভ করে তুলবে।

en: Thank you for using %s, your site has been deleted. Happy trails to you until we meet again.
bn: %s ব্যবহার করার জন্য ধন্যবাদ। আপনার সাইট মুছে ফেলা হয়েছে। পরবর্তীতে দেখা হওয়ার আগ পর্যন্ত ভালো থাকবেন।

en: Thank you. Please check your email for a link to confirm your action. Your site will not be deleted until this link is clicked.
bn: ধন্যবাদ। নিশ্চিতকরণ লিংক এর জন্যে দয়াকরে আপনার ইমেইলটি চেক করুন। এই লিংকটি ক্লিক না করা পর্যন্ত আপনার সাইটটি মুছে ফেলা হবে না।

en: That user is already a member of this site.
bn: এই ব্যবহারকারী ইতিমধ্যে সাইটের একজন সদস্য।

en: The "%s" options group has been removed. Use another settings group.
bn: এই "%s" অপশনের গ্রুপ মুছে ফেলা হয়েছে। অন্য সেটিংস গ্রুপ ব্যবহার করুন।

en: The %1$s table is not okay. It is reporting the following error: %2$s. WordPress will attempt to repair this table&hellip;
bn: %1$s এই টেবিলটি ঠিক নেই। এটি এই ত্রুটিটি দেখাচ্ছেঃ %2$s। ওয়ার্ডপ্রেস এই টেবিলটি মেরামতের করার প্রচেষ্টা করবে&hellip;

en: The %s constant in your %s file is no longer needed.
bn: %s কন্সট্যান্টটি আপনার %s ফাইলে আর প্রয়োজন নেই।

en: The %s setting is unregistered. Unregistered settings are deprecated. See https://codex.wordpress.org/Settings_API
bn: %s সেটিংটি নিবন্ধিত নয়। অনিবন্ধিত সেটিংগুলি অনুমোদিত নয়। এখানে দেখুন, https://codex.wordpress.org/Settings_API

en: The %s table is already optimized.
bn: %s টেবিলটি আগেই অপটিমাইজ করা হয়েছে।

en: The %s table is okay.
bn: টেবিল %s ঠিক আছে।

en: The &#8220;slug&#8221; is the URL-friendly version of the name. It is usually all lowercase and contains only letters, numbers, and hyphens.
bn: &#8220;slug&#8221; হচ্ছে নামের URL উপযোগী ভার্সন। এটি সাধারণত ছোট হাতের অক্ষরে হয় এবং শুধু অক্ষর, সংখ্যা ও হাইফেন ব্যবহার করা হয়।

en: The <a href="https://codex.wordpress.org/Glossary#Character_set">character encoding</a> of your site (UTF-8 is recommended)
bn: আপনার সাইটের <a href="https://codex.wordpress.org/Glossary#Character_set">বর্ণের এনকোডিং</a> (UTF-8 পরামর্শিত)

en: The <strong>%s</strong> importer is invalid or is not installed.
bn: <strong>%s</strong> ইমপোর্টারটি অকার্যকর বা ইনস্টল করা নেই|

en: The Available Widgets section contains all the widgets you can choose from. Once you drag a widget into a sidebar, it will open to allow you to configure its settings. When you are happy with the widget settings, click the Save button and the widget will go live on your site. If you click Delete, it will remove the widget.
bn: এই উইজেট পাতায় আছে সকল উইজেট যেগুলো থেকে আপনি পছন্দ যে কোন টি করতে পারেন। একবার যখন একটি উইজেট টেনে সাইডবারে ছেড়ে দেবেন, এটি আপনাকে সেটিংস ঠিক করার অপশন দেখাবে। যখন আপনি খুশীমত সেটিং পরিবর্তন করে সংরক্ষন বাটনে ক্লিক করবেন এবং সাথে সাথে এই উইজেটটি আপনার ওয়েবসাইট সক্রিয় হয়ে যাবে। আপনি যদি মুছে ফেলার বাটনে ক্লিক করেন, তাহলে উইজেটটি মুছে যাবে।

en: The Categories and Tags Converter link on this screen will take you to the Import screen, where that Converter is one of the plugins you can install. Once that plugin is installed, the Activate Plugin &amp; Run Importer link will take you to a screen where you can choose to convert tags into categories or vice versa.
bn: এই পাতায় বিভাগ ও ট্যাগ কনভার্টার লিংকে ক্লিক করলে আপনি ইমপোর্ট করার পাতায় চলে যাবেন যেখানে অনেকগুলো প্লাগিনের মধ্যে কনভার্টার প্লাগিনটি আপনাকে ইন্সটল করতে হবে। প্লাগিনটি ইন্সটল করার পরে, সক্রিয় এবং ইমপোর্টার চালু করার লিংকে ক্লিক করলে আপনি ট্যাগ থেকে বিভাগ রুপান্তর অথবা উল্টো কাজ করতে পারেন এমন পাতায় নিয়ে যাওয়া হবে।

en: The Customizer allows you to preview changes to your site before publishing them. You can also navigate to different pages on your site to preview them.
bn: কাস্টমাইজার আপনাকে আপনার করা পরিবর্তনগুলো প্রকাশ করার আগে প্রাকদর্শন দেখায়। এছাড়াও আপনি আপনার সাইটের অন্য পাতাগুলোতে গিয়ে প্রাকদর্শন দেখতে পারবেন।

en: The Documentation menu below the editor lists the PHP functions recognized in the plugin file. Clicking Look Up takes you to a web page about that particular function.
bn: এডিটরের নিচের নির্দেশিকা মেনুতে প্লাগইন ফাইল যেসব পিএইচপি ফাংশন চিনতে পারে তার তালিকা দেয়া আছে। খোঁজ করুন-এ ক্লিক করলে এটি আপনাকে সেই ফাংশনের পাতায় নিয়ে যাবে।

en: The Optional fields let you customize the &#8220;category&#8221; and &#8220;tag&#8221; base names that will appear in archive URLs. For example, the page listing all posts in the &#8220;Uncategorized&#8221; category could be <code>/topics/uncategorized</code> instead of <code>/category/uncategorized</code>.
bn: এই ঐচ্ছিক ফিল্ড আপনাকে আপনার আর্কাইভ URL এ &#8220;বিভাগ&#8221; এবং &#8220;ট্যাগ&#8221; কিভাবে দেখাবে, তা নির্ধারন করার সুবিধা দেয়। যেমন, &#8220;বিবিধ&#8221; বিভাগের URL <code>/category/uncategorized</code> না হয়ে <code>/topics/uncategorized</code> হতে পারে।

en: The Text mode allows you to enter HTML along with your post text. Line breaks will be converted to paragraphs automatically.
bn: টেক্সট মোড আপনাকে সাধারণ লেখার সাথে কোডও লিখতে দেয়। লাইন ব্রেক আপনাআপনি প্যারাগ্রাফে রূপান্তরিত হবে।

en: The WordPress Team
bn: ওয়ার্ডপ্রেস টিম

en: The WordPress URL and the Site URL can be the same (example.com) or different; for example, having the WordPress core files (example.com/wordpress) in a subdirectory instead of the root directory.
bn: ওয়ার্ডপ্রেস ইউআরএল এবং সাইট ইউআরএল এক অথবা আলাদা হতে পারে; উদাহরণ স্বরূপ, ওয়ার্ডপ্রেসের কোর ফাইল গুলো মূল ডিরেক্টরি এর পরিবর্তে সাব-ডিরেক্টরিতে (example.com/wordpress) রাখা যায়।

en: The WordPress team is willing to help you. Forward this email to %s and the team will work with you to make sure your site is working.
bn: ওয়ার্ডপ্রেস টিম আপনাকে সানন্দে সহায়তা করতে আগ্রহী। এই ইমেইলটি %s-এ ফরোওয়ার্ড করুন এবং আপনার সাইটটি সক্রীয় করতে ওয়ার্ডপ্রেস টিম আপনার সাথে কাজ করবে।

en: The active theme is broken. Reverting to the default theme.
bn: বর্তমান স্বক্রিয় থিমটি ভেঙ্গে গেছে। ডিফল্ট থিমে ফিরে যাচ্ছে।

en: The aspect ratio is the relationship between the width and height. You can preserve the aspect ratio by holding down the shift key while resizing your selection. Use the input box to specify the aspect ratio, e.g. 1:1 (square), 4:3, 16:9, etc.
bn: ছবিটির অনুপাত হচ্ছে দৈর্ঘ্য আর প্রস্থের মধ্যে সম্পর্ক। আপনার নির্বাচন রিসাইজ করার সময় কিবোর্ডের শিফ্‌ট কী চেপে ধরার মাধ্যমে আপনি ছবিটির অনুপাত ঠিক রাখতে পারবেন। অনুপাত নির্দিষ্ট করতে ইনপুট বক্স ব্যবহার করুন, যেমন: ১:১ (চারকোণা), ৪:৩, ১৬:৯ ইত্যাদি।

en: The backup of this post in your browser is different from the version below.
bn: আপনার ব্রাউজারে রাখা এই প্রকাশনার ব্যাকআপটি নিচের উল্লেখিত সংস্করণের চেয়ে ভিন্ন।

en: The boxes for link name, web address, and description have fixed positions, while the others may be repositioned using drag and drop. You can also hide boxes you don&#8217;t use in the Screen Options tab, or minimize boxes by clicking on the title bar of the box.
bn: শুধুমাত্র নাম, ওয়েবসাইটের ঠিকানা এবং বর্ণনা বক্সগুলির স্থান নির্ধারিত, আর অন্য গুলি আপনি টেনে পছন্দ মত জায়গায় নিয়ে সাজিয়ে নিতে পারেন। আপনি চাইলে পর্দার অপশন ট্যাব থেকে যেসব বক্স দেখতে চান না সেগুলি লুকিয়ে রাখতে পারেন বা বক্সের টাইটেল বারে ক্লিক করে বক্স গুলি মিনিমাইজ করে রাখতে পারেন।

en: The boxes on your Dashboard screen are:
bn: আপনার ড্যাশবোর্ড পর্দার বাক্সগুলো হলো:

en: The checksum of the file (%1$s) does not match the expected checksum value (%2$s).
bn: ফাইলের (%1$s) চেকসাম কাঙ্খিত চেকসাম (%2$s)-এর সাথে মিলেনি।

en: The constant DO_NOT_UPGRADE_GLOBAL_TABLES cannot be defined when installing WordPress.
bn: ওয়ার্ডপ্রেস ইনস্টল করার সময় DO_NOT_UPGRADE_GLOBAL_TABLES ধ্রুবকটি নির্ধারণ করা যায় না।

en: The current theme is displayed highlighted as the first theme.
bn: বর্তমান থিমটি প্রথম থিম হিসেবে হাইলাইট করা হয়েছে।

en: The current user&#8217;s role must have user editing capabilities.
bn: বর্তমান ব্যবহারকারীর রোল অবশ্যই ব্যবহারকারী সম্পাদনা ক্ষমতা থাকতে হবে|

en: The database update process may take a little while, so please be patient.
bn: ডাটাবেজ হালনাগাদ প্রক্রিয়াটি শেষ হতে একটু সময় নিতে পারে, সুতরাং অনুগ্রহ করে ধৈর্য্যধারণ করুন।

en: The description is not prominent by default; however, some themes may show it.
bn: বর্ণনাটি যে দেখাবেই এমন নয়, কিছু কিছু থিম দেখাতেও পারে।

en: The fields on this screen determine some of the basics of your site setup.
bn: আপনার সাইট সেটাপ এর জন্য সাধারন বিষয়গুলো এই স্ক্রীন এ দেখানো হয়েছে।

en: The file 'wp-config.php' already exists one level above your WordPress installation. If you need to reset any of the configuration items in this file, please delete it first. You may try <a href='%s'>installing now</a>.
bn: 'wp-config.php' ফাইলটি ইতিমধ্যে আপনার ওয়ার্ডপ্রেস ইন্সটলেসন ফোল্ডারের এক লেভেল উপরে আছে। এই ফাইলের কোন একটি কনফিগারেশন অপশন আপনার রিসেট করার প্রয়োজন হলে দয়া করে ফাইলটি আগে ডিলিট করুন। আপনি এখন পুনরায় <a href='%s'>ইন্সটল</a> করে দেখতে পারেন।

en: The file 'wp-config.php' already exists. If you need to reset any of the configuration items in this file, please delete it first. You may try <a href='%s'>installing now</a>.
bn: 'wp-config.php' বর্তমানে বিদ্যমান আছে। যদি আপনি এই ফাইলের কোনো কনফিগারেশন আগের অবস্থায় নিতে চান, অনুগ্রহ করে ফাইলটি আগেই মুছে ফেলুন। <a href='%s'>আপনি নতুন করে ইন্সটল করে দেখতে পারেন।</a>

en: The following plugins failed to update:
bn: নিম্নলিখিত প্লাগইনগুলো হালনাগাদ হতে ব্যর্থ হয়েছে:

en: The following plugins have new versions available. Check the ones you want to update and then click &#8220;Update Plugins&#8221;.
bn: নিচের প্লাগিনগুলোর নতুন সংষ্করন চলে এসেছে। যে প্লাগিনগুলো হালনাগাদ করতে চান সেগুলো নির্বাচন করে &#8220;প্লাগিন হালনাগাদ&#8221; এ ক্লিক করুন।

en: The following plugins were successfully updated:
bn: নিম্নলিখিত প্লাগইনগুলো সফলভাবে হালনাগাদ করা হয়েছে:

en: The following themes are installed but incomplete. Themes must have a stylesheet and a template.
bn: এই থিমটি ইন্সটল হয়েছে কিন্তু অসম্পূর্ণ। থিমের অবশ্যই একটি স্টাইলসিট এবং একটি টেমপ্লেট থাকতে হবে।

en: The following themes failed to update:
bn: নিম্নলিখিত থিমগুলো আপডেট করতে ব্যর্থ হয়েছে:

en: The following themes have new versions available. Check the ones you want to update and then click &#8220;Update Themes&#8221;.
bn: এই থিমটির নতুন ভার্শন পাওয়া গিয়েছে। যে আপডেটটি আপনি পেতে চান সেটি পরীক্ষা করুন এবং আপডেট থিমে ক্লিক করুন।

en: The following themes were successfully updated:
bn: নিম্নলিখিত থিমগুলো সফলভাবে হালনাগাদ করা হয়েছে:

en: The following translations failed to update:
bn: নিম্নলিখিত অনুবাদগুলো হালনাগাদ করতে ব্যর্থ হয়েছে:

en: The following translations were successfully updated:
bn: নিম্নলিখিত অনুবাদগুলো সফলভাবে হালনাগাদ করা হয়েছে:

en: The ftp PHP extension is not available
bn: PHP এর FTP এক্সটেনশনটির উপস্থিতি নেই

en: The grid view for the Media Library requires JavaScript. <a href="upload.php?mode=list">Switch to the list view</a>.
bn: মিডিয়া লাইব্রেরীর গ্রিড ভিউ-এর জন্য জাভাস্ক্রিপ্ট-এর প্রয়োজন। <a href="upload.php?mode=list">লিস্ট ভিউতে সুইচ করুন</a>।

en: The installer attempted to contact a random hostname (%s) on your domain.
bn: ইনস্টলারটি আপনার ডোমেইনের একটি র‍্যান্ডম হোস্টনেমের (%s) সাথে যোগাযোগ করার চেষ্টা করেছে।

en: The item you are trying to move to the Trash no longer exists.
bn: আপনি যে আইটেমটা ময়লার ঝুড়িতে নেয়ার চেষ্টা করছেন, সেটার কোনো অস্তিত্ব নেই।

en: The item you are trying to restore from the Trash no longer exists.
bn: আপনি যে আইটেমটা ময়লার ঝুড়ি থেকে ফেরত আনার চেষ্টা করছেন, সেটির কোনো অস্তিত্ব নেই।

en: The left-hand navigation menu provides links to all of the WordPress administration screens, with submenu items displayed on hover. You can minimize this menu to a narrow icon strip by clicking on the Collapse Menu arrow at the bottom.
bn: ওয়ার্ডপ্রেসের সব প্রশাসন পর্দার (অ্যাডমিন স্ক্রিন) লিংক বাম পাশের নেভিগেশন মেনুতে আছে। সেগুলোর উপরে মাউস নিলে সাবমেনু আইটেম প্রদর্শিত হবে। আপনি চাইলে একেবারে নিচের "মেনু সংকোচন" তীর চিহ্নটিতে ক্লিক করে পুরো মেনুটিই মিনিমাইজ করে সরু একটি আইকন স্ট্রিপে পরিণত করতে পারবেন।

en: The menu has been successfully deleted.
bn: মেনুটি সফলভাবে মুছে ফেলা হয়েছে।

en: The menu item has been successfully deleted.
bn: মেনু আইটেম সফলভাবে মুছে ফেলা হয়েছে।

en: The menu management box at the top of the screen is used to control which menu is opened in the editor below.
bn: কোন মেনু নিচের এডিটরে খুলবে তা এই পর্দার উপরের দিকের মেনু পরিচালনা বাক্স নিয়ন্ত্রণ করে।

en: The miscellaneous options group has been removed. Use another settings group.
bn: বিবিধ অপশন গ্রুপ মুছে ফেলা হয়েছে। অন্য সেটিংস গ্রুপ ব্যবহার করুন।

en: The name is how it appears on your site.
bn: নাম হলো যেটি আপনার সাইটে প্রদর্শিত হবে।

en: The name of the database you want to run WP in.
bn: যে ডাটাবেসে ওয়ার্ডপ্রেস চালাতে চান, তার নাম লিখুন।

en: The network already exists.
bn: এই নেটওয়ার্ক ইতিমধ্যেই রয়েছে।

en: The package contains no files.
bn: এই প্যাকেজে কোনো ফাইল নেই।

en: The package could not be installed.
bn: প্যাকেজটি ইন্সটল হতে পারেনি।

en: The parent theme, <strong>%1$s %2$s</strong>, is currently installed.
bn: মূল থিমটি, <strong>%1$s %2$s</strong>, বর্তমানে ইন্সটল করা আছে।

en: The password you chose during the install.
bn: আপনি ইন্সটলের সময় যে পাসওয়ার্ড পছন্দ করেছেন।

en: The plugin %1$s has been <strong>deactivated</strong> due to an error: %2$s
bn: %1$s প্লাগিনটি <strong>নিষ্ক্রিয়</strong> করা হয়েছে একটি ত্রুটির জন্যেঃ %2$s

en: The plugin contains no files.
bn: এই প্লাগিনের কোন ফাইল নেই।

en: The plugin does not have a valid header.
bn: প্লাগিনটির কোন বৈধ হেডার নেই।

en: The plugin generated %d characters of <strong>unexpected output</strong> during activation. If you notice &#8220;headers already sent&#8221; messages, problems with syndication feeds or other issues, try deactivating or removing this plugin.
bn: প্লাগইনটি এ্যক্টিভেট করার সময় %d অক্ষরের <strong>অপ্রত্যাশিত আউটপুট</strong> দিয়েছে। আপনি যদি &#8220;headers already sent&#8221; মেসেজ বা সিন্ডিকেশন ফিডে সমস্যা বা অন্য কোন সমস্যা খুজে পান তাহলে প্লাগইনটি রিমুভ করে দেখতে পারেন।

en: The plugin generated unexpected output.
bn: প্লাগইনটি অপ্রত্যাশিত আউটপুট তৈরী করেছে।

en: The plugin is at the latest version.
bn: প্লাগিনটি সর্বশেষ সংস্করণ হালনাগাদ আছে।

en: The primary site you chose does not exist.
bn: আপনি প্রাথমিক যে সাইটটি বাছাই করেছেন তার অস্তিত্ব নেই।

en: The privacy options group has been removed. Use another settings group.
bn: গোপনীয় অপশন গ্রুপ সরিয়ে ফেলা হয়েছে। অন্য সেটিংস গ্রুপ ব্যবহার করুন।

en: The search for installed themes will search for terms in their name, description, author, or tag.
bn: থিমের খোঁজ করলে ইন্সটল করা থিমগুলির মধ্যে থিমের নাম, নির্মাতা, বর্ণনা কিংবা ট্যাগের ভেতর শব্দটি খুঁজবে।

en: The selected plugins have been <strong>deleted</strong>.
bn: নির্বাচিত প্লাগিনগুলোকে <strong>মুছে ফেলা</strong> হয়েছে।

en: The sizes listed below determine the maximum dimensions in pixels to use when adding an image to the Media Library.
bn: নিম্নবর্ণিত আকারসমূহ কোনো ছবি মিডিয়া লাইব্রেরীতে যোগ করার ক্ষেত্রে পিক্সেলে সর্বোচ্চ আকার নির্ধারণ করে।

en: The ssh2 PHP extension is available, however, we require the PHP5 function <code>stream_get_contents()</code>
bn: ssh2 PHP এক্সটেনশন পাওয়া গিয়েছে, তবে, আমাদের প্রয়োজন PHP5 ফাংশন <code>stream_get_contents()</code>

en: The ssh2 PHP extension is not available
bn: PHP ssh2 এক্সটেনশন পাওয়া যায় নি

en: The theme being previewed is fully interactive &mdash; navigate to different pages to see how the theme handles posts, archives, and other page templates. The settings may differ depending on what theme features the theme being previewed supports. To accept the new settings and activate the theme all in one step, click the Save &amp; Activate button above the menu.
bn: যে থিমটির প্রাকদর্শন দেখছেন সেটা সম্পুর্ণ ইন্টারএক্টিভ &mdash; কিভাবে থিমটি পোস্ট, আর্কাইভ, এবং অন্য পেজ টেম্পেলেট নিয়ন্ত্রণ করে সেটা বিভিন্ন পাতায় গিয়ে দেখতে পারেন। কোন থিমটির প্রাকদর্শন দেখছেন এবং এটি কী কী ফিচার সাপোর্ট করে সেটির উপর নির্ভর করে সেটিংগুলো আলাদা হতে পারে। নতুন সেটিংগুলো একটি ধাপেই সংরক্ষণ করে ইন্সটল করার জন্যে মেনুর উপরের সংরক্ষণ এবং সক্রীয় বোতামে ক্লিক করুন।

en: The theme contains no files.
bn: এই থীমে কোনো ফাইল নেই।

en: The theme is at the latest version.
bn: থিমটি সর্বশেষ সংস্করণে রয়েছে।

en: The theme you are currently using isn&#8217;t widget-aware, meaning that it has no sidebars that you are able to change. For information on making your theme widget-aware, please <a href="https://codex.wordpress.org/Widgetizing_Themes">follow these instructions</a>.
bn: বর্তমানে আপনি যে থিম ব্যবহার করছেন, তা উইজেট সমর্থন করে না; অর্থাৎ এতে আপনি পরিবর্তন করতে পারেন, এমন কোন সাইডবার নেই। আপনার থিমে উইজেট সমর্থন যুক্ত করতে <a href="https://codex.wordpress.org/Widgetizing_Themes">এই নির্দেশনা</a> অনুসরন করুন।

en: The title field and the big Post Editing Area are fixed in place, but you can reposition all the other boxes using drag and drop. You can also minimize or expand them by clicking the title bar of each box. Use the Screen Options tab to unhide more boxes (Excerpt, Send Trackbacks, Custom Fields, Discussion, Slug, Author) or to choose a 1- or 2-column layout for this screen.
bn: শিরোনাম ক্ষেত্র এবং বড় পোস্ট সম্পাদনার জায়গা নির্দিষ্ট করা আছে, কিন্তু আপনি ড্র্যাগ এবং ড্রপ ব্যবহার করে অন্য সব বক্স নুতন জায়গায় সরাতে পারেন। আপনি প্রতিটি বক্সের শিরোনাম বারে ক্লিক করে প্রসারিত বা সঙ্কুচিত করতে পারেন। স্ক্রিন অপশন ট্যাবটি ব্যবহার করে আপনি আরও অন্যান্য বক্স (পোস্ট সংক্ষেপ, ট্র্যাকব্যাক, কাস্টম ফিল্ড, মন্তব্য, স্লাগ, লেখক) প্রদর্শন করতে পারেন অথবা এই পাতার জন্য এক বা দুই কলাম বিন্যাস নির্বাচন করতে পারেন।

en: The translation is up to date.
bn: এই অনুবাদটি হালনাগাদ আছে।

en: The update cannot be installed because WordPress %1$s requires MySQL version %2$s or higher. You are running version %3$s.
bn: আপডেটটি সম্পূর্ণ করা সম্ভব হয়নি কারণ ওয়ার্ডপ্রেস %1$s এর জন্য MySQL %2$s বা তদুর্ধ ভার্সন দরকার। আপনি বর্তমানে MySQL %3$s ভার্সন চালাচ্ছেন।

en: The update cannot be installed because WordPress %1$s requires PHP version %2$s or higher and MySQL version %3$s or higher. You are running PHP version %4$s and MySQL version %5$s.
bn: আপডেটটি সম্পূর্ণ করা সম্ভব হয়নি কারণ ওয়ার্ডপ্রেস %1$s এর জন্য PHP %2$s বা তদুর্ধ ভার্সন এবং MySQL %3$s বা তদুর্ধ ভার্সন দরকার। আপনি বর্তমানে PHP %4$s ভার্সন এবং MySQL %5$s চালাচ্ছেন।

en: The update cannot be installed because WordPress %1$s requires PHP version %2$s or higher. You are running version %3$s.
bn: আপডেটটি সম্পূর্ণ করা সম্ভব হয়নি কারণ ওয়ার্ডপ্রেস %1$s এর জন্য PHP %2$s বা তদুর্ধ ভার্সন দরকার। আপনি বর্তমানে PHP %3$s ভার্সন চালাচ্ছেন।

en: The update cannot be installed because we will be unable to copy some files. This is usually due to inconsistent file permissions.
bn: হালনাগাদটি ইনস্টল করা সম্ভব হয়নি কারণ আমরা কিছু ফাইল কপি করতে পারব না | এটা সাধারণত সামঞ্জস্যহীন ফাইল অনুমতির জন্য ঘটে।

en: The update could not be unpacked
bn: আপডেটটি মোড়ক খুলতে ব্যর্থ হয়েছে

en: The update of %1$s failed.
bn: %1$s এর হালনাগাদ ব্যর্থ হয়েছে।

en: The update process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
bn: হালনাগাদ প্রক্রিয়া শুরু হচ্ছে। এই প্রক্রিয়া কিছু হোস্টে কিছুটা সময় নিতে পারে, সুতরাং ধৈর্য্য ধরুন।

en: The uploaded file could not be moved to %s.
bn: ইমেইলটি %s কে পাঠানো সম্ভব হয়নি।

en: The uploaded file exceeds the MAX_FILE_SIZE directive that was specified in the HTML form.
bn: আপনার আপলোড করা ফাইল এইচটিএমএল ফর্মের MAX_FILE_SIZE নির্দেশনা পার করে ফেলেছে।

en: The uploaded file exceeds the upload_max_filesize directive in php.ini.
bn: আপনার আপলোড করা ফাইল php.ini-এর upload_max_filesize নির্দেশনা অতিক্রম করে ফেলেছে।

en: The uploaded file is not a valid image. Please try again.
bn: আপলোড করা ছবিটির ধরণ সঠিক নয়। আবার চেষ্টা করুন।

en: The uploaded file was only partially uploaded.
bn: আপলোডকৃত ফাইলটির শুধু অংশবিশেষ আপলোড হয়েছে।

en: The username you provided has invalid characters.
bn: আপনার দেয়া ব্যবহারকারী নাম-এ অনুনোমোদিত অক্ষর রয়েছে।

en: Theme
bn: থিম

en: Theme Functions
bn: থিম ফাংশন

en: Theme Install
bn: থিম ইন্সটল

[ctx: Theme Installer]
en: Tag
bn: ট্যাগ

en: Theme Location
bn: থিমের অবস্থান

en: Theme Options
bn: থিমের অপশনসমুহ

en: Theme deleted.
bn: থিম মুছে ফেলা হয়েছে।

en: Theme install failed.
bn: থিম ইনস্টল ব্যর্থ।

en: Theme installed successfully.
bn: থিম সফলভাবে ইন্সটল হয়েছে।

en: Theme locations
bn: থিমের অবস্থান

[ctx: Theme stylesheets in theme editor]
en: Styles
bn: স্টাইল

en: Theme update failed.
bn: থিম হালনাগাদ করতে ব্যর্থ।

en: Theme updated successfully.
bn: থিম হালনাগাদ সফল হয়েছে।

en: There are no valid users selected for deletion.
bn: মুছে ফেলার জন্য উপযুক্ত কোন ব্যাবহারকারি নির্বাচন করা নেই

en: There are no valid users selected for removal.
bn: মুছে ফেলার জন্য নির্বাচিত কোন যথাযথ ব্যবহারকারী নেই।

en: There are some invalid menu items. Please check or delete them.
bn: তালিকার কিছু কিছু অংশ বৈধ নয়। দয়া করে সেগুলো যাচাই করুন অথবা মুছুন।

en: There are unsaved changes that will be lost. 'OK' to continue, 'Cancel' to return to the Image Editor.
bn: এখানে অসংরক্ষিত পরিবর্তন আছে যেটা হারিয়ে যাবে। সংরক্ষণ করতে চাইলে 'ঠিক আছে' ক্লিক করুন, অথবা ইমেজ এডিটর এ ফিরে যেতে 'বাতিল' ক্লিক করুন।

en: There is a new version of %1$s available. <a href="%2$s" class="thickbox" title="%3$s">View version %4$s details</a> or <a href="%5$s" class="update-link">update now</a>.
bn: %1$s-এর একটি নতুন সংস্করণ রয়েছে। <a href="%2$s" class="thickbox" title="%3$s">%4$s সংস্করণটি বিস্তারিত দেখুন</a> অথবা <a href="%5$s" class="update-link">এখনই আপডেট করুন</a>।

en: There is a new version of %1$s available. <a href="%2$s" class="thickbox" title="%3$s">View version %4$s details</a> or <a href="%5$s">update now</a>.
bn: %1$s এর নতুন একটি ভার্শন পাওয়া গিয়েছে। <a href="%2$s" class="thickbox" title="%3$s">ভার্শন %4$s এর বিস্তারিত দেখুন</a> বা <a href="%5$s">হালনাগাদ করুন</a>।

en: There is a new version of %1$s available. <a href="%2$s" class="thickbox" title="%3$s">View version %4$s details</a>.
bn: নতুন একটি ভার্শন %1$s পাওয়া গিয়েছে। <a href="%2$s" class="thickbox" title="%3$s">ভার্শন %4$s এর বিস্তারিত দেখুন</a>।

en: There is a new version of %1$s available. <a href="%2$s" class="thickbox" title="%3$s">View version %4$s details</a>. <em>Automatic update is unavailable for this plugin.</em>
bn: নতুন ভার্শন %1$s পাওয়া গিয়েছে। <a href="%2$s" class="thickbox" title="%3$s">ভার্শন %4$s এর বিস্তারিত দেখুন</a>। <em>স্বংক্রিয় আপডেট এই প্লাগিনের জন্য কার্যকর নয়।</em>

en: There is a new version of %1$s available. <a href="%2$s" class="thickbox" title="%3$s">View version %4$s details</a>. <em>Automatic update is unavailable for this theme.</em>
bn: %1$s এর নতুন সংস্করণ বেরিয়েছে। <a href="%2$s" class="thickbox" title="%3$s">%4$s সংস্করণের বিস্তারিত দেখুন</a>। <em>স্বয়ংক্রিয় হালনাগাদ এই থিম এর জন্য প্রযোজ্য নয়।</em>

en: There is an autosave of this post that is more recent than the version below. <a href="%s">View the autosave</a>
bn: এখানে স্বয়ংক্রিয়ভাবে সংরক্ষিত হয়ে থাকা একটি পোষ্ট রয়েছে যেটি নিচের ভার্শনের থেকে আরো সাম্প্রতিক ভার্শন। <a href="%s">স্বয়ংক্রিয় সংরক্ষণ দেখুন</a>

en: There is not enough free disk space to complete the update.
bn: হালনাগাদ শেষ করতে ডিস্ক-এ যথেষ্ট পরিমাণ ফাঁকা জায়গা নেই।

en: These plugins may be active on other sites in the network.
bn: এই প্লাগিনগুলি এই নেটওয়ার্কের অন্য সাইটে সক্রিয় থাকতে পারে।

en: These settings may be overridden for individual articles.
bn: সেটিংস আলাদা আলাদা নিবন্ধের জন্য পরিবর্তন করা যাবে

en: These suggestions are based on the plugins you and other users have installed.
bn: এই পরামর্শসমূহ আপনার ও অন্যান্য ব্যবহারকারীদের ইনস্টল করা প্লাগিন-এর উপর ভিত্তি করে দেয়া হয়েছে।

en: This <a href="%1$s">child theme</a> requires its parent theme, %2$s.
bn: এই <a href="%1$s">চাইল্ড থিমের</a> মূল থিম %2$s এর প্রয়োজন রয়েছে।

en: This address is used for admin purposes, like new user notification.
bn: এই ঠিকানাটি ব্যবহৃত হয় অ্যাডমিনদের জন্য, যেমন নতুন ব্যবহারকারীর যোগদানের নোটিফিকেশন পাঠানো।

en: This category already exists.
bn: এই বিভাগ আগে থেকেই অন্তর্ভুক্ত আছে।

en: This category cannot be added. Please change the name and try again.
bn: এই ক্যাটাগরি যোগ করা যাবে না। নাম পরিবর্তন করে আবার চেষ্টা করুন।

en: This child theme inherits templates from a parent theme, %s.
bn: এই চাইল্ড থিম একটি মূল থিম থেকে উত্তরাধীকারসূত্রে টেমপ্লেট পায়, %s।

en: This comment is already approved.
bn: এই মন্তব্যটি ইতিমধ্যেই অনুমোদন পেয়েছে।

en: This comment is already in the Trash.
bn: এই মন্তব্যটি ইতিমধ্যেই ট্র্যাশে রয়েছে।

en: This comment is already marked as spam.
bn: মন্তব্যটি ইতোমধ্যেই স্প্যাম হিসেবে চিহ্নিত হয়েছে।

en: This comment is currently approved.
bn: এই মন্তব্যটি বর্তমানে অনুমোদন পেয়েছে।

en: This comment is currently in the Trash.
bn: এই মন্তব্য বর্তমানে ট্র্যাশে রয়েছে।

en: This comment is currently marked as spam.
bn: ওই মন্তব্যটিকে স্প্যাম হিসেবে চিহ্নিত করা হয়েছে।

en: This comment is in the Trash. Please move it out of the Trash if you want to edit it.
bn: এই মন্তব্যটি ট্র্যাশে আছে। আপনি এটি সম্পাদনা করতে চান তাহলে ট্র্যাশের বাইরে সরিয়ে নিয়ে আসুন।

en: This content is currently locked.
bn: এই কন্টেন্টটি বর্তমানে লক করা আছে।

en: This file is too big. Files must be less than %1$s KB in size.
bn: এই ফাইল অনেক বড়। ফাইলের আকার অবশ্যই %1$s কিলোবাইট-এর কম হতে হবে।

en: This format, which we call WordPress eXtended RSS or WXR, will contain your posts, pages, comments, custom fields, categories, and tags.
bn: এটিকে ওয়ার্ডপ্রেসের eXtended RSS অথবা WXR ফরম্যাট বলে। এই ফরম্যাট এ থাকবে আপনার পোস্ট, পাতা, মন্তব্য, কাস্টম ফিল্ডস, ক্যাটেগরি এবং ট্যাগ।

en: This importer is not installed. Please install importers from <a href="%s">the main site</a>.
bn: এই importer-টি ইন্সটল করা হয়নি। দয়া করে <a href="%s">মূল সাইট</a> থেকে ইন্সটল করে নিন।

en: This is a child theme of %s.
bn: এটি %s-এর চাইল্ড থিম।

en: This is a file in your current parent theme.
bn: এটি আপনার বর্তমান সক্রীয় শীর্ষ থিমের একটি ফাইল।

en: This is an example page. It's different from a blog post because it will stay in one place and will show up in your site navigation (in most themes). Most people start with an About page that introduces them to potential site visitors. It might say something like this:
    
    <blockquote>Hi there! I'm a bike messenger by day, aspiring actor by night, and this is my website. I live in Los Angeles, have a great dog named Jack, and I like pi&#241;a coladas. (And gettin' caught in the rain.)</blockquote>
    
    ...or something like this:
    
    <blockquote>The XYZ Doohickey Company was founded in 1971, and has been providing quality doohickeys to the public ever since. Located in Gotham City, XYZ employs over 2,000 people and does all kinds of awesome things for the Gotham community.</blockquote>
    
    As a new WordPress user, you should go to <a href="%s">your dashboard</a> to delete this page and create new pages for your content. Have fun!
bn: এটি একটি উদাহরণ পেজ। এটি একটি ব্লগ পোস্ট থেকে ভিন্ন কারণ এটি এক জায়গাতেই থাকবে এবং (প্রায় সব থিমের ক্ষেত্রে) সাইট নেভিগেশনে এটি দেখাবে। বেশির ভাগ মানুষ একটি অ্যাবাউট পেজ দিয়ে নিজের সম্পর্কে সাইটের সম্ভাবনাময় দর্শনার্থীদের উদ্দেশ্য করে কিছু বলে শুরু করে। এ পেইজে বলা কথাগুলি এমন হতে পারে:
    
    <blockquote>হ্যালো বন্ধুরা! আমি দিনের বেলায় একটা স্কুলে পড়াই আর রাতের বেলায় বই লেখার চেষ্টা করি। এটা আমার ব্লগ। আমি ঢাকায় থাকি, আমার একটা কুকুর আছে আর আমি ফুচকা আমার অনেক পছন্দ। (বৃষ্টিতে ভেজটাও আমার খুব ভাল লাগে)</blockquote>
    
    ...অথবা এরকম কিছু:
    
    <blockquote> ১৯৭৫ সালে প্রতিষ্ঠিত হবার পর থেকে আমাদের কখগ কোম্পানী পোষাক শিল্পে কাজ করে যাচ্ছে। আমাদের অফিস ঢাকার ধানমন্ডিতে অবস্থিত। মোট ৪,২০০ লোক দিনরাত হাসিমুখে আমাদের কোম্পানীতে পোষাক বানায়।</blockquote>
    
    নতুন ওয়ার্ডপ্রেস ব্যবহারকারী হিসেবে, আপনি <a href="%s">your dashboard</a> গিয়ে এই পেজটি মুছে দিতে পারেন এবং আপনার নিজের কন্টেন্টবহুল পেজ বানাতে পারেন। ওয়ার্ডপ্রেসের দুনিয়ায় স্বাগতম।

en: This is not just a plugin, it symbolizes the hope and enthusiasm of an entire generation summed up in two words sung most famously by Louis Armstrong: Hello, Dolly. When activated you will randomly see a lyric from <cite>Hello, Dolly</cite> in the upper right of your admin screen on every page.
bn: এটি শুধুই একটা প্লাগইন না, এটি লুই আর্মস্ট্রং-এর গাওয়া বিখ্যাত দুটো শব্দ: হ্যালো, ডলি দিয়ে প্রতীকিভাবে পুরো জেনারেশনকে আশান্বিত করে, আর উৎসাহ যোগায়। যখন এটি সক্রিয় হয় তখন আপনার অ্যাডমিন পর্দার সব পাতার উপরের ডানে <cite>Hello, Dolly</cite> থেকে এলোমেলোভাবে একটা একটা চরণ দেখতে পাবেন।

en: This item has already been deleted.
bn: এই আইটেমটি আগেই মুছে ফেলা হয়েছে।

en: This localized version contains both the translation and various other localization fixes. You can skip upgrading if you want to keep your current translation.
bn: এই স্থানীয় সংস্করণে অনুবাদ এবং অন্যান্য বিভিন্ন স্থানীয়করণ সংশোধন, উভয়ই রয়েছে। যদি আপনি আপনার বর্তমান অনুবাদগুলো রাখতে চান তাহলে আপগ্রেড থামিয়ে দিতে পারেন।

en: This means your site may be offline or broken. Don't panic; this can be fixed.
bn: এটির মানে আপনার সাইট অফলাইনে বা ত্রুটিপূর্ণ হতে পারে। আতঙ্কিত হবেন না; এটা ঠিক করা যেতে পারে।

en: This password will not be stored on the server.
bn: এই পাসওয়ার্ড সার্ভারে সংরক্ষণ করা হবে না।

en: This plugin has been deactivated because your changes resulted in a <strong>fatal error</strong>.
bn: যে পরিবর্তন করেছেন তাতে প্লাগইনটিতে <strong>ফ্যাটাল এরর</strong> তৈরি হওয়ায় প্লাগইনটি নিস্ক্রিয় করা হয়েছে।

en: This plugin is already installed and is up to date
bn: এই প্লাগিনটি ইতিমধ্যেই ইন্সটল এবং হালনাগাদ রয়েছে

en: This plugin may be active on other sites in the network.
bn: এই প্লাগইনটি সম্ভবত নেটওয়ার্কের অন্যান্য সাইটে সক্রীয় আছে।

en: This preview is unavailable in the editor.
bn: এই প্রিভিউ এডিটরে নেই।

en: This resulted in an error message: %s
bn: এর ফলে একটি ত্রুটি হয়েছে যার বার্তাঃ %s

en: This screen allows you to edit five fields for metadata in a file within the media library.
bn: এই পাতায় আপনি মিডিয়া লাইব্রেরীর মধ্যে একটি ফাইলের মেটাডেটার পাঁচটি ফিল্ড সম্পাদনা করতে পারবেন।

en: This screen allows you to edit four fields for metadata in a file within the media library.
bn: এই স্ক্রিনটি একটি ফাইলে মিডিয়া লাইব্রেরীর ভেতরে মেটাডাটার জন্য চারটি ফিল্ড সম্পাদনা করার অনুমতি দেয়।

en: This screen contains the settings that affect the display of your content.
bn: আপনার সাইট কিভাবে দেখাবে, এই সেটিংস পাতাটি সেই সব সেটিংসের সমন্বয়ে তৈরী।

en: This screen is used for globally assigning menus to locations defined by your theme.
bn: আপনার থিম কর্তৃক নির্ধারিত সকল মেনু এই পর্দা থেকে একবারে নির্ধারিত করা যায়।

en: This screen is used for managing your content revisions.
bn: এই পর্দা আপনার লেখার সংস্করণ ব্যবস্থাপনার জন্য ব্যবহার করা হয়।

en: This screen is used for managing your custom navigation menus.
bn: এই পর্দা আপনার নিজস্ব নেভিগেশন মেনু ব্যবস্থাপনার জন্য ব্যবহার করা হয়।

en: This screen is used for managing your installed themes. Aside from the default theme(s) included with your WordPress installation, themes are designed and developed by third parties.
bn: আমাদের ইন্সটল করা থিমকে নিয়ন্ত্রণ করার জন্য এই স্ক্রিন ব্যবহার করা হয়। তাছাড়া ওয়ার্ডপ্রেস ইন্সটল করলে এর ডিফল্ট থিমগুলোও সাথে ইন্সটল হয়ে যায়, এগুলো ডিজাইন আর ডেভলপমেন্ট করেছেন তৃতীয় পক্ষ।

en: This screen is used to customize the header section of your theme.
bn: এই স্ক্রিনটি আপনার থিমের হেডারকে কাষ্টমাইজ করতে ব্যবহৃত হয়।

en: This screen lists all the existing users for your site. Each user has one of five defined roles as set by the site admin: Site Administrator, Editor, Author, Contributor, or Subscriber. Users with roles other than Administrator will see fewer options in the dashboard navigation when they are logged in, based on their role.
bn: এই স্ক্রিন আপনার সাইটের সব বিদ্যমান ব্যবহারকারীদের তালিকা প্রদর্শন করে। প্রত্যেক ব্যবহারকারীর জন্যে পাঁচটি সংজ্ঞায়িত  ভুমিকা রয়েছে, যা সাইট এডমিন কর্তৃক সুনির্ধারিতঃ সাইটের অ্যাডমিনিস্ট্রেটর, সম্পাদক, লেখক, অবদানকারী, বা গ্রাহক। যখন লগইন করা হয়, তারা তাদের ভূমিকা উপর ভিত্তি করে, অ্যাডমিনিস্ট্রেটর ছাড়া অন্য ভূমিকা ব্যবহারকারীগণ ড্যাশবোর্ডে কম অপশন দেখতে পাবেন।

en: This screen lists links to plugins to import data from blogging/content management platforms. Choose the platform you want to import from, and click Install Now when you are prompted in the popup window. If your platform is not listed, click the link to search the plugin directory for other importer plugins to see if there is one for your platform.
bn: এই পর্দায় প্রদর্শিত লিংক গুলি ব্লগিং/কন্টেন্ট ম্যানেজমেন্ট প্লাটফর্ম গুলি থেকে তথ্য আনবার প্লাগইন এর তালিকা। আপনি যে প্লাটফর্ম থেকে তথ্য আনতে চান সেটি নির্বাচন করুন, এবং পপআপ উইন্ডোতে ইন্সটল বাটনে ক্লিক করুন। যদি আপনার প্লাটফর্মটি এই তালিকায় না থাকে, তাহলে প্লাগইন খোজার লিংক-এ ক্লিক করে প্লাগইন ডিরেক্টরিতে খুঁজে দেখুন যে সেখানে ঐ প্লাটফর্ম থেকে তথ্য আনাবার কোন প্লাগইন আছে কি না।

en: This screen provides access to all of your posts. You can customize the display of this screen to suit your workflow.
bn: এই পাতায় আপনার সব পোস্ট পাবেন। আপনার প্রয়োজন অনুযায়ী এই পাতার উপাদান কম-বেশি করতে পারেন।

en: This screen provides many options for controlling the management and display of comments and links to your posts/pages. So many, in fact, they won&#8217;t all fit here! :) Use the documentation links to get information on what each discussion setting does.
bn: এই পর্দা মন্তব্য ব্যবস্থাপনা ও দেখানোর পদ্ধতি এবং আপনার প্রকাশনা/পৃষ্ঠার লিঙ্ক নিয়ন্ত্রণ করার জন্য বিভিন্ন অপশন প্রদান করে। এত বেশি যে, সব এখানে ধরে না! :) ডকুমেন্টেশন লিঙ্কের মাধ্যমে জেনে নিন কোন আলোচনা অপশনের কি কি কাজ।

en: This screen shows an individual user all of their sites in this network, and also allows that user to set a primary site. They can use the links under each site to visit either the frontend or the dashboard for that site.
bn: এই পর্দা একজন ব্যবহারকারীকে তার নেটওয়ার্কে থাকা সকল সাইট দেখায়, এবং ব্যবহারকারীকে একটি প্রধান সাইট নির্ধারণ করার সুবিধা প্রদান করে। তারা প্রত্যেকটি সাইটের নিচে থাকা লিঙ্ক ফ্রন্টএন্ড অথবা ড্যাশবোর্ড দেখার কাজে ব্যবহার করতে পারে।

en: This sidebar is no longer available and does not show anywhere on your site. Remove each of the widgets below to fully remove this inactive sidebar.
bn: এই সাইডবার আর নেই এবং এটা আপনার সাইটের আর কোথাও দেখাবে না। এই অকার্যকর সাইডবারটিকে সম্পূর্ণরূপে মোছার জন্য নিচের সবগুলো উইজেট মুছে দিন।

en: This site is set up to install updates of future beta versions automatically.
bn: এই সাইটটি ভবিষ্যতের বেটা ভার্সনগুলোর আপডেট স্বয়ংক্রিয়ভাবে ইন্সটল হবার জন্য সেট করা আছে।

en: This theme has not been rated yet.
bn: থিমটিতে এখনও রেটিং দেয়া হয়নি।

en: This theme is already installed and is up to date
bn: এই থিমটি ইতোমধ্যে ইন্সটল করা এবং হালনাগাদ আছে

en: This theme is broken.
bn: এই থিমটি ত্রুটিপূর্ণ।

en: This theme requires a parent theme. Checking if it is installed&#8230;
bn: থিমটি একটি প্যারেন্ট থিমের উপর নির্ভরশীল। দেখা হচ্ছে এটি ইন্সটল করা আছে কিনা&#8230;

en: This timezone does not observe daylight saving time.
bn: এই টাইমজোন ডে-লাইট সেভিং সময় মেনে চলে না।

en: This timezone is currently in daylight saving time.
bn: এই টাইমজোন টি বর্তমানে ডে-লাইট সেভিং এর আওতায় রয়েছে।

en: This timezone is currently in standard time.
bn: এই টাইমজোনটি বর্তমানে আদর্শ সময়ে আছে।

en: This user has super admin privileges.
bn: এই ব্যবহারকারীর সুপার এ্যাডমিন অধিকার রয়েছে।

en: This widget requires JavaScript.
bn: এই উইজেটটির জাভাস্ক্রিপ্টের প্রয়োজন।

en: This will be shown when someone hovers over the link in the blogroll, or optionally below the link.
bn: এটি দেখানো হবে যখন কেউ ব্লগরোলের লিংকে মাউস রাখবে; আবার এটি লিংকের নিচেও প্রদর্শিত হতে পারে।

en: This will contain all of your posts, pages, comments, custom fields, terms, navigation menus and custom posts.
bn: এটিতে আপনার সব প্রকাশনা, পাতা, মন্তব্য, কাস্টম ফিল্ড, টার্ম, নেভিগেশন মেনু এবং কাস্টম পোস্টসমূহ থাকবে।

en: This will remove the background image. You will not be able to restore any customizations.
bn: এটি ব্যাকগ্রাউন্ডের ছবি মুছে ফেলবে। আপনার করা কোন কাস্টমাইজেশন আর ফেরত আনতে পারবেন না।

en: This will remove the header image. You will not be able to restore any customizations.
bn: এটি হেডার ছবি মুছে ফেলবে। আপনি কোন ধরণের কাস্টমাইজেশন ফিরিয়ে আনতে পারবেন না।

en: This will restore the original background image. You will not be able to restore any customizations.
bn: এটি মূল ব্যাকগ্রাউন্ড ছবিকে ফিরিয়ে আনবে। আপনি কোন ধরণের কাস্টমাইজেশন ফিরিয়ে আনতে পারবেন না।

en: This will restore the original header image. You will not be able to restore any customizations.
bn: এটা মূল হেডার ইমেজ পুনঃস্থাপন করবে। আপনি কোন কাস্টমাইজেশন পুনঃস্থাপন করতে পারবেন না।

en: Threaded Comments
bn: মন্তব্যের থ্রেড

en: Three Columns
bn: তিন কলামবিশিষ্ট

en: Thumbnail Settings
bn: থাম্বনেইল সেটিংস

en: Thumbnail size
bn: থাম্বনেল এর আকার

en: Timezone
bn: টাইমজোন

en: Title and Post Editor
bn: শিরোনাম এবং পোস্ট এডিটর

en: To activate a widget drag it to a sidebar or click on it. To deactivate a widget and delete its settings, drag it back.
bn: একটি উইজেট সক্রিয় করার জন্য তার উপর ক্লিক করুন অথবা টেনে সাইডবারে নিয়ে আসুন। কোনো উইজেটকে নিষ্ক্রিয় করার জন্য এবং তার সেটিংসমূহ মুছে দেওয়ার জন্য টেনে ফেরত নিয়ে আসুন।

en: To add a custom link, <strong>expand the Custom Links section, enter a URL and link text, and click Add to Menu</strong>
bn: নিজস্ব লিংক যুক্ত করতে, <strong>নিজস্ব লিংক অংশ খুলুন, ইউআরএল এবং লিংকের লেখাটি দিন, এবং মেনুতে যোগ করুন বোতামে ক্লিক করুন</strong>

en: To add a new menu instead of assigning an existing one, <strong>click the &#8217;Use new menu&#8217; link</strong>. Your new menu will be automatically assigned to that theme location
bn: বিদ্যমান মেনুর পরিবর্তে নতুন মেনু নির্দিষ্ট করার জন্য <strong>&#8217;নতুন মেনু ব্যবহার করুন&#8217;-এ ক্লিক করুন</strong>। আপনার নতুন মেনুটি উক্ত থিম লোকেশনে স্বয়ংক্রিয়ভাবে নির্দিষ্ট হয়ে যাবে।

en: To add a new user for your site, click the Add New button at the top of the screen or Add New in the Users menu section.
bn: নতুন একটি ব্যবহারকারীকে আপনার সাইটে যুক্ত করার জন্য, পর্দার ওপরে নতুন যুক্তকরণ বোতামে ক্লিক করুন বা ব্যবহারকারীর মেনু বিভাগ থেকে নতুন যুক্তকরণে ক্লিক করুন।

en: To add a new user to your site, fill in the form on this screen and click the Add New User button at the bottom.
bn: আপনার সাইট-এ নতুন ব্যবহারকারি যোগ করতে চাইলে, এই পর্দার ফর্ম পূরণ করুন এবং নিচে নতুন ব্যবহারকারী যোগ বোতামে ক্লিক করুন।

en: To allow use of this page to automatically repair database problems, please add the following line to your <code>wp-config.php</code> file. Once this line is added to your config, reload this page.
bn: নিজ থেকে ডাটাবেজ সমস্যা আবার ঠিক করার জন্য এই পাতাটি ব্যবহার করতে চাইলে, দয়া করে <code>wp-config.php</code> ফাইলে নিচের লাইনটি যুক্ত করুন। লাইনটি আপনার ফাইল এ যুক্ত করার পর, পাতাটি রিলোড করুন।

en: To assign menus to one or more theme locations, <strong>select a menu from each location&#8217;s drop down.</strong> When you&#8217;re finished, <strong>click Save Changes</strong>
bn: একটি মেনুকে এক বা একাধিক থিম লোকেশনে নির্দিষ্ট করার জন্য <strong>প্রত্যেকটি থিম লোকেশনের ড্রপ-ডাউন থেকে একটি করে মেনু নির্ধারণ করুন।</strong> নির্ধারণ করা হয়ে গেলে <strong>পরিবর্তন সংরক্ষণ করুন-এ ক্লিক করুন</strong>

en: To crop the image, click on it and drag to make your selection.
bn: ছবি ক্রপ করার জন্য, ছবির উপরে ক্লিক করুন এবং পাশে থাকা কন্ট্রোলগুলো ড্র্যাগ করে কাজ সম্পন্ন করুন।

en: To delete media items, click the Bulk Select button at the top of the screen. Select any items you wish to delete, then click the Delete Selected button. Clicking the Cancel Selection button takes you back to viewing your media.
bn: মিডিয়া আইটেম মুছে ফেলতে, পর্দার উপরের গুচ্ছ নির্বাচন বোতাম ক্লিক করুন। যেকোনো আইটেম পছন্দ করুন যেটি আপনি মুছে ফেলতে চান, তারপর নির্বাচিতগুলো মুছুন বোতামে ক্লিক করুন। নির্বাচন বাতিল করুন বোতামে ক্লিক করে আপনি আপনার মিডিয়াগুলো দেখতে ফিরে যেতে পারেন।

en: To edit a menu currently assigned to a theme location, <strong>click the adjacent &#8217;Edit&#8217; link</strong>
bn: কোনো থিম লোকেশনে নির্ধারিত মেনুর অবস্থান পরিবর্তনের জন্য <strong>সন্নিহিত সম্পাদনা লিংকে ক্লিক করুন</strong>

en: To edit an existing menu, <strong>choose a menu from the drop down and click Select</strong>
bn: আগের একটি মেনু সম্পাদনা করতে, <strong>ড্রপডাউন থেকে একটি মেনু নির্বাচন করুন এবং নির্বাচন করুন বোতামে ক্লিক করুন </strong>

en: To install the theme so you can preview it with your site&#8217;s content and customize its theme options, click the "Install" button at the top of the left-hand pane. The theme files will be downloaded to your website automatically. When this is complete, the theme is now available for activation, which you can do by clicking the "Activate" link, or by navigating to your Manage Themes screen and clicking the "Live Preview" link under any installed theme&#8217;s thumbnail image.
bn: আপনি যাতে থিমটি আপনার সাইটের কন্টেন্টের সাথে দেখতে এবং এর অপশনগুলি নিয়ন্ত্রন করতে পারেন, সেজন্য থিমটি ইন্সটল করতে উপরে ডান পাশের "ইন্সটল" বাটনটি চাপুন। থিমের ফাইলগুলো আপনার সাইটে স্বয়ংক্রিয়ভাবে ডাউনলোড হয়ে যাবে। এরপর এটি ব্যবহারের জন্য তৈরি হয়ে যাবে, যা আপানি "একটিভেট" লিঙ্ক অথবা ম্যানেজ থিম পর্দায় যেকোনো ইন্সটল করা থিমের থাম্বনেইলের নিচের "সরাসরি দেখুন" লিঙ্কে ক্লিক করে করতে পারবেন।

en: To navigate between revisions, <strong>drag the slider handle left or right</strong> or <strong>use the Previous or Next buttons</strong>.
bn: রিভিশনগুলো দেখতে, <strong>স্লাইডার হাতলটি বাম থেকে ডানে দিয়ে আসুন</strong> অথবা <strong>পূর্ববর্তী বা পরবর্তী নামক বোতামগুলো ব্যবহার করুন</strong>।

en: To perform the requested action, WordPress needs to access your web server.
bn: কাজটি করার জন্য, আপনার ওয়েব সার্ভারে ওয়ার্ডপ্রেসের প্রবেশাধিকার প্রয়োজন।

en: To post to WordPress by email you must set up a secret email account with POP3 access. Any mail received at this address will be posted, so it&#8217;s a good idea to keep this address very secret. Here are three random strings you could use: <kbd>%s</kbd>, <kbd>%s</kbd>, <kbd>%s</kbd>.
bn: ইমেইলের মাধ্যমে ওয়ার্ডপ্রেসে পোস্ট করতে আপনাকে অবশ্যই POP3 অ্যাক্সেস দিয়ে একটি গোপন ইমেইল অ্যাকাউন্ট সেটআপ করে নিতে হবে। এই ইমেইল-এ আসা সব মেইল পোস্ট হবে, তাই এই ইমেইল ঠিকানাটি গোপন রাখাই বাঞ্ছনীয়। আপনি এই দৈবচয়িত শব্দগুলো পাসওয়ার্ড হিসেবে ব্যবহার করতে পারেন: <kbd>%s</kbd>, <kbd>%s</kbd>, <kbd>%s</kbd>।

en: To reorganize menu items, <strong>drag and drop items with your mouse or use your keyboard</strong>. Drag or move a menu item a little to the right to make it a submenu
bn: মেনু আইটেম পুণর্বিন্যাসের জন্য <strong>আপনার মাউস অথবা কীবোর্ড ব্যবহার করে টেনে ছেড়ে দিতে পারেন</strong>। সাবমেনু তৈরি করার জন্য এটিকে হালকা ডানে সরিয়ে নিলেই হবে।

en: To restore a revision, <strong>click Restore This Revision</strong>.
bn: একটি সংস্করণে ফিরে যেতে, <strong>সংস্করণে ফিরে যান</strong>-এ ক্লিক করুন।

en: To the top
bn: একদম উপরে

en: To use a background image, simply upload it or choose an image that has already been uploaded to your Media Library by clicking the &#8220;Choose Image&#8221; button. You can display a single instance of your image, or tile it to fill the screen. You can have your background fixed in place, so your site content moves on top of it, or you can have it scroll with your site.
bn: ব্যাকগ্রাউন্ড ছবি ব্যবহার করার জন্য, একটি ছবি আপলোড করুন অথবা &#8220;ছবি বাছাই করুন&#8221; বোতামে ক্লিক করে আপনার মিডিয়া লাইব্রেরী থেকে ইতিমধ্যে আপলোড করা হয়েছে এমন একটি ছবি নির্বাচন করুন। আপনি আপনার ছবির একটি একক রূপ দেখাতে পারেন, বা টালি বা পুরো পর্দা জুড়ে দেখাতে পারেন। আপনি আপনার পটভূমি একটি স্থানে নির্দিষ্ট করে রাখতে পারেন, যাতে আপনার সাইটের সব কনটেন্ট সেই পটভূমির উপর দিয়ে চলাচল করবে, অথবা এটি আপনার সাইটের সাথে স্ক্রলও করতে পারে।

en: Today
bn: আজ

en: Toggle add category
bn: ক্যাটাগরি যোগ চাপুন

en: Tomorrow
bn: আগামীকাল

en: Tools
bn: টুলস

en: Track %1$s of %2$s.
bn: ট্র্যাক %2$s-এর %1$s।

en: Track %1$s.
bn: ট্র্যাক %1$s।

en: Trackbacks are a way to notify legacy blog systems that you&#8217;ve linked to them. If you link other WordPress sites, they&#8217;ll be notified automatically using <a href="https://codex.wordpress.org/Introduction_to_Blogging#Managing_Comments" target="_blank">pingbacks</a>, no other action necessary.
bn: ট্র্যাকব্যাক হল আগে থেকে চলে আসা ব্লগ সিস্টেমগুলোকে জানিয়ে দেওয়ার একটি পন্থা যে, আপনি তাঁদেরকে যুক্ত করেছেন। যদি আপনি অন্যান্য ওয়ার্ডপ্রেস সাইটের সাথে যুক্ত হন, একটি <a href="https://codex.wordpress.org/Introduction_to_Blogging#Managing_Comments" target="_blank">পিংব্যাকের</a> সাহায্যে তারা স্বয়ংক্রীয়ভাবে জানতে পারবে, এজন্য কিছু করার প্রয়োজন নেই।

[ctx: Translate this to be the equivalent of English Translators in your language for the credits page Translators section]
en: Translators
bn: অনুবাদক

en: Translation Ready
bn: অনুবাদযোগ্য

en: Translation update failed.
bn: অনুবাদ হালনাগাদ ব্যর্থ হয়েছে।

en: Translation updated successfully.
bn: অনুবাদ হালনাগাদ সফল হয়েছে।

en: Translations
bn: অনুবাদ

en: Translations for %s
bn: %s-এর জন্য অনুবাদ

en: Trash
bn: ট্র্যাশ

en: Troubleshooting
bn: সমস্যা সমাধান

en: Try again
bn: পুণরায় চেষ্টা করুন

en: Tumblr
bn: টাম্বলার

en: Turn comments on or off
bn: মন্তব্য চালু অথবা বন্ধ করুন

en: Twenty Sixteen
bn: টুয়েন্টি সিক্সটিন

en: Two Columns
bn: দুই কলাম

en: Type
bn: ধরণ

en: Type of search
bn: অনুসন্ধানের ধরণ

en: Type your new password again.
bn: আপনার নতুন পাসওয়ার্ড পুনরায় লিখুন।

en: UPDATE LOG
    ==========
bn: হালনাগাদ লগ
    ===========

en: URL:
bn: ইউআরআইঃ

en: UTC means Coordinated Universal Time.
bn: UTC মানে সমন্বয়িত বিশ্বব্যাপী সময়।

en: Unable to connect to the filesystem. Please confirm your credentials.
bn: ফাইল সিস্টেমে সংযোগ সম্ভব হয়নি। অনুগ্রহ করে আপনার ব্যবহারকারী নাম এবং পাসওয়ার্ড নিশ্চিত হয়ে নিন।

en: Unable to create new image.
bn: নতুন ছবি তৈরী করা সম্ভব হয়নি।

en: Unable to locate WordPress Content directory (wp-content).
bn: ওয়ার্ডপ্রেস কনটেন্ট ডিরেক্টরি সনাক্ত করতে অক্ষম (wp-content)।

en: Unable to locate WordPress Plugin directory.
bn: ওয়ার্ডপ্রেস প্লাগিন ডিরেক্টরি সনাক্ত করতে অক্ষম।

en: Unable to locate WordPress Root directory.
bn: ওয়ার্ডপ্রেস এর প্রধান ডিরেক্টরি খুঁজে পেতে অক্ষম হয়েছে।

en: Unable to locate WordPress Theme directory.
bn: ওয়ার্ডপ্রেস থিম ডিরেক্টরি সনাক্ত করতে অক্ষম হয়েছে।

en: Unable to locate WordPress theme directory.
bn: ওয়ার্ডপ্রেস থীম ডিরেক্টরিটি খুঁজে পায় নি।

en: Unable to locate needed folder (%s).
bn: (%s) প্রয়োজনীয় ফোল্ডারটি সনাক্ত করা সম্ভব হয় নি।

en: Unable to perform command: %s
bn: কমান্ড সম্পন্ন করতে ব্যর্থঃ %s

en: Unable to save the image.
bn: ছবিটি সংরক্ষন করা যায় নি।

en: Unable to submit this form, please refresh and try again.
bn: এই ফর্মটি সাবমিট করা যায়নি, অনুগ্রহ করে রিফ্রেশ করুন এবং আবার চেষ্টা করুন।

en: Unapprove
bn: নাকচ

en: Unapprove this comment
bn: মন্তব্যটির অনুমোদন বাতিল করুন

en: Unarchive
bn: আর্কাইভ থেকে সরান

en: Under the Hood
bn: আড়ালে আবডালে

en: Undo.
bn: পূর্বাবস্থায় ফিরুন।

en: Unknown action.
bn: অজানা প্রক্রিয়া

en: Unknown post type.
bn: অজানা পোস্টের ধরণ।

en: Unpacking the package&#8230;
bn: মোড়ক খোলা হচ্ছে&#8230;

en: Unpacking the update&#8230;
bn: আপডেট প্যাক খোলা হচ্ছে&#8230;

en: Unpublished
bn: অপ্রকাশিত

en: Untested with your version of WordPress
bn: আপনার ওয়ার্ডপ্রেস সংস্করণে পরীক্ষিত নয়

en: Up one
bn: একধাপ উপরে

en: Up until WordPress version 3.0, what is now called a Multisite Network had to be installed separately as WordPress MU (multi-user).
bn: ওয়ার্ডপ্রেস সংস্করণ ৩.০ পর্যন্ত, এখন আমরা যাকে মাল্টিসাইট নেটওয়ার্ক বলি তা WordPress MU (মাল্টি-ইউজার) হিসেবে ইন্সটল করতে হতো।

en: Update %s now
bn: %s-কে হালনাগাদ করুন

en: Update Available
bn: আপডেট পাওয়া গেছে

en: Update Available <span class="count">(%s)</span> | Update Available <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: আপডেট পাওয়া গিয়েছে <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: আপডেট পাওয়া গিয়েছে <span class="count">(%s)</span>

en: Update Comment
bn: মন্তব্য হালনাগাদ

en: Update Complete
bn: হালনাগাদ সম্পন্ন

en: Update File
bn: ফাইল হালনাগাদ

en: Update File and Attempt to Reactivate
bn: ফাইল হালনাগাদ করুন এবং পুনরায় সক্রিয় করার চেষ্টা করুন

en: Update Link
bn: হালনাগাদের লিংক

en: Update Media
bn: মিডিয়া হালনাগাদ

en: Update Now
bn: হালনাগাদ করুন

en: Update Plugin
bn: প্লাগইন হালনাগাদ করুন

en: Update Plugins
bn: প্লাগিন হালনাগাদ করুন

en: Update Profile
bn: প্রোফাইল হালনাগাদ

en: Update Services
bn: সেবা আপডেট

en: Update Theme
bn: থিম হালনাগাদ করুন

en: Update Themes
bn: থিম হালনাগাদ করুন

en: Update Translations
bn: অনুবাদ হালনাগাদ করুন

en: Update User
bn: ব্যবহারকারী আপডেট

en: Update WordPress
bn: ওয়ার্ডপ্রেস হালনাগাদ

en: Update WordPress Database
bn: ওয়ার্ডপ্রেস ডাটাবেজ হালনাগাদ করুন

en: Update gallery settings
bn: গ্যালারী সেটিংস হালনাগাদ করুন

en: Update package not available.
bn: হালনাগাদ প্যাকেজ পাওয়া যায়নি।

en: Update to %s
bn: %s এ হালনাগাদ করুন

en: Update to version %s
bn: ভার্শন %s তে আপডেট করুন

en: Updates %s
bn: হালনাগাদগুলো %s

en: Updating Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
bn: %1$s (%2$d/%3$d) প্লাগিন হালনাগাদ করা হচ্ছে

en: Updating Theme %1$s (%2$d/%3$d)
bn: %1$s (%2$d/%3$d) থিমটি পরিবর্ধন করা হচ্ছে

en: Updating is easy and only takes a few moments:
bn: হালনাগাদ করা বেশ সহজ এবং শুধুমাত্র একটি কয়েক মিনিট সময় লাগে:

en: Updating plugin: %s
bn: প্লাগইন হালনাগাদ হচ্ছে: %s

en: Updating theme: %s
bn: থিম হালনাগাদ হচ্ছে: %s

en: Updating this theme will lose any customizations you have made. 'Cancel' to stop, 'OK' to update.
bn: থিমটি আপডেট করলে আপনি যে সমস্ত কাস্টমাইজেশন করেছেন তা হারিয়ে ফেলবেন। আপডেট না করতে  'Cancel' আর করতে চাইলে 'OK' ক্লিক করুন।

en: Updating to WordPress %s
bn: ওয়ার্ডপ্রেস %s-তে হালনাগাদ হচ্ছে

en: Updating translations for %1$s (%2$s)&#8230;
bn: %1$s (%2$s)-এর অনুবাদ হালনাগাদ হচ্ছে&#8230;

en: Upgrading database&#8230;
bn: ডাটাবেজ হালনাগাদ করা হচ্ছে&#8230;

en: Upgrading to a newer version of the same theme will override changes made here. To avoid this, consider creating a <a href="%s" target="_blank">child theme</a> instead.
bn: একই থিমের নতুন সংস্করণে হালনাগাদ করলে এখানে করা সব পরিবর্তন হারিয়ে যাবে। এটি এড়ানোর জন্য একটি <a href="%s" target="_blank">চাইল্ড থিম</a> তৈরি করতে পারেন।

en: Upload
bn: আপলোড

en: Upload New Media
bn: নতুন মিডিয়া আপলোড করুন

en: Upload Plugin
bn: প্লাগইন অাপলোড করুন

en: Upload Theme
bn: থিম আপলোড করুন

en: Upload date:
bn: আপলোডের তারিখঃ

en: Upload file and import
bn: ফাইল আপলোড  এবং আমদানী করুন।

en: Uploaded Images
bn: আপলোড করা ছবি

en: Uploaded on: <b>%1$s</b>
bn: আপলোড হয়েছে: <b>%1$s</b>

en: Uploading Files
bn: ফাইল আপলোড করা হচ্ছে

en: Uploading Files allows you to choose the folder and path for storing your uploaded files.
bn: আপনার আপলোড করা ফাইল সংরক্ষণের জন্য ফোল্ডার এবং পথ নির্বাচন করার জন্য সুবিধা দেয়।

en: Uploads
bn: আপলোডস

en: Use Press This to clip text, images and videos from any web page. Then edit and add more straight from Press This before you save or publish it in a post on your site.
bn: যেকোন ওয়েব পেজ থেকে লেখা, ছবি, ভিডিও কেটে নেওয়ার জন্য "Press This" ব্যবহার করেন। তারপর আপনার সাইট এ সংরক্ষন বা প্রকাশ করার আগে সম্পাদনা করে নিন অথবা নতুন আরও কিছু যুক্ত করুন।

en: Use WP_Image_Editor::flip
bn: WP_Image_Editor::flip ব্যবহার করুন

en: Use WP_Image_Editor::rotate
bn: WP_Image_Editor::rotate ব্যবহার করুন

en: Use https
bn: https ব্যবহার করুন

en: Use the arrow buttons at the top of the dialog, or the left and right arrow keys on your keyboard, to navigate between media items quickly.
bn: মিডিয়া আইটেমগুলোর মধ্যে ঘুরাঘুরি করতে ডায়লগের উপরের তীর চিহ্নিত বোতাম, অথবা আপনার কীবোর্ডের ডানের এবং বামের তীর চিহ্নিত বোতাম ব্যবহার করুন।

[ctx: Used in Press This to indicate where the content comes from.]
en: Source:
bn: উত্‍স:

en: Used: %1$s%% of %2$s
bn: ব্যবহৃত: %2$s-এর মধ্যে %1$s%%টি

en: User Experience Lead
bn: অভিজ্ঞ ব্যবহারকারীর নেতৃত্ব

en: User Name
bn: ব্যবহারকারী নাম

en: User Roles
bn: ব্যবহারকারী ভূমিকা

en: User added.
bn: ব্যবহারকারী যুক্ত হয়েছে।

en: User already exists. Password inherited.
bn: ব্যবহারকারী ইতিমধ্যেই রয়েছে। পাসওয়ার্ড প্রাপ্ত।

en: User deleted.
bn: ব্যবহারকারীকে মুছে ফেলা হয়েছে।

en: User deletion is not allowed from this screen.
bn: এই স্ক্রিন থেকে ব্যবহারকারী মুছে ফেলার অনুমতি নেই।

en: User has been added to your site.
bn: ব্যবহারকারী আপনার সাইটে যুক্ত হয়েছে।

en: User removed from this site.
bn: এই সাইট থেকে ব্যবহারকারী মুছে ফেলা হয়েছে।

[ctx: User role]
en: Administrator
bn: প্রশাসক

[ctx: User role]
en: Author
bn: লেখক

[ctx: User role]
en: Contributor
bn: সেচ্ছাসেবক

[ctx: User role]
en: Editor
bn: সম্পাদক

[ctx: User role]
en: Subscriber
bn: গ্রাহক

en: User updated.
bn: ব্যাবহারকারীর তথ্য হালনাগাদ (আপডেট) করা হয়েছে

en: User(s) already exists.
bn: ব্যবহারকারী ইতিমধ্যেই রয়েছে।

en: Username/Password incorrect for %s
bn: %s এর ইউজারনেম/পাসওয়ার্ড ভুল

en: Usernames can have only alphanumeric characters, spaces, underscores, hyphens, periods, and the @ symbol.
bn: ব্যবহারকারী নামে আলফা-নিউমেরিক অক্ষর, ফাঁকা স্থান, আন্ডারস্কোর, হাইফেন, ডট আর @ ব্যবহার করা যাবে।

en: Usernames cannot be changed.
bn: ব্যবহারকারী নাম পরিবর্তন করা যাবে না।

en: Users list
bn: ব্যবহারকারীদের তালিকা

en: Users must be registered and logged in to comment
bn: মন্তব্য করার জন্য অবশ্যই নথিভুক্ত ব্যবহারকারি হতে হবে এবং লগইন করতে হবে

en: Value
bn: মান

en: Verifying the unpacked files&#8230;
bn: মোড়ক খোলা ফাইলগুলো যাচাই বাছাই করা হচ্ছে&#8230;

en: Version %s
bn: ভার্শন %s

en: Version:
bn: সংস্করণ:

en: Version: %s
bn: ভার্সন: %s

en: Video Attachment Template
bn: ভিডিও সংযুক্তি টেমপ্লেট

en: View
bn: দেখুন

en: View &#8220;%s&#8221;
bn: দেখুন &#8220;%s&#8221;

en: View All
bn: সবকিছু দেখুন

en: View Site
bn: সাইট দেখুন

en: View Trash
bn: ট্র্যাশ দেখুন

en: View all
bn: সব দেখুন

en: View details
bn: বিস্তারিত দেখুন

en: View post
bn: পোস্ট দেখাও

en: View version %1$s details.
bn: %1$s সংস্করণটির বিস্তারিত দেখান।

en: View your site
bn: আপনার সাইট দেখুন

en: Visibility:
bn: দৃশ্যমানতাঃ

en: Visible
bn: দৃশ্যমান

en: Visit
bn: পরিদর্শন করা

en: Visit %s
bn: ভিজিট %s

en: Visit Dashboard
bn: ড্যাশবোর্ড পরিদর্শন

en: Visit Link
bn: লিঙ্কটি দেখুন

en: Visit Theme Site
bn: থিমের সাইট দেখুন

en: Visit plugin site
bn: প্লাগিনের সাইটে যান

en: Visit theme homepage
bn: থিমের হোম পেজ দেখুন

en: Visual Editor
bn: ভিজ্যুয়াল এডিটর

en: Visual Editor RTL Stylesheet
bn: ভিজ্যুয়াল এডিটর আরটিএল স্টাইলশীট

en: Visual Editor Stylesheet
bn: ভিজ্যুয়াল এডিটর ষ্টাইলশিট

en: Visual mode gives you a WYSIWYG editor. Click the last icon in the row to get a second row of controls.
bn: ভিজ্যুয়াল মোড আপনাকে দেয় একটি WYSIWYG এডিটর। আইকনগুলো দ্বিতীয় সারি পেতে সারির শেষ আইকনে ক্লিক করুন।

en: Want to see your name in lights on this page? <a href="%s">Get involved in WordPress</a>.
bn: আপনি কি আপনার নাম এই পৃষ্ঠায় আলোকপাত করতে চান? <a href="%s">ওয়ার্ডপ্রেস-এর সাথে যুক্ত হোন</a>।

en: Warning! Wildcard DNS may not be configured correctly!
bn: সতর্কবাণী! সম্ভবত ওয়াইল্ডকার্ড ডিএনএস সঠিকভাবে কনফিগার করা হয়নি।

en: Wavatar (Generated)
bn: ওয়াভাতার (তৈরীকৃত)

en: We have some data that describes the error your site encountered.
bn: আমাদের কিছু তথ্য আছে যা আপনার সাইটের যে ক্রটি হয়েছিল তা বর্ণনা করে।

en: We tried but were unable to update your site automatically.
bn: আমরা চেষ্টা করেছি কিন্তু স্বয়ংক্রিয়ভাবে আপনার সাইট হালনাগাদ করতে পারিনি।

en: We&#8217;re backing up this post in your browser, just in case.
bn: সাবধানতার জন্য আমরা আপনার ব্রাউজারে এই প্রকাশনাটির ব্যাকআপ রাখছি।

en: We&#8217;ve assembled some links to get you started:
bn: আমরা আপনার শুরু করার জন্য কিছু সংযোগ একত্র করেছি:

en: Web Address
bn: ওয়েব ঠিকানা

en: Week Starts On
bn: সপ্তাহ শুরু হয়

[ctx: Welcome panel]
en: Welcome
bn: স্বাগত

en: Welcome to WordPress %1$s. <a href="%2$s">Learn more</a>.
bn: ওয়ার্ডপ্রেস %1$s এ আপনাকে স্বাগতম। <a href="%2$s">বিস্তারিত জানুন</a>।

en: Welcome to WordPress %1$s. You will be redirected to the About WordPress screen. If not, click <a href="%2$s">here</a>.
bn: ওয়ার্ডপ্রেস %1$s-এ আপনাকে স্বাগতম। আপনি ওয়ার্ডপ্রেস সম্পর্কে লেখা বিস্তারিত পাতায় রিডাইরেক্ট হয়ে চলে যাবেন। যদি না হয়, <a href="%2$s">এখানে</a> ক্লিক করুন।

en: Welcome to WordPress %s
bn: ওয়ার্ডপ্রেস %s-এ স্বাগতম

en: Welcome to WordPress!
bn: ওয়ার্ডপ্রেস-এ স্বাগতম!

en: Welcome to WordPress&nbsp;%s
bn: ওয়ার্ডপ্রেস&nbsp;%s-এ আপনাকে স্বাগতম

en: Welcome to WordPress. Before getting started, we need some information on the database. You will need to know the following items before proceeding.
bn: ওয়ার্ডপ্রেসে স্বাগতম। শুরু করার পূর্বে, আমাদের ডাটাবেসের কিছু তথ্য প্রয়োজন। আপনার সামনে আগানোর জন্য আপনার নিচের তথ্য গুলো জানা প্রয়োজন।

en: Welcome to WordPress. This is your first post. Edit or delete it, then start writing!
bn: ওয়ার্ডপ্রেস-এ স্বাগতম। এটি আপনার প্রথম পোস্ট। একে সম্পাদনা করুন কিংবা মুছে ফেলুন। তারপর শুরু হোক ব্লগিং!

en: Welcome to the famous five-minute WordPress installation process! Just fill in the information below and you&#8217;ll be on your way to using the most extendable and powerful personal publishing platform in the world.
bn: ওয়ার্ডপ্রেসের বিখ্যাত পাঁচ-মিনিটের ইনস্টল প্রক্রিয়ায় আপনাকে স্বাগতম! শুধুমাত্র নিম্নের তথ্যগুলি পূরণ করুন এবং পৃথিবীর সবচেয়ে দ্রুত বর্ধমান এবং শক্তিশালী পার্সোনাল পাবলিশিং প্লাটফর্ম ব্যবহার শুরু করুন।

en: Welcome to your WordPress Dashboard! This is the screen you will see when you log in to your site, and gives you access to all the site management features of WordPress. You can get help for any screen by clicking the Help tab in the upper corner.
bn: ওয়ার্ডপ্রেস ড্যাশবোর্ডে আপনাকে স্বাগতম! আপনার সাইটে লগইন করার পর এই স্ক্রীনটি আপনি দেখতে পাবেন, এবং ওয়ার্ডপ্রেসের সব সাইট ম্যানেজমেন্ট সুবিধায় সহজেই যেতে পারবেন। আপনি উপরের কোনায় থাকা সহায়তা ট্যাবে ক্লিক করে যেকোন স্ক্রিনের জন্যে সাহায্য পেতে পারেন।

en: What should be done with content owned by these users?
bn: এই ব্যবহারকারীদের মালিকানাধীন কনটেন্টের সঙ্গে কি করা উচিত হবে?

en: What should be done with content owned by this user?
bn: এই ব্যবহারকারীর নিজস্ব কন্টেন্টগুলো কি করা উচিৎ?

en: What&#8217;s New
bn: নতুন কি আছে?

en: What&#8217;s on your mind?
bn: কী নিয়ে চিন্তা করছেন?

en: What&#8217;s the difference between categories and tags? Normally, tags are ad-hoc keywords that identify important information in your post (names, subjects, etc) that may or may not recur in other posts, while categories are pre-determined sections. If you think of your site like a book, the categories are like the Table of Contents and the tags are like the terms in the index.
bn: ক্যাটেগরি এবং ট্যাগ এর মধ্যে পার্থক্য কি? সাধারণত, ট্যাগ হল বিশেষ কীওয়ার্ড যেটা আপনার পোস্ট এর গুরুত্বপূর্ণ তথ্য (নাম, বিষয়, ইত্যাদি) চিহ্নিত করে যেটা পুনরাবৃত্তি হতেও পারে আবার নাও পারে, যখন ক্যাটেগরি পূর্বনির্ধারিত। যদি আপনার সাইট একটা বই হয়, তাহলে ক্যাটেগরি হল সূচিপত্র এবং ট্যাগ হল সূচিপত্রের পদ।

en: When adding a new category on this screen, you&#8217;ll fill in the following fields:
bn: যখন এখানে নতুন কোন ক্যাটেগরি যুক্ত করবেন, আপনি নিচের এই ফিল্ডগুলো পূরণ করবেনঃ

en: When adding a new tag on this screen, you&#8217;ll fill in the following fields:
bn: যখন আপনি এই স্ক্রীনে নতুন ট্যাগ যোগ করবেন তখন আপনি নিচের ফিল্ডগুলো পুরন করবেনঃ

en: When changing themes, there is often some variation in the number and setup of widget areas/sidebars and sometimes these conflicts make the transition a bit less smooth. If you changed themes and seem to be missing widgets, scroll down on this screen to the Inactive Widgets area, where all of your widgets and their settings will have been saved.
bn: আপনি যখন আপনার সাইটের থিম পরিবর্তন করছেন, থিমটির উপর নির্ভর করে উইজেটের সংখ্যা এবং সাইডবারেরও পরিবর্তন আসে যা আপনার সাইট পরিবর্তনে একটু বাধার সৃষ্টি করে। আপনি যদি আপনার থিম পরিবর্তন করেন এবং দেখেন যে কোন উইজেট পাওয়া যাচ্ছে না, তাহলে এই পর্দার নিচের দিকে অবস্থিত অকার্যকর উইজেট অঞ্চলে যান। এখানে আপনার আগের উইজেটগুলো সেটিং সহকারে সংরক্ষণ করে রাখা আছে।

en: When previewing on smaller monitors, you can use the collapse icon at the bottom of the left-hand pane. This will hide the pane, giving you more room to preview your site in the new theme. To bring the pane back, click on the collapse icon again.
bn: যখন ছোট মনিটরে দেখবেন, আপনি বাম দিকের নিচের প্যানে ভেঙে পড়া আইকন ব্যবহার করতে পারেন। এটি প্যানটিকে ঢেকে দিবে, আপনাকে আরও জায়গা দিবে নতুন থিমে আপনার সাইটকে দেখার জন্যে। প্যানটিকে পূর্বাবস্থায় ফিরিয়ে নিতে ভেঙ্গে পড়া আইকনটিকে আবার ক্লিক করুন।

en: When this setting is in effect, a reminder is shown in the At a Glance box of the Dashboard that says, &#8220;Search Engines Discouraged,&#8221; to remind you that your site is not being crawled.
bn: যখন এই সেটিংটি কার্যকর হবে, তখন আপনার ড্যাশবোর্ডে একটি বার্তা দেখাবে যে, &#8220;সার্চ ইঞ্জিনকে নিরুৎসাহিত করা হচ্ছে,&#8221; শুধু আপনাকে স্মরণ করিয়ে দেবার জন্য যে আপনার সাইট ক্রল করা হচ্ছে না।

en: When using Bulk Edit, you can change the metadata (categories, author, etc.) for all selected posts at once. To remove a post from the grouping, just click the x next to its name in the Bulk Edit area that appears.
bn: বাল্ক এডিট ব্যবহার করার সময় আপনি নির্বাচন করা সব পোস্টের ক্যাটাগরি, লেখকের নাম ইত্যাদি একবারে পরিবর্তন করতে পারবেন। বাল্ক এডিটের গ্রুপ থেকে কোন পোস্ট বাদ দিতে চাইলে নামের পাশের x চিহ্নতে ক্লিক করুন।

en: When you assign multiple categories or tags to a post, only one can show up in the permalink: the lowest numbered category. This applies if your custom structure includes <code>%category%</code> or <code>%tag%</code>.
bn: আপনি একটি প্রকাশনায় একাধিক বিভাগ বা ট্যাগ নির্ধারণ করলে, শুধুমাত্র একটি বিভাগ, যেটির সংখ্যা মান সর্বনিম্ন সেটি পার্মালিংকে দেখা যাবে। এই নিয়ম প্রযোজ্য হবে যদি আপনার নিজস্ব গঠনে <code>%category%</code> অথবা <code>%tag%</code> অন্তর্ভুক্ত হয়।

en: When you click the button below WordPress will create an XML file for you to save to your computer.
bn: আপনি যখন নিচের এই বোতামে ক্লিক করবেন তখন ওয়ার্ডপ্রেস আপনার কম্পিউটারে সংরক্ষণ যোগ্য XML ফাইল তৈরী করবে।

en: When you publish a new post, WordPress automatically notifies the following site update services. For more about this, see <a href="https://codex.wordpress.org/Update_Services">Update Services</a> on the Codex. Separate multiple service <abbr title="Universal Resource Locator">URL</abbr>s with line breaks.
bn: নতুন পোস্ট করা মাত্রই ওয়ার্ডপ্রেস নিচের আপডেট  সার্ভিসকে স্বয়ংক্রিয়ভাবে জানান দিবে। বিস্তারিত জানার জন্য, কোডেক্স <a href="https://codex.wordpress.org/Update_Services">আপডেট সার্ভিস</a> দেখুন। একাধিক সার্ভিসের <abbr title="Universal Resource Locator">ইউআরএল</abbr> আলাদা আলাদা লাইনে লিখুন।

en: While you are editing your %1$s file, take a moment to make sure you have all 8 keys and that they are unique. You can generate these using the <a href="%2$s">WordPress.org secret key service</a>.
bn: যেহেতু আপনি আপনার %1$s ফাইল এডিট করছেন, নিশ্চিত হয়ে নিন যে আপনার ৮টি কী এর সব কয়টি আছে এবং সেগুলো ইউনিক। এগুলো আপনি <a href="%2$s">WordPress.org সিক্রেট কী সার্ভিস</a> ব্যবহার করেও তৈরি করতে পারেন।

en: While your site is being updated, it will be in maintenance mode. As soon as your updates are complete, your site will return to normal.
bn: আপনার সাইটটির হালনাগাদ চলা অবস্থায় maintenance mode এ থাকবে। হালনাগাদ শেষ হবার সাথে সাথেই আবার এটি স্বাভাবিক অবস্থায় ফিরে যাবে।

en: White
bn: সাদা

en: Widget %s
bn: উইজেট %s

en: Widgets are independent sections of content that can be placed into any widgetized area provided by your theme (commonly called sidebars). To populate your sidebars/widget areas with individual widgets, drag and drop the title bars into the desired area. By default, only the first widget area is expanded. To populate additional widget areas, click on their title bars to expand them.
bn: উইজেট হল স্বাধীন বিষয়বস্তুর (কনটেন্ট) সেকশন, যেটাকে আপনার থিম প্রদত্ত যেকোন উইজেটাইজড এরিয়াতে (সাধারণত যাদের সাইডবার বলা হয়ে থাকে) বসিয়ে দেয়া যায়। আপনার সাইডবার/উইজেট এরিয়াতে বিভিন্ন উইজেট যোগ করতে তাদের টাইটেল বারটি ড্র্যাগ করে এনে আপনার পছন্দের এরিয়াতে ড্রপ করুন। ডিফল্ট সেটিংস অনুযায়ী, শুধুমাত্র প্রথম উইজেট এরিয়াটি আকারে বড় হবে। উইজেট এরিয়া আরো বড় করতে চাইলে, তাদের টাইটেল বারে ক্লিক করে বড় করুন।

en: Widgets may be used multiple times. You can give each widget a title, to display on your site, but it&#8217;s not required.
bn: উইজেট একাধিকবার ব্যবহার করা যেতে পারে। আপনার সাইট এ প্রদর্শন এর জন্য, আপনি প্রতিটি উইজেট এর একটি শিরোনাম দিতে পারেন, কিন্তু এটা বাধ্যতামূলক নয়।

en: Word count: %s
bn: শব্দ সংখ্যাঃ %s

en: WordPress
bn: ওয়ার্ডপ্রেস

en: WordPress %1$s running %2$s theme.
bn: ওয়ার্ডপ্রেস %1$s চলছে %2$s থিমে।

en: WordPress %s
bn: ওয়ার্ডপ্রেস %s

en: WordPress %s is also now available.
bn: ওয়ার্ডপ্রেস %s-ও এখন পাওয়া যাচ্ছে।

en: WordPress &rsaquo; Database Repair
bn: ওয়ার্ডপ্রেস &rsaquo; ডাটাবেজ মেরামত

en: WordPress &rsaquo; Installation
bn: মেঘদূত - বাংলা ওয়ার্ডপ্রেস &rsaquo; ইনস্টলেশন

en: WordPress &rsaquo; Setup Configuration File
bn: ওয়ার্ডপ্রেস &rsaquo; সেটআপ কনফিগারেশন ফাইল

en: WordPress &rsaquo; Update
bn: ওয়ার্ডপ্রেস &rsaquo; হালনাগাদ

en: WordPress Blog
bn: ওয়ার্ডপ্রেস ব্লগ

en: WordPress News
bn: ওয়ার্ডপ্রেসের সংবাদ

en: WordPress Updates
bn: ওয়ার্ডপ্রেস'এর হালনাগাদ সমূহ

en: WordPress can also attempt to optimize the database. This improves performance in some situations. Repairing and optimizing the database can take a long time and the database will be locked while optimizing.
bn: ওয়ার্ডপ্রেস ডেটাবেজ অপটিমাইজ করারও চেষ্টা করতে পারে, যা কিছু ক্ষেত্রে আপনার সাইটের কর্মদক্ষতা উন্নত করে। ডেটাবেজ সংস্কার এবং অপটিমাইজ করতে প্রচুর সময় লাগতে পারে, এবং এ প্রক্রিয়া চলাকালীন সময় ডেটাবেজ লক করা থাকবে।

en: WordPress can automatically look for some common database problems and repair them. Repairing can take a while, so please be patient.
bn: ওয়ার্ডপ্রেস স্বয়ংক্রিয়ভাবেই কিছু সাধারণ ডাটাবেজ সমস্যা খোঁজে এবং মেরামতও করে। মেরামত করতে কিছুক্ষণ দেরি হতে পারে, তাই অনুগ্রহপূর্বক ধৈর্য্য ধারণ করুন।

en: WordPress grows when people like you tell their friends about it, and the thousands of businesses and services that are built on and around WordPress share that fact with their users. We&#8217;re flattered every time someone spreads the good word, just make sure to <a href="%s">check out our trademark guidelines</a> first.
bn: ওয়ার্ডপ্রেসের প্রসার লাভ হয় তখনই যখন আপনি আপনার বন্ধুদের এর ব্যাপারে বলেন, যখন সহস্র ব্যবসায়ীক ও সেবামুলক প্রতিষ্ঠানগুলো, যারা ওয়ার্ডপ্রেস এর উপর ভিত্তি করে গঠিত, তাদের ক্রেতাদের নিকট ওয়ার্ডপ্রেস এর কার্যকারিতা নিয়ে কথা বলে। যখন কেউ ওয়ার্ডপ্রেস এর ব্যাপারে ভালো কিছু বলে তখন আমরা উল্লসিত হই, তবে প্রথমে <a href="%s">আমাদের ট্রেডমার্ক নির্দেশিকা</a> অনুসরণ করুন।

en: WordPress has been installed. Were you expecting more steps? Sorry to disappoint.
bn: ওয়ার্ডপ্রেস ইনস্টল সম্পন্ন হয়েছে। আপনি কি আরো ধাপ আশা করেছিলেন? নিরাশ করায় দুঃখিত।

en: WordPress has been updated! Before we send you on your way, we have to update your database to the newest version.
bn: ওয়ার্ডপ্রেস হালনাগাদ করা হয়েছে। আপনাকে আপনার গন্তব্যে পাঠানোর আগে, ডাটাবেজকে আমাদের নতুন সংস্করণে হালনাগাদ করতে হবে।

en: WordPress is Free and open source software, built by a distributed community of mostly volunteer developers from around the world. WordPress comes with some awesome, worldview-changing rights courtesy of its <a href="%s">license</a>, the GPL.
bn: ওয়ার্ডপ্রেস হচ্ছে একটি ফ্রি এবং ওপেন সোর্স সফটওয়্যার যা সারা বিশ্বের বিভিন্ন কোনা থেকে আসা অসংখ্য স্বেচ্ছাসেবক ডেভেলপারদের দ্বারা নির্মিত। ওয়ার্ডপ্রেস জিপিএল <a href="%s">লাইসেন্সের</a> অধীনে পরিচালতি হয়।

en: WordPress is at the latest version.
bn: ওয়ার্ডপ্রেস এখন সর্বশেষ সংস্করণে।

en: WordPress is created by a <a href="%1$s">worldwide team</a> of passionate individuals. <a href="%2$s">Get involved in WordPress</a>.
bn: <a href="%1$s">বিশ্বব্যাপি ছড়িয়ে থাকা</a> উদ্যমী কিছু মানুষের অবদানের ফসল ওয়ার্ডপ্রেস। <a href="%2$s">আপনিও এই মহান উদ্যোগে যুক্ত হউন!</a>

en: WordPress is created by a worldwide team of passionate individuals.
bn: ওয়ার্ডপ্রেস বিশ্ববিস্তৃত একটি খুবই উত্সাহী দলের তৈরি করা।

en: WordPress is not notifying any <a href="https://codex.wordpress.org/Update_Services">Update Services</a> because of your site&#8217;s <a href="%s">visibility settings</a>.
bn: আপনার <a href="%s">দৃশ্যমানতা সেটিং</a>-এর কারণে ওয়ার্ডপ্রেস কোনো <a href="https://codex.wordpress.org/Update_Services">হালনাগাদ সেবা</a>কে জানাচ্ছে না।

en: WordPress should correct invalidly nested XHTML automatically
bn: ভুল ভাবে করা নেস্টেড এক্সএইচটিএমএল-কে ওয়ার্ডপ্রেস স্বয়ংক্রিয় ভাবে সঠিক করবে।

en: WordPress site: %s
bn: ওয়ার্ডপ্রেস সাইট: %s

en: WordPress updated successfully
bn: ওয়ার্ডপ্রেস সফলভাবে হালনাগাদ করা হয়েছে

en: WordPress.org Plugin Page &#187;
bn: WordPress.org এ প্লাগিনের পাতা &#187;

en: Write your first blog post
bn: আপনার প্রথম ব্লগ ​​প্রকাশনা লিখুন

en: Writing
bn: লিখন

en: Writing Settings
bn: লেখার সেটিংস

en: X &#8212; Even more mature than above
bn: X &#8212; উপরের চেয়েও আরো বেশি পরিণত

en: XFN stands for <a href="http://gmpg.org/xfn/" target="_blank">XHTML Friends Network</a>, which is optional. WordPress allows the generation of XFN attributes to show how you are related to the authors/owners of the site to which you are linking.
bn: XFN এর পূর্ণ অর্থ হচ্ছে <a href="http://gmpg.org/xfn/" target="_blank">XHTML Friends Network</a>, যা ঐচ্ছিক। ওয়ার্ডপ্রেস XFN এট্রিবিউট তৈরী করতে দেয় এটা দেখাতে যে কিভাবে আপনি যেই লিংক দিচ্ছেন তার সাথে এই ওয়েব সাইটের লেখক/মালিক সংযুক্ত।

en: Yellow
bn: হলুদ

en: Yes, delete these files
bn: হ্যাঁ, ফাইল গুলো ডিলিট করুন

en: Yes, delete these files and data
bn: হ্যাঁ, এই ফাইলগুলো এবং তথ্য মুছে দিন

en: Yes, take me to my profile page
bn: হ্যাঁ, আমাকে আমার বৃত্তান্ত পাতায় নিয়ে চলুন

en: You also have some plugins or themes with updates available. Update them now:
bn: আপনার কিছু নতুন প্লাগইন ও থিমেরও আপডেট এসেছে। সেগুলো হালনাগাদ করুন:

en: You are about to approve the following comment:
bn: আপনি নিচের এই মন্তব্যটি অনুমোদন দিতে যাচ্ছেনঃ

en: You are about to delete %s.
bn: আপনি %s মুছতে যাচ্ছেন।

en: You are about to delete the following comment:
bn: আপনি নিচের এই মন্তব্যটি মুছে ফেলতে যাচ্ছেনঃ

en: You are about to delete this link '%s'
      'Cancel' to stop, 'OK' to delete.
bn: আপনি '%s' লিংকটি মুছে ফেলতে যাচ্ছেন
    বন্ধ করতে 'Cancel' এবং অবিরত থাকতে 'OK'

en: You are about to delete this theme '%s'
      'Cancel' to stop, 'OK' to delete.
bn: আপনি '%s' থিমটি মুছে ফেলতে যাচ্ছেন
    বাতিল করতে 'Cancel' এবং অবিরত থাকতে 'OK'।

en: You are about to install WordPress %s <strong>in English (US).</strong> There is a chance this update will break your translation. You may prefer to wait for the localized version to be released.
bn: আপনি ওয়ার্ডপ্রেস %s কে <strong>ইংরেজি(মার্কিন)</strong> সংষ্করনে ইন্সটল করতে যাচ্ছেন। এই আপডেটে আপনার অনুবাদ ভেঙে যাওয়ার সুযোগ আছে। আপনি স্থানীয় সংস্করণ রিলিজ হবার জন্য অপেক্ষা করতে পারেন।

en: You are about to mark the following comment as spam:
bn: নিচের এই মন্তব্যগুলোকে আপনি স্প্যাম হিসাবে চিহ্নিত করতে যাচ্ছেনঃ

en: You are about to move the following comment to the Trash:
bn: আপনি নিচের মন্তব্য ট্রাশে সরাতে চলেছেনঃ

en: You are about to remove the following plugin:
bn: আপনি প্লাগিন মুছে ফেলছেনঃ

en: You are about to remove the following plugins:
bn: আপনি নিন্মোক্ত প্লাগিন অপসারণ করতে চাইছেন:

en: You are currently editing the page that shows your latest posts.
bn: আপনি বর্তমানে যে পাতাটি সম্পাদনা করছেন, তা আপনার সর্বশেষ প্রকাশনাগুলো দেখাচ্ছে।

en: You are not allowed to create pages on this site.
bn: আপনার এই সাইটে পাতা তৈরি করার অনুমতি নেই।

en: You are not allowed to create posts or drafts on this site.
bn: আপনার এই সাইটে পোস্ট তৈরীতে অথবা ড্রাফট এর জন্য অনুমতি নেই।

en: You are not allowed to delete these items.
bn: এগুলো মুছে ফেলার মত অধিকার আপনার নেই।

en: You are not allowed to delete this item.
bn: এই আইটেম মুছে ফেলার অনুমতি আপনার নেই।

en: You are not allowed to edit comments on this post.
bn: এই পোস্টের মন্তব্য সম্পাদনার যথাযথ অধিকার আপনার নেই।

en: You are not allowed to edit pages as this user.
bn: এই পাতা সম্পাদনার যথাযথ অধিকার এই ব্যবহারকারী হিসাবে নেই।

en: You are not allowed to edit pages.
bn: আপনার পাতা সম্পাদনা করতে অনুমতি নেই।

en: You are not allowed to edit posts as this user.
bn: এই ব্যবহারকারী হিসাবে পাতা সম্পাদনার যথাযথ অধিকার আপনার নেই।

en: You are not allowed to edit posts.
bn: পোষ্টটি সম্পাদনার জন্য আপনার পর্যাপ্ত অনুমতি নেই।

en: You are not allowed to edit this attachment.
bn: আপনার এই সংযুক্তি সম্পাদনা করার অনুমতি নেই।

en: You are not allowed to edit this comment.
bn: আপনার এই মন্তব্য সম্পাদনা করার অনুমতি নাই।

en: You are not allowed to edit this item.
bn: এই আইটেমটি সম্পাদনা করার অনুমতি নেই আপনার।

en: You are not allowed to edit this page.
bn: এই পাতা সম্পাদনার যথাযথ অধিকার আপনার নেই।

en: You are not allowed to edit this post.
bn: এই প্রকাশনাটি সম্পাদনার যথাযথ অধিকার আপনার নেই।

en: You are not allowed to import.
bn: আমদানী করার মত যথাযথ অধিকার আপনার নেই।

en: You are not allowed to manage these items.
bn: এই আইটেম গুলো নিয়ন্ত্রন করার সুযোগ আপনার নেই।

en: You are not allowed to move this item out of the Trash.
bn: এটিকে ট্র্যাশ থেকে সরানোর অনুমতি আপনার নেই।

en: You are not allowed to move this item to the Trash.
bn: এই আইটেমকে ট্র্যাশে ফেলার অনুমতি নেই আপনার।

en: You are not allowed to restore this item from the Trash.
bn: ট্র্যাশ থেকে এই আইটেম পুনরুদ্ধার করার আপনার অনুমতি নেই।

en: You are now logged out everywhere else.
bn: আপনি এখন সর্বত্র লগ আউট হয়েছেন।

en: You are only logged in at this location.
bn: আপনি শুধুমাত্র এইস্থানে লগ ইন করেছেন।

en: You are using a development version (%1$s). Cool! Please <a href="%2$s">stay updated</a>.
bn: আপনি ডেভেলপমেন্ট সংস্করণ (%1$s) ব্যবহার করছেন। দারুণ! অনুগ্রহ করে <a href="%2$s">হালনাগাদ থাকুন</a>।

en: You are using a development version of WordPress. You can update to the latest nightly build automatically or download the nightly build and install it manually:
bn: আপনি ওয়ার্ডপ্রেসের ডেভেলপমেন্ট সংষ্করণ ব্যবহার করছেন। আপনি সর্বশেষ নাইটলি বিল্ডে স্বয়ংক্রিয়ভাবে হালনাগাদ করতে পারেন অথবা নাইটলি বিল্ড নিজে ডাউনলোড করে ইন্সটল দিতে পারেন।

en: You are using an insecure browser!
bn: আপনি অনিরাপদ ব্রাউজার ব্যবহার করছেন!

en: You are using the browser&#8217;s built-in file uploader. The WordPress uploader includes multiple file selection and drag and drop capability. <a href="#">Switch to the multi-file uploader</a>.
bn: আপনি ব্রাউজার-এর নিজস্ব ফাইল আপলোডার ব্যবহার করছেন। ওয়ার্ডপ্রেস আপলোডারে একাধিক ফাইল নির্বাচনের এবং টেনে ছেড়ে দেয়ার সুবিধা আছে। <a href="#">একাধিক ফাইল আপলোডারে পরিবর্তন করুন</a>।

en: You are using the multi-file uploader. Problems? Try the <a href="%1$s" target="%2$s">browser uploader</a> instead.
bn: আপনি বহু-ফাইল আপলোডার ব্যবহার করছেন। সমস্যা? অন্যথায় <a href="%1$s" target="%2$s">ব্রাউজার আপলোডার</a> দিয়ে চেষ্টা করুন।

en: You attempted to access the "%1$s" dashboard, but you do not currently have privileges on this site. If you believe you should be able to access the "%1$s" dashboard, please contact your network administrator.
bn: আপনি "%1$s"'র ড্যাশবোর্ডে প্রবেশ করার চেষ্টা করেছেন, কিন্তু বর্তমানে এই সাইটে আপনার প্রবেশাধিকার নেই। যদি আপনার মনে হয় যে "%1$s" এর প্রবেশাধিকার আপনার থাকা উচিত, তাহলে দয়া করে আপনার নেটওয়ার্ক এডমিনিস্ট্রেটরের সাথে যোগাযোগ করুন।

en: You attempted to edit an attachment that doesn&#8217;t exist. Perhaps it was deleted?
bn: আপনি বিদ্যমান নয় এমন একটি সংযুক্তি সম্পাদনা করার চেষ্টা করেছেন। সম্ভবত এটা মুছে ফেলা হয়েছে?

en: You attempted to edit an item that doesn&#8217;t exist. Perhaps it was deleted?
bn: আপনি এমন একটি আইটেম মুছে দিতে চাচ্ছেন যার অস্তিত্ব নাই। সম্ভবত এটি আগেই মুছে দেওয়া হয়েছে?

en: You attempted to edit an item that isn&#8217;t an attachment. Please go back and try again.
bn: আপনি একটি আইটেম সম্পাদনার চেষ্টা করেছেন যেটি সংযুক্তি নয়। অনুগ্রহপূর্বক ফিরে যান এবং আবার চেষ্টা করুন।

en: You can Search for themes by keyword, author, or tag, or can get more specific and search by criteria listed in the feature filter.
bn: আপনি কী-ওয়ার্ড, প্রস্তুতকারক অথবা ট্যাগের মাধ্যমে থিম অনুসন্ধান করতে পারেন, অথবা ফিচার ফিল্টারে দেয়া ক্রাইটেরিয়াগুলো ব্যবহার করে আরও অনুপুঙ্খ এবং নির্দিষ্ট ফলাফল পেতে পারেন।

en: You can Upload a theme manually if you have already downloaded its ZIP archive onto your computer (make sure it is from a trusted and original source). You can also do it the old-fashioned way and copy a downloaded theme&#8217;s folder via FTP into your <code>/wp-content/themes</code> directory.
bn: আপনি নিজে একটি থিম আপলোড করতে পারেন যদি থিমটি ইতিমধ্যে আপনার কম্পিউটারে জিপ আর্কাইভ আকারে (নিশ্চিত করুন এটি কোন বিশ্বস্ত এবং মূল উৎস থেকে নেয়া) ডাউনলোড করে থাকেন। এছাড়াও আপনি থিমটি প্রথাগত উপায়ে আপনার <code>/wp-content/themes</code> ডিরেক্টরির মধ্যে ডাউনলোড করা থিম এর ফোল্ডার FTP-র মাধ্যমে কপি করে দিতে পারেন।

en: You can add links here to be displayed on your site, usually using <a href="%s">Widgets</a>. By default, links to several sites in the WordPress community are included as examples.
bn: আপনি এখানে আপনার সাইটে দেখানোর জন্য লিঙ্ক যুক্ত করতে পারেন, এগুলো সাধারনত <a href="%s">উইজেট</a> ব্যবহার করে করা হয়ে থাকে। উদাহরন হিসেবে ওয়ার্ডপ্রেস কমিউনিটির বিভিন্ন সাইটের সাথে লিংক প্রদর্শন করে রাখা আছে।

en: You can add or edit links on this screen by entering information in each of the boxes. Only the link&#8217;s web address and name (the text you want to display on your site as the link) are required fields.
bn: আপনি এই পর্দায় প্রদর্শিত বক্স গুলিতে তথ্য দিয়ে নতুন লিংক যোগ কিংবা লিংক সম্পাদন করতে পারেন। শুধুমাত্র ওয়েব এড্রেসের লিংকগুলি এবং নাম (যেটি আপনি আপনার ওয়েব সাইটে লিংক হিসাবে দেখাতে চান) ফিল্ড গুলি অবশ্যই পূরণীয় ফিল্ড।

en: You can also browse a user&#8217;s favorite plugins, by using the Favorites link in the upper left of the screen and entering their WordPress.org username.
bn: পর্দার উপরের বাম পাশের প্রিয় লিংক ব্যবহার করে এবং ব্যবহারকারীদের WordPress.org-এর ব্যবহারকারী নাম দিয়ে, আপনি একজন ব্যবহারকারীর প্রিয় প্লাগিনগুলোও ব্রাউজ করতে পারেন।

en: You can also choose a background color by clicking the Select Color button and either typing in a legitimate HTML hex value, e.g. &#8220;#ff0000&#8221; for red, or by choosing a color using the color picker.
bn: আপনি পেছনের রংও নির্বাচন করতে পারেন। রং নির্বাচন বোতামে ক্লিক করে এইচটিএমএল-এ অনুমোদিত রঙের হেক্সাডেসিমেল মান লিখুন, যেমন: লাল রঙের জন্য &#8220;#ff0000&#8221;, অথবা রং নির্বাচন বাক্স ব্যবহার করে একটি রং নির্বাচন করুন।

en: You can also control the display of your content in RSS feeds, including the maximum numbers of posts to display and whether to show full text or a summary.
bn: আপনি আপনার আরএসএস ফিডের বিষয়বস্তুর প্রদর্শন নিয়ন্ত্রণ করতে পারবেন, যেমন আপনি কতগুলো প্রকাশনা দেখাবেন বা সম্পূর্ণ প্রকাশনা দেখাবেন, নাকি সংক্ষিপ্তাকারে দেখাবেন।

en: You can also create posts with the <a href="%s">Press This bookmarklet</a>.
bn: <a href="%s">প্রেস দিস বুকমার্কলেট</a> দ্বারা আপনি প্রকাশনাও তৈরি করতে পারেন।

en: You can also delete individual items and access the extended edit screen from the details dialog.
bn: আপনি একটা একটা করেও আইটেম মুছতে পারেন এবং বিস্তারিত ডায়লগ বক্স থেকে বর্ধিত সম্পাদনা পাতায় প্রবেশ করতে পারেন।

en: You can also edit or move multiple posts to the trash at once. Select the posts you want to act on using the checkboxes, then select the action you want to take from the Bulk Actions menu and click Apply.
bn: আপনি ময়লার ঝুড়ি থেকেও একসাথে একাধিক প্রকাশনা সম্পাদনা করতে অথবা সরাতে পারেন। আপনি যে যে প্রকাশনার উপর কাজ করতে চান, সেগুলোকে চেকবক্স দ্বারা নির্বাচন করুন, তারপর গুচ্ছ সম্পাদনা মেনু থেকে আপনি যা করতে চান তা নির্বাচন করে প্রয়োগ-এ ক্লিক করুন।

en: You can also embed media from many popular websites including Twitter, YouTube, Flickr and others by pasting the media URL on its own line into the content of your post/page. Please refer to the Codex to <a href="https://codex.wordpress.org/Embeds">learn more about embeds</a>.
bn: আপনি বিভিন্ন জনপ্রিয় সাইট যেমন ইউটিউব, টুইটার, ফ্লিকার এর লিঙ্ক থেকেও আপনার পেজ বা পোস্টে ভিডিও ও ছবি প্রকাশ করতে পারেন। বিস্তারিত জানতে অনুগ্রহ করে আমাদের কোডেক্স এর  <a href="https://codex.wordpress.org/Embeds">ফাইল প্রকাশ সম্পর্কে আরও জানুন</a> অংশটি দেখুন।

en: You can also moderate the comment from this screen using the Status box, where you can also change the timestamp of the comment.
bn: আপনি স্টাটাস বক্স ব্যবহার করে এই স্ক্রিন থেকে মন্তব্য সমন্বয় করতে পারবেন, চাইলে আপনি মন্তব্যের তারিখও বদলাতে পারবেন।

en: You can also perform the same types of actions, including narrowing the list by using the filters, acting on a page using the action links that appear when you hover over a row, or using the Bulk Actions menu to edit the metadata for multiple pages at once.
bn: এছাড়াও আপনি ফিল্টার ব্যবহার করে তালিকা কমিয়ে আনা, একটি সারির উপর কার্সার রেখে প্রদর্শিত অ্যাকশন লিংক ব্যবহার করে পেজে কাজ করা, অথবা বাল্ক অ্যাকশন মেনু ব্যবহার করে এক সাথে বিভিন্ন পেজে মেটাডাটা সম্পাদন করা একই ধরনের কাজ করতে পারেন।

en: You can assign keywords to your posts using <strong>tags</strong>. Unlike categories, tags have no hierarchy, meaning there&#8217;s no relationship from one tag to another.
bn: আপনি <strong>ট্যাগের</strong> সাহায্যে আপনার পোস্টে কীওয়ার্ড যুক্ত করতে পারেন। ক্যাটাগরির মত ট্যাগের হায়ারআর্কি নেই। অর্থাৎ, একটি ট্যাগের সঙ্গে অন্য ট্যাগের কোন সম্পর্ক নেই।

en: You can assign theme locations to individual menus by <strong>selecting the desired settings</strong> at the bottom of the menu editor. To assign menus to all theme locations at once, <strong>visit the Manage Locations tab</strong> at the top of the screen.
bn: মেনু এডিটরের নিচে <strong>কাঙ্ক্ষিত সেটিংস নির্বাচন করে</strong> আপনি পৃথক পৃথক মেনুর থিম লোকেশন নির্দিষ্ট করতে পারেন। একটি মেনুকে একবারে সকল থিম লোকেশনে নির্দিষ্ট করার জন্য পর্দার একেবারে উপরের <strong>থিম লোকেশনস ব্যবস্থানা</strong> ট্যাব-এ যেতে হবে।

en: You can change the display of this screen using the Screen Options tab to set how many items are displayed per screen and to display/hide columns in the table.
bn: প্রতি পাতায় কতগুলো আইটেম প্রদর্শন করবে সেটা আপনি প্রদর্শন অপশন ট্যাব ব্যাবহার করে পরিবর্তন করতে এবং প্রদর্শন/গোপন করতে পারবেন।

en: You can change your password, turn on keyboard shortcuts, change the color scheme of your WordPress administration screens, and turn off the WYSIWYG (Visual) editor, among other things. You can hide the Toolbar (formerly called the Admin Bar) from the front end of your site, however it cannot be disabled on the admin screens.
bn: অন্যান্য জিনিসের সাথে সাথে আপনি আপনার পাসওয়ার্ড পরিবর্তন, কীবোর্ড শর্টকাট চালু, আপনার ওয়ার্ডপ্রেস এডমিন পর্দার রঙ পরিবর্তন করতে এবং WYSIWYG (দৃশ্যমান) এডিটর বন্ধ করতে পারেন। আপনি আপনার সাইটের ফ্রন্ট এন্ড এর জন্য টুলবার (যাকে এডমিন বার বলা হয়ে থাকে) বন্ধ করে দিতে পারেন, কিন্তু এটি এডমিন পর্দার জন্য বন্ধ করা সম্ভব নয়।

en: You can choose from the theme&#8217;s default header images, or use one of your own. You can also customize how your Site Title and Tagline are displayed.
bn: আপনি এই থিমের সাথে দেয়া ছবি থেকে হেডার ছবি পছন্দ করতে পারেন অথবা আপনার নিজস্ব একটি ব্যবহার করতে পারেন। আপনি আপনার সাইট-এর শিরোনাম ও উপ-শিরোনাম বদলাতে পারেন।

en: You can choose one of your previously uploaded headers, or show a random one.
bn: আপনি আপনার পূর্ববর্তী আপলোডকৃত হেডার পছন্দ করতে পারেন, বা এলোমেলোভাবে যেকোন একটি দেখাতে পারেন।

en: You can choose what&#8217;s displayed on the front page of your site. It can be posts in reverse chronological order (classic blog), or a fixed/static page. To set a static home page, you first need to create two <a href="%s">Pages</a>. One will become the front page, and the other will be where your posts are displayed.
bn: আপনার সাইটের প্রথম পাতায় কি থাকবে তা আপনি নির্ধারণ করতে পারেন। এটি হতে পারে উল্টা কালক্রম অনুসারে পোস্ট দেখানো (সাধারণ ব্লগ), কিংবা একটি নির্দিষ্ট/স্থির পাতা। একটি স্থির পাতা দেখাতে আপনাকে প্রথমে দুইটি <a href="%s">পাতা </a> তৈরী করতে হবে। এর একটি হবে প্রথম পাতা, এবং অন্যটিতে আপনার পোস্ট গুলি দেখানো হবে।

en: You can choose whether or not your site will be crawled by robots, ping services, and spiders. If you want those services to ignore your site, click the checkbox next to &#8220;Discourage search engines from indexing this site&#8221; and click the Save Changes button at the bottom of the screen. Note that your privacy is not complete; your site is still visible on the web.
bn: আপনি বাছাই করতে পারেন আপনার সাইট রোবট, পিং সেবাসমূহ এবং স্পাইডারগুলো ঘুরে দেখবে কি না। আপনি যদি চান এসকল সেবাসমূহ আপনার সাইটকে উপেক্ষা করবে, তাহলে &#8220;সার্চ ইঞ্জিনকে এই সাইট ঘুরে দেখতে নিরুৎসাহিত করুন&#8221; চেকবক্সটিতে টিকচিহ্ন দিয়ে পর্দার নিচের দিকের পরিবর্তন সংরক্ষণ বোতামে ক্লিক করুন। খেয়াল করুন, আপনার গোপনীয়তা কিন্তু সম্পূর্ণ নিশ্চিত হয়ে যায়নি; আপনার সাইট কিন্তু এখনও ওয়েবে দেখা যাচ্ছে।

en: You can create groups of links by using Link Categories. Link Category names must be unique and Link Categories are separate from the categories you use for posts.
bn: আপনি লিঙ্ক ক্যাটাগরি ব্যবহার করে গ্রুপ লিঙ্ক বানাতে পারেন। লিঙ্ক ক্যাটাগরি এর নাম ইউনিক হতে হবে এবং লিঙ্ক ক্যাটাগরিগুলো পোস্টের জন্য যে ক্যাটাগরি গুলো ব্যবহার হয় সেটা থেকে আলাদা।

en: You can customize the display of this screen in a number of ways:
bn: আপনি এই ডিসপ্লেকে অনেক উপায়ে কাস্টমাইজ করতে পারবেনঃ

en: You can customize the display of this screen using the Screen Options tab and/or the dropdown filters above the links table.
bn: আপনি এই স্ক্রিনের ডিসপ্লেকে স্ক্রিন অপশন ট্যাব এবং/অথবা লিংক টেবিলের ওপরে ড্রপডাউন ফিল্টার দিয়ে কাস্টমাইজ করতে পারেন।

en: You can customize the display of this screen&#8217;s contents in a number of ways:
bn: আপনি এই স্ক্রিনের বিষয়বস্তু সমূহকে অনেক উপায়ে কাষ্টমাইজ করতে পারেনঃ

en: You can customize the look of your site without touching any of your theme&#8217;s code by using a custom background. Your background can be an image or a color.
bn: আপনি থিমে এক লাইন কোড পরিবর্তন না করেও সাইটের চেহারা কাস্টম ব্যাকগ্রাউন্ড ছবি ব্যবহার করে নিজের মত করে দেখাতে পারেন। ব্যাকগ্রাউন্ডটা কোন ছবি অথবা রং হতে পারে।

en: You can delete Link Categories in the Bulk Action pull-down, but that action does not delete the links within the category. Instead, it moves them to the default Link Category.
bn: আপনি গুচ্ছ সম্পাদনা পুল ডাউন থেকে লিঙ্ক বিভাগগুলো মুছে দিতে পারেন, কিন্তু এতে করে বিভাগের ভিতরের লিঙ্কগুলো মুছবে না। বরং এটি সেগুলোকে প্রাথমিক লিঙ্ক বিভাগে সরিয়ে নেবে।

en: You can edit the image while preserving the thumbnail. For example, you may wish to have a square thumbnail that displays just a section of the image.
bn: থাম্বনেইল পরিবর্তন না করেই আপনি ছবি সম্পাদনা করতে পারেন। যেমন, আপনি হয়তো একটি ছবির বর্গাকার থাম্বনেইল দেখাতে চান যেটি ছবিটির নির্দিষ্ট একটি জায়গা প্রদর্শন করবে।

en: You can edit the information left in a comment if needed. This is often useful when you notice that a commenter has made a typographical error.
bn: আপনি এই তথ্যটি মন্তব্যের বাম পার্শ্ব থেকে সম্পাদনা করতে পারবেন যদি প্রয়োজন হয়। এটি প্রায়শই দরকার হয় যখন আপনি দেখবেন যে একজন মন্তব্যকারী লেখার মধ্যে কোন ত্রুটি রয়েছে।

en: You can enable distraction-free writing mode using the icon to the right. This feature is not available for old browsers or devices with small screens, and requires that the full-height editor be enabled in Screen Options.
bn: আপনি ডান পাশের আইকনটির মাধ্যমে সাবলিল লিখন পদ্ধতিতে লেখা শুরু করতে পারেন। এই বৈশিষ্ট্যটি পুরাতন ব্রাউজার অথবা ছোট পর্দার ডিভাইস-এ সম্ভব নয়, এবং স্ক্রিন অপশন থেকে ফুল-হাইট এডিটর চালু করা অনিবার্য।

en: You can export a file of your site&#8217;s content in order to import it into another installation or platform. The export file will be an XML file format called WXR. Posts, pages, comments, custom fields, categories, and tags can be included. You can choose for the WXR file to include only certain posts or pages by setting the dropdown filters to limit the export by category, author, date range by month, or publishing status.
bn: আপনি আপনার সাইট থেকে ফাইল এক্সপোর্ট করে অন্য ইন্সটলে বা প্লাটফর্মে ঐ ফাইল ইমপোর্ট করতে পারবেন। এক্সপোর্ট করা ফাইল গুলি XML ফাইল ফরম্যাটে হবে যার নাম WXR। পোস্ট, পাতা, মন্তব্য, কাস্টম ফিল্ড, বিভাগ ও ট্যাগ সমূহ এক্সপোর্ট করা যায়। আপনি চাইলে ড্রপ ডাউন ফিল্টার থেকে ক্যাটেগরি, লেখক, মাস থেকে তারিখ অথবা প্রকাশিত স্ট্যাটাস নির্বাচন করে WXR ফাইলের জন্য নির্দিষ্ট কিছু পোস্ট বা পাতা সমূহ এক্সপোর্ট করতে পারেন।

en: You can filter the list of posts by post status using the text links in the upper left to show All, Published, Draft, or Trashed posts. The default view is to show all posts.
bn: আপনি উপরের বামের লিংকগুলো ব্যবহার করে সব, প্রকাশিত, ড্রাফট অথবা ট্র্যাশে রাখা পোস্টগুলো পোস্ট স্ট্যাটাস দিয়ে ফিল্টার করতে পারেন। ডিফল্ট হিসেবে সব পোস্টই দেখাবে।

en: You can filter the list of users by User Role using the text links in the upper left to show All, Administrator, Editor, Author, Contributor, or Subscriber. The default view is to show all users. Unused User Roles are not listed.
bn: উপরে বামের লেখনী লিঙ্কসমূহ ব্যবহার করে আপনি সকল, প্রশাসক, সম্পাদক, লেখক, অবদানকারী, কিংবা সাবস্ক্রাইবার হিসেবে ব্যবহারকারী তালিকাকে তাদের ভূমিকা অনুযায়ী ফিল্টার করতে পারেন। ডিফল্ট হিসেবে সকল ব্যবহারকারীকে দেখানো হবে। অব্যবহৃত ভূমিকাগুলো তালিকায় অবর্তমান।

en: You can find additional themes for your site by using the Theme Browser/Installer on this screen, which will display themes from the <a href="%s" target="_blank">WordPress.org Theme Directory</a>. These themes are designed and developed by third parties, are available free of charge, and are compatible with the license WordPress uses.
bn: এই স্ক্রীনে থাকা থীম ব্রাউজার অথবা ইন্সট্রলার ব্যবহার করে আপনি আপনার সাইটের জন্যে অতিরিক্ত থীম খুজে পেতে পারেন। যা আপনাকে ওয়ার্ডপ্রেস থীম ডিরেক্টরি <a href="%s" target="_blank">WordPress.org Theme Directory</a> থেকে থীম প্রদর্শন করবে। এই থীমগুলো তৃতীয় পক্ষ কর্তৃক ডিজাইনকৃত এবং প্রস্তুতকৃত, বিনামুল্যে পাওয়া যায় এবং যার ব্যবহার ওয়ার্ডপ্রেসের লাইসেন্স সঙ্গে সামঞ্জস্যপূর্ণ।

en: You can hide/display columns based on your needs and decide how many posts to list per screen using the Screen Options tab.
bn: আপনার প্রয়োজন অনুযায়ী আপনি কলাম লুকাতে বা দেখাতে পারেন এবং প্রতি পাতার তালিকায় এ কতটা পোস্ট দেখাবেন তা  স্ক্রিন অপশন ট্যাব ব্যবহার করে নির্বাচন করতে পারেন।

en: You can hide/display columns based on your needs and decide how many users to list per screen using the Screen Options tab.
bn: আপনার প্রয়োজন অনুসারে কলাম দৃশ্যমান অথবা অদৃশ্য করতে পারেন এবং অপশন ট্যাব ব্যবহার করে প্রতি স্ক্রীনে কতজন সদস্যের তথ্য দেখাবে তা নির্বাচন করতে পারেন।

en: You can insert media files by clicking the icons above the post editor and following the directions. You can align or edit images using the inline formatting toolbar available in Visual mode.
bn: আপনি পোস্ট এডিটরের উপরের আইকন এবং নির্দেশনা অনুসরণ করে মিডিয়া ফাইল যোগ করতে পারবেন। ভিজ্যুয়াল মোডের ইনলাইন ফরম্যাটিং টুলবার ব্যবহার করে আপনি ছবি যথাস্থানে বসাতে এবং সম্পাদনা করতে পারবেন।

en: You can log out of other devices, such as your phone or a public computer, by clicking the Log Out Everywhere Else button.
bn: লগ আউট সেশন বাটনে ক্লিক করে আপনার মোবাইল ফোন অথবা পাবলিক কম্পিউটার সহ অন্যান্য সকল ডিভাইস হতে লগ আউট করতে পারবেন।

en: You can manage comments made on your site similar to the way you manage posts and other content. This screen is customizable in the same ways as other management screens, and you can act on comments using the on-hover action links or the Bulk Actions.
bn: আপনি আপনার সাইটের মন্তব্যগুলিকেও প্রকাশনা ও অন্যান্য বিষয়বস্তুর মত একই পদ্ধতিতে ব্যবস্থাপনা করতে পারেন। এই পর্দাটি অন্যান্য ব্যবস্থাপনা পর্দার মত নিজের মত পরিবর্তন করা সম্ভব, এবং আপনি মন্তব্যগুলির ওপর মাউস নেওয়ার পর যে লিঙ্ক দেখা যায় সেগুলো অথবা বাল্ক অ্যাকশন ব্যবহার করতে পারেন।

en: You can narrow the list by file type/status using the text link filters at the top of the screen. You also can refine the list by date using the dropdown menu above the media table.
bn: আপনি পর্দার উপরের দিকের টেক্সট লিঙ্ক ফিল্টার ব্যবহার করে ফাইলের ধরন/অবস্থা অনুযায়ী তালিকা ছোট করতে পারেন। আপনি মিডিয়া টেবিল এর উপরের ড্রপডাউন মেনু ব্যবহার করে তারিখ অনুযায়ী তালিকা পরিমার্জনও করতে পারেন।

en: You can now manage and live-preview Custom Backgrounds in the <a href="%1$s">Customizer</a>.
bn: আপনি এখন <a href="%1$s">কাস্টমাইজারে</a> কাস্টম ব্যাকগ্রাউন্ড গোছাতে আর প্রাকদর্শন দেখতে পারবেন।

en: You can now manage and live-preview Custom Header in the <a href="%1$s">Customizer</a>.
bn: আপনি এখন <a href="%1$s">কাস্টমাইজারে</a> কাস্টম হেডার গোছাতে আর প্রাকদর্শন দেখতে পারবেন।

en: You can proportionally scale the original image. For best results, scaling should be done before you crop, flip, or rotate. Images can only be scaled down, not up.
bn: আপনি আনুপাতিক হারে মূল ছবিকে আকার দিতে পারেন। ভালো ফলাফলের জন্য ক্রপ, ফ্লিপ অথবা রোটেট করার আগেই স্কেল করা উচিত। ছবিসমূহকে স্কেল করে কমানো যাবে; বাড়ানো যাবেনা।

en: You can refine the list to show only posts in a specific category or from a specific month by using the dropdown menus above the posts list. Click the Filter button after making your selection. You also can refine the list by clicking on the post author, category or tag in the posts list.
bn: পোস্ট তালিকার ওপরে থাকা ড্রপডাউন মেনু ব্যবহার করে শুধুমাত্র একটি নির্দিষ্ট বিষয়শ্রেণীর বা একটি নির্দিষ্ট মাসের পোস্ট দেখার জন্য তালিকা পরিমার্জন করতে পারেন। নির্বাচন করার পর ফিল্টার বাটন ক্লিক করুন। আপনি পোস্ট তালিকা থেকে পোস্ট লেখক, বিভাগ বা ট্যাগের উপর ক্লিক করে তালিকা পরিমার্জন করতে পারেন।

en: You can select an image to be shown at the top of your site by uploading from your computer or choosing from your media library. After selecting an image you will be able to crop it.
bn: আপনি একটি ছবি আপনার মিডিয়া লাইব্রেরি থেকে বা আপনার কম্পিউটার থেকে আপলোড-এর মাধ্যমে আপনার সাইট-এর উপরে বাছাই করে দেখাতে পারেন। ইমেজ বাছার করার পর সেটাকে কাটতেও পারবেন।

en: You can set a custom image header for your site. Simply upload the image and crop it, and the new header will go live immediately. Alternatively, you can use an image that has already been uploaded to your Media Library by clicking the &#8220;Choose Image&#8221; button.
bn: আপনি আপনার সাইট-এর জন্য নিজস্ব ছবির হেডার সেট করতে পারেন, সহজভাবে ছবি আপলোড করে কেটে নিন, এবং নতুন হেডারটি তাৎক্ষণিকই দেখা যাবে। অপরপক্ষে, &#8220ছবি বাছাই করুন&#8221;-এ ক্লিক করে আপনার মিডিয়া লাইব্রেরিতে আগেই আপলোড করা ছবি ব্যবহার করতে পারেন।

en: You can set maximum sizes for images inserted into your written content; you can also insert an image as Full Size.
bn: আপনার লেখাতে কি মাপের ছবি যুক্ত করতে চার তা নির্ধারণ করতে পারেন অথবা পূর্ন মাপের ছবিও যুক্ত করতে পারেন।

en: You can set the language, and the translation files will be automatically downloaded and installed (available if your filesystem is writable).
bn: আপনি শুধুমাত্র ভাষা সেট করতে পারেন, স্বয়ংক্রীয়ভাবে অনুবাদের ফাইলগুলি ডাউনলোড হয়ে ইন্সটল হয়ে যাবে (যদি আপনার ফাইলসিস্টেম লিখনযোগ্য হয় তবেই সম্ভব )।

en: You can still use your site but any subdomain you create may not be accessible. If you know your DNS is correct, ignore this message.
bn: আপনি এখনো আপনার সাইট ব্যবহার করতে পারেন কিন্তু বানানো সাবডোমেইন এ প্রবেশ করতে নাও পারেন। যদি আপনি জানেন যে আপনার ডিএনএস ঠিক আছে, তাহলে এই মেসেজকে বিবেচনায় না আনলেও হবে।

en: You can submit content in several different ways; this screen holds the settings for all of them. The top section controls the editor within the dashboard, while the rest control external publishing methods. For more information on any of these methods, use the documentation links.
bn: আপনি বিভিন্ন উপায়ে কন্টেন্ট জমা দিতে পারেন; এই পাতাটি সবগুলো উপায়ের সেটিং নিয়ন্ত্রণ করে। উপরের অংশটি ড্যাশবোর্ডের এডিটরকে নিয়ন্ত্রণ করে, আর বাকিগুলো বাহ্যিক প্রকাশের পদ্ধতিকে নিয়ন্ত্রণ করে। এ পদ্ধতিগুলো সম্পর্কে আরো জানতে ডকুমেন্টেশন লিঙ্কগুলো ব্যবহার করুন।

en: You can update to <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress %2$s</a> automatically or download the package and install it manually:
bn: আপনি স্বয়ংক্রীয়ভাবে <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">ওয়ার্ডপ্রেস %2$s</a> সংস্করণে হালনাগাদ করতে পারেন কিংবা প্যাকেজটা ডাউনলোড করে নিজে নিজে ইন্সটল করেও কাজটি করতে পারেন।

en: You can upload and insert media (images, audio, documents, etc.) by clicking the Add Media button. You can select from the images and files already uploaded to the Media Library, or upload new media to add to your page or post. To create an image gallery, select the images to add and click the &#8220;Create a new gallery&#8221; button.
bn: "ফাইল যোগ করুন" বোতামে ক্লিক করে আপনি বিভিন্ন রকম ছবি, অডিও, ডকুমেন্ট ইত্যাদি আপলোড করতে পারেন। মিডিয়া লাইব্রেরীতে আগে থেকেই আপলোড করা ফাইল থেকেও নির্বাচন করতে পারেন, অথবা নতুন করে আপলোড করতে পারেন। ছবির গ্যালারী তৈরি করার জন্য আগে ছবিগুলো নির্বাচন করুন এবং &#8220;নতুন গ্যালারী তৈরি করুন&#8220; বোতামে ক্লিক করুন।

en: You can upload media files here without creating a post first. This allows you to upload files to use with posts and pages later and/or to get a web link for a particular file that you can share. There are three options for uploading files:
bn: আপনি প্রকাশনা তৈরি করা ছাড়াই মিডিয়া ফাইল আপলোড করতে পারবেন। এটা আপনাকে প্রকাশনায় কিংবা পাতায় ফাইল আপলোড করার সুযোগ দেয় এবং আপনি একটি আপলোডকৃত ফাইলের ওয়েব লিঙ্কও পাবেন যা আপনি পরে শেয়ার করতে পারবেন। ফাইল আপলোড করার তিনটি উপায় আছে:

en: You can use categories to define sections of your site and group related posts. The default category is &#8220;Uncategorized&#8221; until you change it in your <a href="%s">writing settings</a>.
bn: আপনার সাইটকে বিভিন্ন ভাবে ভাগ করার জন্য এবং এক রকম পোস্ট গুলোর গ্রুপ তৈরি করতে ক্যাটাগরি ব্যবহার করতে পারেন। যতক্ষন না আপনি <a href="%s">লেখার সেটিংস</a> থেকে কিছু পরিবর্তন করছেন, ডিফল্টভাবে ক্যাটাগরি হিসেবে &#8220;বিবিধ&#8221; ব্যবহৃত হবে।

en: You can use one of these cool headers or show a random one on each page.
bn: আপনি এখান থেকে যেকোন একটি সুন্দর হেডার ব্যবহার করতে পারেন বা ভিন্নভিন্ন পৃষ্ঠায় ভিন্নভিন্নগুলো দেখাতে পারেন।

en: You can use the Theme Editor to edit the individual CSS and PHP files which make up your theme.
bn: আপনার থিম এর প্রতিটি CSS এবং PHP ফাইল পরিবর্তন করার জন্য থিম এডিটর ব্যবহার করতে পারেন।

en: You can use the editor to make changes to any of your plugins&#8217; individual PHP files. Be aware that if you make changes, plugins updates will overwrite your customizations.
bn: আপনি আপনার প্লাগিনের যে কোন পরিবর্তন করতে এডিটর ব্যবহার করতে পারেন; বিশেষভাবে পিএইচপি ফাইল। সর্তকতা যে, প্লাগিন হালনাগাদ করলে আপনার পরিবর্তনগুলো আর থাকবে না।

en: You can use the following controls to arrange your Dashboard screen to suit your workflow. This is true on most other administration screens as well.
bn: কাজের ধারাকে উপযুক্ত করতে ড্যাশবোর্ড পর্দা সাজানোর জন্য নিচের নিয়ন্ত্রণগুলো ব্যবহার করতে পারেন। অধিকাংশ অ্যাডমিন পর্দার জন্য এটা সত্য।

en: You can view all posts made by a user by clicking on the number under the Posts column.
bn: আপনি একটি ব্যবহারকারী দ্বারা লেখা সকল পোস্ট দেখতে কলামের নিচের সংখ্যায় ক্লিক করতে পারেন।

en: You can view your media in a simple visual grid or a list with columns. Switch between these views using the icons to the left above the media.
bn: আপনি আপনার মিডিয়া সাধারণ ভিজ্যুয়াল গ্রিড কিংবা তালিকা আকারে দেখতে পারেন। মিডিয়ার উপরের বাম দিকের আইকন ব্যবহার করে আপনি দেখার পদ্ধতি পরিবর্তন করতে পারেন।

en: You can&#8217;t delete that user.
bn: আপনি ব্যবহারকারী মুছে ফেলতে পারবেন না।

en: You can&#8217;t delete the current user.
bn: আপনি বর্তমান ব্যবহারকারীকে মুছে ফেলতে পারবেন না।

en: You can&#8217;t delete users.
bn: আপনি ব্যাবহারকারী মুছে ফেলতে পারবেন না।

en: You can&#8217;t edit that user.
bn: আপনি ওই  ব্যাবহারকারীকে  সম্পাদনা করতে পারবেন না।

en: You can&#8217;t edit this attachment because it is in the Trash. Please move it out of the Trash and try again.
bn: আপনি এটা সম্পাদনা করতে পারবেন না, কারণ এটি ট্র্যাশের মধ্যে আছে। দয়া করে এটি ট্র্যাশ থেকে সরিয়ে আনুন এবং আবার চেষ্টা করুন।

en: You can&#8217;t edit this item because it is in the Trash. Please restore it and try again.
bn: আপনি এই আইটেমটি সম্পাদনা করতে পারবেন না কারণ এটি ট্র্যাশের মধ্যে আছে। এটি পুনরুদ্ধার করে আবার চেষ্টা করুন।

en: You can&#8217;t give users that role.
bn: আপনি ব্যবহারকারীদের এমন ভূমিকা দিতে পারেন না।

en: You can&#8217;t remove users.
bn: আপনি ব্যবহারকারীদের মুছতে পারবেন না।

en: You can't remove the current user.
bn: আপনি বর্তমান ব্যবহারকারীকে মুছে ফেলতে পারবেন না।

en: You cannot delete a plugin while it is active on the main site.
bn: আপনি কোন প্লাগিন মুছে ফেলতে পারবেন না যতক্ষণ এটি প্রধান সাইটে সক্রিয় রয়েছে।

en: You cannot delete a theme while it has an active child theme.
bn: আপনি একটি থিমকে মুছতে পারবেন না, যার এখনই একটি চাইল্ড থিম চালু আছে।

en: You cannot install because <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress %1$s</a> requires MySQL version %2$s or higher. You are running version %3$s.
bn: আপনি ইন্সটল করতে পারবেন না কারণ <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">ওয়ার্ডপ্রেস %1$s</a> এর প্রয়োজন MySQL ভার্শন %2$s অথবা আরো উচ্চতর। আপনি বর্তমানে %3$s ভার্শন ব্যবহার করছেন।

en: You cannot install because <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress %1$s</a> requires PHP version %2$s or higher and MySQL version %3$s or higher. You are running PHP version %4$s and MySQL version %5$s.
bn: আপনি ইন্সটল করতে পারবেন না কারণ, <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">ওয়ার্ডপ্রেস %1$s</a> এর জন্য PHP এর %2$s বা তার পরের সংস্করণ এবং MySQL এর %3$s বা তার পরের সংস্করণ প্রয়োজন। আপনি চালাচ্ছেন PHP সংস্করণ %4$s এবং MySQL সংস্করণ %5$s।

en: You cannot install because <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress %1$s</a> requires PHP version %2$s or higher. You are running version %3$s.
bn: আপনি ইন্সটল করতে পারবেন না কারণ, <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">ওয়ার্ডপ্রেস %1$s</a> এর জন্য PHP এর %2$s বা তার পরের সংস্করণ প্রয়োজন। আপনি চালাচ্ছেন PHP সংস্করণ %3$s।

en: You cannot move this item to the Trash. %s is currently editing.
bn: আপনি এই আইটেমটি ময়লার ঝুড়িতে সরাতে পারবেন না। %s বর্তমানে সম্পাদনা করছেন।

en: You cannot update because <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress %1$s</a> requires MySQL version %2$s or higher. You are running version %3$s.
bn: আপনি আপডেট করতে পারবেন না, কারণ <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">ওয়ার্ডপ্রেস %1$s</a> এর জন্য MySQL এর ভার্সন %2$s বা বেশী হওয়া জরুরী। আপনি বর্তমানে %3$s ভার্সানের MySQL চালাচ্ছেন।

en: You cannot update because <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress %1$s</a> requires PHP version %2$s or higher and MySQL version %3$s or higher. You are running PHP version %4$s and MySQL version %5$s.
bn: আপনি হালনাগাদ করতে পারছেন না কারণ <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">ওয়ার্ডপ্রেস %1$s</a>-এর প্রয়োজন পিএইচপি সংস্করণ %2$s অথবা উচ্চতর সংস্করণ এবং MySQL সংস্করণ %3$s বা উচ্চতর সংস্করণ। আপনি ব্যবহার করছেন পিএইচপি সংস্করণ %4$s এবং MySQL সংস্করণ %5$s।

en: You cannot update because <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress %1$s</a> requires PHP version %2$s or higher. You are running version %3$s.
bn: আপনি আপডেট করতে পারবেন না কারণ <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">ওয়ার্ডপ্রেস %1$s</a> এর প্রয়োজন PHP ভার্শন %2$s বা উচ্চতর। আপনার বর্তমান চালু ভার্শন %3$s।

en: You did not enter a category name.
bn: আপনি কোন ক্যাটাগরি নাম প্রবেশ করাননি।

en: You did not select an item for editing.
bn: আপনি সম্পাদনার জন্য কোন আইটেম নির্বাচন করেননি।

en: You do not appear to have any plugins available at this time.
bn: এই মুহূর্তে আপনাকে দেখানোর মতো কোনো প্লাগইন নেই।

en: You do not appear to have any themes available at this time.
bn: মনে হচ্ছে বর্তমানে আপনার কোন থিম বিদ্যমান নেই।

en: You do not have permission to customize headers.
bn: আপনার হেডার পরিবর্তন করার অনুমতি নেই।

en: You do not have permission to edit this user.
bn: এই ব্যাবহারকারীকে সম্পাদনা করার জন্য যথেষ্ট অনুমতি আপনার নেই।

en: You do not have sufficient permissions to access this page.
bn: এই পৃষ্ঠায় অনুপ্রবেশের জন্য প্রয়োজনীয় অনুমতি আপনার নেই।

en: You do not have sufficient permissions to activate plugins for this site.
bn: এই সাইটের প্লাগিন সক্রিয় করার জন্য যথেষ্ট অনুমতি আপনার নেই।

en: You do not have sufficient permissions to add links to this site.
bn: এই সাইটে লিংক যুক্ত করার জন্য আপনার যথেষ্ট পরিমাণের অনুমতি নেই।

en: You do not have sufficient permissions to deactivate plugins for this site.
bn: এই সাইটের প্লাগিন নিষ্ক্রীয় করার জন্য যথেষ্ট অনুমতি আপনার নেই।

en: You do not have sufficient permissions to delete plugins for this site.
bn: এই সাইটের প্লাগিন মুছে ফেলার জন্য যথেষ্ট অনুমতি আপনার নেই।

en: You do not have sufficient permissions to delete this site.
bn: এই সাইট ডিলিট করার জন্য আপনার যথেষ্ট অনুমতি নেই।

en: You do not have sufficient permissions to edit plugins for this site.
bn: এই সাইটের কোন প্লাগিন সম্পাদনা করার জন্য আপনার যথেষ্ট পরিমাণের অনুমতি নেই।

en: You do not have sufficient permissions to edit templates for this site.
bn: এই সাইটের টেম্পলেট সম্পাদনার জন্য আপনার যথেষ্ট অনুমতি নেই।

en: You do not have sufficient permissions to edit the links for this site.
bn: সাইটের লিংকসমূহ সম্পাদনার জন্য যথেষ্ট পরিমাণ অনুমতি আপনার নেই।

en: You do not have sufficient permissions to export the content of this site.
bn: এই সাইটের বিষয়বস্তুগুলো রপ্তানি করার আপনার যথেষ্ট পরিমাণে অনুমতি নেই।

en: You do not have sufficient permissions to import content in this site.
bn: এই সাইটে আপনার যথেষ্ট পরিমাণে অনুমতি নেই এই বিষয়বস্তুগুলো ইম্পোর্ট করার জন্য।

en: You do not have sufficient permissions to install plugins on this site.
bn: এই সাইটে প্লাগিন ইনষ্টল করার জন্য আপনার যথেষ্ট অনুমতি নেই।

en: You do not have sufficient permissions to install themes on this site.
bn: এই সাইটে থিম ইন্সটল করার জন্য আপনার যথেষ্ট পরিমাণ অনুমতি নেই।

en: You do not have sufficient permissions to manage options for this site.
bn: এই সাইটটি পরিচালনার জন্য যথেষ্ট অনুমতি আপনার নেই।

en: You do not have sufficient permissions to manage plugins for this site.
bn: এই সাইটের প্লাগিন পরিচালনা করার জন্য আপনার যথেষ্ট অনুমতি নেই।

en: You do not have sufficient permissions to modify unregistered settings for this site.
bn: এই সাইটের অনিবন্ধিত সেটিংস পরিবর্তন করার জন্য আপনার যথেষ্ট পরিমাণ অনুমতি নেই।

en: You do not have sufficient permissions to update plugins for this site.
bn: এই সাইটের প্লাগিন হালনাগাদ করার জন্য আপনার যথেষ্ট অনুমতি নেই।

en: You do not have sufficient permissions to update themes for this site.
bn: এই সাইটের থিম হালনাগাদ করার জন্য যথেষ্ট অনুমতি আপনার নেই|

en: You do not have sufficient permissions to update this site.
bn: এই সাইট হালনাগাদ করার জন্য আপনার যথেষ্ট অনুমতি নেই।

en: You don't have permission to attach files to this post.
bn: আপনার এই পোস্টে ফাইল সংযুক্ত করার অনুমতি নেই.

en: You have %1$s and %2$s.
bn: আপনার আছে  %1$s এবং %2$s।

en: You have access to the source code, the freedom to study how the program works, and the freedom to change it to make it do what you wish.
bn: আপনার সোর্স কোড এ প্রবেশের অধিকার আছে, কিভাবে প্রোগ্রামটি কাজ করে সেটা নিয়ে লেখাপড়া করতে পারবেন, এবং যেভাবে খুশি সেভাবে প্রোগ্রামটি পরিবর্তন করতে পারবেন।

en: You have specified these users for deletion:
bn: আপনি মুছে ফেলার জন্য এইসকল ব্যবহারকারীদের নির্দিষ্ট করেছেন।

en: You have specified these users for removal:
bn: আপনি এই ব্যবহারকারী গুলোকে মুছে ফেলার জন্য নির্বাচন করেছেনঃ

en: You have specified this user for deletion:
bn: আপনি মুছে ফেলার জন্য এই ব্যবহারকারীকে বাছাই করেছেন:

en: You have specified this user for removal:
bn: আপনি এই ব্যবহারকারীকে অপসারণের জন্য নির্দেশনা দিয়েছেনঃ

en: You have the freedom to distribute copies of your modified versions to others. By doing this you can give the whole community a chance to benefit from your changes.
bn: আপনার তৈরী করা পরিবর্তিত সংষ্করণটি অন্যজনকে দেওয়ার স্বাধীনতা আপনার আছে। এর ফলে আপনার বদলানো পরিবর্তন থেকে বাকি সবাই উপকৃত হতে পারে।

en: You have the freedom to redistribute copies of the original program so you can help your neighbor.
bn: আপনার মূল প্রোগ্রামের কপি পুনর্বিতরণ করার স্বাধীনতা আছে সুতরাং আপনি আপনার প্রতিবেশীকে সাহায্য করতে পারেন।

en: You have the freedom to run the program, for any purpose.
bn: আপনার আছে যেকোন উদ্দেশে্য, যেকোন দরকারে এই প্রোগ্রাম রান করানোর স্বাধীনতা।

en: You have the latest version of WordPress.
bn: আপনার ওয়ার্ডপ্রেস এর সর্বশেষ সংষ্করণ রয়েছে।

en: You have used your space quota. Please delete files before uploading.
bn: আপনি আপনার স্থান কোটা ব্যবহার করে ফেলেছেন। অনুগ্রহ করে আপলোডের আগে ফাইলগুলো মুছে ফেলুন।

en: You have version %1$s installed. Update to %2$s.
bn: ইনস্টলকৃত সংস্করণ হলো %1$s। %2$s-এ হালনাগাদ করুন।

en: You may also browse based on the most popular tags in the Plugin Directory:
bn: প্লাগইন ডিরেক্টরির সবচেয়ে জনপ্রিয় ট্যাগের উপর ভিত্তি করেও আপনি ব্রাউজ করতে পারেনঃ

en: You must assign a password to the new user, which they can change after logging in. The username, however, cannot be changed.
bn: আপনাকে অবশ্যই একটি পাসওয়ার্ড প্রদান করতে হবে নতুন ব্যবহারকারীর জন্য, যেটা তারা লগইন করার পরে পরিবর্তন করতে পারবে। তবে, ব্যবহারকারী নাম পরিবর্তন করা যাবে না।

en: You must be a member of at least one site to use this page.
bn: এই পৃষ্ঠাটি ব্যবহার করতে আপনাকে অবশ্যই নুন্যতম একটি সাইটের সদস্য হতে হবে।

en: You must click the Save Changes button at the bottom of the screen for new settings to take effect.
bn: আপনাকে নতুন সেটিংসের প্রভাব পেতে পাতার নিচের দিকে পরিবর্তন সংরক্ষন বাটন এ অবশ্যই ক্লিক করতে হবে।

en: You must provide a domain name.
bn: আপনাকে অবশ্যই একটি ডোমেইন নাম দিতে দিতে হবে।

en: You must provide a name for your network of sites.
bn: নেটওয়ার্কের সাইটের জন্যে আপনাকে অবশ্যই একটি নাম দিতে হবে।

en: You must provide a valid email address.
bn: আপনাকে অবশ্যই একটি কার্যকর ইমেইল ঠিকানা দিতে হবে।

en: You must provide an email address.
bn: আপনাকে অবশ্যই একটি ইমেইল ঠিকানা প্রদান করতে হবে।

en: You need JavaScript to choose a part of the image.
bn: এই ছবির কোন অংশকে পছন্দ করতে আপনার জাভাস্ক্রিপ্ট এর প্রয়োজন।

en: You need to make this file writable before you can save your changes. See <a href="https://codex.wordpress.org/Changing_File_Permissions">the Codex</a> for more information.
bn: আপনার পরিবর্তন সংরক্ষণ করতে হলে ফাইলটিকে লিখনযোগ্য করতে হবে। আরও তথ্যের জন্য <a href="https://codex.wordpress.org/Changing_File_Permissions">কোডেক্স</a> দেখুন।

en: You only have one theme enabled for this site right now. Visit the Network Admin to <a href="%1$s">enable</a> more themes.
bn: এই সাইটের জন্যে বর্তমানে শুধু একটি থিমই সক্রীয় রয়েছে। আরও থিম <a href="%1$s">সক্রীয় করতে</a> নেটওয়ার্ক অ্যাডমিন-এ প্রবেশ করুন।

en: You only have one theme enabled for this site right now. Visit the Network Admin to <a href="%1$s">enable</a> or <a href="%2$s">install</a> more themes.
bn: বর্তমানে এই সাইটের জন্য শুধুমাত্র একটি থিম স্বক্রিয় রয়েছে। আরো থিম <a href="%1$s">স্বক্রিয়</a> বা <a href="%2$s">ইন্সটল</a> করতে নেটওয়ার্ক এ্যাডমিন পরিদর্শন করুন।

en: You only have one theme installed right now. Live a little! You can choose from over 1,000 free themes in the WordPress.org Theme Directory at any time: just click on the <a href="%s">Install Themes</a> tab above.
bn: আপনার শুধুমাত্র একটি থিম ইনস্টল করা আছে। আপনি WordPress.org এর থিম ডিরেক্টরির মধ্যে ১,০০০ এর অধিক বিনামূল্যে থিম নির্বাচন করতে পারেনঃ শুধু উপরের <a href="%s">থিম ইনস্টল</a> ট্যাবে ক্লিক করুন।

en: You should be able to get this info from your web host, if %s doesn&#8217;t work.
bn: আপনার ওয়েব হোস্ট থেকে অবশ্যই এই তথ্য পেতে সক্ষম হওয়া উচিত, যদি %s কাজ না করে।

en: You should update your .htaccess now.
bn: এখন আপনার .htaccess আপডেট করা উচিত।

en: You should update your web.config now.
bn: এখনি আপনার web.config হালনাগাদ করা উচিত।

en: You should upgrade <a href="%s" target="_blank">your bookmarklet</a> to the latest version!
bn: আপনার উচিৎ <a href="%s" target="_blank">আপনার বুকমার্কলেট</a> নতুন সংস্করণে আপডেট করা!

en: You will need this password to log&nbsp;in. Please store it in a secure location.
bn: লগইন করতে এই পাসওয়ার্ডটি আপনার প্রয়োজন হবে। একটি নিরাপদ স্থানে এটি সংরক্ষণ করুন।

en: You&rsquo;re using the auto-generated password for your account. Would you like to change it?
bn: আপনি আপনার অ্যাকাউন্টের জন্য স্বয়ংক্রিয় ভাবে তৈরি হওয়া পাসওয়ার্ড ব্যবহার করছেন। আপনি এটি পরিবর্তন করতে চান?

en: Your <code>wp-config.php</code> file has an empty database table prefix, which is not supported.
bn: আপনার <code>wp-config.php</code> ফাইলে একটি ফাকা ডাটাবেজ টেবিল প্রিফিক্স রয়েছে, যেটা সাপোর্টেড না।

en: Your Email
bn: আপনার ইমেইল

en: Your MySQL username
bn: আপনার মাইএসকিউএল ব্যবহারকারী নাম

en: Your Profile
bn: আপনার প্রোফাইল

en: Your Sites
bn: আপনার সকল সাইট

en: Your WordPress database has been successfully updated!
bn: আপনার ওয়ার্ডপ্রেস ডাটাবেস সফলভাবে হালনাগাদ হয়েছে!

en: Your WordPress database is already up-to-date!
bn: ওয়ার্ডপ্রেস ডাটাবেজ আপ-টু-ডেট আছে।

en: Your WordPress.org username:
bn: আপনার WordPress.org ব্যবহারকারী নাম:

en: Your browser is out of date!
bn: আপনার ব্রাউজার পুরাতন হয়ে গেছে।

en: Your chosen password.
bn: আপনার পছন্দের পাসওয়ার্ড।

en: Your email address has not been updated yet. Please check your inbox at %s for a confirmation email.
bn: আপনার ইমেইল ঠিকানা এখনো হালনাগাদ করা হয়নি। নিশ্চিতকরণ ইমেইলের জন্য অনুগ্রহ করে %s ঠিকানায় আপনার ইনবক্স চেক করুন।

en: Your hosting company, support forum volunteers, or a friendly developer may be able to use this information to help you:
bn: আপনার হোস্টিং কোম্পানী, সাপোর্ট ফোরামের সেচ্ছাসেবকরা, অথবা পরিচিত ডেভেলপার আপনাকে সহায়তা করার জন্য এই তথ্য লাগলে ব্যবহার করতে পারেন:

en: Your latest changes were saved as a revision.
bn: আপনার সর্বশেষ পরিবর্তনগুলো রিভিশন হিসাবে সংরক্ষিত হয়েছে।

en: Your new WordPress site has been successfully set up at:
    
    %1$s
    
    You can log in to the administrator account with the following information:
    
    Username: %2$s
    Password: %3$s
    Log in here: %4$s
    
    We hope you enjoy your new site. Thanks!
    
    --The WordPress Team
    https://wordpress.org/
bn: আপনার নতুন ওয়ার্ডপ্রেস সাইটটি সফলভাবে সেটআপ হয়েছে:
    
    %1$s
    
    আপনি নিম্নের তথ্য ব্যবহার করে প্রশাসনিক অ্যাকাউন্টে লগ ইন করতে পারেন:
    
    ব্যবহারকারী নাম: %2$s
    পাসওয়ার্ড: %3$s
    এখানে লগ ইন করুন: %4$s
    
    আশা করি আপনি আপনার নতুন সাইটটি উপভোগ করবেন। ধন্যবাদ!
    
    --ওয়ার্ডপ্রেস টিম
    https://wordpress.org/

en: Your passwords do not match. Please try again.
bn: আপনার পাসওয়ার্ড মিলেনি। অনুগ্রহ করে আবার চেষ্টা করুন।

en: Your plugins are all up to date.
bn: আপনার সব প্লাগিন হালনাগাদ আছে।

en: Your profile contains information about you (your &#8220;account&#8221;) as well as some personal options related to using WordPress.
bn: আপনার প্রোফাইলে আপনার সম্পর্কে তথ্য এবং ওয়ার্ডপ্রেস সম্পর্কিত কিছু ব্যক্তিগত সুবিধাদি থাকে (আপনার &#8220;অ্যাকাউন্ট&#8221;)।

en: Your site at %1$s experienced a critical failure while trying to update WordPress to version %2$s.
bn: ওয়ার্ডপ্রেসকে %2$s সংস্করণে হালনাগাদ করার সময় %1$s-এ থাকা আপনার সাইট একটি সংকটপূর্ণ ত্রুটির সম্মুখীন হয়েছে।

en: Your site at %1$s experienced a critical failure while trying to update to the latest version of WordPress, %2$s.
bn: ওয়ার্ডপ্রেস %2$s-এর সর্বশেষ সংস্করণে হালনাগাদ করার সময়ে আপনার সাইট %1$s-এ একটি গুরুতর ব্যর্থতা সংঘটিত হয়েছে।

en: Your site is asking search engines not to index its content
bn: আপনার সাইট সার্চ ইঞ্জিনকে এর কন্টেন্ট ইনডেক্স না করার জন্য বলছে

en: Your site is configured to keep only the last %s revisions.
bn: আপনার সাইট শুধুমাত্র সর্বশেষ %s রিভিশন রাখার জন্য কনফিগার করা আছে।

en: Your site was running version %s.
bn: আপনার সাইটে %s সংস্করণ চলছিল।

en: Your theme does not natively support menus, but you can use them in sidebars by adding a &#8220;Custom Menu&#8221; widget on the <a href="%s">Widgets</a> screen.
bn: আপনার থিম স্বাভাবিকভাবে মেনু সমর্থন করে না। কিন্তু আপনি <a href="%s">উইজেট</a> পর্দাতে গিয়ে সাইডবারে &#8220;কাস্টম মেনু&#8221; উইজেট বসিয়ে মেনু ব্যবহার করতে পারেন।

en: Your theme does not support navigation menus or widgets.
bn: আপনার থিম মেনু ন্যাভিগেশন অথবা উইজেট সমর্থন করে না।

en: Your themes are all up to date.
bn: আপনার থিম সব হালনাগাদই আছে।

en: Your translations are all up to date.
bn: আপনার সব অনুবাদগুলো হালনাগাদ আছে।

en: Your username cannot be changed, but you can use other fields to enter your real name or a nickname, and change which name to display on your posts.
bn: আপনার ব্যবহারকারী নাম পরিবর্তন করা যাবে না, কিন্তু আপনি আপনার আসল নাম বা ডাকনাম ব্যবহার করতে পারেন, এবং আপনার পোস্ট প্রদর্শন করতে যে নাম পরিদর্শিত হবে তা নির্বাচন করতে পারেন।

en: [%1$s] URGENT: Your site may be down due to a failed update
bn: [%1$s] জরুরী: একটি ব্যর্থ আপডেটের কারণে আপনার সাইট ডাউন হতে পারে

en: [%1$s] WordPress %2$s is available. Please update!
bn: [%1$s] ওয়ার্ডপ্রেস %2$s পাওয়া যাচ্ছে। হালনাগাদ করুন!

en: [%1$s] Your site has updated to WordPress %2$s
bn: [%1$s] আপনার সাইট ওয়ার্ডপ্রেস %2$s সংস্করণে হালনাগাদ করা হয়েছে

en: [%s] Background updates have finished
bn: [%s] আড়ালে হালনাগাদ সম্পন্ন

en: [%s] Joining confirmation
bn: [%s] যোগদান নিশ্চিতকরণ

en: [%s] New Admin Email Address
bn: [%s] অ্যাডমিনের নতুন ইমেইল ঠিকানা

en: [%s] New Email Address
bn: [%s] নতুন ইমেইল ঠিকানা

en: [%s] There were failures during background updates
bn: [%s] আড়ালে হালনাগাদ করতে কিছু ত্রুটি হয়েছে

en: [Pending]
bn: [যাচাই হয়নি]

en: acquaintance
bn: আলাপন

[ctx: adjective]
en: Pending
bn: স্থগিত

[ctx: admin menu]
en: All Links
bn: সকল লিঙ্ক

en: another web address of mine
bn: আমার অন্য একটি ওয়েব ঠিকানা

en: child
bn: সন্তান

en: co-resident
bn: সহ-বাসী

en: co-worker
bn: সহকর্মী

en: colleague
bn: সহকর্মী

[ctx: color]
en: Default: %s
bn: ডিফল্ট: %s

[ctx: column name]
en: Comment
bn: মন্তব্য

[ctx: column name]
en: Date
bn: তারিখ

[ctx: column name]
en: File
bn: ফাইল

[ctx: column name]
en: Title
bn: শিরোনাম

[ctx: column name]
en: Uploaded to
bn: আপলোড হয়েছে

[ctx: comment]
en: Mark as Spam
bn: স্প্যাম হিসেবে সনাক্ত করুন

[ctx: comment]
en: Not Spam
bn: স্প্যাম নয়

[ctx: comments]
en: %s in moderation | %s in moderation
bn[0]: %sটি অনুমোদনের অপেক্ষায়
bn[1]: %sগুলো অনুমোদনের অপেক্ষায়

en: contact
bn: যোগাযোগ

en: crush
bn: প্রেম

[ctx: dashboard]
en: %1$s on %2$s
bn: %2$s তে %1$s

en: date
bn: অভিসার

[ctx: drafts]
en: View all
bn: সবগুলো দেখুন

en: enter a custom date format in the following field
bn: এই ফিল্ডে একটি নিজস্ব তারিখের ফরম্যাট লিখুন

en: enter a custom time format in the following field
bn: এই ফিল্ডে একটি নিজস্ব সময়ের ফরম্যাট লিখুন

[ctx: example password]
en: password
bn: পাসওয়ার্ড

[ctx: example username]
en: username
bn: ব্যবহারকারী নাম

en: example:
bn: উদাহরণ:

en: example: www.wordpress.org
bn: যেমন: www.wordpress.org

en: family
bn: পরিবার

[ctx: file]
en: Add New
bn: নতুন যোগ করুন

en: first
bn: প্রথম

en: friend
bn: বন্ধু

en: friendship
bn: বন্ধুত্ব

en: geographical
bn: ভৌগলিক

en: identity
bn: পরিচয়

en: items
bn: আইটেমগুলো

en: kin
bn: জ্ঞাতি

en: last
bn: সর্বশেষ

[ctx: link]
en: Add New
bn: নতুন যুক্ত করুন

[ctx: link name]
en: Name
bn: নাম

[ctx: media item]
en: Edit
bn: সম্পাদনা

[ctx: menu]
en: Edit
bn: সম্পাদনা করুন

[ctx: menu]
en: Use new menu
bn: নতুন মেনু ব্যবহার করুন

en: met
bn: সহচারী

[ctx: meta name]
en: Name
bn: নাম

en: muse
bn: বিনোদিনী

en: my-hacks.php (legacy hacks support)
bn: my-hacks.php (সনাতন হ্যাক সাপোর্ট)

[ctx: nav menu front page title]
en: Home: %s
bn: নীড়পাতা:%s

en: neighbor
bn: প্রতিবেশী

en: newer
bn: সাম্প্রতিক

en: none
bn: কোনটিই নয়

en: older
bn: পুরোনো

en: or <a href="%s">create a new menu</a>.
bn: অথবা <a href="%s">নতুন একটি মেনু তৈরি করুন</a>।

en: or, <a href="%s">change your theme completely</a>
bn: অথবা, <a href="%s">সম্পূর্ণরূপে আপনার থিম পরিবর্তন করুন</a>

[ctx: paging]
en: %1$s of %2$s
bn: %1$s-এর %2$s

en: parent
bn: অভিভাবক

[ctx: plugin]
en: Add New
bn: নতুন যোগ করুন

[ctx: plugin]
en: Installed
bn: ইন্সটলকৃত

[ctx: plugin editor]
en: Editor
bn: এডিটর

[ctx: plugins]
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: সব <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: সবগুলো <span class="count">(%s)</span>

[ctx: plugins]
en: Browse
bn: ব্রাউজ করুন

[ctx: post state]
en: Pending
bn: বিবেচনাধীন

en: posts
bn: পোস্ট

[ctx: posts]
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: সব <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: সব <span class="count">(%s)</span>

[ctx: posts]
en: Mine <span class="count">(%s)</span> | Mine <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: আমার <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: আমার  <span class="count">(%s)</span>

[ctx: posts]
en: Sticky <span class="count">(%s)</span> | Sticky <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: নির্বাচিত <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: নির্বাচিতসমূহ <span class="count">(%s)</span>

en: professional
bn: পেশাদার

en: rel:
bn: রেলঃ

[ctx: removing-widget]
en: Deactivate
bn: নিষ্ক্রিয় করুন

[ctx: revisions]
en: Browse
bn: ব্রাউজ

en: romantic
bn: রোমান্টিক

[ctx: sample permalink base]
en: archives
bn: আর্কাইভ

[ctx: sample permalink structure]
en: sample-post
bn: নমুনা পোস্ট

en: sample-page
bn: নমুনা-পাতা

[ctx: settings screen]
en: General
bn: সাধারণ

en: sibling
bn: ভাইবোন

[ctx: site]
en: Mark as Spam
bn: স্প্যাম হিসেবে চিহ্নিত

[ctx: site]
en: Not Spam
bn: স্প্যাম না

[ctx: site]
en: Registered
bn: নিবন্ধিত

[ctx: site]
en: Spam
bn: স্প্যাম

en: spouse
bn: স্বামী/স্ত্রী

[ctx: start of week]
en: 1
bn: ১

en: sub item
bn: সাব আইটেম

en: sweetheart
bn: প্রাণপাখি

[ctx: term name]
en: Name
bn: নাম

[ctx: term parent]
en: Parent
bn: শীর্ষ

[ctx: theme]
en: Already Installed
bn: ইন্সটল করা রয়েছে

[ctx: theme]
en: Details &amp; Preview
bn: বিস্তারিত এবং প্রাকদর্শন

[ctx: theme]
en: Installed
bn: ইন্সটলকৃত

[ctx: theme editor]
en: Editor
bn: এডিটর

[ctx: theme name]
en: Name
bn: নাম

[ctx: themes]
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: সব <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: সবগুলো <span class="count">(%s)</span>

[ctx: themes]
en: Browse
bn: ব্রাউজ করুন

[ctx: themes]
en: Featured
bn: নির্বাচিত

[ctx: themes]
en: Latest
bn: সর্বশেষ

[ctx: themes]
en: Popular
bn: জনপ্রিয়

[ctx: themes]
en: Recently Updated
bn: সাম্প্রতিক হালনাগাদকৃত

[ctx: user]
en: Add Existing
bn: আগের ব্যবহারকারী যুক্ত করুন

[ctx: user]
en: Add Existing User
bn: বিদ্যমান ব্যবহারকারী যোগ করুন

[ctx: user]
en: Add New
bn: নতুন যোগ

[ctx: user]
en: Add New User
bn: নতুন ব্যবহারকারী যোগ করুন

[ctx: user]
en: Mark as Spam
bn: স্প্যাম করুন

[ctx: user]
en: Not Spam
bn: স্প্যাম নয়

[ctx: user]
en: Registered
bn: নিবন্ধিত

[ctx: users]
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: সব <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: সবগুলো <span class="count">(%s)</span>

[ctx: verb]
en: Clear
bn: পরিষ্কার

[ctx: verb]
en: Spam
bn: স্প্যাম

[ctx: verb; site]
en: Archive
bn: আর্কাইভ

[ctx: widget]
en: Add
bn: যুক্ত

[ctx: widget]
en: Edit
bn: সম্পাদনা
