Administration - en to hi translation catalogue (2434 entries)

en: "%1$s" by %2$s.
hi: "%1$s" द्धारा %2$s.

en: "%1$s" from %2$s by %3$s.
hi: %2$s से  "%1$s" द्धारा %3$s.

en: "%1$s" from %2$s.
hi: %2$s से "%1$s".

en: $image needs to be an WP_Image_Editor object
hi: $image एक WP_Image_Editor ऑब्जेक्ट होने की जरूरत है

en: %1$s &#8212; WordPress
hi: %1$s &#8212; वर्डप्रेस

en: %1$s &lsaquo; %2$s &#8212; WordPress
hi: %1$s &lsaquo; %2$s &#8212; वर्डप्रेस

en: %1$s MB (%2$s%%) Space Used
hi: %1$s एमबी (%2$s%%) जगह उपयोग हुआ

en: %1$s by %2$s.
hi: %1$s द्धारा %2$s.

en: %1$s rating based on %2$s rating | %1$s rating based on %2$s ratings
hi[0]: %2$s रेटिंग %1$s रेटिंग के आधार पर
hi[1]: %2$s रेटिंग %1$s रेटिंग के आधार पर

en: %1$s updated successfully.
hi: %1$s सफलतापूर्वक अपडेट हो गया.

en: %d media attachment moved to the trash. | %d media attachments moved to the trash.
hi[0]: %d मीडिया अटैचमेंट को कचरे में डाला गया।
hi[1]: %d मीडिया अटैचमेंट्स को कचरे में डाला गया।

en: %d media attachment permanently deleted. | %d media attachments permanently deleted.
hi[0]: %d मीडिया अटैचमेंट को स्थायी रूप से नष्ट कर दिया गया।
hi[1]: %d मीडिया अटैचमेंट्स को स्थायी रूप से नष्ट कर दिया गया।

en: %d media attachment restored from the trash. | %d media attachments restored from the trash.
hi[0]: %d मीडिया अटैचमेंट को कचरे से बहाल किया गया।
hi[1]: %d मीडिया अटैचमेंट्स को कचरे से बहाल किया गया।

en: %d star | %d stars
hi[0]: %d सितारा
hi[1]: %d सितारा

en: %s Active Installs
hi: %s सक्रिय इंस्टॉल

en: %s MB Space Allowed
hi: %s MB जगह की अनुमति है

en: %s Page | %s Pages
hi[0]: %s पृष्ठ
hi[1]: %s पृष्ठे

en: %s Page Template
hi: %s पृष्ठ टेम्पलेट

en: %s Post | %s Posts
hi[0]: %s पोस्ट
hi[1]: %s पोस्ट

en: %s ago
hi: %s पहले

en: %s approved comment | %s approved comments
hi[0]: %s स्वीकृत टिप्पणी
hi[1]: %s स्वीकृत टिप्पणियाँ

en: %s column | %s columns
hi[0]: %s कॉलम
hi[1]: %s कॉलम

en: %s comment | %s comments
hi[0]: %s टिप्पणी
hi[1]: %s टिप्पणियाँ

en: %s comment approved | %s comments approved
hi[0]: %s टिप्पणी स्वीकृत
hi[1]: %s टिप्पणियाँ स्वीकृत

en: %s comment marked as spam. | %s comments marked as spam.
hi[0]: %s  टिप्पणी स्पैम के रूप में चिह्नित किया गया.
hi[1]: %s  टिप्पणी स्पैम के रूप में चिह्नित किया गया.

en: %s comment moved to the Trash. | %s comments moved to the Trash.
hi[0]: %s टिप्पणी को ट्रैश में डाला गया।
hi[1]: %s टिप्पणियों को ट्रैश में डाला गया।

en: %s comment permanently deleted | %s comments permanently deleted
hi[0]: %s  टिप्पणी को स्थायी रूप से नष्ट कर दिया गया
hi[1]: %s टिप्पणीयो को स्थायी रूप से नष्ट कर दिया गया

en: %s comment restored from the Trash | %s comments restored from the Trash
hi[0]: %s टिपप्णी कचरा पेटी से पुनःस्थापन किया गया
hi[1]: %s टिपप्णियों को कचरा पेटी से पुनःस्थापन किया गया

en: %s comment restored from the spam | %s comments restored from the spam
hi[0]: %s टिपप्णी स्पैम से पुनःस्थापन किया गया
hi[1]: %s टिपप्णियों को स्पैम से पुनःस्थापन किया गया

en: %s failed to embed.
hi: %s एम्बेड करने में विफल।

en: %s files
hi: %s फ़ाइलें

en: %s from now
hi: अभी से %s

en: %s has been logged out.
hi: %s लॉग आउट हो गया है।

en: %s has been updated.
hi: %s को अपडेट कर दिया गया है.

en: %s has taken over and is currently editing.
hi: %s कार्यभार संभाल लिया है और वर्तमान में संपादन कर रहा है.

en: %s is currently editing
hi: %s वर्तमान में संपादन कर रहे है

en: %s item | %s items
hi[0]: %s आइटम
hi[1]: %s आइटम

en: %s link deleted. | %s links deleted
hi[0]: %s कड़ी हटा दिया गया.
hi[1]: %s कड़ी हटा दिया गया

en: %s or higher
hi: %s या ज्यादा

en: %s page moved to the Trash. | %s pages moved to the Trash.
hi[0]: %s पृष्ठ को ट्रैश में डाला गया।
hi[1]: %s पृष्ठ को ट्रैश में डाला गया।

en: %s page not updated, somebody is editing it. | %s pages not updated, somebody is editing them.
hi[0]: %s पेज को अपडेट नहीं किया जा सका, कोई उसे संपादित कर रहा है।
hi[1]: %s पेजों को अपडेट नहीं किया जा सका, कोई उन्हें संपादित कर रहा है।

en: %s page permanently deleted. | %s pages permanently deleted.
hi[0]: %s पृष्ठ को स्थायी रूप से हटा दिया.
hi[1]: %s पृष्ठ को स्थायी रूप से हटा दिया.

en: %s page restored from the Trash. | %s pages restored from the Trash.
hi[0]: %s पेज को ट्रैश से बहाल किया गया।
hi[1]: %s पेजों को ट्रैश से बहाल किया गया।

en: %s page updated. | %s pages updated.
hi[0]: %s पृष्ठ को अपडेट किया.
hi[1]: %s पृष्ठ को अपडेट किया.

en: %s pending comment | %s pending comments
hi[0]: %s लंबित टिप्पणी
hi[1]: %s लंबित टिप्पणियाँ

en: %s plugin
hi: %s प्लगिन

en: %s plugins
hi: %s प्लगिन्स

en: %s post by this author | %s posts by this author
hi[0]: Singular: %s इस लेखक द्वारा पोस्ट
hi[1]: Plural: %s इस लेखक द्वारा पोस्ट

en: %s post moved to the Trash. | %s posts moved to the Trash.
hi[0]: %s पोस्ट को ट्रैश में डाला गया।
hi[1]: %s पोस्टों को ट्रैश में डाला गया।

en: %s post not updated, somebody is editing it. | %s posts not updated, somebody is editing them.
hi[0]: %s पोस्ट को अपडेट नहीं किया जा सका, कोई उसे संपादित कर रहा है।
hi[1]: %s पोस्टों को अपडेट नहीं किया जा सका, कोई उन्हें संपादित कर रहा है।

en: %s post permanently deleted. | %s posts permanently deleted.
hi[0]: %s पोस्ट स्थायी रूप से नष्ट कर दिया.
hi[1]: %s पोस्ट स्थायी रूप से नष्ट कर दिया.

en: %s post restored from the Trash. | %s posts restored from the Trash.
hi[0]: %s पद(पोस्ट) को ट्रैश से बहाल किया गया।
hi[1]: %s पदों(पोस्टों) को ट्रैश से बहाल किया गया।

en: %s post updated. | %s posts updated.
hi[0]: %s पोस्ट अपडेट हुआ.
hi[1]: %s पोस्ट अपडेट हुआ.

en: %s queries
hi: %s क्वेरीज़

en: %s rating
hi: %s मूल्यांकन

en: %s seconds
hi: %s सेकेंड

en: %s site | %s sites
hi[0]: %s साइट
hi[1]: %s साइट

en: %s user | %s users
hi[0]: %s उपयोगकर्ता
hi[1]: %s उपयोगकर्ता

en: %s user deleted. | %s users deleted.
hi[0]: %s उपयोगकर्ता हटाए गए।
hi[1]: %s उपयोगकर्ता हटाए गए।

en: &hellip;and your MySQL password.
hi: &hellip; और आपका MySQL के पासवर्ड.

en: &larr; Back to Users
hi: &larr; वापस उपयोगकर्ता सूची पर जायें

en: &larr; Return to editor
hi: &larr; संपादक पर लौटें

en: &mdash; No Change &mdash;
hi: &mdash; कोई परिवर्तन नहीं &mdash;

en: &mdash; No role for this site &mdash;
hi: &mdash; इस साइट के लिए कोई भूमिका नहीं &mdash;

en: &ndash;OR&ndash;
hi: &ndash;या&ndash;

en: (Leave at 0 for no rating.)
hi: (कोई रेटिंग न देने के लिए 0.)

en: (Signup has been disabled. Only members of this site can comment.)
hi: (साइनअप निष्क्रिय कर दिया गया। केवल इस साइट के सदस्य ही टिप्पणी कर सकते हैं।)

en: (Unattached)
hi: (असंबद्ध)

en: (based on %s rating) | (based on %s ratings)
hi[0]: (%s की रेटिंग के आधार पर)
hi[1]: (%s की रेटिंग्स के आधार पर)

en: (no parent)
hi: (कोई पैरेन्ट नहीं)

en: + Add New Category
hi: + नई श्रेणी जोडें

en: .htaccess (for rewrite rules )
hi: .htaccess (पुनः लिखने के नियम के लिए)

en: 1 page not updated, somebody is editing it.
hi: 1 पृष्ठ अपडेट नहीं किया गया ,कोई इसे यह संपादित कर रहा है।

en: 1 post not updated, somebody is editing it.
hi: 1 पोस्ट अपडेट नहीं किया गया ,कोई इसे यह संपादित कर रहा है।

en: 404 Template
hi: 404 टेम्पलेट

en: <a href="%1$s" class="update-browser-link">Update %2$s</a> or learn how to <a href="%3$s" class="browse-happy-link">browse happy</a>
hi: <a href="%1$s" class="update-browser-link">%2$s को अपडेट करें</a> या सीखें कि कैसे <a href="%3$s" class="browse-happy-link">सुखी ब्राउज़ करें</a>

en: <a href="%s">Learn more about WordPress %s</a>.
hi: <a href="%s">वर्डप्रेस के बारे में और जानें %s</a>.

en: <a href="%s">Links</a> / Add New Link
hi: <a href="%s">कड़ियां</a> / नया कड़ी जोड़े

en: <a href="%s">Links</a> / Edit Link
hi: <a href="%s">कड़ियां</a> / कड़ी सम्पादित करे

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Administration_Screens#Comments" target="_blank">Documentation on Comments</a>
hi: <a href="https://codex.wordpress.org/Administration_Screens#Comments" target="_blank">टिप्पणियो पर प्रपत्र</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Appearance_Background_Screen" target="_blank">Documentation on Custom Background</a>
hi: <a href="https://codex.wordpress.org/Appearance_Background_Screen" target="_blank"> विशिष्ट पृष्ठभूमि पर  प्रपत्र</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Appearance_Header_Screen" target="_blank">Documentation on Custom Header</a>
hi: <a href="https://codex.wordpress.org/Appearance_Header_Screen" target="_blank">विशिष्ट शीर्ष भाग पर प्रपत्र</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Appearance_Menus_Screen" target="_blank">Documentation on Menus</a>
hi: <a href="https://codex.wordpress.org/Appearance_Menus_Screen" target="_blank">मेनू पर प्रपत्र</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Appearance_Widgets_Screen" target="_blank">Documentation on Widgets</a>
hi: <a href="https://codex.wordpress.org/Appearance_Widgets_Screen" target="_blank">विजेट पर प्रपत्र</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Comment_Spam" target="_blank">Documentation on Comment Spam</a>
hi: <a href="https://codex.wordpress.org/Comment_Spam" target="_blank">टिप्पणी स्पैम पर प्रपत्र</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Dashboard_My_Sites_Screen" target="_blank">Documentation on My Sites</a>
hi: <a href="https://codex.wordpress.org/Dashboard_My_Sites_Screen" target="_blank">मेरे साइटों पर प्रपत्र</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Dashboard_Screen" target="_blank">Documentation on Dashboard</a>
hi: <a href="https://codex.wordpress.org/Dashboard_Screen" target="_blank">डैशबोर्ड पर प्रपत्र</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Dashboard_Updates_Screen" target="_blank">Documentation on Updating WordPress</a>
hi: <a href="https://codex.wordpress.org/Dashboard_Updates_Screen" target="_blank">वर्डप्रेस अपडेट करने पर प्रपत्र</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Editing_Files" target="_blank">Documentation on Editing Files</a>
hi: <a href="https://codex.wordpress.org/Editing_Files" target="_blank">संपादन फ़ाइलों पर दस्तावेज़ीकरण</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Formatting_Date_and_Time">Documentation on date and time formatting</a>.
hi: <a href="https://codex.wordpress.org/Formatting_Date_and_Time">दिनांक और समय फ़ॉर्मेटिंग पर प्रपत्र</a>.

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Keyboard_Shortcuts" target="_blank">Documentation on Keyboard Shortcuts</a>
hi: <a href="https://codex.wordpress.org/Keyboard_Shortcuts" target="_blank">कुंजीपटल शॉर्टकट के  प्रपत्र</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Keyboard_Shortcuts" target="_blank">More information</a>
hi: <a href="https://codex.wordpress.org/Keyboard_Shortcuts" target="_blank">अधिक जानकारी</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Links_Add_New_Screen" target="_blank">Documentation on Creating Links</a>
hi: <a href="https://codex.wordpress.org/Links_Add_New_Screen" target="_blank">नये लिंक बनाने की प्रक्रिया पर प्रपत्र</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Links_Link_Categories_Screen" target="_blank">Documentation on Link Categories</a>
hi: <a href="https://codex.wordpress.org/Links_Link_Categories_Screen" target="_blank">लिंक श्रेणियों पर प्रपत्र</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Links_Screen" target="_blank">Documentation on Managing Links</a>
hi: <a href="https://codex.wordpress.org/Links_Screen" target="_blank">प्रबंध लिंक पर  प्रपत्र</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Managing_Plugins#Plugin_Management" target="_blank">Documentation on Managing Plugins</a>
hi: <a href="https://codex.wordpress.org/Managing_Plugins#Plugin_Management" target="_blank">प्लगिन्स प्रबंधन पर दस्तावेज़ीकरण</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Media_Add_New_Screen" target="_blank">Documentation on Uploading Media Files</a>
hi: <a href="https://codex.wordpress.org/Media_Add_New_Screen" target="_blank">नये मीडिया  डालने की प्रक्रिया पर प्रपत्र</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Media_Add_New_Screen#Edit_Media" target="_blank">Documentation on Edit Media</a>
hi: <a href="https://codex.wordpress.org/Media_Add_New_Screen#Edit_Media" target="_blank">मीडिया संपादित करने पर प्रपत्र</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Media_Library_Screen" target="_blank">Documentation on Media Library</a>
hi: <a href="https://codex.wordpress.org/Media_Library_Screen" target="_blank">मीडिया लाइब्रेरी पर प्रलेखन</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Nginx">Documentation on Nginx configuration</a>.
hi: <a href="https://codex.wordpress.org/Nginx">Nginx कॉन्फ़िगरेशन पर दस्तावेज़ीकरण</a>।

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Pages_Add_New_Screen" target="_blank">Documentation on Adding New Pages</a>
hi: <a href="https://codex.wordpress.org/Pages_Add_New_Screen" target="_blank">नई पृष्ठों को जोड़ने पर प्रपत्र </a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Pages_Screen" target="_blank">Documentation on Managing Pages</a>
hi: <a href="https://codex.wordpress.org/Pages_Screen" target="_blank">पन्ने प्रबंध पर प्रपत्र</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Pages_Screen#Editing_Individual_Pages" target="_blank">Documentation on Editing Pages</a>
hi: <a href="https://codex.wordpress.org/Pages_Screen#Editing_Individual_Pages" target="_blank">पृष्ठ संपादन पर प्रलेखन</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Plugins_Add_New_Screen" target="_blank">Documentation on Installing Plugins</a>
hi: <a href="https://codex.wordpress.org/Plugins_Add_New_Screen" target="_blank">प्लगिन स्थापित करने की प्रक्रिया पर प्रपत्र</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Plugins_Editor_Screen" target="_blank">Documentation on Editing Plugins</a>
hi: <a href="https://codex.wordpress.org/Plugins_Editor_Screen" target="_blank">प्लगिन में तब्दीली पर प्रपत्र</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Posts_Add_New_Screen" target="_blank">Documentation on Writing and Editing Posts</a>
hi: <a href="https://codex.wordpress.org/Posts_Add_New_Screen" target="_blank">पोस्ट के लेखन और संपादन  पर प्रपत्र</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Posts_Categories_Screen" target="_blank">Documentation on Categories</a>
hi: <a href="https://codex.wordpress.org/Posts_Categories_Screen" target="_blank">श्रेणियों पर प्रपत्र</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Posts_Screen" target="_blank">Documentation on Managing Posts</a>
hi: <a href="https://codex.wordpress.org/Posts_Screen" target="_blank">पोस्ट की व्यवस्था पर प्रपत्र</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Posts_Tags_Screen" target="_blank">Documentation on Tags</a>
hi: <a href="https://codex.wordpress.org/Posts_Tags_Screen" target="_blank">टैग पर दस्तावेज़ीकरण</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Revision_Management" target="_blank">Revisions Management</a>
hi: <a href="https://codex.wordpress.org/Revision_Management" target="_blank">प्रबंधन संशोधन</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Roles_and_Capabilities" target="_blank">Descriptions of Roles and Capabilities</a>
hi: <a href="https://codex.wordpress.org/Roles_and_Capabilities" target="_blank">भूमिकाओं और क्षमताओं का विवरण</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Settings_Discussion_Screen" target="_blank">Documentation on Discussion Settings</a>
hi: <a href="https://codex.wordpress.org/Settings_Discussion_Screen" target="_blank">चर्चा की व्यवस्था पर प्रपत्र</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Settings_General_Screen" target="_blank">Documentation on General Settings</a>
hi: <a href="https://codex.wordpress.org/Settings_General_Screen" target="_blank">सामान्य सेटिंग्स पर प्रलेखन</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Settings_Media_Screen" target="_blank">Documentation on Media Settings</a>
hi: <a href="https://codex.wordpress.org/Settings_Media_Screen" target="_blank">मीडिया सेटिंग्स पर प्रलेखन</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Settings_Permalinks_Screen" target="_blank">Documentation on Permalinks Settings</a>
hi: <a href="https://codex.wordpress.org/Settings_Permalinks_Screen" target="_blank">पर्मालिंक की व्यवस्था पर दस्तावेज़</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Settings_Reading_Screen" target="_blank">Documentation on Reading Settings</a>
hi: <a href="https://codex.wordpress.org/Settings_Reading_Screen" target="_blank">पढ़ने की व्यवस्था के दस्तावेज़</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Settings_Writing_Screen" target="_blank">Documentation on Writing Settings</a>
hi: <a href="https://codex.wordpress.org/Settings_Writing_Screen" target="_blank">लेखन सेटिंग पर दस्तावेज़ीकरण</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Template_Tags" target="_blank">Documentation on Template Tags</a>
hi: <a href="https://codex.wordpress.org/Template_Tags" target="_blank">टेम्पलेट टैग पर प्रलेखन</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Theme_Development" target="_blank">Documentation on Theme Development</a>
hi: <a href="https://codex.wordpress.org/Theme_Development" target="_blank">थीम विकास पर प्रलेखन</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Tools_Export_Screen" target="_blank">Documentation on Export</a>
hi: <a href="https://codex.wordpress.org/Tools_Export_Screen" target="_blank">एक्सपोर्ट पर प्रलेखन</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Tools_Import_Screen" target="_blank">Documentation on Import</a>
hi: <a href="https://codex.wordpress.org/Tools_Import_Screen" target="_blank">आयात पर प्रपत्र</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Tools_Screen" target="_blank">Documentation on Tools</a>
hi: <a href="https://codex.wordpress.org/Tools_Screen" target="_blank">टूल्स पर प्रलेखन</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Users_Add_New_Screen" target="_blank">Documentation on Adding New Users</a>
hi: <a href="https://codex.wordpress.org/Users_Add_New_Screen" target="_blank">नये यूसर बनाने की प्रक्रिया पर दस्तावेज़</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Users_Screen" target="_blank">Documentation on Managing Users</a>
hi: <a href="https://codex.wordpress.org/Users_Screen" target="_blank">उपयोगकर्ता के प्रबंध पर प्रपत्र </a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Users_Your_Profile_Screen" target="_blank">Documentation on User Profiles</a>
hi: <a href="https://codex.wordpress.org/Users_Your_Profile_Screen" target="_blank">यूसर के प्रोफाइल पर दस्तावेज़</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Using_Permalinks" target="_blank">Documentation on Using Permalinks</a>
hi: <a href="https://codex.wordpress.org/Using_Permalinks" target="_blank">स्थायी कड़ी का उपयोग करने पर प्रपत्र </a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Using_Themes" target="_blank">Documentation on Using Themes</a>
hi: <a href="https://codex.wordpress.org/Using_Themes" target="_blank">थीम उपयोग करने पर प्रपत्र</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Using_Themes#Adding_New_Themes" target="_blank">Documentation on Adding New Themes</a>
hi: <a href="https://codex.wordpress.org/Using_Themes#Adding_New_Themes" target="_blank">नया थीम जोड़ने पर प्रपत्र</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress %1$s</a> is available! <a href="%2$s">Please update now</a>.
hi: <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">वर्डप्रेस  %1$s</a> उपलब्ध है! <a href="%2$s">कृपया अभी अपडेट करें</a>।

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress %1$s</a> is available! Please notify the site administrator.
hi: <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">वर्डप्रेस %1$s</a> उपलब्ध है! साइट व्यवस्थापक को सूचित करें.

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Writing_a_Plugin" target="_blank">Documentation on Writing Plugins</a>
hi: <a href="https://codex.wordpress.org/Writing_a_Plugin" target="_blank">प्लगिन लिखने पर प्रपत्र </a>

en: <a href="https://wordpress.org/support/" target="_blank">Support Forums</a>
hi: <a href="https://wordpress.org/support/" target="_blank">सहायता फ़ोरम</a>

en: <abbr title="Coordinated Universal Time">UTC</abbr> time is %s
hi: <abbr title="समन्वित वैश्विक समय">यूटीसी</abbr> समय %s है

en: <code>_blank</code> &mdash; new window or tab.
hi: <code>_blank</code> &mdash; नया विंडो या टैब।

en: <code>_none</code> &mdash; same window or tab.
hi: <code>_none</code> &mdash; समान विंडो या टैब।

en: <code>_top</code> &mdash; current window or tab, with no frames.
hi: <code>_top</code> &mdash; बिना फ्रेम के, वर्तमान विंडो या टैब।

en: <strong>%1$s</strong> by <em>%2$s</em>
hi: <strong>%1$s</strong> द्वारा <em>%2$s</em>

en: <strong>%1$s</strong> by <em>%2$s</em> (will also <strong>delete its data</strong>)
hi: <strong>%1$s</strong> <em>%2$s</em> के द्वारा (यह <strong>उसका डेटा को भी डिलीट कर देगा</strong>)

en: <strong>%s</strong> &mdash; This allows you to associate an image with your post without inserting it. This is usually useful only if your theme makes use of the image as a post thumbnail on the home page, a custom header, etc.
hi: <strong>%s</strong> &mdash; यह आपको अपने पोस्ट में सम्मिलित किए बिना एक छवि को संबद्ध करने की अनुमति देता है। यह तभी उपयोगी है जब आपका विषय(थीम) मुख पृष्ठ, एक कस्टम हेडर, इत्यादि पर एक पोस्ट थम्बनेल के रूप में छवि का उपयोग करता है।

en: <strong><em>Note that password</em></strong> carefully! It is a <em>random</em> password that was generated just for you.
hi: <strong><em>पासवर्ड </em></strong>ध्यान से देख ले । यह <em> रैंडम </em> पासवर्ड सिर्फ आप के लिए तैयार किया गया है।

en: <strong>Activity</strong> &mdash; Shows the upcoming scheduled posts, recently published posts, and the most recent comments on your posts and allows you to moderate them.
hi: <strong>गतिविधि</strong> &mdash; आगामी अनुसूचित पोस्टों, हाल ही में प्रकाशित पोस्टों, और आपके पोस्टों पर नवीनतम टिप्पणियाँ को प्रदर्शित करता है और आपको उन्हें संशोधित करने की अनुमति देता है।

en: <strong>Advice:</strong> think very carefully about your site crashing if you are live-editing the theme currently in use.
hi: <strong>सलाह:</strong> यदि आप वर्तमान में उपयोग लिए जा रहे विषय(थीम) का लाइव-संपादन करते हैं, तो आपकी साइट के दुर्घटनाग्रस्त(क्रैशिंग) होने के बारे में बहुत ध्यान से सोचें।

en: <strong>At A Glance</strong> &mdash; Displays a summary of the content on your site and identifies which theme and version of WordPress you are using.
hi: <strong>एक नजर में </strong> &mdash; आपकी साइट की सामग्री का एक सारांश प्रदर्शित करता है और आप कौन से थीम और वर्डप्रेस संस्करण का उपयोग कर रहे हैं, उसकी पहचान करता है।

en: <strong>Box Controls</strong> &mdash; Click the title bar of the box to expand or collapse it. Some boxes added by plugins may have configurable content, and will show a &#8220;Configure&#8221; link in the title bar if you hover over it.
hi: <strong>बॉक्स नियंत्रण</strong> &mdash; बॉक्स के विस्तार या पतन के लिए उसके शीर्षक पट्टी पर क्लिक करें। प्लगइन्स द्वारा जोड़े गए कुछ बक्सों में विन्यास(कॉन्फिगरेबल) सामग्री हो सकती है, और आपके शीर्षक पट्टी पर हॉवर करने पर उसमें एक &#8220;कॉन्फ़िगर&#8221; लिंक दिखाएगा।

en: <strong>Caution:</strong> We recommend you back up your existing %1$s and %2$s files.
hi: <strong>चेतावनी:</strong> हम आपको अपनी मौजूदा %1$s और %2$s फ़ाइलों का बैकअप करने की सलाह देते हैं।

en: <strong>Caution:</strong> We recommend you back up your existing %s file.
hi: <strong>चेतावनी:</strong> हम आपको अपनी मौजूदा %s फ़ाइल का बैकअप करने की सलाह देते हैं।

en: <strong>Clicking the arrow to the right of any menu item</strong> in the editor will reveal a standard group of settings. Additional settings such as link target, CSS classes, link relationships, and link descriptions can be enabled and disabled via the Screen Options tab.
hi: संपादक में <strong>किसी भी मेनू आइटम के दाईं ओर तीर क्लिक करने पर</strong> सेटिंग्स का एक मानक समूह खुलेगा। अतिरिक्त सेटिंग्स जैसे लिंक लक्ष्य, सीएसएस क्लासेस, लिंक संबंध, और लिंक विवरण को स्क्रीन विकल्प टैब के माध्यम से सक्षम और अक्षम किया जा सकता है।

en: <strong>Compatible</strong> with your version of WordPress
hi: आपके वर्डप्रेस संस्करण से <strong>संगत</strong>

en: <strong>Connection lost.</strong> Saving has been disabled until you&#8217;re reconnected.
hi: <strong>कनेक्शन टूट गया है।</strong> आपके पुनः कनेक्ट होने तक संचय कार्य(सेविंग) अक्षम कर दिया गया है।

en: <strong>Description</strong> &mdash; The description is not prominent by default; however, some themes may display it.
hi: <strong>विवरण</strong> &mdash; विवरण डिफ़ॉल्ट रूप से विशिष्ठ नहीं है; हालांकि, कुछ विषय(थीम्स) इसे प्रदर्शित कर सकते है।

en: <strong>Discussion</strong> &mdash; You can turn comments and pings on or off, and if there are comments on the post, you can see them here and moderate them.
hi: <strong>चर्चा</strong> &mdash; आप टिप्पणियाँ और पिंग्स चालू या बंद कर सकते हैं, और यदि पोस्ट पर टिप्पणियाँ भी हैं, तो आप उन्हें यहाँ देख सकते हैं और उन्हें मॉडरेट कर सकते हैं।

en: <strong>Drag and Drop</strong> &mdash; To rearrange the boxes, drag and drop by clicking on the title bar of the selected box and releasing when you see a gray dotted-line rectangle appear in the location you want to place the box.
hi: <strong>ड्रैग और ड्रॉप</strong> &mdash; बॉक्सों को पुनर्व्यवस्थित(रीअरेंज़) करने हेतु, ड्रैग और ड्रॉप के माध्यम से चयनित बॉक्स की शीर्षक पट्टी पर क्लिक करें और जब आपको उस स्थान जहाँ आप बॉक्स रखना चाहते हैं पर एक ग्रे डॉटेड-लाइन रेक्टेंगल दिखाई दे तब छोड़ दें।

en: <strong>Drag and drop</strong> your files into the area below. Multiple files are allowed.
hi: <strong> खींचें और ड्रॉप </strong> नीचे क्षेत्र में अपनी फ़ाइलें । एकाधिक फ़ाइलों की अनुमति है।

en: <strong>ERROR:</strong> There was an error connecting to the server, Please verify the settings are correct.
hi: <strong>त्रुटि:</strong> सर्वर से कनेक्ट करने में त्रुटि हुई, कृपया पुष्टि करें कि सेटिंग्स सही हैं।

en: <strong>ERROR</strong>: Passwords may not contain the character "\".
hi: <strong>त्रुटि</strong>: पासवर्ड में "\" अक्षर नहीं हो सकता।

en: <strong>ERROR</strong>: Please enter a nickname.
hi: <strong>त्रुटि</strong>: कृपया एक उपनाम अंकित करें।

en: <strong>ERROR</strong>: Please enter an email address.
hi: <strong>त्रुटि</strong>: कृपया एक ईमेल पता दें।

en: <strong>ERROR</strong>: Please enter the same password in both password fields.
hi: <strong>त्रुटि</strong>: कृपया दोनों पासवर्ड क्षेत्रों में एक ही पासवर्ड दर्ज करें।

en: <strong>ERROR</strong>: The email address is already used.
hi: <strong>त्रुटि</strong>: ईमेल पहले ही उपयोग किया जा चूका है.

en: <strong>ERROR</strong>: options page not found.
hi: <strong>त्रुटि</strong>: विकल्प पृष्ठ नहीं मिला।

en: <strong>Edit</strong> takes you to the editing screen for that post. You can also reach that screen by clicking on the post title.
hi: <strong>एडिट</strong> आप को उस पोस्ट की एडिट स्क्रीन पर ले जायेगा। आप वहां पोस्ट के नाम पर क्लिक कर के भी जा सकते हैं।

en: <strong>Format</strong> &mdash; Post Formats designate how your theme will display a specific post. For example, you could have a <em>standard</em> blog post with a title and paragraphs, or a short <em>aside</em> that omits the title and contains a short text blurb. Please refer to the Codex for <a href="https://codex.wordpress.org/Post_Formats#Supported_Formats">descriptions of each post format</a>. Your theme could enable all or some of 10 possible formats.
hi: <strong>फॉर्मेट</strong> &mdash; पोस्ट फॉर्मॅट्स यह निर्धारित करते हैं कि आपकी थीम एक विशिष्ट पोस्ट को कैसे दर्शाती है। उदाहरण के लिए, आपके पास एक शीर्षक और अनुच्छेद वाले <em>सामान्य</em> ब्लॉग पोस्ट, या बिना शीर्षक के, थोड़े से शब्दों का छोटा सा <em>संदेश</em> हो सकता है। कृपया <a href="https://codex.wordpress.org/Post_Formats#Supported_Formats">प्रत्येक पोस्ट फॉर्मॅट का विवरण</a> जानने के लिए कोडेक्स देखें। आपकी थीम कुल १० संभव पोस्ट फॉर्मॅटों में से कुछ या सभी को सक्रिय कर सकती है।

en: <strong>Important:</strong> before updating, please <a href="https://codex.wordpress.org/WordPress_Backups">back up your database and files</a>. For help with updates, visit the <a href="https://codex.wordpress.org/Updating_WordPress">Updating WordPress</a> Codex page.
hi: <strong>महत्वपूर्ण:</strong> अपडेट करने से पहले कृपया <a href="https://codex.wordpress.org/WordPress_Backups">अपने डेटाबेस और फाइलों का बैकअप कर लें</a>। अपडेट में मदद के लिए, <a href="https://codex.wordpress.org/Updating_WordPress">अपडेटिंग वर्डप्रेस</a> कोडेक्स पेज़ पर जाएँ।

en: <strong>Incompatible</strong> with your version of WordPress
hi: आपके वर्डप्रेस संस्करण के साथ <strong>असंगत</strong>

en: <strong>Name</strong> &mdash; The name is how it appears on your site.
hi: <strong>नाम</strong> &mdash; यह वह नाम है जैसा आपकी साइट पर दिखाई देगा।

en: <strong>Order</strong> &mdash; Pages are usually ordered alphabetically, but you can choose your own order by entering a number (1 for first, etc.) in this field.
hi: <strong>क्रम</strong> &mdash; पृष्ठ आमतौर पर वर्णानुक्रम में दिए जाते हैं, लेकिन आप इस क्षेत्र में एक संख्या (प्रथम के लिए 1, इत्यादि) का प्रवेश करके अपने स्वयं के क्रम का चयन कर सकते हैं।

en: <strong>Parent</strong> &mdash; Categories, unlike tags, can have a hierarchy. You might have a Jazz category, and under that have child categories for Bebop and Big Band. Totally optional. To create a subcategory, just choose another category from the Parent dropdown.
hi: <strong>पेरेन्ट</strong> &mdash; टैग के विपरीत, श्रेणियाँ एक पदानुक्रम(हायरार्कि) में हो सकती हैं। आपके पास एक जैज श्रेणी हो सकती है, और उस के तहत बिबोप और बिग बैंड के लिए चाइल्ड श्रेणियाँ हो सकती हैं। पूरी तरह से वैकल्पिक। एक उपश्रेणी बनाने के लिए, बस पेरेन्ट ड्रॉपडॉउन में से एक अन्य श्रेणी चुनें।

en: <strong>Parent</strong> &mdash; You can arrange your pages in hierarchies. For example, you could have an &#8220;About&#8221; page that has &#8220;Life Story&#8221; and &#8220;My Dog&#8221; pages under it. There are no limits to how many levels you can nest pages.
hi: <strong>पेरेन्ट</strong> &mdash; आप पदानुक्रम(हायरार्कीस्) में अपने पृष्ठों की व्यवस्था कर सकते हैं। उदाहरण के लिए, आपके पास &#8220;अबाउट&#8221; पृष्ठ हो सकता है जिसके अन्तर्गत &#8220;जीवन कथा&#8221; और &#8220;मेरा श्वान&#8221; पृष्ठ हो सकते हैं। आप कितने स्तरों तक पृष्ठों को नेस्ट कर सकते हैं इसकी कोई सीमा नहीं है।

en: <strong>Please Note:</strong> Any customizations you have made to theme files will be lost. Please consider using <a href="%s">child themes</a> for modifications.
hi: <strong>कृपया ध्यान दें:</strong> विषय(थीम) फ़ाइलों में आपके द्वारा किए गए कोई भी अनुकूलन नष्ट हो जाएँगे। कृपया संशोधन के लिए <a href="%s">चाइल्ड विषयों</a> के उपयोग का विचार करें।

en: <strong>Post editor</strong> &mdash; Enter the text for your post. There are two modes of editing: Visual and Text. Choose the mode by clicking on the appropriate tab.
hi: <strong>पोस्ट संपादक</strong> &mdash; अपनी पोस्ट के लिए पाठ(टेक्स्ट) दर्ज करें। संपादन के दो तरीके हैं: दृश्य(विसुअल) और पाठ(टेक्स्ट)। उचित टैब पर क्लिक करके मोड चुनें।

en: <strong>Preview</strong> will show you what your draft post will look like if you publish it. View will take you to your live site to view the post. Which link is available depends on your post&#8217;s status.
hi: <strong>पूर्वावलोकन(प्रीव्यू)</strong> आपका ड्राफ़्ट पोस्ट प्रकाशित होने के बाद कैसा लगेगा यह दिखाता है। व्यू आपको पोस्ट देखने के लिए आपकी लाइव साइट पर ले जाएगा। कौनसी लिंक उपलब्ध है यह आपकी पोस्ट की स्थिति पर निर्भर करता है।

en: <strong>Publish</strong> &mdash; You can set the terms of publishing your post in the Publish box. For Status, Visibility, and Publish (immediately), click on the Edit link to reveal more options. Visibility includes options for password-protecting a post or making it stay at the top of your blog indefinitely (sticky). Publish (immediately) allows you to set a future or past date and time, so you can schedule a post to be published in the future or backdate a post. The Password protected option allows you to set an arbitrary password for each post. The Private option hides the post from everyone except editors and administrators.
hi: <strong>प्रकाशन</strong> &mdash; आप प्रकाशित बॉक्स में अपनी पोस्ट प्रकाशित करने के नियम सेट कर सकते हैं। स्थिति, दृश्यता, और (तुरंत) प्रकाशित करने के लिए, और अधिक विकल्प प्रकट करने के लिए संपादित करें लिंक पर क्लिक करें। दृश्यता के विकल्पों में पोस्ट को पासवर्ड-संरक्षित करना या इसे अनिश्चित काल के लिए अपने ब्लॉग के शीर्ष पर रखने (स्टिकी करने) जैसे विकल्प भी शामिल हैं। (तुरंत) प्रकाशित करें, आपको भविष्य या अतीत की तारीख और समय निर्धारित करने की अनुमति देता है, ताकि आप भविष्य में प्रकाशित करने का समय पूर्वनियोजित कर सकें या भूतकाल में प्रकाशित होने का समय नियोजित कर सकें। पासवर्ड-संरक्षित विकल्प आपको प्रत्येक पोस्ट के लिए एक मनपसंद पासवर्ड सेट करने की अनुमति देता है। प्राइवेट विकल्प पोस्ट को संपादकों और व्यवस्थापकों(ऐडमिनिस्ट्रेटर) के अतिरिक्त सभी से छिपा देता है।

en: <strong>Quick Draft</strong> &mdash; Allows you to create a new post and save it as a draft. Also displays links to the 5 most recent draft posts you've started.
hi: <strong>त्वरित मसौदा(ड्राफ्ट)</strong> &mdash; आपको एक नया पोस्ट बनाने की और एक ड्राफ्ट रूप में इसे संचित करने की अनुमति देता है। आपके द्वारा शुरू किए गए 5 नवीनतम पोस्टों के लिए लिंक प्रदर्शित करता है।

en: <strong>Quick Edit</strong> provides inline access to the metadata of your post, allowing you to update post details without leaving this screen.
hi: <strong>त्वरित संपादन</strong> आपके पोस्ट के मेटाडाटा तक इनलाइन पहुँच प्रदान करता है, जिससे आप यह स्क्रीन छोड़े बिना पोस्ट विवरण को अपडेट कर सकते हैं।

en: <strong>Random:</strong> Show a different image on each page.
hi: <strong>रैंडम:</strong> प्रत्येक पृष्ठ पर एक अलग छवि प्रदर्शित करता है।

en: <strong>Screen Options</strong> &mdash; Use the Screen Options tab to choose which Dashboard boxes to show.
hi: <strong>स्क्रीन विकल्प</strong> &mdash; कौन से डैशबोर्ड बॉक्स प्रदर्शित करने हैं, उनका चयन करने हेतु स्क्रीन विकल्प टैब का उपयोग करें।

en: <strong>Send Trackbacks</strong> &mdash; Trackbacks are a way to notify legacy blog systems that you&#8217;ve linked to them. Enter the URL(s) you want to send trackbacks. If you link to other WordPress sites they&#8217;ll be notified automatically using pingbacks, and this field is unnecessary.
hi: <strong>ट्रैकबैक्स भेजें</strong> &mdash; ट्रैकबैक्स विरासत(लिगेसी) ब्लॉग सिस्टम को सूचित करने का एक तरीका है कि आप उनसे जुड़े हैं। आप जिस यूआरएल(एस) पर ट्रैकबैक्स भेजना चाहते हैं, दर्ज करें। यदि आप अन्य वर्डप्रेस साइटों से लिंक करते हैं तो उन्हे अपने आप पिंगबैक्स द्वारा अधिसूचित कर दिया जाएगा, और यह क्षेत्र अनावश्यक हो जाएगा।

en: <strong>Slug</strong> &mdash; The &#8220;slug&#8221; is the URL-friendly version of the name. It is usually all lowercase and contains only letters, numbers, and hyphens.
hi: <strong>स्लग</strong> &mdash; &#8220;स्लग&#8221; नाम का यूआरएल अनुकूलित संस्करण है। यह आमतौर पर सारा लोअरकेस में होता है और केवल अक्षर, संख्या, और हाइफ़न युक्त होता है।

en: <strong>Template</strong> &mdash; Some themes have custom templates you can use for certain pages that might have additional features or custom layouts. If so, you&#8217;ll see them in this dropdown menu.
hi: <strong>खाका(टेम्पलेट)</strong> &mdash; कुछ विषयों(थीम्स) में कस्टम टेम्पलेट्स होते हैं जिन्हें आप कुछ निश्चित पन्नों के लिए उपयोग कर सकते हैं जिनमें अतिरिक्त सुविधाएँ या कस्टम लेआउट हो सकते हैं। यदि हाँ, तो आप उन्हें इस ड्रापडाउन मेनू में देखेंगे।

en: <strong>The parent theme could not be found.</strong> You will need to install the parent theme, <strong>%s</strong>, before you can use this child theme.
hi: <strong>पैरेन्ट विषय(थीम) पाया नहीं जा सका।</strong> इस चाइल्ड विषय(थीम) का उपयोग करने से पहले आपको  पैरेन्ट विषय(थीम), <strong>%s</strong>, को स्थापित करने की आवश्यकता होगी।

en: <strong>Themes and Plugins</strong> &mdash; To update individual themes or plugins from this screen, use the checkboxes to make your selection, then <strong>click on the appropriate &#8220;Update&#8221; button</strong>. To update all of your themes or plugins at once, you can check the box at the top of the section to select all before clicking the update button.
hi: <strong> विषयों और प्लगिन्स </strong> & mdash; तो अपने चयन बनाने के लिए चेक बॉक्स का उपयोग करें, इस स्क्रीन से अलग-अलग विषयों या प्लगिन्स को अद्यतन करने के लिए <strong> उचित &#8220 पर क्लिक करें; अपडेट &#8221 ; बटन </strong> । एक बार में अपने विषयों या प्लगिन्स के सभी अद्यतन करने के लिए, आप अद्यतन बटन क्लिक करने से पहले सभी का चयन करने के लिए खंड के शीर्ष पर बॉक्स को चेक कर सकते हैं।

en: <strong>Title</strong> &mdash; Enter a title for your post. After you enter a title, you&#8217;ll see the permalink below, which you can edit.
hi: <strong>शीर्षक</strong> &mdash; अपने पोस्ट के लिए एक शीर्षक दर्ज करें। आपके शीर्षक दर्ज करने के बाद, आप नीचे पर्मालिंक देखेंगे, जिसे आप संपादित कर सकते हैं।

en: <strong>Translations</strong> &mdash; The files translating WordPress into your language are updated for you whenever any other updates occur. But if these files are out of date, you can <strong>click the &#8220;Update Translations&#8221;</strong> button.
hi: <strong> में अनुवाद </strong> & mdash; किसी भी अन्य अपडेट घटित जब भी अपनी भाषा में वर्डप्रेस का अनुवाद फ़ाइलें आप के लिए नवीनीकृत कर रहे हैं । इन फ़ाइलों तारीख से बाहर हैं लेकिन, अगर आप <strong> &#8220 क्लिक कर सकते हैं ; अपडेट अनुवाद &#8221 ; </strong> बटन ।

en: <strong>Trash</strong> removes your post from this list and places it in the trash, from which you can permanently delete it.
hi: <strong>ट्रैश</strong> आपकी पोस्ट को इस सूची में से हटाकर ट्रैश में रख देता है, जहाँ से आप उसे स्थायी रूप से डिलीट कर सकते हैं।

en: <strong>Version %1$s</strong> addressed %2$s bug. | <strong>Version %1$s</strong> addressed %2$s bugs.
hi[0]: <strong>संस्करण %1$s</strong> ने %2$s बग को संबोधित किया।
hi[1]: <strong>संस्करण %1$s</strong> ने %2$s बग्स को संबोधित किया।

en: <strong>Version %1$s</strong> addressed a security issue and fixed %2$s bug. | <strong>Version %1$s</strong> addressed a security issue and fixed %2$s bugs.
hi[0]: <strong>संस्करण %1$s</strong> ने एक सुरक्षा मुद्दे को संबोधित किया और %2$s बग को नियत(फिक्स) किया।
hi[1]: <strong>संस्करण %1$s</strong> ने एक सुरक्षा मुद्दे को संबोधित किया और %2$s बग्स को नियत(फिक्स) किया।

en: <strong>Version %1$s</strong> addressed some security issues and fixed %2$s bug. | <strong>Version %1$s</strong> addressed some security issues and fixed %2$s bugs.
hi[0]: <strong>संस्करण %1$s</strong> ने कुछ सुरक्षा मुद्दों को संबोधित किया और %2$s बग को नियत(फिक्स) किया।
hi[1]: <strong>संस्करण %1$s</strong> ने कुछ सुरक्षा मुद्दों को संबोधित किया और %2$s बग्स को नियत(फिक्स) किया।

en: <strong>Version %s</strong> addressed one security issue.
hi: <strong>संस्करण %s</strong> ने एक सुरक्षा मुद्दे को संबोधित किया।

en: <strong>Version %s</strong> addressed some security issues.
hi: <strong>संस्करण %s</strong> ने कुछ सुरक्षा मुद्दों को संबोधित किया।

en: <strong>Warning:</strong> Making changes to active plugins is not recommended. If your changes cause a fatal error, the plugin will be automatically deactivated.
hi: <strong>चेतावनी:</strong> सक्रिय प्लगिन में बदलाव न करें। यदि आपके बदलाव की वजह से फेटल एरर (fatal error) आया तो वह प्लगिन स्वयं निष्क्रिय हो जायेगा।

en: <strong>Warning:</strong> This plugin has <strong>not been marked as compatible</strong> with your version of WordPress.
hi: <strong>चेतावनी: </strong> इस प्लगिन को आपके वर्तमान वर्डप्रेस संस्करण के साथ <strong>संगत (कम्पेटिबल) चिह्नित नहीं किया गया</strong> है।

en: <strong>Warning:</strong> This plugin has <strong>not been tested</strong> with your current version of WordPress.
hi: <strong>चेतावनी: </strong> इस प्लगिन का आपके वर्तमान वर्डप्रेस संस्करण के साथ <strong>परीक्षण नहीं किया गया</strong> है।

en: <strong>Warning:</strong> these pages should not be the same!
hi: <strong>चेतावनी: </strong> इन पन्नों को समान नहीं होना चाहिए!

en: <strong>Welcome</strong> &mdash; Shows links for some of the most common tasks when setting up a new site.
hi: <strong>आपका स्वागत है</strong> &mdash; एक नई साइट की स्थापना करते समय सबसे आम कार्यों में से कुछ के लिए लिंक प्रदर्शित करता है।

en: <strong>WordPress News</strong> &mdash; Latest news from the official WordPress project, the <a href="https://planet.wordpress.org/">WordPress Planet</a>, and popular and recent plugins.
hi: <strong>वर्डप्रेस समाचार</strong> &mdash; आधिकारिक वर्डप्रेस परियोजना, <a href="https://planet.wordpress.org/">वर्डप्रेस प्लेनेट</a> से नवीनतम समाचार, एंव लोकप्रिय और हाल ही के प्लगइन्स।

en: <strong>WordPress News</strong> &mdash; Latest news from the official WordPress project, the <a href="https://planet.wordpress.org/">WordPress Planet</a>.
hi: <strong>वर्डप्रेस समाचार</strong> &mdash; आधिकारिक वर्डप्रेस परियोजना, <a href="https://planet.wordpress.org/">वर्डप्रेस प्लेनेट</a> से नवीनतम समाचार।

en: <strong>WordPress</strong> &mdash; Updating your WordPress installation is a simple one-click procedure: just <strong>click on the &#8220;Update Now&#8221; button</strong> when you are notified that a new version is available.
hi: <strong> वर्डप्रेस </strong> & mdash; अपने WordPress स्थापना को अद्यतन करने के लिए एक सरल एक क्लिक प्रक्रिया है: सिर्फ <strong> क्लिक करे &#8220, अब अद्यतन &#8221 ;  बटन पर</strong> जब आप एक नया संस्करण उपलब्ध है कि अधिसूचित कर रहे हैं

en: A <a href="%s">static page</a> (select below)
hi: एक <a href="%s">स्थैतिक पृष्ठ </a> (नीचे चयन करें)

en: A comment is held for moderation
hi: एक टिप्पणी को मॉडरेशन के लिए  रखा गया है

en: A red bar on the left means the comment is waiting for you to moderate it.
hi: बाईं तरफ में  लाल पट्टी का मतलब है की आप टिप्पणी को संयमित करें |

en: About
hi: के बारे में

en: About Pages
hi: परिचय पृष्ठ

en: About Yourself
hi: आपका परिचय

en: About the user
hi: उपयोक्ता परिचय

en: Accessibility Ready
hi: अभिगम्यता के लिए तैयार

en: Account Management
hi: खाता प्रबंधन

en: Actions
hi: क्रिया

en: Activate %s
hi: %s सक्रिय करें

en: Activate &#8220;%s&#8221;
hi: &#8220;%s&#8221; सक्रिय करें

en: Activate Plugin
hi: प्लगिन सक्रिय करें

en: Activate Plugin &amp; Run Importer
hi: प्लगिन सक्रिय करें &amp; आयातक को चलाये

en: Activate importer
hi: आयातक को सक्रिय करें

en: Active <span class="count">(%s)</span> | Active <span class="count">(%s)</span>
hi[0]: सक्रिय <span class="count">(%s)</span>
hi[1]: सक्रिय <span class="count">(%s)</span>

en: Active Installs:
hi: सक्रिय इंस्टॉल:

[ctx: Active plugin installs]
en: 1+ Million
hi: 1+ मिलियन

en: Activity
hi: सक्रियता

en: Add
hi: जोड़ें

en: Add Comment
hi: टिप्पणी जोड़ें

en: Add Custom Field
hi: कस्टम क्षेत्र जोडें

en: Add Existing User
hi: मौजूदा उपयोगकर्ता को जोड़ें

en: Add New Custom Field:
hi: नया कस्टम फ़ील्ड जोड़ें:

en: Add New Link
hi: नई कड़ी जोड़ें

en: Add New Theme
hi: नया थीम जोड़ें

en: Add New User
hi: नया उपयोगकर्ता जोड़ें

en: Add Plugins
hi: प्लगिन्स जोड़ें

en: Add Themes
hi: थीम्स जोड़ें

en: Add Widget
hi: विजेट जोड़ें

en: Add a blog post
hi: एक ब्लॉग पोस्ट जोड़ें

en: Add additional pages
hi: अतिरिक्त पृष्ठों को जोड़ें

en: Add an About page
hi: एक बारे में पृष्ठ जोड़ें

en: Add comment
hi: टिप्पणी जोड़ें

en: Add media files from your computer
hi: अपने कंप्यूटर से मीडिया फ़ाइलें जोड़ें

en: Add menu items from the column on the left.
hi: बाये कॉलम से मेनू आइटम को जोड़े.

en: Add new Comment
hi: नई टिप्पणी जोड़ें

[ctx: Add new theme]
en: Add New
hi: नया जोड़े

en: Add one or several items at once by <strong>selecting the checkbox next to each item and clicking Add to Menu</strong>
hi: एक बार में एक या एक से अधिक आइटम जोड़ने हेतु <strong> प्रत्येक आइटम के बगल में स्थित चेकबॉक्स का चयन करें और मेनू में जोड़ें पर क्लिक करें</strong>

en: Add the following to your %1$s file in %2$s <strong>above</strong> the line reading <code>/* That&#8217;s all, stop editing! Happy blogging. */</code>:
hi: %2$s पर अपनी %1$s फाइल में <code>/* That&#8217;s all, stop editing! Happy blogging. */</code> लाइन पढ़ने पर उसके <strong>ऊपर</strong> निम्न जोड़ें:

en: Add the following to your %1$s file in %2$s, <strong>replacing</strong> other WordPress rules:
hi: %2$s पर अपनी %1$s फ़ाइल में, अन्य वर्डप्रेस नियमों <strong>के स्थान पर</strong> निम्न जोड़ें:

en: Add the user without sending an email that requires their confirmation.
hi: उपयोगकर्ता जोड़ें, बिना एेसा ईमेल भेजे जिसे उनकी पुष्टि की आवश्यकता हो।

en: Add, organize, and modify individual menu items
hi: व्यक्तिगत मेनू आइटम को जोड़ें, संगठित करे और संशोधित करे |

en: Adding Categories
hi: श्रेणियाँ जोड़ना

en: Adding Plugins
hi: प्लगिन्स जोड़ना

en: Adding Tags
hi: टैग जोड़ना

en: Adding Themes
hi: थीम्स जोड़ना

en: Additional Capabilities
hi: अतिरिक्त योग्यताएं

en: Additional settings
hi: अतिरिक्त सेटिंग्स

en: Addresses of Sites in your Network
hi: आपके नेटवर्क में साइटो का पता

en: Admin Color Scheme
hi: प्रशासक रंग योजना

en: Administrators have access to all the administration features.
hi: व्यवस्थापकों(एडमिनिस्ट्रेटर्स) की सभी प्रशासन सुविधाओं तक पहुँच है।

en: Advanced caching plugin.
hi: उन्नत कैशिंग प्लगिन।

en: After typing in your edits, click Update File.
hi: सम्पादित करने के बाद, अपडेट फाइल पर क्लिक करें।

en: After you&#8217;ve done that, click &#8220;Run the install.&#8221;
hi: आपके यह सब करने के बाद, &#8220;स्थापना चलाएँ(रन दि इन्स्टॉल)&#8221; क्लिक करें।

en: All
hi: सभी

en: All Comments
hi: सभी टिप्पणियां

en: All Settings
hi: सभी सेटिंग्स

en: All Tabs:
hi: सभी टैब:

en: All Types
hi: सभी प्रकार

en: All Users
hi: सभी उपयोगकर्ता

en: All categories
hi: सभी श्रेणियां

en: All comment types
hi: सभी प्रकार के टिप्पणी

en: All content
hi: सभी सामग्री

en: All image sizes
hi: सभी छवियो का आकार

en: All right, sparky! You&#8217;ve made it through this part of the installation. WordPress can now communicate with your database. If you are ready, time now to&hellip;
hi: बहुत बढियाँ! आपने स्थापना(इन्स्टॉलेशन) के इस भाग को पूर्ण कर लिया है। वर्डप्रेस अब आपके डेटाबेस के साथ सूचना का आदान-प्रदान(कम्यूनिकेट) कर सकता है। यदि आप तैयार हैं, तो अब समय है&hellip;

en: All selected plugins are up to date.
hi: सभी चयनित प्लगइन्स अपडेटेड है.

en: All sizes except thumbnail
hi: लघुछवि को छोड़कर सभी आकार

en: All the files you&#8217;ve uploaded are listed in the Media Library, with the most recent uploads listed first.
hi: आपके द्वारा अपलोडेड सभी फाइलें मीडिया लाइब्रेरी में सूचीबद्ध हैं, एंव सबसे आख़री के अपलोडस् सूची में पहले सूचीबद्ध हैं।

en: All the files you&#8217;ve uploaded are listed in the Media Library, with the most recent uploads listed first. You can use the Screen Options tab to customize the display of this screen.
hi: आपके द्वारा अपलोडेड सभी फाइलें मीडिया लाइब्रेरी में सूचीबद्ध हैं, सबसे आख़री अपलोड्स सूची में पहले हैं। आप इस स्क्रीन के प्रदर्शन को अनुकूलित(कस्टमाइज़) करने के लिए स्क्रीन विकल्प टैब का उपयोग कर सकते हैं।

en: All updates have been completed.
hi: सभी अपडेट पूरे हो गए हैं.

en: Allow
hi: अनुमति दें

en: Allow <a href="%s" target="_blank">trackbacks and pingbacks</a> on this page.
hi: इस पेज पर  <a href="%s" target="_blank">ट्रैकबैक और पिंगबैक</a> की अनुमति दें.

en: Allow Comments
hi: टिप्पणियों की अनुमति दें

en: Allow Pings
hi: पिंग की आज्ञा दें

en: Allow automatic database repair
hi: स्वत: डाटाबेस की मरम्मत की अनुमति दें

en: Allow comments.
hi: टिप्पणियों की अनुमति दें.

en: Allow search engines to index this site
hi: खोज इंजन को इस साइट को इंडेक्स के लिए अनुमति दें

en: Already pinged:
hi: पहले से पिंग किया जा चुका है:

en: Alt text for the image, e.g. &#8220;The Mona Lisa&#8221;
hi: छवि के लिए वैकल्पिक शब्द(टेक्स्ट), उदाहरण &#8220;मोना लिसा&#8221;

en: Alternately, you can browse the themes that are Featured, Popular, or Latest. When you find a theme you like, you can preview it or install it.
hi: वैकल्पिक रूप से, आप विशिष्ट(फ़ीचर्ड), लोकप्रिय, या नवीनतम विषयों(थीम्स) को ब्राउज़ कर सकते हैं। जब आपको मनपसंद विषय मिल जाए, तो आप उसका पूर्वावलोकन या उसे स्थापित कर सकते हैं।

en: Always use https when visiting the admin
hi: व्यवस्थापक(एडमिन) का दौरा करते समय हमेशा एचटीटीपीएस का उपयोग करें

en: American English
hi: अमेरिकी अंग्रेजी

en: An automated WordPress update has failed to complete - <a href="%s">please attempt the update again now</a>.
hi: एक स्वचालित वर्डप्रेस अपडेट पूरा होने में नाकाम रहा है - <a href="%s">कृपया अब पुनः अपडेट करने का प्रयास करें</a>।

en: An automated WordPress update has failed to complete! Please notify the site administrator.
hi: एक स्वचालित वर्डप्रेस अपडेट पूरा होने में नाकाम रहा है! कृपया साइट व्यवस्थापक को सूचित करें।

en: An avatar is an image that follows you from weblog to weblog appearing beside your name when you comment on avatar enabled sites. Here you can enable the display of avatars for people who comment on your site.
hi: अवतार एक छवि है जो आपके के नाम के साथ तब दिखती है जब आप किसी वेबलॉग पर टिप्पणी (कमेंट) करते है। यहाँ आप अपनी साइट पर टिप्पणी करने वाले लोगों के लिए अवतार सक्षम कर सकते हैं।

en: An error occurred while updating %1$s: %2$s
hi: %1$s अपडेट करने में एक त्रुटि हुई: %2$s

en: An existing WordPress network was detected.
hi: एक मौजूदा वर्डप्रेस नेटवर्क का पता चला है।

en: An updated version of WordPress is available.
hi: वर्डप्रेस का एक अपडेटेड संस्करण उपलब्ध है।

en: Any edits to files from this screen will be reflected on all sites in the network.
hi: इस स्क्रीन से फाइल्स में किये हुए किये हुए सभी बदल नेटवर्क की सभी साइट्स पर असर करेंगे।

en: Anyone can register
hi: कोई भी रजिस्टर कर सकता हैं

en: Anyone posts a comment
hi: कोई भी टिप्पणी पोस्ट कर सकता है

en: Appearance
hi: दिखावट

en: Application Attachment Template
hi: एप्लीकेशन संलग्नक(अटैचमेंट) खाका(टेम्पलेट)

en: Apply Filters
hi: फिल्टर्स लागू(अप्लाई) करें

en: Apply changes to:
hi: परिवर्तन लागू करें:

en: Approve
hi: स्वीकृत

en: Approve Comment
hi: टिपण्णी स्वीकृत करे

en: Approve this comment
hi: इस टिप्पणी को स्वीकृत करे

en: Archived
hi: संग्रहीत

en: Are you sure you want to delete this theme?
    
    Click 'Cancel' to go back, 'OK' to confirm the delete.
hi: आप इस विषय को हटाना चाहते हैं? 
    
    'रद्द ' पर क्लिक करें वापस जाने के लिए , 'ठीक है' हटाने की पुष्टि करने के लिए ।

en: Are you sure you wish to delete these files and data?
hi: आप इन फ़ाइलों और डेटा को नष्ट करना चाहते हैं आप सुनिश्चित हैं?

en: Are you sure you wish to delete these files?
hi: आप इन फाइलों को नष्ट करना चाहते हैं आप सुनिश्चित हैं?

en: Ascending
hi: बढ़ते क्रम में

en: Aspect ratio:
hi: अभिमुखता अनुपात:

en: Assigned Menu
hi: निरुपित मेनू

en: At a Glance
hi: एक नजर में

en: Attach
hi: संलग्न करें

en: Attaching Files
hi: फ़ाइलों को संलग्न किया जा रहा

en: Attachment Post URL
hi: अनुलग्नक पोस्ट यूआरएल

en: Attachment Template
hi: अटेचमेंट टेम्पलेट

en: Attempt to notify any blogs linked to from the article
hi: लेख(आर्टिकल) से कोई भी ब्लॉग लिंक्ड है यह सूचित करने का प्रयास किया

en: Attempting to roll back to previous version.
hi: पिछले संस्करण पर वापस रोल करने के लिए प्रयास कर रहा है

en: Attribute all content to:
hi: सभी सामग्री के लिए विशेषता(एट्रिब्यूट):

en: Attributes
hi: ऐट्रिब्यूट्स (गुण)

en: Audio Attachment Template
hi: अॉडियो संलग्नक(अटैचमेंट) खाका(टेम्पलेट)

en: Audio Codec:
hi: ऑडियो कोडेक:

en: Audio Format:
hi: ऑडियो प्रारूप:

en: Audio, Video, or Other File
hi: ऑडियो, वीडियो, या अन्य फाइल

en: Authentication Keys
hi: प्रमाणीकरण कुंजी

en: Author Template
hi: लेखक टेम्पलेट

en: Authors can publish and manage their own posts, and are able to upload files.
hi: लेखक प्रकाशित करें और अपने स्वयं के पदों का प्रबंधन , और फ़ाइलों को अपलोड करने में सक्षम हो सकता है।

en: Authors:
hi: लेखक:

en: Auto Draft
hi: ऑटो ड्राफ्ट

en: Auto add pages
hi: स्वतः पृष्ठों को जोड़े

en: Automatically close comments on articles older than %s days
hi: %s दिनों से ज़्यादा पुराने लेखों पर टिप्पणियाँ स्वतः बंद करे

en: Autosave by %s
hi: %s नाम से स्वत: संचित(अॉटोसेव) करें

en: Available Actions
hi: उपलब्ध क्रियाएं

en: Available Tools
hi: उपलब्ध साधन

en: Available Widgets
hi: उपलब्ध विजेट्स

en: Avatar Display
hi: अवतार प्रदर्शन

en: Avatars
hi: अवतार

en: Average Rating
hi: औसत मू्ल्यांकन

en: BETA TESTERS:
hi: बीटा परीक्षक:

en: BETA TESTING?
    =============
    
    This debugging email is sent when you are using a development version of WordPress.
    
    If you think these failures might be due to a bug in WordPress, could you report it?
     * Open a thread in the support forums: https://wordpress.org/support/forum/alphabeta
     * Or, if you're comfortable writing a bug report: https://core.trac.wordpress.org/
    
    Thanks! -- The WordPress Team
hi: बीटा (BETA) परिक्षण?
    ===============
    
    यह डीबग्गिंग (debugging) ईमेल भेजा जाता है जब आप वर्डप्रेस का विकास संस्करण (development version) इस्तेमाल कर रहे होते हैं।
    
    अगर अापको लगे कि कोई विफलता वर्डप्रेस में मौजूद त्रुटि (बग, bug) के कारण है तो हमें बताएँ।
    * सहायता केंद्र (सप्पोर्ट फ़ोरम, support forum) में नई चर्चा की शुरूआत करें: https://wordpress.org/support/forum/alphabeta
    * या, आप एक बग रिपोर्ट (bug report) लिख सकते हैं: https://core.trac.wordpress.org/
    
    धन्यवाद! -- वर्डप्रेस टीम

en: Back to post options
hi: पोस्ट विकल्पों पर वापस

[ctx: Background Attachment]
en: Attachment
hi:  संलग्न पृष्ठभूमि

en: Background updated. <a href="%s">Visit your site</a> to see how it looks.
hi: पृष्ठभूमि(बैकग्राउंड) अपडेट कर दिया गया। यह देखने के लिए कि कैसा लग रहा है <a href="%s">अपनी साइट का दौरा करें</a>।

en: Because this is a multisite installation, you may add accounts that already exist on the Network by specifying a username or email, and defining a role. For more options, such as specifying a password, you have to be a Network Administrator and use the hover link under an existing user&#8217;s name to Edit the user profile under Network Admin > All Users.
hi: क्योंकि यह एक बहुसाइट स्थापना है, आप नेटवर्क पर पहले से ही मौजूद खातों को जोड़ने हेतु यूज़रनेम या ईमेल निर्दिष्ट, और एक भूमिका भी परिभाषित कर सकते हैं। अधिक विकल्पों के लिए, जैसे एक पासवर्ड निर्दिष्ट करने के लिए, आपको एक नेटवर्क व्यवस्थापक होना होगा और एक मौजूदा उपयोगकर्ता के नाम के तहत हॉवर लिंक का उपयोग करके नेटवर्क व्यवस्थापक > सभी उपयोगकर्ताओं के तहत उपयोगकर्ता प्रोफ़ाइल को संपादित करना होगा।

en: Because you are using %1$s, the sites in your WordPress network must use sub-directories. Consider using %2$s if you wish to use sub-domains.
hi: क्योंकि आप %1$s का उपयोग कर रहे हैं, इसलिए आपके वर्डप्रेस नेटवर्क की साइटों को उप-निर्देशिका(डायरेक्टरी) का उपयोग करना चाहिए। यदि आप उप-डोमेन का उपयोग करना चाहते हैं तो %2$s के उपयोग पर विचार करें।

en: Because your install is in a directory, the sites in your WordPress network must use sub-directories.
hi: क्योंकि अापकी स्थापना एक निर्देशिका(डायरेक्टरी) में है, इसलिए आपके वर्डप्रेस नेटवर्क की साइटों को उप-निर्देशिका(डायरेक्टरी) का उपयोग करना चाहिए।

en: Because your install is not new, the sites in your WordPress network must use sub-domains.
hi: क्योंकि अापकी स्थापना(इन्स्टॉलेशन) नई नहीं है, इसलिए अापके वर्डप्रेस नेटवर्क की साइटों को उप-डोमेन्स का उपयोग करना चाहिए।

en: Before a comment appears
hi: एक टिप्पणी प्रकट होने से पहले

en: Before getting started
hi: आरंभ करने से पहले

en: Before you can upload your import file, you will need to fix the following error:
hi: अपनी आयात(इम्पोर्ट) फ़ाइल को अपलोड करने से पहले, आपको निम्न त्रुटियों को ठीक करने की आवश्यकता है:

en: Begin by choosing a theme to edit from the dropdown menu and clicking Select. A list then appears of the theme's template files. Clicking once on any file name causes the file to appear in the large Editor box.
hi: शुरू करें ड्रॉपडाउन मेनू से संपादित करने हेतु एक विषय चुनने से और चयन पर क्लिक करें। थीम की टेम्पलेट फ़ाइलों की एक सूची प्रस्तुत होती है। किसी भी फ़ाइल के नाम पर एक बार क्लिक करने से वह फ़ाइल बड़े संपादक बॉक्स में प्रकट हो जाती है।

en: Below you should enter your database connection details. If you&#8217;re not sure about these, contact your host.
hi: आपको नीचे अपने डेटाबेस कनेक्शन का विवरण दर्ज करना होगा। यदि आप इसके बारे में आश्वस्त नहीं हैं, तो अपने होस्ट से संपर्क करें।

en: Biographical Info
hi: जीवन संबंधी जानकारी

en: Black
hi: काला

en: Blank
hi: खाली

en: Blavatar
hi: बीएलअवतार

en: Blog pages show at most
hi: सर्वाधिक प्रदर्शित ब्लॉग के पन्नें

en: Blogger
hi: ब्लॉगर

en: Blogroll
hi: ब्लॉगरोल

en: Blue
hi: नीला

en: Bookmarklet
hi: बुकमार्कलेट

en: Boxes
hi: बॉक्स

en: Break comments into pages with %1$s top level comments per page and the %2$s page displayed by default
hi: %1$s टॉप लेवल टिप्पणियाँ प्रति पृष्ठ और %2$s पृष्ठ डिफ़ॉल्ट रूप से प्रदर्शित के साथ पृष्ठों में टिप्पणियाँ विभाजित करें

en: Bring back this update
hi: इस अपडेट को वापस लाओ

en: British English
hi: ब्रिटिश अंग्रेजी

en: Broken <span class="count">(%s)</span> | Broken <span class="count">(%s)</span>
hi[0]: खंडित <span class="count">(%s)</span>
hi[1]: खंडित <span class="count">(%s)</span>

en: Broken Theme:
hi: खंडित थीम

en: Broken Themes
hi: खंडित थीम

en: Brown
hi: भूरा

en: Browse revisions
hi: पुनरीक्षण ब्राउज़ करें

en: Browsing %s (active)
hi: %s ब्राउजिंग (सक्रिय)

en: Browsing %s (inactive)
hi: %s ब्राउजिंग (निष्क्रिय)

en: BuddyPress
hi: बड्डीप्रेस

en: Bulk Actions
hi: थोक कार्य

en: Bulk Edit
hi: भारी मात्रा में संपादित

[ctx: Button label for a next revision]
en: Next
hi: अगला

[ctx: Button label for a previous revision]
en: Previous
hi: पिछला

[ctx: Button label for a theme]
en: Next
hi: अगला

[ctx: Button label for a theme]
en: Previous
hi: पिछली

en: By %s.
hi: %s द्धारा.

en: CSS Classes (optional)
hi: सीएसएस क्लास (वैकल्पिक)

en: Cancel password change
hi: पासवर्ड परिवर्तन को रद्द कीजिये

en: Cannot load %s.
hi: %s को लोड नहीं किया जा सका.

en: Cannot load image metadata.
hi: छवि मेटाडाटा लोड करने में अक्षम।

en: Cannot save image metadata.
hi: छवि मेटाडाटा संचित(सेव) करने में अक्षम।

en: Capabilities
hi: क्षमताएँ

en: Categories and Tags Converter
hi: श्रेणी और टैग परिवर्तक

en: Categories can be selectively converted to tags using the <a href="%s">category to tag converter</a>.
hi: <a href="%s">श्रेणी से टैग परिवर्त्तक(कनवर्टर)</a> का उपयोग कर चुनिंदा श्रेणियों को टैग में परिवर्तित किया जा सकता है।

en: Categories deleted.
hi: श्रेणी हटाये गए.

en: Categories have hierarchy, meaning that you can nest sub-categories. Tags do not have hierarchy and cannot be nested. Sometimes people start out using one on their posts, then later realize that the other would work better for their content.
hi: श्रेणियों में पदानुक्रम(हायरार्की) होता है, अर्थात आप उप श्रेणियों को सम्माहित कर सकते हैं। टैग्स में पदानुक्रम(हायरार्की) नहीं होता है और सम्माहित भी नहीं किए जा सकते। कभी कभी लोग अपने पदों(पोस्टों) पर एक का उपयोग शुरू कर देते हैं, बाद में एहसास होता है कि अन्य उनकी सामग्री के लिए बेहतर काम करेगा।

en: Categories, unlike tags, can have a hierarchy. You might have a Jazz category, and under that have children categories for Bebop and Big Band. Totally optional.
hi: श्रेणियाँ, टैगों के विपरीत, हाइरार्की में हो सकती है. आपकी एक जैज़ श्रेणी हो सकती है, इसमें संतान श्रेणियाँ बीबोप और बिग हैण्ड हों. यह पूरी तरह से वैकल्पिक है.

en: Categories:
hi: श्रेणी:

en: Category Template
hi: श्रेणी टेम्पलेट

en: Category added.
hi: श्रेणी जोड़ी गई.

en: Category base
hi: श्रेणी आधार

en: Category deleted.
hi: श्रेणी हटाई गई.

en: Category not added.
hi: श्रेणी नहीं जोड़े गई.

en: Category not updated.
hi: श्रेणी अपडेट नहीं किया गया.

en: Category updated.
hi: श्रेणी अपडेट किया गया.

en: Caution:
hi: सावधान:

en: Change
hi: बदले

en: Change Permalinks
hi: स्थायी हाइपरलिंक बदले

en: Change role to&hellip;
hi: भूमिका बदले &hellip;

en: Changed roles.
hi: भूमिकाएँ बदल दी गई है ।

en: Changing to %s
hi: %s में बदल रहा है

en: Check Again
hi: फिर से जाँचो

en: Check secret keys
hi: गुप्त कुंजियाँ चेक करें

en: Choose a Background Image
hi: एक पृष्ठभूमि छवि चुनें

en: Choose a Custom Header
hi: एक कस्टम हेडर चुनें

en: Choose a city in the same timezone as you.
hi: अपने समय क्षेत्र में एक शहर चुनें.

en: Choose a file from your computer:
hi: अपने कंप्यूटर से एक फ़ाइल चुनें:

en: Choose a plugin to edit from the menu in the upper right and click the Select button. Click once on any file name to load it in the editor, and make your changes. Don&#8217;t forget to save your changes (Update File) when you&#8217;re finished.
hi: संपादित करने के लिए उपर से दाहिने मेनू में से एक प्लगइन का चयन करें और चयन करें(सेलेक्ट) बटन क्लिक करें। संपादक में लोड करने के लिए किसी भी फाइल के नाम पर एक बार क्लिक करें, और अपनी इच्छानुसार परिवर्तन करें। आपका कार्य सम्पन्न होने पर परिवर्तन को संचित (अपडेट फ़ाइल) करना ना भूलें।

en: Choose an image from your computer:
hi: अपने कम्प्यूटर से एक छवि चुनें:

en: Choose the part of the image you want to use as your header.
hi: छवि का वो भाग चुनें जिसे आप हेडर के रूप में काम में लेना चाहते हैं.

en: Choose the target frame for your link.
hi: अपने लिंक के लिए लक्ष्य फ्रेम चुनें।

en: Choose what to export
hi: क्या निर्यात करना है उसका चयन करें

en: Clear Inactive Widgets
hi: निष्क्रिय विजेट्स हटाएँ

en: Clear List
hi: सूची रिक्त करें

en: Click Customize for the current theme or Live Preview for any other theme to see a live preview
hi: वर्तमान विषय के लिए अनुकूलित करें(कस्टमाइज़) पर क्लिक करें या किसी भी अन्य विषय का सजीव(लाइव) पूर्वावलोकन देखने के लिए सजीव(लाइव) पूर्वावलोकन(प्रीव्यू) पर क्लिक करें

en: Click Save Menu to make pending menu items public.
hi: विचाराधीन मेनू आइटम को सार्वजनिक करने के लिए सहेजें(सेव) मेनू क्लिक करें।

en: Click on the theme to see the theme name, version, author, description, tags, and the Delete link
hi: विषय(थीम) का नाम, संस्करण, लेखक, विवरण, टैग, और हटाएँ(डीलीट) लिंक देखने के लिए विषय(थीम) पर क्लिक करें

en: Click to see reviews that provided a rating of %d star | Click to see reviews that provided a rating of %d stars
hi[0]: %d स्टार रेटिंग प्रदान करनेवाली समीक्षा देखने के लिए क्लिक करें
hi[1]: %d स्टार्स रेटिंग प्रदान करनेवाली समीक्षा देखने के लिए क्लिक करें

en: Click to view entire list of files which will be deleted
hi: डिलीट होने वाली फाइलों की समुचित सूची देखने हेतु क्लिक करें

en: Clicking <strong>Select Files</strong> opens a navigation window showing you files in your operating system. Selecting <strong>Open</strong> after clicking on the file you want activates a progress bar on the uploader screen.
hi: क्लिक करने के लिए <strong> का चयन फ़ाइलें </strong> आप अपने ऑपरेटिंग सिस्टम में फ़ाइलों को दिखा एक नेविगेशन विंडो खुलती है। आप चाहते हैं फ़ाइल पर क्लिक करने के बाद <strong> खोलें </strong> का चयन अपलोड करने वाले स्क्रीन पर एक प्रगति बार सक्रिय हो जाता है ।

en: Clicking an item will display an Attachment Details dialog, which allows you to preview media and make quick edits. Any changes you make to the attachment details will be automatically saved.
hi: एक आइटम क्लिक करने से आपको मीडिया का पूर्वावलोकन और त्वरित संपादन करने के लिए अनुमति देता है एक अनुलग्नक विवरण संवाद , प्रदर्शित करेगा। कुर्की जानकारी के लिए आप किसी भी परिवर्तन स्वचालित रूप से सहेजा जाएगा ।

en: Close details dialog
hi: विवरण संवाद बंद करें

en: Cofounder, Project Lead
hi: सह संस्थापक, परियोजना का नेतृत्व

en: Collapse
hi: संक्षिप्त करें

en: Collapse menu
hi: मेनू संक्षिप्त करें

en: Comment
hi: टिप्पणी

en: Comment %d does not exist
hi: टिप्पणी %d मौजूद नहीं है

en: Comment Blacklist
hi: टिप्पणी ब्लैकलिस्ट

en: Comment Moderation
hi: टिप्पणी संशोधन(मॉडरेशन)

en: Comment author must fill out name and email
hi: टिप्पणी लेखक को नाम और ईमेल भरना ही होगा

en: Comment author must have a previously approved comment
hi: टिप्पणी लेखक का एक पहले से अनुमोदित टिप्पणी होनी चाहिए

en: Comment by %s marked as spam.
hi: %s  द्वारा टिप्पणी स्पैम के रूप में चिह्नित किया गया.

en: Comment by %s moved to the trash.
hi: %s द्वारा टिप्पणी कचरा पति में ले जाया गया.

en: Comment must be manually approved
hi: टिप्पणी मैन्युअल रूप से अनुमोदित किया जाना चाहिए

en: Comment queries now have cache handling to improve performance. New arguments in %s make crafting robust comment queries simpler.
hi: टिप्पणी क्ववेरीज़ में अब प्रदर्शन में सुधार करने हेतु कैशे संचालन है। %s में नए तर्क कठिन टिप्पणी क्ववेरीज़ की सरल क्राफ्टिंग में सहायक हैं।

en: Comment query improvements
hi: टिप्पणी क्वेरी सुधार

en: Comment status
hi: टिप्पणी स्थिति

en: Comments %s
hi: टिप्पणियाँ %s

en: Comments (%1$s) on &#8220;%2$s&#8221;
hi:  &#8220;%2$s&#8221; पर टिप्पणियाँ (%1$s)

en: Comments Template
hi: टिप्पणी टेम्पलेट

en: Comments list
hi: टिप्पणी सूची

en: Comments list navigation
hi: टिप्पणी सूची नेविगेशन

en: Comments on &#8220;%s&#8221;
hi: &#8220;%s&#8221; पर टिप्पणियाँ

en: Comments should be displayed with the %s comments at the top of each page
hi: टिप्पणियां प्रत्येक पृष्ठ के शीर्ष पर %s की टिप्पणी के साथ प्रदर्शित किया जाना चाहिए |

en: Common Settings
hi: आम सेटिंग्स

en: Compare Revisions of &#8220;%1$s&#8221;
hi: &#8220;%1$s&#8221; के पुनरीक्षणों की तुलना करें

en: Compare any two revisions
hi: किसी भी दो संशोधन की तुलना करें

en: Compare two different revisions by <strong>selecting the &#8220;Compare any two revisions&#8221; box</strong> to the side.
hi: दो अलग-अलग संशोधन की तुलना <strong> का चयन &#8220 किसी भी दो संशोधन &#8221 बॉक्स </strong>से करे।

en: Compatibility with WordPress %1$s: %2$d%% (%3$d "works" votes out of %4$d total)
hi: वर्डप्रेस %1$s के साथ अनुकूलता(कम्पेटिबिलिटी): %2$d%% (%4$d कुल में से %3$d "वर्क्स" वोट)

en: Compatibility with WordPress %1$s: 100%% (according to its author)
hi: वर्डप्रेस %1$s के साथ अनुकूलता(कम्पेटिबिलिटी): 100%% (उसके लेखक के अनुसार)

en: Compatibility with WordPress %1$s: Unknown
hi: वर्डप्रेस %1$s के साथ अनुकूलता(कम्पेटिबिलिटी): अज्ञात

en: Compatible up to:
hi: इस संस्करण तक संगत(कम्पेटिबल) :

en: Complete the following steps to enable the features for creating a network of sites.
hi: साइटों का एक नेटवर्क बनाने हेतु सुविधाओं को सक्षम करने के लिए निम्न चरणों को पूरा करें।

en: Configuration Error
hi: विन्यास त्रुटि

en: Configure
hi: विन्यास करें

en: Configuring this is optional. By default, it should be blank.
hi: इस का विन्यास(कॉन्फ़िगरेशन) वैकल्पिक है। डिफ़ॉल्ट रूप से, यह खाली होना चाहिए।

en: Confirm Deletion
hi: हटाए जाने की पुष्टि करें

en: Confirm Password
hi: पासवर्ड की पुष्टि कीजिये

en: Confirm Removal
hi: हटाये जाने की पुष्टि की जाये

en: Confirm use of weak password
hi: कमजोर पासवर्ड के प्रयोग की पुष्टि करें

en: Connection Information
hi: कनेक्शन सूचना

en: Connection Type
hi: कनेक्शन के प्रकार

en: Contact Info
hi: संपर्क जानकारी

en: Content to export
hi: निर्यात हेतु सामग्री

en: Contextual Help Tab
hi: प्रासंगिक सहायता टैब

en: Continue
hi: जारी

en: Contributing Developers
hi: योगदान करनेवाले डेवलपर्स

en: Contributors
hi: योगदानकर्ता

en: Contributors can write and manage their posts but not publish posts or upload media files.
hi: योगदानकर्ता अपने पदों(पोस्टों) का लेखन और प्रबंधन कर सकते हैं किन्तु पोस्ट प्रकाशित या मीडिया फ़ाइलों को अपलोड नहीं कर सकते।

en: Convert emoticons like <code>:-)</code> and <code>:-P</code> to graphics on display
hi: <code>:-)</code> and <code>:-P</code> जैसे इमोटिकॉन्स को ग्राफिक्स में कन्वर्ट करके प्रदर्शित करे

en: Copy &#8220;Press This&#8221; bookmarklet code
hi: &#8220;प्रेस थिस&#8221; बुकमार्कलेट कोड कॉपी करें

en: Copying the required files&#8230;
hi: आवश्यक फ़ाइलेो की प्रतिलिपि बनाई जा रही&#8230;

en: Core Committer
hi: कोर कमिटर

en: Core Contributors to WordPress %s
hi: वर्डप्रेस के कोर (मुख्य) सहायक %s

en: Core Developer
hi: कोर डेवलपर

en: Core Developers
hi: कोर डेवलपर्स

en: Could not access filesystem.
hi: फाइल सिस्टम को पढ़ा नही जा सका.

en: Could not copy file.
hi: फाइल कॉपी नहीं किया जा सका.

en: Could not copy files.
hi: फाइल कॉपी नहीं किया जा सका.

en: Could not copy files. You may have run out of disk space.
hi: फ़ाइल्स कॉपी नहीं हो सकी। सम्भवतः आपके डिस्क में जगह ख़त्म हो गई है।

en: Could not create Temporary file.
hi: अस्थायी फ़ाइल नहीं बना सका.

en: Could not create directory.
hi: निर्देशिका नहीं बना सका.

en: Could not extract file from archive.
hi: अभिलेख से फ़ाइल को अलग नहीं किया जा सका.

en: Could not fully remove the plugin(s) %s.
hi: पूरी तरह से %s प्लगिन(स) को हटाया नहीं जा सका।

en: Could not fully remove the theme %s.
hi: पूरी तरह से %s थीम्स को हटाया नहीं जा सका।

en: Could not insert link into the database
hi: डेटाबेस में लिंक सम्मिलित नहीं कर सके

en: Could not log out user sessions. Please try again.
hi: उपयोगकर्ता सत्र से लॉग आउट नहीं कर सके। कृपया पुन: प्रयास करें।

en: Could not remove the old plugin.
hi: पुराने प्लगिन को हटाया नहीं जा सका।

en: Could not remove the old theme.
hi: पुराने थीम को निकाला नहीं जा सका.

en: Could not retrieve file from archive.
hi: संग्रह से फ़ाइल को पुनः प्राप्त नहीं किया जा सका।

en: Could not update link in the database
hi: डेटाबेस में कड़ी अपडेट नहीं किया जा सका

en: Create a New Site
hi: एक नई साइट जोड़े

en: Create a New User
hi: एक नये उपयोगकर्ता को जोड़े

en: Create a brand new user and add them to this site.
hi: एक नया उपयोगकर्ता बनाये और उसे इस साइट में जोड़े.

en: Create, edit, and delete menus
hi: बनाये , संपादित करे , और  मेनू हटाये

en: Creating a Page is very similar to creating a Post, and the screens can be customized in the same way using drag and drop, the Screen Options tab, and expanding/collapsing boxes as you choose. This screen also has the distraction-free writing space, available in both the Visual and Text modes via the Fullscreen buttons. The Page editor mostly works the same as the Post editor, but there are some Page-specific features in the Page Attributes box.
hi: पृष्ठ बनाना पोस्ट बनाने के काफी समान है, और स्क्रीनस को भी उसी तरह ड्रैग-और-ड्राप, स्क्रीन विकल्प टैब और आपके पसंद के बॉक्स को विस्तार/पतन करके कस्टमाइज़ किया जा सकता है। इस स्क्रीन में एक्रागता से लिखने योग्य जगह है, जो विसुअल और टेक्स्ट दोनोे मोड में पू्र्णस्क्रीन माध्यम से उपलब्ध है। पृष्ठ संपादक काफी हद तक पोस्ट संपादक की तरह काम करता है, लेकिन पृष्ठों के लिए कुछ अतिरिक्त सुविधायें पेज ऐट्रिब्यूट्स बॉक्स में दिए गए है।

en: Credits
hi: श्रेय

en: Crop
hi: छवि सुधारें

en: Crop Aspect Ratio
hi: अभिमुखता(आस्पेक्ट) अनुपात काट-छाँट करें

en: Crop Header Image
hi: हैडर छवि क्रॉप करें

en: Crop Selection
hi: चयन(सिलेक्शन) काट-छाँट करें

en: Crop and Publish
hi: छवि सुधारें और प्रकाशित करें

en: Crop thumbnail to exact dimensions (normally thumbnails are proportional)
hi: थम्बनेल की काट-छाँट सटीक आयामों में करें (सामान्य रूप से थंबनेल आनुपात में रहते हैं)

en: Current Page
hi: वर्तमान पृष्ठ

en: Current Revision by %s
hi: %s द्वारा वर्तमान संशोधन

en: Current Theme
hi: मौजूदा थीम

en: Current thumbnail
hi: वर्तमान लघुछवि

en: Custom Background
hi: कस्टम पृष्ठभूमि

en: Custom Colors
hi: कस्टम रंग

en: Custom Fields
hi: कस्टम क्षेत्र

en: Custom Header
hi: कस्टम हैडर

en: Custom Structure
hi: कस्टम संरचना

en: Custom Structures
hi: कस्टम संरचनाएं

en: Custom database class.
hi: कस्टम डेटाबेस क्लास.

en: Custom database error message.
hi: कस्टम डेटाबेस त्रुटि संदेश।

en: Custom date format:
hi: कस्टम दिनांक प्रारूप:

en: Custom field deleted.
hi: कस्टम क्षेत्र मिटाया गया.

en: Custom field updated.
hi: कस्टम क्षेत्र का अद्यतन किया गया.

en: Custom fields can be used to add extra metadata to a post that you can <a href="https://codex.wordpress.org/Using_Custom_Fields" target="_blank">use in your theme</a>.
hi: कस्टम क्षेत्रों का प्रयोग आप उस पोस्ट में अतिरिक्त मेटाडाटा जोड़ने के लिए कर सकते हैं जिसे आप <a href="https://codex.wordpress.org/Using_Custom_Fields" target="_blank">अपनी थीम में उपयोग</a> कर सकते हैं।

en: Custom install script.
hi: कस्टम इन्स्टॉल स्क्रिप्ट।

en: Custom maintenance message.
hi: कस्टम रखरखाव संदेश।

en: Custom site deleted message.
hi: कस्टम साइट हटाने का संदेश.

en: Custom site inactive message.
hi: कस्टम साइट निष्क्रिय का संदेश.

en: Custom site suspended message.
hi: कस्टम साइट निलंबित का संदेश.

en: Custom time format:
hi: कस्टम समय प्रारूप:

en: Custom:
hi: कस्टम:

en: Customize &#8220;%s&#8221;
hi: &#8220;%s&#8221; अनुकूलित(कस्टमाइज़) करें

en: Customize Your Site
hi: अपनी साइट को अनुकूलित(कस्टमाइज़) करें

en: Customizing This Display
hi: इस डिस्प्ले को कस्टमाइज़ करे रहे हैं

en: Dark
hi: गहरा रंग

en: Database Host
hi: डेटाबेस होस्ट

en: Database Name
hi: डेटाबेस नाम

en: Database Update Required
hi: डेटाबेस अपडेट आवश्यक है

en: Database host
hi: डेटाबेस होस्ट

en: Database name
hi: डेटाबेस नाम

en: Database password
hi: डेटाबेस कूटशब्द

en: Database repair results
hi: डाटाबेस सुधारकार्य का परिणाम

en: Database username
hi: डेटाबेस उपयोगकर्ता नाम

en: Date
hi: दिनांक

en: Date and time
hi: दिनांक और समय

en: Date range:
hi: तिथि सीमा:

en: Date/Time
hi: तिथि/समय

en: Day
hi: दिन

en: Day and name
hi: दिन और नाम

en: Daylight saving time begins on: %s.
hi: डेलाइट बचत समय निम्न पर शुरू होता है: %s।

en: Deactivate
hi: निष्क्रिय करें

en: Deactivate %s
hi: %s निष्क्रिय करें

en: Default Avatar
hi: मूलभूत अवतार

en: Default Images
hi: मूलभूत छवि

en: Default Link Category
hi: मूलभूत  कड़ी श्रेणी

en: Default Mail Category
hi: मूलभूत मेल श्रेणी

en: Default Post Category
hi: मूलभूत पोस्ट श्रेणी

en: Default Post Format
hi: मूलभूत पोस्ट प्रारूप

en: Default Template
hi: मूलभूत टेम्पलेट

en: Default article settings
hi: मूलभूत लेख सेटिंग

[ctx: Default category slug]
en: Uncategorized
hi: अवर्गीकृत

en: Default is %s
hi: %s डिफ़ॉल्ट है

[ctx: Default network name]
en: %s Sites
hi: %s साइटे

[ctx: Default post slug]
en: hello-world
hi: हैलो-वर्ल्ड

en: Delete
hi: हटाएं

en: Delete %s
hi: %s मिटायें

en: Delete My Site
hi: मेरी साइट हटाएं

en: Delete My Site Permanently
hi: स्थायी रूप से मेरी साइट हटाएं

en: Delete Plugin
hi: प्लगिन हटाये

en: Delete Plugins
hi: प्लगिन्स को हटाये

en: Delete Site
hi: साइट हटाएं

en: Delete Users
hi: उपयोगकर्ताओं को हटाएं

en: Delete a menu item by <strong>expanding it and clicking the Remove link</strong>
hi: एक मेनू आइटम को हटाने के लिए <strong>उसे विस्तारित करें और लिंक हटाएँ(रिमूव लिंक) पर क्लिक करें</strong>

en: Delete all content.
hi: सभी सामग्री हटा दें।

en: Delete brings you to the Delete Users screen for confirmation, where you can permanently remove a user from your site and delete their content. You can also delete multiple users at once by using Bulk Actions.
hi: मिटायें आप स्थायी रूप से अपनी साइट से एक उपयोगकर्ता को हटाने और उनकी सामग्री को नष्ट कर सकते हैं जहां पुष्टि, के लिए स्क्रीन हटाने के उपयोगकर्ता के लिए लाता है। आप बल्क कार्यों का उपयोग करके एक बार में एकाधिक उपयोगकर्ताओं को हटा सकते हैं।

en: Delete this item permanently
hi: स्थायी रूप से इस आइटम को हटाएं

en: Delete this theme
hi: इस थीम को हटाएं

en: Deleted
hi: मिटाएं

en: Deleting Links
hi: लिंक हटाया जा रहा

en: Deleting a category does not delete the posts in that category. Instead, posts that were only assigned to the deleted category are set to the category %s.
hi: एक श्रेणी को नष्ट करने से उसके अन्तरगत पोस्ट नष्ट नहीं होती। इसकी बजाय, केवल हटाई गई श्रेणी को आवंटित पोस्टों को %s श्रेणी के लिए सेट कर दिया जाता है।

en: Denied: %s
hi: अस्वीकृत: %s

en: Descending
hi: घटते क्रम में

en: Designer
hi: डिजाइनर

en: Destination folder already exists.
hi: गंतव्य(डेस्टिनेशन) फ़ोल्डर पहले से मौजूद है।

en: Detach
hi: अलग करें

en: Detached %d attachment. | Detached %d attachments.
hi[0]: %d अटैचमेंट असंलग्न।
hi[1]: %d अटैचमेंट्स असंलग्न।

en: Details
hi: विस्तृत सूचना

en: Developer
hi: डेवलपर

en: Did you lose your phone or leave your account logged in at a public computer? You can log out everywhere else, and stay logged in here.
hi: क्या आपने अपने खाते को एक सार्वजनिक कंप्यूटर पर लॉग ऑन करके छोड़ दिया है या आपका फ़ोन गुम हो गया है ?  आप हर जगह से लॉग ऑफ हो सकते है और यहाँ सत्रारंभ रखें।

en: Direct link (best for mobile)
hi: डायरेक्ट लिंक (मोबाइल के लिए बेहतरीन)

en: Disable
hi: निष्क्रिय करें

en: Disable accessibility mode
hi: अभिगम्यता(एक्सेसिबिलिटी) मोड अक्षम करें

en: Disable the visual editor when writing
hi: लिखते समय विसुअल सम्पादक को निष्क्रिय करें

en: Disable this theme
hi: इस थीम को अक्षम करें

en: Disabled <span class="count">(%s)</span> | Disabled <span class="count">(%s)</span>
hi[0]: अक्षम <span class="count">(%s)</span>
hi[1]: अक्षम <span class="count">(%s)</span>

en: Disabling Maintenance mode&#8230;
hi: रखरखाव मोड को अक्षम कर रहे हैं&#8230;

en: Discard any changes and restore the original image.
hi: किसी भी परिवर्तन को त्यागें और मूल छवि बहाल करें।

en: Discourage search engines from indexing this site
hi: इस साइट को सूचीबद्ध करने से खोज(सर्च) इंजन को हतोत्साहित करें

en: Discussion
hi: चर्चा

en: Discussion Settings
hi: चर्चा सेटिंग्स

en: Display Options
hi: प्रदर्शन विकल्प

en: Display name publicly as
hi: सार्वजनिक प्रदर्शित होने वाला नाम

en: Displayed on attachment pages.
hi: अटैचमेंट पृष्ठों पर प्रदर्शित।

en: Displaying %s&#8211;%s of %s
hi: %s प्रदर्शित &#8211;%s में से %s

en: Do not allow
hi: अनुमति नहीं दे

en: Docs Committer
hi: डॉक्स कमिटर

en: Documentation:
hi: प्रलेखन:

en: Don&#8217;t forget to click &#8220;Save Changes&#8221; when you&#8217;re done!
hi: कार्य पूरा होने पर परिवर्तन सहेजें(सेव चेंज़ेस) बटन पर क्लिक करना ना भूलें।

en: Don&#8217;t forget to click on the Save Changes button when you are finished.
hi: कार्य पूरा होने पर परिवर्तन सहेजें(सेव चेंज़ेस) बटन पर क्लिक करना ना भूलें।

en: Don&#8217;t you wish all software came with these freedoms? So do we! For more information, check out the <a href="http://www.fsf.org/">Free Software Foundation</a>.
hi: आपकी इच्छा नहीं है कि सभी सॉफ्टवेयर इसी स्वतंत्रता के साथ आएँ? हम इच्छा करते हैं! अधिक जानकारी के लिए, <a href="http://www.fsf.org/">फ्री सॉफ्टवेयर फाउंडेशन</a> की जाँच करें।

en: Donate to this plugin &#187;
hi: इस प्लगिन के लिए दान करें &#187;

en: Double-check your email address before continuing.
hi: आगे बढ़ने से पहले अपने ईमेल पते की दोबारा जाँच करें।

en: Down one
hi: एक के नीचे

en: Download %s
hi: डाउनलोड %s

en: Download Export File
hi: निर्यात फाइल को डाउनलोड करे

en: Download failed.
hi: डाउनलोड असफल हुआ.

en: Download nightly build
hi: नाईटली बिल्ड डाउनलोड करें

en: Downloading install package from <span class="code">%s</span>&#8230;
hi: <span class="code">%s</span> से इन्सटॉल पैकेज डाउनलोड कर रहा है&#8230;

en: Downloading translation from <span class="code">%s</span>&#8230;
hi: <span class="code">%s</span>&#8230; से अनुवाद डाउनलोड किया जा रहा

en: Downloading update from <span class="code">%s</span>&#8230;
hi: <span class="code">%s</span> से अपडेट डाउनलोड कर रहे हैं&#8230;

en: Draft created on %1$s at %2$s
hi: %1$s को %2$s पर ड्राफ्ट बनाया गया

en: Draft saved at %s.
hi: ड्राफ्ट %s पर संचित(सेव) किया गया।

en: Drafts
hi: ड्राफ्ट्स

en: Drag each item into the order you prefer. Click the arrow on the right of the item to reveal additional configuration options.
hi: यदि आप चाहें, आदेश में प्रत्येक आइटम खींचें। अतिरिक्त विन्यास विकल्प प्रकट करने के लिए आइटम के अधिकार पर तीर क्लिक करें।

en: Drag the bookmarklet below to your bookmarks bar. Then, when you&#8217;re on a page you want to share, simply &#8220;press&#8221; it.
hi: बुकमार्कलेट अपने बुकमार्क्स पट्टी के नीचे खींचें। फ़िर, जब भी आप उस पृष्ठ पर हैं जिसे आप साझा करना चाहते हैं, मात्र &#8220;प्रेस&#8221; करें।

en: Drag widgets here to remove them from the sidebar but keep their settings.
hi: विजेट साइडबार से हटाने तथा उसकी सेटिंग्स रखने के लिए यहाँ खींचें।

en: Drop files here
hi: फ़ाइल यहां छोड़ें

en: Drop-ins <span class="count">(%s)</span> | Drop-ins <span class="count">(%s)</span>
hi[0]: ड्रॉप-इन्स <span class="count">(%s)</span>
hi[1]: ड्रॉप-इन्स <span class="count">(%s)</span>

en: Drop-ins are advanced plugins in the %s directory that replace WordPress functionality when present.
hi: ड्रॉप-इन्स %s निर्देशिका(डायरेक्टरी) में उन्नत प्लगिन्स हैं जो उपस्थित होने पर वर्डप्रेस कार्यक्षमता(फ़ंक्शनेलिटी) की जगह ले लेते हैं।

en: Due to an error during updating, WordPress has rolled back to your previous version.
hi: कारण अद्यतन करने के दौरान एक त्रुटि के लिए , वर्डप्रेस वापस अपने पिछले संस्करण के लिए शुरू किया है।

en: ERROR:
hi: त्रुटि:

en: ERROR: %s
hi: त्रुटि: %s

en: ERROR: The network could not be created.
hi: त्रुटि: नेटवर्क बनाया नहीं जा सका।

en: ERROR: please type a comment.
hi: त्रुटि: एक टिप्पणी लिखें.

en: ERROR: you are replying to a comment on a draft post.
hi: त्रुटि: आप एक ड्राफ्ट पोस्ट पर टिप्पणी का जवाब दे रहे हैं।

en: Each custom menu may contain a mix of links to pages, categories, custom URLs or other content types. Menu links are added by selecting items from the expanding boxes in the left-hand column below.
hi: प्रत्येक कस्टम मेनू पन्नों, श्रेणियों, कस्टम यूआरएल या अन्य सामग्री प्रकार के लिए लिंक का एक मिश्रण शामिल कर सकते हैं। मेनू लिंक बाएँ हाथ स्तंभ में नीचे विस्तार बक्से से आइटम का चयन करके जोड़ा जाता है।

en: Edit %s
hi: संपादित करें %s

en: Edit &#8220;%s&#8221;
hi: संपादित करें &#8220;%s&#8221;

en: Edit Comment
hi: टिप्पणी का संपादन करें

en: Edit Link
hi: कड़ी संपादित करें

en: Edit Menu Item
hi: मेनू आइटम संपादित करें

en: Edit Menus
hi: मेनू संपादित करें

en: Edit Plugins
hi: प्लगिन संपादित करें

en: Edit Themes
hi: थीम संपादित करें

en: Edit User
hi: उपयोक्ता सम्पादन

en: Edit comment
hi: टिप्पणी संपादित करें

en: Edit date and time
hi: तारीख और समय संपादित करें

en: Edit permalink
hi: परमालिंक संपादन

en: Edit selected menu
hi: चयनित मेनू संपादित करें

en: Edit status
hi: संपादित(एडिट) स्थिति

en: Edit takes you to the editable profile screen for that user. You can also reach that screen by clicking on the username.
hi: एडिट आप को उस यूजर की प्रोफाइल एडिट स्क्रीन पर ले जायेगा। आप वहां यूज़रनेम (username) पर क्लिक कर के भी जा सकते हैं।

en: Edit this item
hi: इस आइटम को संपादित करे

en: Edit this item inline
hi: यह आइटम को इनलाइन संपादित करें

en: Edit visibility
hi: संपादित(एडिट) दृश्यता

en: Edit your default menu by adding or removing items. Drag each item into the order you prefer. Click Create Menu to save your changes.
hi: डिफ़ॉल्ट मेनू में चीजें जोड़ या निकल कर अपना मेनू एडिट करें।  मेनू आइटम्स को सरका कर अपने चुनिंदा क्रम में लगाएं। आपके किये हुए बददलाव सेव करने के लिए क्रिएट मेनू (Create Menu) क्लिक करें।

en: Edit your front page
hi: मुख्य पृष्ठ संपादित करें

en: Edit your menu below, or <a href="%s">create a new menu</a>.
hi: नीचे, अपना मेनू संपादित करें या <a href="%s">एक नया मेनू बनाएँ</a>।

en: Editing %s (active)
hi: %s संपादन कार्य (सक्रिय)

en: Editing %s (inactive)
hi: %s संपादन कार्य (निष्क्रिय)

en: Editing Menus
hi: मेनू सम्पादित किआ जा रहा

en: Editor Style
hi: संपादन शैली

en: Editors can publish posts, manage posts as well as manage other people&#8217;s posts, etc.
hi: संपादक पदों(पोस्टों) को प्रकाशित कर सकते हैं, पदों(पोस्टों) का प्रबंधन कर सकते हैं साथ ही साथ अन्य लोगों के पदों(पोस्टों), आदि का प्रबंधन भी कर सकते हैं।

en: Email Address
hi: ईमेल पता

en: Email me whenever
hi: मुझे कभी भी ईमेल करें

en: Email or Username
hi: ईमेल या यूज़रनेम

en: Email:
hi: ईमेल:

en: Embed your WordPress content
hi: अपनी वर्डप्रेस सामग्री को एम्बेड करें

en: Embeds
hi: एम्बेड्स

en: Empty Spam
hi: स्पैम रिक्त करे

en: Empty Title filled from filename.
hi: खाली शीर्षक फ़ाइल नाम से भरा गया।

en: Empty Trash
hi: ट्रैश रिक्त करे

en: Empty archive.
hi: पुरालेख रिक्त करे.

en: Enable
hi: सक्रिय करें

en: Enable accessibility mode
hi: अभिगम्यता(एक्सेसिबिलिटी) मोड सक्षम करें

en: Enable full-height editor and distraction-free functionality.
hi: पूर्ण-ऊंचाई संपादक और व्याकुलता-मुक्त कार्यक्षमता को सक्षम करे।

en: Enable keyboard shortcuts for comment moderation.
hi: टिप्पणी मॉडरेशन के लिए कीबोर्ड शॉर्टकट्स सक्षम करें।

en: Enable this theme
hi: इस थीम को सक्षम करें

en: Enable threaded (nested) comments %s levels deep
hi: %s स्तर गहरे थ्रेडेड (नेस्टेड) टिप्पणियों को सक्रिय करें

en: Enabled <span class="count">(%s)</span> | Enabled <span class="count">(%s)</span>
hi[0]: सक्षम किया गया <span class="count">(%s)</span>
hi[1]: सक्षम किया गया <span class="count">(%s)</span>

en: Enabling Accessibility Mode, via Screen Options, allows you to use Add and Edit buttons instead of using drag and drop.
hi: स्क्रीन विकल्प के माध्यम से, एक्सेसिबिलिटी मोड को सक्षम करके, आप ड्रैग और ड्रॉप का उपयोग करने के बजाय ऐड और एडिट बटनों का उपयोग कर सकते है।

en: Enabling Maintenance mode&#8230;
hi: रखरखाव मोड को सक्षम कर रहे हैं&#8230;

en: Enabling the Network
hi: नेटवर्क को सक्रिय कर रहे हैं

en: Encoding for pages and feeds
hi: पृष्ठों और फ़ीड के लिए एन्कोडिंग

en: End date:
hi: अंतिम तिथि:

en: English
hi: अंग्रेजी

en: Enter a URL to scan
hi: अवलोकन करने के लिए यूआरएल दर्ज करे

en: Enter a link URL or click above for presets.
hi: एक लिंक यूआरएल दर्ज करें या प्रीसेट्स के लिए ऊपर क्लिक करें।

en: Enter menu name here
hi: यहाँ मेनू नाम दर्ज करें

en: Enter new
hi: नया दर्ज

en: Enter the address here if you <a href="https://codex.wordpress.org/Giving_WordPress_Its_Own_Directory">want your site home page to be different from your WordPress installation directory.</a>
hi: अगर आप अपनी साइट के होम पेज को  <a href="https://codex.wordpress.org/Giving_WordPress_Its_Own_Directory">वर्डप्रेस स्थापना निर्देशिका</a> से अलग चाहते हैं , तो यहां पता दर्ज करें।

en: Enter the email address of an existing user on this network to invite them to this site. That person will be sent an email asking them to confirm the invite.
hi: इस साइट के मौजूदा उपयोगकर्ता को इस नेटवर्क पर आमंत्रित करने के लिए उनका ईमेल पता दर्ज करें। उनको आमंन्त्रण पुष्टि करने हेतु एक ई-मेल भेजा जाएगा।

en: Enter the email address or username of an existing user on this network to invite them to this site. That person will be sent an email asking them to confirm the invite.
hi: इस साइट के मौजूदा उपयोगकर्ता को इस नेटवर्क पर आमंत्रित करने के लिए उनका ईमेल पता या यूसरनेम (username) दर्ज करें। उनको आमंन्त्रण पुष्टि करने हेतु एक ई-मेल भेजा जाएगा।

en: Enter the location on the server where the public and private keys are located. If a passphrase is needed, enter that in the password field above.
hi: सर्वर का वह स्थान दर्ज करें जहाँ सार्वजनिक और निजी कुंजियाँ स्थित हैं। यदि एक पदबंध(पासफ्रेज) की जरूरत है, तो उसे ऊपर पासवर्ड क्षेत्र में ही दर्ज करें।

en: Enter title here
hi: यहाँ शीर्षक लिखें

en: Error code: %s
hi: त्रुटि कोड: %s

en: Error in deleting.
hi: हटाने में त्रुटि.

en: Error in displaying the widget settings form.
hi: विजेट सेटिंग्स फॉर्म प्रदर्शित करने में त्रुटि.

en: Error in moving to Trash.
hi: ट्रैश में ले जाने में त्रुटि.

en: Error in restoring from Trash.
hi: कचरा पेटी से पुनःस्थापन करने में त्रुटि.

en: Error saving media attachment.
hi: मीडिया अनुलग्नक को सहेजने में त्रुटि.

en: Error while adding the category. Please try again later.
hi: श्रेणी जोड़ने में त्रुटि. कृपया बाद में पुन: प्रयास करें।

en: Error while saving the scaled image. Please reload the page and try again.
hi: बढ़ाए हुई(स्केल्ड) छवि को संचित(सेव) करते हुए त्रुटि हुई। कृपया पेज रिलोड करें और पुन: प्रयास करें।

en: Error while saving.
hi: सहेजने में त्रुटि.

en: Error: [%1$s] %2$s
hi: त्रुटि: [%1$s] %2$s

en: Even more embed providers
hi: इससे भी अधिक एम्बेड प्रदाता

en: Every plugin and theme in WordPress.org&#8217;s directory is 100%% GPL or a similarly free and compatible license, so you can feel safe finding <a href="%1$s">plugins</a> and <a href="%2$s">themes</a> there. If you get a plugin or theme from another source, make sure to <a href="%3$s">ask them if it&#8217;s GPL</a> first. If they don&#8217;t respect the WordPress license, we don&#8217;t recommend them.
hi: वर्डप्रेस.org की निर्देशिका में हर प्लगइन और थीम 100%% जीपीएल या इसी तरह से स्वतंत्र और लाइसेंस संगत है, तो आप वहाँ से <a href="%1$s">प्लगइन्स</a> और <a href="%2$s">थीम्स</a> पाकर सुरक्षित महसूस कर सकते हैं। यदि आपको किसी अन्य स्रोत से एक प्लगइन या थीम मिलता है, तो पहले <a href="%3$s">उनसे पूछकर यह सुनिश्चित कर लें कि ये जीपीएल है</a>। यदि वे वर्डप्रेस लाइसेंस का सम्मान नहीं करते हैं, तो हम उनकी अनुशंसा नहीं करते।

en: Example: <code>http://wordpress.org/</code> &#8212; don&#8217;t forget the <code>http://</code>
hi: उदाहरण: <code>http://wordpress.org/</code> &#8212; बस ये <code>http://</code> को मत भूलना

en: Example: Nifty blogging software
hi: उदाहरण : मजेदार ब्लोगिंग सोफ्टवेयर

en: Excerpt View
hi: एक्सर्प्ट व्यू

en: Excerpts are optional hand-crafted summaries of your content that can be used in your theme. <a href="https://codex.wordpress.org/Excerpt" target="_blank">Learn more about manual excerpts.</a>
hi: एक्ससरप्ट्स आपकी सामग्री का वैकल्पिक हाथ से तैयार सारांश हैं जिन्हें आपके विषय(थीम) में इस्तेमाल किया जा सकता है। <a href="https://codex.wordpress.org/Excerpt" target="_blank">मैनुअल एक्ससरप्ट्स के बारे में अधिक जानें।</a>

en: Executed before Multisite is loaded.
hi: मल्टी साइट के प्रारंभ होने से पहले ही निष्पादित(एक्सीक्यूट) कर दिया गया।

en: Export
hi: निर्यात

en: Extended Core Team
hi: विस्तारित कोर टीम

en: External Libraries
hi: बाहरी लाइब्ररीस

en: External object cache.
hi: बाहरी ऑब्जेक्ट कैश(कैशै)।

en: FAILED: %s
hi: विफल: %s

en: FAILED: WordPress failed to update to %s
hi: विफलता: वर्डप्रेस %s को अपडेट करने में विफल है।

en: FTP
hi: एफ़टीपी

en: FTP Password
hi: एफ़टीपी कूटशब्द

en: FTP Username
hi: एफ़टीपी उपयोगकर्ता नाम

en: FTP hostname is required
hi: एफ़टीपी होस्ट का नाम आवश्यक है

en: FTP password is required
hi: FTP शब्दकूट की जरूरत है

en: FTP username is required
hi: एफ़टीपी उपयोगकर्ता नाम आवश्यक है

en: FTP/SSH Password
hi: एफ़टीपी /एसएसएच  कूटशब्द

en: FTP/SSH Username
hi: एफ़टीपी /एसएसएच उपयोगकर्ता नाम

en: FTPS (SSL)
hi: एफ़टीपीएस (एसएसएल)

en: Failed to connect to FTP Server %s
hi: एफ़टीपी सर्वर %s से कनेक्ट करने में विफल

en: Failed to connect to SSH2 Server %s
hi: एसएसएच2 सर्वर %s से कनेक्ट करने में विफल

en: Failed to initialize a SFTP subsystem session with the SSH2 Server %s
hi: एसएसएच2 सर्वर %s के साथ एक एसएफटीपी सब-सिस्टम सत्र प्रारंभ करने में विफल

en: Failed to optimize the %1$s table. Error: %2$s
hi: %1$s तालिका का अनुकूलन करने में विफल रहा।त्रुटि: %2$s

en: Failed to repair the %1$s table. Error: %2$s
hi: %1$s तालिका की मरम्मत करने में विफल रहे। त्रुटि: %2$s

en: Failed to write file to disk.
hi: डिस्क पर फ़ाइल लिखने में विफल।

en: Feature Filter
hi: फ़ीचर फ़िल्टर

en: Featured Image Header
hi: विशेष हैडर छवि

en: Featured Images
hi: मुख्य चित्र

en: Features
hi: विशेषताएं

en: File URL
hi: फाइल यू आर एल

en: File URL:
hi: फ़ाइल यूआरएल:

en: File edited successfully.
hi: फाइल का सम्पादन सफलतापूर्वक हुआ.

en: File is empty. Please upload something more substantial.
hi: फाइल खाली है. कृपया कुछ ठोस अपलोड करे.

en: File is empty. Please upload something more substantial. This error could also be caused by uploads being disabled in your php.ini or by post_max_size being defined as smaller than upload_max_filesize in php.ini.
hi: फ़ाइल खाली है। कृपया कुछ अधिक संतोषजनक अपलोड करें। इस त्रुटि का एक कारण यह भी हो सकता है कि आपके php.ini में अपलोड अक्षम है या php.ini में post_max_size, upload_max_filesize की तुलना में कम आवंटित है।

en: File upload stopped by extension.
hi: फ़ाइल अपलोड एक्सटेंशन द्वारा बंद कर दिया गया।

en: Files in the %s directory are executed automatically.
hi: %s डायरेक्टरी की फ़ाइलें स्वतः ही क्रियान्वित होती हैं।

en: Files of this type are not editable.
hi: इस प्रकार की फ़ाइलें संपादन योग्य नहीं हैं.

en: Filesystem error.
hi: फ़ाइल सिस्टम त्रुटि.

en: Fill in the information below and you&#8217;ll be on your way to creating a network of WordPress sites. We will create configuration files in the next step.
hi: नीचे पूछी गई जानकारी भरें और आप वर्डप्रेस साइटों का एक नेटवर्क बनाने के अपने मार्ग पर अग्रसर हो जाएँगे। हम अगले चरण में विन्यास(कॉन्फ़िगरेशन) फ़ाइलें बनाएँगे।

en: Filter
hi: छानें

en: Filter &#187;
hi: फ़िल्टर &#187;

en: Filter by category
hi: श्रेणी के आधार पर फ़िल्टर

en: Filter by comment type
hi: टिप्पणी प्रकार के आधार पर फ़िल्टर

en: Filter comments list
hi: टिप्पणी सूची फ़िल्टर करे

en: Filter items list
hi: फ़िल्टर आइटम सूची

en: Filter media items list
hi: फ़िल्टर मीडिया आइटम्स लिस्ट

en: Filter plugins list
hi: फ़िल्टर प्लगइन्स लिस्ट

en: Filter themes list
hi: फ़िल्टर थीम्स लिस्ट

en: Filter users list
hi: फ़िल्टर यूज़र्स लिस्ट

en: Filtering by:
hi: निस्पंदन द्वारा

en: Find Posts or Pages
hi: पोस्ट या पृष्ठों को खोजे

en: Find Themes
hi: थीम खोजे

en: Find a theme based on specific features.
hi: विशिष्ट सुविधाओं(फ़ीचर्स) के आधार पर विषय(थीम) का पता लगाएँ।

en: First Name
hi: प्रथम नाम

en: First page
hi: प्रथम पृष्ठ

en: Fixed Layout
hi: निश्चित ख़ाका

en: Flexible Header
hi: फ्लेक्सिबल हैडर

en: Flip horizontally
hi: क्षैतिज से(होरीज़ोंटल्ली) फ्लिप

en: Flip vertically
hi: उदग्रता से(वर्टिकली) फ्लिप

en: Fluid Layout
hi: फ्लूइड लेआउट

en: Follow the link to open Press This. Then add it to your device&#8217;s bookmarks or home screen.
hi: प्रेस थिस खोलने के लिए लिंक का अनुसरण करें। फिर अपने डिवाइस के बुकमार्क या मूल(होम) स्क्रीन में जोड़ दें।

[ctx: Followed by post revision info]
en: From:
hi: से :

[ctx: Followed by post revision info]
en: To:
hi: को :

en: For PHP files, you can use the Documentation dropdown to select from functions recognized in that file. Look Up takes you to a web page with reference material about that particular function.
hi: 'दस्तावेज़' के ड्रॉपडाउन (dropdown) की मदद से पीएचपी (PHP) फाइलों में पहचाने हुए फ़ंक्शन (functions) चुन सकते हैं। 'खोज' आपको उस फ़ंक्शन की अधिक जानकारी तक ले जाएगा।

en: For each article in a feed, show
hi: एक फ़ीड में प्रत्येक लेख के लिए, दिखाएँ

en: For images only, you can click on Edit Image under the thumbnail to expand out an inline image editor with icons for cropping, rotating, or flipping the image as well as for undoing and redoing. The boxes on the right give you more options for scaling the image, for cropping it, and for cropping the thumbnail in a different way than you crop the original image. You can click on Help in those boxes to get more information.
hi: केवल छवियों के लिए, आप थम्बनेल के नीचे छवि संपादन पर क्लिक करके इनलाइन छवि संपादक का विस्तार कर सकते हैं जिसमें छवि क्रॉपिंग, रोटेटिंग, या फ्लिप्पिंग करने साथ ही साथ अनडू और रिडू कर सकते हैं। दाईं ओर के बक्से आपको छवि स्केलिंग, क्रॉपिंग और मूल छवि क्रॉपिंग की तुलना में अलग तरह से थंबनेल क्रॉपिंग के लिए अधिक विकल्प देता है। आप और अधिक जानकारी प्राप्त करने के लिए इन बक्सों में सहायता पर क्लिक कर सकते हैं।

en: For more information, see <a href="%s">the release notes</a>.
hi: अधिक जानकारी के लिए, <a href="%s">रिलीज नोट्स</a> देखें।

en: For more information:
hi: अधिक जानकारी के लिए:

en: For more on version %s, see the About WordPress screen:
hi: संस्करण %s पर अधिक जानकारी के लिए  वर्डप्रेस स्क्रीन देखते हैं|

en: For most themes, the header text is your Site Title and Tagline, as defined in the <a href="%1$s">General Settings</a> section.
hi: अधिकतर विषयों(थीम्स) के लिए, शीर्ष(हेडर) टेक्स्ट आपका साइट शीर्षक और टैगलाइन है, जैसा कि <a href="%1$s">सामान्य सेटिंग्स</a> अनुभाग में परिभाषित है।

en: For users without a custom avatar of their own, you can either display a generic logo or a generated one based on their email address.
hi: बिना कस्टम अवतार के उपयोगकर्ता, या तो एक सामान्य लोगो या अपने ईमेल पते के आधार पर उत्पन्न लोगो प्रदर्शित कर सकते हैं।

en: Formatting
hi: फॉर्मेटिंग

en: Found %s
hi: पाया गया %s

en: Four Columns
hi: चार कॉलम्स

en: Freedoms
hi: आजादी

en: From %1$s %2$s
hi: %1$s द्वारा %2$s

en: From %1$s on %2$s%3$s
hi: %1$s द्वारा %2$s%3$s पर

en: From Computer
hi: संगणक से

en: From URL
hi: यूआरएल से

en: From this screen you can review, compare, and restore revisions:
hi: इस स्क्रीन से आप की समीक्षा की तुलना, और संशोधन को बहाल कर सकते हैं |

en: From this screen you can:
hi: आप इस स्क्रीन से कर सकते हैं |

en: Front Page
hi: मुख्य पृष्ठ

en: Front Page Posting
hi: मुखपृष्ठ पर पोस्ट करना

en: Front page: %s
hi: मुखपृष्ठ : %s

en: Full URL path to files
hi: फ़ाइलों के पूर्ण यूआरएल पथ

en: Full Width Template
hi: पूरी चौड़ाई का टेम्पलेट

en: Full text
hi: पूर्ण पाठ

en: Function Name&hellip;
hi: फ़ंक्शन का नाम&hellip;

en: Future security updates will be applied automatically.
hi: भविष्य का सुरक्षा अपडेट अपने आप हो जायेगा.

en: G &#8212; Suitable for all audiences
hi: जी &#8212; सभी दर्शकों के लिए उपयुक्त

en: GB
hi: जीबी

en: Gallery
hi: दीर्घा

en: Gallery (%s)
hi: गैलरी (%s)

en: Gallery columns:
hi: गैलरी कॉलम:

en: General Settings
hi: सामान्य सेटिंग

en: Generate Password
hi: पासवर्ड बनाएं

en: Genre: %s.
hi: शैली: %s.

en: Get Favorites
hi: पसंदीदा(फेवरेट्स) प्राप्त करें

en: Get Shortlink
hi: लघु कड़ी प्राप्त करें

en: Get Started
hi: प्रारंभ करें

en: Get Version %s
hi: पाएँ संस्करण %s

en: Give your menu a name above, then click Create Menu.
hi: ऊपर, अपने मेनू को एक नाम दीजिए फिर मेनू बनाएँ(क्रिएट मेनू) क्लिक करें।

en: Global Settings
hi: ग्लोबल सेटिंग्स

en: Go back
hi: पीछे जाएँ

en: Go to Dashboard
hi: डैशबोर्ड पर जाएं

en: Go to Dashboard &rarr; Home
hi: डैशबोर्ड पर जाएं &rarr; मुखपृष्ठ

en: Grant this user super admin privileges for the Network.
hi: इस उपयोगकर्ता को नेटवर्क के लिए सुपर व्यवस्थापक(एडमिन) विशेषाधिकार दें।

en: Gravatar Logo
hi: जीआरअवतार लोगो

en: Gray
hi: भूरा

en: Green
hi: हरा

en: Guest Committer
hi: अतिथि कम्मिटर

en: Header Text
hi: शीर्षक पाठ

en: Header updated. <a href="%s">Visit your site</a> to see how it looks.
hi: शीर्ष लेख(हैडर) अपडेट कर दिया गया। यह देखने के लिए कि कैसा लग रहा है <a href="%s">अपनी साइट का दौरा करें</a>।

en: Hello Dolly
hi: हैलो डॉली

en: Hello world!
hi: हैलो वर्ल्ड!

en: Here is a basic overview of the different user roles and the permissions associated with each one:
hi: यहाँ विभिन्न उपयोगकर्ता भूमिकाओं का मूल सार है और हर एक के साथ जुड़े अनुमतियों है :

en: Hi,
    
    You've been invited to join '%1$s' at
    %2$s with the role of %3$s.
    
    Please click the following link to confirm the invite:
    %4$s
hi: नमस्कार,
    
    आपको '%1$s' में %2$s पर %3$s की भूमिका 
    हेतु आमंत्रित किया गया है। 
    
    कृपया आमंत्रण की पुष्टि हेतु निम्न लिंक पर क्लिक करें:
    %4$s

en: Hi,
    You've been invited to join '%1$s' at
    %2$s with the role of %3$s.
    If you do not want to join this site please ignore
    this email. This invitation will expire in a few days.
    
    Please click the following link to activate your user account:
    %%s
hi: नमस्कार,
    आपको '%1$s' में %2$s पर %3$s की 
     भूमिका हेतु आमंत्रित किया गया है।
    यदि आप इस साइट से नहीं जुड़ना चाहते हैं तो कृपया
    इस ई मेल की उपेक्षा करें। यह आमंत्रण कुछ ही दिनों में समाप्त हो जाएगा। 
    
    कृपया अपने उपयोगकर्ता खाते को सक्रिय करने हेतु निम्न लिंक पर क्लिक करें:
    %%s

en: Hi, this is a comment.
    To delete a comment, just log in and view the post&#039;s comments. There you will have the option to edit or delete them.
hi: नमस्ते, यह एक टिप्पणी है।
    एक टिप्पणी को डिलीट करने के लिए, बस लॉग इन करें और पोस्टों की टिप्पणियाँ देखें। वहाँ आपको उन्हें संपादित करने या नष्ट करने का विकल्प उपलब्ध होगा।

en: Hide Details
hi: विवरण छुपाएं

en: Hide hidden updates
hi: अदृश्य अपडेट्स छुपाएँ

en: Hide post options
hi: पोस्ट विकल्प छिपाएं

en: Hide this update
hi: इस अपडेट को छुपाएं

en: Hold a comment in the queue if it contains %s or more links. (A common characteristic of comment spam is a large number of hyperlinks.)
hi: यह %s या अधिक लिंक्स हैं , तो कतार में एक टिप्पणी पकड़ो। ( टिप्पणी स्पैम का एक आम लक्षण हाइपरलिंक की एक बड़ी संख्या है।)

en: Holiday
hi: छुट्टी

en: Hostname
hi: होस्ट का नाम

en: Hour
hi: घंटा

en: Hover or tap to see Activate and Live Preview buttons
hi: सक्रिय करें(एक्टिवेट) और सजीव(लाइव) पूर्वावलोकन(प्रीव्यू) बटनों को देखने के लिए हॉवर या टैप कर सकते हैं

en: Hovering over a row in the posts list will display action links that allow you to manage your post. You can perform the following actions:
hi: पदों की सूची में एक पंक्ति पर मँडरा आप अपनी पोस्ट का प्रबंधन करने की अनुमति देते हैं कि एक्शन लिंक प्रदर्शित करेगा। आप निम्न कार्यों प्रदर्शन कर सकते हैं :

en: Hovering over a row in the users list will display action links that allow you to manage users. You can perform the following actions:
hi: उपयोगकर्ता सूची में एक पंक्ति पर होवर करने से कार्रवाई(एक्शन) लिंक्स प्रदर्शित होंगी जिससे आप उपयोगकर्ताओं को प्रबंधित कर सकते हैं। आप निम्न कार्रवाई(एक्शन्स) कर सकते हैं:

en: Hovering over a row reveals action links: Edit, Delete Permanently, and View. Clicking Edit or on the media file&#8217;s name displays a simple screen to edit that individual file&#8217;s metadata. Clicking Delete Permanently will delete the file from the media library (as well as from any posts to which it is currently attached). View will take you to the display page for that file.
hi: एक पंक्ति पर हॉवर करने से निम्न एक्शन लिंक्स का पता चलता है: संपादित करें, स्थायी रूप से हटाएँ, और देखें(व्यू)। संपादित करें या मीडिया फ़ाइल के नाम पर क्लिक करने से उस विशिष्ट फ़ाइल के मेटाडाटा को संपादित करने हेतु एक साधारण स्क्रीन प्रदर्शित होती है। स्थायी रूप से हटाएँ क्लिक करने पर मीडिया लाइब्रेरी से फ़ाइल को नष्ट हो जाएगी (साथ ही किसी भी पोस्ट से जिनसे यह वर्तमान में संलग्न हो)। देखें(व्यू) आपको फ़ाइल के प्रदर्शन(डिस्प्ले) पृष्ठ पर ले जाएगा।

en: How to Update
hi: कैसे अपडेट करें

[ctx: Howdy]
en: Welcome
hi: आपका स्वागत है

en: Howdy ###USERNAME###,
    
    You recently clicked the 'Delete Site' link on your site and filled in a
    form on that page.
    
    If you really want to delete your site, click the link below. You will not
    be asked to confirm again so only click this link if you are absolutely certain:
    ###URL_DELETE###
    
    If you delete your site, please consider opening a new site here
    some time in the future! (But remember your current site and username
    are gone forever.)
    
    Thanks for using the site,
    Webmaster
    ###SITE_NAME###
hi: कैसे हैं ###USERNAME###,
    
    आपने हाल ही में अपनी साइट में 'डिलीट साइट' लिंक पर क्लिक किया और उस पेज 
    पर एक फ़ॉर्म भी भरा।
    
    यदि आप वास्तव में अपनी साइट को नष्ट करना चाहते हैं, तो नीचे दिए गए लिंक पर क्लिक करें।आपसे पुनः पुष्टि 
    करने के लिए नहीं कहा जाएगा इसलिए केवल इस लिंक पर तभी क्लिक करें जब आप पूरी तरह से निश्चित हैं:
    ###URL_DELETE###
    
    यदि आप अपनी साइट हटाते हैं, कृपया भविष्य में किसी समय यहाँ एक नई साइट 
    खोलने पर विचार करें! (लेकिन याद रहे आपकी मौजूदा साइट और उपयोगकर्ता नाम हमेशा 
    के लिए नष्ट हो जाएँगे।)
    
    साइट का उपयोग करने के लिए धन्यवाद,
    वेबमास्टर
    ###SITE_NAME###

en: Howdy ###USERNAME###,
    
    You recently requested to have the administration email address on
    your site changed.
    
    If this is correct, please click on the following link to change it:
    ###ADMIN_URL###
    
    You can safely ignore and delete this email if you do not want to
    take this action.
    
    This email has been sent to ###EMAIL###
    
    Regards,
    All at ###SITENAME###
    ###SITEURL###
hi: कैसे हैं ###USERNAME###,
    
    आपने हाल ही में अपनी साइट पर प्रशासन(एडमिनिस्ट्रेशन) ईमेल पता बदलने के 
    लिए अनुरोध किया।
    
    यदि यह सत्य है, तो कृपया इसे बदलने के लिए नीचे दिए गए लिंक पर क्लिक करें:
    ###ADMIN_URL###
    
    यदि आप यह कार्रवाई नहीं करना चाहते हैं तो आप सुरक्षित रूप से इस ईमेल की उपेक्षा और 
    इसे नष्ट कर सकते हैं।
    
    इस ईमेल ###EMAIL### को भेजा गया है 
    
    सादर,
    सारे ###SITENAME### की ओर से
    ###SITEURL###

en: Howdy ###USERNAME###,
    
    You recently requested to have the email address on your account changed.
    
    If this is correct, please click on the following link to change it:
    ###ADMIN_URL###
    
    You can safely ignore and delete this email if you do not want to
    take this action.
    
    This email has been sent to ###EMAIL###
    
    Regards,
    All at ###SITENAME###
    ###SITEURL###
hi: ###USERNAME### जी ,
    हाल ही में आपने अपने अकाउंट की ईमेल बदलने की मांग की थी 
    यदि यह सही है तो कृपया यह लिंक क्लिक करें :
    ####ADMIN_URL###
    अगर आप ये नहीं चाहते तो 
    आप ये ईमेल नजरअंदाज या  डिलीट कर सकते हैं 
    
    यह ईमेल ###EMAIL### को भेजा गया है 
    
    धन्यवाद 
    ###SITENAME### की ओर से 
    ####SITEURL###

en: Howdy! Your site at %1$s has been updated automatically to WordPress %2$s.
hi: Howdy! आपकी वेबसाइट %1$s का स्वचालित रूप से वर्डप्रेस %2$s में अद्यतन किया गया है।

en: I'm sorry, the link you clicked is stale. Please select another option.
hi: मैं क्षमा चाहता हूँ, आपके द्वारा क्लिक किया गया लिंक पुराना है. कृपया अन्य विकल्प का चयन करें.

en: I'm sure I want to permanently disable my site, and I am aware I can never get it back or use %s again.
hi: मैं निश्चित हूँ कि मैं स्थायी रूप से अपनी साइट को निष्क्रिय करना चाहता हूँ, और मुझे ज्ञात है कि मैं इसे पुनः प्राप्त या %s का पुनः उपयोग, नहीं कर सकता हूँ।

en: ID #%1$s: %2$s
hi: आईडी #%1$s: %2$s

en: ID #%1$s: %2$s <strong>The current user will not be deleted.</strong>
hi: आईडी #%1$s: %2$s <strong>वर्तमान उपयोगकर्ता को डिलीट नहीं किया जाएगा।</strong>

en: ID #%1$s: %2$s <strong>The current user will not be removed.</strong>
hi: आईडी #%1$s: %2$s <strong>वर्तमान उपयोगकर्ता को हटाया नहीं जाएगा।</strong>

en: ID #%1$s: %2$s <strong>You don't have permission to remove this user.</strong>
hi: आईडी #%1$s: %2$s <strong>आपको इस उपयोगकर्ता को हटाने की अनुमति नहीं है।</strong>

en: Icon Design
hi: आइकन डिजाइन

en: Identicon (Generated)
hi: आइडेंटिकॉन (उत्पन्न किया हुआ)

en: If %1$s is disabled, ask your administrator to enable that module, or look at the <a href="%2$s">Apache documentation</a> or <a href="%3$s">elsewhere</a> for help setting it up.
hi: यदि %1$s अक्षम है, तो उस मॉड्यूल को सक्षम करने के लिए अपने व्यवस्थापक(एडमिनिस्ट्रेटर) से कहें या <a href="%2$s">अपाचे दस्तावेज़</a> देखें या इसे स्थापित करने में सहायता हेतु <a href="%3$s">अन्यत्र</a> देखें।

en: If a media file has not been attached to any post, you will see that in the Attached To column, and can click on Attach File to launch a small popup that will allow you to search for a post and attach the file.
hi: अगर एक मीडिया फाइल किसी भी पोस्ट से जुड़ी नहीं है, तो ये आपको "अटैच्ड टू कॉलम" में दिखेगा। आप "अटैच फाइल" क्लिक कर सकते है, जिससे एक छोटा पॉपअप लांच होगा, जहा से आप पोस्ट को सर्च करके उससे फाइल अटैच कर सकते हैं।

en: If an update is available, you&#8127;ll see a notification appear in the Toolbar and navigation menu.
hi: यदि अपडेट उपलब्ध है, तो आपको टूलबार और नेविगेशन मेनू में एक अधिसूचना दिखाई देगी।

en: If desired, WordPress will automatically alert various services of your new posts.
hi: अगर वांछित, वर्डप्रेस स्वचालित रूप से अपने नए पदों की विभिन्न सेवाओं के सूचित करेंगे।

en: If for any reason this automatic file creation doesn&#8217;t work, don&#8217;t worry. All this does is fill in the database information to a configuration file. You may also simply open %1$s in a text editor, fill in your information, and save it as %2$s.
hi: यदि किसी भी कारण से यह स्वत: फ़ाइल सृजन काम नहीं करता है, तो चिंता ना करें। यह केवल एक विन्यास(कॉन्फ़िगरेशन) फ़ाइल में डेटाबेस की जानकारी भरने का कार्य करता है। आप भी सरलता से एक पाठ(टेक्स्ट) संपादक में %1$s को खोलकर, अपनी जानकारी भरकर, और %2$s के रूप में इसे संचित कर सकते हैं।

en: If something goes wrong with a plugin and you can&#8217;t use WordPress, delete or rename that file in the %s directory and it will be automatically deactivated.
hi: यदि किसी प्लगिन के साथ कुछ गड़बड़ हो जाती है और आप वर्डप्रेस का उपयोग नहीं कर पाते हैं, तो %s निर्देशिका(डायरेक्टरी) में से उस फ़ाइल को हटा दें या उसका नाम बदल दें और वह स्वतः ही निष्क्रिय हो जाएगा।

en: If the importer you need is not listed, <a href="%s">search the plugin directory</a> to see if an importer is available.
hi: आप की जरूरत है आयातक सूचीबद्ध नहीं है, <a href="%s"> एक आयातक उपलब्ध है देखने के लिए प्लगिन निर्देशिका </a>खोज।

en: If the link is to a person, you can specify your relationship with them using the above form. If you would like to learn more about the idea check out <a href="http://gmpg.org/xfn/">XFN</a>.
hi: आगर यह कड़ी किसी व्यक्ति के लिए है तो आप उनसे सम्बन्ध को ऊपर दिए गए फॉर्म को भर कर बता सकते हैं. अगर आप इस विचार के बारे में और ज्यादा जानना चाहें तो इसे देखें <a href="http://gmpg.org/xfn/">XFN</a>.

en: If the root directory of your site were <a href="https://codex.wordpress.org/Changing_File_Permissions">writable</a>, we could do this automatically, but it isn&#8217;t so this is the url rewrite rule you should have in your <code>web.config</code> file. Create a new file, called <code>web.config</code> in the root directory of your site. Click in the field and press <kbd>CTRL + a</kbd> to select all. Then insert this code into the <code>web.config</code> file.
hi: अगर आपकी वेबसाइट की रूट डाइरेक्टरी (root directory) में <a href="https://codex.wordpress.org/Changing_File_Permissions">लिखने कि अनुमति</a> होती, तो हम यह अपने आप कर लेते, लेकिन ऐसा है नहीं। यह वह यूआरएल रीराइट रूल (url rewrite rule) है जो अापके <code>web.config</code> फाइल में होने चाहिए। <code>web.config</code> नाम की एक नई फाइल आपकी वेबसाइट की रूट डाइरेक्टरी (root directory) में बनाइए। फील्ड (field) के भीतर क्लिक (click) कर, <kbd>CTRL + a</kbd> दबा कर सारा टेक्सट (text) चुनें। फिर इस कोड को <code>web.config</code> फाइल में डालें।

en: If you are looking to use the link manager, please install the <a href="%s">Link Manager</a> plugin.
hi: यदि आप लिंक प्रबंधक का उपयोग करने के लिए देख रहे हैं, तो कृपया <a href="%s">लिंक प्रबंधक</a>प्लगिन स्थापित(इन्स्टॉल) करें।

en: If you can&#8217;t drag the bookmarklet to your bookmarks, copy the following code and create a new bookmark. Paste the code into the new bookmark&#8217;s URL field.
hi: अगर आप बुकमार्कलेट को अपने बुकमार्क्स में नहीं खींच पातें हैं, फ़िर, निम्नलिखित कोड कॉपी करें और एक नया बुकमार्क बना लें। नए बुकमार्क के यूआरएल फ़ील्ड में कोड पेस्ट करें।

en: If you delete a link, it will be removed permanently, as Links do not have a Trash function yet.
hi: यदि आप लिंक हटाते हैं, तो वह स्थायी रूप से हटा दिया जाएगा, क्योंकि लिंक्स के लिए अभी तक ट्रैश फंक्शन उपलब्ध नहीं है।

en: If you do not remember your credentials, you should contact your web host.
hi: यदि आपको अपने  प्रत्यायक याद नही तो कृपया अपने वेब होस्ट से संपर्क करे

en: If you do not want to use your %s site any more, you can delete it using the form below. When you click <strong>Delete My Site Permanently</strong> you will be sent an email with a link in it. Click on this link to delete your site.
hi: यदि अब आप अपनी %s साइट का उपयोग और नहीं करना चाहते हैं, तो आप नीचे दिए गए फ़ॉर्म का उपयोग कर इसे डिलीट कर सकते हैं। जब आप <strong>मेरी साइट स्थायी रूप से डिलीट करें</strong> पर क्लिक करेंगे तब आपको एक लिंक युक्त ईमेल भेजा जाएगा। अपनी साइट को डिलीट करने के लिए उस लिंक पर क्लिक करें।

en: If you don&#8217;t want a header image to be displayed on your site at all, click the &#8220;Remove Header Image&#8221; button at the bottom of the Header Image section of this page. If you want to re-enable the header image later, you just have to select one of the other image options and click &#8220;Save Changes&#8221;.
hi: यदि आप अपनी साइट पर कोई भी शीर्षक छवि बिल्कुल भी प्रदर्शित नहीं करना चाहते हैं, तो इस पेज के हैडर छवि अनुभाग के नीचे स्थित &#8220;हैडर छवि हटाओ&#8221; बटन पर क्लिक करें। यदि आप बाद में शीर्षक छवि को पुनः सक्रिय करना चाहते हैं, तो आपको सिर्फ अन्य छवि विकल्पों में से एक का चयन करना है और &#8220;परिवर्तन सहेजें(सेव चेंज़ेस)&#8221; क्लिक करना होगा।

en: If you don&lsquo;t want to upload your own image, you can use one of these cool headers, or show a random one.
hi: यदि आप अपनी स्वयं की छवि को अपलोड नहीं करना चाहते हैं, तो आप इन दिलचस्प हेडर्स में से एक का उपयोग कर सकते हैं या एक यादृच्छिक(रैन्डम) प्रदर्शित कर सकते हैं।

en: If you experience any issues or need support, the volunteers in the WordPress.org support forums may be able to help.
hi: आप किसी भी मुद्दे या समर्थन की जरूरत अनुभव करते हैं, WordPress.org समर्थन मंचों में स्वयंसेवकों की मदद करने में सक्षम हो सकता है।

en: If you have a plugin in a .zip format, you may install it by uploading it here.
hi: यदि आपके पास ज़िप प्रारूप में एक प्लगिन है, तो आप उसे यहाँ अपलोड करके स्थापित कर सकते हैं।

en: If you have a theme in a .zip format, you may install it by uploading it here.
hi: यदि आपके पास ज़िप प्रारूप में एक थीम है, तो आप उसे यहाँ अपलोड करके स्थापित कर सकते हैं।

en: If you have marked plugins as favorites on WordPress.org, you can browse them here.
hi: यदि आपने वर्डप्रेस.org पर प्ल्गइन्स को पसंदीदा(फेवरेट्स) के रूप में चिह्नित किया है, तो आप उन्हें यहाँ ब्राउज़ कर सकते हैं।

en: If you have marked themes as favorites on WordPress.org, you can browse them here.
hi: यदि आपने वर्डप्रेस.org पर थीम्स को पसंदीदा(फेवरेट्स) के रूप में चिह्नित किया है, तो आप उन्हें यहाँ ब्राउज़ कर सकते हैं।

en: If you have posts or comments in another system, WordPress can import those into this site. To get started, choose a system to import from below:
hi: यदि आपके किसी अन्य प्रणाली में पोस्ट या टिप्पणियाँ है, तो वर्डप्रेस इस साइट में उन्हें आयात कर सकते हैं। आरंभ करने के लिए, नीचे दिए गए प्रणालियों में से आयात करने के लिए चयन करें:

en: If you haven&#8217;t yet created any menus, <strong>click the &#8217;create a new menu&#8217; link</strong> to get started
hi: यदि आपने अभी तक एक भी मेनू नहीं बनाया है, तो शुभारंभ करने के लिए <strong>&#8217;नया मेनू बनाएँ&#8217; लिंक पर क्लिक करें</strong>

en: If you just want to get an idea of what&#8217;s available, you can browse Featured and Popular plugins by using the links in the upper left of the screen. These sections rotate regularly.
hi: यदी आप यह जानना चाहते है कि क्या उपलब्ध है तो, स्क्रीन के दायें कोने के लिंक्स से विशेष व लोकप्रिय प्लगिन पर क्लिक करें. ये विभाग हमेशा बदलते रहते हैं।

en: If you know what you&#8217;re looking for, Search is your best bet. The Search screen has options to search the WordPress.org Plugin Directory for a particular Term, Author, or Tag. You can also search the directory by selecting popular tags. Tags in larger type mean more plugins have been labeled with that tag.
hi: अगर आपको मालूम है की आप क्या खोज रहे है तो खोज विकल्प का प्रयोग करें। खोज स्क्रीन के पास विकल्प होता है जिससे आप WordPress.org की प्लगइन डायरेक्टरी में किसी भी परिभाषा, लेखक या चिप्पी को खोज सकते है। आप डायरेक्टरी को लोकप्रिय लेबल डालकर भी खोज कर सकते है। लेबल के बड़े होने का अर्थ है कि अधिक प्लगइन इस लेबल पर है।

en: If you like, you may enter custom structures for your category and tag <abbr title="Universal Resource Locator">URL</abbr>s here. For example, using <code>topics</code> as your category base would make your category links like <code>%s/topics/uncategorized/</code>. If you leave these blank the defaults will be used.
hi: आप चाहें, तो आप अपने वर्ग और टैग <abbr title="यूनिवर्सल रिसोर्स लोकेटर"> यूआरएल </abbr> के लिए प्रचलित संरचनाओं का प्रवेश कर सकते हैं। उदाहरण के लिए, <code>विषयों</code> अपने वर्ग आधारपर आप अपनी श्रेणी लिंक को इस तरह कर सकते हैं।  <code>%s/विषयों/अवर्गीकृत/</code>। आप इन्हें खाली छोड़ देंगे, तो चूक इस्तेमाल किया जाएगा।

en: If you need to re-install version %s, you can do so here or download the package and re-install manually:
hi: आप संस्करण %s को फिर से स्थापित करने की जरूरत है , तो आप तो यहाँ कर या पैकेज को डाउनलोड करने और मैन्युअल - पुनः स्थापित कर सकते हैं:

en: If you pick an option other than Plain, your general URL path with structure tags (terms surrounded by <code>%</code>) will also appear in the custom structure field and your path can be further modified there.
hi: यदि आप सामान्य के अतिरिक्त अन्य किसी विकल्प का चयन करते हैं, तो आपकी सामान्य यूआरएल पथ संरचना टैग्स सहित (<code>%</code> से घिरे शब्द) भी कस्टम संरचना क्षेत्र में दिखाई देंगे और आपके पथ में अतिरिक्त संशोधन वहाँ किया जा सकता है।

en: If you reach out to us, we'll also ensure you'll never have this problem again.
hi: अगर आप हम तक पहुँचते है, तो हम यह सुनिश्चित करते है की यह समस्या आपको दुबारा नहीं आयेगी।

en: If you reached this screen by accident and meant to visit one of your own sites, here are some shortcuts to help you find your way.
hi: यदि आप गलति से इस स्क्रीन पर पहुंचे हैं और अपनी किसी एक साइट पर जा रहे थे, तो आपका रास्ते खोज़ने में मदद करने के लिए यहाँ कुछ शॉर्टकट हैं।

en: If you take over, %s will be blocked from continuing to edit.
hi: अगर आप  %s को संपादित करने के लिए जारी रखने से अवरुद्ध हो जाएगा।

en: If you temporarily make your <code>web.config</code> file writable for us to generate rewrite rules automatically, do not forget to revert the permissions after rule has been saved.
hi: यदि आप अस्थायी रूप से अपनी <code>web.config</code> फ़ाइल को लिखने योग्य बनाते हैं ताकि हम स्वचालित रूप से रिराइट नियमों को उत्पन्न कर सकें, तो नियम संचित(सेव) करने के बाद अनुमतियों को वापस लेना ना भूलें।

en: If you temporarily make your site&#8217;s root directory writable for us to generate the <code>web.config</code> file automatically, do not forget to revert the permissions after the file has been created.
hi: यदि आप अस्थायी रूप से अपने साइट की मूल निर्देशिका को लिखने योग्य बनाते हैं ताकि हम स्वचालित रूप से <code>web.config</code> फ़ाइल को उत्पन्न कर सकें, तो फ़ाइल बनने के बाद अनुमतियों को वापस लेना ना भूलें।

en: If you want site visitors to be able to register themselves, as opposed to by the site administrator, check the membership box. A default user role can be set for all new users, whether self-registered or registered by the site admin.
hi: आप साइट आगंतुकों के लिए खुद को रजिस्टर करने में सक्षम होना चाहते हैं, एडमिनिस्ट्रेटर के द्वारा करने के लिए विरोध के रूप में, सदस्यता बॉक्स की जांच करें| एक डिफ़ॉल्ट उपयोगकर्ता भूमिका , सभी नए उपयोगकर्ताओं के लिए सेट किया जा सकता है कि क्या आत्म पंजीकृत या साइट व्यवस्थापक द्वारा दर्ज की गई।

en: If you want to convert your categories to tags (or vice versa), use the <a href="%s">Categories and Tags Converter</a> available from the Import screen.
hi: आप टैग ( या इसके विपरीत) अपनी श्रेणियों में परिवर्तित करना चाहते हैं, तो <a href="%s"> श्रेणियों का उपयोग और टैग कनवर्टर</a> आयात स्क्रीन से उपलब्ध  ।

en: If you want to install a plugin that you&#8217;ve downloaded elsewhere, click the Upload link in the upper left. You will be prompted to upload the .zip package, and once uploaded, you can activate the new plugin.
hi: यदि आप प्लगिन स्थापित करना चाहते हैं जो कहीं और से डाउनलोड किया गया है, दाईं ओर का अपलोड लिंक क्लिक करे. आप को अपलोड करने के लिए प्रेरित किया जाएगा डॉट(.)ज़िप पैकेज, और एक बार अपलोड कर दिया, आप नए प्लगिन को सक्रिय कर सकते हैं।

en: If you want to make changes but don&#8217;t want them to be overwritten when the plugin is updated, you may be ready to think about writing your own plugin. For information on how to edit plugins, write your own from scratch, or just better understand their anatomy, check out the links below.
hi: यदि आप परिवर्तन करना चाहते हैं, लेकिन प्लगइन अपडेट होने पर उन्हें ओवरराइट नहीं करना चाहते हैं, तो आप अपने खुद के प्लगइन बनाने पर विचार कर सकते हैं। प्लगइन्स को संपादित करने के तरीके, स्क्रैच से खुद अपना लिखने, या सिर्फ उनके रचना विज्ञान को बेहतर समझने, के बारे में जानकारी के लिए नीचे दिए गए लिंक देखें।

en: If you want to remove the widget but save its setting for possible future use, just drag it into the Inactive Widgets area. You can add them back anytime from there. This is especially helpful when you switch to a theme with fewer or different widget areas.
hi: यदि आप कोइ विड्जेट (widget) निकलना चाहते है पर उसकी सेटिंग को भविष्य के लिए सेव करना चाहते है, तो उसे सरका कर इनएक्टिव विड्जेट  (Inactive Widgets) में रख दे। वहां से आप उनका कभी भी उपयोग कर कर सकते हैं।  ये थीम बदलते वक्त ज्यादा उपयोगी है अगर थीम में कम या अलग विड्जेट  एरिया (widget areas) हो।

en: If you want to run multiple WordPress installations in a single database, change this.
hi: यदि आप एक एकल डाटाबेस में कई वर्डप्रेस स्थापनाएँ(इन्स्टॉलेशन्स) चलाना चाहते हैं, तो इसे बदलें।

en: If you would like to see more themes to choose from, click on the &#8220;Add New&#8221; button and you will be able to browse or search for additional themes from the <a href="%s" target="_blank">WordPress.org Theme Directory</a>. Themes in the WordPress.org Theme Directory are designed and developed by third parties, and are compatible with the license WordPress uses. Oh, and they&#8217;re free!
hi: आप से चुनने के लिए अधिक विषयों को देखने के लिए, क्लिक करे &#8220, नई &#8221 जोड़ें; बटन पर और आप ब्राउज़ कर सकते हो या  <a href="%s" target="_blank"> WordPress.org विषय निर्देशिका </a>  से अतिरिक्त विषयों के लिए खोज करने में सक्षम हो जाएँगे। WordPress.org विषय निर्देशिका में विषय बनाया गया है और तीसरे पक्ष द्वारा विकसित की है, और वर्डप्रेस का उपयोग करता है लाइसेंस के साथ संगत कर रहे हैं। ओह, और वे &#8217 ; मुक्त पुन !

en: If your <code>.htaccess</code> file were <a href="https://codex.wordpress.org/Changing_File_Permissions">writable</a>, we could do this automatically, but it isn&#8217;t so these are the mod_rewrite rules you should have in your <code>.htaccess</code> file. Click in the field and press <kbd>CTRL + a</kbd> to select all.
hi: अगर  <code> .htaccess </code> फ़ाइल <a href="https://codex.wordpress.org/Changing_File_Permissions"> लिखने योग्य </a> हो, तो हम ये  स्वचालित रूप से कर सकते  है, लेकिन यह नहीं है। <code> .htaccess </code> फाइल में ये mod_rewrite नियम होने चाहिए। सभी का चयन करने के लिए क्षेत्र में क्लिक करें और <kbd>CTRL + a</kbd> दबाएं ।

en: If your <code>web.config</code> file were <a href="https://codex.wordpress.org/Changing_File_Permissions">writable</a>, we could do this automatically, but it isn&#8217;t so this is the url rewrite rule you should have in your <code>web.config</code> file. Click in the field and press <kbd>CTRL + a</kbd> to select all. Then insert this rule inside of the <code>/&lt;configuration&gt;/&lt;system.webServer&gt;/&lt;rewrite&gt;/&lt;rules&gt;</code> element in <code>web.config</code> file.
hi: अगर आपकी <code>web.config</code> फाइल को <a href="https://codex.wordpress.org/Changing_File_Permissions">लिखने कि अनुमति</a> होती, तो हम यह अपने आप कर लेते, लेकिन ऐसा है नहीं। यह वह यूआरएल रीराइट रूल (url rewrite rule) है जो अापके <code>web.config</code> फाइल में होने चाहिए। फील्ड (field) के भीतर क्लिक (click) कर, <kbd>CTRL + a</kbd> दबा कर सारा टेक्सट (text) चुनें। फिर इस रूल () को <code>web.config</code> फाइल के <code>/&lt;configuration&gt;/&lt;system.webServer&gt;/&lt;rewrite&gt;/&lt;rules&gt;</code> हिस्से में डालें।

en: If your theme has more than one default header image, or you have uploaded more than one custom header image, you have the option of having WordPress display a randomly different image on each page of your site. Click the &#8220;Random&#8221; radio button next to the Uploaded Images or Default Images section to enable this feature.
hi: यदि अापके विषय(थीम) में एक से अधिक डिफ़ॉल्ट शीर्षक छवियाँ हैं, या आपने एक से अधिक कस्टम शीर्षक छवियाँ अपलोड किए हैं, तो आपके पास वर्डप्रेस में आपकी साइट के प्रत्येक पृष्ठ पर क्रमरहित अलग-अलग छवि प्रदर्शित करने का विकल्प होता है। इस सुविधा को सक्षम करने के लिए अपलोड किए गए चित्रों या डिफ़ॉल्ट छवियाँ अनुभाग के आगे &#8220;क्रमरहित&#8221; रेडियो बटन पर क्लिक करें।

en: Image Address
hi: छवि पता

en: Image Attachment Template
hi: छवि संलग्नक(अटैचमेंट) खाका(टेम्पलेट)

en: Image Caption
hi: छवि अनुशीर्षक

en: Image Crop
hi: छवि काट-छाँट करें

en: Image File
hi: छवि फ़ाइल

en: Image Processing Error
hi: इमेज प्रोसेसिंग त्रुटि

en: Image Upload Error
hi: छवि अपलोड करने में त्रुटि

en: Image could not be processed.
hi: छवि संसाधित नहीं की जा सकती है।

en: Image could not be processed. Please go back and try again.
hi: छवि संसाधित नहीं किया जा सकता है। कृपया पीछे जाएँ और पुनः प्रयास करें।

en: Image data does not exist. Please re-upload the image.
hi: छवि डेटा मौजूद नहीं है। कृपया छवि को फिर से अपलोड करें।

en: Image metadata is inconsistent.
hi: छवि मेटाडाटा असंगत है।

en: Image preview
hi: छवि पूर्वावलोकन

en: Image restored successfully.
hi: छवि सफलतापूर्वक पुनर्स्थापित की गई।

en: Image rotation is not supported by your web host.
hi: छवि रोटेशन अपने वेब होस्ट द्वारा समर्थित नहीं है ।

en: Image saved
hi: छवि को सहेजा गया

en: Image sizes
hi: छवियो का आकार

en: Images of exactly <strong>%1$d &times; %2$d pixels</strong> will be used as-is.
hi: ठीक <strong>%1$d &times; %2$d पिक्सल्स</strong> वाली छवियों का प्रयोग इसी रूप में किया जाएगा।

en: Images should be at least <strong>%1$d pixels</strong> tall.
hi: छवियाँ कम से कम <strong>%1$d पिक्सल्स</strong> ऊँची होनी चाहिए।

en: Images should be at least <strong>%1$d pixels</strong> wide.
hi: छवियाँ कम से कम <strong>%1$d पिक्सल्स</strong> चौड़ी होनी चाहिए।

en: Import
hi: आयात

en: Important:
hi: महत्वपूर्ण:

en: In Response To
hi: जवाब में

en: In a few words, explain what this site is about.
hi: कृपया कुछ शब्दों में समझाएँ, यह साइट किस बारे में है।

en: In addition to post embeds, WordPress 4.4 also adds support for five new oEmbed providers: Cloudup, Reddit&nbsp;Comments, ReverbNation, Speaker&nbsp;Deck, and VideoPress.
hi: पोस्ट एम्बेड्स के अतिरिक्त, वर्डप्रेस 4.4 में पाँच नए ओएम्बेड प्रदाताओंः क्लाउडअप, रेडइट&nbsp;टिप्पणियाँ, रिवर्बनेशन, स्पीकर&nbsp;डैक, एवं वीडियोप्रेस हेतु समर्थन जोड़ा गया है।

en: In all likelihood, these items were supplied to you by your Web Host. If you don&#8217;t have this information, then you will need to contact them before you can continue. If you&#8217;re all ready&hellip;
hi: प्रत्येक संभावना में, यह आइटम्स आपको आपके वेब होस्ट द्वारा प्रदान की गई हैं। यदि आपके पास यह जानकारी नहीं है, तो आपको आगे बढ़ने से पहले उनसे संपर्क करने की आवश्यकता होगी। यदि आप पूर्णरूप से तैयार हैं&hellip;

en: In most cases, WordPress will automatically apply maintenance and security updates in the background for you.
hi: ज्यादातर मामलों में, वर्डप्रेस स्वतः ही आप के लिए पृष्ठभूमि में रखरखाव और सुरक्षा अपडेट करता रहेगा।

en: In previous versions of WordPress, all importers were built-in. They have been turned into plugins since most people only use them once or infrequently.
hi: वर्डप्रेस के पूर्व संस्करणों में, सभी आयातक अंतनिर्हित(बिल्ट-इन) थे। उन्हे प्ल्गइन्स में बदल दिया गया है क्योंकि अधिकतर लोग केवल एक बार या कभी कभी ही उनका उपयोग करते हैं।

en: In reply to %s.
hi: %s के उत्तर में।

en: In reply to: %s
hi: %s: के जवाब में

en: In response to: %s
hi: %s: के जवाब में

en: In the <strong>Author</strong> column, in addition to the author&#8217;s name, email address, and blog URL, the commenter&#8217;s IP address is shown. Clicking on this link will show you all the comments made from this IP address.
hi: <strong>लेखक</strong> कॉलम में, लेखक के नाम, ईमेल पते, और ब्लॉग यूआरएल के अतिरिक्त, टिप्पणीकार का आईपी पता दिखाया जाता है। इस लिंक पर क्लिक करने पर आपको इस आईपी पते से किए गए सभी कमेन्ट दिखाए जाएँगे।

en: In the <strong>Comment</strong> column, hovering over any comment gives you options to approve, reply (and approve), quick edit, edit, spam mark, or trash that comment.
hi: <strong>टिप्पणी</strong> कॉलम में, किसी भी टिप्पणी पर हॉवर करने से आपको टिप्पणी अनुमोदन(अप्रूव), प्रत्युत्तर(और अनुमोदन), त्वरित संपादन, संपादन, स्पैम मार्क, या ट्रैश करने का विकल्प मिलता है।

en: In the <strong>In Response To</strong> column, there are three elements. The text is the name of the post that inspired the comment, and links to the post editor for that entry. The View Post link leads to that post on your live site. The small bubble with the number in it shows the number of approved comments that post has received. If there are pending comments, a red notification circle with the number of pending comments is displayed. Clicking the notification circle will filter the comments screen to show only pending comments on that post.
hi: कॉलम के <strong>जवाब में</strong> में, तीन तत्व हैं। यह टेक्स्ट उस पोस्ट का नाम है जिससे टिप्पणी प्रेरित हुई, और पोस्ट संपादक के लिए उस प्रविष्टि तक की लिंक है। व्यू पोस्ट लिंक आपकी लाइव साइट पर उस पोस्ट तक ले जाता है। संख्या के साथ छोटा बुलबुला पोस्ट को प्राप्त हुए एप्रूव्ड टिप्पणियों की संख्या को दर्शाता है। यदि कोई लंबित टिप्पणियाँ हैं, तो लंबित टिप्पणियों की संख्या के साथ एक लाल अधिसूचना वृत्त प्रदर्शित किया जाता है। अधिसूचना वृत्त क्लिक करने पर उस पोस्ट पर लंबित टिप्पणियों को ही दिखाने के लिए टिप्पणी स्क्रीन फिल्टर करेगा।

en: In the <strong>Submitted On</strong> column, the date and time the comment was left on your site appears. Clicking on the date/time link will take you to that comment on your live site.
hi: <strong>निवेदित तिथि</strong> कॉलम में, आपकी साइट पर किस तिथि और समय पर टिप्पणी की गई थी, का उल्लेख है। तिथि/समय लिंक पर क्लिक करने से आप अपनी लाइव साइट में उस टिप्पणी पर पहुँच जाएँगे।

en: In the Header Text section of this page, you can choose whether to display this text or hide it. You can also choose a color for the text by clicking the Select Color button and either typing in a legitimate HTML hex value, e.g. &#8220;#ff0000&#8221; for red, or by choosing a color using the color picker.
hi: इस पेज के शीर्षक पाठ(टेक्स्ट) अनुभाग में, आप इस पाठ(टेक्स्ट) को प्रदर्शित करने या इसे छिपाने का चुनाव कर सकते हैं। आप रंग का चयन करें(सेलेक्ट कलर) बटन क्लिक करके या एक वैध एचटीएमएल हेक्स मूल्य टाइप करके, उदाहरण लाल रंग के लिए &#8220;#ff0000&#8221; या रंग बीनने(कलर पिक्कर) का उपयोग कर एक रंग का चयन करके, पाठ(टेक्स्ट) के लिए रंग का चयन कर सकते हैं।

en: In the editing area the Tab key enters a tab character. To move below this area by pressing Tab, press the Esc key followed by the Tab key. In some cases the Esc key will need to be pressed twice before the Tab key will allow you to continue.
hi: संपादन क्षेत्र में टैब कुंजी एक टैब वर्ण की प्रविष्टि करती है। टैब दबाकर इस क्षेत्र के नीचे स्थानांतरित करने के लिए, टैब कुंजी के बाद ईएससी कुंजी दबाएँ। कुछ मामलों में ईएससी कुंजी दो बार दबाने की आवश्यकता होगी, इससे पहले कि टैब कुंजी आपको जारी रखने की अनुमति दे।

en: Inactive <span class="count">(%s)</span> | Inactive <span class="count">(%s)</span>
hi[0]: निष्क्रिय <span class="count">(%s)</span>
hi[1]: निष्क्रिय <span class="count">(%s)</span>

en: Inactive Sidebar (not used)
hi: निष्क्रिय साइडबार (उपयोग नहीं किया)

en: Inactive Widgets
hi: निष्क्रिय विजेट

en: Inactive:
hi: निष्क्रिय:

en: Incompatible Archive.
hi: असंगत संग्रह।

en: Information needed
hi: जानकारी की आवश्यकता

en: Infrastructure for the REST API has been integrated into core, marking a new era in developing with WordPress. The REST API serves to provide developers with a path forward for building and extending RESTful APIs on top of WordPress.
hi: वर्डप्रेस के साथ विकास में एक नए युग का अंकित करते हुए रेस्ट एपीआई के लिए इन्फ्रास्ट्रक्चर कोर में एकीकृत किया गया है। रेस्ट एपीआई डेवलपर्स को वर्डप्रेस से परे रेस्टफुल एपीआई में निर्माण और विस्तार करने हेतु एक निर्देशित पथ प्रदान करने का कार्य करता है।

en: Infrastructure is the first part of a multi-stage rollout for the REST API. Inclusion of core endpoints is targeted for an upcoming release. To get a sneak peek of the core endpoints, and for more information on extending the REST API, check out the official %s plugin.
hi: इन्फ्रास्ट्रक्चर रेस्ट एपीआई के लिए एक बहु-मंच रोलआउट का प्रथम चरण है। आगामी रिलीज़ के लिए कोर समापन बिंदुओं को सम्मिलित करना लक्षित है। कोर समापन बिंदुओं की एक झलक पाने के लिए, और बाकी एपीआई को विस्तार देने के बारे में अधिक जानकारी के लिए, आधिकारिक %s प्लगइन देखें।

en: Insert into Post
hi: पोस्ट में प्रविष्ट करायें

en: Insert media from another website
hi: अन्य वेबसाइट से मीडिया सम्मिलित करें

en: Inserting Media
hi: मीडिया सम्मिलित कर रहे हैं

en: Install
hi: संस्थापन

en: Install %s
hi: %s को संस्थापित  करे

en: Install %s now
hi: %s को अब संस्थापित करे

en: Install Now
hi: अभी इंस्टॉल करें

en: Install Parent Theme
hi: पेरेन्ट थीम स्थापित(इन्स्टॉल) करें

en: Install Press This
hi: प्रेस थिस स्थापित(इन्सटॉल) करें

en: Install Themes
hi: थीम इंस्टॉल करे

en: Install Update Now
hi: अब अपडेट इनस्टॉल करे

en: Install WordPress
hi: वर्डप्रेस इन्स्टॉल करें

en: Install importer
hi: इम्पोर्टर इन्स्टॉल करें

en: Install package not available.
hi: इन्सटॉल पैकेज उपलब्ध नहीं है।

en: Install the Blogger importer to import posts, comments, and users from a Blogger blog.
hi: ब्लॉगर ब्लॉग से पोस्टों, टिप्पणियों, एवं उपयोगकर्ताओं को आयात करने के लिए ब्लॉगर आयातक(इम्पोर्टर) स्थापित(इन्स्टॉल) करें।

en: Install the LiveJournal importer to import posts from LiveJournal using their API.
hi: उनके एपीआई का उपयोग कर लाइवजर्नल से पदों(पोस्टों) को आयात करने के लिए लाइवजर्नल आयातक(इम्पोर्टर) स्थापित(इन्स्टॉल) करें।

en: Install the Movable Type importer to import posts and comments from a Movable Type or TypePad blog.
hi: एक मूवेबल टाइप या टाइपपैड ब्लॉग से पोस्टों और टिप्पणियों को आयात करने के लिए मूवेबल टाइप आयातक(इम्पोर्टर) स्थापित(इन्स्टॉल) करें।

en: Install the RSS importer to import posts from an RSS feed.
hi: आरएसएस फ़ीड से पदों(पोस्टों) को आयात करने के लिए आरएसएस आयातक(इम्पोर्टर) स्थापित(इन्स्टॉल) करें।

en: Install the Tumblr importer to import posts &amp; media from Tumblr using their API.
hi: टम्बलर से उनके एपीआइ का उपयोग करके पोस्ट्स एवं मीडिया आयात करने हेतु टम्बलर आयातक(इम्पोर्टर) को स्थापित(इन्स्टॉल) करें।

en: Install the WordPress importer to import posts, pages, comments, custom fields, categories, and tags from a WordPress export file.
hi: एक वर्डप्रेस निर्यात फ़ाइल से पदों(पोस्टों), पन्नों, टिप्पणियाँ, कस्टम क्षेत्रों, श्रेणियों, और टैग का आयात करने के लिए वर्डप्रेस आयातक स्थापित करें।

en: Install the blogroll importer to import links in OPML format.
hi: ओपीएमएल स्वरूप(फॉर्मेट) में लिंक आयात करने के लिए ब्लॉगरोल आयातक(इम्पोर्टर) स्थापित(इन्स्टॉल) करें।

en: Install the category/tag converter to convert existing categories to tags or tags to categories, selectively.
hi: चुनिंदा श्रेणियों के लिए टैग या टैग करने के लिए मौजूदा श्रेणियों में परिवर्तित करने के लिए श्रेणी / टैग कनवर्टर स्थापित करें।

en: Installation Failed
hi: इंस्टालेशन असफल रहा

en: Installed Plugins
hi: इनस्टॉल किये गए प्लगिन्स

en: Installing Plugin from uploaded file: %s
hi: निम्न अपलोड की गई फ़ाइल से प्लगिन स्थापित(इन्सटॉल) कर रहे हैं : %s

en: Installing Plugin: %s
hi: %s :प्लगिन स्थापित हो रहा है

en: Installing Theme from uploaded file: %s
hi: निम्न अपलोड की गई फ़ाइल से विषय(थीम) स्थापित(इन्सटॉल) कर रहे हैं : %s

en: Installing Theme: %s
hi: निम्न विषय(थीम) स्थापित(इन्सटॉल) कर रहे हैं : %s

en: Installing the latest version&#8230;
hi: नवीनतम संस्करण स्थापित(इन्सटॉल) कर रहे हैं&#8230;

en: Installing the plugin&#8230;
hi: प्लगिन स्थापित(इन्सटॉल) कर रहे हैं&#8230;

en: Installing the theme&#8230;
hi: विषय(थीम) स्थापित(इन्सटॉल) कर रहे हैं&#8230;

en: Installing themes on Multisite can only be done from the Network Admin section.
hi: एकाधिक पर स्थापित विषयों केवल नेटवर्क व्यवस्थापक अनुभाग से किया जा सकता है।

en: Insufficient Requirements
hi: अपर्याप्त आवश्यकताएँ

en: Internationalization
hi: अंतर्राष्ट्रीयकरण

en: Introducing Twenty Sixteen
hi: बीस सोलह की प्रस्तावना

en: Invalid Data provided.
hi: अमान्य डेटा प्रदान किया गया।

en: Invalid URL Provided.
hi: अमान्य यूआरएल प्रदान किया गया।

en: Invalid form submission.
hi: अमान्य फ़ॉर्म प्रविष्टि.

en: Invalid image URL
hi: अमान्य छवि यूआरएल

en: Invalid item ID.
hi: अमान्य आइटम आईडी।

en: Invalid plugin page
hi: अमान्य प्लगिन पृष्ठ

en: Invalid plugin path.
hi: अमान्य प्लगिन पथ।

en: Invalid translation type.
hi: अमान्य अनुवाद प्रकार।

en: Invitation email sent to new user. A confirmation link must be clicked before their account is created.
hi: नया उपयोगकर्ता को आमंत्रण ईमेल भेज दिया गया। उनके अकाउंट बनाए जाने से पहले एक पुष्टिकरण लिंक को क्लिक किया जाना अनिवार्य है।

en: Invitation email sent to user. A confirmation link must be clicked for them to be added to your site.
hi: उपयोगकर्ता को आमंत्रण ईमेल भेज दिया गया है। उसे आपकी साइट से जोड़ने के लिए एक पुष्टिकरण लिंक पर क्लिक करना होगा।

en: It is up to search engines to honor this request.
hi: इस अनुरोध का भुगतान करना अब खोज(सर्च) इंजन पर निर्भर करता है।

en: It looks like the Apache %s module is not installed.
hi: ऐसा प्रतीत होता है कि अपाचे %s मॉड्यूल स्थापित(इन्स्टॉल) नहीं है।

en: It looks like you're using an insecure version of %s. Using an outdated browser makes your computer unsafe. For the best WordPress experience, please update your browser.
hi: ऐसा लगता है कि आप %s के एक असुरक्षित संस्करण का उपयोग कर रहे हैं। पुराने ब्राउजर का उपयोग आपके कम्प्यूटर को असुरक्षित बनाता है। सर्वोत्तम वर्डप्रेस अनुभव के लिए, कृपया अपना ब्राउज़र अपडेट करें।

en: It looks like you're using an old version of %s. For the best WordPress experience, please update your browser.
hi: ऐसा लगता है कि आप %s के पुराने संस्करण का उपयोग कर रहे हैं । सर्वोत्तम वर्डप्रेस अनुभव के लिए, कृपया अपने ब्राउज़र को अपडेट करें।

en: Item added.
hi: आइटम जोड़ा गया.

en: Item deleted.
hi: आइटम हटाया गया.

en: Item not added.
hi: आइटम नहीं जोड़ा गया.

en: Item not updated.
hi: आइटम अपडेट नहीं किया गया.

en: Item updated.
hi: आइटम अपडेट किया गया.

en: Items deleted.
hi: आइटम हटाया गया.

en: Items list
hi: आइटम्स सूची

en: Items list navigation
hi: आइटम्स सूची नेविगेशन

en: Just another %s site
hi: बस एक और %s साइट

en: Just another WordPress site
hi: बस एक और WordPress साइट

en: Keep this link private
hi: इस कड़ी को निजी रखें

en: Keeping your site updated is important for security. It also makes the internet a safer place for you and your readers.
hi: अपनी साइट को अद्यतन रखना सुरक्षा के लिए महत्वपूर्ण है। यह आप और आपके पाठकों के लिए इंटरनेट एक सुरक्षित जगह बनाता है।

en: Key
hi: चाबी

en: Keyboard users: When you&#8217;re working in the visual editor, you can use <kbd>Alt + F10</kbd> to access the toolbar.
hi: कीबोर्ड उपयोगकर्ताओं: आप &#8217; जब दृश्य संपादक में काम कर रहे हैं , तो आप   <kbd>Alt + F10</kbd> का उपयोग उपकरण पट्टी तक पहुंचने के लिए करे।

en: Keyword
hi: संकेतशब्द

en: Large size
hi: बड़ा आकार

en: Last Modified
hi: अंतिम बार संशोधित

en: Last Name
hi: उपनाम

en: Last Updated
hi: अंतिम बार अपडेट

en: Last Updated:
hi: अंतिम बार अपडेट:

en: Last checked on %1$s at %2$s.
hi: अंतिम बार %1$s को %2$s पर जाँच की गई।

en: Last edited by %1$s on %2$s at %3$s
hi: अन्तिम सम्पादन %1$s के द्वारा %2$s को %3$s पर

en: Last edited on %1$s at %2$s
hi: अन्तिम सम्पादन %1$s को %2$s पर

en: Last page
hi: अंतिम पृष्ठ

en: Latest
hi: ताजा

en: Latest Version Installed
hi: नवीनतम संस्करण इनस्टॉल किया गया

en: Layout
hi: लेआउट

en: Lead Developer
hi: प्रमुख डेवलपर

en: Learn more about getting started
hi: शुरुआत करने के बारे में और जानें

en: Left Sidebar
hi: बाया Sidebar

en: Let&#8217;s go!
hi: आइए चलते हैं!

en: Library
hi: लाइब्रेरी

en: Light
hi: हल्की

en: Likely direct inclusion of wp-admin/includes/template.php in order to use add_meta_box(). This is very wrong. Hook the add_meta_box() call into the add_meta_boxes action instead.
hi: add_meta_box() का उपयोग करने के क्रम में wp-admin/includes/template.php को प्रत्यक्ष शामिल किए जाने की संभावना है। यह बहुत गलत है। इसके बजाय add_meta_boxes एक्शन में add_meta_box() कॉल हुक करें।

en: Link Image To:
hi: छवि को किसके साथ लिंक करें:

en: Link URL
hi: कड़ी यूआरएल

en: Link added.
hi: कड़ी जोड़ा गया.

en: Link not found.
hi: कड़ी नही मिली.

en: Link text, e.g. &#8220;Ransom Demands (PDF)&#8221;
hi: लिंक पाठ(टेक्स्ट), उदाहरण &#8220;फिरौती मांगों (पीडीएफ)&#8221;

en: Link thumbnails to:
hi: थंबनेल्स को किसके साथ लिंक करें:

en: Link to image
hi: छवि से कड़ी बनाएं

en: Links Template
hi: कड़ी टेम्पलेट

en: Links in the Toolbar at the top of the screen connect your dashboard and the front end of your site, and provide access to your profile and helpful WordPress information.
hi: स्क्रीन के शीर्ष पर स्थित टूलबार के लिंक्स आपके डैशबोर्ड और आपकी साइट के फ्रंट एन्ड को कनेक्ट करते हैं, और आपकी प्रोफ़ाइल और सहायक वर्डप्रेस जानकारी तक पहुँच(एक्सेस) प्रदान करते हैं।

en: Links list
hi: लिंक्स लिस्ट

en: Links may be separated into Link Categories; these are different than the categories used on your posts.
hi: लिंक्स को लिंक श्रेणियों में विभाजित किया जा सकता है; ये आपकी पोस्टों में इस्तेमाल हुए श्रेणियों की तुलना में भिन्न हैं।

en: Live Preview &#8220;%s&#8221;
hi: सजीव पूर्वावलोकन &#8220;%s&#8221;

en: LiveJournal
hi: लाइवजर्नल

en: Loading&#8230;
hi: लोड हो रहा है&#8230;

en: Loading&hellip;
hi: लोड हो रहा है&hellip;

en: Local time is %s
hi: स्थानीय समय है %s

en: Location of the uploaded file.
hi: अपलोड की गई फ़ाइल का स्थान.

en: Log %s out of all locations.
hi: सभी स्थानों में से उपयोगकर्ता %s को लॉग आउट करे

en: Log Out Everywhere
hi: हर जगह से लॉग आउट

en: Log Out Everywhere Else
hi: सभी जगह से लॉग आउट

en: Login Name
hi: लॉगिन नाम

en: Look Up
hi: खोज

en: Looking for %1$s in %2$s
hi: %2$s में %1$s के लिए को खोज रहे

en: MB
hi: एम बी

en: MB (Leave blank for network default)
hi: एमबी (नेटवर्क डिफ़ॉल्ट के लिए खाली छोड़ दें)

en: Mail Server
hi: मेल सर्वर

en: Main Index Template
hi: मुख्य इंडेक्स टेम्पलेट

en: Main Page (no parent)
hi: मुख्य पृष्ठ (कोई जनक नही)

en: Main content
hi: मुख्य कंटेंट

en: Main menu
hi: मुख्य मेनु

en: Maintenance Release
hi: अनुरक्षण रिलीज

en: Maintenance Releases
hi: रखरखाव विज्ञप्ति

en: Maintenance and Security Release | Maintenance and Security Releases
hi[0]: रखरखाव और सुरक्षा रिलीज

en: Maintenance and Security Releases
hi: रखरखाव और सुरक्षा विज्ञप्ति

en: Make this post sticky
hi: इस पोस्ट को स्टिकी बनाएँ

en: Manage <a href="%1$s">widgets</a> or <a href="%2$s">menus</a>
hi: <a href="%1$s">विजेट्स</a> या <a href="%2$s">मेनू</a> का प्रबंधन करें

en: Manage Locations
hi: स्थानों का प्रबंधन

en: Manage Themes
hi: थीम का प्रबंधन

en: Manage Uploads
hi: अपलोड का प्रबंधन

en: Manage in Customizer
hi: कस्टमाइज़र में प्रबंधित करे

en: Manage menus
hi: मेनू का प्रबंधन

en: Manage widgets
hi: विजेट का प्रबंधन

en: Managing Pages
hi: पृष्ठों का प्रबंधन

en: Managing pages is very similar to managing posts, and the screens can be customized in the same way.
hi: पृष्ठों के प्रबंधन के प्रबंध पदों के समान है , और स्क्रीन उसी तरह से अनुकूलित किया जा सकता है।

en: Many people take advantage of keyboard shortcuts to moderate their comments more quickly. Use the link to the side to learn more.
hi: कई लोग अपनी टिप्पणियों को अधिक तेज़ी से मॉडरेट करने के लिए कीबोर्ड शॉर्टकट्स का लाभ लेते हैं। अधिक जानने के लिए साइड में दिए लिंक का उपयोग करें।

en: Many themes show some sidebar widgets by default until you edit your sidebars, but they are not automatically displayed in your sidebar management tool. After you make your first widget change, you can re-add the default widgets by adding them from the Available Widgets area.
hi: कई थीम्स में कुछ डिफ़ॉल्ट साइडबार विगेट्स देखते हैं,जब तक आप अपने साइडबार को संपादित नहीं करते है, लेकिन वे अपने आप आपके साइडबार प्रबंधन उपकरण में प्रदर्शित नहीं होते हैं। आप अपनी पहली विजेट परिवर्तन करने के बाद उपलब्ध विजेट क्षेत्र से जोड़कर उन्हें डिफ़ॉल्ट विजेट को फिर से जोड़ सकते हैं।

en: Mark this comment as spam
hi: इस टिप्पणी कि स्पैम के रूप में निशानदेही करे

en: Matt Mullenweg
hi: मैट मुलेनवेग

en: Mature
hi: परिपक्व

en: Max Height
hi: अधिकतम ऊँचाई

en: Max Width
hi: अधिकतम चौड़ाई

en: Maximum Rating
hi: अधिकतम रेटिंग

en: Maximum size: %s
hi: अधिकतम परिमाण: %s

en: Media
hi: मीडिया

en: Media Settings
hi: मीडिया सेटिंग्स

en: Media attachment moved to the trash.
hi: मीडिया अनुलग्नक को कचरा पेटी में ले जाया गया.

en: Media attachment permanently deleted.
hi: मीडिया संलग्नक(अटैचमेंट) को स्थायी रूप से नष्ट कर दिया गया।

en: Media attachment restored from the trash.
hi: मीडिया संलग्नक(अटैचमेंट) को ट्रैश से पुनः बहाल किया गया।

en: Media attachment updated.
hi: मीडिया अटेचमेंट का अद्यतन हुआ.

en: Media items list
hi: मीडिया आइटम्स लिस्ट

en: Media items list navigation
hi: मीडिया आइटम्स लिस्ट नेविगेशन

en: Medium size
hi: मध्यम आकार

en: Membership
hi: सदस्यता

en: Menu 1
hi: मेनू  1

en: Menu Item
hi: मेनू आइटम

en: Menu Management
hi: मेनू प्रबंधन

en: Menu Settings
hi: मेनू सेटिंग्स

en: Menu Structure
hi: मेनू संरचना

en: Menu locations updated.
hi: मेनू स्थानों को अपडेट किया गया।

en: Menu order
hi: मेनू क्रम

en: Menus can be displayed in locations defined by your theme, even used in sidebars by adding a &#8220;Custom Menu&#8221; widget on the <a href="%1$s">Widgets</a> screen. If your theme does not support the custom menus feature (the default themes, %2$s and %3$s, do), you can learn about adding this support by following the Documentation link to the side.
hi: मेनू आपके थीम द्वारा निर्धारित स्थानों में प्रदर्शित किया जा सकता है, साथ ही में <a href="%1$s">विजेट्स</a> स्क्रीन पर एक &#8220;कस्टम मेनू&#8221; विजेट जोड़कर साइडबार में भी प्रयोग किया जा सकता है। यदि आपका थीम कस्टम मेनू सुविधा (डिफ़ॉल्ट थीम्स, %2$s और %3$s, ऐसा) का समर्थन नहीं करता है, तो आप इस प्रलेखन(डॉक्यूमेंटेशन) लिंक का अनुसरण करके इसको जोड़ने के विषय में जान सकते हैं।

en: Microformats
hi: सूक्ष्म प्रारूप

en: Minute
hi: मिनट

en: Missed schedule
hi: छूटी हुई शेड्यूल

en: Missing Widgets
hi: अनुपस्थित विजेट्स

en: Missing a temporary folder.
hi: एक अस्थायी फ़ोल्डर नहीं है.

en: Missing post ID.
hi: पोस्ट आईडी नहीं है।

en: Moderate Comment
hi: टिप्पणी मॉडरेशन

en: Moderating Comments
hi: टिप्पणियो को मॉडरेट किया जा रहा

en: MonsterID (Generated)
hi: मॉन्स्टरआइडी (उत्पन्न किया हुआ)

en: Month
hi: माह

en: Month and name
hi: माह और नाम

en: More Actions
hi: अधिक कार्रवाई

en: More Details
hi: अधिक जानकारी

en: More actions
hi: अधिक कार्रवाई

en: More information about %s
hi: %s के बारे में अधिक जानकारी

en: Most Recent
hi: सबसे हाल का

en: Most Used
hi: सबसे ज्यादा प्रयोग में ली गई

en: Most of the time, plugins play nicely with the core of WordPress and with other plugins. Sometimes, though, a plugin&#8217;s code will get in the way of another plugin, causing compatibility issues. If your site starts doing strange things, this may be the problem. Try deactivating all your plugins and re-activating them in various combinations until you isolate which one(s) caused the issue.
hi: अधिकांश समय, प्लगइन्स वर्डप्रेस कोर के साथ और अन्य प्लगइन्स के साथ अच्छी तरह से कार्य करते हैं। हालांकि, कभी-कभी,  एक प्लगइन का कोड अन्य प्लगइन के कार्य मे बाधा उत्पन्न कर सकता है जो संगतता मुद्दों का कारण बन सकता है। यदि आपकी साइट अजीब बरताव करना शुरू कर देती है, तो यह कोई समस्या हो सकती है। अपने सभी प्लगइन्स निष्क्रिय करें और उन्हें विभिन्न संयोजनों में फिर से सक्रिय करने की कोशिश करें जब तक आप उस एक को अलग-थलग ना कर दें जिसके कारण यह मुद्दा हुआ।

en: Most themes display the site title at the top of every page, in the title bar of the browser, and as the identifying name for syndicated feeds. The tagline is also displayed by many themes.
hi: अधिकांश विषय(थीम्स) ब्राउज़र के शीर्षक पट्टी में, हर पृष्ठ के शीर्ष पर साइट शीर्षक प्रदर्शित करते हैं, और सिंडिकेटेड फ़ीड्स के लिए पहचान नाम स्वरूप प्रदर्शित करते हैं। टैगलाइन भी कई विषयों(थीम्स) द्वारा प्रदर्शित किया जाता है।

en: Movable Type and TypePad
hi: चल(मूवेबल) प्रकार और टाइपपैड

en: Move
hi: स्थान परिवर्तन

en: Move this comment to the trash
hi: इस टिप्पणी को कचरा पेटी में ले जाएँ

en: Move this item to the Trash
hi: इस आइटम को कचरा पेटी में ले जाएँ

en: Move to Trash
hi: कचरा पेटी में ले जाएँ

en: Mr WordPress
hi: श्रीमान वर्डप्रेस

en: Multisite support is not enabled.
hi: मल्टीसाइट सपोर्ट सक्षम नहीं है।

en: Must-Use <span class="count">(%s)</span> | Must-Use <span class="count">(%s)</span>
hi[0]: अवश्य-प्रयोग करें <span class="count">(%s)</span>
hi[1]: अवश्य-प्रयोग करें <span class="count">(%s)</span>

en: My Site
hi: मेरा साइट

en: Mystery Person
hi: रहस्यमय व्यक्ति

en: Name:
hi: नाम:

en: Navigation
hi: नेविगेशन

en: Need help? Use the Help tab in the upper right of your screen.
hi: मदद की ज़रूरत है? अपनी स्क्रीन के ऊपरी दाहिने में सहायता टैब का उपयोग करें

en: Need more help? <a href="%s">We got it</a>.
hi: अधिक सहायता चाहिए? <a href="%s">हमारे पास है</a>।

en: Network Activate
hi: पुरे नेटवर्क में सक्रिय करे

en: Network Activate %s
hi: नेटवर्क चालू करें %s

en: Network Active
hi: नेटवर्क में सक्रिय

en: Network Admin Email
hi: नेटवर्क एडमिन ईमेल

en: Network Deactivate
hi: पुरे नेटवर्क में निष्क्रिय करे

en: Network Details
hi: नेटवर्क विवरण

en: Network Disable
hi: नेटवर्क पर निष्क्रिय

en: Network Enable
hi: नेटवर्क पर सक्रिय

en: Network Only
hi: केवल नेटवर्क में

en: Network Setup
hi: नेटवर्क स्थापना

en: Network Title
hi: नेटवर्क शीर्षक

en: Network deactivate %s
hi: नेटवर्क बंद करें %s

en: Never
hi: कभी नहीं

en: New %1$s, %2$s, and %3$s objects make interacting with terms, comments, and networks more predictable and intuitive in code.
hi: नए %1$s, %2$s, और %3$s वस्तुएँ, टर्म्स, टिप्पणियों, और नेटवर्कों के साथ कोड में बातचीत अधिक पूर्वानुमानित और सहज ज्ञान युक्त बनाता है।

en: New Password
hi: नया शब्दकूट

en: New User Default Role
hi: नए उपयोगकर्ता की डिफ़ॉल्ट भूमिका

en: New WordPress Site
hi: नया वर्डप्रेस साइट

en: New category name
hi: नई श्रेणी का नाम

en: New theme activated. <a href="%s">Visit site</a>
hi: नई थीम सक्रिय है.<a href="%s">साइट पर जाये </a>

en: New translations are available.
hi: नये अनुवाद उपलब्ध हैं।

en: New user created.
hi: नया उपयोगकर्ता जोड़ा गया.

en: New user created. <a href="%s">Edit user</a>
hi: नया उपयोगकर्ता बनाया गया। <a href="%s">उपयोगकर्ता को संपादित करें</a>

en: New users will receive an email letting them know they&#8217;ve been added as a user for your site. By default, this email will also contain their password. Uncheck the box if you don&#8217;t want the password to be included in the welcome email.
hi: नए उपयोगकर्ताओं को एक ईमेल प्राप्त होगा की आप को साइट के लिए एक उपयोगकर्ता के रूप में जोड़ा गया हैं। डिफ़ॉल्ट रूप से, इस ईमेल में उनके पासवर्ड शामिल होगा। यदि इस बॉक्स को अनचेक करें, फिर स्वागत ईमेल में पासवर्ड शामिल नहीं होगा।

en: New users will receive an email letting them know they&#8217;ve been added as a user for your site. This email will also contain their password. Check the box if you don&#8217;t want the user to receive a welcome email.
hi: नए प्रयोक्ताओं को ईमेल के द्वारा आपके साइट से जुडने के बारे में पता चलेगा। इस ईमेल में उनका पासवर्ड भी रहेगा। यदि आप नहीं चाहते कि प्रयोक्ता को स्वागत ईमेल मिले तो आप बक्से को अचिन्हित करें।

en: Newer Version (%s) Installed
hi: नया संस्करण (%s) इनस्टॉल किया गया

en: Next Steps
hi: अगला कदम

en: Nickname
hi: उपनाम

en: No Update Required
hi: अपडेट की आवश्यकता नहीं

en: No activity yet!
hi: कोई गतिविधि नहीं!

en: No approved comments
hi: कोई स्वीकृत टिप्पणियाँ नही हैं

en: No comments
hi: कोई टिप्पणी नहीं

en: No comments awaiting moderation.
hi: मॉडरेशन की प्रतीक्षा में कोई टिप्पणी नहीं.

en: No comments found.
hi: कोई टिप्पणी नहीं.

en: No file was uploaded.
hi: कोई फाइल अपलोड नहीं किया गया.

en: No further action is needed on your part.
hi: आपकी ओर से आगे कोई कार्रवाई आवश्यक नहीं है.

en: No importers are available.
hi: कोई निर्यातक उपलब्ध नही.

en: No items.
hi: कोई आइटम नहीं.

en: No links found.
hi: कोई कड़ी नही मिली.

en: No pending comments
hi: कोई लंबित टिप्पणी नहीं

en: No plugins found.
hi: कोई प्लगिन नहीं मिला |

en: No plugins match your request.
hi: कोई भी प्लगिन्स आपके अनुरोध से मैच नहीं करता.

en: No role
hi: कोई भूमिका नहीं

en: No sites found.
hi: कोई साइट नहीं पाया गया.

en: No such file exists! Double check the name and try again.
hi: ऐसी कोई फ़ाइल मौजूद नहीं है! दोबारा नाम की जाँच करें तथा पुनः प्रयास करें।

en: No thanks, do not remind me again
hi: नहीं धन्यवाद, मुझे फिर याद नहीं दिलाना

en: No themes found.
hi: कोई थीम नहीं मिली

en: No themes found. Try a different search.
hi: कोई थीम नहीं मिला.एक अलग खोज का प्रयास करें।

en: No themes match your request.
hi: कोई भी थीम आपके अनुरोध से मैच नहीं करता.

en: No users found.
hi: उपयोग्कर्ता नहीं मिले.

en: No valid plugins were found.
hi: कोई मान्य प्लगिन नहीं मिला.

en: No, return me to the plugin list
hi: नहीं, मुझे प्लगिन सूची पर वापस ले जाएँ

en: Not Sticky
hi: स्टिकी नहीं

en: Not enough space to upload. %1$s KB needed.
hi: अपलोड करने के लिए पर्याप्त स्थान नहीं है। %1$s केबी की आवश्यकता है।

en: Note that you crop the image by clicking on it (the Crop icon is already selected) and dragging the cropping frame to select the desired part. Then click Save to retain the cropping.
hi: ध्यान दें आप काटने-छाँटने(क्रॉप) के लिए छवि पर क्लिक करे (क्रॉप आइकन पहले से ही चुना गया है)और खींचें क्रॉपीग फ्रेम का भाग चयन करने के लिए. फिर क्लिक करें संचित(सेव) क्रॉपीग बनाये रखने के लिए.

en: Note:
hi: नोट:

en: Note: Neither of these options blocks access to your site &mdash; it is up to search engines to honor your request.
hi: नोट: इनमें से कोई भी विकल्प आपकी साइट तक पहुँच(एक्सेस) बाधित(ब्लॉक) नहीं करता है &mdash; आपके अनुरोध का भुगतान करना अब खोज(सर्च) इंजन पर निर्भर करता है।

en: Notes
hi: नोट्स

en: Nothing to save, the image has not changed.
hi: संचित करने के लिए कुछ भी नहीं है, छवि बदली नहीं है।

en: Notice:
hi: सूचना:

en: Now you can embed your posts on other sites, even other WordPress sites. Simply drop a post URL into the editor and see an instant embed preview, complete with the title, excerpt, and featured image if you&#8217;ve set one. We&#8217;ll even include your site icon and links for comments and sharing.
hi: अब आप अन्य साइटों, यहाँ तक कि अन्य वर्डप्रेस साइटों पर भी अपने पोस्टों को एम्बेड कर सकते हैं। बस संपादक में एक पोस्ट यूआरएल छोड़ दें और शीर्षक, अंश एवं फिचर्ड छवि यदि आपने एक निर्धारित की है, का एक साथ पूरा त्वरित एम्बेड पूर्वावलोकन देख सकते हैं। हम आपके साइट आइकॉन और लिंक्स को टिप्पणियों एवं साझा करने हेतु भी सम्मिलित करेंगे।

en: Number of Themes found: %d
hi: पाये गए थीम्स की संख्या: %d

en: Number of items per page:
hi: प्रति पृष्ठ आइटम की संख्या:

[ctx: Number/count of items]
en: Count
hi: गणना

en: Numeric
hi: संख्यात्मक

en: On this screen, you can update to the latest version of WordPress, as well as update your themes, plugins, and translations from the WordPress.org repositories.
hi: इस स्क्रीन पर, आप वर्डप्रेस के नवीनतम संस्करण में अपडेट कर सकते हैं, साथ ही साथ वर्डप्रेस.org भंडार गृह से अपने थीम्स, प्लगइन्स और अनुवाद भी अपडेट कर सकते हैं।

en: Once generated, your WXR file can be imported by another WordPress site or by another blogging platform able to access this format.
hi: एक बार उत्पन्न होने के बाद, आपकी डब्ल्यूएक्सआर फ़ाइल अन्य वर्डप्रेस साइट द्वारा आयातित किया जा सकता है या अन्य ब्लॉगिंग प्लेटफार्म द्वारा इस प्रारूप का उपयोग सक्षम किया जा सकता है।

en: Once the network is created, you may reactivate your plugins.
hi: एक बार नेटवर्क निर्माण पूर्ण हो जाए, आप प्लगइन्स को पुनः सक्रिय कर सकते हैं।

en: Once you complete these steps, your network is enabled and configured. You will have to log in again.
hi: आपके द्वारा इन चरणों को पूरा करने के बाद, अपका नेटवर्क सक्षम और विन्यस्त(कॉन्फ़िगर्ड) हो जाएगा। आपको फिर से लॉग इन करना होगा।

en: Once you have generated a list of themes, you can preview and install any of them. Click on the thumbnail of the theme you&#8217;re interested in previewing. It will open up in a full-screen Preview page to give you a better idea of how that theme will look.
hi: एक बार आपने विषयों(थीम्स) की एक सूची बना दी, आप उनमें से किसी का भी पूर्वावलोकन(प्रीव्यू) और स्थापन(इन्स्टॉलेशन) कर सकते हैं। आप जिस विषय(थीम) के पूर्वावलोकन(प्रीव्यू) में रुचि रखते हैं, उस विषय(थीम) के थम्बनेल पर क्लिक करें। यह विषय(थीम) कैसा दिखेगा इसका आपको बेहतर विवरण देने के लिए यह पूर्ण-स्क्रीन पूर्वावलोकन(प्रीव्यू) पेज में खुल जाएगा।

en: Once you have made your selection, you can adjust it by entering the size in pixels. The minimum selection size is the thumbnail size as set in the Media settings.
hi: आप अपने चयन करने के बाद , आप पिक्सल में आकार दर्ज करके इसे समायोजित कर सकते हैं। न्यूनतम चयन आकार मीडिया सेटिंग्स में सेट के रूप में थंबनेल आकार है।

en: Once you hit &#8220;Confirm Deletion&#8221;, the user will be permanently removed.
hi: यदी आपने एक बार &#8220;हटाए जाने की पुष्टि करें&#8221; हिट कर दिया, तो इस उपयोगकर्ता को स्थायी रूप से हटा दिया जाएगा।

en: Once you hit &#8220;Confirm Deletion&#8221;, these users will be permanently removed.
hi: यदी आपने एक बार &#8220;हटाए जाने की पुष्टि करें&#8221; हिट कर दिया, तो इन उपयोगकर्ताओं को स्थायी रूप से हटा दिया जाएगा।

en: Once you&#8217;ve saved the download file, you can use the Import function in another WordPress installation to import the content from this site.
hi: आप &#8217 एक बार डाउनलोड फ़ाइल सहेज लिया है , तो आप इस साइट से सामग्री आयात करने के लिए एक और वर्डप्रेस स्थापना में आयात समारोह का उपयोग कर सकते हैं।

en: One Column
hi: एक कॉलम

en: One of the plugins is invalid.
hi: कोई एक प्लगिन अवैध है।

en: One of the selected users is not a member of this site.
hi: चयनित यूज़र्स में से कोई एक, इस साइट का सदस्य नहीं है।

en: One or more database tables are unavailable. To allow WordPress to attempt to repair these tables, press the &#8220;Repair Database&#8221; button. Repairing can take a while, so please be patient.
hi: एक या एक से अधिक डेटाबेस तालिकाएँ उपलब्ध नहीं हैं। वर्डप्रेस द्वारा इन तालिकाओं की मरम्मत का प्रयास करने हेतु &#8220;डेटाबेस ठीक(रिपेयर) करें &#8221; बटन दबाएँ। मरम्मत में समय लग सकता, इसलिए कृपया धैर्य रखें।

en: Only the current theme is available to you. Contact the %s administrator for information about accessing additional themes.
hi: आप के लिए केवल वर्तमान विषय(थीम) उपलब्ध है। अतिरिक्त विषयों(थीम्स) तक पहुँचने की जानकारी के लिए  %s व्यवस्थापक(एडमिन) से संपर्क करें।

en: Oops, no such file exists! Double check the name and try again, merci.
hi: ओह! ऐसी तो कोई फाइल अस्तित्व में ही नही है. नाम थोड़ा अच्छे से जाँच लें और फ़िर से प्रयास करें.

en: Open Press This
hi: प्रेस थिस खोलें

en: Open this theme in the Theme Editor
hi: विषय(थीम) संपादक में इस विषय(थीम) को खोलें

en: Optional
hi: वैकल्पिक

en: Or choose an image from your media library:
hi: या अपने मीडिया लाइब्रेरी से एक छवि का चयन करे:

en: Orange
hi: नारंगी

en: Order
hi: क्रम

en: Order images by:
hi: छवियों के क्रम:

en: Order:
hi: अनुक्रम:

en: Organize my uploads into month- and year-based folders
hi: मेरे अपलोड्स महीने- और साल-आधारित फ़ोल्डर में व्यवस्थित करें

en: Original dimensions %s
hi: मूल आयाम %s

en: Other WordPress News
hi: अन्य वर्डप्रेस समाचार

en: Other comment settings
hi: अन्य टिप्पणी सेटिंग

en: Other user roles have been changed.
hi: अन्य उपयोगकर्ता भूमिकाएँ बदल दिए गए हैं।

en: Other users have been deleted.
hi: अन्य उपयोगकर्ताओं हटा दिया गया है।

en: Other users have been removed.
hi: अन्य उपयोगकर्ताओं को हटा दिया गया है.

en: Our newest default theme, Twenty Sixteen, is a modern take on a classic blog design.
hi: हमारी नवीनतम डिफ़ॉल्ट थीम, बीस सोलह, एक क्लासिक ब्लॉग डिजाइन का एक आधुनिक अनुक्रम है।

en: Overview
hi: अवलोकन

en: PG &#8212; Possibly offensive, usually for audiences 13 and above
hi: पीजी &#8212; संभवतः आक्रामक, आम तौर पर 13 या उससे अधिक उम्र के दर्शकों के लिए

en: Page Attributes
hi: पृष्ठ के गुण

en: Page Template
hi: पृष्ठ टेम्पलेट

en: Page draft updated.
hi: पृष्ठ प्रारूप अपडेट कर दिया गया।

en: Page published.
hi: पृष्ठ प्रकाशित।

en: Page restored to revision from %s.
hi: पृष्ठ %s के संशोधन में बहाल किया गया।

en: Page saved.
hi: पृष्ठ सहेजा गया.

en: Page scheduled for: %s.
hi: पृष्ठ निर्धारित तिथि: %s।

en: Page submitted.
hi: पृष्ठ प्रस्तुत कर दिया गया।

en: Page updated.
hi: पृष्ठ का अद्यतन किया गया.

en: Pages are similar to posts in that they have a title, body text, and associated metadata, but they are different in that they are not part of the chronological blog stream, kind of like permanent posts. Pages are not categorized or tagged, but can have a hierarchy. You can nest pages under other pages by making one the &#8220;Parent&#8221; of the other, creating a group of pages.
hi: पृष्ठ पोस्ट के समान हैं क्योंकि उनमें एक शीर्षक, बॉडी टेक्स्ट, और संबद्ध मेटाडाटा होता है, लेकिन वे भिन्न हैं क्योंकि वे स्थायी पोस्टों की तरह, कालानुक्रमिक ब्लॉग धारा का हिस्सा नहीं हैं। पृष्ठों(पेज) को वर्गीकृत या टैग नही किया जा सकता, लेकिन एक पदानुक्रम में हो सकते हैं। आप एक पृष्ठ को दूसरे का &#8220;पेरेन्ट&#8221; बनाकर पृष्ठों का एक समूह बना सकते हैं जिसमें कुछ पृष्ठ अन्य पृष्ठों के तहत(नेस्ट कर) रह सकते हैं।

en: Pagination
hi: पृष्ठ अंकन

en: Parent
hi: पैरेंट

en: Password protected
hi: कूटशब्द संरक्षित

en: Permalink Settings
hi: पर्मालिंक सेटिंग्स

en: Permalink structure updated.
hi: पर्मालिंक की संरचना अपडेट की गई।

en: Permalink structure updated. Remove write access on web.config file now!
hi: पर्मालिंक की संरचना अपडेट की गई। अब web.config फ़ाइल पर लेखन एक्सेस हटायें!

en: Permalink:
hi: स्थाई कड़ी:

en: Permalinks
hi: परमालिंक्स

en: Permalinks are the permanent URLs to your individual pages and blog posts, as well as your category and tag archives. A permalink is the web address used to link to your content. The URL to each post should be permanent, and never change &#8212; hence the name permalink.
hi: स्थायी अपने व्यक्तिगत पृष्ठों और ब्लॉग पोस्ट करने के लिए स्थायी यूआरएल है, साथ ही साथ अपने वर्ग और टैग अभिलेखागार।एक स्थायी अपनी सामग्री के लिए लिंक करने के लिए इस्तेमाल किया वेब पता है। प्रत्येक पद के लिए URL स्थायी हो , और बदलने &#8212 नहीं करना चाहिए ; इसलिए नाम की स्थायी ।

en: Permalinks can contain useful information, such as the post date, title, or other elements. You can choose from any of the suggested permalink formats, or you can craft your own if you select Custom Structure.
hi: परमालिंक्स में उपयोगी जानकारी हो सकती है, जैसे कि पोस्ट तिथि, शीर्षक, या अन्य तत्त्व। आप किसी भी परमालिंक प्रारूपों में से चुनाव कर सकते हैं, या फिर आप कस्टम संरचना का चयन करके स्वयं का निर्मित कर सकते हैं।

en: Permanently Delete Comment
hi: स्थायी रूप से टिप्पणी नष्ट करे.

en: Personal Options
hi: व्यक्तिगत विकल्प

en: Photoblogging
hi: फोटो ब्लॉगिंग

en: Pings
hi: पिंग्स

en: Pink
hi: गुलाबी

en: Plain
hi: सामान्य

en: Please <a href="%s">deactivate your plugins</a> before enabling the Network feature.
hi: कृपया नेटवर्क सुविधा(फ़ीचर) को सक्रिय करने से पहले <a href="%s">अपने प्लगइन्स को निष्क्रिय कर लें</a>।

en: Please check out your site now. It's possible that everything is working. If it says you need to update, you should do so:
hi: अपनी साइट की अब जाँच करें। यह संभव है की सब कुछ काम कर रहा है। अगर यह कहते हैं की आप को अद्यतन करने की जरूरत है, तो ऐसा आपको करना चाहिए:

en: Please choose whether you would like sites in your WordPress network to use sub-domains or sub-directories.
hi: कृपया चयन करें कि क्या आप अपने वर्डप्रेस नेटवर्क की साइटों में उप-डोमेन या उप-निर्देशिका(डायरेक्टरी) का उपयोग करने की इच्छा रखते हैं।

en: Please complete the configuration steps. To create a new network, you will need to empty or remove the network database tables.
hi: कृपया विन्यास(कॉन्फ़िगरेशन) चरणों को पूरा करें। एक नया नेटवर्क बनाने के लिए, आपको नेटवर्क डेटाबेस तालिकाओं को रिक्त करने या हटाने की आवश्यकता होगी।

en: Please enter a valid menu name.
hi: एक वैध मेनू नाम दर्ज करें.

en: Please enter your FTP credentials to proceed.
hi: कृपया अपना एफ़टीपी विवरण दर्ज करें.

en: Please enter your FTP or SSH credentials to proceed.
hi: आगे बढ़ने के लिए अपने एफटीपी या एसएसएच क्रेडेंशियल्स दर्ज करें।

en: Please make sure the Apache %s module is installed as it will be used at the end of this installation.
hi: कृपया सुनिश्चित करें कि अपाचे %s मॉड्यूल स्थापित(इन्स्टॉल) है क्योंकि इन्स्टॉलेशन के अंत में इसका उपयोग किया जाएगा।

en: Please provide a custom field name.
hi: एक कस्टम फ़ील्ड नाम प्रदान करें.

en: Please provide a custom field value.
hi: कृपया एक कस्टम फ़ील्ड मान(वैल्यू) प्रदान करें।

en: Please provide a valid username.
hi: एक वैध उपयोगकर्ता नाम प्रदान करें.

en: Please provide the following information. Don&#8217;t worry, you can always change these settings later.
hi: कृपया निम्नलिखित जानकारी प्रदान करें। चिंता ना करें, आप हमेशा बाद में इन सेटिंग्स को बदल सकते हैं।

en: Please select a file
hi: एक फ़ाइल का चयन करें

en: Please select an option.
hi: कृपया विकल्प का चयन करें|

en: Please select one or more plugins to update.
hi: अपडेट करने के लिए एक या एक से अधिक प्लगिन का चयन करें।

en: Please select one or more themes to update.
hi: अपडेट करने के लिए एक या एक से अधिक थीम का चयन करें..

en: Please update your site at %1$s to WordPress %2$s.
hi: वर्डप्रेस %2$s से %1$s पर अपनी साइट अपडेट करें।

en: Plugin
hi: प्लगिन

en: Plugin <strong>activated</strong>.
hi: प्लगिन <strong>सक्रिय किया गया</strong>।

en: Plugin <strong>deactivated</strong>.
hi: प्लगिन <strong>निष्क्रिय किया गया</strong>।

en: Plugin Files
hi: प्लगिन फाइलें

en: Plugin Homepage &#187;
hi: प्लगिन मुखपृष्ठ &#187;

en: Plugin Install
hi: प्लगिन इंस्टॉल करें

[ctx: Plugin Installer]
en: Beta Testing
hi: बीटा परीक्षण

[ctx: Plugin Installer]
en: Favorites
hi: पसंदीदा

[ctx: Plugin Installer]
en: Featured
hi: फ़ीचर्ड

[ctx: Plugin Installer]
en: Popular
hi: प्रसिद्ध

[ctx: Plugin Installer]
en: Recommended
hi: अनुशंसित(रेकमेंडेड)

[ctx: Plugin Installer]
en: Tag
hi: टैग

en: Plugin Reactivation
hi: प्लगिन पुनर्सक्रियकरण

en: Plugin could not be activated because it triggered a <strong>fatal error</strong>.
hi: प्लगिन सक्रिय नहीं किया जा सका क्योंकि उसने एक <strong>गंभीर त्रुटि</strong> ट्रिगर कर दिया।

en: Plugin could not be deleted due to an error: %s
hi: प्लगिन निम्न त्रुटि के कारण हटाया नहीं जा सका: %s

en: Plugin failed to reactivate due to a fatal error.
hi: प्लगिन एक गंभीर त्रुटि के कारण पुन: सक्रिय होने में विफल रहा है।

en: Plugin file does not exist.
hi: प्लगिन फाइल अस्तित्व में नही है।

en: Plugin install failed.
hi: प्लगिन इंस्टॉल करने में विफल।

en: Plugin installed successfully.
hi: प्लगिन सफलतापूर्वक इस्टॉल किया गया।

[ctx: Plugin installer group title]
en: Performance
hi: कार्य प्रदर्शन

[ctx: Plugin installer group title]
en: Social
hi: सामाजिक

[ctx: Plugin installer group title]
en: Tools
hi: औज़ार

[ctx: Plugin installer section title]
en: Changelog
hi: चेंजलॉग

[ctx: Plugin installer section title]
en: Description
hi: विवरण

[ctx: Plugin installer section title]
en: FAQ
hi: सामान्य प्रश्न

[ctx: Plugin installer section title]
en: Installation
hi: इंस्टालेशन

[ctx: Plugin installer section title]
en: Other Notes
hi: अन्य नोट

[ctx: Plugin installer section title]
en: Reviews
hi: समीक्षा(रिव्यूस्)

[ctx: Plugin installer section title]
en: Screenshots
hi: स्क्रीनशॉट

en: Plugin reactivated successfully.
hi: प्लगिन सफलतापूर्वक पुनः सक्रिय किया गया।

en: Plugin update failed.
hi: प्लगिन अपडेट विफल.

en: Plugin updated successfully.
hi: प्लगिन सफलतापूर्वक अपडेट किया गया।

en: Plugin zip file
hi: प्लगिन ज़िप फ़ाइल

en: Plugins %s
hi: प्लगिन्स %s

en: Plugins extend and expand the functionality of WordPress. Once a plugin is installed, you may activate it or deactivate it here.
hi: प्लगिन्स वर्डप्रेस की कार्यक्षमता का विस्तार और प्रसार करते हैं। प्लगिन्स स्थापित हो जाने के बाद, आप उसे यहाँ से सक्रिय या निष्क्रिय कर सकते हैं।

en: Plugins extend and expand the functionality of WordPress. You may automatically install plugins from the <a href="%1$s">WordPress Plugin Directory</a> or upload a plugin in .zip format via <a href="%2$s">this page</a>.
hi: प्लगिन वर्डप्रेस की कार्यक्षमता को बढ़ाते हैं। आप प्लगिन <a href="%1$s">वर्डप्रेस प्लगिन डाइरेक्टरी</a> से स्वचालित स्थापना कर सकते हैं या .zip फॉरमॅट में उपलब्ध प्लगिन को <a href="%2$s">इस पेज</a> पर अपलोड कर सकते हैं।

en: Plugins hook into WordPress to extend its functionality with custom features. Plugins are developed independently from the core WordPress application by thousands of developers all over the world. All plugins in the official <a href="%s" target="_blank">WordPress.org Plugin Directory</a> are compatible with the license WordPress uses. You can find new plugins to install by searching or browsing the Directory right here in your own Plugins section.
hi: प्लगिन्स कस्टम सुविधाओं के साथ अपनी कार्यक्षमता का विस्तार करने के लिए वर्डप्रेस में हुक। प्लगिन्स पूरी दुनिया में डेवलपर्स के हजारों लोगों ने कोर वर्डप्रेस आवेदन से स्वतंत्र रूप से विकसित कर रहे हैं। आधिकारिक में सभी प्लगिन्स की <a href="%s" target="_blank"> WordPress.org प्लगिन निर्देशिका </a> वर्डप्रेस का उपयोग करता है लाइसेंस के साथ संगत कर रहे हैं। आप खोज से स्थापित करने के लिए नए प्लगिन्स पा सकते हैं या अपने खुद के प्लगिन्स अनुभाग में यहीं निर्देशिका ब्राउज़िंग।

en: Plugins list
hi: प्लगइन्स की सूची

en: Plugins list navigation
hi: प्लगइन्स लिस्ट नेविगेशन

en: Plugins updated successfully.
hi: प्लगिन्स सफलतापूर्वक अपडेट किये गए।

en: Popular Plugin
hi: लोकप्रिय प्लगिन्स

en: Popular tags
hi: लोकप्रिय टैग

en: Popup Comments
hi: पॉपअप टिप्पणियाँ

en: Popup Comments Template
hi: पॉपअप टिप्पणी टेम्पलेट

en: Port
hi: पोर्ट

en: Position
hi: स्थान

en: Post Formats
hi: पोस्ट प्रारूप

en: Post Via Email
hi: ईमेल के माध्यम से पोस्ट करे

en: Post draft updated.
hi: पोस्ट प्रारूप अपडेट कर दिया गया।

en: Post name
hi: पोस्ट नाम

en: Post published.
hi: पोस्ट प्रकाशित।

en: Post restored successfully.
hi: पोस्ट सफलतापूर्वक पुनः स्थापित किया गया.

en: Post restored to revision from %s.
hi: पोस्ट %s के संशोधन में बहाल किया गया।

en: Post saved.
hi: पोस्ट सहेजा गया.

en: Post scheduled for: %s.
hi: पोस्ट निर्धारित तिथि:  %s।

en: Post submitted.
hi: पोस्ट निवेदित कर दिया गया।

en: Post title
hi: पोस्ट शीर्षक

en: Post updated.
hi: पोस्ट का अद्यतन किया गया.

en: Post via email
hi: ईमेल के माध्यम से पोस्ट करें

en: Post via email settings allow you to send your WordPress install an email with the content of your post. You must set up a secret email account with POP3 access to use this, and any mail received at this address will be posted, so it&#8217;s a good idea to keep this address very secret.
hi: ई-मेल सेटिंग्स के माध्यम से पोस्ट आपको अपने स्थापित वर्डप्रेस को पोस्ट सामग्री युक्त एक ईमेल भेजने की अनुमति देता है। आपको इसका उपयोग करने के लिए पीओपी3 एक्सेस के साथ एक गुप्त ई-मेल खाते को स्थापित करना होगा, और इस पते पर प्राप्त किसी भी मेल को पोस्ट कर दिया जाएगा, इसलिए इस पते को अत्यधिक रहस्यपूर्ण रखना एक अच्छा विचार है।

en: Posts
hi: पोस्ट

en: Posts Page
hi: पोस्ट पृष्ठ

en: Posts page: %s
hi: पोस्ट पृष्ठ: %s

en: Preparing to install <strong>%1$s %2$s</strong>&#8230;
hi: <strong>%1$s %2$s</strong> को स्थापित करने के लिए तैयार कर रहे हैं&#8230;

en: Preparing to install the latest version&#8230;
hi: नवीनतम संस्करण &#8230; स्थापित करने के लिए तैयार कर रहा है ;

en: Press This
hi: इसे दबायें

en: Press This is a bookmarklet that makes it easy to blog about something you come across on the web. You can use it to just grab a link, or to post an excerpt. Press This will even allow you to choose from images included on the page and use them in your post. Just drag the Press This link on this screen to your bookmarks bar in your browser, and you&#8217;ll be on your way to easier content creation. Clicking on it while on another website opens a popup window with all these options.
hi: प्रेस थिस एक बुकमार्कलेट है जो आपको वेब पर आपकी दृष्टि में आए किसी चीज़ के बारे में ब्लॉग करना, आसान बनाता है। आप इसका इस्तेमाल सिर्फ एक लिंक लेने के लिए, या एक अंश पोस्ट करने के लिए कर सकते हैं। प्रेस थिस आपको पृष्ठ में युक्त छवियों में से चुनने और अपनी पोस्ट में उनके प्रयोग करने की अनुमति भी देगा। केवल अपने ब्राउज़र के बुकमार्क बार में इस स्क्रीन के प्रेस थिस लिंक को खींचें, और आप सुगम सामग्री निर्माण के लिए अग्रसर हो जाएँगे। जबकि किसी अन्य वेबसाइट में इसपर क्लिक करने से एक पॉपअप विंडो में यह सभी विकल्प खुलते हैं।

en: Press This is a little tool that lets you grab bits of the web and create new posts with ease.
hi: प्रेस थिस एक छोटा सा उपकरण है जो आपको वेब सारांश एकत्रित करने और आसानी से नए पदों(पोस्टों) का सृजन करने देता है।

en: Press This!
hi: प्रेस थिस!

en: Preview %s
hi: %s पूर्वावलोकन

en: Preview &#8220;%s&#8221;
hi: पूर्वावलोकन(प्रीव्यू) &#8220;%s&#8221;

en: Preview Changes
hi: परिवर्तनों का पूर्वावलोकन

en: Preview page
hi: पृष्ठ पूर्वावलोकन(प्रीव्यू)

en: Preview post
hi: पोस्ट पूर्वावलोकन(प्रीव्यू)

en: Previewing and Customizing
hi: पूर्वावलोकन और अनुरूपण

en: Previewing and Installing
hi: पूर्वावलोकन और स्थापित

en: Previously edited copies of the image will not be deleted.
hi: छवि की पहले से संपादित प्रतियाँ नष्ट नहीं की जाएँगी।

en: Primary Site
hi: प्राथमिक साइट

en: Private Key:
hi: निजी कुंजी:

en: Proceed
hi: आगे बढें

en: Profile
hi: प्रोफ़ाइल

en: Profile Picture
hi: प्रोफ़ाइल चित्र

en: Profile updated.
hi: प्रोफ़ाइल अपडेट किया गया.

en: Project Leaders
hi: परियोजना के लीडर

en: Public Key:
hi: सार्वजनिक कुंजी:

en: Public and Private keys incorrect for %s
hi: %s के लिए गलत सार्वजनिक और निजी कुंजी

en: Publish <b>immediately</b>
hi: <b>तुरंत</b> प्रकाशित करें

en: Publish Settings
hi: प्रकाशित सेटिंग्स

en: Publish on: <b>%1$s</b>
hi: प्रकाशित करने की तिथि: <b>%1$s</b>

en: Published on: <b>%1$s</b>
hi: प्रकाशन तिथि: <b>%1$s</b>

en: Publishing Soon
hi: शीघ्र प्रकाशित

en: Purple
hi: बैंगनी

en: Quick Draft
hi: त्वरित प्रारूप

en: Quick Edit
hi: त्वरित संपादित करें

en: Quick&nbsp;Edit
hi: त्वरित संपादित करें

en: R &#8212; Intended for adult audiences above 17
hi: आर &#8212; 17 से अधिक उम्र के वयस्क दर्शकों के लिए आशयित(इंटेंडेड)

en: REST API infrastructure
hi: रेस्ट एपीआई इन्फ्रास्ट्रक्चर

en: RSS Address
hi: RSS पता

en: RTL Language Support
hi: आरटीएल भाषा सपोर्ट

en: RTL Stylesheet
hi: RTL शैली-शीट

en: Random
hi: क्रमरहित

en: Rating
hi: रेटिंग

en: Re-install Now
hi: अभी  फिर से स्थापित

en: Reading
hi: पठन

en: Reading Settings
hi: रीडिंग सेटिंग्स

en: Reattached %d attachment. | Reattached %d attachments.
hi[0]: संलग्नक(अटैचमेंट) %d फिर से संलग्न किया गया।
hi[1]: संलग्नक(अटैचमेंट्स) %d फिर से संलग्न किए गए।

en: Recent Rockstars
hi: हाल ही के रॉकस्टार

en: Recently Active <span class="count">(%s)</span> | Recently Active <span class="count">(%s)</span>
hi[0]: हाल ही में सक्रिय <span class="count">(%s)</span>
hi[1]: हाल ही में सक्रिय <span class="count">(%s)</span>

en: Recently Published
hi: हाल ही में प्रकाशित

en: Red
hi: लाल

en: Relationship
hi: संबंध

en: Release Lead
hi: रिलीज लीड

en: Released: %d.
hi: जारी: %d.

en: Remember to click Update Media to save metadata entered or changed.
hi: दर्ज किया गया या बदला हुआ मेटाडाटा संचित(सेव) करने के लिए अपडेट मीडिया क्लिक करना याद रखें।

en: Remember to click the Add New User button at the bottom of this screen when you are finished.
hi: काम पूरा होने पर इस स्क्रीन के नीचे नई उपयोगकर्ता जोड़ें बटन क्लिक करने के लिए याद रखें।

en: Remember to click the Update Profile button when you are finished.
hi: कार्य पूरा होने पर अपडेट प्रोफ़ाइल बटन क्लिक करना याद रखें।

en: Remember, once deleted your site cannot be restored.
hi: याद रखें, एक बार आपकी साइट हटने के बाद पुनःस्थापित नहीं हो पायेगी।

en: Remove Background Image
hi: पृष्ठभूमि छवि हटाये

en: Remove Header Image
hi: शीर्षक छवि को निकालें

en: Remove Image
hi: छवि हटाये

en: Remove Users from Site
hi: साइट से उपयोगकर्ताओं को हटाये

en: Remove allows you to remove a user from your site. It does not delete their content. You can also remove multiple users at once by using Bulk Actions.
hi: हटायें(रिमूव) आपको अपनी साइट से एक उपयोगकर्ता को हटाने की अनुमति देता है। यह उनकी सामग्री को नष्ट नहीं करता। आप बल्क कार्रवाई(एक्शन्स) का उपयोग करके एक साथ कई उपयोगकर्ताओं को हटा सकते हैं।

en: Removing and Reusing
hi: हटाए और पुनर्प्रयोग

en: Removing the old version of the plugin&#8230;
hi: प्लगिन के पुराने संस्करण को हटा रहे हैं&#8230;

en: Removing the old version of the theme&#8230;
hi: विषय(थीम) के पुराने संस्करण निकाल रहे हैं...

en: Repair Database
hi: डेटाबेस रिपेयर करें

en: Repair and Optimize Database
hi: डेटाबेस रिपेयर और ऑप्टिमाइज़ करें

en: Repairs complete. Please remove the following line from wp-config.php to prevent this page from being used by unauthorized users.
hi: मरम्मत कार्य पूरा हुआ। अनधिकृत उपयोगकर्ताओं द्वारा इस पेज का इस्तेमाल किया जाने से रोकने के लिए कृपया wp-config.php में निम्न पंक्ति को हटा दें।

en: Repeat
hi: दोहराए

en: Repeat New Password
hi: नया पासवर्ड दोहराएँ

en: Repeat Password
hi: कूटशब्द दोहराए

en: Reply to Comment
hi: टिप्पणी का जवाब दें

en: Reply to this comment
hi: इस टिप्पणी का उत्तर  दे.

en: Required fields are indicated; the rest are optional. Profile information will only be displayed if your theme is set up to do so.
hi: आवश्यक क्षेत्र(फ़ील्ड) पर संकेत दिए हैं; बाकी वैकल्पिक हैं। प्रोफ़ाइल जानकारी तब ही प्रदर्शित की जाएगी जब आपका विषय(थीम) ऐसा करने के लिए सेट किया गया हो।

en: Requires %1$s in %2$s file.
hi: %2$s फ़ाइल में %1$s की आवश्यकता है।

en: Requires WordPress Version:
hi: आवश्यकता है वर्डप्रेस संस्करण:

en: Reset Image
hi: रिसेट छवि

en: Responsive Layout
hi: अनुक्रियाशील(रेस्पोन्सिव) लेआऊट

en: Responsive images
hi: अनुक्रियाशील छवियाँ

en: Restore
hi: पुनर्स्थापना

en: Restore Original Header Image
hi: मूल शीर्ष छवि को पुनर्स्थापित करें

en: Restore Original Image
hi: मूल छवि बहाल करें

en: Restore This Autosave
hi: यह स्वत: सहेजना पुनर्स्थापित

en: Restore This Revision
hi: इस संशोधन को पुनर्स्थापित करें

en: Restore image
hi: छवि बहाल करें

en: Restore the backup.
hi: बैकअप पुनर्स्थापित करें.

en: Restore this item from the Trash
hi: कचरा पेटी से इस आइटम को पुनर्स्थापित करें

en: Retro (Generated)
hi: रेट्रो

en: Return to Dashboard
hi: डैशबोर्ड पर जाये

en: Return to Dashboard &rarr; Updates
hi: डैशबोर्ड पर लौटें &rarr;; अपडेट

en: Return to Importers
hi: इम्पोर्टर पर लौटें

en: Return to Plugin Installer
hi: प्लगिन स्थापनाकर्ता(इंस्टालर) पर लौटें

en: Return to Plugins page
hi: प्लगिन्स पेज़ पर लौटें

en: Return to Theme Installer
hi: विषय(थीम) स्थापनाकर्ता(इंस्टालर) पर लौटें

en: Return to Themes page
hi: विषय(थीम) पेज़ पर लौटें

en: Return to Updates
hi: अपडेट पर वापस जाये

en: Return to WordPress Updates page
hi: वर्डप्रेस अपडेट पृष्ठ पर वापस जाये

en: Revert to the <strong>Browser Uploader</strong> by clicking the link below the drag and drop box.
hi: ड्रैग और ड्रॉप बॉक्स नीचे दिए गए लिंक पर क्लिक करके <strong>ब्राउज़र अपलोडर</strong> में वापस लौटें।

en: Revision by %s
hi: %s द्वारा संशोधन

en: Revisions are saved copies of your post or page, which are periodically created as you update your content. The red text on the left shows the content that was removed. The green text on the right shows the content that was added.
hi: संशोधन(रिवीज़न्स) आपके पोस्ट या पृष्ठ की संचित प्रतियाँ हैं जो समय समय पर तब बनाई जाती हैं जब भी आप अपनी सामग्री अपडेट करते हैं। बाईं तरफ़ का लाल टेक्स्ट वह सामग्री है जिसे निकाल दिया गया है। दाईं तरफ़ का हरा टेक्स्ट वह सामग्री है जिसे जोड़ा गया है।

en: Revisions: %s
hi: संशोधन: %s

en: Right Now
hi: ये करें फिलहाल...

en: Right Sidebar
hi: दाया Sidebar

en: Role
hi: भूमिका

en: Rollback Error: [%1$s] %2$s
hi: रॉलबैक त्रुटि:  [%1$s] %2$s

en: Rotate clockwise
hi: दक्षिणावर्त स्थिति में(क्लॉकवाइज़) घुमाएं

en: Rotate counter-clockwise
hi: वामावर्त स्थिति में(काउंटर-क्लॉकवाइज़) घुमाएं

en: Run the install
hi: स्थापना चलाएँ(रन दि इन्स्टॉल)

en: SSH2
hi: एसएसएच2

en: SSH2 hostname is required
hi: एसएसएच2 होस्ट नाम की आवश्यकता है

en: SSH2 password is required
hi: एसएसएच2 पासवर्ड की आवश्यकता है

en: SSH2 username is required
hi: एसएसएच2 उपयोगकर्ता नाम की आवश्यकता है

en: SUCCESS: %s
hi: सफल: %s

en: SUCCESS: WordPress was successfully updated to %s
hi: सफलता: वर्डप्रेस सफलतापूर्वक %s में अपडेट किया गया

en: Sample Page
hi: नमूना पृष्ठ

en: Save Changes
hi: बदलाव सहेजें

en: Save Menu
hi: मेनू सहेजें

en: Save Widget
hi: विजेट संचित(सेव) करें

en: Save all changes
hi: सभी बदलाव सहेजें

en: Saving is disabled: %s is currently editing this page.
hi: संचित(सेव) अक्षम है: फ़िलहाल %s इस पृष्ठ को संपादित कर रहे हैं।

en: Saving is disabled: %s is currently editing this post.
hi: संचित(सेव) अक्षम है: फ़िलहाल %s इस पद(पोस्ट) को संपादित कर रहे हैं।

en: Saving revision&hellip;
hi: संशोधन संचित किया जा रहा है&hellip;

en: Saving&hellip;
hi: संचित कर रहे हैं&hellip;

en: Scale
hi: स्केल

en: Scale Image
hi: छवि स्केल करें

en: Scale images to match the large size selected in %1$simage options%2$s (%3$d &times; %4$d).
hi: छवियों को %1$sछवि विकल्प%2$s (%3$d &times; %4$d) में चयनित बड़े आकार से मैच करने हेतु स्केल(बड़ा) करें।

en: Scan
hi: अवलोकन करे

en: Scan site for content
hi: सामग्री के लिए साइट स्कैन करें

en: Schedule for: <b>%1$s</b>
hi: नियत तिथि: <b>%1$s</b>

en: Scheduled
hi: तयशुदा

en: Scheduled for: <b>%1$s</b>
hi: निर्धारित तिथि: <b>%1$s</b>

en: Screen Content
hi: स्क्रीन सामग्री।

en: Screen Display
hi: स्क्रीन प्रदर्शन।

en: Screen Options
hi: स्क्रीन विकल्प

en: Screen Options Tab
hi: स्क्रीन विकल्प टैब

en: Search Comments
hi: टिप्पणियाँ खोजें

en: Search Engine Visibility
hi: खोज इंजन दृश्यता

en: Search Engines Discouraged
hi: खोज इंजन हतोत्साहित किया गया

en: Search Form
hi: ढूँढने के लिए फॉर्म

en: Search Installed Plugins
hi: इनस्टॉल किये गए प्लगिन्स को खोजें

en: Search Installed Themes
hi: इनस्टॉल किये गए थीमो को खोजें

en: Search Links
hi: कड़ियों को खोजें

en: Search Plugins
hi: प्लगिन खोजें

en: Search Results
hi: ढूंढें गए परिणाम

en: Search Sites
hi: साइटों को खोजें

en: Search Themes
hi: थीम खोजें

en: Search Users
hi: उपयोगकर्ता खोजें

en: Search by author
hi: लेखक के आधार पर खोजें

en: Search by keyword
hi: संकेतशब्द द्वारा खोजें

en: Search by tag
hi: टैग के आधार पर खोजें

en: Search categories
hi: श्रेणियो को  खोजें

en: Search categories by name
hi: श्रेणियो को नाम से खोजें

en: Search for themes by keyword.
hi: कीवर्ड द्वारा विषयों(थीम्स) के लिए खोजें।

en: Search installed themes...
hi: स्थापित थीमो को खोजें ...

en: Search results for &#8220;%s&#8221;
hi: &#8220;%s&#8221; के लिये खोज परिणाम

en: Search themes...
hi: थीम खोजें...

en: Seasonal
hi: सामयिक

en: Security Release
hi: सुरक्षा रिलीज़

en: Security Releases
hi: सुरक्षा विज्ञप्ति

en: Select %s
hi: चयन करें %s

en: Select All
hi: सभी का चयन करें

en: Select a Menu
hi: एक मेनू का चयन करें

en: Select a menu to edit:
hi: संपादित करने के लिए एक मेनू का चयन करें:

en: Select a user
hi: एक उपयोगकर्ता का चयन करें

en: Select both the sidebar for this widget and the position of the widget in that sidebar.
hi: इस विजेट के लिए साइडबार और उस साइडबार में विजेट की स्थिति, दोनों का चयन करें।

en: Select bulk action
hi: थोक कार्रवाई चुनें

en: Select comment
hi: टिप्पणी चुनें

en: Select plugin to edit:
hi: संपादित करने के लिए प्लगिन का चयन करें:

en: Select theme to edit:
hi: सम्पादन के लिए थीम चुनें:

en: Selected menus have been successfully deleted.
hi: चयनित मेनू सफलतापूर्वक नष्ट कर दिए गए हैं।

en: Selected plugins <strong>activated</strong>.
hi: चयनित प्लगिन्स <strong>सक्रिय</strong> कर दिए गए।

en: Selected plugins <strong>deactivated</strong>.
hi: चयनित प्लगिन्स <strong>निष्क्रिय</strong> कर दिए गए।

en: Selection:
hi: चयन:

en: Send Trackbacks
hi: ट्रैकबैक्स भेजें

en: Send User Notification
hi: उपयोगकर्ता सूचना भेजें

en: Send the new user an email about their account.
hi: अपने अकाउंट के बारे में नए उपयोगकर्ता एक ईमेल भेजें।

en: Send trackbacks to:
hi: यहां ट्रैकबैक भेजे :

en: Separate multiple URLs with spaces
hi: एक से ज्यादा यू आर एल को खाली जगह देकर पृथक करे

en: Server Address
hi: सर्वर का पता

en: Sessions
hi: सत्र

en: Set as background
hi: पृष्ठभूमि के रूप में सेट करें

en: Set as header
hi: हेडर के रूप में सेट करें

en: Settings saved and theme activated. <a href="%s">Visit site</a>
hi: सेटिंग्स को संचित(सेव) कर लिया गया है और विषय(थीम) को सक्रिय किया गया है। <a href="%s">साइट पर पधारें</a>

en: Settings saved.
hi: सेटिंग्स को सहेजा गया.

en: Setup your database connection
hi: अपने डेटाबेस कनेक्शन को सेटअप  करे

en: Several boxes on this screen contain settings for how your content will be published, including:
hi: इस स्क्रीन पर कई बक्सों में आपकी सामग्री कैसे प्रकाशित की जाएगी उसकी सेटिंग्स है, जिनमें शामिल हैं:

en: Share a little biographical information to fill out your profile. This may be shown publicly.
hi: अपनी प्रोफ़ाइल भरने हेतु कुछ जीवनी संबंधी जानकारी साझा करें। इसे सार्वजानिक रूप से दिखाया जा सकता है।

en: Show Avatars
hi: अवतार दिखाएं

en: Show Details
hi: विवरण दिखाएं

en: Show Toolbar when viewing site
hi: साइट देखते समय टूलबार दिखाएँ

en: Show comments
hi: टिप्पणियों को दिखायें

en: Show header text with your image.
hi: अपनी छवि के साथ शीर्ष(हैडर) टेक्स्ट दिखाएँ।

en: Show hidden updates
hi: छिपे हुए अपडेट दिखाएं

en: Show more details
hi: अधिक जानकारी

en: Show next theme
hi: अगला थीम दिखायें

en: Show post options
hi: पोस्ट विकल्प दिखाएँ

en: Show previous theme
hi: पिछली थीम दिखाएँ

en: Silver
hi: सिल्वर

en: Single Post
hi: एकल पोस्ट

en: Site Language
hi: साइट भाषा

en: Site Upload Space Quota
hi: साइट पर अपलोड स्पेस कोटा

en: Site Visibility
hi: साइट दृश्यता

en: Site: %s
hi: साइट: %s

en: Size in megabytes
hi: मेगाबाइट में आकार

en: Skip Confirmation Email
hi: पुष्टिकरण ईमेल छोड़ें

en: Skip Cropping, Publish Image as Is
hi: क्रॉपिंग को छोड़े, छवि जैसा है वैसे ही प्रकाशित करें

en: Skip to main content
hi: मुख्या सामग्री पर जाये

en: Slug
hi: स्लग

en: Some database problems could not be repaired. Please copy-and-paste the following list of errors to the <a href="%s">WordPress support forums</a> to get additional assistance.
hi: कुछ डेटाबेस समस्याओं की मरम्मत नहीं की जा सकती है। अतिरिक्त सहायता प्राप्त करने के लिए कृपया निम्नलिखित त्रुटियों की सूची <a href="%s">वर्डप्रेस समर्थन(सपोर्ट) मंचों(फ़ोरम्स)</a> में कॉपी और पेस्ट करें।

en: Some of your translations need updating. Sit tight for a few more seconds while we update them as well.
hi: अपने अनुवाद कुछ अपडेट की जरूरत है। हम के रूप में अच्छी तरह से उन्हें अद्यतन , जबकि कुछ और सेकंड के लिए तंग बैठो।

en: Some themes come with additional header images bundled. If you see multiple images displayed, select the one you&#8217;d like and click the &#8220;Save Changes&#8221; button.
hi: कुछ विषय(थीम्स) अतिरिक्त हैडर छवियों के साथ आते हैं। यदि आप एक से अधिक छवियों को प्रदर्शित देखते हैं, तो आप किसी एक मनपसंद का चयन करें और &#8220;परिवर्तन संचित(सेव) करें&#8220; बटन पर क्लिक करें।

en: Someone
hi: कोई

en: Sorry, I need a wp-config-sample.php file to work from. Please re-upload this file to your WordPress installation.
hi: क्षमा करें, मुझे काम करने के लिए wp-config-sample.php फ़ाइल की आवश्यकता है। कृपया अपनी वर्डप्रेस स्थापना में इस फ़ाइल को पुनः अपलोड करें।

en: Sorry, but I can&#8217;t write the %s file.
hi: क्षमा करें, लेकिन मैं %s फ़ाइल लिखने में सक्षम नहीं हूँ।

en: Sorry, something went wrong. The requested comparison could not be loaded.
hi: क्षमा करें, कुछ गड़बड़ हो गई है। प्रार्थित तुलनात्मक कथन(कम्पैरिसन) लोड नहीं किया जा सकता है।

en: Sorry, that isn&#8217;t a valid email address. Email addresses look like <code>username@example.com</code>.
hi: क्षमा करें, यह एक वैध ईमेल पता नहीं है। ईमेल पते <code>username@example.com</code> की तरह दिखते हैं।

en: Sorry, this file type is not permitted for security reasons.
hi: क्षमा करें, यह फ़ाइल प्रकार सुरक्षा कारणों से स्वीकार्य नहीं है।

en: Sorry, you have used all of your storage quota of %s MB.
hi: क्षमा करें, आपने %s एमबी के अपने संग्रहण कोटा का संपूर्ण इस्तेमाल कर लिया है।

en: Sorry, you have used your space allocation. Please delete some files to upload more files.
hi: क्षमा करें, आप अपने आवंटित स्पेस का इस्तेमाल कर चुके हैं। अधिक फ़ाइलों को अपलोड करने के लिए कुछ फाइलों को नष्ट करें।

en: Sorry, you must be logged in to reply to a comment.
hi: माफ़ कीजीये, टिप्पणी का जवाब देने के लिऎं आपका लॊग इन करना ज़रूरी है।

en: Sorry, you must delete files before you can upload any more.
hi: क्षमा करें, अतिरिक्त अपलोड करने से पहले आपको फ़ाइलों को डिलीट करना होगा।

en: Sort Order:
hi: क्रमबद्ध(सॉर्ट) अनुक्रम(अॉर्डर):

en: Specified file failed upload test.
hi: निर्दिष्टित(स्पेसिफ़ाइड) फ़ाइल अपलोड परीक्षण में विफल रही।

en: Standard Editor
hi: सुपीरियर संपादक

en: Standard time begins on: %s.
hi: मानक समय निम्न पर शुरू होता है: %s।

en: Start date:
hi: प्रारंभ तिथिः

en: Status
hi: स्थिति

en: Status:
hi: स्थिति:

en: Stick this post to the front page
hi: इस पोस्ट को फ्रंट पेज पर चिपकाएँ(स्टिक करें)

en: Sticky
hi: स्टिकी

en: Sticky Post
hi: स्थिर पोस्ट

en: Storage Space
hi: संग्रहण स्थान

en: Store uploads in this folder
hi: इस फोल्डर में अपलोडेड सामग्री(अपलोड्स) संचित(स्टोर) करें

en: Sub-directories
hi: उप-निर्देशिका(डायरेक्टरी)

en: Sub-directory Install
hi: उप-निर्देशिका(डायरेक्टरी) स्थापना(इन्स्टॉल)

en: Sub-domain Install
hi: सब-डोमेन स्थापित

en: Sub-domains
hi: सब-डोमेन

en: Subdirectory networks may not be fully compatible with custom wp-content directories.
hi: उपनिर्देशिका(डायरेक्टरी) नेटवर्क कस्टम wp-content निर्देशिका(डायरेक्टरी) के साथ पूरी तरह से संगत नहीं हो सकती।

en: Subject
hi: विषय

en: Submit Reply
hi: उत्तर भेजें

en: Submit for Review
hi: पुनरावलोकन के लिए दाखिल करे

en: Submitted on
hi: पर प्रस्तुत किया

en: Submitted on: %s
hi: निवेदित तिथि: %s

en: Subscribers can read comments/comment/receive newsletters, etc. but cannot create regular site content.
hi: सभी सदस्य आदि टिप्पणी / टिप्पणी / प्राप्त समाचार पत्र, पढ़ सकते हैं लेकिन नियमित रूप से साइट सामग्री नहीं बना सकते।

en: Success!
hi: सफल!

en: Successful database connection
hi: सफल डेटाबेस कनेक्शन

en: Successfully installed the parent theme, <strong>%1$s %2$s</strong>.
hi: सफलतापूर्वक पैरेन्ट विषय(थीम), <strong>%1$s %2$s</strong> को स्थापित किया।

en: Successfully installed the plugin <strong>%s %s</strong>.
hi: सफलतापूर्वक <strong>%s %s</strong> प्लगिन स्थापित(इन्सटॉल) किया गया।

en: Successfully installed the theme <strong>%1$s %2$s</strong>.
hi: सफलतापूर्वक <strong>%1$s %2$s</strong> विषय(थीम) स्थापित(इन्सटॉल) किया गया।

en: Successfully optimized the %s table.
hi: %s टेबल को सफलतापूर्वक उत्तमीकृत किया गया.

en: Successfully repaired the %s table.
hi: सफलतापूर्वक %s मेज की मरम्मत की।

en: Suggested height is <strong>%1$d pixels</strong>.
hi: प्रस्तावित ऊंचाई <strong>%1$d पिक्सल्स</strong> है।

en: Suggested media
hi: सुझाव गया मीडिया

en: Suggested width is <strong>%1$d pixels</strong>.
hi: प्रस्तावित चौड़ाई <strong>%1$d पिक्सल्स</strong> है।

en: Summary
hi: संक्षिप्त विवरण

en: Super Admin
hi: सुपर व्यवस्थापक

en: Super Admin <span class="count">(%s)</span> | Super Admins <span class="count">(%s)</span>
hi[0]: सुपर व्यवस्थापक <span class="count">(%s)</span>
hi[1]: सुपर व्यवस्थापक <span class="count">(%s)</span>

en: Super admin privileges cannot be removed because this user has the network admin email.
hi: सुपर व्यवस्थापक(एडमिनिस्ट्रेटर) विशेषाधिकार(प्रिविलेज़स) नहीं हटाया जा सकता क्योंकि यह उपयोगकर्ता नेटवर्क व्यवस्थापक(एडमिन) ईमेल युक्त है।

en: Syndication feeds show the most recent
hi: सिंडिकेशन फीड हाल की स्थिति दर्शाता है

en: Table Prefix
hi: तालिका उपसर्ग

en: Table prefix (if you want to run more than one WordPress in a single database)
hi: तालिका उपसर्ग (यदि आप एक एकल डाटाबेस में एक से अधिक वर्डप्रेस चलाना चाहते हैं)

en: Tag Template
hi: टैग टेम्पलेट

en: Tag added.
hi: टैग जोड़ें गए.

en: Tag base
hi: टैग आधार

en: Tag deleted.
hi: टैग हटाये गए.

en: Tag not added.
hi: टैग नहीं जोड़े गए.

en: Tag not updated.
hi: टैग अपडेट नहीं किये गए.

en: Tag updated.
hi: टैग अपडेट किये गए.

en: Tags can be selectively converted to categories using the <a href="%s">tag to category converter</a>.
hi: <a href="%s">टैग से श्रेणी परिवर्त्तक(कनवर्टर)</a> का उपयोग कर चुनिंदा टैगों को श्रेणियों में परिवर्तित किया जा सकता है।

en: Tags deleted.
hi: टैग हटाये गए.

en: Tags:
hi: टैग:

en: Take over
hi: नियंत्रण ले

en: Tan
hi: टैन

en: Tap or hover on any theme then click the Live Preview button to see a live preview of that theme and change theme options in a separate, full-screen view. You can also find a Live Preview button at the bottom of the theme details screen. Any installed theme can be previewed and customized in this way.
hi: तो उस विषय का जीना पूर्वावलोकन देख सकते हैं और एक अलग, पूर्ण स्क्रीन दृश्य में विषय विकल्पों को बदलने के लिए लाइव पूर्वावलोकन बटन क्लिक करें टैप करें या किसी भी विषय पर जाएँ। तुम भी विषय विवरण स्क्रीन के तल पर एक लाइव पूर्वावलोकन बटन पा सकते हैं । किसी भी स्थापित विषय पूर्वावलोकन किया और इस तरह से अनुकूलित किया जा सकता है।

en: Target
hi: टारगेट

en: Templates
hi: टेम्पलेट

en: Term meta
hi: टर्म मेटा

en: Term, comment, and network objects
hi: टर्म, टिप्पणी, और नेटवर्क वस्तुएँ(अॉब्जेक्ट्स)

en: Terms now support metadata, just like posts. See %1$s, %2$s, and %3$s for more information.
hi: टर्म्स अब पोस्टों की भाँति ही, मेटाडेटा का समर्थन करते हैं। अधिक जानकारी के लिए %1$s, %2$s, और %3$s देखें।

en: Text Color
hi: पाठ का रंग

en: Thank you for Updating! Please visit the <a href="%s">Upgrade Network</a> page to update all your sites.
hi: अपडेट करने के लिए धन्यवाद! कृपया अपनी सभी साइटों को अपडेट करने के लिए <a href="%s">नवीनीकरण(अपग्रेड) नेटवर्क</a> पृष्ठ पर जाएँ।

en: Thank you for creating with <a href="%s">WordPress</a>.
hi: <a href="%s">वर्डप्रेस</a> से बनाने के लिए धन्यवाद।

en: Thank you for updating! WordPress %s makes your site more connected and responsive.
hi: अपडेट करने के लिए धन्यवाद! वर्डप्रेस %s आपकी साइट को और अधिक संयोजित एवं संवेदनशील बना देता है।

en: Thank you for using %s, your site has been deleted. Happy trails to you until we meet again.
hi: %s का प्रयोग करने के लिए धन्यवाद, आपकी साइट डिलीट कर दी गई है। हमसे पुनः भेंट होने तक खुशियाँ आपके द्वार आती रहे।

en: Thank you. Please check your email for a link to confirm your action. Your site will not be deleted until this link is clicked.
hi: धन्यवाद। कृपया अपनी कार्रवाई की पुष्टि हेतु एक लिंक के लिए अपने ईमेल की जाँच करें। आपकी साइट को तब तक डिलीट नहीं किया जाएगा जब तक इस लिंक पर क्लिक नहीं किया जाता।

en: That user is already a member of this site.
hi: वो उपयोगकर्ता पहले से ही इस साइट के एक सदस्य है।

en: The "%s" options group has been removed. Use another settings group.
hi: "%s" विकल्प समूह हटा दिया गया है। अन्य सेटिंग्स समूह का प्रयोग करें।

en: The %1$s plugin header is deprecated. Use %2$s instead.
hi: %1$s प्लगइन हैडर पदावनत है। इसकी बजाय %2$s का प्रयोग करें।

en: The %1$s table is not okay. It is reporting the following error: %2$s. WordPress will attempt to repair this table&hellip;
hi: %1$s तालिका ठीक नहीं है। यह निम्न त्रुटि प्रस्तुत कर रही है: %2$s। वर्डप्रेस इस तालिका की मरम्मत करने का प्रयास करेगी&hellip;

en: The %s constant in your %s file is no longer needed.
hi: आपके %s फ़ाइल में %s कॉन्सटेंट की जरूरत नहीं रही।

en: The %s setting is unregistered. Unregistered settings are deprecated. See https://codex.wordpress.org/Settings_API
hi: %s सेटिंग अपंजीकृत है। अपंजीकृत सेटिंग्स पदावनत कर दिए गए हैं। https://codex.wordpress.org/Settings_API देखें

en: The %s stylesheet doesn&#8217;t contain a valid theme header.
hi: %s स्टाइलशीट में एक मान्य थीम हैडर सम्मिलित नहीं है।

en: The %s table is already optimized.
hi: %s को तालिका में पहले से ही अनुकूलित है।

en: The %s table is okay.
hi: %s मेज ठीक है।

en: The &#8220;slug&#8221; is the URL-friendly version of the name. It is usually all lowercase and contains only letters, numbers, and hyphens.
hi: &#8220;स्लग&#8221; नाम का यूआरएल-अनुकूलित संस्करण है। यह आमतौर पर लोअरकेस में होता है और केवल अक्षर, संख्या, और हाइफ़न युक्त होता है।

en: The <a href="https://codex.wordpress.org/Glossary#Character_set">character encoding</a> of your site (UTF-8 is recommended)
hi: आपके साइट की <a href="https://codex.wordpress.org/Glossary#Character_set">अक्षर एन्कोडिंग</a> (यूटीएफ-8 की सलाह दी जाती है)

en: The <strong>%s</strong> importer is invalid or is not installed.
hi: <strong>%s</strong> इम्पोर्टर अमान्य है या फिर इन्स्टॉल नहीं है।

en: The Available Widgets section contains all the widgets you can choose from. Once you drag a widget into a sidebar, it will open to allow you to configure its settings. When you are happy with the widget settings, click the Save button and the widget will go live on your site. If you click Delete, it will remove the widget.
hi: उपलब्ध विजेट्स अनुभाग में वो सभी विज़ेट्स मौजू़द हैं जिनमें से आप चुन सकते हैं। एकबार आपने साइडबार में एक विजेट खींचा, यह आपको अपनी सेटिंग्स को विन्यस्त(कॉन्फ़िगर) करने की अनुमति देने के लिए खुल जाएगा। जब आप विजेट सेटिंग्स से खुश हों, संचय(सेव) बटन क्लिक करें और विजेट आपकी साइट पर लाइव हो जाएगा। अगर आपने हटाएँ(डिलीट) क्लिक किया, तो यह विजेट को निकाल(नष्ट कर) देगा।

en: The Categories and Tags Converter link on this screen will take you to the Import screen, where that Converter is one of the plugins you can install. Once that plugin is installed, the Activate Plugin &amp; Run Importer link will take you to a screen where you can choose to convert tags into categories or vice versa.
hi: इस स्क्रीन की श्रेणियाँ और टैग्स कनवर्टर लिंक आपको आयात(इम्पोर्ट) स्क्रीन पर ले जाएगी जहाँ इन कनवर्टर के पल्गइन हैं जिन्हें आप स्थापित कर सकते हैं। एक बार यह प्लगइन स्थापित हो जाए, सक्रिय प्लगइन और आयातक(इम्पोर्टर) चलाएँ लिंक आपको उस स्क्रीन पर ले जाएगा जहाँ आप टैग्स को श्रेणियों में परिवर्तित करने के लिए चुन सकते हैं या इसके विपरीत कर सकते हैं।

en: The Customizer allows you to preview changes to your site before publishing them. You can also navigate to different pages on your site to preview them.
hi: अनुकूलित(कस्टमाइज़र) आपको प्रकाशित करने से पहले आपकी साइट में परिवर्तन का पूर्वावलोकन करने की अनुमति देता है। आप अपनी साइट पर विभिन्न पृष्ठों के पूर्वावलोकन के लिए नेविगेट भी कर सकते हैं।

en: The Documentation menu below the editor lists the PHP functions recognized in the plugin file. Clicking Look Up takes you to a web page about that particular function.
hi: संपादक के नीचे प्रलेखन(डॉक्यूमेंटेशन) मेनू में प्लगिन फ़ाइल द्वारा मान्यता-प्राप्त पीएचपी फ़ंक्शन्स की सूची है। लुक अप पर क्लिक करने से आप उस विशेष फ़ंक्शन से सम्बंधित वेब पेज पर चले जाएँगे।

en: The Optional fields let you customize the &#8220;category&#8221; and &#8220;tag&#8221; base names that will appear in archive URLs. For example, the page listing all posts in the &#8220;Uncategorized&#8221; category could be <code>/topics/uncategorized</code> instead of <code>/category/uncategorized</code>.
hi: वैकल्पिक श्रेत्र(फ़ील्ड्स) आपको संग्रह यूआरएल में दिखनेवाले &#8220;श्रेणी&#8221; और &#8220;टैग&#8221; आधार नामों को अनुकूलित करने देते हैं। उदाहरण के लिए, &#8220;अवर्गीकृत&#8221; श्रेणी के सभी पोस्टों की लिस्टिंग करनेवाले पृष्ठ(पेज़) की श्रेणी <code>/category/uncategorized</code> बजाए <code>/topics/uncategorized</code> हो सकती है।

en: The Text mode allows you to enter HTML along with your post text. Line breaks will be converted to paragraphs automatically.
hi: पाठ(टेक्स्ट) मोड आपको अपनी पोस्ट में पाठ(टेक्स्ट) के साथ HTML भी सम्मिलित करने की अनुमति देता है। लाइन ब्रेक स्वयं पैराग्राफ में परिवर्तित हो जाएगा।

en: The Walker class named %s does not exist.
hi: %s नामक वॉकर क्लास मौजूद नहीं है।

en: The WordPress Team
hi: वर्डप्रेस टीम

en: The WordPress URL and the Site URL can be the same (example.com) or different; for example, having the WordPress core files (example.com/wordpress) in a subdirectory instead of the root directory.
hi: वर्डप्रेस यूआरएल और साइट यूआरएल एक समान भी (example.com) या अलग हो सकती हैं; उदाहरण के लिए, रूट निर्देशिका(डायरेक्टरी) के बजाय उपनिर्देशिका में वर्डप्रेस की कोर फ़ाइलें (example.com/wordpress) रखना।

en: The WordPress team is willing to help you. Forward this email to %s and the team will work with you to make sure your site is working.
hi: वर्डप्रेस टीम आप मदद करने के लिए तैयार है। इस ईमेल को %s को फ़ॉरवर्ड करें और हमारी टीम आप के साथ काम करेगी यह सुनिश्चित करने के लिए कि आपकी साइट ठीक से काम कर रही है।

en: The active theme is broken. Reverting to the default theme.
hi: सक्रिय विषय(थीम) खंडित है। डिफ़ॉल्ट विषय(थीम) पर लौट रहे हैं।

en: The aspect ratio is the relationship between the width and height. You can preserve the aspect ratio by holding down the shift key while resizing your selection. Use the input box to specify the aspect ratio, e.g. 1:1 (square), 4:3, 16:9, etc.
hi: स्वरूप अनुपात, लंबाई और चौड़ाई के बीच के अनुपात को कहते हैं। अपने सिलेक्शन को छोटा-बड़ा करते वक़्त स्वरूप अनुपात को बनाए रखने के लिए, शिफ़्ट (shift) बटन को दबाए रखें। इनपुट (input) क्षेत्र में स्वरूप अनुपात डालें, जैसे 1:1 (चौकोर), 4:3, 16:9, इत्यादि।

en: The backup of this post in your browser is different from the version below.
hi: आपके ब्राउज़र में इस पद(पोस्ट) का बैकअप नीचे दिए संस्करण से भिन्न है।

en: The boxes for link name, web address, and description have fixed positions, while the others may be repositioned using drag and drop. You can also hide boxes you don&#8217;t use in the Screen Options tab, or minimize boxes by clicking on the title bar of the box.
hi: लिंक का नाम, वेब पता, और विवरण के लिए बक्सों का निर्धारित स्थान है, जबकि अन्यों को ड्रैग और ड्रॉप का उपयोग कर पुनः स्थित किया जा सकता है। आप स्क्रीन विकल्प टैब में अनुपयोगी बक्सों को छुपा सकते हैं, या शीर्षक पट्टी पर क्लिक करके बक्सों को न्यूनतम(मिनीमाइज़) कर सकते हैं।

en: The boxes on your Dashboard screen are:
hi: आपकी डैशबोर्ड स्क्रीन पर ये बॉक्स हैं :

en: The checksum of the file (%1$s) does not match the expected checksum value (%2$s).
hi: फ़ाइल (%1$s) का चेकसम अपेक्षित चेकसम मूल्य(वैल्यू) (%2$s) से मेल नहीं खाता।

en: The constant DO_NOT_UPGRADE_GLOBAL_TABLES cannot be defined when creating a network.
hi: नेटवर्क बनाते समय DO_NOT_UPGRADE_GLOBAL_TABLES कान्सटेंट को परिभाषित नहीं किया जा सकता।

en: The constant DO_NOT_UPGRADE_GLOBAL_TABLES cannot be defined when installing WordPress.
hi: DO_NOT_UPGRADE_GLOBAL_TABLES वर्डप्रेस स्थापित करते समय परिभाषित नहीं किया जा सकता है।

en: The current theme does not support a flexible sized header image.
hi: वर्तमान थीम एक लचीले आकार के शीर्षक छवि का समर्थन नहीं करता।

en: The current theme does not support uploading a custom header image.
hi: वर्तमान थीम एक कस्टम शीर्षक छवि अपलोड करने का समर्थन नहीं करता।

en: The current theme is displayed highlighted as the first theme.
hi: प्रदर्शित किया जाता है वर्तमान विषय पहले विषय के रूप में प्रकाश डाला।

en: The current user&#8217;s role must have user editing capabilities.
hi: वर्तमान उपयोगकर्ता के पास बदलाव करने की भूमिका आवश्यक है.

en: The database update process may take a little while, so please be patient.
hi: डेटाबेस अपडेट प्रक्रिया में कुछ समय लग सकता है, इसलिए कृपया धैर्य रखें।

en: The description is not prominent by default; however, some themes may show it.
hi: विवरण डिफ़ॉल्ट रूप से महत्त्वपूर्ण नहीं है; हालांकि, कुछ विषय(थीम्स) इसे दिखा सकते हैं।

en: The fields on this screen determine some of the basics of your site setup.
hi: इस स्क्रीन पर उपस्थित फ़ील्ड आपकी साइट स्थापना के कुछ मूल बातें निर्धारित करते हैं।

en: The file 'wp-config.php' already exists one level above your WordPress installation. If you need to reset any of the configuration items in this file, please delete it first. You may try <a href='%s'>installing now</a>.
hi: 'wp-config.php' फ़ाइल पहले से ही आपके वर्डप्रेस स्थापना से एक स्तर ऊपर मौजूद है। यदि आपको इस फाइल में से किसी भी विन्यास(कॉन्फ़िगरेशन) वस्तुओं(आइटम्स) को पुनः सेट करने की आवश्यकता पड़ती है, तो कृपया पहले इसे हटा(डिलीट कर) दें। अब आप <a href='install.php'>स्थापित(इन्स्टॉल) करने</a> की कोशिश कर सकते हैं।

en: The file 'wp-config.php' already exists. If you need to reset any of the configuration items in this file, please delete it first. You may try <a href='%s'>installing now</a>.
hi: 'wp-config.php' फ़ाइल पहले से ही उपस्थित है। यदि आपको इस फाइल में किसी भी कॉन्फ़िगरेशन आइटम्स को पुनः सेट करने की आवश्यकता है, तो कृपया पहले इसे डिलीट करें। आप <a href='%s'>अब स्थापित करने</a> का प्रयास कर सकते हैं।

en: The following plugins failed to update:
hi: निम्नलिखित प्लगिन्स अपडेट करने में विफल:

en: The following plugins have new versions available. Check the ones you want to update and then click &#8220;Update Plugins&#8221;.
hi: निम्न प्लगिन्स के नए संस्करण उपलब्ध हैं। आप जिन्हें अपडेट करना चाहते हैं उनका चयन करें तथा अपडेट प्लगिन्स पर क्लिक करें।

en: The following plugins were successfully updated:
hi: निम्लिखित प्लगिंग्स को सफलतापूर्वक अपडेट कर दिया गया है !

en: The following themes are installed but incomplete. Themes must have a stylesheet and a template.
hi: निम्न विषय(थीम्स) स्थापित(इन्स्टॉल्ड) हैं, लेकिन अपूर्ण हैं। विषय(थीम) में एक स्टाइलशीट और एक टेम्पलेट अवश्य होने चाहिए।

en: The following themes failed to update:
hi: निम्नलिखित थीम्स अपडेट करने में विफल:

en: The following themes have new versions available. Check the ones you want to update and then click &#8220;Update Themes&#8221;.
hi: निम्न विषयों(थीम्स) के नए संस्करण उपलब्ध हैं। आप जिन्हें अपडेट करना चाहते हैं उनका चयन करें तथा &#8220;अपडेट विषय(थीम्स)&#8221; पर क्लिक करें।

en: The following themes were successfully updated:
hi: निम्न थीमो को सफलतापूर्वक अपडेट किया गया:

en: The following translations failed to update:
hi: निम्नलिखित अनुवाद अपडेट करने में विफल:

en: The following translations were successfully updated:
hi: निम्लिखित थीम को सफलतापूर्वक अपडेट कर दिया गया है !

en: The ftp PHP extension is not available
hi: एफ़टीपी पीएचपी एक्सटेंशन उपलब्ध नहीं है

en: The grid view for the Media Library requires JavaScript. <a href="upload.php?mode=list">Switch to the list view</a>.
hi: मीडिया लाइब्रेरी के ग्रिड व्यूह के लिए जावास्क्रिप्ट की आवश्यकता है। <a href="upload.php?mode=list">सूची व्यूह के लिए स्विच करें</a>।

en: The installer attempted to contact a random hostname (%s) on your domain.
hi: इंस्टालर ने आपके डोमेन पर एक यादृच्छिक(रैन्डम) होस्टनाम (%s) से संपर्क करने का प्रयास किया।

en: The internet address of your network will be %s.
hi: आपके नेटवर्क का इंटरनेट पता %s होगा।

en: The item you are trying to move to the Trash no longer exists.
hi: आप अपने आइटम को स्थानांतरित करने के लिए कोशिश कर रहे हैं तो कचरा लंबे समय तक  मौजूद ना रहे |

en: The item you are trying to restore from the Trash no longer exists.
hi: आप अपने आइटम को बहाल करने के लिए कोशिश कर रहे हैं तो कचरा लंबे समय तक मौजूद ना रहे  ।

en: The language pack is missing either the %1$s or %2$s files.
hi: भाषा पैक में या तो %1$s फ़ाइल या फिर %2$s फ़ाइल अनुपस्थित है।

en: The left-hand navigation menu provides links to all of the WordPress administration screens, with submenu items displayed on hover. You can minimize this menu to a narrow icon strip by clicking on the Collapse Menu arrow at the bottom.
hi: बाएं-हाथ नेविगेशन मेनू सभी वर्डप्रेस प्रशासन स्क्रीन्स के लिए लिंक प्रदान करता है, साथ में हॉवर करने पर सबमेनू आइटम्स प्रदर्शित करता है। आप इस मेनू को संक्षिप्त(कलैप्स) मेनू एरो पर क्लिक करके एक संकीर्ण आइकॉन पट्टी में तब्दील कर सकते हैं।

en: The main site in a sub-directory install will need to use a modified permalink structure, potentially breaking existing links.
hi: एक उप-निर्देशिका(डायरेक्टरी) में स्थापित मुख्य साइट को संभवतः मौजूदा लिंक तोड़कर, एक संशोधित परमालिंक संरचना का उपयोग करने की आवश्यकता होगी।

en: The menu has been successfully deleted.
hi: मेनू सफलतापूर्वक हटा दिया गया है.

en: The menu item has been successfully deleted.
hi: मेनू आइटम सफलतापूर्वक हटा दिया गया है.

en: The menu management box at the top of the screen is used to control which menu is opened in the editor below.
hi: स्क्रीन के शीर्ष पर मेनू प्रबंधन डिब्बे(बॉक्स) के नीचे संपादक में खोला गया है जो मेनू को नियंत्रित करने के लिए प्रयोग किया जाता है ।

en: The miscellaneous options group has been removed. Use another settings group.
hi: विविध विकल्प समूह हटा दिया गया है। अन्य सेटिंग्स समूह का प्रयोग करें।

en: The name is how it appears on your site.
hi: यह आपकी साइट पर किस नाम से दिखाई देगा।

en: The name of the database you want to run WP in.
hi: डेटाबेस का नाम जिससे आप वर्डप्रेस चलाना चाहते है.

en: The network already exists.
hi: नेटवर्क पहले से ही मौजूद है.

en: The original configuration steps are shown here for reference.
hi: मूल विन्यास(कॉन्फ़िगरेशन) चरण यहाँ संदर्भ हेतु दिखाए गए हैं।

en: The package contains no files.
hi: पैकेज में फ़ाइलें नहीं हैं.

en: The package could not be installed.
hi: पैकेज इनस्टॉल नहीं किया जा सका.

en: The parent theme, <strong>%1$s %2$s</strong>, is currently installed.
hi: वर्तमान में पैरेंट थीम,<strong>%1$s %2$s</strong>, इनस्टॉल है.

en: The password you chose during the install.
hi: इंस्टॉल करने के दौरान चुना गया कूटशब्द.

en: The plugin %1$s has been <strong>deactivated</strong> due to an error: %2$s
hi: %1$s प्लगिन को निम्न त्रुटि के कारण <strong>निष्क्रिय</strong> कर दिया गया है: %2$s

en: The plugin contains no files.
hi: प्लगिन में कोई फ़ाइलें नहीं हैं।

en: The plugin does not have a valid header.
hi: प्लगिन में एक मान्य शीर्षक नहीं है।

en: The plugin generated %d characters of <strong>unexpected output</strong> during activation. If you notice &#8220;headers already sent&#8221; messages, problems with syndication feeds or other issues, try deactivating or removing this plugin.
hi: सक्रियण के दौरान की प्लगइन ने <strong>अप्रत्याशित आउटपुट</strong> के %d अक्षर उत्पन्न किए। यदि आप &#8220;हेडर्स पहले ही भेज दिए गए हैं&#8221; संदेश, सिंडिकेशन फीड्स के साथ समस्याएँ या अन्य मुद्दे देखते हैं, तो इस प्लगइन को निष्क्रिय या हटाने का प्रयास करें।

en: The plugin generated unexpected output.
hi: प्लगिन ने अप्रत्याशित आउटपुट उत्पन्न किया।

en: The plugin is at the latest version.
hi: प्लगिन नवीनतम संस्करण में है।

en: The primary site you chose does not exist.
hi: आपके द्वारा चयनित प्राथमिक साइट अस्तित्व में नहीं है।

en: The privacy options group has been removed. Use another settings group.
hi: गोपनीयता(प्राइवेसी) विकल्प समूह हटा दिया गया है। अन्य सेटिंग्स समूह का प्रयोग करें।

en: The search for installed themes will search for terms in their name, description, author, or tag.
hi: स्थापित विषयों(थीम्स) के लिए खोज उनके नाम, विवरण, लेखक, या टैग में शब्दों के लिए खोज करेंगे।

en: The selected plugin has been <strong>deleted</strong>.
hi: चयनित प्लगइन <strong>डिलीट</strong> कर दिया गया है।

en: The selected plugins have been <strong>deleted</strong>.
hi: चयनित प्लगिन्स को <strong>हटा दिया</strong> गया है।

en: The sizes listed below determine the maximum dimensions in pixels to use when adding an image to the Media Library.
hi: नीचे सूचीबद्ध आकारों मीडिया पुस्तकालय(लाइब्रेरी) के लिए एक छवि को जोड़ते समय पिक्सल में अधिकतम आयाम का उपयोग करने के लिए निर्धारित करते हैं।

en: The ssh2 PHP extension is available, however, we require the PHP5 function <code>stream_get_contents()</code>
hi: एसएसएच2 पीएचपी एक्सटेंशन उपलब्ध है, मगर, हमें पीएचपी5 फंक्शन <code>stream_get_contents()</code> की आवश्यकता है

en: The ssh2 PHP extension is not available
hi: एसएसएच2 पीएचपी एक्सटेंशन उपलब्ध नहीं है

en: The theme being previewed is fully interactive &mdash; navigate to different pages to see how the theme handles posts, archives, and other page templates. The settings may differ depending on what theme features the theme being previewed supports. To accept the new settings and activate the theme all in one step, click the Save &amp; Activate button above the menu.
hi: पूर्वावलोकन किया जा रहा विषय पूरी तरह से इंटरैक्टिव और mdash है ; विषय के पदों , अभिलेखागार, और अन्य पृष्ठ टेम्पलेट्स कैसे हैंडल देखने के लिए विभिन्न पृष्ठों के लिए नेविगेट । सेटिंग्स पूर्वावलोकन का समर्थन किया जा रहा विषय क्या विशेषताएं विषय के आधार पर भिन्न हो सकती है । सहेजें और क्लिक करें, नई सेटिंग्स स्वीकार करते हैं और सभी एक कदम में विषय को सक्रिय करने के लिए; मेनू ऊपर बटन को सक्रिय करें।

en: The theme contains no files.
hi: थीम में कोई फ़ाइल नहीं है।

en: The theme is at the latest version.
hi: थीम नवीनतम संस्करण में है।

en: The theme is missing the %s file.
hi: थीम में %s फ़ाइल अनुपस्थित है।

en: The theme is missing the %s stylesheet.
hi: थीम में %s स्टाइलशीट अनुपस्थित है।

en: The theme you are currently using isn&#8217;t widget-aware, meaning that it has no sidebars that you are able to change. For information on making your theme widget-aware, please <a href="https://codex.wordpress.org/Widgetizing_Themes">follow these instructions</a>.
hi: आप अभी जो थीम उपयोग कर रहे हैं, यह विजेट जागरूक नहीं है, अर्थात इसमेँ  कोई साइडबार नहीं है, जो आप बदल सकें । अपनी थीम को विजेट जागरूक बनाने के बारे में जानकारी के लिए, कृप्या <a href="https://codex.wordpress.org/Widgetizing_Themes"> इन निर्देशों का पालन करें |</a>

en: The title field and the big Post Editing Area are fixed in place, but you can reposition all the other boxes using drag and drop. You can also minimize or expand them by clicking the title bar of each box. Use the Screen Options tab to unhide more boxes (Excerpt, Send Trackbacks, Custom Fields, Discussion, Slug, Author) or to choose a 1- or 2-column layout for this screen.
hi: शीर्षक क्षेत्र और बड़े पोस्ट संपादन क्षेत्र की जगह तय है, लेकिन आप ड्रैग और ड्रॉप का उपयोग कर अन्य सभी बक्सों का स्थान बदल सकते हैं। आप प्रत्येक बॉक्स की शीर्षक पट्टी पर क्लिक करके उन्हें न्यूनतम या विस्तरित कर सकते हैं। अधिक बक्सों(अंश(एक्सर्प्ट), भेजें, ट्रैकबैक्स, कस्टम फील्ड्स, चर्चा, स्लग, लेखक) को प्रकट करने या इस स्क्रीन के लिए एक 1- या 2-कॉलम लेआउट का चयन करने हेतु स्क्रीन विकल्प टैब का उपयोग करें।

en: The translation is up to date.
hi: अनुवाद अपडेटेड है.

en: The update cannot be installed because WordPress %1$s requires MySQL version %2$s or higher. You are running version %3$s.
hi: आप अपडेट नहीं कर सकते क्योंकि वर्डप्रेस %1$s को माइएसक्यूएल संस्करण %2$s या उच्चतर चाहिए। आप माइएसक्यूएल संस्करण %3$s चला रहे हैं।

en: The update cannot be installed because WordPress %1$s requires PHP version %2$s or higher and MySQL version %3$s or higher. You are running PHP version %4$s and MySQL version %5$s.
hi: आप अपडेट नहीं कर सकते क्योंकि वर्डप्रेस %1$s को पीएचपी संस्करण %2$s या उच्चतर और माइएसक्यूएल संस्करण %3$s या उच्चतर चाहिए। आप पीएचपी संस्करण %4$s और माइएसक्यूएल संस्करण %5$s चला रहे हैं।

en: The update cannot be installed because WordPress %1$s requires PHP version %2$s or higher. You are running version %3$s.
hi: आप अपडेट नहीं कर सकते क्योंकि वर्डप्रेस %1$s को पीएचपी संस्करण %2$s या उच्चतर चाहिए। आप पीएचपी संस्करण %3$s चला रहे हैं।

en: The update cannot be installed because we will be unable to copy some files. This is usually due to inconsistent file permissions.
hi: हम कुछ फाइल प्रतिलिपि(कॉपी) करने में असमर्थ हो जाएगा, क्योंकि अद्यतन स्थापित नहीं किया जा सकता है। यह आमतौर पर असंगत फाइल अनुमति की वजह से है ।

en: The update could not be unpacked
hi: अपडेट अनपैक्ड नहीं किया जा सका

en: The update of %1$s failed.
hi: %1$s का अपडेट असफल हुआ.

en: The update process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
hi: अपडेट प्रक्रिया शुरू हो रही है। यह प्रक्रिया कुछ होस्ट्स पर थोड़ा समय ले सकता है, इसलिए कृपया धैर्य रखें।

en: The uploaded file could not be moved to %s.
hi: अपलोड की गई फ़ाइल %s में स्थानांतरित नहीं की जा सकी।

en: The uploaded file exceeds the MAX_FILE_SIZE directive that was specified in the HTML form.
hi: अपलोड की गई फ़ाइल एचटीएमएल फ़ॉर्म में निर्दिष्ट(स्पेसिफ़ाइड) किए गए MAX_FILE_SIZE निर्देश(डायरेक्टिव) से अधिक है।

en: The uploaded file exceeds the upload_max_filesize directive in php.ini.
hi: अपलोड की गई फ़ाइल php.ini में upload_max_filesize निर्देश(डायरेक्टिव) से अधिक है।

en: The uploaded file is not a valid image. Please try again.
hi: अपलोड की गई फ़ाइल एक वैध छवि नहीं है। कृपया पुन: प्रयास करें।

en: The uploaded file was only partially uploaded.
hi: फाइल पूरी तरह से अपलोड नही हो पाई.

en: The username you provided has invalid characters.
hi: आपके द्वारा दी गई नाम अवैध अक्षर है।

en: Theme
hi: थीम

en: Theme Footer
hi: थीम फुटर

en: Theme Functions
hi: थीम फंक्शन

en: Theme Header
hi: थीम हैडर

en: Theme Install
hi: थीम संस्थापना

[ctx: Theme Installer]
en: Tag
hi: टैग

en: Theme Location
hi: थीम का स्थान

en: Theme Options
hi: थीम विकल्प

en: Theme deleted.
hi: थीम नष्ट कर दिया गया.

en: Theme install failed.
hi: थीम इनस्टॉल करने में विफल.

en: Theme installed successfully.
hi: थीम सफलतापूर्वक इनस्टॉल किया गया.

en: Theme locations
hi: थीम का स्थान

[ctx: Theme stylesheets in theme editor]
en: Styles
hi: स्टाइल्स

en: Theme update failed.
hi: थीम अपडेट विफल हुआ.

en: Theme updated successfully.
hi: थीम सफलतापूर्वक अपडेट की गई.

en: Themes list
hi: थीम्स लिस्ट

en: There are no valid users selected for deletion.
hi: आपने उपयोगकर्ताओं को हटाने के लिए किसी का भी चयन नहीं किया है।

en: There are no valid users selected for removal.
hi: कोई भी वैध उपयोगकर्ता(यूज़र्स) हटाने के लिए चयनित नहीं हैं।

en: There are some invalid menu items. Please check or delete them.
hi: कुछ अवैध मेनू आइटम्स हैं। कृपया उनकी जाँच करें या उन्हें डिलीट कर दें।

en: There are unsaved changes that will be lost. 'OK' to continue, 'Cancel' to return to the Image Editor.
hi: कुछ अरक्षित(अनसेव्ड) परिवर्तन हैं जो नष्ट हो जाऐंगे। 'ठीक है' जारी रखने के लिए, 'रद्द' छवि संपादक पर लौटने के लिए।

en: There is a new version of %1$s available. <a href="%2$s" class="thickbox" title="%3$s">View version %4$s details</a> or <a href="%5$s" class="update-link">update now</a>.
hi: %1$s का एक नया संस्करण उपलब्ध है। <a href="%2$s" class="thickbox" title="%3$s">%4$s संस्करण का विवरण देखें</a>  या <a href="%5$s" class="update-link">अभी अपडेट करे</a>।

en: There is a new version of %1$s available. <a href="%2$s" class="thickbox" title="%3$s">View version %4$s details</a> or <a href="%5$s">update now</a>.
hi: %1$s का एक नया संस्करण उपलब्ध है। <a href="%2$s" class="thickbox" title="%3$s">%4$s संस्करण का विवरण देखें</a> या <a href="%5$s">अभी अपडेट करें</a>।

en: There is a new version of %1$s available. <a href="%2$s" class="thickbox" title="%3$s">View version %4$s details</a>.
hi: %1$s का एक नया संस्करण उपलब्ध है। <a href="%2$s" class="thickbox" title="%3$s">%4$s संस्करण का विवरण देखें</a>।

en: There is a new version of %1$s available. <a href="%2$s" class="thickbox" title="%3$s">View version %4$s details</a>. <em>Automatic update is unavailable for this plugin.</em>
hi: %1$s का एक नया संस्करण उपलब्ध है। <a href="%2$s" class="thickbox" title="%3$s">%4$s संस्करण का विवरण देखें</a>। <em>इस प्ल्गइन के लिए स्वचालित अपडेट उपलब्ध नहीं है।</em>

en: There is a new version of %1$s available. <a href="%2$s" class="thickbox" title="%3$s">View version %4$s details</a>. <em>Automatic update is unavailable for this theme.</em>
hi: %1$s का एक नया संस्करण उपलब्ध है। <a href="%2$s" class="thickbox" title="%3$s">%4$s संस्करण का विवरण देखें</a>। <em>इस विषय(थीम) के लिए स्वचालित अपडेट उपलब्ध नहीं है।</em>

en: There is a pending change of the admin email to %1$s. <a href="%2$s">Cancel</a>
hi: %1$s के पास व्यवस्थापक(एडमिन) ई-मेल परिवर्तन हेतु लंबित है। <a href="%2$s">रद्द करें</a>

en: There is a pending change of your email to %1$s. <a href="%2$s">Cancel</a>
hi: %1$s के पास आपकी ई-मेल परिवर्तन हेतु लंबित है। <a href="%2$s">रद्द करें</a>

en: There is an autosave of this post that is more recent than the version below. <a href="%s">View the autosave</a>
hi: नीचे दिए संस्करण की तुलना में इस पोस्ट का एक नवीनतम स्वरक्षण(अॉटोसेव) है। <a href="%s">स्वरक्षण(अॉटोसेव) देखें</a>

en: There is not enough free disk space to complete the update.
hi: अद्यतन को पूरा करने के लिए पर्याप्त मुक्त डिस्क स्थान नहीं है ।

en: These plugins may be active on other sites in the network.
hi: ये प्लगिन्स नेटवर्क में अन्य साइटों पर सक्रिय हो सकते हैं।

en: These settings may be overridden for individual articles.
hi: ये सेटिंग्स व्यक्तिगत लेख के लिए अधिरोहित(ओवरराइड) की जा सकती हैं।

en: These suggestions are based on the plugins you and other users have installed.
hi: ये सुझाव आपके और अन्य उपयोगकर्ताओं के द्वारा स्थापित(इन्सटॉल) किए गए प्लगिन्स पर आधारित हैं।

en: These unique authentication keys are also missing from your %s file.
hi: ये अद्वितीय(यूनीक) प्रमाणीकरण कुंजियाँ भी आपकी %s फ़ाइल से गायब हैं।

en: This <a href="%1$s">child theme</a> requires its parent theme, %2$s.
hi: इस <a href="%1$s">चाइल्ड विषय(थीम)</a> को अपने पैरेन्ट विषय(थीम) %2$s, की आवश्यकता है।

en: This address is used for admin purposes, like new user notification.
hi: यह पता व्यवस्थापक(एडमिन) प्रयोजनों के लिए प्रयोग किया जाता है, जैसे नए उपयोगकर्ता की अधिसूचना(नोटिफिकेशन)।

en: This address is used for admin purposes. If you change this we will send you an email at your new address to confirm it. <strong>The new address will not become active until confirmed.</strong>
hi: यह पता व्यवस्थापक(एडमिन) प्रयोजनों के लिए प्रयोग किया जाता है। यदि आप इसे बदलते हैं, तो हम पुष्टि करने हेतु आपके नए पते पर एक ईमेल भेजेंगे। <strong>पुष्टि होने तक नया पता सक्रिय नहीं हो पाएगा।</strong>

en: This category already exists.
hi: यह श्रेणी पहले से ही मौजूद है।

en: This category cannot be added. Please change the name and try again.
hi: यह श्रेणी जोड़ी नहीं जा सकती. कृपया नाम बदलें और फिर से प्रयास करें।

en: This child theme inherits templates from a parent theme, %s.
hi: इस चाइल्ड विषय(थीम) को टेम्पलेट्स एक पैरेन्ट विषय(थीम) %s से विरासत में मिली हैं।

en: This comment is already approved.
hi: यह टिप्पणी पहले से ही अनुमोदित है.

en: This comment is already in the Trash.
hi: यह टिप्पणी पहले से ही कचरा पेटी में है.

en: This comment is already marked as spam.
hi: यह टिप्पणी पहले से ही स्पैम के रूप में चिह्नित है.

en: This comment is currently approved.
hi: यह टिप्पणी वर्तमान में अनुमोदित है.

en: This comment is currently in the Trash.
hi: यह टिप्पणी वर्तमान में कचरा पेटी में है.

en: This comment is currently marked as spam.
hi: यह टिप्पणी वर्तमान में स्पैम के रूप में चिह्नित है.

en: This comment is in the Trash. Please move it out of the Trash if you want to edit it.
hi: यह टिप्पणी ट्रैश में हैं। यदि आप इसे संपादित करना चाहते हैं तो कृप्या पहले इसे ट्रैश से निकालें।

en: This content is currently locked.
hi: यह सामग्री वर्तमान में बंद कर दिया है ।

en: This file is too big. Files must be less than %1$s KB in size.
hi: यह फ़ाइल बहुत बड़ी है। फ़ाइलें आकार में %1$s केबी से कम होनी चाहिए।

en: This format, which we call WordPress eXtended RSS or WXR, will contain your posts, pages, comments, custom fields, categories, and tags.
hi: यह प्रारूप, जिसे हम वर्डप्रेस एक्सटेन्डेड आरएसएस या डब्लयूएक्सआर कहते हैं, आपकी पोस्टों, पृष्ठों, टिप्पणियों, कस्टम क्षेत्रों, श्रेणियों और टैग्स को समाहित करता है।

en: This importer is not installed. Please install importers from <a href="%s">the main site</a>.
hi: यह आयातक(इम्पोर्टर) स्थापित(इन्स्टॉल) नहीं है। कृपया <a href="%s">मुख्य साइट</a> से आयातकों(इम्पोर्टर) को स्थापित(इन्स्टॉल) करें।

en: This is a child theme of %s.
hi: यह %s का चाइल्ड विषय(थीम) है।

en: This is a file in your current parent theme.
hi: यह फ़ाइल आपके वर्तमान पैरेन्ट विषय(थीम) में है।

en: This is an example page. It's different from a blog post because it will stay in one place and will show up in your site navigation (in most themes). Most people start with an About page that introduces them to potential site visitors. It might say something like this:
    
    <blockquote>Hi there! I'm a bike messenger by day, aspiring actor by night, and this is my website. I live in Los Angeles, have a great dog named Jack, and I like pi&#241;a coladas. (And gettin' caught in the rain.)</blockquote>
    
    ...or something like this:
    
    <blockquote>The XYZ Doohickey Company was founded in 1971, and has been providing quality doohickeys to the public ever since. Located in Gotham City, XYZ employs over 2,000 people and does all kinds of awesome things for the Gotham community.</blockquote>
    
    As a new WordPress user, you should go to <a href="%s">your dashboard</a> to delete this page and create new pages for your content. Have fun!
hi: यह एक उदाहरण पृष्ठ है। यह एक ब्लॉग पोस्ट से अलग है क्योंकि यह एक ही जगह में रहेगा और (अधिकांश विषयों में) अापकी साइट नेविगेशन में दिखाई देगा। अधिकांश लोग संभावित साइट आगंतुकों के लिए 
    अपना परिचय देने हेतु अबाउट पृष्ठ के साथ शुरूवात करते हैं। यह कुछ इस तरह से हो सकता है:
    
    <blockquote>नमस्ते! मैं दिन में एक बाइक दूत, रात्रि में एक आकांक्षी अभिनेता हूँ, और यह मेरी वेबसाइट है। मैं लॉस एंजिल्स में रहता हूँ, मेरे पास जैक नामक एक उत्तम कुत्ता है, और मुझे पिना कोलाडस(कॉकटेल) पसंद है। (और बारिश पसंद है।)</blockquote>
    
    ...या इस तरह का कुछ:
    
    <blockquote>एक्सवाइज़ी डूहिक्की कंपनी 1971 में स्थापित हुई थी, और तब से जनता के लिए गुणकारी डूहिक्की प्रदान कर रही है। गोथम शहर में स्थित है, एक्सवाइज़ी  2,000 से अधिक लोगों को रोजगार प्रदान करती है और गोथम समुदाय के लिए सभी प्रकार के उत्तम कार्य करता है।</blockquote>
    
    एक नए वर्डप्रेस उपयोगकर्ता के रूप में, इस पेज को नष्ट करने और अपनी सामग्री के लिए नए पेज बनाने के लिए आपको <a href="%s">अपने डैशबोर्ड</a> पर जाना चाहिए। आनन्द लें!

en: This is not just a plugin, it symbolizes the hope and enthusiasm of an entire generation summed up in two words sung most famously by Louis Armstrong: Hello, Dolly. When activated you will randomly see a lyric from <cite>Hello, Dolly</cite> in the upper right of your admin screen on every page.
hi: यह बस एक प्लगिन नहीं है, यह सबसे मशहूर लुई आर्मस्ट्रांग द्वारा गाया दो शब्दों: हैलो, डॉली में अभिव्यक्त एक पूरी पीढ़ी की आशा और उत्साह का प्रतीक है। सक्रिय होने पर आप बेतरतीब ढंग(रैंडमली) से <cite>हैलो, डॉली</cite> गीत(लिरिक) अपने व्यवस्थापक(एडमिन) स्क्रीन के उपर से दाहिने भाग में हर पृष्ठ पर देखेंगे।

en: This item has already been deleted.
hi: यह आइटम पहले से ही हटा दिया गया है.

en: This localized version contains both the translation and various other localization fixes. You can skip upgrading if you want to keep your current translation.
hi: इस स्थानीयकृत संस्करण में अनुवादित और विभिन्न अन्य स्थानीयकरण फिक्स, दोनों शामिल हैं। यदि आप अपना वर्तमान अनुवाद ही रखना चाहते हैं तो आप उन्नयन(अपग्रेडिंग) को छोड़ सकते हैं।

en: This means your site may be offline or broken. Don't panic; this can be fixed.
hi: इसका मतलब है की आपकी साइट ऑफ़लाइन है या टूटी हुई है । घबराईये नहीं; इसे ठीक किया जा सकता है।

en: This password will not be stored on the server.
hi: यह पासवर्ड सर्वर पर संग्रहीत नहीं किया जाएगा।

en: This plugin has been deactivated because your changes resulted in a <strong>fatal error</strong>.
hi: इस प्लगिन को अक्रिया कर दिया गया है, क्योंकि आपके द्वारा किए गए बदलावों के परिणामस्वरूप एक <strong>घातक त्रुटी</strong> उत्पन्न हो गई थी.

en: This plugin is already installed and is up to date
hi: यह प्लगिन पहले से ही स्थापित है और नया है

en: This plugin may be active on other sites in the network.
hi: यह प्लगिन नेटवर्क में अन्य साइटों पर सक्रिय हो सकता है।

en: This preview is unavailable in the editor.
hi: यह पूर्वावलोकन संपादक(एडिटर) में उपलब्ध नहीं है।

en: This resulted in an error message: %s
hi: यह निम्न त्रुटि संदेश में फलित हुआ: %s

en: This screen allows you to choose your permalink structure. You can choose from common settings or create custom URL structures.
hi: यह स्क्रीन आपको अपनी परमालिंक संरचना का चयन करने की अनुमति देता है। आप सामान्य सेटिंग्स में से चुन सकते हैं या कस्टम यूआरएल संरचनाएँ बना सकते हैं।

en: This screen allows you to edit five fields for metadata in a file within the media library.
hi: यह स्क्रीन आपको मीडिया लाइब्रेरी के भीतर एक फ़ाइल में मेटाडाटा के लिए पांच क्षेत्रों(फ़िल्ड्स) को संपादित करने की अनुमति देता है।

en: This screen allows you to edit four fields for metadata in a file within the media library.
hi: यह स्क्रीन आपको मीडिया लाइब्रेरी के भीतर एक फ़ाइल में मेटाडाटा के लिए चार क्षेत्रों(फ़ील्ड्स) को संपादित करने की अनुमति देता है।

en: This screen contains the settings that affect the display of your content.
hi: इस स्क्रीन पर आपकी सामग्री(कंटेंट) के प्रदर्शन को प्रभावित करने वाली सेटिंग्स हैं।

en: This screen is used for globally assigning menus to locations defined by your theme.
hi: यह स्क्रीन आपके विषय(थीम) द्वारा निर्धारित स्थानों के लिए विश्व स्तर पर(ग्लोबली) मेनू आवंटित करने के लिए प्रयोग किया जाता है।

en: This screen is used for managing your content revisions.
hi: इस स्क्रीन अपनी सामग्री संशोधन के प्रबंधन के लिए प्रयोग किया जाता है ।

en: This screen is used for managing your custom navigation menus.
hi: इस स्क्रीन अपने कस्टम नेविगेशन मेनू के प्रबंधन के लिए प्रयोग किया जाता है ।

en: This screen is used for managing your installed themes. Aside from the default theme(s) included with your WordPress installation, themes are designed and developed by third parties.
hi: इस स्क्रीन अपने स्थापित विषयों के प्रबंधन के लिए प्रयोग किया जाता है । एक तरफ डिफ़ॉल्ट विषय (एस) से अपने WordPress स्थापना के साथ , विषयों तैयार कर रहे हैं और तीसरे पक्ष द्वारा विकसित शामिल थे।

en: This screen is used to customize the header section of your theme.
hi: इस स्क्रीन को आपके विषय(थीम) के शीर्षक अनुभाग को अनुकूलित(कस्टमाइज़) करने में प्रयोग किया जाता है।

en: This screen lists all the existing users for your site. Each user has one of five defined roles as set by the site admin: Site Administrator, Editor, Author, Contributor, or Subscriber. Users with roles other than Administrator will see fewer options in the dashboard navigation when they are logged in, based on their role.
hi: इस स्क्रीन पर आपकी साइट में मौजूद सभी उपयोगकर्ताओं की सूची है। प्रत्येक उपयोगकर्ता साइट व्यवस्थापक द्वारा सेट किए गए पांच में से एक परिभाषित भूमिकाओं में हैः साइट प्रशासक, संपादक, लेखक, योगदानकर्ता, या सब्सक्राइबर। अपनी भूमिका के आधार पर, प्रशासक के अलावा अन्य भूमिकाओं से युक्त उपयोगकर्ताअों को लॉग इन करने पर डैशबोर्ड नेविगेशन में कम विकल्प दिखेंगे।

en: This screen lists links to plugins to import data from blogging/content management platforms. Choose the platform you want to import from, and click Install Now when you are prompted in the popup window. If your platform is not listed, click the link to search the plugin directory for other importer plugins to see if there is one for your platform.
hi: यह स्क्रीन ब्लॉगिंग/सामग्री प्रबंधन प्लेटफार्मों से डेटा आयात करने हेतु प्लगइन्स के लिए लिंक्स की सूची दर्शाता है। आप जिस प्लेटफॉर्म से आयात करना चाहते हैं उसका चयन करें, और आप पॉपअप विंडो में जब कहा जाए तब अभी इंस्टॉल करें पर क्लिक करें। यदि आपका प्लेटफॉर्म सूचीबद्ध नहीं है, तो अपने प्लेटफॉर्म के लिए एक खोज करने के लिए, प्लगइन निर्देशिका में अन्य आयातक प्लगइन्स ढूँढ़ने हेतु लिंक पर क्लिक करें।

en: This screen provides access to all of your posts. You can customize the display of this screen to suit your workflow.
hi: इस स्क्रीन अपने पदों में से सभी के लिए करती है। आप अपने कार्यप्रवाह सूट करने के लिए इस स्क्रीन के प्रदर्शन को अनुकूलित कर सकते हैं।

en: This screen provides many options for controlling the management and display of comments and links to your posts/pages. So many, in fact, they won&#8217;t all fit here! :) Use the documentation links to get information on what each discussion setting does.
hi: इस स्क्रीन प्रबंधन को नियंत्रित करने के लिए कई विकल्प प्रदान करता है और अपनी पोस्ट / पृष्ठों के लिए टिप्पणी और लिंक का प्रदर्शन।तो कई , वास्तव में, वे जीत & # 8217; सब यहाँ फिट! :) प्रत्येक चर्चा सेटिंग क्या करता है, के बारे में जानकारी पाने के लिए प्रलेखन लिंक का उपयोग करें ।

en: This screen shows an individual user all of their sites in this network, and also allows that user to set a primary site. They can use the links under each site to visit either the frontend or the dashboard for that site.
hi: इस स्क्रीन इस नेटवर्क में एक व्यक्ति यूजर को अपनी साइटों के सभी से पता चलता है , और यह भी यूजर को एक प्राथमिक साइट स्थापित करने के लिए है कि अनुमति देता है। वे दृश्यपटल या उस साइट के लिए डैशबोर्ड या तो यात्रा करने के लिए प्रत्येक साइट के नीचे लिंक का उपयोग कर सकते हैं।

en: This sidebar is no longer available and does not show anywhere on your site. Remove each of the widgets below to fully remove this inactive sidebar.
hi: यह साइडबार अब उपलब्ध नहीं है और आपकी साइट पर कहीं भी नहीं दिखा है। इस निष्क्रिय साइडबार को पूरी तरह से हटाने के लिए नीचे दिए गए प्रत्येक विजेट्स को हटाएँ।

en: This site is set up to install updates of future beta versions automatically.
hi: इस साइट को स्वचालित रूप से भविष्य के बीटा संस्करणों के अपडेटों को इन्सटॉल करने के लिए सेट किया गया है।

en: This theme has not been rated yet.
hi: इस थीम का अभी तक मूल्यांकन नहीं किया गया है।

en: This theme is already installed and is up to date
hi: यह थीम पहले से ही इनस्टॉल  है और अपडेटेड है

en: This theme is broken.
hi: यह थीम खंडित है.

en: This theme requires a parent theme. Checking if it is installed&#8230;
hi: इस विषय(थीम) को एक पैरेन्ट विषय(थीम) की आवश्यकता है। यदि स्थापित है तो उसके लिए जांच कर रहे हैं&#8230;

en: This timezone does not observe daylight saving time.
hi: यह समयक्षेत्र डेलाइट बचत समय का पालन नहीं करता।

en: This timezone is currently in daylight saving time.
hi: यह समयक्षेत्र वर्तमान में डेलाइट बचत समय में है।

en: This timezone is currently in standard time.
hi: यह समयक्षेत्र वर्तमान में मानक(स्टैण्डर्ड) समय में है।

en: This unique authentication key is also missing from your %s file.
hi: यह अद्वितीय(यूनीक) प्रमाणीकरण कुंजी भी आपकी %s फ़ाइल से गायब है।

en: This user has super admin privileges.
hi: इस उपयोगकर्ता को सुपर व्यवस्थापक के विशेषाधिकार है.

en: This widget requires JavaScript.
hi: इस विजेट को जावास्क्रिप्ट की आवश्यकता है.

en: This will be shown when someone hovers over the link in the blogroll, or optionally below the link.
hi: यह तब होगा जब कोई अपने पॉइंटर को ब्लोगरोल की कड़ी के ऊपर लेकर जाता है, या फ़िर वैकल्पिक रूप से कड़ी के नीचे.

en: This will clear all items from the inactive widgets list. You will not be able to restore any customizations.
hi: यह विकल्प निष्क्रिय विजेट्स सूची से सभी आइटम्स को साफ़ कर देगा। आप किसी भी अनुकूलन(कस्टमाइजे़शन) को पुनः बहाल नहीं कर पाएँगे।

en: This will contain all of your posts, pages, comments, custom fields, terms, navigation menus and custom posts.
hi: इसमें आपके सभी पोस्ट, पृष्ट(पेज़), टिप्पणियाँ, कस्टम क्षेत्र(फ़िल्ड), नियम(टर्म्स), नेविगेशन मेनू और कस्टम पोस्ट सम्मिलित होंगे।

en: This will remove the background image. You will not be able to restore any customizations.
hi: यह पृष्ठभूमि छवि को हटा देगा। आप किसी भी अनुकूलन(कस्टमाइजे़शन्स) को बहाल करने में सक्षम नहीं होंगे।

en: This will remove the header image. You will not be able to restore any customizations.
hi: यह शीर्षणी(हैडर) छवि को हटा देगा। आप किसी भी अनुकूलन(कस्टमाइज़ेशन्स) को बहाल नहीं कर पाएँगे।

en: This will restore the original background image. You will not be able to restore any customizations.
hi: यह मूल पृष्ठभूमि(बैकग्राउंड) छवि को बहाल कर देगा। आप किसी भी अनुकूलन(कस्टमाइज़ेशन्स) को बहाल नहीं कर पाएँगे।

en: This will restore the original header image. You will not be able to restore any customizations.
hi: यह मूल शीर्षणी(हैडर) छवि को बहाल कर देगा। आप किसी भी अनुकूलन(कस्टमाइज़ेशन्स) को बहाल नहीं कर पाएँगे।

en: Threaded Comments
hi: थ्रेडेड टिप्पणियाँ

en: Three Columns
hi: तीन कॉलम

en: Thumbnail Settings
hi: लघुछवि सेटिंग

en: Thumbnail size
hi: लघुछवि का आकार

en: Timezone
hi: समय ज़ोन

en: Title and Post Editor
hi: शीर्षक और पोस्ट संपादक

en: To activate a widget drag it to a sidebar or click on it. To deactivate a widget and delete its settings, drag it back.
hi: विजेट को सक्रिय करने के लिए, उसें साइडबार में खींचें या उस पर क्लिक करें। विजेट को निष्क्रिय करने के लिए एवं  इसकी सेटिंग्स को हटाने के लिए, इसे वापस खींचें।

en: To add a custom link, <strong>expand the Custom Links section, enter a URL and link text, and click Add to Menu</strong>
hi: एक कस्टम लिंक जोड़ने के लिए, <strong> कस्टम लिंक अनुभाग को विस्तारित करके एक यूआरएल और लिंक पाठ(टेक्स्ट) दर्ज करें, और मेनू में जोड़े क्लिक करें</strong>

en: To add a new menu instead of assigning an existing one, <strong>click the &#8217;Use new menu&#8217; link</strong>. Your new menu will be automatically assigned to that theme location
hi: मौजूदा मेनू को आवंटित करने के बजाए एक नया मेनू जोड़ने हेतु, <strong>&#8217;नए मेनू का प्रयोग करें&#8217; लिंक पर क्लिक करें</strong>। आपका नया मेनू स्वतः ही उस विषय(थीम) स्थान को आवंटित कर दिया जाएगा

en: To add a new user for your site, click the Add New button at the top of the screen or Add New in the Users menu section.
hi: आपकी साइट के लिए एक नया उपयोगकर्ता जोड़ने हेतु, स्क्रीन के शीर्ष पर ऐड न्यू(नया जोड़ें) बटन या उपयोगकर्ता मेनू अनुभाग में ऐड न्यू(नया जोड़ें) पर क्लिक करें।

en: To add a new user to your site, fill in the form on this screen and click the Add New User button at the bottom.
hi: अपनी साइट पर एक नया उपयोगकर्ता जोड़ने हेतु, इस स्क्रीन के फॉर्म को भरें और नीचे दिए नया उपयोगकर्ता जोड़ें बटन पर क्लिक करें।

en: To allow use of this page to automatically repair database problems, please add the following line to your <code>wp-config.php</code> file. Once this line is added to your config, reload this page.
hi: इस पेज को स्वचालित रूप से डेटाबेस समस्याओं की मरम्मत करने हेतु उपयोग करने के लिए, कृपया अपने <code>wp-config.php</code> फ़ाइल में निम्न पंक्ति जोड़ें। एक बार यह पंक्ति आपके कॉन्फ़िग में जोड़ दिया जाए, इस पेज को पुनः लोड करें।

en: To assign menus to one or more theme locations, <strong>select a menu from each location&#8217;s drop down.</strong> When you&#8217;re finished, <strong>click Save Changes</strong>
hi: एक या एक से अधिक विषय(थीम) स्थानों के लिए मेनू आवंटित करने हेतु, <strong>प्रत्येक स्थान के ड्रॉपडाउन से एक मेनू चयनित करें।</strong> जब यह कार्य सम्पन्न हो जाए, तब <strong>परिवर्तन संचित(सेव) करें पर क्लिक करें</strong>

en: To crop the image, click on it and drag to make your selection.
hi: छवि काटने-छाँटने(क्रॉप) के लिए, उस पर क्लिक करें और अपने चयनानुसार करने के लिए खींचें।

en: To delete media items, click the Bulk Select button at the top of the screen. Select any items you wish to delete, then click the Delete Selected button. Clicking the Cancel Selection button takes you back to viewing your media.
hi: मीडिया आइटम हटाने के लिए, स्क्रीन के शीर्ष पर थोक चयन करें बटन पर क्लिक करें।  किसी भी आइटम का चयन करें जो आप हटाना चाहते हैं| , तो मिटाए बटन पर क्लिक करें। चयन रद्द किए बटन पर क्लिक करने के लिए अपने मीडिया को देखने के लिए वापस ले जाता है।

en: To edit a menu currently assigned to a theme location, <strong>click the adjacent &#8217;Edit&#8217; link</strong>
hi: वर्तमान में एक विषय(थीम) स्थान को आवंटित मेनू को संपादित करने के लिए, <strong>आसन्न &#8217;संपादन&#8217; लिंक क्लिक करें</strong>

en: To edit an existing menu, <strong>choose a menu from the drop down and click Select</strong>
hi: एक मौजूदा मेनू संपादित करने के लिए, <strong>ड्रॉप डाउन में से एक मेनू चुनें और चयन(सेलेक्ट) क्लिक करें</strong>

en: To install the theme so you can preview it with your site&#8217;s content and customize its theme options, click the "Install" button at the top of the left-hand pane. The theme files will be downloaded to your website automatically. When this is complete, the theme is now available for activation, which you can do by clicking the "Activate" link, or by navigating to your Manage Themes screen and clicking the "Live Preview" link under any installed theme&#8217;s thumbnail image.
hi: थीम को स्थापित करने के बाद आप अपने साइट के सामग्री को इस थीम के अनुसार किस तरह दिखता है, देख सकते हैं और उसमें विकल्प में जाकर परिवर्तन भी कर सकते हैं। इसके लिए आपको "इन्स्टाल" (स्थापित) का बटन दिखाई देगा। उसमें क्लिक करते ही यह स्वतः ही आपके वेबसाइट में आ जाएगा और आप उसे सक्रिय कर सकते हैं। इसके लिए आपको थीम के विकल्प में जाना होगा।

en: To make your installation more secure, you should also add:
hi: अपनी स्थापना(इन्स्टॉलेशन) को और अधिक सुरक्षित बनाने के लिए, आपको निम्न को भी जोड़ना चाहिए:

en: To navigate between revisions, <strong>drag the slider handle left or right</strong> or <strong>use the Previous or Next buttons</strong>.
hi: संशोधन के बीच नेविगेट करने के लिए, <strong> स्लाइडर संभालने के लिए दाएया बाए तरफ खींचे </strong> या <strong> पिछले और अगले बटन का उपयोग करे </strong> ।

en: To perform the requested action, WordPress needs to access your web server.
hi: अनुरोधित क्रिया को करने के लिए, वर्डप्रेस को आपके वेब सर्वर का उपयोग करने की जरूरत है।

en: To post to WordPress by email you must set up a secret email account with POP3 access. Any mail received at this address will be posted, so it&#8217;s a good idea to keep this address very secret. Here are three random strings you could use: <kbd>%s</kbd>, <kbd>%s</kbd>, <kbd>%s</kbd>.
hi: ईमेल के माध्यम से वर्डप्रेस को पोस्ट करने के लिए आपको POP3 एक्सेस के साथ एक गुप्त ई-मेल खाते को स्थापित करना होगा, और इस पते पर प्राप्त किसी भी मेल को पोस्ट कर दिया जाएगा, इसलिए इस पते को अत्यधिक रहस्यपूर्ण रखना एक अच्छा विचार है। आप निम्न तीन क्रमरहित शृंखलाओं का उपयोग कर सकते हैं: <kbd>%s</kbd>, <kbd>%s</kbd>, <kbd>%s</kbd>।

en: To reorganize menu items, <strong>drag and drop items with your mouse or use your keyboard</strong>. Drag or move a menu item a little to the right to make it a submenu
hi: मेनू आइटम के पुनर्गठन के लिए, <strong>अपने माउस से आइटम्स ड्रैग और ड्रॉप करें या अपने कीबोर्ड का उपयोग करें</strong>। एक मेनू आइटम को एक सबमेनू बनाने के लिए थोड़ा सा दाएँ ड्रैग या मूव करें

en: To restore a revision, <strong>click Restore This Revision</strong>.
hi: एक संशोधन बहाल करने के लिए <strong> इस संशोधन पुनर्स्थापित करने के लिये क्लिक करें </strong> ।

en: To the top
hi: शीर्ष पर

en: To use a background image, simply upload it or choose an image that has already been uploaded to your Media Library by clicking the &#8220;Choose Image&#8221; button. You can display a single instance of your image, or tile it to fill the screen. You can have your background fixed in place, so your site content moves on top of it, or you can have it scroll with your site.
hi: एक पृष्ठभूमि(बैकग्राउन्ड) छवि का उपयोग करने के लिए, बस उसे अपलोड करें या आपके मीडिया लाइब्रेरी में पहले से ही अपलोडेड एक छवि का चयन करने हेतु &#8220;छवि चुनें&#8221; बटन पर क्लिक करें। आप अपनी छवि का एक उदाहरण प्रदर्शित कर सकते हैं, या स्क्रीन को भरने के लिए टाइल रूप में प्रयोग कर सकते हैं। आप अपनी पृष्ठभूमि(बैकग्राउन्ड) को एक जगह स्थिर रख सकते हैं, ताकि आपकी साइट सामग्री उसके ऊपर चालित हो सके, या आप इसे अपनी साइट के साथ स्क्रॉल भी कर सकते हैं।

en: To use a subdomain configuration, you must have a wildcard entry in your DNS. This usually means adding a %s hostname record pointing at your web server in your DNS configuration tool.
hi: एक उपडोमेन विन्यास(कॉन्फ़िगरेशन) का उपयोग करने के लिए आपको अपने डीएनएस में एक वाइल्डकार्ड प्रविष्टि(एन्ट्री) होनी चाहिए। आमतौर पर इसका मतलब है कि अपने डीएनएस विन्यास(कॉन्फ़िगरेशन) उपकरण(टूल) में अपने वेब सर्वर की ओर इशारा करता हुआ एक %s होस्ट नाम रिकॉर्ड जोड़ना।

en: Today
hi: आज

en: Toggle add category
hi: श्रेणी जोड़न टॉगल करें

en: Toggle panel: %s
hi: टॉगल पैनल: %s

en: Tomorrow
hi: कल

en: Tools
hi: औज़ार

en: Track %1$s of %2$s.
hi: %1$s का %2$s ट्रैक करे.

en: Track %1$s.
hi: %1$s ट्रैक करे.

en: Trackbacks are a way to notify legacy blog systems that you&#8217;ve linked to them. If you link other WordPress sites, they&#8217;ll be notified automatically using <a href="https://codex.wordpress.org/Introduction_to_Blogging#Managing_Comments" target="_blank">pingbacks</a>, no other action necessary.
hi: ट्रैकबैक्स उन ब्लॉग सिस्टमों को सूचना भेजने का माध्यम है जिन्हे आपने अपने ब्लॉग से लिंक किया है। यदि आपने अन्य वर्डप्रेस साइटों को लिंक करते हैं तो <a href="https://codex.wordpress.org/Introduction_to_Blogging#Managing_Comments" target="_blank">पिंगबैक्स के द्वारा</a> उनको इसकी सूचना स्वत: ही भेज दी जाएगी, अन्य किसी कार्रवाई की आवश्यकता नहीं है।

[ctx: Translate this to be the equivalent of English Translators in your language for the credits page Translators section]
en: Translators
hi: अनुवादक

en: Translation Ready
hi: अनुवाद के लिए तैयार

en: Translation update failed.
hi: अनुवाद अपडेट विफल रहा.

en: Translation updated successfully.
hi: अनुवाद सफलतापूर्वक अपडेट किया गया.

en: Translations
hi: अनुवाद

en: Translations for %s
hi: %s के लिए अनुवाद

en: Trash
hi: कचरा पेटी

en: Troubleshooting
hi: समस्या निवारण

en: Try again
hi: पुनः प्रयास करें

en: Tumblr
hi: टंबलर

en: Turn comments on or off
hi: टिप्पणियो को ऑन या ऑफ करे

en: Twenty Sixteen
hi: बीस सोलह

en: Twenty Sixteen was built to look great on any device. A fluid grid design, flexible header, fun color schemes, and more, will make your content shine.
hi: बीस सोलह किसी भी डिवाइस पर बहुत अच्छा दिखने के लिए बनाया गया था। एक फ्लूइड ग्रिड डिजाइन, लचीला हेडर, आनन्दित रंग योजनाएँ, और अन्य, आपकी सामग्री को चमका देंगे।

en: Two Columns
hi: दो कॉलम

en: Type
hi: प्रकार

en: Type of search
hi: खोज के प्रकार

en: Type your new password again.
hi: अपना नया पासवर्ड पुनः टाइप करें।

en: UPDATE LOG
    ==========
hi: अपडेट लॉग
    ==========

en: URL:
hi: यूआरएल:

en: UTC means Coordinated Universal Time.
hi: यूटीसी का मतलब समन्वित वैश्विक समय

en: Unable to connect to the filesystem. Please confirm your credentials.
hi: फाइल सिस्टम से कनेक्ट करने में असमर्थ हैं। अपनी साख(क्रेडेंशियलस्) की पुष्टि करें।

en: Unable to create new image.
hi: नवीन छवि बनाने में असमर्थ।

en: Unable to locate WordPress Content directory (wp-content).
hi: वर्डप्रेस सामग्री निर्देशिका पता लगाने में असमर्थ (wp-content).

en: Unable to locate WordPress Plugin directory.
hi: प्लगिन निर्देशिका पता लगाने में असमर्थ।

en: Unable to locate WordPress Root directory.
hi: वर्डप्रेस रूट निर्देशिका पता लगाने में असमर्थ.

en: Unable to locate WordPress Theme directory.
hi: वर्डप्रेस थीम निर्देशिका पता लगाने में असमर्थ.

en: Unable to locate WordPress theme directory.
hi: वर्डप्रेस थीम निर्देशिका पता लगाने में असमर्थ.

en: Unable to locate needed folder (%s).
hi: जरूरी फ़ोल्डर (%s) का पता लगाने में असमर्थ हैं.

en: Unable to perform command: %s
hi: कमांड पूरा करने में असमर्थ: %s

en: Unable to save the image.
hi: छवि को संचित(सेव) करने में असमर्थ।

en: Unable to submit this form, please refresh and try again.
hi: इस प्रपत्र जमा करने में असमर्थ है , ताज़ा और पुन: प्रयास करें ।

en: Unapprove
hi: अस्वीकृत

en: Unapprove this comment
hi: इस टिप्पणी को अस्वीकृत करे

en: Unarchive
hi: असंग्रहीत

en: Under the Hood
hi: हुड के नीचे

en: Undo.
hi: पूर्ववत करें.

en: Unknown action.
hi: अज्ञात क्रिया.

en: Unknown post type.
hi: अज्ञात पोस्ट टाइप

en: Unpacking the package&#8230;
hi: पैकेज अनपैकिंग&#8230;

en: Unpacking the update&#8230;
hi: अपडेट अनपैकिंग&#8230;

en: Unpublished
hi: अप्रकाशित

en: Untested with your version of WordPress
hi: आपके वर्डप्रेस के संस्करण के साथ अपरीक्षित

en: Up one
hi: एक के ऊपर

en: Up until WordPress version 3.0, what is now called a Multisite Network had to be installed separately as WordPress MU (multi-user).
hi: वर्डप्रेस संस्करण 3.0 तक, अब जिसे एक मल्टीसाइट नेटवर्क कहा जाता है वर्डप्रेस एमयू (बहु-उपयोगकर्ता) के रूप में अलग से स्थापित किया जाना चाहिए।

en: Update %s now
hi: अब %s को अपडेट करे

en: Update Available
hi: अपडेट उपलब्ध है

en: Update Available <span class="count">(%s)</span> | Update Available <span class="count">(%s)</span>
hi[0]: अपडेट उपलब्ध  <span class="count">(%s)</span>
hi[1]: अपडेट उपलब्ध <span class="count">(%s)</span>

en: Update Comment
hi: टिप्पणी अपडेट करें

en: Update Complete
hi: अपडेट पूर्ण हुआ

en: Update File
hi: फाइल अद्यतन करें

en: Update File and Attempt to Reactivate
hi: फाइल अद्यतन करें और पुनः सक्रिय करने का प्रयास करें

en: Update Link
hi: अपडेट कड़ी

en: Update Media
hi: मीडिया अपडेट

en: Update Now
hi: अब अपडेट करे

en: Update Plugin
hi: अपडेट प्लगिन

en: Update Plugins
hi: प्लगिन्स अपडेट करे

en: Update Profile
hi: प्रोफाइल अद्यतन

en: Update Services
hi: अपडेट सेवाएँ

en: Update Theme
hi: थीम अपडेट

en: Update Themes
hi: थीम अपडेट

en: Update Translations
hi: अनुवाद अपडेट

en: Update User
hi: उपयोक्ता अद्यतन

en: Update WordPress
hi: वर्डप्रेस अपडेट करे

en: Update WordPress Database
hi: वर्डप्रेस डेटाबेस अपडेट करे

en: Update gallery settings
hi: गैलरी सेटिंग्स को अपडेट करे

en: Update package not available.
hi: अपडेट पैकेज उपलब्ध नहीं.

en: Update to %s
hi: %s पर अद्यतन करे

en: Update to version %s
hi: %s संस्करण में अपडेट करें

en: Updates %s
hi: अपडेट %s

en: Updating Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
hi: प्लगिन  %1$s (%2$d/%3$d) अपडेट किया जा रहा

en: Updating Theme %1$s (%2$d/%3$d)
hi: थीम अपडेट किया जा रहा %1$s (%2$d/%3$d)

en: Updating is easy and only takes a few moments:
hi: अपडेट करना आसान है और केवल कुछ ही क्षणों में होता है:

en: Updating plugin: %s
hi: प्लगिन अपडेट किया जा रहा: %s

en: Updating theme: %s
hi: थीम अपडेट किया जा रहा : %s

en: Updating this theme will lose any customizations you have made. 'Cancel' to stop, 'OK' to update.
hi: इस विषय(थीम) को अपडेट करने से आपके द्वारा किए गए कोई भी अनुकूलन(कस्टमाइज़ेशन) नष्ट हो जाऐंगे। 'रद्द' रोकने के लिए , 'ठीक है' अपडेट करने के लिए।

en: Updating to WordPress %s
hi: वर्डप्रेस %s में अपडेट किया जा रहा

en: Updating translations for %1$s (%2$s)&#8230;
hi: %1$s (%2$s)&#8230; के लिए अनुवाद का अद्यतन किया जा रहा है।

en: Upgrading database&#8230;
hi: डेटाबेस अपग्रेड कर रहे हैं&#8230;

en: Upgrading to a newer version of the same theme will override changes made here. To avoid this, consider creating a <a href="%s" target="_blank">child theme</a> instead.
hi: थीम का नया वर्जन (version) अपडेट करने पर यहाँ किये हुए परिवर्तन रद्द हो जायेंगे. इसे तलने के लिए  <a href="%s" target="_blank"> चाइल्ड थीम (child theme) </a> बनाए.

en: Upload
hi: अपलोड

en: Upload New Media
hi: नया मीडिया अपलोड करे

en: Upload Plugin
hi: प्लगिन अपलोड करे

en: Upload Theme
hi: थीम अपलोड करे

en: Upload date:
hi: अपलोड तिथि:

en: Upload file and import
hi: फाइल अपलोड करे और आयत करे

en: Uploaded Images
hi: छवियां अपलोड करे

en: Uploaded on: <b>%1$s</b>
hi: अपलोड किया गया: <b>%1$s</b>

en: Uploading Files
hi: फ़ाइलों को अपलोड किया जा रहा

en: Uploading Files allows you to choose the folder and path for storing your uploaded files.
hi: फ़ाइलें अपलोड आप फ़ोल्डर का चयन करने की अनुमति देता है और अपने अपलोड की गई फ़ाइलों के भंडारण के लिए पथ।

en: Uploads
hi: अपलोड

en: Use Press This to clip text, images and videos from any web page. Then edit and add more straight from Press This before you save or publish it in a post on your site.
hi: किसी भी वेब पेज से पाठ(टेक्स्ट), चित्र और वीडियो को क्लिप करने के लिए प्रेस थिस का प्रयोग करें। अपनी साइट पर एक पोस्ट में इसे संचय(सेव) या प्रकाशित करने से पहले प्रेस थिस से संपादित करें अथवा और अधिक सीधे जोड़ें।

en: Use WP_Image_Editor::flip
hi: WP_Image_Editor::flip का प्रयोग करें

en: Use WP_Image_Editor::rotate
hi: WP_Image_Editor::rotate का प्रयोग करें

en: Use https
hi: https प्रयोग करें

en: Use the arrow buttons at the top of the dialog, or the left and right arrow keys on your keyboard, to navigate between media items quickly.
hi: मीडिया आइटमों के बीच जल्दी से नेविगेट करने के लिए, संवाद के शीर्ष पर तीर बटनों, या अपने कीबोर्ड पर बाएँ और दाएँ तीर बटनों का प्रयोग करें।

[ctx: Used in Press This to indicate where the content comes from.]
en: Source:
hi: स्रोत:

en: Used: %1$s%% of %2$s
hi: उपयोग किया गया: %1$s%% of %2$s

en: User %s added
hi: उपयोगकर्ता %s को जोड़ा गया

en: User Experience Lead
hi: यूजर एक्सपीरियंस लीड (User Experience Lead)

en: User Name
hi: उपयोगकर्ता नाम

en: User Roles
hi: उपयोगकर्ता की भूमिका

en: User added.
hi: उपयोगकर्ता जोड़ा गया.

en: User already exists. Password inherited.
hi: उपयोगकर्ता पहले से मौजूद है। पासवर्ड वंशागत(इन्हेरिट) कर लिया है।

en: User deleted.
hi: उपयोगकर्ता को हटा दिया.

en: User deletion is not allowed from this screen.
hi: इस स्क्रीन से उपयोगकर्ता विलोपन(डिलीशन) की अनुमति नहीं है।

en: User has been added to your site.
hi: आपकी साइट में उपयोगकर्ता जोड़ा गया है।

en: User has no sites or content and will be deleted.
hi: उपयोगकर्ता की कोई साइट या सामग्री नहीं है और उसे हटा दिया जाएगा।

en: User removed from this site.
hi: यूजर इस साइट से हटाया गया.

[ctx: User role]
en: Administrator
hi: व्यवस्थापक

[ctx: User role]
en: Author
hi: लेखक

[ctx: User role]
en: Contributor
hi: योगदानकर्ता

[ctx: User role]
en: Editor
hi: संपादक

[ctx: User role]
en: Subscriber
hi: सब्सक्राइबर

en: User updated.
hi: उपयोक्ता का अद्यतन किया गया.

en: User(s) already exists.
hi: उपयोगकर्ता पहले से ही मौजूद है.

en: Username/Password incorrect for %s
hi: %s के लिए उपयोक्ता/शब्दकूट ग़लत है

en: Usernames can have only alphanumeric characters, spaces, underscores, hyphens, periods, and the @ symbol.
hi: उपयोगकर्ता नाम में केवल अक्षरांकीय अक्षर, रिक्त स्थान, अंडरस्कोर, हाइफ़न, अवधि, और @ प्रतीक हो सकता है।

en: Usernames cannot be changed.
hi: उपयोगकर्ता का नाम नहीं बदला जा सकता

en: Users list
hi: यूज़र्स लिस्ट

en: Users list navigation
hi: यूज़र्स लिस्ट नेविगेशन

en: Users must be registered and logged in to comment
hi: टिप्पणी करने के लिए उपयोगकर्ताओं को पंजीकृत और लॉग इन करना होगा

en: Value
hi: मूल्य

en: Verifying the unpacked files&#8230;
hi: अनपैक्ड फ़ाइलों का सत्यापन कर रहे हैं&#8230;

en: Version %s
hi: संस्करण %s

en: Version:
hi: संस्करण:

en: Version: %s
hi: संस्करण: %s

en: Video Attachment Template
hi: वीडियो संलग्नक(अटैचमेंट) खाका(टेम्पलेट)

en: View
hi: देखें

en: View &#8220;%s&#8221;
hi: देखें &#8220;%s&#8221;

en: View All
hi: सब देखें

en: View Mode
hi: व्यू मोड

en: View Site
hi: साइट देखें

en: View Trash
hi: ट्रैश देखें

en: View all
hi: सब देखें

en: View all drafts
hi: सभी ड्राफ्ट देखें

en: View details
hi: विवरण देखें

en: View page
hi: पृष्ठ देखें

en: View post
hi: पोस्ट देखें

en: View version %1$s details.
hi: %1$s संस्करण का विवरण देखें।

en: View your site
hi: अपनी साइट देखें

en: Visibility:
hi: दृश्यता(विज़िबिलिटी):

en: Visible
hi: दिख रहा है?

en: Visit
hi: जाये

en: Visit %s
hi: देखें %s

en: Visit Dashboard
hi: डैशबोर्ड पर जाएँ

en: Visit Link
hi: कड़ी देखने जाएँ

en: Visit Theme Site
hi: थीम साइट पर जाये

en: Visit plugin site
hi: प्लगिन साइट पर जाये

en: Visit theme homepage
hi: थीम मुख्यपृष्ठ पर जाये

en: Visual Editor
hi: विजुअल सम्पादक

en: Visual Editor RTL Stylesheet
hi: विज़ुअल संपादक(एडिटर) आरटीएल स्टाइलशीट

en: Visual Editor Stylesheet
hi: दृश्य(विज़ुअल) संपादक स्टाइलशीट

en: Visual mode gives you a WYSIWYG editor. Click the last icon in the row to get a second row of controls.
hi: विजुअल मोड आपको एक WYSIWYG संपादक देता है। नियंत्रण की एक दूसरी पंक्ति पाने के लिए पहली पंक्ति के अंतिम आइकॉन पर क्लिक करें।

en: Want to see your name in lights on this page? <a href="%s">Get involved in WordPress</a>.
hi: इस पेज पर आप अपना नाम भी देखना चाहते हैं? <a href="%s">वर्डप्रेस में सम्मिलित हो जाएँ</a>।

en: Warning!
hi: चेतावनी!

en: Warning! User %s cannot be deleted.
hi: चेतावनी! उपयोगकर्ता %s को हटाया नहीं जा सकता।

en: Warning! User cannot be deleted. The user %s is a network administrator.
hi: चेतावनी!  उपयोगकर्ता को हटाया नहीं जा सकता। उपयोगकर्ता %s नेटवर्क व्यवस्थापक(एडमिनिस्ट्रेटर) है।

en: Warning! Wildcard DNS may not be configured correctly!
hi: चेतावनी! वाइल्डकार्ड डीएनएस ठीक से कॉन्फ़िगर नहीं किया जा सकता है!

en: Warning:
hi: चेतावनी:

en: Wavatar (Generated)
hi: डब्ल्यूअवतार (उत्पन्न किया हुआ)

en: We have some data that describes the error your site encountered.
hi: हमे आपकी साइट का सामना करना पड़ा त्रुटि का वर्णन करता है कि कुछ डेटा है।

en: We recommend you change your siteurl to %1$s before enabling the network feature. It will still be possible to visit your site using the %3$s prefix with an address like %2$s but any links will not have the %3$s prefix.
hi: हम आपको नेटवर्क फीचर सक्रिय करने से पहले साइटयूआरएल को %1$s में बदलने की सलाह देते हैं। यह अभी भी संभव हो सकता है कि आप %2$s जैसे पते में %3$s उपसर्ग के उपयोग से अपनी साइट का दौरा कर सकें किन्तु किसी भी लिंक में %3$s उपसर्ग नहीं होगा।

en: We tried but were unable to update your site automatically.
hi: हमने कोशिश की लेकिन स्वचालित रूप से आपकी साइट का अद्यतन करने में असमर्थ थे |

en: We&#8217;re backing up this post in your browser, just in case.
hi: हम आपके ब्राउज़र में इस पद(पोस्ट) का बैकअप कर रहे हैं, शायद ज़रुरत पड़ जाए।

en: We&#8217;re going to use this information to create a %s file.
hi: हम एक %s फ़ाइल बनाने हेतु इस जानकारी का उपयोग करने जा रहे हैं।

en: We&#8217;ve assembled some links to get you started:
hi: हमने आपके आरंभ करने हेतु कुछ लिंक्स इकट्ठा किए हैं:

en: Web Address
hi: वेब पता

en: Week Starts On
hi: सप्ताह की शुरुआत

[ctx: Welcome panel]
en: Welcome
hi: स्वागतम

en: Welcome to %s. This is your first post. Edit or delete it, then start blogging!
hi: %s में आपका स्वागत है। यह आपका पहला पोस्ट है। इसे संपादित करें या डीलीट करें, एवं ब्लॉगिंग शुरू करें!

en: Welcome to WordPress %1$s. <a href="%2$s">Learn more</a>.
hi: वर्डप्रेस में आपका स्वागत है %1$s । <a href="%2$s"> जानें अधिक </a>।

en: Welcome to WordPress %1$s. You will be redirected to the About WordPress screen. If not, click <a href="%2$s">here</a>.
hi: वर्डप्रेस %1$s में आपका स्वागत है। आपको अबाउट वर्डप्रेस स्क्रीन पर पुनः निर्देशित(रिडायरेक्ट) किया जाएगा। यदि नहीं, तो <a href="%2$s">यहाँ</a> क्लिक करें।

en: Welcome to WordPress %s
hi: WordPress में आपका स्वागत है %s

en: Welcome to WordPress!
hi: WordPress में आपका स्वागत है!

en: Welcome to WordPress&nbsp;%s
hi: वर्डप्रेस में आपका स्वागत है&nbsp;%s

en: Welcome to WordPress. Before getting started, we need some information on the database. You will need to know the following items before proceeding.
hi: वर्डप्रेस में आपका स्वागत है। शुरू करने से पहले हमें डेटाबेस की कुछ जानकारी चाहिए। आगे बढ़ने से पहले निम्न चीजों को जानने की आवश्यकता होगी।

en: Welcome to WordPress. This is your first post. Edit or delete it, then start writing!
hi: वर्डप्रेस में आपका स्वागत है। यह आपका पहला पोस्ट है। इसे संपादित या डीलीट करें, तब लेखन शुरू करें!

en: Welcome to the Network installation process!
hi: नेटवर्क स्थापना(इन्स्टॉलेशन) प्रक्रिया में आपका स्वागत है!

en: Welcome to the famous five-minute WordPress installation process! Just fill in the information below and you&#8217;ll be on your way to using the most extendable and powerful personal publishing platform in the world.
hi: पांच मिनट वाली वर्डप्रेस स्थापना प्रक्रिया में आपका स्वागत है! बस नीचे दी गई जानकारी में भर दीजिये और आप दुनिया में सबसे बढ़ाई और शक्तिशाली निजी प्रकाशन मंच का उपयोग करने के लिए अपने रास्ते पर हो जाएगा।

en: Welcome to your WordPress Dashboard! This is the screen you will see when you log in to your site, and gives you access to all the site management features of WordPress. You can get help for any screen by clicking the Help tab in the upper corner.
hi: वर्डप्रेस डैशबोर्ड में आपका स्वागत है। अपनी साइट में लॉग-इन करने पर आप यहाँ से अपनी साइट की सभी वर्डप्रेस संबंधी प्रबंधन सुविधाओं का उपयोग कर सकते हैं। किसी भी स्क्रीन पर मदद के लिए आप ऊपरी कोने में मदद टैब पर क्लिक कर सकते हैं।

en: What should be done with content owned by %s?
hi: %s के स्वामित्व सामग्री के साथ क्या किया जाना चाहिए?

en: What should be done with content owned by these users?
hi: इन उपयोगकर्ताओं द्वारा स्वामित्व सामग्री के साथ क्या किया जाना चाहिए?

en: What should be done with content owned by this user?
hi: इस उपयोगकर्ता के स्वामित्व सामग्री के साथ क्या किया जाना चाहिए?

en: What would you like to call your network?
hi: आप अपने नेटवर्क को क्या कहना पसंद करेंगे?

en: What&#8217;s New
hi: नया क्या है

en: What&#8217;s on your mind?
hi: आपके दिमाग मे क्या है?

en: What&#8217;s the difference between categories and tags? Normally, tags are ad-hoc keywords that identify important information in your post (names, subjects, etc) that may or may not recur in other posts, while categories are pre-determined sections. If you think of your site like a book, the categories are like the Table of Contents and the tags are like the terms in the index.
hi: श्रेणियों और टैग्स के बीच क्या अंतर है? आमतौर पर, टैग्स अनौपचारिक कीवर्डस् हैं जो आपकी पोस्ट में महत्वपूर्ण जानकारी (नाम, विषयों, आदि) की पहचान हैं और अन्य पोस्टों में इनकी पुनरावृत्ति हो भी सकती है या नहीं भी हो सकती, जबकि श्रेणियाँ पूर्व-निर्धारित वर्ग हैं। यदि आप अपनी साइट को एक किताब की तरह देखते हैं, तो श्रेणियाँ सामग्री की तालिका की तरह हैं और टैग्स सूचकांक में शब्दों की तरह हैं।

en: When a comment contains any of these words in its content, name, URL, email, or IP, it will be held in the <a href="edit-comments.php?comment_status=moderated">moderation queue</a>. One word or IP per line. It will match inside words, so &#8220;press&#8221; will match &#8220;WordPress&#8221;.
hi: जब भी किसी टिप्पणी की सामग्री, नाम, यूआरएल, ई-मेल, या आईपी में यह शब्द होते है, तब उसे <a href="edit-comments.php?comment_status=moderated">संशोधन(मॉडरेशन) पंक्ति</a> में संघटित किया जाएगा। प्रत्येक पंक्ति में एक शब्द या एक आईपी। यह शब्दों के अंदर मैच करेगा, इसलिए &#8220;प्रेस&#8221; &#8220;वर्डप्रेस&#8221; से मैच होगा।

en: When a comment contains any of these words in its content, name, URL, email, or IP, it will be put in the trash. One word or IP per line. It will match inside words, so &#8220;press&#8221; will match &#8220;WordPress&#8221;.
hi: जब भी किसी टिप्पणी की सामग्री, नाम, यूआरएल, ई-मेल, या आईपी में यह शब्द होते है, तब उसे ट्रैश में भेज दिया जाएगा। प्रत्येक पंक्ति में एक शब्द या एक आईपी। यह शब्दों के अंदर मैच करेगा, इसलिए &#8220;प्रेस&#8221; &#8220;वर्डप्रेस&#8221; से मैच होगा।

en: When adding a new category on this screen, you&#8217;ll fill in the following fields:
hi: इस स्क्रीन पर एक नई श्रेणी जोड़ते समय, आप निम्नलिखित क्षेत्रों को भरेंगे:

en: When adding a new tag on this screen, you&#8217;ll fill in the following fields:
hi: इस स्क्रीन पर एक नया टैग जोड़ते समय, आप निम्नलिखित क्षेत्रों को भरेंगे:

en: When changing themes, there is often some variation in the number and setup of widget areas/sidebars and sometimes these conflicts make the transition a bit less smooth. If you changed themes and seem to be missing widgets, scroll down on this screen to the Inactive Widgets area, where all of your widgets and their settings will have been saved.
hi: थीम बदलते वक़्त, अकसर विजेट/साइडबार की संख्या और सेटअप में कुछ भिन्नता आती है, और इस वजह से थीम बदलने की प्रक्रिया थोड़ी कम सरल साबित होती है।
    अगर आपके थीम बदलने से विजेटस गायब हो जाये तो निचे की तरफ स्क्रॉल करके,  स्क्रीन के निष्क्रिय विजेट क्षेत्र में जाये, जहाँ आपके सरे विजेटस उनके सेटिंग के  साथ आपको मिलेंगे।

en: When previewing on smaller monitors, you can use the collapse icon at the bottom of the left-hand pane. This will hide the pane, giving you more room to preview your site in the new theme. To bring the pane back, click on the collapse icon again.
hi: छोटे मॉनिटर पर देखते समय , आप बाएँ हाथ फलक के नीचे स्थित पतन चिह्न का उपयोग कर सकते हैं। इससे फलक चुप जायेगा, और आप अपनी साइट को नयी थीम में अच्छे से देख पाएंगे । फलक को वापस लाने के लिए, फिर से पतन आइकन पर क्लिक करें।

en: When this setting is in effect, a reminder is shown in the At a Glance box of the Dashboard that says, &#8220;Search Engines Discouraged,&#8221; to remind you that your site is not being crawled.
hi: जब यह सेटिंग प्रभाव में होगी, तो आपको याद दिलाने के लिए कि आपकी साइट को क्रॉल नहीं किया जा रहा है, एक स्मरणपत्र यह कहते हुए, &#8220;खोज़ इंजन हतोत्साहित&#8221; डैशबोर्ड के एट अ ग्लान्स बॉक्स में दिखाई देगा।

en: When using Bulk Edit, you can change the metadata (categories, author, etc.) for all selected posts at once. To remove a post from the grouping, just click the x next to its name in the Bulk Edit area that appears.
hi: बल्क संपादन का उपयोग करते समय , आप एक बार में सभी चयनित पदों के लिए मेटाडाटा (श्रेणियों , लेखक , आदि) को बदल सकते हैं । समूह से एक पोस्ट को दूर करने के लिए, बस अगले प्रतीत होता है कि बल्क संपादन क्षेत्र में अपने नाम करने के लिए एक्स क्लिक करें।

en: When you assign multiple categories or tags to a post, only one can show up in the permalink: the lowest numbered category. This applies if your custom structure includes <code>%category%</code> or <code>%tag%</code>.
hi: जब आप एक पोस्ट के लिए कई श्रेणियाँ या टैग्स आवंटित करते हैं, तो केवल एक ही परमालिंक में दिखाई दे सकता है: सबसे कम संख्या वाली श्रेणी। यह लागू होता है यदि आपकी कस्टम संरचना में <code>%category%</code> या <code>%tag%</code> सम्मिलित है  ।

en: When you click the button below WordPress will create an XML file for you to save to your computer.
hi: नीचे दिया गया बटन दबाने पर वर्डप्रेस आपके कंप्यूटर में सहेजने के लिए एक XML फाइल बनाएगी.

en: When you publish a new post, WordPress automatically notifies the following site update services. For more about this, see <a href="https://codex.wordpress.org/Update_Services">Update Services</a> on the Codex. Separate multiple service <abbr title="Universal Resource Locator">URL</abbr>s with line breaks.
hi: जब आप एक नई पोस्ट प्रकाशित करते हैं, वर्डप्रेस स्वचालित रूप से निम्नलिखित साइट अपडेट सेवाओं को सूचित करता है। इस बारे में अधिक जानकारी के लिए , कोडेक्स पर <a href="https://codex.wordpress.org/Update_Services"> अपडेट सेवाएँ </a> को देखें । विभिन्न सेवाओं के <abbr title="यूनिवर्सल रिसोर्स लोकेटर "> यूआरएल </abbr> को नई पंक्ति में रखें |

en: While you are editing your %1$s file, take a moment to make sure you have all 8 keys and that they are unique. You can generate these using the <a href="%2$s">WordPress.org secret key service</a>.
hi: जब आप अपने %1$s फाइल संपादन कर रहे हैं, आपके पास सभी 8 चाबी है और वे अद्वितीय हैं सुनिश्चित करने के लिए थोड़ा समय दें। आप <a href="%2$s"> WordPress.org गुप्त कुंजी सेवा का उपयोग कर  </a> इन्हे उत्पन्न कर सकते हैं।

en: While your site is being updated, it will be in maintenance mode. As soon as your updates are complete, your site will return to normal.
hi: जब तक आपकी साइट अपडेट हो रही है, वह रखरखाव मोड में रहेगी। जैसे ही आपके अपडेट्स पूरे होंगे, आपकी साइट फिर से सामान्य हो जाएगी।

en: White
hi: उजला

en: Widget %s
hi: विजेट %s

en: Widgets are independent sections of content that can be placed into any widgetized area provided by your theme (commonly called sidebars). To populate your sidebars/widget areas with individual widgets, drag and drop the title bars into the desired area. By default, only the first widget area is expanded. To populate additional widget areas, click on their title bars to expand them.
hi: विजेट्स सामग्री के स्वतंत्र वर्ग हैं जिन्हे आपके विषय द्वारा प्रदान किए गए विजेटाइज़ड क्षेत्र (आमतौर पर साइडबारस् कहा जाता है) में रखा जा सकता है। व्यक्तिगत विजेट्स द्वारा अपने साइडबारस्/विजेट क्षेत्रों को आबाद करने हेतु वांछित क्षेत्र में शीर्षक बारस् ड्रॉप करें। डिफ़ॉल्ट रूप से, केवल पहले विजेट क्षेत्र का विस्तार किया गया है। अतिरिक्त विजेट क्षेत्रों को आबाद करने के लिए, उनके विस्तार हेतु उनके टाइटल बारस् पर क्लिक करें।

en: Widgets may be used multiple times. You can give each widget a title, to display on your site, but it&#8217;s not required.
hi: विजेट्स कई बार इस्तेमाल किए जा सकते हैं। आप अपनी साइट पर प्रदर्शित करने के लिए, प्रत्येक विजेट को एक शीर्षक दे सकते हैं, लेकिन यह आवश्यक नहीं है।

en: Word count: %s
hi: शब्द संख्या: %s

en: WordPress
hi: वर्डप्रेस

en: WordPress %1$s running %2$s theme.
hi: वर्डप्रेस  %1$s, %2$s थीम पर चल रहा है.

en: WordPress %s
hi: वर्डप्रेस %s

en: WordPress %s is also now available.
hi: अब वर्डप्रेस %s भी उपलब्ध है.

en: WordPress &rsaquo; Database Repair
hi: वर्डप्रेस  &rsaquo; डेटाबेस सुधार

en: WordPress &rsaquo; Installation
hi: वर्डप्रेस &rsaquo; इंस्टोलेशन

en: WordPress &rsaquo; Setup Configuration File
hi: वर्डप्रेस  &rsaquo; सेटअप विन्यास फाइल

en: WordPress &rsaquo; Update
hi: वर्डप्रेस  &rsaquo; अपडेट

en: WordPress Blog
hi: वर्डप्रेस ब्लॉग

en: WordPress News
hi: वर्डप्रेस समाचार

en: WordPress Updates
hi: वर्डप्रेस के अपडेट

en: WordPress can also attempt to optimize the database. This improves performance in some situations. Repairing and optimizing the database can take a long time and the database will be locked while optimizing.
hi: वर्डप्रेस डेटाबेस अनुकूलन(अॉप्टिमाइज़) करने का प्रयास भी कर सकता है। यह कुछ परिस्थितियों में प्रदर्शन में सुधार करता है। डेटाबेस के मरम्मत और अनुकूलन में अधिक समय लग सकता है और अनुकूलन करते समय डेटाबेस अवरोधित(लॉक) कर दिया जाएगा।

en: WordPress can automatically look for some common database problems and repair them. Repairing can take a while, so please be patient.
hi: वर्डप्रेस स्वचालित रूप से कुछ आम डेटाबेस समस्याएँ ढूंढ़ सकता है और उनकी मरम्मत भी कर सकता है। मरम्मत में कुछ समय लग सकता, इसलिए कृपया धैर्य रखें।

en: WordPress database repair
hi: वर्डप्रेस डाटाबेस की मरम्मत

en: WordPress grows when people like you tell their friends about it, and the thousands of businesses and services that are built on and around WordPress share that fact with their users. We&#8217;re flattered every time someone spreads the good word, just make sure to <a href="%s">check out our trademark guidelines</a> first.
hi: वर्डप्रेस तब बढ़ता है जब आप जैसे लोग इसके बारे में अपने दोस्तों को बताएँ, और वर्डप्रेस पर या इसके आसपास निर्मित हजारों कारोबार और सेवाएँ अपने उपयोगकर्ताओं के साथ यह तथ्य साझा करें। हम हर बार खुश होते हैं जब भी कोई अच्छे शब्द फैलता है, बस यह सुनिश्चित करें कि पहले <a href="%s">हमारे ट्रेडमार्क दिशानिर्देश देख लें</a>।

en: WordPress has been installed. Were you expecting more steps? Sorry to disappoint.
hi: वर्डप्रेस इन्स्टॉल कर दिया गया है। क्या आप और अधिक चरणों की उम्मीद कर रहे थे? निराश करने के लिए क्षमा करें।

en: WordPress has been updated! Before we send you on your way, we have to update your database to the newest version.
hi: वर्डप्रेस अपडेट कर दिया गया है! आपको अपने रास्ते पर भेजने से पहले, हमें आपके डेटाबेस को नवीनतम संस्करण में अपडेट करना होगा।

en: WordPress is Free and open source software, built by a distributed community of mostly volunteer developers from around the world. WordPress comes with some awesome, worldview-changing rights courtesy of its <a href="%s">license</a>, the GPL.
hi: वर्डप्रेस दुनिया भर से ज्यादातर स्वयंसेवक डेवलपर्स के एक वितरित समुदाय द्वारा बनाया गया स्वतंत्र और खुला स्रोत सॉफ्टवेयर है। वर्डप्रेस अपने <a href="%s">लाइसेंस</a>, जीपीएल के कुछ कमाल के, वैश्विक नजरिया बदलते अधिकार शिष्टाचार के साथ आता है।

en: WordPress is at the latest version.
hi: वर्डप्रेस नवीनतम संस्करण में है.

en: WordPress is created by a <a href="%1$s">worldwide team</a> of passionate individuals. <a href="%2$s">Get involved in WordPress</a>.
hi: वर्डप्रेस भावुक व्यक्तियों की एक <a href="%1$s"> विश्व व्यापी टीम </a> द्वारा बनाई गई है। <a href="%2$s">   वर्डप्रेस टीम मे शामिल हो जाओ </a>

en: WordPress is created by a worldwide team of passionate individuals.
hi: वर्डप्रेस जोशीले व्यक्तियों की एक विश्वव्यापी टीम द्वारा बनाया गया है।

en: WordPress is not notifying any <a href="https://codex.wordpress.org/Update_Services">Update Services</a> because of your site&#8217;s <a href="%s">visibility settings</a>.
hi: वर्डप्रेस किसी को  अधिसूचित नहीं कर रहा <a href="https://codex.wordpress.org/Update_Services">अद्यतन सेवाएँ</a>आपकी साइट की वजह से&#8217;s <a href="%s">दृश्यता सेटिंग</a>

en: WordPress now takes a smarter approach to displaying appropriate image sizes on any device, ensuring a perfect fit every time. You don&#8217;t need to do anything to your theme, it just works.
hi: वर्डप्रेस अब किसी भी डिवाइस पर उचित छवि आकार को प्रदर्शित करने हेतु हर समय एक उत्तम फिट सुनिश्चित करने के लिए एक अद्भुत दृष्टिकोण अपनाता है। आपको अपनी थीम पर कुछ भी करने की आवश्यकता नहीं है, यह स्वयं कार्य करता है।

en: WordPress offers you the ability to create a custom URL structure for your permalinks and archives. Custom URL structures can improve the aesthetics, usability, and forward-compatibility of your links. A <a href="https://codex.wordpress.org/Using_Permalinks">number of tags are available</a>, and here are some examples to get you started.
hi: वर्डप्रेस आपको परमालिंक्स और अभिलेखागार हेतु कस्टम यूआरएल संरचना बनाने का मौका भी देता है। कस्टम यूआरएल संरचना आपकी लिंक्स के सौंदर्यशास्र,उपयोगिता और अग्रस्थ-अनुकूलता उत्कृष्ट करता है। <a href="https://codex.wordpress.org/Using_Permalinks">काफी संख्या में टैग्स उपलब्ध हैं</a>, और यहाँ कुछ उदाहरण हैं जिनसे आप शुरूआत कर सकते हैं।

en: WordPress should correct invalidly nested XHTML automatically
hi: वर्डप्रेस को स्वतः ही अवैध रूप से नेस्टेड एक्सएचटीएमएल को ठीक करना चाहिए

en: WordPress site: %s
hi: वर्डप्रेस साइट: %s

en: WordPress updated successfully
hi: वर्डप्रेस सफलतापूर्वक अपडेट किया गया

en: WordPress.org Plugin Page &#187;
hi: वर्डप्रेस डॉट ऑर्ग का प्लगिन पृष्ठ &#187;

en: Write your first blog post
hi: अपना पहला ब्लॉग पोस्ट लिखे

en: Writing
hi: लेखन

en: Writing Settings
hi: लेखन सेटिंग

en: X &#8212; Even more mature than above
hi: एक्स &#8212; ऊपर वाले से भी अधिक परिपक्व

en: XFN stands for <a href="http://gmpg.org/xfn/" target="_blank">XHTML Friends Network</a>, which is optional. WordPress allows the generation of XFN attributes to show how you are related to the authors/owners of the site to which you are linking.
hi: एक्सएफएन मतलब <a href="http://gmpg.org/xfn/" target="_blank">एक्सएचटीएमएल फ्रेंड्स नेटवर्क</a>, जो वैकल्पिक है। वर्डप्रेस एक्सएफएन गुणों(एट्रिब्यूट्स) का उत्पादन करने की अनुमति देता है ताकि आपको दिखा सके कि आप साइट के लेखकों/मालिकों से कैसे संबंधित हैं जिनसे आप जुड़े हुए हैं।

en: Y/m/d g:i:s a
hi: d/m/Y g:i:s a

en: Yellow
hi: पीला

en: Yes, delete these files
hi: हाँ, इन फ़ाइलों को हटा दें

en: Yes, delete these files and data
hi: हाँ,इन फ़ाइलें और डेटा को हटा दे

en: Yes, take me to my profile page
hi: हाँ, मुझे मेरी प्रोफाइल पेज पर ले जाएँ

en: You also have some plugins or themes with updates available. Update them now:
hi: तुम भी उपलब्ध अद्यतन के साथ कुछ प्लगीन्स या विषयों है। अब उन्हें अद्यतन करे|

en: You are about to approve the following comment:
hi: आप इस टिपण्णी को आप स्वीकृत करने वाले हैं:

en: You are about to delete %s.
hi: आप %s को हटाने जा रहे हैं।

en: You are about to delete the following comment:
hi: इस टिपण्णी को आप बस मिटाने ही वाले हैं :

en: You are about to delete this link '%s'
      'Cancel' to stop, 'OK' to delete.
hi: आप इस लिंक को नष्ट करने वाले हैं '%s'
      'रद्द' रोकने के लिए , 'ठीक है' नष्ट करने के लिए।

en: You are about to delete this theme '%s'
      'Cancel' to stop, 'OK' to delete.
hi: आप इस विषय(थीम) '%s' को नष्ट करने वाले हैं
       'रद्द' रोकने के लिए , 'ठीक है' नष्ट करने के लिए।

en: You are about to install WordPress %s <strong>in English (US).</strong> There is a chance this update will break your translation. You may prefer to wait for the localized version to be released.
hi: आप वर्डप्रेस %s <strong>अंग्रेजी में (अमेरिका)</strong> स्थापित(इन्स्टॉल) करने वाले हैं। ऐसी स्थिति है कि इस अपडेट से आपका अनुवाद(ट्रांसलेशन) खंडित हो सकता है। आप अनुवादित संस्करण के रिलीज होने का इंतजार भी कर सकते हैं।

en: You are about to mark the following comment as spam:
hi: आप निम्नांकित टिप्पणी को स्पैम के रूप में अंकित करने वाले हैं:

en: You are about to move the following comment to the Trash:
hi: आप निम्नांकित टिप्पणी को ट्रैश में भेजने वाले हैं:

en: You are about to remove the following plugin:
hi: आप निम्न प्लगिन्स को हटाने वाले है:

en: You are about to remove the following plugins:
hi: आप निम्न प्लगिनो को हटाने वाले है:

en: You are currently editing the page that shows your latest posts.
hi: आप वर्तमान में उस पेज का संपादन कर रहे हैं जो आपके नवीनतम पोस्टों को प्रदर्शित करता है.

en: You are not allowed to add this item.
hi: आपको इस आइटम को जोड़ने की अनुमति नहीं है.

en: You are not allowed to create pages on this site.
hi: आप इस साइट पर पृष्ठों को बनाने के लिए अनुमति नहीं है.

en: You are not allowed to create posts or drafts on this site.
hi: आपको इस साइट पर पोस्ट या ड्राफ्ट बनाने की अनुमति नहीं है।

en: You are not allowed to create users.
hi: आपको उपयोगकर्ता बनाने की अनुमति नहीं है।

en: You are not allowed to delete these items.
hi: आप इन वस्तुओं(आइटम्स) को नष्ट करने की अनुमति नहीं है।

en: You are not allowed to delete this item.
hi: आप इस आइटम को हटाने के लिए अनुमति नहीं है.

en: You are not allowed to edit comments on this post.
hi: आप के पास इस पोस्ट को संपादित करने की आज्ञा नही है.

en: You are not allowed to edit comments.
hi: आपको टिप्पणियो को संपादित करने की अनुमति नहीं है.

en: You are not allowed to edit pages as this user.
hi: आप के पास इस उपयोक्ता के रूप में पृष्ठ को संपादित करने की आज्ञा नही है.

en: You are not allowed to edit pages.
hi: आप पृष्ठों को सम्पादित करने की अनुमति नहीं है.

en: You are not allowed to edit posts as this user.
hi: आप के पास इस उपयोक्ता के रूप में पोस्ट संपादित करने की आज्ञा नही है.

en: You are not allowed to edit posts.
hi: आपको पोस्ट को संपादित करने की अनुमति नहीं.

en: You are not allowed to edit this attachment.
hi: आपके पास इस अटेचमेंट को संपादित करने कि आज्ञा नही है.

en: You are not allowed to edit this comment.
hi: आपको इस टिप्पणी को संपादित करने की अनुमति नहीं है.

en: You are not allowed to edit this item.
hi: आपको इस आइटम को संपादित करने की अनुमति नहीं है.

en: You are not allowed to edit this page.
hi: आपके पास इस पृष्ठ को संपादित करने की आज्ञा नही हैं.

en: You are not allowed to edit this post.
hi: आपके पास इस पोस्ट को संपादित करने की आज्ञा नही हैं.

en: You are not allowed to import.
hi: आपको आयात करने की आज्ञा नहीं है.

en: You are not allowed to manage these items.
hi: आपको इन आइटम्स का प्रबंधन करने की अनुमति नहीं है।

en: You are not allowed to move this item out of the Trash.
hi: आपको इस आइटम को ट्रैश से बाहर स्थानांतरित करने की अनुमति नहीं है।

en: You are not allowed to move this item to the Trash.
hi: आपको इस आइटम को  कचरा पेटी में स्थानांतरित करने के लिए अनुमति नहीं है.

en: You are not allowed to restore this item from the Trash.
hi: आपको ट्रैश से इस आइटम को बहाल करने की अनुमति नहीं है।

en: You are now logged out everywhere else.
hi: अब आप हर जगह लॉग आउट हो गए।

en: You are only logged in at this location.
hi: आप केवल इस स्थान पर लॉग इन है।

en: You are using a development version (%1$s). Cool! Please <a href="%2$s">stay updated</a>.
hi: आप एक विकाशन(डिवेलपमेंट) संस्करण (%1$s) का उपयोग कर रहे हैं। कूल! कृपया  <a href="%2$s">आधुनिक जानकारी से परिपूर्ण रहें</a>।

en: You are using a development version of WordPress. You can update to the latest nightly build automatically or download the nightly build and install it manually:
hi: आप वर्डप्रेस के डेवलपमेंट संस्करण का उपयोग कर रहे हैं। आप नवीनतम नाइटली बिल्ड (nightly build) में स्वचालित रूप से अपडेट कर सकते हैं या नाइटली बिल्ड डाउनलोड करके मैन्युअली स्थापित(इन्स्टॉल) कर सकते हैं:

en: You are using an insecure browser!
hi: आप एक असुरक्षित ब्राउज़र का उपयोग कर रहे हैं!

en: You are using the browser&#8217;s built-in file uploader. The WordPress uploader includes multiple file selection and drag and drop capability. <a href="#">Switch to the multi-file uploader</a>.
hi: आप ब्राउज़र के बने बनाये फ़ाइल अपलोडर का प्रयोग कर रहे हैं। वर्डप्रेस के बहु फ़ाइल अपलोडर में कई फ़ाइलो को एक बार में चयन करने और ड्रैग और ड्रॉप(drag and drop) की क्षमता भी शामिल है। <a href="#">बहु फ़ाइल अपलोडर पर जाएँ</a>।

en: You are using the multi-file uploader. Problems? Try the <a href="%1$s" target="%2$s">browser uploader</a> instead.
hi: आप बहु फाइल अपलोडर का उपयोग कर रहे हैं। कोई समस्या? इसकी बजाय <a href="%1$s" target="%2$s">ब्राउज़र अपलोडर</a> आज़माइए।

en: You attempted to access the "%1$s" dashboard, but you do not currently have privileges on this site. If you believe you should be able to access the "%1$s" dashboard, please contact your network administrator.
hi: आपने "%1$s" के डैशबोर्ड का उपयोग करने का प्रयास किया है, लेकिन आपको वर्तमान में इस साइट पर विशेषाधिकार उपलब्ध नहीं है। यदि आपको विश्वास है कि आप "%1$s" के डैशबोर्ड का उपयोग करने में सक्षम होने चाहिए, तो अपने नेटवर्क व्यवस्थापक(एडमिन) से संपर्क करें।

en: You attempted to edit an attachment that doesn&#8217;t exist. Perhaps it was deleted?
hi: आप एक ऐसे अटैचमेंट को संपादित करने का प्रयास किया है जो अस्तित्व में नहीं है। शायद इसे नष्ट कर दिया गया है?

en: You attempted to edit an item that doesn&#8217;t exist. Perhaps it was deleted?
hi: आपने एक ऐसे आइटम को संपादित करने का प्रयास किया है जो अस्तित्व में नहीं है। शायद इसे नष्ट कर दिया गया है?

en: You attempted to edit an item that isn&#8217;t an attachment. Please go back and try again.
hi: आपने एक आइटम को संपादित करने का प्रयास किया जो एक संलग्नक नहीं है। कृपया पीछे जाएँ एवं पुनः प्रयास करें।

en: You can Search for themes by keyword, author, or tag, or can get more specific and search by criteria listed in the feature filter.
hi: आप कीवर्ड, लेखक, या टैग द्वारा विषयों(थीम्स) को खोज सकते हैं, या अधिक विशिष्टता के लिए फ़ीचर फिल्टर में सूचीबद्ध मापदंड के द्वारा खोज कर सकते हैं।

en: You can Upload a theme manually if you have already downloaded its ZIP archive onto your computer (make sure it is from a trusted and original source). You can also do it the old-fashioned way and copy a downloaded theme&#8217;s folder via FTP into your <code>/wp-content/themes</code> directory.
hi: आप पहले से ही अपने कंप्यूटर पर अपना ज़िप संग्रह डाउनलोड किया है , तो आप ( यह एक विश्वसनीय और मूल स्रोत से है सुनिश्चित करें) स्वयं एक विषय अपलोड कर सकते हैं । आप यह भी है कि यह पुराने ढंग का रास्ता करते हैं और एक डाउनलोड विषय & # 8217 कॉपी कर सकते हैं ; फ़ोल्डर एफटीपी के माध्यम से अपने <code> / wp- सामग्री / विषयों में </code> निर्देशिका।

en: You can add links here to be displayed on your site, usually using <a href="%s">Widgets</a>. By default, links to several sites in the WordPress community are included as examples.
hi: अपनी साइट पर लिंक दिखाने के लिए यहाँ डाल सकते हैं, आमतौर पर <a href="%s"> विड्जेट (Widgets)</a>  का उपयोग कर। डिफ़ॉल्ट रूप से वर्डप्रेस कम्युनिटी के लिंक्स उदाहरण के लिए दिए गए हैं।

en: You can add or edit links on this screen by entering information in each of the boxes. Only the link&#8217;s web address and name (the text you want to display on your site as the link) are required fields.
hi: आप प्रत्येक बॉक्स में जानकारी दर्ज़ करके इस स्क्रीन पर लिंक जोड़ या संपादित कर सकते हैं। केवल लिंक का वेब पता और नाम (वह टेक्स्ट जिसे आप अपनी साइट पर लिंक रूप में प्रदर्शित करना चाहते हैं) ही आवश्यक फ़ील्ड्स हैं।

en: You can also browse a user&#8217;s favorite plugins, by using the Favorites link in the upper left of the screen and entering their WordPress.org username.
hi: आप स्क्रीन के शीर्ष बाएँ में स्थित पसंदीदा(फेवरेट्स) लिंक का उपयोग करके और वर्डप्रेस.org उपयोगकर्ता नाम दर्ज करके, एक उपयोगकर्ता के पसंदीदा(फेवरेट्स) प्ल्गइन्स भी ब्राउज़ कर सकते हैं।

en: You can also choose a background color by clicking the Select Color button and either typing in a legitimate HTML hex value, e.g. &#8220;#ff0000&#8221; for red, or by choosing a color using the color picker.
hi: आप रंग का चयन करें(सेलेक्ट कलर) बटन क्लिक करके या एक वैध एचटीएमएल हेक्स मूल्य टाइप करके, उदाहरण लाल रंग के लिए &#8220;#ff0000&#8221; या रंग बीनने(कलर पिक्कर) का उपयोग कर एक रंग का चयन करके, एक बैकग्राउंड रंग का चयन कर सकते हैं।

en: You can also control the display of your content in RSS feeds, including the maximum numbers of posts to display and whether to show full text or a summary.
hi: आप आरएसएस (RSS) फ़ीड्स में दिखने वाली सामग्री के प्रदर्शन को नियंत्रित कर सकते हैं, जैसे की कितने पोस्ट दिखने हैं और पूर्ण पोस्ट या पोस्ट का सारांश दिखाना है ।

en: You can also create posts with the <a href="%s">Press This bookmarklet</a>.
hi: आप <a href="%s">प्रेस थिस बुकमार्कलेट</a> से भी पोस्टो का सृजन कर सकते हैं।

en: You can also delete individual items and access the extended edit screen from the details dialog.
hi: आप डिटेल्स डायलॉग से भी अलग-अलग आइटम को हटा सकते हैं और एक्सटेन्डेड एडिट स्क्रीन में प्रवेश भी कर सकते हैं।

en: You can also edit or move multiple posts to the trash at once. Select the posts you want to act on using the checkboxes, then select the action you want to take from the Bulk Actions menu and click Apply.
hi: आप भी संपादित कर सकते हैं या विभिन्न पदों तुरंत कचरा पेटी में चाल कर सकते हैं। चेक बॉक्स का उपयोग करने पर आप कार्य करना चाहते पदों का चयन करें, तो आप थोक क्रियाएँ मेनू से लेते हैं और लागू करें क्लिक करें कार्रवाई का चयन करें।

en: You can also embed media from many popular websites including Twitter, YouTube, Flickr and others by pasting the media URL on its own line into the content of your post/page. Please refer to the Codex to <a href="https://codex.wordpress.org/Embeds">learn more about embeds</a>.
hi: आप प्रसिद्ध सोशियल मीडीया वेबसाइट्स जैसे की ट्विटर , यूट्यूब , फ्लिकर आदि से मीडीया को पोस्ट या पेज मे  अंतःस्थापित कर सकते है. कृपया उल्लेखित कोडेक्स को देखे  <a href="https://codex.wordpress.org/Embeds">एंबैड्स के बारे में आैर जानिये</a>।

en: You can also moderate the comment from this screen using the Status box, where you can also change the timestamp of the comment.
hi: आप इस स्क्रीन से टिप्पणी को स्थिति बॉक्स का उपयोग करके भी मॉडरेट कर सकते हैं, जहाँ आप टिप्पणी का टाइमस्टैम्प भी बदल सकते हैं।

en: You can also perform the same types of actions, including narrowing the list by using the filters, acting on a page using the action links that appear when you hover over a row, or using the Bulk Actions menu to edit the metadata for multiple pages at once.
hi: आप एक ही प्रकार के कार्य, फिल्टर्स का उपयोग करके सूची संकुचन, आपके द्वारा एक पंक्ति पर हॉवर करने पर उत्पन्न कार्रवाई लिंक्स का उपयोग करके एक पेज पर कार्य करना, या एक ही बार में एकाधिक पृष्ठों के लिए मेटाडेटा संपादित करने हेतु थोक(बल्क) कार्य(एक्शन्स) का उपयोग करना सहित, सभी कर सकते हैं।

en: You can assign keywords to your posts using <strong>tags</strong>. Unlike categories, tags have no hierarchy, meaning there&#8217;s no relationship from one tag to another.
hi: आप <strong>टैग्स</strong> का उपयोग करके अपने पोस्टों के लिए कीवर्ड्स आवंटित कर सकते हैं। श्रेणियों के विपरीत, टैग्स में कोई पदानुक्रम नहीं होता अर्थात एक टैग का किसी अन्य टैग से कोई संबंध नहीं होता है।

en: You can assign theme locations to individual menus by <strong>selecting the desired settings</strong> at the bottom of the menu editor. To assign menus to all theme locations at once, <strong>visit the Manage Locations tab</strong> at the top of the screen.
hi: आप मेनू संपादक के तल पर <strong>वांछित सेटिंग्स के चयन</strong> द्वारा व्यक्तिगत मेनू के थीम स्थलों का आवंटन कर सकते हैं। एक बार में सभी थीम स्थलों के लिए मेनू आवंटित करने हेतु, स्क्रीन के शीर्ष पर <strong>स्थल प्रबंधन टैब पर जाएँ</strong>।

en: You can change the display of this screen using the Screen Options tab to set how many items are displayed per screen and to display/hide columns in the table.
hi: आप स्क्रीन प्रति प्रदर्शित कर रहे हैं कि कितने आइटम स्थापित करने के लिए और तालिका में / छिपाने के स्तंभों को प्रदर्शित करने के लिए स्क्रीन विकल्प टैब का उपयोग करके इस स्क्रीन के प्रदर्शन को बदल सकते हैं।

en: You can change your password, turn on keyboard shortcuts, change the color scheme of your WordPress administration screens, and turn off the WYSIWYG (Visual) editor, among other things. You can hide the Toolbar (formerly called the Admin Bar) from the front end of your site, however it cannot be disabled on the admin screens.
hi: आप अन्य बातों के अलावा अपना पासवर्ड बदल सकते हैं, कीबोर्ड शॉर्टकट्स अॉन कर सकते हैं, अपने वर्डप्रेस प्रशासन स्क्रीन की रंग योजना बदल सकते हैं, और WYSIWYG (विसुअल) संपादक बंद कर सकते हैं। आप अपनी साइट के फ्रंटएन्ड से टूलबार(पूर्व में व्यवस्थापक बार कहा जाता था) को छुपा सकते हैं हालांकि इसे व्यवस्थापक स्क्रीन पर अक्षम नहीं किया जा सकता है।

en: You can change your profile picture on <a href="%s">Gravatar</a>.
hi: <a href="%s">ग्रावतार</a> पर आप अपना प्रोफ़ाइल चित्र बदल सकते हैं।

en: You can choose from the theme&#8217;s default header images, or use one of your own. You can also customize how your Site Title and Tagline are displayed.
hi: आप विषय(थीम) के डिफ़ॉल्ट हैडर छवियों में से चुन सकते हैं, या अन्य का उपयोग कर सकते हैं। आप अपने साइट शीर्षक और टैगलाइन के प्रदर्शिन को भी अनुकूलित(कस्टमाइज़) कर सकते हैं।

en: You can choose one of your previously uploaded headers, or show a random one.
hi: आप पूर्व में अपलोड किए गए हेडर्स में से एक का चयन कर सकते हैं, या एक यादृच्छिक(रैन्डम) प्रदर्शित कर सकते हैं।

en: You can choose what&#8217;s displayed on the front page of your site. It can be posts in reverse chronological order (classic blog), or a fixed/static page. To set a static home page, you first need to create two <a href="%s">Pages</a>. One will become the front page, and the other will be where your posts are displayed.
hi: आपकी साइट के मुख्यपृष्ठ पर क्या प्रदर्शित होगा आप इसका चयन सकते हैं। यह रिवर्स कालानुक्रमिक क्रम में पोस्ट्स(क्लासिक ब्लॉग), या एक निश्चित/स्थैतिक पृष्ठ हो सकता है। एक स्थिर मुख्यपृष्ठ सेट करने हेतु, आपको पहले दो <a href="%s">पृष्ठ(पेज़)</a> बनाने की जरूरत है। एक फ्रंट पेज़ बन जाएगा, और दूसरा वह जहाँ आपके पोस्ट प्रदर्शित होंगे।

en: You can choose whether or not your site will be crawled by robots, ping services, and spiders. If you want those services to ignore your site, click the checkbox next to &#8220;Discourage search engines from indexing this site&#8221; and click the Save Changes button at the bottom of the screen. Note that your privacy is not complete; your site is still visible on the web.
hi: आपकी साइट रोबोट, पिंग सेवाओं, और मकड़ियों द्वारा क्रॉल की जाएगी या नहीं, आप इसका चयन कर सकते हैं। यदि आप इन सेवाओं से अपनी साइट की उपेक्षा करवाना चाहते हैं, तो &#8220;इस साइट का खोज इंजन द्वारा अनुक्रमण हतोत्साहित&#8221; के बगल में स्थित चेकबॉक्स क्लिक करें और स्क्रीन के नीचे परिवर्तन संचित(सेव) करें पर क्लिक करें। ध्यान दें कि आपकी गोपनीयता पूर्ण नहीं है; आपकी साइट अभी भी वेब पर दिखाई दे रही है।

en: You can create groups of links by using Link Categories. Link Category names must be unique and Link Categories are separate from the categories you use for posts.
hi: आप लिंक श्रेणियों का उपयोग करके लिंक का समूह बना सकते हैं।लिंक श्रेणी नामों अद्वितीय होना चाहिए और लिंक श्रेणियाँ आप पदों के लिए उपयोग श्रेणियों से अलग कर रहे हैं ।

en: You can create the %s manually and paste the following text into it.
hi: आप मैन्युअली %s बना सकते हैं और उसमें निम्न पाठ(टेक्स्ट) पेस्ट कर सकते हैं।

en: You can customize the display of this screen in a number of ways:
hi: आप अनेक तरीकों से इस स्क्रीन के प्रदर्शन(डिस्प्ले) को अनुकूलित(कस्टमाइज़) कर सकते हैं:

en: You can customize the display of this screen using the Screen Options tab and/or the dropdown filters above the links table.
hi: आप स्क्रीन विकल्प टैब और/या लिंक तालिका के ऊपर ड्रॉपडाउन फिल्टर का उपयोग करके इस स्क्रीन के डिस्प्ले को अनुकूलित(कस्टमाइज़) कर सकते हैं।

en: You can customize the display of this screen&#8217;s contents in a number of ways:
hi: आप इस स्क्रीन &#8217 के प्रदर्शन को अनुकूलित कर सकते हैं की सामग्री तरीकों की एक संख्या में :

en: You can customize the look of your site without touching any of your theme&#8217;s code by using a custom background. Your background can be an image or a color.
hi: आप एक कस्टम पृष्ठभूमि का उपयोग करके अपने थीम के कोड को बिना छुए अपनी साइट के रूप को अनुकूलित कर सकते हैं। आपकी पृष्ठभूमि एक छवि या एक रंग का हो सकता है।

en: You can delete Link Categories in the Bulk Action pull-down, but that action does not delete the links within the category. Instead, it moves them to the default Link Category.
hi: आप बल्क एक्शन पुल-डाउन के माधयम से लिंक श्रेणियों को हटा सकते हैं, किन्तु यह कार्रवाई श्रेणी के अंदर स्थित लिंक्स को नष्ट नहीं करता। इसकी बजाय, यह उन्हें डिफ़ॉल्ट लिंक श्रेणी में हस्तांतरित कर देता है।

en: You can edit the image while preserving the thumbnail. For example, you may wish to have a square thumbnail that displays just a section of the image.
hi: थम्बनेल संरक्षण, जबकि आप छवि को संपादित कर सकते हैं। उदाहरण के लिए, यदि आप इस चित्र का सिर्फ एक वर्ग को प्रदर्शित करता है कि एक वर्ग थम्बनेल की इच्छा हो सकती।

en: You can edit the information left in a comment if needed. This is often useful when you notice that a commenter has made a typographical error.
hi: यदि आवश्यक हो तो आप एक टिप्पणी में दी गई जानकारी संपादित कर सकते हैं। यह अक्सर उपयोगी है जब आप नोटिस करते हैं कि एक टिप्पणीकार ने एक टंकण(टाइपोग्राफ़िकल) त्रुटि कर दी है।

en: You can enable distraction-free writing mode using the icon to the right. This feature is not available for old browsers or devices with small screens, and requires that the full-height editor be enabled in Screen Options.
hi: आप सही करने के लिए चिह्न का उपयोग व्याकुलता से मुक्त लेखन मोड सक्षम कर सकते हैं । यह सुविधा पुराने ब्राउज़र या छोटे स्क्रीन के साथ उपकरणों के लिए उपलब्ध नहीं है, और पूर्ण ऊंचाई संपादक स्क्रीन विकल्प में सक्षम होना आवश्यक है ।

en: You can export a file of your site&#8217;s content in order to import it into another installation or platform. The export file will be an XML file format called WXR. Posts, pages, comments, custom fields, categories, and tags can be included. You can choose for the WXR file to include only certain posts or pages by setting the dropdown filters to limit the export by category, author, date range by month, or publishing status.
hi: आप किसी अन्य स्थापना या प्लेटफॉर्म पर आयात करने के लिए अपनी साइट की सामग्री को एक फ़ाइल में निर्यात कर सकते हैं। निर्यात फ़ाइल WXR नामक एक एक्सएमएल फ़ाइल का प्रारूप होगा। पोस्ट, पृष्ठ, टिप्पणियाँ, कस्टम क्षेत्र, श्रेणियाँ, और टैग्स को शामिल किया जा सकता है। आप WXR फ़ाइल में श्रेणी, लेखक, तिथि महीने की सीमा से या प्रकाशन स्थिति के आधार पर निर्यात को सीमित करने हेतु ड्रॉपडाउन फिल्टर्स की स्थापना से ही निश्चित पोस्टों या पृष्ठों को शामिल करने के लिए चयन कर सकते हैं।

en: You can filter the list of posts by post status using the text links in the upper left to show All, Published, Draft, or Trashed posts. The default view is to show all posts.
hi: आप पद(पोस्ट) प्रकाशित सभी दिखाने के लिए ऊपरी बाएँ में पाठ लिंक का उपयोग कर स्थिति , मसौदा , या कचरा किए गए पदों द्वारा पदों की सूची को फ़िल्टर कर सकते हैं। डिफ़ॉल्ट दृश्य सभी पदों को दिखाने के लिए है।

en: You can filter the list of users by User Role using the text links in the upper left to show All, Administrator, Editor, Author, Contributor, or Subscriber. The default view is to show all users. Unused User Roles are not listed.
hi: आप प्रत्येक, ऐडमिनिस्ट्रेटर, संपादक, लेखक, योगदानकर्ता, या सब्सक्राइबर को प्रदर्शित करने हेतु ऊपर बाएँ तरफ़ दिए टेक्स्ट लिंक्स का उपयोग करके उपयोगकर्ता(यूज़र) भूमिका से उपयोगकर्ताओं(यूज़र्स) की सूची फ़िल्टर कर सकते हैं। डिफ़ॉल्ट व्यू प्रत्येक उपयोगकर्ता(यूज़र) को प्रदर्शित करने हेतु है। अप्रयुक्त उपयोगकर्ता(यूज़र) भूमिकाएँ सूचीबद्ध नहीं हैं।

en: You can find additional plugins for your site by using the <a href="%1$s">Plugin Browser/Installer</a> functionality or by browsing the <a href="%2$s" target="_blank">WordPress Plugin Directory</a> directly and installing new plugins manually. To manually install a plugin you generally just need to upload the plugin file into your %3$s directory. Once a plugin has been installed, you can activate it here.
hi: आप <a href="%1$s">प्लगइन ब्राउज़र/इंस्टालर</a> कार्यक्षमता का उपयोग करके अपनी साइट के लिए अतिरिक्त प्लगइन पा सकते हैं या सीधे <a href="%2$s" target="_blank">वर्डप्रेस प्लगइन निर्देशिका</a> ब्राउज़ करके और मैन्युअली नए प्लगइन स्थापित कर सकते हैं। मैन्युअली एक प्लगइन स्थापित करने के लिए आम तौर पर सिर्फ अपनी %3$s निर्देशिका(डायरेक्टरी) में प्लगइन फाइल को अपलोड करने की आवश्यकता है। एक बार प्लगइन स्थापित हो जाए, आप उसे यहाँ से सक्रिय कर सकते हैं।

en: You can find additional themes for your site by using the Theme Browser/Installer on this screen, which will display themes from the <a href="%s" target="_blank">WordPress.org Theme Directory</a>. These themes are designed and developed by third parties, are available free of charge, and are compatible with the license WordPress uses.
hi: आप अपनी साइट के लिए अतिरिक्त थीम्स ढूँढ़ने हेतु इस स्क्रीन पर थीम ब्राउज़र/इंस्टालर का उपयोग कर सकते हैं, जो <a href="%s" target="_blank">वर्डप्रेस.org थीम डायरेक्टरी</a> से थीम्स प्रदर्शित करेगा। ये थीम्स तीसरे पक्ष द्वारा निर्मित एवं विकसित किए गए हैं, और नि: शुल्क उपलब्ध हैं, और लाइसेंस वर्डप्रेस उपयोग हेतु अनुकूल हैं।

en: You can hide/display columns based on your needs and decide how many posts to list per screen using the Screen Options tab.
hi: आप / अपनी आवश्यकताओं के आधार पर प्रदर्शन कॉलम छिपाने के लिए और स्क्रीन विकल्प टैब का उपयोग कर स्क्रीन प्रति सूचीबद्ध करने के लिए कितने पदों के बारे में फैसला कर सकते हैं।

en: You can hide/display columns based on your needs and decide how many users to list per screen using the Screen Options tab.
hi: आप अपनी आवश्यकता अनुसार कॉलम्स छिपा/प्रदर्शित कर सकते हैं और स्क्रीन विकल्प टैब का उपयोग करके प्रति स्क्रीन कितने उपयोगकर्ताओं को सूचीबद्ध करना है तय कर सकते हैं।

en: You can insert media files by clicking the icons above the post editor and following the directions. You can align or edit images using the inline formatting toolbar available in Visual mode.
hi: आप पोस्ट संपादक के ऊपर माउस के क्लिक करने और निर्देशों का पालन करके मीडिया फ़ाइलों को सम्मिलित कर सकते हैं । आप संरेखित या दृश्य मोड में उपलब्ध इनलाइन स्वरूपण उपकरण पट्टी का उपयोग कर छवियों को संपादित कर सकते हैं।

en: You can log out of other devices, such as your phone or a public computer, by clicking the Log Out Everywhere Else button.
hi: आप अन्य उपकरणों जैसे आपके फ़ोन या किसी सार्वजनिक कंप्यूटर से, लॉग आउट सर्वत्र अन्य बटन क्लिक करके, लॉग आउट कर सकते हैं।

en: You can manage comments made on your site similar to the way you manage posts and other content. This screen is customizable in the same ways as other management screens, and you can act on comments using the on-hover action links or the Bulk Actions.
hi: आप अपनी साइट पर की गई टिप्पणियों का प्रबंधन ठीक उसी प्रकार कर सकते हैं जिस प्रकार आप अपने पोस्ट और अन्य सामग्री का प्रबंधन करते हैं। यह स्क्रीन अन्य प्रबंधन स्क्रीन की भाँति ही अनुकूलित(कस्टमाइज़) की जा सकती है, और आप हॉवर एक्शन लिंक्स या थोक(बल्क) कार्य(एक्शन्स) का उपयोग करके टिप्पणियों पर कार्य कर सकते हैं।

en: You can narrow the list by file type/status using the text link filters at the top of the screen. You also can refine the list by date using the dropdown menu above the media table.
hi: आप स्क्रीन के शीर्ष पर पाठ(टेक्स्ट) लिंक फिल्टर का उपयोग कर फ़ाइल प्रकार / स्थिति द्वारा सूची संकीर्ण कर सकते हैं। आप मीडिया तालिका के ऊपर ड्रॉपडॉउन मेनू का उपयोग तारीख द्वारा सूची को परिष्कृत(रिफाइन) कर सकते हैं।

en: You can now manage and live-preview Custom Backgrounds in the <a href="%1$s">Customizer</a>.
hi: अब आप <a href="%1$s">कस्टमाइज़र</a> में कस्टम पृष्ठभूमि(बैकग्राउंडस्) का प्रबंधन और पूर्वावलोकन कर सकते हैं।

en: You can now manage and live-preview Custom Header in the <a href="%1$s">Customizer</a>.
hi: अब आप <a href="%1$s">कस्टमाइज़र</a> में कस्टम हेडर का प्रबंधन और पूर्वावलोकन कर सकते हैं.

en: You can proportionally scale the original image. For best results, scaling should be done before you crop, flip, or rotate. Images can only be scaled down, not up.
hi: आप आनुपातिक मूल छवि पैमाने पर कर सकते हैं। आप फसल , फ्लिप, या बारी बारी से पहले सबसे अच्छा परिणाम के लिए, स्केलिंग किया जाना चाहिए। छवियाँ ही नहीं, नीचे पहुंचा जा सकता |

en: You can refine the list to show only posts in a specific category or from a specific month by using the dropdown menus above the posts list. Click the Filter button after making your selection. You also can refine the list by clicking on the post author, category or tag in the posts list.
hi: आप पोस्ट सूची के ऊपर लटकती मेनू का उपयोग करके एक विशिष्ट श्रेणी में या एक विशिष्ट महीने से ही पदों को दिखाने के लिए सूची को परिष्कृत कर सकते हैं। अपने चयन करने के बाद फिल्टर बटन पर क्लिक करें। तुम भी पदों की सूची में पोस्ट लेखक, वर्ग या टैग पर क्लिक करके सूची परिष्कृत कर सकते हैं ।

en: You can select an image to be shown at the top of your site by uploading from your computer or choosing from your media library. After selecting an image you will be able to crop it.
hi: अपनी साइट के शीर्ष पर दिखाए जाने हेतु एक छवि का चयन आप अपने कंप्यूटर से अपलोड करके या अपनी मीडिया लाइब्रेरी से चुनके कर सकते हैं। छवि का चयन करने के बाद आप उसकी काट-छाँट कर सकते हैं।

en: You can set a custom image header for your site. Simply upload the image and crop it, and the new header will go live immediately. Alternatively, you can use an image that has already been uploaded to your Media Library by clicking the &#8220;Choose Image&#8221; button.
hi: आप अपनी साइट के लिए एक कस्टम छवि हेडर सेट कर सकते हैं। बस छवि को अपलोड करें और उसकी काट-छाँट करें, और नया हेडर तुरंत लागू हो जाएगा। वैकल्पिक रूप से, आप &#8220;छवि चुनें&#8221; बटन पर क्लिक करके पहले से ही अापके मीडिया लाइब्रेरी में अपलोडेड छवि का उपयोग कर सकते हैं।

en: You can set maximum sizes for images inserted into your written content; you can also insert an image as Full Size.
hi: आप अपनी लिखित सामग्री में प्रयुक्त छवियों के लिए अधिकतम आकार सेट कर सकते हैं; आप पूर्ण आकार में भी छवि सम्मिलित कर सकते हैं।

en: You can set the language, and the translation files will be automatically downloaded and installed (available if your filesystem is writable).
hi: आप भाषा सेट कर सकते हैं, और अनुवादित फ़ाइलें स्वचालित रूप से डाउनलोड और स्थापित हो जाएँगी (यदि आपका फाइल सिस्टम लिखने के लिए उपलब्ध है)।

en: You can still use your site but any subdomain you create may not be accessible. If you know your DNS is correct, ignore this message.
hi: आप अभी भी अपनी साइट का उपयोग कर सकते हैं, लेकिन आपके द्वारा बनाया कोई भी उपडोमेन सुलभ नहीं हो पाएगा। यदि आप जानते हैं कि आपका डिएनएस सही है, तो इस संदेश को अनदेखा करें।

en: You can submit content in several different ways; this screen holds the settings for all of them. The top section controls the editor within the dashboard, while the rest control external publishing methods. For more information on any of these methods, use the documentation links.
hi: आप कई अलग अलग तरीकों से सामग्री प्रस्तुत कर सकते हैं; इस स्क्रीन उन सभी के लिए सेटिंग्स रखती है।शीर्ष अनुभाग डैशबोर्ड के भीतर संपादक को नियंत्रित करता है, बाकी नियंत्रण बाहरी प्रकाशन तरीकों है। इन तरीकों में से किसी के बारे में अधिक जानकारी के लिए दस्तावेज़ लिंक का उपयोग करें।

en: You can update to <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress %2$s</a> automatically or download the package and install it manually:
hi: आप <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">वर्डप्रेस %2$s</a> में स्वचालित रूप से अपडेट कर सकते हैं या मैन्युअली पैकेज को डाउनलोड और स्थापित(इन्सटॉल) कर सकते हैं:

en: You can upload and insert media (images, audio, documents, etc.) by clicking the Add Media button. You can select from the images and files already uploaded to the Media Library, or upload new media to add to your page or post. To create an image gallery, select the images to add and click the &#8220;Create a new gallery&#8221; button.
hi: आप ऐड मीडिया बटन पर क्लिक करके मीडिया ( चित्र, ऑडियो , दस्तावेजों, आदि) अपलोड और सम्मिलित कर सकते हैं। आप पहले से ही मीडिया लाइब्रेरी में अपलोडेड छवियों और फाइलों का चयन कर सकते हैं, या फिर अपने पृष्ठ या लेख में नयी मीडिया अपलोड कर सकते हैं। छवियों की गैलरी बनाने के लिए, पहले छवियाँ सेलेक्ट करे और फिर क्रिएट ऐ न्यू गैलरी बटन दबाये।

en: You can upload media files here without creating a post first. This allows you to upload files to use with posts and pages later and/or to get a web link for a particular file that you can share. There are three options for uploading files:
hi: आप सबसे पहले एक पोस्ट बनाने के बिना यहाँ मीडिया फ़ाइलों को अपलोड कर सकते हैं ।यह आपको बाद में पोस्ट और पृष्ठों के साथ उपयोग करने के लिए फाइल को अपलोड करने की अनुमति देता है और / या आप साझा कर सकते हैं कि एक खास फाइल के लिए एक वेब लिंक पाने के लिए। फाइल को अपलोड करने के लिए तीन विकल्प हैं:

en: You can use categories to define sections of your site and group related posts. The default category is &#8220;Uncategorized&#8221; until you change it in your <a href="%s">writing settings</a>.
hi: आप अपनी साइट और समूह से संबंधित पोस्टों के वर्गों को परिभाषित करने के लिए श्रेणियों का उपयोग कर सकते हैं। डिफ़ॉल्ट श्रेणी &#8220;अवर्गीकृत&#8221; है जब तक आप अपने <a href="%s">लेखन सेटिंग्स</a> में इसे बदलते नहीं हैं।

en: You can use one of these cool headers or show a random one on each page.
hi: आप इन दिलचस्प हेडर्स में से एक का उपयोग कर सकते हैं या प्रत्येक पृष्ठ पर एक यादृच्छिक(रैन्डम) प्रदर्शित कर सकते हैं।

en: You can use the Theme Editor to edit the individual CSS and PHP files which make up your theme.
hi: आप अपने विषय बनाने के लिए जो व्यक्ति css और php फ़ाइलों को संपादित करने के लिए थीम संपादक का उपयोग कर सकते हैं।

en: You can use the editor to make changes to any of your plugins&#8217; individual PHP files. Be aware that if you make changes, plugins updates will overwrite your customizations.
hi: आप अपने कोई भी प्लगिन्स में परिवर्तन करने के लिए अलग अलग पीएचपी(PHP) फाइल पर संपादक का उपयोग कर सकते हैं।
    चेतावनी, अगर आप परिवर्तन करते हैं, तो प्लगिन्स में अभी तक का कस्टमाइज़ेशन चला जाएगा.

en: You can use the following controls to arrange your Dashboard screen to suit your workflow. This is true on most other administration screens as well.
hi: आप अपने कार्यप्रवाह(वर्कफ़्लो) से मेल(सूट) करने हेतु अपने डैशबोर्ड स्क्रीन की व्यवस्था करने के लिए निम्न कंट्रोल्स का उपयोग कर सकते हैं। यह अधिकांश अन्य प्रशासन(एडमिनिस्ट्रेशन) स्क्रीन्स पर भी उपलब्ध है।

en: You can view all posts made by a user by clicking on the number under the Posts column.
hi: आप पोस्ट कॉलम के अंर्तगत संख्या पर क्लिक करके एक उपयोगकर्ता द्वारा किए गए सभी पोस्ट देख सकते हैं।

en: You can view posts in a simple title list or with an excerpt using the Screen Options tab.
hi: आप एक साधारण शीर्षक सूची में या स्क्रीन विकल्प टैब का उपयोग करके एक अंश के साथ पोस्टों को देख सकते हैं।

en: You can view your media in a simple visual grid or a list with columns. Switch between these views using the icons to the left above the media.
hi: आप एक साधारण दृश्य ग्रिड या स्तंभों के साथ एक सूची में अपने मीडिया देख सकते हैं| मीडीया के  दुश्यो को बदलने के लिए उपर दाए तरफ की और दीए गये चिन्ह का प्रयोग करे |

en: You can&#8217;t delete that user.
hi: आप इस उपयोगकर्ता को नहीं हटा सकते|

en: You can&#8217;t delete the current user.
hi: आप वर्तमान उपयोगकर्ता को हटा नहीं सकते.

en: You can&#8217;t delete users.
hi: आप इन उपयोगकर्ताओं को नहीं हटा सकते|

en: You can&#8217;t edit that user.
hi: आप उस उपयोगकर्ता संपादित नहीं कर सकते.

en: You can&#8217;t edit this attachment because it is in the Trash. Please move it out of the Trash and try again.
hi: आप इस संलग्नक(अटैचमेंट) को संपादित नहीं कर सकते, क्योंकि यह ट्रैश में है। कृपया इसे बहाल करें तथा पुनः प्रयास करें।

en: You can&#8217;t edit this item because it is in the Trash. Please restore it and try again.
hi: आप इस आइटम को संपादित नहीं कर सकते, क्योंकि यह ट्रैश में है। कृपया इसे बहाल करें तथा पुनः प्रयास करें।

en: You can&#8217;t give users that role.
hi: आप उपयोगकर्ताओं को वह भूमिका नहीं दे सकते.

en: You can&#8217;t remove users.
hi: आप उपयोगकर्ताओं को नहीं निकाल सकते.

en: You can't remove the current user.
hi: आप वर्तमान उपयोगकर्ता को नहीं निकाल सकते.

en: You cannot change this later.
hi: आप बाद में इसे बदल नहीं सकते।

en: You cannot delete a plugin while it is active on the main site.
hi: आप प्लगिन नहीं हटा सकते जबकि वह मुख्य साइट पर सक्रिय है।

en: You cannot delete a theme while it has an active child theme.
hi: आप एक विषय(थीम) को नष्ट नहीं कर सकते जबकि उसमें एक चाइल्ड विषय(थीम) सक्रिय है।

en: You cannot install a network of sites with your server address.
hi: आप अपने सर्वर पते से साइटों का एक नेटवर्क स्थापित(इन्स्टॉल) नहीं कर सकते।

en: You cannot install because <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress %1$s</a> requires MySQL version %2$s or higher. You are running version %3$s.
hi: आप स्थापित(इन्सटॉल) नहीं कर सकते क्योंकि <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">वर्डप्रेस %1$s</a> को माइएसक्यूएल संस्करण %2$s या उच्चतर चाहिए। आप माइएसक्यूएल संस्करण %3$s चला रहे हैं।

en: You cannot install because <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress %1$s</a> requires PHP version %2$s or higher and MySQL version %3$s or higher. You are running PHP version %4$s and MySQL version %5$s.
hi: आप स्थापित(इन्सटॉल) नहीं कर सकते क्योंकि <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">वर्डप्रेस %1$s</a> को पीएचपी संस्करण %2$s या उच्चतर और माइएसक्यूएल संस्करण %3$s या उच्चतर चाहिए। आप पीएचपी संस्करण %4$s और माइएसक्यूएल संस्करण %5$s चला रहे हैं।

en: You cannot install because <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress %1$s</a> requires PHP version %2$s or higher. You are running version %3$s.
hi: आप स्थापित(इन्सटॉल) नहीं कर सकते क्योंकि <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">वर्डप्रेस %1$s</a> को पीएचपी संस्करण %2$s या उच्चतर चाहिए। आप पीएचपी संस्करण %3$s चला रहे हैं।

en: You cannot move this item to the Trash. %s is currently editing.
hi: आप इस आइटम को ट्रैश में स्थानांतरित नहीं कर सकते। वर्तमान में %s इसे संपादित कर रहे हैं।

en: You cannot update because <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress %1$s</a> requires MySQL version %2$s or higher. You are running version %3$s.
hi: आप अद्यतन नही कर सकते क्यूकी <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">वर्डप्रेस %1$s</a>माएएसक्यूएल वर्ज़न %2$s या अधिक हो.आप वर्ज़न %3$sचला रहे है।

en: You cannot update because <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress %1$s</a> requires PHP version %2$s or higher and MySQL version %3$s or higher. You are running PHP version %4$s and MySQL version %5$s.
hi: आप अपडेट नहीं कर सकते क्योंकि <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">वर्डप्रेस %1$s</a> को पीएचपी संस्करण %2$s या उच्चतर और माइएसक्यूएल संस्करण %3$s या उच्चतर चाहिए। आप पीएचपी संस्करण %4$s और माइएसक्यूएल संस्करण %5$s चला रहे हैं।

en: You cannot update because <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress %1$s</a> requires PHP version %2$s or higher. You are running version %3$s.
hi: आप अपडेट नहीं कर सकते क्योंकि <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">वर्डप्रेस %1$s</a> को पीएचपी संस्करण %2$s या उच्चतर चाहिए। आप पीएचपी संस्करण %3$s चला रहे हैं।

en: You cannot use port numbers such as %s.
hi: आप %s जैसे पोर्ट संख्याओं का उपयोग नहीं कर सकते।

en: You did not enter a category name.
hi: आपने श्रेणी का नाम दाखिल नही किया.

en: You did not select an item for editing.
hi: आप ने संपादन के लिए आइटम का चयन नहीं किया.

en: You do not appear to have any plugins available at this time.
hi: आपके पास इस समय कोई भी प्ल्गइन्स उपलब्ध प्रतीत नहीं होते।

en: You do not appear to have any themes available at this time.
hi: इस समय आपके पास कोई भी विषय(थीम) उपलब्ध, प्रतीत नहीं होता है।

en: You do not have permission to customize headers.
hi: आपको शीर्ष लेख(हेडर) अनुकूलित(कस्टमाइज़) करने की अनुमति नहीं है।

en: You do not have permission to edit this user.
hi: आपके पास इस उपयोगकर्ता को संपादित करने की अनुमति नहीं है।

en: You do not have sufficient permissions to access this page.
hi: आपको इस पृष्ठ का उपयोग करने की पर्याप्त अनुमतियाँ नहीं हैं।

en: You do not have sufficient permissions to activate plugins for this site.
hi: आपको इस साइट के लिए प्लगइन्स सक्रिय करने की पर्याप्त अनुमतियाँ नहीं हैं।

en: You do not have sufficient permissions to add links to this site.
hi: आपको इस साइट में लिंक्स जोड़ने की पर्याप्त अनुमतियाँ नहीं हैं।

en: You do not have sufficient permissions to add users to this network.
hi: आपको इस नेटवर्क के लिए यूज़र्स जोड़ने की पर्याप्त अनुमतियाँ नहीं हैं।

en: You do not have sufficient permissions to deactivate plugins for this site.
hi: आपको इस साइट के लिए प्लगइन्स निष्क्रिय करने की पर्याप्त अनुमतियाँ नहीं हैं।

en: You do not have sufficient permissions to delete plugins for this site.
hi: आपको इस साइट के लिए प्लगइन्स नष्ट करने की पर्याप्त अनुमतियाँ नहीं हैं।

en: You do not have sufficient permissions to delete this site.
hi: आपको इस साइट को नष्ट करने की पर्याप्त अनुमतियाँ नहीं हैं।

en: You do not have sufficient permissions to edit plugins for this site.
hi: आपको इस साइट के लिए प्लगइन्स संपादित करने की पर्याप्त अनुमतियाँ नहीं हैं।

en: You do not have sufficient permissions to edit templates for this site.
hi: आपको इस साइट के टेम्पलेट्स संपादित करने की पर्याप्त अनुमतियाँ नहीं हैं।

en: You do not have sufficient permissions to edit the links for this site.
hi: आपको इस साइट के लिए लिंक संपादित करने की पर्याप्त अनुमतियाँ नहीं हैं।

en: You do not have sufficient permissions to export the content of this site.
hi: आपको इस साइट की सामग्री को निर्यात करने की पर्याप्त अनुमतियाँ नहीं हैं।

en: You do not have sufficient permissions to import content in this site.
hi: आपको इस साइट में सामग्री आयात करने की पर्याप्त अनुमतियाँ नहीं हैं।

en: You do not have sufficient permissions to install plugins on this site.
hi: आपको इस साइट पर प्लगइन्स स्थापित(इन्स्टॉल) करने की पर्याप्त अनुमतियाँ नहीं हैं।

en: You do not have sufficient permissions to install themes on this site.
hi: आपको इस साइट पर थीम्स स्थापित(इन्सटॉल) करने की पर्याप्त अनुमतियाँ नहीं हैं।

en: You do not have sufficient permissions to manage options for this site.
hi: आपको इस साइट के लिए विकल्पों का प्रबंधन करने की पर्याप्त अनुमतियाँ नहीं हैं।

en: You do not have sufficient permissions to manage plugins for this site.
hi: आपको इस साइट के लिए प्लगइन्स का प्रबंधन करने की पर्याप्त अनुमतियाँ नहीं हैं।

en: You do not have sufficient permissions to modify unregistered settings for this site.
hi: आपको इस साइट के लिए अपंजीकृत सेटिंग्स को संशोधित करने की पर्याप्त अनुमतियाँ नहीं हैं।

en: You do not have sufficient permissions to update plugins for this site.
hi: आपको इस साइट के लिए प्लगइन्स को अपडेट करने की पर्याप्त अनुमतियाँ नहीं हैं।

en: You do not have sufficient permissions to update themes for this site.
hi: आपको इस साइट के लिए थीम्स को अपडेट करने की पर्याप्त अनुमतियाँ नहीं हैं।

en: You do not have sufficient permissions to update this site.
hi: आपको इस साइट को अपडेट करने की पर्याप्त अनुमतियाँ नहीं हैं।

en: You don't have permission to attach files to this post.
hi: आपको इस पोस्ट के साथ फ़ाइलें संलग्न करने की अनुमति नहीं है।

en: You have %1$s and %2$s.
hi: आपको %1$s और %2$s है.

en: You have access to the source code, the freedom to study how the program works, and the freedom to change it to make it do what you wish.
hi: आपको स्रोत का अध्ययन करने की स्वतंत्रता है, और उपयोग अनुसार स्रोत बदलने की आजादी भी दी गयी है।

en: You have chosen to delete the following users from all networks and sites.
hi: आपने इन उपयोगकर्ताओं को सभी नेटवर्क और साइटों से नष्ट(डिलीट) करने के लिए चयनित किया है।

en: You have chosen to delete the user from all networks and sites.
hi: आप ने इस उपयोगकर्ता को सभी नेटवर्क और साइटों से नष्ट करने के लिए चुना है।

en: You have specified these users for deletion:
hi: आपने हटाने के लिए इन उपयोगकर्ताओं को निर्दिष्ट किया है|

en: You have specified these users for removal:
hi: आपने इन उपयोगकर्ताओं को हटाने के लिए निर्दिष्ट(स्पेसिफ़ाइड) किया है:

en: You have specified this user for deletion:
hi: आप ने इस यूज़र को डिलीट करने का निर्देष दिया है।

en: You have specified this user for removal:
hi: आपने इस उपयोगकर्ता को हटाने के लिए निर्दिष्ट किया है:

en: You have the freedom to distribute copies of your modified versions to others. By doing this you can give the whole community a chance to benefit from your changes.
hi: आपको दूसरों को अपने संशोधित संस्करण की प्रतियाँ वितरित करने की स्वतंत्रता है। ऐसा करके आप पूरे समुदाय(कम्यूनिटी) को आपके परिवर्तनों से लाभ उठाने का मौका दे सकते हैं।

en: You have the freedom to redistribute copies of the original program so you can help your neighbor.
hi: आपके पास मूल प्रोग्राम की प्रति बाटने का अधिकार है ताकि आप औरों की मदद कर सकें।

en: You have the freedom to run the program, for any purpose.
hi: आपको किसी भी उद्देश्य के लिए प्रोग्राम चलाने की स्वतंत्रता है।

en: You have the latest version of WordPress.
hi: आपके पास वर्डप्रेस का नवीनतम संस्करण है।

en: You have used your space quota. Please delete files before uploading.
hi: आप अपने स्पेस कोटा का इस्तेमाल कर लिया है। अपलोड करने से पहले फाइलों को नष्ट करें।

en: You have version %1$s installed. Update to %2$s.
hi: आपने %1$s संस्करण स्थापित किया है। %2$s में अपडेट करें।

en: You may also browse based on the most popular tags in the Plugin Directory:
hi: आप प्लगिन निर्देशिका(डायरेक्टरी) में सबसे लोकप्रिय टैग के आधार पर भी ब्राउज़ कर सकते हैं:

en: You must assign a password to the new user, which they can change after logging in. The username, however, cannot be changed.
hi: आप नए उपयोगकर्ता के लिए एक पासवर्ड आवंटित करना चाहिए, जो वे में प्रवेश करने के बाद बदल सकते हैं। उपयोगकर्ता नाम , तथापि, नहीं बदला जा सकता ।

en: You must be a member of at least one site to use this page.
hi: इस पृष्ठ का उपयोग करने के लिए आपको कम से कम एक साइट का सदस्य होना चाहिए।

en: You must click the Save Changes button at the bottom of the screen for new settings to take effect.
hi: आप नई सेटिंग प्रभावी करने के लिए स्क्रीन के नीचे परिवर्तन सहेजें बटन क्लिक करना होगा।

en: You must provide a domain name.
hi: आप को एक डोमेन नाम प्रदान करनी चाहिए.

en: You must provide a name for your network of sites.
hi: आप को अपने नेटवर्क के साइटों को एक नाम देना होगा

en: You must provide a valid email address.
hi: आपको एक मान्य ईमेल पता प्रदान करनी चाहिए।

en: You must provide an email address.
hi: आप को एक ईमेल पता प्रदान करना चाहिए.

en: You need JavaScript to choose a part of the image.
hi: आपको छवि के एक भाग का चयन करने के लिए जावास्क्रिप्ट की आवश्यकता है।

en: You need to make this file writable before you can save your changes. See <a href="https://codex.wordpress.org/Changing_File_Permissions">the Codex</a> for more information.
hi: बदलावों को सहेजने से पहले आपको फाइल को लेखन योग्य बनाने की जरूरत है. अधिक जानकारी के लिए <a href="https://codex.wordpress.org/Changing_File_Permissions">कोडेक्स</a> देखें।

en: You only have one theme enabled for this site right now. Visit the Network Admin to <a href="%1$s">enable</a> more themes.
hi: इस साइट में अभी केवल एक सक्षम थीम है। अधिक थीम को <a href="%1$s"> सक्षम करने के लिए</a> नेटवर्क  एडमिन मे जाएँ।

en: You only have one theme enabled for this site right now. Visit the Network Admin to <a href="%1$s">enable</a> or <a href="%2$s">install</a> more themes.
hi: आपके द्वारा इस साइट के लिए अभी केवल एक विषय(थीम) ही सक्षम है। अधिक विषयों(थीम्स) को <a href="%1$s">सक्षम</a> या  <a href="%2$s">स्थापित(इन्स्टॉल)</a> करने के लिए नेटवर्क व्यवस्थापक(एडमिन) से मिलें।

en: You only have one theme installed right now. Live a little! You can choose from over 1,000 free themes in the WordPress.org Theme Directory at any time: just click on the <a href="%s">Install Themes</a> tab above.
hi: आपके द्वारा अभी केवल एक ही विषय(थीम) स्थापित(इन्स्टॉल) है। थोड़ा तो जियो! आप किसी भी समय वर्डप्रेस.org विषय(थीम) निर्देशिका(डायरेक्टरी) में से 1,000 से भी अधिक मुफ़्त विषयों(थीम्स) का चयन कर सकते हैं: बस ऊपर <a href="%s">विषय(थीम) स्थापित(इन्स्टॉल) करें</a> टैब पर क्लिक करें।

en: You should be able to get this info from your web host, if %s doesn&#8217;t work.
hi: यदि %s काम नहीं करता है, तो आप अपने वेब होस्ट से यह जानकारी प्राप्त करने में सक्षम होने चाहिए।

en: You should update your .htaccess now.
hi: आपको  .htaccess अपडेट करना चाहिए.

en: You should update your web.config now.
hi: आपको web.config को अपडेट करना चाहिए.

en: You should upgrade <a href="%s" target="_blank">your bookmarklet</a> to the latest version!
hi: आपको <a href="%s" target="_blank">अपने बुकमार्कलेट</a> को नवीनतम संस्करण में अपग्रेड करना चाहिए!

en: You will need a wildcard DNS record if you are going to use the virtual host (sub-domain) functionality.
hi: यदि आप वर्चुअल होस्ट (उप-डोमेन) कार्यक्षमता का उपयोग करने जा रहे हैं, तो आपको एक वाइल्डकार्ड डिएनएस रिकॉर्ड की आवश्यकता होगी।

en: You will need this password to log&nbsp;in. Please store it in a secure location.
hi: आप को लॉग ऑन के लिए इस पासवर्ड की जरूरत होगी। ऐसे एक सुरक्षित स्थान में लिख लेवें।

en: You&rsquo;re using the auto-generated password for your account. Would you like to change it?
hi: आप अपने खाते के लिए स्वत: उत्पन्न पासवर्ड का उपयोग कर रहे हैं। क्या आप इसे बदलना चाहेंगे ?

en: Your <code>wp-config.php</code> file has an empty database table prefix, which is not supported.
hi: आपकी <code>wp-config.php</code> फ़ाइल में एक खाली डेटाबेस तालिका उपसर्ग है, जो समर्थित नहीं है।

en: Your Email
hi: आपका ईमेल

en: Your MySQL username
hi: आपका  MySQL उपयोगकर्ता नाम

en: Your Profile
hi: आपकी प्रोफ़ाइल

en: Your Sites
hi: आपकी साइट

en: Your WordPress database has been successfully updated!
hi: आपका WordPress डेटाबेस सफलतापूर्वक अपडेट किया गया है!

en: Your WordPress database is already up-to-date!
hi: आपका वर्डप्रेस डाटाबेस पहले से ही नवीनतम है!

en: Your WordPress.org username:
hi: आपका WordPress.org उपयोगकर्ता नाम:

en: Your browser is out of date!
hi: आपका ब्राउज़र बहुत पुराना है!

en: Your chosen password.
hi: आपकी चुनी कूटशब्द.

en: Your email address has not been updated yet. Please check your inbox at %s for a confirmation email.
hi: आपका ईमेल पता अभी तक नवीनीकृत नहीं किया गया है। कृपया एक पुष्टिकरण ईमेल के लिए %s पर अपने इनबॉक्स की जाँच करें।

en: Your email address.
hi: आपका ईमेल पता.

en: Your hosting company, support forum volunteers, or a friendly developer may be able to use this information to help you:
hi: आपके होस्टिंग कंपनी , समर्थन मंच के स्वयंसेवकों, या एक दोस्ताना डेवलपर आप मदद करने के लिए इस जानकारी का उपयोग करने में सक्षम हो सकता है |

en: Your latest changes were saved as a revision.
hi: आपके नवीनतम परिवर्तनो को एक संशोधन के रूप में सहेजा गया.

en: Your new WordPress site has been successfully set up at:
    
    %1$s
    
    You can log in to the administrator account with the following information:
    
    Username: %2$s
    Password: %3$s
    Log in here: %4$s
    
    We hope you enjoy your new site. Thanks!
    
    --The WordPress Team
    https://wordpress.org/
hi: आपका नया वर्डप्रेस साइट सफलतापूर्वक यहाँ पर स्थापित किया गयी है:
    
    %1$s
    
    आप निम्न जानकारी के साथ प्रशासक खाते में लॉग इन कर सकते हैं:
    
    यूज़रनेम: %2$s
    पासवर्ड: %3$s
    यहाँ लॉग इन करें: %4$s
    
    हमें आशा है आपने अपनी  नई साइट का आनंद लिया होगा । धन्यवाद!
    
    --वर्डप्रेस टीम
    https://wordpress.org/

en: Your passwords do not match. Please try again.
hi: आपके पासवर्ड मेल नहीं खाते। कृपया पुन: प्रयास करें।

en: Your plugins are all up to date.
hi: आपके सभी प्लगिन्स अपडेटेड है।

en: Your profile contains information about you (your &#8220;account&#8221;) as well as some personal options related to using WordPress.
hi: आपकी प्रोफाइल आप के बारे में जानकारी शामिल है।(आपकी &#8220 ;खाता&#8220;) के साथ ही वर्डप्रेस का उपयोग करने के लिए संबंधित कुछ व्यक्तिगत विकल्प।

en: Your site at %1$s experienced a critical failure while trying to update WordPress to version %2$s.
hi: आप की साइट %1$s को गंभीर विफलता मिली जब वह संस्करण %2$s के लिए वर्डप्रेस अद्यतन करने की कोशिश कर रही थी।

en: Your site at %1$s experienced a critical failure while trying to update to the latest version of WordPress, %2$s.
hi: वर्डप्रेस का नवीनतम संस्करण %2$s को अद्यतन करने के लिए कोशिश कर रहा है , जबकि पर अपने साइट %1$s को एक महत्वपूर्ण विफलता का अनुभव किया।

en: Your site is asking search engines not to index its content
hi: आपकी साइट खोज़(सर्च) इंजन से अपनी सामग्री को सूचीकरण(इन्डेक्स) करने से मना कर रहा है

en: Your site is configured to keep only the last %s revisions.
hi: आपकी साइट केवल पिछले %s संशोधनों को रखने के लिए विन्यस्त(कॉन्फ़िगर्ड) है।

en: Your site was running version %s.
hi: आपकी साइट %s संस्करण  पर चल रही थी।

en: Your theme does not natively support menus, but you can use them in sidebars by adding a &#8220;Custom Menu&#8221; widget on the <a href="%s">Widgets</a> screen.
hi: आपकी थीम मूल रूप में मेनू सपोर्ट नहीं करती, पर आप <a href="%s">विजेट (Widgets)</a> स्क्रीन पर कस्टम मेनू विजेट का चयन कर के मेनू साइडबार में उपयोग कर सकते हैं ।

en: Your theme does not support navigation menus or widgets.
hi: आपका विषय(थीम) नेविगेशन मेनू या विजेट का समर्थन नहीं करता।

en: Your themes are all up to date.
hi: आपके थीम्स अपडेटेड है.

en: Your translations are all up to date.
hi: आपके अनुवाद अपडेटेड है.

en: Your username cannot be changed, but you can use other fields to enter your real name or a nickname, and change which name to display on your posts.
hi: आपका उपयोगकर्ता नाम बदला नहीं जा सकता, लेकिन आप अन्य क्षेत्रों का उपयोग करके अपना असली नाम या उपनाम दर्ज कर सकते हैं, और अपने पदों(पोस्टों) पर कौनसा नाम प्रदर्शित करना है, का चुनाव कर सकते हैं।

en: [%1$s] URGENT: Your site may be down due to a failed update
hi: [%1$s] अत्यावश्यक: शायद असफल अद्यतन की वजह से आपकी साइट काम नहीं कर रही है।

en: [%1$s] WordPress %2$s is available. Please update!
hi: [%1$s] वर्डप्रेस %2$s उपलब्ध है. कृपया अपडेट करे!

en: [%1$s] Your site has updated to WordPress %2$s
hi: [%1$s] आपकी साइट वर्डप्रेस %2$s में अपडेट किया गया

en: [%s] Background updates have finished
hi: [%s] पृष्ठभूमि अपडेट पूरा हो चुका है

en: [%s] Joining confirmation
hi: [%s] शामिल होने की पुष्टि

en: [%s] New Admin Email Address
hi: [%s] नई व्यवस्थापक ईमेल पता

en: [%s] New Email Address
hi: [%s] नई ईमेल पता

en: [%s] There were failures during background updates
hi: [%s] पृष्ठभूमि अपडेट के दौरान विफलताओं थे

en: [Pending]
hi: [लंबित]

en: acquaintance
hi: जानकार

[ctx: adjective]
en: Pending
hi: विचाराधीन

[ctx: admin menu]
en: All Links
hi: सभी कड़िया

en: another web address of mine
hi: मेरा दूसरा वेब पता

en: child
hi: संतान

en: co-resident
hi: साथ रहते हैं

en: co-worker
hi: सहकर्मी

en: colleague
hi: सहयोगी

[ctx: color]
en: Default: %s
hi: मूलभूत: %s

[ctx: column name]
en: Comment
hi: टिप्पणी

[ctx: column name]
en: Date
hi: दिनांक

[ctx: column name]
en: File
hi: फाइल

[ctx: column name]
en: Submitted On
hi: निवेदित तिथि

[ctx: column name]
en: Title
hi: शीर्षक

[ctx: column name]
en: Uploaded to
hi: में अपलोड किया गया

[ctx: comment]
en: Mark as Spam
hi: स्पैम के रूप में चिन्हित करे

[ctx: comment]
en: Not Spam
hi: स्पैम नहीं

[ctx: comment]
en: Permalink:
hi: परमालिंकः

[ctx: comments]
en: %s in moderation | %s in moderation
hi[0]: मॉडरेशन में %s
hi[1]: मॉडरेशन में %s

[ctx: comments]
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
hi[0]: सभी <span class="count">(%s)</span>
hi[1]: सभी <span class="count">(%s)</span>

[ctx: comments]
en: Approved <span class="count">(%s)</span> | Approved <span class="count">(%s)</span>
hi[0]: स्वीकृत <span class="count">(%s)</span>
hi[1]: स्वीकृत <span class="count">(%s)</span>

[ctx: comments]
en: Pending <span class="count">(%s)</span> | Pending <span class="count">(%s)</span>
hi[0]: लंबित <span class="count">(%s)</span>
hi[1]: लंबित <span class="count">(%s)</span>

[ctx: comments]
en: Spam <span class="count">(%s)</span> | Spam <span class="count">(%s)</span>
hi[0]: स्पैम <span class="count">(%s)</span>
hi[1]: स्पैम <span class="count">(%s)</span>

[ctx: comments]
en: Trash <span class="count">(%s)</span> | Trash <span class="count">(%s)</span>
hi[0]: ट्रैश <span class="count">(%s)</span>
hi[1]: ट्रैश <span class="count">(%s)</span>

en: contact
hi: संपर्क

en: crush
hi: आकर्षण

[ctx: dashboard]
en: %1$s on %2$s
hi: %1$s पर %2$s

en: date
hi: दिनांक

[ctx: default GMT offset or timezone string]
en: 0
hi: 5.30

[ctx: drafts]
en: View all
hi: सब देखें

en: enter a custom date format in the following field
hi: निम्नलिखित क्षेत्र में एक कस्टम दिनांक प्रारूप दर्ज करें

en: enter a custom time format in the following field
hi: निम्नलिखित क्षेत्र में एक कस्टम समय प्रारूप दर्ज करें

[ctx: example password]
en: password
hi: कूटशब्द

[ctx: example username]
en: username
hi: उपयोगकर्ता नाम

en: example:
hi: उदाहरण:

en: example: www.wordpress.org
hi: उदाहरण: www.वर्डप्रेस.org

en: family
hi: परिवार

[ctx: file]
en: Add New
hi: नया जोड़ें

en: first
hi: पहला

en: friend
hi: दोस्त

en: friendship
hi: दोस्ती

en: geographical
hi: भौगोलिक

en: identity
hi: पहचान

en: items
hi: आइटम

en: kin
hi: रिश्तेदार

en: last
hi: अंतिम

[ctx: link]
en: Add New
hi: नया जोड़ें

[ctx: link name]
en: Name
hi: नाम

[ctx: media item]
en: Edit
hi: संपादित करें

[ctx: menu]
en: Edit
hi: संपादित करें

[ctx: menu]
en: Use new menu
hi: नया मेनू का उपयोग करे

[ctx: menu location]
en: (Currently set to: %s)
hi: (वर्तमान में निम्न पर सेट: %s)

en: met
hi: मिल चुके हैं

[ctx: meta name]
en: Name
hi: नाम

en: muse
hi: म्यूज

en: my-hacks.php (legacy hacks support)
hi: my-hacks.php (लेगेसी हैक समर्थन)

[ctx: nav menu front page title]
en: Home: %s
hi: मुख्य पृष्ठ: %s

en: neighbor
hi: पडौसी

en: newer
hi: नया

[ctx: no user roles]
en: None
hi: कोई नहीं

en: none
hi: कोई नही

en: older
hi: पुराण

en: or <a href="%s">create a new menu</a>.
hi: या <a href="%s">एक नया मेनू बनाये</a>.

en: or, <a href="%s">change your theme completely</a>
hi: या, <a href="%s">अपने थीम को पूरी तरह से बदले</a>

[ctx: paging]
en: %1$s of %2$s
hi: %1$s का %2$s

en: parent
hi: जनक

en: physical
hi: भौतिक

[ctx: plugin]
en: Add New
hi: नया जोड़ें

[ctx: plugin]
en: Installed
hi: इन्सटाल्ड

[ctx: plugin editor]
en: Editor
hi: संपादक

[ctx: plugins]
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
hi[0]: सब <span class="count">(%s)</span>
hi[1]: सब <span class="count">(%s)</span>

[ctx: plugins]
en: Browse
hi: ब्राउज़ करें

[ctx: post state]
en: Pending
hi: अपूर्ण

en: posts
hi: पोस्ट

[ctx: posts]
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
hi[0]: सब <span class="count">(%s)</span>
hi[1]: सब <span class="count">(%s)</span>

[ctx: posts]
en: Mine <span class="count">(%s)</span> | Mine <span class="count">(%s)</span>
hi[0]: मेरे  <span class="count">(%s)</span>
hi[1]: मेरे <span class="count">(%s)</span>

[ctx: posts]
en: Sticky <span class="count">(%s)</span> | Sticky <span class="count">(%s)</span>
hi[0]: स्टिकी <span class="count">(%s)</span>
hi[1]: स्टिकी <span class="count">(%s)</span>

en: professional
hi: पेशेवर

en: rel:
hi: सम्बन्ध:

[ctx: removing-widget]
en: Deactivate
hi: निष्क्रिय करें

[ctx: revisions]
en: Browse
hi: ब्राउज़ करें

en: romantic
hi: रूमानी

[ctx: sample permalink base]
en: archives
hi: पुरालेख

[ctx: sample permalink structure]
en: sample-post
hi: नमूना-पृष्ठ

en: sample-page
hi: नमूना-पृष्ठ

[ctx: settings screen]
en: General
hi: सामान्य

en: sibling
hi: भाई-बहिन

[ctx: site]
en: Add New
hi: नया जोड़े

[ctx: site]
en: Mark as Spam
hi: स्पैम के रूप में चिन्हित करे

[ctx: site]
en: Not Spam
hi: स्पैम नहीं

[ctx: site]
en: Registered
hi: पंजीकृत

[ctx: site]
en: Spam
hi: स्पैम

en: spouse
hi: जीवनसाथी

en: sub item
hi: उप आइटम

[ctx: subdirectory examples]
en: like <code>%1$s/site1</code> and <code>%1$s/site2</code>
hi: जैसे <code>%1$s/साइट1</code> और <code>%1$s/साइट2</code>

[ctx: subdomain examples]
en: like <code>site1.%1$s</code> and <code>site2.%1$s</code>
hi: जैसे <code>साइट1.%1$s</code> और <code>साइट2.%1$s</code>

en: sweetheart
hi: प्रियतम

[ctx: term name]
en: Name
hi: नाम

[ctx: term parent]
en: Parent
hi: पैरेंट

[ctx: theme]
en: Already Installed
hi: पहले से ही स्थापित

[ctx: theme]
en: Details &amp; Preview
hi: विवरण &amp; पूर्वावलोकन

[ctx: theme]
en: Installed
hi: इन्सटाल्ड

[ctx: theme editor]
en: Editor
hi: संपादक

[ctx: theme name]
en: Name
hi: नाम

[ctx: themes]
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
hi[0]: सब <span class="count">(%s)</span>
hi[1]: सब <span class="count">(%s)</span>

[ctx: themes]
en: Browse
hi: ब्राउज़ करें

[ctx: themes]
en: Favorites
hi: पसंदीदा

[ctx: themes]
en: Featured
hi: फ़ीचर्ड

[ctx: themes]
en: Latest
hi: नयी

[ctx: themes]
en: Popular
hi: लोकप्रिय

[ctx: themes]
en: Recently Updated
hi: हाल ही में अपडेटेड

[ctx: timezone date format]
en: Y-m-d H:i:s
hi: d-m-Y H:i:s

[ctx: user]
en: Add Existing
hi: मौजूदा जोड़ें

[ctx: user]
en: Add Existing User
hi: मौजूदा उपयोगकर्ता को जोड़ें

[ctx: user]
en: Add New
hi: नया जोड़ें

[ctx: user]
en: Add New User
hi: नया उपयोगकर्ता जोड़ें

[ctx: user]
en: Mark as Spam
hi: स्पैम के रूप में चिन्हित करे

[ctx: user]
en: Not Spam
hi: स्पैम नहीं

[ctx: user]
en: Registered
hi: पंजीकृत

[ctx: users]
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
hi[0]: सब  <span class="count">(%s)</span>
hi[1]: सब <span class="count">(%s)</span>

[ctx: verb]
en: Clear
hi: साफ़ करें

[ctx: verb]
en: Spam
hi: स्पैम

[ctx: verb]
en: View
hi: व्यू

[ctx: verb; site]
en: Archive
hi: पुरालेख

[ctx: widget]
en: Add
hi: जोड़ें

[ctx: widget]
en: Edit
hi: संपादित करें
