Development (4.4.x) - en to bn translation catalogue (1752 entries)

en: "caller_get_posts" is deprecated. Use "ignore_sticky_posts" instead.
bn: "caller_get_posts" এখন deprecated হয়ে গেছে। অন্যথায় "ignore_sticky_posts" ব্যবহার করুন।

en: #%d (no title)
bn: #%d (শিরোনামহীন)

en: %1$s %2$s %3$s Category Feed
bn: %1$s %2$s %3$s বিভাগের ফিড

en: %1$s %2$s %3$s Comments Feed
bn: %1$s %2$s %3$s মন্তব্যের ফিড

en: %1$s %2$s %3$s Feed
bn: %1$s %2$s %3$s ফিড

en: %1$s %2$s %3$s Tag Feed
bn: %1$s %2$s %3$s ট্যাগের ফিড

en: %1$s %2$s Comments Feed
bn: %1$s %2$s মন্তব্য ফীড

en: %1$s %2$s Feed
bn: %1$s %2$s ফীড

en: %1$s %2$s Posts by %3$s Feed
bn: %3$s ফিড দ্বারা %1$s %2$s প্রকাশিত

en: %1$s %2$s Search Results for &#8220;%3$s&#8221; Feed
bn: &#8220;%3$s&#8221; ফিডের %1$s %2$s অনুসন্ধানের ফলাফল

en: %1$s %2$s, %3$s @ %4$s:%5$s
bn: %2$s %1$s, %3$s সময় %4$sঃ %5$s

en: %1$s (since %2$s; %3$s)
bn: %1$s (%2$s; %3$s থেকে)

en: %1$s (since %2$s; no alternative available)
bn: %1$s (%2$s থেকে; কোনো বিকল্প নাই)

en: %1$s (since %2$s; use %3$s instead)
bn: %1$s (%2$s থেকে প্রচলিত; পরিবর্তে %3$s ব্যবহার করুন)

en: %1$s - Comments on %2$s
bn: %2$s এ %1$sটি মন্তব্য

en: %1$s Comment<span class="screen-reader-text"> on %2$s</span> | %1$s Comments<span class="screen-reader-text"> on %2$s</span>
bn[0]: <span class="screen-reader-text">%2$s এ</span> %1$s টি মন্তব্য
bn[1]: <span class="screen-reader-text">%2$s এ</span> %1$s টি মন্তব্য

en: %1$s [Autosave]
bn: %1$s [স্বয়ংক্রিয় সংরক্ষণ]

en: %1$s [Current Revision]
bn: %1$s [বর্তমান সংস্করন]

en: %1$s and %2$s.
bn: %1$s এবং %2$s।

en: %1$s at %2$s
bn: %1$s; %2$s এ

en: %1$s is <strong>deprecated</strong> since version %2$s with no alternative available.
bn: %2$s ভার্সন থেকে %1$s ফাংশনটি <strong>deprecated </strong> করা হয়েছে এবং এর এখনও কোন বিকল্প নেই।

en: %1$s is <strong>deprecated</strong> since version %2$s! Use %3$s instead.
bn: %1$s <strong>deprecated</strong> করা হয়েছে %2$s ভার্সন থেকে! এর পরিবর্তে %3$s ব্যবহার করুন।

en: %1$s is deprecated. Use %2$s instead.
bn: %1$s অসমর্থিত। এর পরিবর্তে %2$s ব্যবহার করুন।

en: %1$s is proudly powered by %2$s
bn: %1$s গর্বের সাথে %2$s দ্বারা চালিত হচ্ছে

en: %1$s response to %2$s | %1$s responses to %2$s
bn[0]: %2$ তে %1$ টি মতামত
bn[1]: %2$ তে %1$ টি মতামত

en: %1$s was called <strong>incorrectly</strong>. %2$s %3$s
bn: %1$s <strong>ভুল</strong> উপায়ে ব্যবহার করা হয়েছে। %2$s %3$s

en: %1$s was called with an argument that is <strong>deprecated</strong> since version %2$s with no alternative available.
bn: %1$s কে এমন একটি আর্গুমেন্ট দিয়ে যা %2$s ভার্সন থেকে <strong>deprecated</strong> করা হয়েছে এবংএর কোন বিকল্প নেই।

en: %1$s was called with an argument that is <strong>deprecated</strong> since version %2$s! %3$s
bn: %1$s কে কল করা হয়েছে একটি আর্গুমেন্ট দিয়ে যা %2$s ভার্সন থেকে <strong>deprecated</strong> করা হয়েছে! %3$s

en: %1$s. Menu item %2$d of %3$d.
bn: %1$s। %3$dটি মেনু আইটেমের মধ্যে %2$d।

en: %1$s. Sub item number %2$d under %3$s.
bn: %1$s। সাব আইটেম নাম্বার %2$d নিচে %3$s।

en: %d Plugin Update | %d Plugin Updates
bn[0]: %dটি প্লাগইন আপডেট
bn[1]: %dটি প্লাগইন আপডেট

en: %d Theme Update | %d Theme Updates
bn[0]: %d টি থিম আপডেট
bn[1]: %d টি থিম আপডেট

en: %d WordPress Update
bn: %dটি ওয়ার্ডপ্রেস আপডেট

en: %d queries. %s seconds.
bn: %dটি কোয়েরি। %s সেকেন্ড।

en: %d selected
bn: %dটি নির্বাচিত

en: %s (Invalid)
bn: %s (অবৈধ)

en: %s (Pending)
bn: %s (অপেক্ষারত)

en: %s <span class="says">says:</span>
bn: %s <span class="says">বলেছেন:</span>

en: %s <span class="screen-reader-text">Comment</span> | %s <span class="screen-reader-text">Comments</span>
bn[0]: %s<span class="screen-reader-text">টি মন্তব্য</span>
bn[1]: %s<span class="screen-reader-text">টি মন্তব্য</span>

en: %s Comment | %s Comments
bn[0]: %sটি মন্তব্য
bn[1]: %sটি মন্তব্য

en: %s and %s
bn: %s এবং %s

en: %s comment awaiting moderation | %s comments awaiting moderation
bn[0]: %s টি মন্তব্য অনুমোদনের অপেক্ষায় আছে
bn[1]: %s টি মন্তব্য অনুমোদনের অপেক্ষায় আছে

en: %s day | %s days
bn[0]: %s দিন
bn[1]: %s দিন

en: %s exceeds the maximum upload size for the multi-file uploader when used in your browser.
bn: আপনার ব্রাউজার ব্যবহার করার সময়, একসাথে একাধিক ফাইল আপলোড করার জন্য সর্বোচ্চ আপলোডের সীমানা %s অতিক্রম হয়েছে।

en: %s exceeds the maximum upload size for this site.
bn: %s এই সাইটের সর্বোচ্চ আপলোড সাইজ অতিক্রম করেছে।

en: %s hour | %s hours
bn[0]: %s ঘন্টা
bn[1]: %s ঘন্টা

en: %s is a protected WP option and may not be modified
bn: %s একটি সুরক্ষিত ওয়ার্ডপ্রেস উপাদান যা সম্পাদনা করা যাবে না

en: %s is your new username
bn: %s আপনার নতুন ইউজারনেম

en: %s min | %s mins
bn[0]: %s মিনিট
bn[1]: %s মিনিট

en: %s month | %s months
bn[0]: %s মাস
bn[1]: %s মাস

en: %s must set a database connection for use with escaping.
bn: এসকেপিং এর জন্য %s কে অবশ্যই একটি ডেটা কানেকশান নির্ধারণ করতে হবে।

en: %s topic | %s topics
bn[0]: %sটি টপিক
bn[1]: %sটি টপিক

en: %s update failed
bn: %s হালনাগাদ ব্যর্থ হয়েছে

en: %s updated!
bn: %s হালনাগাদ হয়েছে!

en: %s week | %s weeks
bn[0]: %s সপ্তাহ
bn[1]: %s সপ্তাহ

en: %s year | %s years
bn[0]: %s বছর
bn[1]: %s বছর

en: %s, and %s
bn: %s, এবং %s

en: &#8220;%s&#8221; has failed to upload.
bn: &#8220;%s&#8221; আপলোড করতে ব্যর্থ হয়েছে।

en: &#8592; Cancel Audio Playlist
bn: &#8592; অডিও প্লেলিস্ট বাতিল করুন

en: &#8592; Cancel Gallery
bn: &#8592; গ্যালারি বাতিল করো

en: &#8592; Cancel Video Playlist
bn: &#8592; ভিডিও প্লেলিস্ট বাতিল করুন

en: &#8592; Return to library
bn: &#8592; লাইব্রেরিতে ফিরে চলো

en: &laquo; Back
bn: &laquo; পিছনে

en: &laquo; Older Comments
bn: &laquo; প্রাচীনতর মন্তব্যসমূহ

en: &laquo; Previous
bn: পূর্ববর্তী

en: &laquo; Previous Page
bn: &laquo; আগের পাতা

en: &larr; Back to %s
bn: %s ব্লগে ফিরে চলুন

en: &lt; Prev
bn: &lt; পূর্ববর্তী

en: &mdash; Select &mdash;
bn: &mdash; নির্বাচন &mdash;

en: (Edit)
bn: (সম্পাদনা)

en: (Must be at least 4 characters, letters and numbers only.)
bn: (অবশ্যই কমপক্ষে ৪ সংখ্যার হতে হবে, এবং শুধুমাত্র বর্ণ এবংসংখ্যা।)

en: (This message was added in version %s.)
bn: (এই বার্তাটি %s ভার্সনে যুক্ত হয়েছিল)

en: (WordPress could not establish a secure connection to WordPress.org. Please contact your server administrator.)
bn: (ওয়ার্ডপ্রেস WordPress.org কোনও নিরাপদ সংযোগ স্থাপন করতে পারেনি। আপনার সার্ভার অ্যাডমিনিস্ট্রেটরের সাথে যোগাযোগ করুন।)

en: (more&hellip;)
bn: (বিস্তারিত&hellip;)

en: (no title)
bn: (শিরোনামহীন)

en: (required)
bn: (আবশ্যক)

en: 1 Comment
bn: একটি মন্তব্য

en: 1 Comment<span class="screen-reader-text"> on %s</span>
bn: <span class="screen-reader-text">%s এ</span> ১ টি মন্তব্য

en: <a href="%1$s" aria-label="Logged in as %2$s. Edit your profile.">Logged in as %2$s</a>. <a href="%3$s">Log out?</a>
bn: <a href="%1$s" aria-label="%2$s হিসেবে লগইন করেছেন। প্রোফাইল সম্পাদনা করুন।">%2$s হিসেবে লগইন করেছেন</a>। <a href="%3$s">লগ আউট?</a>

en: <a href="%1$s">%2$s</a> is your new site. <a href="%3$s">Log in</a> as &#8220;%4$s&#8221; using your existing password.
bn: <a href="%1$s">%2$s</a> হলো আপনার নতুন সাইট। &#8220;%4$s&#8221; হিসাবে আপনার পাসওয়ার্ড ব্যবহার করে <a href="%3$s">লগইন</a> করুন।

en: <abbr title="Really Simple Syndication">RSS</abbr> feed for comments on this post.
bn: এই পোস্টের মন্তব্য সমূহের  feed <abbr title="Really Simple Syndication">RSS</abbr>

en: <cite class="fn">%s</cite> <span class="says">says:</span>
bn: <cite class="fn">%s</cite> <span class="says">বলেছেন:</span>

en: <span>Active:</span> %s
bn: <span>সক্রিয়ঃ</span> %s

en: <strong>Conflicting values for the constants VHOST and SUBDOMAIN_INSTALL.</strong> The value of SUBDOMAIN_INSTALL will be assumed to be your subdomain configuration setting.
bn: <strong>ধ্রুবক VHOST এবং SUBDOMAIN_INSTALL এর মানের মধ্যে দ্বন্দ্ব রয়েছে। </strong>SUBDOMAIN_INSTALL এর মান আপনার সাবডোমেন কনফিগারেশন সেটিং হিসেবে গন্য করা হবে।

en: <strong>Could not find site %1$s.</strong> Searched for table %2$s in database %3$s. Is that right?
bn: <strong>%1$s সাইট পাওয়া যায়নি।</strong> %3$s ডাটাবেজে %2$s টেবিলের জন্য খোঁজ করা হয়েছে। এটা কি সঠিক?

en: <strong>Database tables are missing.</strong> This means that MySQL is not running, WordPress was not installed properly, or someone deleted %s. You really should look at your database now.
bn: <strong>ডাটাবেজ টেবিল পাওয়া যাচ্ছে না।</strong> এর মানে হচ্ছে MySQL চলছে না, ওয়ার্ডপ্রেস ঠিকমতো ইনস্টল করা হয়নি, অথবা কেউ %s মুছে ফেলেছে। আপনার এখনি ডাটাবেজ দেখা উচিত।

en: <strong>ERROR</strong>: %1$s in %2$s can only contain numbers, letters, and underscores.
bn: <strong>ত্রুটি</strong>:  %2$s-এ %1$s শুধুমাত্র সংখ্যা, বর্ণ এবং আন্ডারস্কোর থাকতে পারবে।

en: <strong>ERROR</strong>: Cookies are blocked due to unexpected output. For help, please see <a href="%1$s">this documentation</a> or try the <a href="%2$s">support forums</a>.
bn: <strong>ত্রুটি</strong>: অপ্রত্যাশিত আউটপুটের কারণে কুকি ব্লক করা হয়েছে। সাহায্যের জন্য, <a href="%1$s">এই নথি</a> দেখুন অথবা <a href="%2$s">সহায়তা ফোরামে চেষ্টা করুন</a>।

en: <strong>ERROR</strong>: Cookies are blocked or not supported by your browser. You must <a href="%s">enable cookies</a> to use WordPress.
bn: <strong>ত্রুটি</strong>: আপনার ব্রাউজারের কুকি বন্ধ করা আছে অথবা আপনার ব্রাউজার সমর্থন করছে না। আপনাকে অবশ্যই <a href="%s">কুকি চালু</a> করতে হবে ওয়ার্ডপ্রেস ব্যবহারের জন্য।

en: <strong>ERROR</strong>: Couldn&#8217;t register you&hellip; please contact the <a href="mailto:%s">webmaster</a> !
bn: <strong>ত্রুটি</strong>: আপনাকে নিবন্ধন করানো সম্ভব হয়নি&hellip; অনুগ্রহ করে <a href="mailto:%s">ওয়েবমাস্টার</a>-এর সাথে যোগাযোগ করুন!

en: <strong>ERROR</strong>: Enter a username or email address.
bn: <strong>সমস্যা</strong>: একটি ব্যবহারকারী নাম কিংবা ই-মেইল ঠিকানা লিখুন।

en: <strong>ERROR</strong>: Invalid username or email.
bn: <strong>সমস্যা</strong>: অনুমোদনবিহীন ব্যবহারকারী নাম কিংবা ই-মেইল।

en: <strong>ERROR</strong>: Invalid username or incorrect password.
bn: <strong>সমস্যা</strong>: ইউজারনেম অথবা পাসওয়ার্ড ভুল হয়েছে।

en: <strong>ERROR</strong>: Invalid username.
bn: <strong>ত্রুটি</strong>: অবৈধ ব্যবহারকারী নাম।

en: <strong>ERROR</strong>: Please enter a username.
bn: <strong>সমস্যা</strong>: দয়া করে একটি ইউজারনেম লিখুন।

en: <strong>ERROR</strong>: Please type your email address.
bn: <strong>সমস্যা</strong>: অনুগ্রহ করে আপনার ইমেইল ঠিকানাটি লিখুন।

en: <strong>ERROR</strong>: Site URL already taken.
bn: <strong>ত্রুটি</strong>: সাইটের ঠিকানাটি আগে থেকেই নিবন্ধন করা আছে।

en: <strong>ERROR</strong>: Sorry, that username is not allowed.
bn: <strong>ত্রুটি</strong>: দুঃখিত, ব্যবহারকারী নামটি গ্রহণযোগ্য নয়।

en: <strong>ERROR</strong>: The comment could not be saved. Please try again later.
bn: <strong>ত্রুটি</strong>: মন্তব্যটি সংরক্ষণ করা যায়নি। অনুগ্রহ করে আবার চেষ্টা করুন।

en: <strong>ERROR</strong>: The email address isn&#8217;t correct.
bn: <strong>সমস্যা</strong>: ই-মেইল এ্যাড্রেসটি সঠিক নয়।

en: <strong>ERROR</strong>: The password field is empty.
bn: <strong>সমস্যা</strong>: পাসওয়ার্ডের ঘর খালি।

en: <strong>ERROR</strong>: The password you entered for the username %s is incorrect.
bn: <strong>ত্রুটি</strong>: আপনি ব্যবহারকারী নাম  %s এর জন্য ভুল পাসওয়ার্ড দিয়েছেন।

en: <strong>ERROR</strong>: The username field is empty.
bn: <strong>সমস্যা</strong>: ইউজারনেম-এর ঘর খালি।

en: <strong>ERROR</strong>: There is no user registered with that email address.
bn: <strong>সমস্যা</strong>: এই ই-মেইল এ্যাড্রেস থেকে এই সাইটে কোন নিবন্ধিত সদস্য নেই।

en: <strong>ERROR</strong>: This email is already registered, please choose another one.
bn: <strong>সমস্যা</strong>:এই ইমেইল থেকে আগেই কেউ একজন নিবন্ধিত হয়েছেন। দয়া করে অন্য আরেকটি ব্যবহার করুন।

en: <strong>ERROR</strong>: This username is already registered. Please choose another one.
bn: <strong>সমস্যা</strong>: এই ইউজারনেম আগেই নিবন্ধিত হয়ে গেছে। দয়া করে অন্য আরেকটি পছন্দ করুন।

en: <strong>ERROR</strong>: This username is invalid because it uses illegal characters. Please enter a valid username.
bn: <strong>সমস্যা</strong>: এই ইউজারনেমটি অনুমোদিত নয় কেননা এতে কিছু অনুমোদনবিহীন অক্ষর রয়েছে। দয়া করে একটি অনুমোদিত ইউজারনেম ব্যবহার করুন।

en: <strong>ERROR</strong>: WordPress %1$s requires MySQL %2$s or higher
bn: <strong>সমস্যা</strong>: ওয়ার্ডপ্রেস %1$s চালানোর জন্য MySQL %2$s অথবা তার চাইতে উন্নততর ভার্সন দরকার।

en: <strong>ERROR</strong>: Your account has been marked as a spammer.
bn: <strong>সমস্যা</strong>: আপনার একাউন্টটিকে একজন স্পামার হিসেবে চিহ্নিত করা হয়েছে।

en: <strong>ERROR</strong>: please enter a valid email address.
bn: <strong>ভুল</strong>: দয়া করে একটি সঠিক ইমেইল ঠিকানা প্রবেশ করুন।

en: <strong>ERROR</strong>: please fill the required fields (name, email).
bn: <strong>ভুল</strong>: দয়া করে প্রয়োজনীয় অংশগুলো পূরণ করুন (নাম, ইমেইল)।

en: <strong>ERROR</strong>: please type a comment.
bn: <strong>ভুল</strong>: দয়া করে মন্তব্য লিখুন।

en: <strong>ERROR</strong>: problem creating site entry.
bn: <strong>ত্রুটি</strong>: সাইট তৈরীতে কিছু সমস্যা হয়েছে।

en: <strong>RSS Error</strong>: %s
bn: <strong>আরএসএস ত্রুটি</strong>: %s

en: <strong>You have successfully updated WordPress!</strong> Please log back in to see what&#8217;s new.
bn: <strong>আপনি সফলভাবে ওয়ার্ডপ্রেস হালনাগাদ করেছেন!</strong> নতুন ফিচার গুলো দেখতে দয়া করে লগইন করুন।

en: A calendar of your site&#8217;s Posts.
bn: আপনার সাইট এর পোস্টগুলির একটি ক্যালেন্ডার।

en: A cloud of your most used tags.
bn: আপনার সর্বাধিক ব্যবহৃত ট্যাগের একটি মেঘমালা।

en: A list of your site&#8217;s Pages.
bn: আপনার সাইটের পাতাগুলির একটি তালিকা।

en: A list or dropdown of categories.
bn: ক্যাটাগরির একটি তালিকা বা ড্রপডাউন।

en: A monthly archive of your site&#8217;s Posts.
bn: আপনার সাইট এর পোস্টগুলির একটি মাসিক আর্কাইভ।

en: A name is required for this term
bn: এখানে একটি নাম আবশ্যক

en: A new comment on the post "%s" is waiting for your approval
bn: একটি নতুন মন্তব্য, "%s" প্রকাশনাটিতে আপনার অনুমোদনের অপেক্ষায় রয়েছে।

en: A new pingback on the post "%s" is waiting for your approval
bn: একটি নতুন ট্র্যাকব্যাক, "%s" প্রকাশনাটিতে আপনার অনুমোদনের অপেক্ষায় রয়েছে।

en: A new trackback on the post "%s" is waiting for your approval
bn: একটি নতুন ট্র্যাকব্যাক, "%s" প্রকাশনাটিতে আপনার অনুমোদনের অপেক্ষায় রয়েছে।

en: A search form for your site.
bn: আপনার সাইটের জন্য একটি অনুসন্ধান ফর্ম।

en: A static page
bn: একটি স্থায়ী পাতা

en: A term with the name provided already exists in this taxonomy.
bn: এই নাম এবং স্ল্যাগ সমেত একটি টার্ম আগে থেকেই এই ট্যাক্সোনমিতে আছে।

en: A term with the name provided already exists with this parent.
bn: আপনি যে নাম প্রদান করেছেন, সেই নামে এর অধীনে আগে থেকেই একটি রয়েছে।

en: A valid URL was not provided.
bn: অনুমোদিত ইউআরএল প্রদান করা হয়নি।

en: A valid email address is required
bn: একটি অনুমোদিত ই-মেইল এ্যাড্রেস আবশ্যক

en: AIM
bn: এআইএম

en: AM
bn: পূর্বাহ্ন

en: About WordPress
bn: ওয়ার্ডপ্রেস সম্পর্কে

en: Action
bn: পদক্ষেপ

en: Activate
bn: সক্রিয় করুন

en: Activation Key Required
bn: সক্রিয়করণ চাবি আবশ্যক

en: Activation Key:
bn: সক্রিয়করণ চাবি:

en: Active theme
bn: সক্রিয় থিম

en: Add Audio Source
bn: অডিও সুত্র যুক্ত করুন

en: Add Items
bn: নতুন যুক্ত করুন

en: Add Link
bn: লিংক যুক্ত করুন

en: Add Media
bn: নতুন মিডিয়া যুক্তকরণ

en: Add Menu Items
bn: মেনু আইটেম যোগ

en: Add New Category
bn: নতুন বিভাগ যোগ করুন

en: Add New Link Category
bn: নতুন লিঙ্ক ক্যাটাগরী যুক্ত করুন

en: Add New Page
bn: নতুন পাতা যোগ করুন

en: Add New Post
bn: নতুন প্রকাশনা যোগ করুন

en: Add New Tag
bn: নতুন ট্যাগ যুক্ত করুন

en: Add Subtitles
bn: সাবটাইটেল যুক্ত করুন

en: Add Video Source
bn: ভিডিও সুত্র যুক্ত করুন

en: Add a Menu
bn: মেনু যুক্ত করুন

en: Add a Widget
bn: উইজেট যুক্ত করুন

en: Add a custom menu to your sidebar.
bn: আপনার সাইডবারে একটি কাস্টম মেনু যুক্ত করুন।

en: Add alternate sources for maximum HTML5 playback:
bn: HTML5 Playback এর সর্বোচ্চ সুবিধা পেতে বিকল্প সোর্স যুক্ত করুন

en: Add new header image
bn: নতুন হেডার ছবি যুক্ত করুন

en: Add new image
bn: নতুন ছবি যুক্ত করুন

en: Add or remove menu items
bn: মেনু আইটেম যোগ অথবা অপসারণ করুন

en: Add or remove tags
bn: ট্যাগসমূহ সংযোজন বা বিয়োজন করুন

en: Add to Audio Playlist
bn: অডিও প্লেলিস্টে যোগ করুন

en: Add to Dictionary
bn: অভিধানে যোগ করুন

en: Add to Gallery
bn: গ্যালারীতে যুক্ত করুন

en: Add to Menu
bn: মেনুতে যোগ করুন

en: Add to Video Playlist
bn: ভিডিও প্লে-লিস্টে যুক্ত করুন

en: Add to audio playlist
bn: অডিও প্লেলিস্টে যোগ করুন

en: Add to gallery
bn: গ্যালারিতে যুক্ত করুন

en: Add to menu: %1$s (%2$s)
bn: %1$s (%2$s) মেনুতে যুক্ত করুন

en: Add to video playlist
bn: ভিডিও প্লে-লিস্টে যুক্ত করুন

en: Additional items found: %d
bn: বাড়তি জিনিস পাওয়া গেছেঃ %d

en: Additional shortcuts,
bn: অতিরিক্ত শর্টকাট সমূহ,

en: Advanced
bn: উন্নততর

en: Advanced Options
bn: অ্যাডভান্সড অপশন

en: Album
bn: অ্যালবাম

en: Align
bn: সারিসজ্জা

en: Align center
bn: কেন্দ্রে বিন্যস্ত করুন

en: Align left
bn: বাম বিন্যস্ত করুন

en: Align right
bn: ডান বিন্যস্ত করুন

en: Alignment
bn: এ্যালাইনমেন্ট

en: All Categories
bn: সব বিভাগগুলি

en: All Link Categories
bn: সকল লিংক ক্যাটাগরি

en: All Pages
bn: সকল পৃষ্ঠাসমূহ

en: All Posts
bn: প্রকাশনাসমূহ

en: All Tags
bn: সব ট্যাগ

en: All dates
bn: সকল তারিখ

en: All media items
bn: সমস্ত মিডিয়া

en: Allow link notifications from other blogs (pingbacks and trackbacks) on new articles
bn: অন্যান্য ব্লগ থেকে নতুন নিবন্ধে নোটিফিকেশন (পিংব্যাক এবং ট্র্যাকব্যাক) মঞ্জুর করুন

en: Allow new users to sign up
bn: নতুন ব্যবহারকারী নিবন্ধনের সুযোগ দিন

en: Allow people to post comments on new articles
bn: নতুন প্রকাশনাগুলিতে পাঠকদেরকে মন্তব্য করার সুযোগ দিন

en: Allow search engines to index this site.
bn: এই সাইটি ইনডেক্স করার জন্য সার্চ ইঞ্জিনকে অনুমতি দিন।

en: Allowed Files
bn: অনুমোদিত ফাইল

en: Already Installed
bn: আগে থেকেই ইন্সটল করা আছে

en: Alt Text
bn: Alt টেক্সট

en: Alternative Text
bn: বিকল্প লেখা

en: Alternative source
bn: বিকল্প সুত্র

en: Ambiguous term name used in a hierarchical taxonomy. Please use term ID instead.
bn: শ্রেণীতে বিন্যাসিত (hierarchical) ট্যাক্সোনমিতে অনিশ্চিত/দ্ব্যর্থযুক্ত টার্মের নাম ব্যবহার করা হয়েছে। এর পরিবর্তে আপনি টার্ম আইডিও ব্যবহার করতে পারেন।

en: An error has occurred, which probably means the feed is down. Try again later.
bn: একটি ত্রুটি হয়েছে, যার মানে হচ্ছে ফীডের সাইট হয়ত কাজ করছে না। দয়া করে পরে আবার চেষ্টা করুন।

en: An error has occurred. Please reload the page and try again.
bn: কোন একটি সমস্যা হয়েছে। অনুগ্রহ করে পেজটি আবার লোড করুন।

en: An error occurred adding you to this site. Back to the <a href="%s">homepage</a>.
bn: এই সাইটে আপনাকে যোগ করতে গিয়ে কিছু একটা ভুল হয়েছে। <a href="%s">হোমপেজে</a> ফিরে যান।

en: An error occurred during the activation
bn: সক্রিয়করণের সময় একটি ভুল ধরা পড়েছে

en: An error occurred in the upload. Please try again later.
bn: আপলোডের সময় একটি সমস্যা ঘটেছে। দয়া করে পরে আবার চেষ্টা করুন।

en: An unexpected error occurred. Something may be wrong with WordPress.org or this server&#8217;s configuration. If you continue to have problems, please try the <a href="https://wordpress.org/support/">support forums</a>.
bn: একটি অপ্রত্যাশিত সমস্যা হয়েছে। খুব সম্ভবত WordPress.org-এ অথবা সার্ভারের কনফিগারেশনে কোন সমস্যা আছে। বার বার এই সমস্যা হলে অনুগ্রহ করে <a href="https://wordpress.org/support/">সহায়তা ফোরামে</a> যোগাযোগ করুন।

en: An unidentified error has occurred.
bn: একটি অজ্ঞাত সমস্যা ঘটেছে।

en: Anonymous
bn: অজ্ঞাতনামা কেউ একজন

en: Apply
bn: প্রয়োগ

en: Approve and Reply
bn: সন্মতি প্রদান করে উত্তর দিন

en: Approve it: %s
bn: এটাকে অনুমোদন দিন: %s

en: April
bn: এপ্রিল

[ctx: April abbreviation]
en: Apr
bn: এপ্রিল

en: Arbitrary text or HTML.
bn: অবাধ টেক্সট বা এইচটিএমএল।

en: Archives
bn: সংরক্ষণাগার

en: Archives: %s
bn: সংরক্ষণাগার: %s

en: Are you lost?
bn: আপনি কী নিজেই হারিয়ে গেছেন?

en: Are you sure it exists?
bn: আপনি কি নিশ্চিত এটা আছে?

en: Are you sure that the database server is not under particularly heavy load?
bn: আপনি কি নিশ্চিত যে, আপনার ডাটাবেজ সার্ভারের উপর খুবই বেশি চাপ যাচ্ছে না?

en: Are you sure that the database server is running?
bn: আপনি কি নিশ্চিত যে ডাটাবেজ সার্ভার চলছে?

en: Are you sure that you have typed the correct hostname?
bn: আপনি নিশ্চিত যে, আপনি সঠিক হোস্টনেমটি লিখেছেন?

en: Are you sure you have the correct username and password?
bn: আপনি কি নিশ্চিত আপনার ইউজারনেম এবং পাসওয়ার্ড সঠিক?

en: Are you sure you want to do this?
bn: আপনি সত্যিই এটা করতে চান?

en: Are you sure you want to edit this comment?
    The changes you made will be lost.
bn: আপনি কি নিশ্চিতভাবেই মন্তব্যটি সম্পাদনা করতে চান?
    আপনার করা পরিবর্তনটুকু মুছে যাবে।

en: Are you sure you want to install this plugin?
bn: আপনি কি নিশ্চিত যে, আপনি এই প্লাগইইনটি ইনস্টল করতে চান?

en: Artist
bn: শিল্পী

en: As a browser icon
bn: ব্রাউজারের আইকন হিসেবে

en: As an app icon
bn: অ্যাপ আইকন হিসেবে

en: Attachment Details
bn: সংযুক্তির বিবরণ

en: Attachment Display Settings
bn: এটাচমেন্ট প্রদর্শন সেটিংস

en: Attachment Page
bn: সংযুক্তির পাতা

en: Attempted to set image quality outside of the range [1,100].
bn: ছবির মান [১, ১০০] ব্যাপ্তির বাইরে নির্বাচন করার চেষ্টা করা হয়েছে।

en: Attempting to parse a shortcode without a valid callback: %s
bn: একটি সঠিক কলব্যাক ছাড়া শর্টকোডকে পার্স করার চেষ্টা করা হচ্ছেঃ %s

en: Audio
bn: অডিও

en: Audio <span class="count">(%s)</span> | Audio <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: অডিও <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: অডিও <span class="count">(%s)</span>

en: Audio Details
bn: অডিও এর বিস্তারিত

en: August
bn: আগস্ট

[ctx: August abbreviation]
en: Aug
bn: আগস্ট

en: Author
bn: লেখক

en: Author is %s
bn: লিখেছেন %s

en: Author:
bn: লেখকঃ

en: Author: %1$s (IP: %2$s, %3$s)
bn: লেখক: %1$s (IP: %2$s, %3$s)

en: Author: %s
bn: লিখেছেন: %s

en: Automatically add new top-level pages to this menu
bn: পরেরবার থেকে স্বয়ংক্রিয়ভাবে নতুন পাতাগুলো এই মেনুতে যুক্ত হবে

en: Automatically add paragraphs
bn: স্বয়ংক্রিয়ভাবে প্যারাগ্রাফসমূহ যুক্ত করুন

en: Autoplay
bn: সংয়ক্রীয় চালু

en: Back
bn: পিছনে

en: Background
bn: ব্যকগ্রাউন্ড

en: Background Attachment
bn: ব্যকগ্রাউন্ড সংযুক্তি

en: Background Color
bn: ব্যকগ্রাউন্ডের রং

en: Background Image
bn: ব্যকগ্রাউন্ডের ছবি

en: Background Position
bn: ব্যকগ্রাউন্ডের অবস্থান

en: Background Repeat
bn: ব্যকগ্রাউন্ড পুনরাবৃত্তি

en: Background color
bn: ব্যাকগ্রাউন্ড এর রং

en: Bitrate
bn: বিটরেট

en: Bitrate Mode
bn: বিটরেট মোড

en: Bitrate:
bn: বিটরেট:

en: Blockquote
bn: প্রত্যুক্তি

en: Bold
bn: বোল্ড

en: Bookmarks
bn: বুকমার্কসমূহ

en: Border
bn: সীমানা

en: Border color
bn: বর্ডারের রং

en: Bottom
bn: নিচে

en: Briefly unavailable for scheduled maintenance. Check back in a minute.
bn: নিয়মিত রক্ষণাবেক্ষণের কাজের জন্য কিছুক্ষণের জন্য বন্ধ আছে। কয়েক মিনিট পরে আবার চেষ্টা করুন।

en: Bulk Select
bn: গুচ্ছ নির্বাচন

en: Bulleted list
bn: বুলেটযুক্ত লিস্ট

en: But, before you can start using your new username, <strong>you must activate it</strong>.
bn: কিন্তু, আপানার নতুন ইউজারনেম ব্যবহার করার পূর্বে <strong>সেটাকে অবশ্যই সক্রিয় করে নিতে হবে </strong>।

en: But, before you can start using your site, <strong>you must activate it</strong>.
bn: কিন্তু, আপনার সাইট ব্যবহার শুরু করার পূর্বে, <strong>আপনাকে অবশ্যই এটি এক্টিভেট করতে হবে</strong>।

en: By %s
bn: তৈরী করেছেন %s

en: By: %s
bn: লিখেছেন :%s

en: CSS Classes
bn: সিএসএস ক্লাসসমূহ

en: Calendar
bn: পঞ্জিকা

en: Can&#8217;t select database
bn: ডাটাবেজ নির্বাচিত হইনি

en: Cancel
bn: বাতিল

en: Cancel Edit
bn: সম্পাদনা বাতিল

en: Cancel Selection
bn: নির্বাচন বাতিল করুন

[ctx: Cancel reordering menu items in Customizer]
en: Done
bn: সম্পন্ন হয়েছে

[ctx: Cancel reordering widgets in Customizer]
en: Done
bn: সম্পন্ন হয়েছে

en: Cancel reply
bn: জবাব বাতিল

en: Cannot create a revision of a revision
bn: সংস্করণের নতুন একটি সংস্করণ তৈরি করা সম্ভব নয়

en: Cannot create a user with an empty login name.
bn: লগইন নাম ছাড়া নতুন ব্যবহারকারী তৈরী করা যাবে না।

en: Caption
bn: ক্যাপশন

en: Caption this image&hellip;
bn: এই ছবিতে ক্যাপশন দিন&hellip;

en: Captions/Subtitles
bn: ক্যাপশন/সাবটাইটেল

en: Categories
bn: বিভাগসমূহ

en: Categories list
bn: ক্যাটাগরিগুলোর তালিকা

en: Categories list navigation
bn: ক্যাটাগরি তালিকার নেভিগেশন

en: Category: %s
bn: বিভাগ: %s

en: Cell padding
bn: ঘরের প্যাডিং

en: Cell spacing
bn: ঘরের স্পেসিং

en: Cell type
bn: টেবিলের ঘরের ধরণ

en: Center
bn: মাঝামাঝি

en: Change File
bn: ফাইল পরিবর্তন করুন

en: Change Image
bn: ইমেজ পরিবর্তন

en: Changes saved.
bn: পরিবর্তন গুলি সংরক্ষিত হয়েছে।

en: Cheatin&#8217; uh?
bn: ধোঁকাবাজির চেষ্টা চলছে নাকি?

en: Check Spelling
bn: বানান পরিক্ষা করুন

en: Check the junk or spam folder of your email client. Sometime emails wind up there by mistake.
bn: আপনার ইমেইলের জাঙ্ক অথবা স্প্যাম ফোল্ডারে খুঁজে দেখুন। কোন কোন সময় ইমেইল গুলি সেখানে ভুল করে জমা হয়।

en: Check your email for the confirmation link.
bn: নিশ্চিতকরণ লিংকের জন্য আপনার ইমেইল যাচাই করুন।

en: Check your email for your new password.
bn: নতুন পাসওয়ার্ডের জন্য আপনার ইমেইল যাচাই করুন।

en: Check your inbox at %s and click the link given.
bn: আপনার %s এর ইনবক্স চেক করুন এবং উপস্থিত লিংকে ক্লিক করুন।

en: Choose File
bn: ফাইল নির্বাচন করুন

en: Choose Image
bn: ছবি নির্বাচন করুন

en: Choose from the most used tags
bn: সবচে বেশী ব্যবহৃত ট্যাগগুলো থেকে বেছে নিন

en: Clear
bn: মুছুন

en: Clear Results
bn: ফলাফল পরিষ্কার করুন

en: Clear formatting
bn: ফরম্যাটিং মুছুন

en: Click here to cancel reply.
bn: জবাব দিতে না চাইলে এখানে ক্লিক করুন।

en: Close
bn: বন্ধ

en: Close all open tags
bn: সব খোলা ট্যাগগুলো বন্ধ করুন

en: Close blockquote tag
bn: ব্লক কোট ট্যাগ বন্ধ

en: Close bold tag
bn: বোল্ড ট্যাগটি বন্ধ করুন

en: Close bulleted list tag
bn: ডট তালিকার ট্যাগটি বন্ধ করুন

en: Close code tag
bn: কোডের ট্যাগ বন্ধ করুন

en: Close deleted text tag
bn: ডিলিটেড টেক্সট ট্যাগ বন্ধ

en: Close inserted text tag
bn: প্রবেশকৃত লেখার ট্যাগটি বন্ধ করুন

en: Close italic tag
bn: ইটালিক ট্যাগ বন্ধ

en: Close list item tag
bn: তালিকাভুক্ত বিষয়ের ট্যাগটি বন্ধ করুন

en: Close media panel
bn: মিডিয়া প্যানেল বন্ধ করুন

en: Close numbered list tag
bn: নম্বরকৃত তালিকার ট্যাগটি বন্ধ করুন

en: Close reorder mode
bn: পুনর্বিন্যাস মোড বন্ধ করুন

en: Close sharing dialog
bn: শেয়ারিং ডায়ালগ বাক্স বন্ধ করুন

en: Close this window.
bn: এই উইন্ডোটি বন্ধ করুন

en: Close uploader
bn: আপলোডার বন্ধ করুন

en: Cmd + letter:
bn: Cmd + অক্ষরঃ

en: Code
bn: কোড

en: Collapse Sidebar
bn: সাইডবার বন্ধ করুন

en: Color
bn: রঙ

en: Colors
bn: রংসমূহ

en: Column group
bn: কলাম গ্রুপ

en: Columns
bn: কলামসমূহ

en: Comment author name and email are required
bn: মন্তব্য লেখকের নাম এবং ই-মেইল এ্যাড্রেস আবশ্যক

en: Comment on %1$s by %2$s
bn: %2$s কর্তৃক %1$s লেখায় মন্তব্যসমূহ

en: Comment: %s
bn: মন্তব্য: %s

en: Comments
bn: মন্তব্যসমূহ

en: Comments (%s)
bn: মন্তব্যসমূহ (%s)

en: Comments (RSS)
bn: মন্তব্যসমূহ (আরএসএস)

en: Comments <abbr title="Really Simple Syndication">RSS</abbr>
bn: মন্তব্যের <abbr title="Really Simple Syndication">আরএসএস</abbr>

en: Comments Feed
bn: মন্তব্যের ফিড

en: Comments Off<span class="screen-reader-text"> on %s</span>
bn: <span class="screen-reader-text">%s তে</span> মন্তব্য বন্ধ

en: Comments are closed.
bn: মন্তব্য বন্ধ আছে।

en: Comments for %1$s searching on %2$s
bn: %2$s এর খোঁজে %1$s-তে প্রাপ্ত মন্তব্যসমূহ

en: Comments for %s
bn: %s এর জন্য মন্তব্য

en: Comments navigation
bn: মন্তব্য ন্যাভিগেশন

en: Comments on %s
bn: %s প্রকাশনায় মন্তব্যসমূহ

en: Comments on: %s
bn: %s তে মন্তব্যসমূহ

en: Conditional query tags do not work before the query is run. Before then, they always return false.
bn: কোয়েরী চালানোর আগে শর্তসাপেক্ষ কোয়েরী ট্যাগগুলো কাজ করে না। কোয়েরীর আগে ব্যবহার করা হলে তারা সবসময় false রিটার্ন করে।

en: Confirm new password
bn: পুনরায় নতুন পাসওয়ার্ড

en: Congratulations! Your new site, %s, is almost ready.
bn: অভিনন্দন! আপনার নতুন সাইট, %s, প্রায় প্রস্তুত।

en: Connection lost or the server is busy. Please try again later.
bn: সার্ভারের সাথে কানেকশন নষ্ট হয়ে গেছে অথবা সার্ভার বর্তমানে ব্যস্ত রয়েছে। অনুগ্রহ করে আবার চেষ্টা করুন।

en: Constrain proportions
bn: স্থীর অনুপাত

en: Content
bn: বিষয়বস্তু

en: Content, title, and excerpt are empty.
bn: বিষয়বস্তু, শিরোনাম এবং সারসংক্ষেপ ফাঁকা।

en: Content:
bn: কন্টেন্ট:

en: Continue reading %s
bn: পড়তে থাকুন %s

en: Cookie nonce is invalid
bn: অবৈধ কুকি নান্স।

en: Copy
bn: কপি

en: Copy and paste this URL into your WordPress site to embed
bn: এমবেড করার জন্য এই ইউআরএল কপি করে আপনার ওয়ার্ডপ্রেস সাইটে পেস্ট করুন।

en: Copy and paste this code into your site to embed
bn: এমবেড করার জন্য এই কোড কপি করে আপনার সাইটে পেস্ট করুন

en: Copy table row
bn: ছকের সারিগুলি কপি করুন

en: Could not calculate resized image dimensions
bn: রিসাইজকৃত ছবির দৈর্ঘ্য-প্রস্থের হিসাব করা সম্ভব হয়নি।

en: Could not create site.
bn: সাইট তৈরী করা সম্ভব হয় নি।

en: Could not create user
bn: ব্যবহারকারী তৈরী করা সম্ভব হয় নি

en: Could not find the specified string.
bn: আপনার দেওয়া স্ট্রিং খুঁজে পাওয়া যায়নি।

en: Could not insert post into the database
bn: ডেটাবেজে প্রকাশনা যুক্ত করা যাচ্ছে না

en: Could not insert term into the database
bn: টার্মটি ডাটাবেসে প্রবেশ করানো সম্ভব হয়নি

en: Could not insert term relationship into the database
bn: ডাটাবেসের মধ্যে টার্ম এর সম্পর্ক অন্তর্ভুক্ত করা যায়নি

en: Could not load the preview image. Please reload the page and try again.
bn: ছবির প্রিভিউ লোড করা যায়নি। দয়া করে পাতাটি আবার লোড করে চেষ্টা করুন।

en: Could not open handle for fopen() to %s
bn: %s থেকে fopen() এর জন্য হ্যান্ডেল খোলা যায় নি।

en: Could not read image size.
bn: ছবিটির সাইজ পড়া যায় নি।

en: Could not save password reset key to database.
bn: পাসওয়ার্ড রিসেটের কী ডাটাবাজে সংরক্ষণ করা সম্ভব হয়নি।

en: Could not set that as the thumbnail image. Try a different attachment.
bn: এটাকে থাম্বনেইল ছবি হিসাবে যুক্ত করা যাচ্ছে না । আলাদা একটি ছবিকে সংযুক্ত করার চেষ্টা করুন।

en: Could not split shared term.
bn: শেয়ার করা টার্ম আলাদা করা যায়নি।

en: Could not update comment status
bn: মন্তব্যের অবস্থা হালনাগাদ করা যাচ্ছে না

en: Could not update post in the database
bn: ডেটাবেজে প্রকাশনা হালনাগাদ করা যাচ্ছে না

en: Could not write file %1$s (%2$s)
bn: ফাইলটি লেখা যায়নি %1$s (%2$s)

en: Could not write file %s
bn: %s ফাইলে লিখতে অসমর্থ।

en: Create Audio Playlist
bn: অডিও প্লে-লিস্ট তৈরি করুন

en: Create Gallery
bn: গ্যালারি তৈরি করো

en: Create Menu
bn: মেনু তৈরি করুন

en: Create Site
bn: সাইট তৈরী করুন

en: Create Video Playlist
bn: ভিডিও প্লে-লিস্ট তৈরি করুন

en: Create a Configuration File
bn: একটি কনফিগারেশন ফাইল তৈরী করুন

en: Create a new gallery
bn: নতুন গ্যালারি তৈরি করুন

en: Create a new playlist
bn: নতুন প্লেলিস্ট তৈরি করুন

en: Create a new video playlist
bn: নতুন ভিডিও প্লেলিস্ট তৈরি করুন

en: Crop Image
bn: ছবি কাটুন

en: Crop thumbnail to exact dimensions
bn: সঠিক সাইজে থাম্বনেইলটি ক্রপ করুন

en: Crop your image
bn: আপনার ছবি কাটুন

en: Cropping&hellip;
bn: ক্রপ করা হচ্ছে&hellip;

en: Crunching&hellip;
bn: প্রক্রিয়াধীন&hellip;

en: Ctrl + letter:
bn: Ctrl + অক্ষরঃ

en: Current Color
bn: বর্তমান রঙ

en: Current header
bn: বর্তমান হেডার

en: Currently %s comment is waiting for approval. Please visit the moderation panel: | Currently %s comments are waiting for approval. Please visit the moderation panel:
bn[0]: বর্তমানে %sটি মন্তব্য অনুমোদনের অপেক্ষায় আছে। অনুগ্রহ করে সমণ্বয় প্যানেল পরিদর্শন করুন।
bn[1]: বর্তমানে %sটি মন্তব্য অনুমোদনের অপেক্ষায় আছে। অনুগ্রহ করে সমণ্বয় প্যানেল পরিদর্শন করুন।

en: Custom Link
bn: কাস্টম লিঙ্ক

en: Custom Links
bn: নিজস্ব লিঙ্ক

en: Custom Menu
bn: বিশেষ মেনু

en: Custom Size
bn: নিজস্ব সাইজ

en: Custom URL
bn: নিজস্ব ইউআরএল

en: Custom color
bn: নিজস্ব রং

en: Customize
bn: কাস্টমাইজ করুন

en: Customize: %s
bn: পরিবর্তন করুন:  %s

en: Customizer
bn: কাস্টোমাইজার

en: Customizing
bn: কাস্টোমাইজিং

en: Customizing &#9656; %s
bn: %s কাস্টোমাইজ

en: Cut
bn: কাট

en: Cut table row
bn: ছকের সারিগুলি কাট করুন

en: Dashboard
bn: ড্যাশবোর্ড

en: Database Error
bn: ডাটাবেজ-এ সমস্যা

en: Date Format
bn: তারিখ প্রদর্শন:

en: Day: %s
bn: দিন: %s

en: December
bn: ডিসেম্বর

[ctx: December abbreviation]
en: Dec
bn: ডিসে.

en: Decrease indent
bn: ইন্ডেন্ট কমান

en: Default
bn: ডিফল্ট

en: Default shortcuts,
bn: ডিফল্ট শর্টকাট সমূহ,

en: Delete Menu
bn: মেনু মুছো

en: Delete Permanently
bn: চিরতরে মুছুন

en: Delete Selected
bn: নির্বাচিত সমূহ মুছে ফেল

en: Delete column
bn: কলাম মুছে ফেলুন

en: Delete it: %s
bn: এটাকে মুছুন: %s

en: Delete row
bn: সারি অপসারণ

en: Delete table
bn: ছক অপসারণ

en: Deleted text (strikethrough)
bn: ডিলিট করা টেক্সট (স্ট্রাইকথ্রু)

en: Describe this audio file&hellip;
bn: অডিও ফাইলটির বর্ণনা দিন&hellip;

en: Describe this media file&hellip;
bn: মিডিয়া ফাইলটির বর্ণনা দিন&hellip;

en: Describe this video&hellip;
bn: ভিডিওটির বর্ণনা দিন&hellip;

en: Description
bn: বিবরণ

en: Deselect
bn: অনির্বাচন

en: Destination directory for file streaming does not exist or is not writable.
bn: ফাইল স্ট্রিমিং এর জন্য গন্তব্য ডাইরেক্টরি নেই অথবা রাইটেবল নয়।

en: Dimensions
bn: আয়তনের মাত্রা

en: Dimensions:
bn: মাত্রাসমূহ:

en: Dismiss
bn: ভন্ডুল

en: Dismiss Errors
bn: ত্রুটি বাতিল করুন

en: Dismiss this notice.
bn: বিজ্ঞপ্তি বাতিল করুন।

en: Display Header Text
bn: হেডারের লেখা দেখান

en: Display Settings
bn: ডিসপ্লে সেটিংসমূহ

en: Display as dropdown
bn: ড্রপডাউন হিসেবে দেখাও

en: Display item author if available?
bn: যদি পাওয়া যায় তাহলে কি উপাদানটির লেখকের নাম প্রদর্শন করা হবে?

en: Display item content?
bn: উপাদানের বিষয়বস্তু প্রদর্শন করা হবে?

en: Display item date?
bn: উপাদানটির তারিখ দেখানো হবে?

en: Display post date?
bn: পোস্টের তারিখ দেখান?

en: Distraction-free writing mode
bn: বিরক্তি-মুক্ত লিখন পদ্ধতি

en: Do not deregister the %1$s script in the administration area. To target the frontend theme, use the %2$s hook.
bn: অ্যাডমিনিস্ট্রেশন প্যানেল থেকে এই %1$s স্ক্রিপ্টটিকে ডিরেজিস্টার করবেন না। ফ্রন্টএন্ড থিম-এর জন্য %2$s হুকটি ব্যবহার করুন।

en: Do not pass style tags to wp_add_inline_style().
bn: wp_add_inline_style()-এ স্টাইল ট্যাগ দিবেন না।

en: Do you really want to <a href='%s'>log out</a>?
bn: আপনি কি সত্যিই <a href='%s'>প্রস্থান</a> করতে চান?

en: Document properties
bn: নথির অবস্থা

en: Documentation
bn: ডকুমেন্টেশন

en: Does the user %1$s have permission to use the %2$s database?
bn: এই %2$s ডাটাবেজ ব্যবহারের জন্য %1$s ব্যবহারকারীর অনুমতি আছে কি?

en: Done
bn: সম্পন্ন

en: Download File
bn: ফাইল ডাউনলোড করো

en: Download Video
bn: ভিডিও ডাউনলোড করো

en: Draft
bn: খসড়া

en: Draft <span class="count">(%s)</span> | Drafts <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: খসড়া <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: খসড়াসমূহ <span class="count">(%s)</span>

en: Drag and drop to reorder media files.
bn: মিডিয়া ফাইল সাজানোর জন্য ড্র্যাগ এবং ড্রপ করুন।

en: Drag and drop to reorder tracks.
bn: ট্র্যাক পুনর্বিন্যাস করতে ড্র্যাগ-ড্রপ করুন।

en: Drag and drop to reorder videos.
bn: ভিডিও পুনর্বিন্যাস করতে ড্র্যাগ-ড্রপ করুন।

en: Drop files anywhere to upload
bn: ফাইল আপলোড করার জন্য এখানে ছাড়ুন

en: Drop files to upload
bn: ফাইল আপলোড করার জন্য ছাড়ুন

en: Duplicate comment detected; it looks as though you&#8217;ve already said that!
bn: একই মন্তব্য দুইবার দেখা যাচ্ছে; মনে হচ্ছে আপনি কথাটি এর আগেই একবার বলেছেন!

en: ERROR: The themes directory is either empty or doesn&#8217;t exist. Please check your installation.
bn: ভুলঃ থিম ডিরেক্টরি হয় খালি বা এর অস্তিত্ব নেই। আপনার ইনস্টলেশন পরীক্ষা করুন।

en: ERROR: This is not a valid feed template.
bn: ত্রুটি: এটি কোনো বৈধ ফিড টেমপ্লেট নয়।

en: Edit
bn: সম্পাদনা

en: Edit Audio Playlist
bn: অডিও প্লেলিস্ট সম্পাদনা করুন

en: Edit Category
bn: বিভাগ সম্পাদনা করুন

en: Edit Gallery
bn: গ্যালারি সম্পাদনা

en: Edit Image
bn: ছবি সম্পাদনা

en: Edit Link Category
bn: লিংকের বিভাগ সম্পাদনা

en: Edit Media
bn: মিডিয়া সম্পাদনা

en: Edit My Profile
bn: আমার প্রোফাইল সম্পাদনা

en: Edit Original
bn: মূলটি সম্পাদনা করুন

en: Edit Page
bn: পাতা সম্পাদনা

en: Edit Post
bn: প্রকাশনা সম্পাদনা করুন

en: Edit Selection
bn: নির্বাচিত অংশ সম্পাদনা করুন

en: Edit Site
bn: সাইট সম্পাদনা

en: Edit Tag
bn: ট্যাগ সম্পাদনা

en: Edit This
bn: এটাকে সম্পাদনা করুন

en: Edit Video Playlist
bn: ভিডিও প্লে-লিস্ট সম্পাদনা

en: Edit menu item: %1$s (%2$s)
bn: মেনু আইটেম সম্পাদনাঃ %1$s (%2$s)

en: Edit more details
bn: আরও বিস্তারিত সম্পাদনা করুন

en: Edit next media item
bn: পরবর্তি মিডিয়া আইটেম সম্পাদনা করুন

en: Edit previous media item
bn: পূর্বের মিডিয়া আইটেম সম্পাদনা করুন

en: Editor menu (when enabled)
bn: এডিটর মেনু (যখন সক্রিয়)

en: Editor toolbar
bn: এডিটর টুলবার

en: Either there are no posts, or something went wrong.
bn: হয় সেখানে কোন পোস্ট নেই; নতুবা কোথাও গরমিল আছে।

en: Elements path
bn: এলিমেন্ট পথ

en: Email
bn: ইমেইল

en: Email&nbsp;Address:
bn: ইমেইল&nbsp;ঠিকানাঃ

en: Email: %s
bn: ইমেইল: %s

en: Embed
bn: এমবেড

en: Embed Media Player
bn: মিডিয়া প্লেয়ার এমবেড করুন

en: Embed or Link
bn: এমবেড অথবা লিংক

en: Embedded WordPress Post
bn: এমবেড করা ওয়ার্ডপ্রেস প্রকাশনা

en: Emoticons
bn: ইমোটিকনস

en: Empty Term
bn: ফাঁকা টার্ম

en: Empty filename
bn: ফাইলের নাম খালি

en: Encoding
bn: এনকোডিং

en: Enter a description of the image
bn: ছবিটির সম্পর্কে লিখুন

en: Enter the RSS feed URL here:
bn: এখানে আরএসএস ফিডের ইউআরএল দিন:

en: Enter the URL
bn: ইউআরএল লিখুন

en: Enter the URL of the image
bn: ছবির ইউআরএলটি লিখুন

en: Enter the destination URL
bn: গন্তব্য URL দিন

en: Enter your new password below.
bn: নিচে আপনার নতুন পাসওয়ার্ড প্রদান করুন।

en: Enter your password to view comments.
bn: মন্তব্যগুলি দেখার জন্য আপনার পাসওয়ার্ড দিন।

en: Entries (RSS)
bn: প্রকাশনাসমূহ (আরএসএস)

en: Entries <abbr title="Really Simple Syndication">RSS</abbr>
bn: প্রকাশনার <abbr title="Really Simple Syndication">আরএসএস</abbr>

en: Entries from any RSS or Atom feed.
bn: যেকোনো আরএসএস বা এটম ফিড থেকে এন্ট্রি।

en: Error establishing a database connection
bn: ডাটাবেস সংযোগ স্থাপনে সমস্যা

en: Error reconnecting to the database
bn: ডাটাবেজে পুণসংযোগ স্থাপনে ত্রুটি দেখা দিয়েছে।

en: Error while saving the changes.
bn: পরিবর্তনগুলো সংরক্ষণের সময় কোন একটা সমস্যা হয়েছে।

en: Excerpt
bn: সারসংক্ষেপ

en: Exclude:
bn: বাদ থাকবে:

en: Expand Sidebar
bn: সাইডবার দেখান

en: Failed to delete the page.
bn: পাতাটি মুছে ফেলতে ব্যর্থ হয়েছে।

en: Failed to write request to temporary file.
bn: অস্থায়ী ফাইলে অনুরোধ লেখা ব্যর্থ হয়েছে।

en: Featured Image
bn: নির্বাচিত ছবি

en: February
bn: ফেব্রুয়ারী

[ctx: February abbreviation]
en: Feb
bn: ফেব্রু.

en: Feed for all posts filed under %s
bn: %s সম্পর্কিত সমস্ত প্রকাশনার ফিড

en: Feedback
bn: ফিডব্যাক

en: File &#8220;%s&#8221; doesn&#8217;t exist?
bn: &#8220;%s&#8221; ফাইলটির অস্তিত্ব নেই?

en: File &#8220;%s&#8221; is not an image.
bn: &#8220;%s&#8221; ফাইলটি কোন ছবি নয়।

en: File canceled.
bn: ফাইল বাতিল।

en: File doesn&#8217;t exist?
bn: ফাইলটির অস্তিত্ত্ব নেই?

en: File is not an image.
bn: ফাইলটি কোন ছবি নয়।

en: File name:
bn: ফাইলের নাম:

en: File size:
bn: ফাইলের আকার:

en: File type:
bn: ফাইলের ধরণ:

en: Filter by date
bn: তারিখ দিয়ে বাছাই করুন

en: Filter by type
bn: ধরণ দিয়ে বাছাই করুন

en: Filter pages list
bn: পৃষ্ঠাসমূহের তালিকা ফিল্টার করুন

en: Filter posts list
bn: প্রকাশনাসমূহের তালিকা ফিল্টার করুন

en: Find and replace
bn: খুঁজুন এবং প্রতিস্থাপন করুন

en: First Post
bn: প্রথম প্রকাশনা

en: Fixed
bn: নির্দিষ্ট

en: Focus shortcuts:
bn: ফোকাস শর্টকাটসমূহ:

en: Font Family
bn: ফন্ট ফ্যামিলি

en: Font Sizes
bn: ফন্ট সাইজ

en: For some strange yet very annoying reason, this post could not be edited.
bn: কিছু অজ্ঞাত ও অদ্ভুত কারনে এই প্রকাশনাটি সম্পাদনা করা যাচ্ছে না।

en: Fri
bn: শুক্র

en: Friday
bn: শুক্রবার

[ctx: Friday initial]
en: F
bn: শু.

en: Front page
bn: প্রধান পাতা

en: Front page displays
bn: প্রথম পাতায় কি দেখানো হবে?

en: Full Size
bn: পুর্ণ মাপ

en: Fullscreen
bn: পূর্ণপর্দা

en: Gallery Settings
bn: গ্যালারি সেটিংসমূহ

en: General
bn: সাধারণ

en: Genre
bn: ধরন

en: Get <em>another</em> %s site in seconds
bn: মুহূর্তে <em>আরেকটি</em> %s সাইট তৈরী করুন

en: Get New Password
bn: নতুন পাসওয়ার্ড চাই

en: Get your own %s account in seconds
bn: কয়েক সেকেন্ডের মধ্যে আপনি আপনার নিজের %s অ্যাকাউন্ট পেতে পারেন

en: Gimme a site!
bn: আমাকে একটি সাইট দিন!

en: Give the feed a title (optional):
bn: ফিডের শিরোনাম দিন (ঐচ্ছিক):

en: Go Fullscreen
bn: পুরো পর্দা জুড়ে দেখাও

en: Greetings Site Administrator! You are currently allowing &#8220;%s&#8221; registrations. To change or disable registration go to your <a href="%s">Options page</a>.
bn: সাইটের প্রশাসকের কাছ থেকে আপনাকে স্বাগতম! আপনি বর্তমানে &#8220;%s&#8221; নিবন্ধন গ্রহণ করছেন। এটি পরিবর্তন করতে অথবা নিষ্ক্রিয় করতে <a href="%s">অপশনস পেজে</a> যান।

en: Grid View
bn: গ্রিড হিসেবে দেখুন

en: HTML Embed
bn: এইচটিএমএল এমবেড।

[ctx: HTML elements]
en: Inline
bn: একই লাইনে

[ctx: HTML tag]
en: Preformatted
bn: প্রি-ফরম্যাটেড

en: HTTP error.
bn: HTTP তে সমস্যা।

en: Have you entered your email correctly? You have entered %s, if it&#8217;s incorrect, you will not receive your email.
bn: আপনি কি আপনার ইমেইল আইডি সঠিকভাবে দিয়েছেন? আপনি দিয়েছেন %s, যদি এটি সঠিক না হয়, তাহলে আপনি আপনার ইমেইল পাবেন না।

en: Header
bn: হেডার

en: Header Image
bn: হেডারের ছবি

en: Header Text Color
bn: শিরোনামের রঙ

en: Header cell
bn: শিরোনামের ঘর

en: Heading 1
bn: শিরোনাম ১

en: Heading 2
bn: শিরোনাম ২

en: Heading 3
bn: শিরোনাম ৩

en: Heading 4
bn: শিরোনাম ৪

en: Heading 5
bn: শিরোনাম ৫

en: Heading 6
bn: শিরোনাম ৬

en: Height
bn: উচ্চতা

en: Help
bn: সাহায্য

en: Hex Value
bn: Hex মান

en: Hi ###USERNAME###,
    
    This notice confirms that your email was changed on ###SITENAME###.
    
    If you did not change your email, please contact the Site Administrator at
    ###ADMIN_EMAIL###
    
    This email has been sent to ###EMAIL###
    
    Regards,
    All at ###SITENAME###
    ###SITEURL###
bn: কেমন আছেন ###USERNAME###,
    
    এই বিজ্ঞপ্তিটি আপনাকে নিশ্চিত করে যে, আপনার ইমেইল পরিবর্তন করা হয়েছিল  ###SITENAME### সাইটে 
    
    
    যদি আপনি আপনার ইমেইল পরিবর্তন করে না থাকেন, তাহলে সাইট সঞ্চালক-এর সাথে যোগাযোগ করুন এই ইমেইলে ঠিকানাতে 
    ###ADMIN_EMAIL###
    
    এই ইমেইলটি পাঠানো হয়েছে ###EMAIL### ঠিকানাতে।
    
    ধন্যবাদ,
    ###SITENAME###
    ###SITEURL###

en: Hi ###USERNAME###,
    
    This notice confirms that your password was changed on ###SITENAME###.
    
    If you did not change your password, please contact the Site Administrator at
    ###ADMIN_EMAIL###
    
    This email has been sent to ###EMAIL###
    
    Regards,
    All at ###SITENAME###
    ###SITEURL###
bn: কেমন আছেন ###USERNAME###,
    
    এই বিজ্ঞপ্তিটি আপনাকে নিশ্চিত করে যে, আপনার পাসওয়ার্ড পরিবর্তন করা হয়েছিল  ###SITENAME### সাইটে 
    
    
    যদি আপনি আপনার পাসওয়ার্ড পরিবর্তন করে না থাকেন, তাহলে সাইট সঞ্চালক-এর সাথে যোগাযোগ করুন এই ইমেইলে ঠিকানাতে 
    ###ADMIN_EMAIL###
    
    এই ইমেইলটি পাঠানো হয়েছে ###EMAIL### ঠিকানাতে।
    
    ধন্যবাদ,
    ###SITENAME###
    ###SITEURL###

en: Hide
bn: লুকিয়ে ফেলুন

en: Hide header image
bn: হেডার ছবি লুকিয়ে ফেলুন

en: Hide image
bn: ছবি লুকিয়ে ফেলুন

en: Hide password
bn: পাসওয়ার্ড লুকান

en: Hint: The password should be at least twelve characters long. To make it stronger, use upper and lower case letters, numbers, and symbols like ! " ? $ % ^ &amp; ).
bn: ইঙ্গিতঃ পাসওয়ার্ড অন্তত সাত অক্ষর দীর্ঘ হতে হবে। এটিকে আরো শক্তিশালী করতে, ছোটহাতের এবং বড়হাতের অক্ষর, নাম্বার এবং চিহ্ন যেমনঃ ! " ?  $ % ^ &amp; ) ব্যবহার করুন।

en: Home
bn: প্রথম পাতা

en: Horizontal line
bn: আনুভুমিক লাইন

en: Horizontal space
bn: উচ্চতা

en: How many items would you like to display?
bn: কয়টা আইটেম দেখাতে চান?

en: Howdy USERNAME,
    
    Your new SITE_NAME site has been successfully set up at:
    BLOG_URL
    
    You can log in to the administrator account with the following information:
    
    Username: USERNAME
    Password: PASSWORD
    Log in here: BLOG_URLwp-login.php
    
    We hope you enjoy your new site. Thanks!
    
    --The Team @ SITE_NAME
bn: স্বাগতম USERNAME,
    
    আপনার নতুন সাইট SITE_NAME সফলভাবে সেটআপ করা হয়েছে:
    BLOG_URL
    
    আপনি নিচের তথ্য ব্যবহার করে অ্যাডমিনিস্ট্রেটর অ্যাকাউন্ট এ লগিন করতে পারেন:
    
    ইউজারনেম: USERNAME
    পাসওয়ার্ড: PASSWORD
    এখানে লগিন করুন: BLOG_URLwp-login.php
    
    আমরা আশা করছি আপনি আপনার নতুন সাইট উপভোগ করবেন। ধন্যবাদ!
    
    --@ SITE_NAME দল

en: Howdy USERNAME,
    
    Your new account is set up.
    
    You can log in with the following information:
    Username: USERNAME
    Password: PASSWORD
    LOGINLINK
    
    Thanks!
    
    --The Team @ SITE_NAME
bn: স্বাগতম USERNAME,
    
    আপনার নতুন অ্যাকাউন্ট সেট আপ হয়ে গেছে
    
    আপনি এখন নিচের তথ্য ব্যবহার করে লগিন করতে পারেন:
    ইউজারনেম: USERNAME
    পাসওয়ার্ড: PASSWORD
    LOGINLINK
    
    ধন্যবাদ!
    
    --@ SITE_NAME দল

en: Howdy, %1$s
bn: স্বাগতম, %1$s

en: IO error.
bn: IO তে সমস্যা।

en: If this was a mistake, just ignore this email and nothing will happen.
bn: এটা যদি কোন ভুল হয়ে থাকে, তাহলে এই ই-মেইল অগ্রাহ্য করুন এবং তাতে সবকিছুই অপরিবর্তিত থাকবে।

en: If you are the owner of this network please check that MySQL is running properly and all tables are error free.
bn: যদি আপনি এই নেটওয়ার্ক এর মালিক হন, তাহলে চেক করে দেখুন মাইএসকিউএল চালু আছে কিনা এবং সকল টেবিল ত্রুটি মুক্ত কিনা।

en: If you do not activate your site within two days, you will have to sign up again.
bn: দুই দিনের মধ্যে আপনার সাইটটি চালু না করলে, আপনাকে আবার সাইন আপ করতে হবে।

en: If you do not activate your username within two days, you will have to sign up again.
bn: যদি আপনার ইউজার নেম দুই দিনের মধ্যে নিশ্চিত না করেন, তাহলে আপনাকে পুনরায় নিবন্ধন করতে হবে।

en: If you don&#8217;t know how to set up a database you should <strong>contact your host</strong>. If all else fails you may find help at the <a href="%s">WordPress Support Forums</a>.
bn: আপনি যদি ডাটাবেজ সেটআপ করতে না পারেন তাহলে <strong>আপনার হোস্টিং মালিকের সাথে যোগাযোগ করুন </strong>। আপনার সকল চেষ্টা যদি ব্যর্থ হয় তাহলে আপনি<a href="%s">ওয়ার্ডপ্রেস সাপোর্ট ফোরামে </a> সহায়তা পেতে পারেন।

en: If you haven&#8217;t received your email yet, there are a number of things you can do:
bn: আপনি যদি এখনও আপনার ইমেইল না পান, তাহলে আপনি নিচের কাজগুলো করতে পারেনঃ

en: If you&#8217;re looking to paste rich content from Microsoft Word, try turning this option off. The editor will clean up text pasted from Word automatically.
bn: যদি আপনি মাইক্রোসফ্‌ট ওয়ার্ড থেকে রিচ টেক্সট পেস্ট করতে চান, অপশনটি বন্ধ করে চেষ্টা করুন। এডিটরটি ওয়ার্ড থেকে পেস্ট করা লেখা স্বয়ংক্রীয়ভাবে পরিষ্কার করে দেবে।

en: If you&#8217;re not going to use a great site domain, leave it for a new user. Now have at it!
bn: যদি আপনি একটি সুন্দর সাইট ডোমেন ব্যবহার না করেন, নতুন ব্যবহারকারীর জন্য এটি ছেড়ে দিন!

en: If you&#8217;re still stuck with this message, then check that your database contains the following tables:
bn: আপনি এখনও যদি এই বার্তায় আটকে থাকেন, তাহলে আপনার ডাটাবেসে নিম্নলিখিত টেবিলগুলো আছে কিনা পরীক্ষা করুনঃ

en: If you&#8217;re unsure what these terms mean you should probably contact your host. If you still need help you can always visit the <a href="%s">WordPress Support Forums</a>.
bn: আপনি যদি এই সব শব্দ বা টার্ম না বুঝেন তাহলে আপনার উচিত আপনার হোস্টিং প্রোভাইডারের সাথে যোগাযোগ করা। এরপরও যদি আপনার কোনো সহায়তার প্রয়োজন হয় তাহলে আপনি সব সময় <a href="%s">ওয়ার্ডপ্রেস সাপোর্ট ফোরাম</a>-এ ঘুরে আসতে পারেন।

en: If your site does not display, please contact the owner of this network.
bn: যদি আপনার সাইট না দেখা যায়, আপনার নেটওয়ার্ক মালিক এর সাথে যোগাযোগ করুন।

en: Image
bn: ছবি

en: Image <span class="count">(%s)</span> | Images <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: ছবি <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: ছবি <span class="count">(%s)</span>

en: Image CSS Class
bn: ছবির সিএসএস (CSS) ক্লাস

en: Image Details
bn: ছবির বিস্তারিত

en: Image Editor Save Failed
bn: ছবি সম্পাদক সংরক্ষণ করা সম্ভব হয় নি

en: Image Title Attribute
bn: ছবির টাইটেল অ্যাট্রিবিউট

en: Image URL
bn: ছবির ইউআরএল

en: Image crop failed.
bn: ছবিটি ক্রপ করা সম্ভব হয় নি।

en: Image default align
bn: ছবির ডিফল্ট অ্যালাইন

en: Image default link type
bn: ছবির ডিফল্ট লিংকের ধরন

en: Image default size
bn: ছবির ডিফল্ট সাইজ

en: Image description
bn: ছবির বর্ণনা

en: Image flip failed.
bn: ছবিটি উল্টানো সম্ভব হয় নি।

en: Image resize failed.
bn: ছবিটি রিসাইজ করা সম্ভব হয় নি।

en: Image rotate failed.
bn: ছবিটি ঘুরানো সম্ভব হয় নি।

en: Images
bn: ছবিগুলো

en: In %1$s, use the %2$s method, not the %3$s function. See %4$s.
bn: %1$s-এ, %3$s ফাংশন নয়, %2$s মেথড ব্যবহার করুন, দেখুন %4$s।

en: Incorrect username or password.
bn: ব্যবহারকারির নাম অথবা পাসওয়ার্ড ভুল।

en: Increase indent
bn: ইন্ডেন্ট বাড়ান

en: Inline toolbar (when an image, link or preview is selected)
bn: ইনলাইন টুলবার (যখন ইমেজ, লিঙ্ক অথবা প্রিভিউ সিলেক্ট করা থাকবে)

en: Insert Media
bn: মিডিয়া যুক্ত করুন

en: Insert Page Break tag
bn: পেজ ব্রেক ট্যাগ যুক্ত করুন

en: Insert Read More tag
bn: বিস্তারিত পড়ুন ট্যাগ যুক্ত করুন

en: Insert audio playlist
bn: অডিও প্লেলিস্ট প্রবেশ করান

en: Insert column after
bn: এর পরে কলাম যুক্ত করুন

en: Insert column before
bn: এর আগে কলাম যুক্ত করুন

en: Insert date/time
bn: তারিখ/সময় যুক্ত করুন

en: Insert from URL
bn: ইউআরএল থেকে যুক্ত করুন

en: Insert gallery
bn: গ্যালারি যোগ করো

en: Insert image
bn: ছবি যুক্ত করুন

en: Insert into page
bn: পাতায় যুক্ত করুন

en: Insert into post
bn: পোস্টে যোগ করুন

en: Insert link
bn: লিংক যুক্ত করুন

en: Insert row after
bn: এর পরে সারি যুক্ত করুন

en: Insert row before
bn: এর আগে সারি যুক্ত করুন

en: Insert table
bn: টেবিল যুক্ত করুন

en: Insert video
bn: ভিডিও যুক্ত করুন

en: Insert video playlist
bn: ভিডিও প্লে-লিস্ট যুক্ত করুন

en: Insert/edit image
bn: ছবি সংযোজন/সম্পাদনা

en: Insert/edit link
bn: লিংক সংযোজন/সম্পাদনা

en: Insert/edit video
bn: ভিডিও যুক্ত/সম্পাদনা

en: Inserted text
bn: প্রবেশকৃত লেখা

en: Insufficient arguments passed to this XML-RPC method.
bn: এই XML-RPC মেথডে অপর্যাপ্ত আর্গুমেন্ট পাঠানো হয়েছে।

en: Invalid Taxonomy
bn: ভুল ট্যাক্সোনমি

en: Invalid activation key.
bn: অবৈধ অ্যাক্টিভেশন কী।

en: Invalid attachment ID.
bn: ভুল এটাচমেন্ট আইডি।

en: Invalid author ID.
bn: ভুল লেখক আইডি।

en: Invalid comment ID.
bn: মন্তব্যের আইডি অনুমোদিত নয়।

en: Invalid comment status.
bn: মন্তব্যের অবস্থা অনুমোদিত নয়।

en: Invalid file type
bn: এ ধরণের ফাইল অনুমোদিত নয়

en: Invalid key
bn: অবৈধ চাবি

en: Invalid menu ID.
bn: অকার্যকর মেনু আইডি।

en: Invalid object ID
bn: ভুল অবজেক্ট আইডি

en: Invalid parameter(s): %s
bn: অবৈধ প্যারামিটার: %s

en: Invalid parameter.
bn: ভুল প্যারামিটার।

en: Invalid post ID.
bn: প্রকাশনার আইডি অনুমোদিত নয়।

en: Invalid post format
bn: এ ধরনের প্রকাশনা অনুমোদিত নয়

en: Invalid post type
bn: এ ধরনের লেখা অনুমোদিত নয়

en: Invalid post type.
bn: পোস্টের ধরণ টি ঠিক নয়।

en: Invalid post.
bn: অনুনোমোদিত পোস্ট।

en: Invalid shortcode name: %s. Do not use spaces or reserved characters: & / < > [ ]
bn: শর্টকোডের নাম: %s ভুল। ফাঁকা জায়গা বা সংরক্ষিত চিহ্নসমূহ যেমন: & / < > [ ] ব্যবহার করবেন না।

en: Invalid shortcode name: Empty name given.
bn: ভুল শর্টকোড নাম: ফাঁকা নাম দেওয়া হয়েছে।

en: Invalid taxonomy
bn: অবৈধ ট্যাক্সোনমি

en: Invalid taxonomy: %s.
bn: ভুল ট্যাক্সোনোমি: %s।

en: Invalid term ID
bn: অবৈধ টার্ম আইডি

en: Invalid user ID.
bn: অকার্যকর ব্যবহারকারী আইডি।

en: Invalid value %1$s for %2$s. Expected value should be between %3$s and %4$s.
bn: %1$s, %2$s-এর জন্য অকার্যকর মান। প্রত্যাশিত মানটি %3$s এবং %4$s-এর মধ্যে হতে হবে।

en: Is there no link to us?
bn: ওখানে কি আমাদের দিকে কোন লিংকই নেই?

en: It looks like nothing was found at this location. Maybe try visiting %s directly?
bn: মনে হচ্ছে এখানে কিছু পাওয়া যায়নি। সম্ভবত সরাসরি %s ভিজিট করা যেতে পারে?

en: Italic
bn: ইটালিক

en: JSONP support is disabled on this site.
bn: JSONP-এর সাপোর্ট এই সাইটে রহিত আছে।

en: Jabber / Google Talk
bn: Jabber / গুগল টক

en: January
bn: জানুয়ারী

[ctx: January abbreviation]
en: Jan
bn: জানু.

en: JavaScript must be enabled to use this feature.
bn: এই বৈশিষ্ট্যটি ব্যবহার করতে হলে অবশ্যই জাভাস্ক্রিপ্ট সক্রিয় থাকতে হবে।

en: July
bn: জুলাই

[ctx: July abbreviation]
en: Jul
bn: জুলাই

en: June
bn: জুন

[ctx: June abbreviation]
en: Jun
bn: জুন

en: Just a username, please.
bn: অনুগ্রহ করে শুধুমাত্র ইউজারনেম প্রবেশ করান।

en: Justify
bn: জাস্টিফাই

en: Keyboard Shortcuts
bn: কীবোর্ড শর্টকাটসমূহ

en: Keywords
bn: কিওয়ার্ড

en: Large
bn: বড়

en: Large size image height
bn: বড় আকারের ছবির উচ্চতা

en: Large size image width
bn: বড় আকারের ছবির প্রস্থতা

en: Last Post
bn: শেষ প্রকাশনা

en: Last updated
bn: সর্বশেষ হালনাগাদ

en: Last updated: %s
bn: সর্বশেষ হালনাগাদ: %s

en: Leave a Comment
bn: মন্তব্য করুন

en: Leave a Reply
bn: মন্তব্য করুন

en: Leave a Reply to %s
bn: %s শীর্ষক প্রকাশনায় মন্তব্য করুন

en: Leave a comment
bn: মন্তব্য দিন

en: Left
bn: বাম

en: Length:
bn: ব্যাপ্তিঃ

en: Letter
bn: অক্ষর

en: Link CSS Class
bn: সিএসএস ক্লাস লিংক করুন

en: Link Categories
bn: লিংকের বিভাগসমূহ

en: Link Category
bn: লিঙ্ক ক্যাটাগরী

en: Link ID
bn: লিংক আইডি

en: Link Rel
bn: লিংক Rel

en: Link Relationship (XFN)
bn: লিংক সম্পর্ক (XFN)

en: Link Target
bn: লিংক টার্গেট

en: Link Text
bn: লিঙ্ক টেক্সট

en: Link To
bn: লিংক করান

[ctx: Link anchor (TinyMCE)]
en: Anchor
bn: অ্যাঙ্কর

[ctx: Link anchors (TinyMCE)]
en: Anchors
bn: অ্যাঙ্কর

en: Link rating
bn: লিংক রেটিং

en: Link title
bn: লিঙ্কের শিরোনাম

en: Link to Attachment Page
bn: অ্যাটাচমেন্ট পাতায় লিংক করো

en: Link to Media File
bn: মিডিয়া ফাইলে লিংক করো

en: Links
bn: লিংকসমূহ

en: Links for %s
bn: %s এর লিংক

[ctx: Links widget]
en: Random
bn: এলোমেলো

en: List View
bn: তালিকা হিসেবে দেখুন

en: List item
bn: তালিকাভুক্ত বিষয়

en: Live Preview
bn: লাইভ প্রিভিউ

en: Live Preview: %s
bn: সরাসরি প্রাকদর্শন: %s

en: Loading more results... please wait.
bn: আরও ফলাফল লোড করা হচ্ছে... অনুগ্রহ করে অপেক্ষা করুন।

en: Log In
bn: প্রবেশ

en: Log Out
bn: প্রস্থান

en: Log in
bn: প্রবেশ

en: Log in to Reply
bn: জবাব দেবার জন্য লগইন করুন

en: Log in to leave a Comment
bn: মন্তব্য করার জন্য লগইন করুন

en: Log out
bn: প্রস্থান

en: Log out &raquo;
bn: লগ আউট &raquo;

en: Log out of this account
bn: এই একাউন্ট থেকে লগআউট

en: Logged in as %s.
bn:  %s হিসেবে লগইন আছেন।

en: Logged in as <a href="%1$s">%2$s</a>. <a href="%3$s" title="Log out of this account">Log out &raquo;</a>
bn: <a href="%1$s">%2$s</a> নামে লগইন অবস্থায় আছেন। <a href="%3$s" title="Log out of this account">প্রস্থান &raquo;</a>

en: Login Address (URL)
bn: প্রবেশের ঠিকানা (ইউআরএল)

en: Login, RSS, &amp; WordPress.org links.
bn: প্রবেশ, আরএসএস এবং Wordpress.org লিঙ্কসমূহ।

en: Loop
bn: পুনরাবৃত্তি

en: Lost Password
bn: হারানো পাসওয়ার্ড

en: Lost your password?
bn: আপনার পাসওয়ার্ড হারিয়ে ফেলেছেন?

en: Mail (will not be published)
bn: ইমেল (প্রকাশ করা হবে না)

en: Maintenance
bn: রক্ষণাবেক্ষণ

en: Manage Audio
bn: অডিও ব্যবস্থাপনা

en: Manage Comments
bn: মন্তব্য ব্যবস্থাপনা

en: Manage Images
bn: ছবি ব্যবস্থাপনা

en: Manage Video
bn: ভিডিও ব্যবস্থাপনা

en: Manual Offsets
bn: ম্যানুয়াল অফসেট

en: March
bn: মার্চ

[ctx: March abbreviation]
en: Mar
bn: মার্চ

en: Match case
bn: একদম অনুরুপ

en: Maximum upload file size: %s.
bn: আপলোডের জন্যে সর্বোচ্চ ফাইলের আকারঃ %s।

en: May
bn: মে

[ctx: May abbreviation]
en: May
bn: মে

en: Media File
bn: মিডিয়া ফাইল

en: Media Library
bn: মিডিয়া লাইব্রেরী

en: Medium
bn: মধ্যম

en: Medium size image height
bn: মাঝারি আকারের ছবির উচ্চতা

en: Medium size image width
bn: মাঝারি মাপের ছবির প্রস্থ

en: Medium-Large size image height
bn: মধ্যম-বড় ছবির দৈর্ঘ্য

en: Medium-Large size image width
bn: মধ্যম-বড় ছবির প্রস্থ

en: Memory exceeded. Please try another smaller file.
bn: মেমরি অতিক্রম করেছে। দয়া করে তুলনামুলক ছোট অপর একটি ফাইল দিয়ে চেষ্টা করুন।

en: Menu
bn: মেনু

en: Menu Locations
bn: মেনু লোকেশন

en: Menu Name
bn: মেনুর নাম

en: Menu Options
bn: মেনুর অপশনসমূহ

en: Menu created
bn: মেনু তৈরি করা হয়েছে

en: Menu deleted
bn: মেনু মুছে ফেলা হয়েছে

en: Menu item added
bn: মেনু আইটেম যুক্ত হয়েছে

en: Menu item deleted
bn: মেনু আইটেম মুছে ফেলা হয়েছে

en: Menu item is now a sub-item
bn: মেনু আইটেমটি এখন একটি সাব-আইটেম

en: Menu item moved down
bn: মেনু আইটেম নিচে সরানো হয়েছে

en: Menu item moved out of submenu
bn: মেনু আইটেম সাব-মেনুর বাইরে সরানো হয়েছে

en: Menu item moved up
bn: মেনু আইটেম উপরে নেয়া হয়েছে

en: Menu locations
bn: মেনুর স্থান

en: Menu options
bn: মেনুর অপশনসমূহ

en: Menus
bn: মেনুসমূহ

en: Menus can be displayed in locations defined by your theme or in <a href="%s">widget areas</a> by adding a &#8220;Custom Menu&#8221; widget.
bn: আপনার থিম থেকে নির্দিষ্ট করে দেয়া জায়গায় আপনি মেনুগুলো প্রদর্শন করতে পারবেন অথবা <a href="%s">উইজেট এরিয়াতে</a> &#8220;নিজস্ব মেনু&#8221; উইজেট যুক্ত করে দেখাতে পারবেন।

en: Menus can be displayed in locations defined by your theme.
bn: আপনার থিমে নির্দিষ্ট করে দেয়া স্থানে মেনু দেখানো যাবে।

en: Merge table cells
bn: কুঠুরিগুলোকে একত্রিকরণ করুন

en: Meta
bn: সদর দরজা

en: Metadata
bn: মেটাডেটা

en: Middle
bn: মাঝে

en: Missing Attachment
bn: হারানো সংযুক্তি

[ctx: Missing menu name.]
en: (unnamed)
bn: (নাম নেই)

en: Missing parameter(s): %s
bn: প্যারামিটারহীন: %s

en: Mission complete. Message %s deleted.
bn: কাজটি সফল। বার্তা %s মুছে ফেলা হয়েছে।

en: Mon
bn: সোম

en: Monday
bn: সোমবার

[ctx: Monday initial]
en: M
bn: সোম

en: Month: %s
bn: মাস: %s

en: Move down
bn: নিচে সরান

en: Move down one
bn: একধাপ নিচে নিন

en: Move one level down
bn: এক লেভেল নিচে

en: Move one level up
bn: এক লেভেল উপরে

en: Move out from under %s
bn: %s-এর নিচ থেকে সরিয়ে নিন।

en: Move to another area&hellip;
bn: অন্য জায়গায় সরান&hellip;

en: Move to the top
bn: একদম উপরে নিন

en: Move under %s
bn: %s-এর নিচে নিন

en: Move up
bn: উপরে উঠান

en: Move up one
bn: একধাপ উপরে নিন

[ctx: Move widget]
en: Move
bn: সরান

[ctx: Multisite active signup type]
en: all
bn: সব

[ctx: Multisite active signup type]
en: blog
bn: ব্লগ

[ctx: Multisite active signup type]
en: none
bn: কোনটি না

[ctx: Multisite active signup type]
en: user
bn: ব্যবহারকারী

en: Must be at least 4 characters, letters and numbers only. It cannot be changed, so choose carefully!
bn: অবশ্যই কমপক্ষে ৪ অক্ষরের হতে হবে এবং শুধু বর্ণ ও সংখ্যা প্রযোজ্য। এটি পরবর্তীতে পরিবর্তন করা যাবে না, সুতরাং সতর্কতার সাথে নির্বাচন করুন!

en: Mute
bn: শব্দ বন্ধ

en: Mute Toggle
bn: মুক অন/অফ

en: My Sites
bn: আমার সাইটগুলো

en: Name
bn: নাম

[ctx: Name for the Text editor tab (formerly HTML)]
en: Text
bn: লেখা

[ctx: Name of link anchor (TinyMCE)]
en: Name
bn: নাম

en: Navigation Label
bn: ন্যাভিগেশন ল্যাবেল

en: Navigation Menu
bn: বিচরণ মেনু

en: Navigation Menu Item
bn: বিচরণ মেনুর উপাদান

en: Navigation Menu Items
bn: বিচরণ মেনু উপাদানসমূহ

en: Navigation Menus
bn: বিচরণ মেনুসমূহ

en: Need more help? <a href='%s'>We got it</a>.
bn: আরো সহায়তার প্রয়োজন? <a href='%s'>আমরা এটা বুঝতে পেরেছি</a>।

en: Network Admin
bn: নেটওয়ার্ক প্রশাসক

en: Network Admin: %s
bn: নেটওয়ার্ক এডমিনঃ %s

en: New %1$s Site: %2$s
bn: নতুন %1$s সাইটঃ %2$s

en: New %1$s User: %2$s
bn: নতুন %1$s ব্যবহারকারীঃ %2$s

en: New Category Name
bn: নতুন বিভাগের নাম

en: New Link Category Name
bn: নতুন লিঙ্ক ক্যাটাগরীর নাম

en: New Page
bn: নতুন পাতা

en: New Post
bn: নতুন প্রকাশনা

en: New Site Registration: %s
bn: নতুন সাইট নিবন্ধনঃ %s

en: New Site: %1$s
    URL: %2$s
    Remote IP: %3$s
    
    Disable these notifications: %4$s
bn: নতুন সাইট: %1$s
    লিংক: %2$s
    আইপি: %3$s
    
    এই নোটিফিকেশনগুলো বন্ধ করুনঃ %4$s

en: New Tag Name
bn: নতুন ট্যাগের নাম

en: New User Registration: %s
bn: নতুন ব্যবহারকারী নিবন্ধনঃ %s

en: New User: %1$s
    Remote IP: %2$s
    
    Disable these notifications: %3$s
bn: নতুন ব্যবহারকারীঃ %1$s
    আইপিঃ %2$s
     
    এই নোটিফিকেশনগুলি বন্ধ করুন‌ঃ %3$s

en: New comment on your post "%s"
bn: আপনার "%s" প্রকাশনায় নতুন একটি মন্তব্য জমা পড়েছে।

en: New document
bn: নতুন নথি

en: New menu name
bn: নতুন মেনুর নাম

en: New password
bn: নতুন পাসওয়ার্ড

en: New pingback on your post "%s"
bn: আপনার প্রকাশনা "%s"-এ নতুন পিংব্যাক

en: New trackback on your post "%s"
bn: আপনার পোস্ট "%s"-এ নতুন ট্র্যাকব্যাক এসেছে

en: New user registration on your site %s:
bn: %s তে নতুন আরেকজন ব্যবহারকারী নিবন্ধিত হয়েছেন:

en: Newer Comments &raquo;
bn: নতুনতর মন্তব্যসমূহ &raquo;

en: Newer comments
bn: নূতন মন্তব্যসমূহ

en: Newer posts
bn: সাম্প্রতিক প্রকাশনাসমূহ

en: Next
bn: পরবর্তী

en: Next &gt;
bn: পরবর্তী &gt;

en: Next &raquo;
bn: পরবর্তী &raquo;

en: Next Page &raquo;
bn: পরের পাতা &raquo;

en: Next Post
bn: পরের প্রকাশনা

en: Next page
bn: পরের পাতা

en: Nicename may not be longer than 50 characters.
bn: ডাকনাম ৫০ বর্ণের বেশি হতে পারবে না।

en: No
bn: না

en: No %1$s was set in the arguments array for the "%2$s" sidebar. Defaulting to "%3$s". Manually set the %1$s to "%3$s" to silence this notice and keep existing sidebar content.
bn: "%2$s" সাইডবারটির জন্য আর্গুমেন্ট অ্যারেতে কোনো %1$s সেট করা নেই। তাই "%3$s"-এ ফিরে যাচ্ছে। বিদ্যমান সাইডবার বিষয়বস্তুকে যথাযথ রাখতে এবং এই নোটিশ বন্ধ করতে নিজেই %1$s-কে "%3$s"-এ সেট করে নিন।

en: No Comments
bn: মন্তব্য নেই

en: No Comments<span class="screen-reader-text"> on %s</span>
bn: <span class="screen-reader-text">%s এ</span> কোন মন্তব্য নেই

en: No Repeat
bn: কোন পুনরাবৃত্তি নয়

en: No alignment
bn: বিন্যাসহীন

en: No categories
bn: কোন বিভাগ নেই

en: No categories found.
bn: কোন ক্যাটাগরি পাওয়া যায়নি।

en: No color
bn: রংহীন

en: No comments yet.
bn: মন্তব্য নেই

en: No editor could be selected.
bn: কোনো এডিটর নির্বাচন করা যায়নি।

en: No file selected
bn: কোন ফাইল নির্বাচন করা হয়নি

en: No image selected
bn: কোনো ছবি বাছাই করা হয়নি

en: No image set
bn: কোন ইমেজ দেওয়া হয় নি

en: No items
bn: কোন আইটেম পাওয়া যায় নি

en: No items found.
bn: কোনো কিছু পাওয়া যায়নি।

en: No media attachments found.
bn: কোন মিডিয়া সংযুক্তি পাওয়া যায়নি।

en: No menus have been created yet. <a href="%s">Create some</a>.
bn: এখনো কোন মেনু তৈরী করা হয়নি। <a href="%s">কিছু তৈরী করুন</a>।

en: No more comments found.
bn: আর কোন মন্তব্য পাওয়া যায়নি।

en: No pages found in Trash.
bn: ট্র্যাশে কোন পাতা খুঁজে পাওয়া যায়নি।

en: No pages found.
bn: কোন পাতা পাওয়া যায়নি।

en: No posts found in Trash.
bn: ট্র্যাশে কোন প্রকাশনা খুঁজে পাওয়া যায়নি।

en: No posts found.
bn: কোনো প্রকাশনা খুঁজে পাওয়া যায়নি।

en: No results found.
bn: কোন ফলাফল পাওয়া যায়নি।

en: No route was found matching the URL and request method
bn: লিঙ্ক এবং রিকোয়েস্ট মেথড অনুযায়ী কোন রুট পাওয়া যায়নি

en: No search term specified. Showing recent items.
bn: অনুসন্ধানে কোন শব্দ দেওয়া হয় নি। সাম্প্রতিক আইটেমগুলি দেখানো হচ্ছে।

en: No tags
bn: কোন ট্যাগ নেই

en: No tags found.
bn: কোন ট্যাগ পাওয়া যায়নি।

en: Nonbreaking space
bn: অবিভাজিত স্পেস

en: None
bn: কিছুই না

en: November
bn: নভেম্বর

[ctx: November abbreviation]
en: Nov
bn: নভে.

en: Number of comments to show:
bn: যতগুলো মন্তব্য দেখানো হবে:

en: Number of items found: %d
bn: %dটি ফলাফল পাওয়া গেছে

en: Number of links to show:
bn: দেখানো লিংকের সংখ্যাঃ

en: Number of posts to show:
bn: যতগুলো প্রকাশনা দেখানো হবে:

en: Numbered list
bn: সংখ্যাযুক্ত লিস্ট

en: OK
bn: আচ্ছা

en: October
bn: অক্টোবর

[ctx: October abbreviation]
en: Oct
bn: আক্টো.

en: Older comments
bn: পুরনো মন্তব্যসমূহ

en: Older posts
bn: আগের প্রকাশনাসমূহ

en: On some systems the name of your database is prefixed with your username, so it would be like <code>username_%1$s</code>. Could that be the problem?
bn: কিছু কিছু সিস্টেমে আপনার ডাটাবেজের নামের আগে আপনার ইউজারনেম যোগ করা থাকে, তাই এটা দেখতে এরকম হবে <code>username_%1$s</code>। সেটা কি সমস্যা হতে পারে?

en: Once Daily
bn: প্রতিদিন একবার

en: Once Hourly
bn: প্রতি ঘন্টায় একবার

en: One or more database tables are unavailable. The database may need to be <a href="%s">repaired</a>.
bn: এক বা একাধিক ডাটাবেজ টেবিল পাওয়া যাচ্ছে না। ডাটাবেজটি সম্ভবত <a href="%s">মেরামত</a> করা প্রয়োজন।

en: One response to %s
bn: %s এ একটি মন্তব্য

en: Only a static class method or function can be used in an uninstall hook.
bn: আনইন্সটল হুকে শুধুমাত্র স্ট্যাটিক ক্লাস মেথড অথবা ফাংশন ব্যবহার করা যাবে।

en: Oops! That embed can&#8217;t be found.
bn: ওহো! এই এমবেডটি পাওয়া যায়নি।

en: Oops: %s
bn: ওহ: %s

[ctx: Open Sans font: add new subset (greek, cyrillic, vietnamese)]
en: no-subset
bn: cyrillic

[ctx: Open Sans font: on or off]
en: on
bn: off

en: Open link in a new tab
bn: লিংক নতুন ট্যাবে খুলবে

en: Open sharing dialog
bn: শেয়ারিং-এর ডায়ালগ খুলুন

en: Or link to existing content
bn: অথবা সাইটে উপস্থিত কোন লেখার সাথে লিংক করুন

en: Original: %s
bn: আসল:%s

en: Out from under %s
bn: %s-এর অধীনে থেকে বাইরে

en: PM
bn: অপরাহ্ন

en: Page %s
bn: পাতা %s

en: Page Archives
bn: পৃষ্ঠা আর্কাইভ

en: Page ID
bn: পাতার আইডি

en: Page IDs, separated by commas.
bn: পাতার আইডিসমূহ, কমা দ্বারা আলাদা করুন।

en: Page break
bn: পেজ এর মধ্য বিরতি

en: Page not found
bn: পাতাটি খুজে পাওয়া যায়নি

en: Page order
bn: পাতার অবস্থান

en: Page title
bn: পাতার শিরোনাম

en: Pages
bn: পাতাসমূহ

en: Pages list
bn: পৃষ্ঠাসমূহের তালিকা

en: Pages list navigation
bn: পৃষ্ঠাসমূহের তালিকা নেভিগেশন

en: Pages:
bn: পাতাগুলি:

en: Paragraph
bn: প্যারাগ্রাফ

en: Parent Category
bn: উর্ধতন বিভাগ

en: Parent Category:
bn: উর্দ্ধতন বিভাগ:

en: Parent Page:
bn: উর্দ্ধতন পাতা:

en: Parent term does not exist.
bn: মূল টার্ম'টি বিদ্যমান নেই।

en: Passing an integer number of posts is deprecated. Pass an array of arguments instead.
bn: পোস্টের সংখ্যা হিসেবে ইন্টিজার নাম্বার পাস deprecated করা হয়েছে। অন্যথায় আর্গুমেন্ট হিসেবে অ্যারে পাঠান।

en: Password
bn: পাসওয়ার্ড

en: Password Lost and Changed for user: %s
bn: %s পাসওয়ার্ড হারিয়ে ফেলেছিলেন এবং তা পরিবর্তন করা হয়েছে।

en: Password Lost and Found
bn: পাসওয়ার্ড হারানো এবং পুনরুদ্ধার

en: Password Protected
bn: পাসওয়ার্ড দ্বারা সুরক্ষিত

en: Password Reset
bn: পাসওয়ার্ড পুনঃনির্ধারন

en: Password reset is not allowed for this user
bn: এই ব্যবহারকারীর পাসওয়ার্ড রিসেট করা যাবে না

en: Password:
bn: পাসওয়ার্ড:

en: Paste
bn: পেস্ট

en: Paste as text
bn: লেখা হিসেবে পেস্ট করুন

en: Paste is now in plain text mode. Contents will now be pasted as plain text until you toggle this option off.
bn: পেস্ট এখন প্লেইন টেক্সট মোডে আছে। সবকিছু এখন প্লেইন টেক্সড মোডে পেস্ট হবে যতক্ষণ পর্যন্ত না আপনি এই আপশনটি টগল করে বন্ধ করেন।

en: Paste table row after
bn: এর পরে ছকের সারি পেস্ট করুন

en: Paste table row before
bn: এর আগে ছকের সারি পেস্ট করুন

en: Paste your embed code below:
bn: নিচে আপনার এমবেড কোড পেস্ট করুনঃ

en: Pending <span class="count">(%s)</span> | Pending <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: অপেক্ষমান <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: অপেক্ষমান <span class="count">(%s)</span>

en: Pending Review
bn: পর্যবেক্ষণের অপেক্ষায়

en: Permalink saved
bn: পার্মালিংক সংরক্ষণ করা হয়েছে।

en: Permalink: %s
bn: পার্মালিঙ্কঃ %s

en: Pingback
bn: পিংব্যাক

en: Pingback excerpt:
bn: পিংব্যাক সারসংক্ষেপ:

en: Pingback from %1$s to %2$s registered. Keep the web talking! :-)
bn: %1$s থেকে পিংব্যাক %2$s এ নিবন্ধিত হয়েছে। ওয়েবে কথা চালিয়ে যান! :-)

en: Pingback:
bn: পিংব্যাকঃ

en: Play/Pause
bn: চালু/থামাও

en: Playlist Settings
bn: প্লে-লিস্ট সেটিংস

en: Please enter a site name.
bn: দয়া করে সাইটের একটি নাম প্রবেশ করুন।

en: Please enter a site title.
bn: দয়া করে সাইটের শিরোনাম দিন।

en: Please enter a username.
bn: দয়া করে একটি ব্যবহারকারী নাম প্রদান করুন।

en: Please enter a valid email address.
bn: অনুগ্রহ করে একটি সঠিক ইমেইল অ্যাড্রেস প্রদান করুন।

en: Please enter your username or email address. You will receive a link to create a new password via email.
bn: অনুগ্রহ করে আপনার ইউজারনেম অথবা ইমেইল ঠিকানা প্রবেশ করান। আপনাকে ইমেইল নতুন একটি পাসওয়ার্ড তৈরী করার লিংক পাঠিয়ে দেয়া হবে।

en: Please include a %s template in your theme.
bn: অনুগ্রহ করে আপনার থিমে একটি %s টেমপ্লেট যোগ করুন।

en: Please log in again.
bn: দয়া করে আবার লগইন করুন

en: Please see <a href="%s">Debugging in WordPress</a> for more information.
bn: বিস্তারিত তথ্যের জন্য <a href="%s">ওয়ার্ডপ্রেস ডিবাগ</a> পাতাটি দেখুন।

en: Please try again.
bn: আবার চেষ্টা করুন।

en: Please try uploading this file with the %1$sbrowser uploader%2$s.
bn: অনুগ্রহপূর্বক এই ফাইলটি %1$sব্রাউজার আপলোডারের%2$s মাধ্যমে আপলোডের চেষ্টা করুন।

en: Plugin Information:
bn: প্লাগইনের তথ্য:

en: Plugin updates may not complete if you navigate away from this page.
bn: আপনি এই পাতা থেকে চলে গেলে প্লাগিনের হালনাগাদ প্রক্রিয়া সম্পূর্ণ নাও হতে পারে।

en: Plugins
bn: প্লাগইনসমূহ

en: Popular Tags
bn: জনপ্রিয় ট্যাগগুলি

en: Possible reason: your host may have disabled the mail() function.
bn: সম্ভাব্য কারণ: আপনার হোস্ট থেকে mail() ফাংশন নিষ্ক্রিয় করা হয়ে থাকতে পারে।

en: Post Archives
bn: প্রকাশনা আর্কাইভ

en: Post Comment
bn: মন্তব্য প্রকাশ করুন

en: Post Thumbnail
bn: পোস্ট থাম্বনেইল

en: Post Type Archive
bn: পোস্ট টাইপের আর্কাইভ

[ctx: Post format]
en: Aside
bn: সংক্ষিপ্ত পোষ্ট

[ctx: Post format]
en: Audio
bn: অডিও

[ctx: Post format]
en: Chat
bn: কথোপকথন

[ctx: Post format]
en: Gallery
bn: গ্যালারি

[ctx: Post format]
en: Image
bn: ছবি

[ctx: Post format]
en: Link
bn: লিংক

[ctx: Post format]
en: Quote
bn: উক্তি

[ctx: Post format]
en: Standard
bn: আদর্শ পোস্ট ফরম্যাট

[ctx: Post format]
en: Status
bn: স্ট্যাটাস

[ctx: Post format]
en: Video
bn: ভিডিও

en: Post navigation
bn: পোস্ট ন্যাভিগেশন

en: Post type names must be between 1 and 20 characters in length.
bn: পোস্ট টাইপের নাম ১-২০ অক্ষরের মধ্যে হতে হবে।

en: Posted title:
bn: জমাকৃত শিরোনাম:

en: Poster
bn: পোস্টার

en: Poster Image
bn: পোস্টার

en: Posts by %s
bn: %s কর্তৃক লিখিত

en: Posts list
bn: প্রকাশনাসমূহের তালিকা

en: Posts list navigation
bn: প্রকাশনাসমূহের তালিকার নেভিগেশন

en: Posts navigation
bn: পোস্ট ন্যাভিগেশন

en: Posts page
bn: পোস্টের পাতা

en: Posts published on %s
bn: প্রকাশনা প্রকাশের তারিখ %s

en: Powered by <a href="%s" title="Powered by WordPress, state-of-the-art semantic personal publishing platform"><strong>WordPress</strong></a>
bn: <a href="%s" title="Powered by WordPress, state-of-the-art semantic personal publishing platform"><strong>ওয়ার্ডপ্রেস</strong></a>  দ্বারা চালিত এবং মামুন সৃজন কর্তৃক বাংলায় অনুবাদকৃত

en: Powered by WordPress
bn: ওয়ার্ডপ্রেস দ্বারা চালিত

en: Powered by WordPress, state-of-the-art semantic personal publishing platform.
bn: এইটি মেঘদূত দ্বারা চালিত ।

en: Preload
bn: আগে থেকেই লোড করুন

en: Press return or enter to open this panel
bn: এই প্যানেল খোলার জন্যে রিটার্ন অথবা এন্টার চাপুন

en: Press return or enter to open this section
bn: এই সেকশন খোলার জন্য রিটার্ন কিংবা এন্টার কী চাপুন

en: Preview
bn: প্রাকদর্শন

en: Preview as a browser icon
bn: ব্রাউজারের আইকন হিসেবে প্রিভিউ দেখুন

en: Preview as an app icon
bn: অ্যাপ আইকন হিসেবে প্রিভিউ দেখুন

en: Previewing theme
bn: থিমের প্রিভিউ দেখানো হচ্ছে

en: Previous Post
bn: আগের প্রকাশনা

en: Previous page
bn: আগের পাতা

en: Print
bn: প্রিন্ট

en: Privacy:
bn: গোপনীয়তাঃ

en: Private
bn: ব্যক্তিগত

en: Private <span class="count">(%s)</span> | Private <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: ব্যক্তিগত <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: ব্যক্তিগত <span class="count">(%s)</span>

en: Private: %s
bn: ব্যক্তিগত: %s

en: Privately Published
bn: ব্যক্তিগত হিসেবে প্রকাশিত

en: Protected Comments: Please enter your password to view comments.
bn: সুরক্ষিত মন্তব্যসমূহ: দেখার জন্য আপনার পাসওয়ার্ড দিন।

en: Protected: %s
bn: সুরক্ষিত: %s

en: Public
bn: উন্মুক্ত

en: Public, Sticky
bn: উন্মুক্ত, স্টিকি

en: Publish
bn: প্রকাশ

en: Publish on:
bn: প্রকাশিত হয়েছে:

en: Published
bn: প্রকাশিত

en: Published <span class="count">(%s)</span> | Published <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: প্রকাশিত <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: প্রকাশিত <span class="count">(%s)</span>

en: Published on:
bn: প্রকাশিত হয়েছে:

en: RSS
bn: আরএসএস

en: RSS Error: %s
bn: আরএসএস-এ সমস্যা: %s

en: Random Order
bn: এলোমেলো বিন্যাস

en: Randomize suggested headers
bn: এলোমেলোভাবে নির্বাচিত হেডার

en: Randomize uploaded headers
bn: আপলোড করা হেডার গুলো এলোমেলোভাবে দেখাও

en: Randomizing suggested headers
bn: প্রস্তাবিত হেডারগুলোকে এলোমেলোভাবে দেখিয়ে

en: Randomizing uploaded headers
bn: আপলোড করা হেডার গুলো এলোমেলোভাবে দেখাও

en: Read more...
bn: বিস্তারিত পড়ুন...

en: Read the <a href="%s" target="_blank">bug report</a> page. Some of the guidelines there may help you figure out what went wrong.
bn: <a href="%s" target="_blank">বাগ রিপোর্ট</a> পাতাটি পড়ুন। নির্দেশিকাটি সমস্যা চিহ্নিত করতে সহায়তা করবে।

en: Recent Comments
bn: সাম্প্রতিক মন্তব্যসমূহ

en: Recent Posts
bn: সাম্প্রতিক প্রকাশনাসমূহ

en: Redo
bn: পুণরায় করুন

en: Register
bn: নিবন্ধন করুন

en: Register For This Site
bn: এই সাইটের জন্য নিবন্ধন করুন

en: Registration Form
bn: নিবন্ধন ফরম

en: Registration complete. Please check your email.
bn: নিবন্ধন সম্পন্ন হয়েছে। আপনার ইমেইল যাচাই করুন।

en: Registration confirmation will be emailed to you.
bn: নিবন্ধন নিশ্চিত করতে আপনাকে ইমেইল করে পাঠানো হবে।

en: Registration has been disabled.
bn: নিবন্ধন করা নিষ্ক্রিয় করা আছে।

en: Remember Me
bn: আমাকে মনে রাখুন

en: Remove
bn: অপসারণ

en: Remove From Bulk Edit
bn: অনেকগুলো একসাথে সম্পাদনার তালিকা থেকে বাদ দিন

en: Remove Menu Item: %1$s (%2$s)
bn: মেনু আইটেম মুছুনঃ %1$s (%2$s)

en: Remove audio source
bn: অডিওটির উৎস মুছে ফেলুন

en: Remove featured image
bn: নির্বাচিত ছবি মুছে ফেলুন

en: Remove image
bn: ছবি সরান

en: Remove link
bn: লিংক সরিয়ে ফেলুন

en: Remove poster image
bn: পোস্টারের ছবিটি মুছে ফেলুন

en: Remove video source
bn: ভিডিওটির উৎস মুছে ফেলুন

en: Reorder menu items
bn: মেনু আইটেম পুনর্বিন্যাস

[ctx: Reorder menu items in Customizer]
en: Reorder
bn: পুনঃবিন্যাস

en: Reorder mode closed
bn: পুনর্বিন্যাস মোড বন্ধ আছে

en: Reorder mode enabled
bn: পুনর্বিন্যাস মোড সক্রিয়

en: Reorder widgets
bn: ইউজেটকে পুণরায় সাজান

[ctx: Reorder widgets in Customizer]
en: Reorder
bn: পুনঃক্রম করুন

en: Replace
bn: প্রতিস্থাপন করুন

en: Replace Audio
bn: অডিও প্রতিস্থাপন

en: Replace Image
bn: ছবি প্রতিস্থাপন

en: Replace Video
bn: ভিডিও প্রতিস্থাপন

en: Reply
bn: জবাব

en: Reply to %s
bn: %s-এর প্রত্যুত্তর

en: Required fields are marked %s
bn: %s চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।

en: Reset Password
bn: পাসওয়ার্ড পুনঃনির্ধারন

en: Restore last draft
bn: সর্বশেষ খসড়া পুনঃস্থাপন করুন

en: Reverse order
bn: উল্টো ক্রমবিন্যাস

en: Revision
bn: পর্যবেক্ষণ

en: Revisions
bn: পর্যবেক্ষণ

en: Rich Text Area. Press Alt-Shift-H for help
bn: রিচ টেক্সট এলাকা। সাহায্যের জন্য Alt-Shift-H চাপুন

en: Right
bn: ডান

en: Robots
bn: রোবট

en: Row
bn: সারি

en: Row group
bn: সারির গ্রুপ

en: Row type
bn: সারির ধরণ

en: Rows
bn: সারি সমুহ

en: Sat
bn: শনি

en: Saturday
bn: শনিবার

[ctx: Saturday initial]
en: S
bn: শনি

en: Save
bn: সংরক্ষণ

en: Save &amp; Activate
bn: সংরক্ষণ এবং সক্রিয় করুন

en: Save &amp; Publish
bn: সংরক্ষণ এবং  প্রকাশ করুন

en: Save Draft
bn: খসড়া সংরক্ষণ করুন

en: Save and preview changes before publishing them.
bn: সংরক্ষণ করুন এবং প্রকাশ করার আগে পরিবর্তনগুলি দেখে নিন।

en: Save as Pending
bn: অপেক্ষমান হিসেবে সংরক্ষণ করুন

en: Saved
bn: সংরক্ষিত

en: Saved.
bn: সংরক্ষিত

en: Saving Draft&#8230;
bn: খসড়া সংরক্ষিত হচ্ছে&#8230;

en: Saving...
bn: সংরক্ষণ হচ্ছে...

en: Say It!
bn: জোরসে বল!

en: Schedule
bn: সময়সূচী

en: Schedule for:
bn: ভবিষ্যতের প্রকাশের সময়ঃ

en: Scheduled <span class="count">(%s)</span> | Scheduled <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: সময় নির্ধারিত <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: সময় নির্ধারিত <span class="count">(%s)</span>

en: Scripts and styles should not be registered or enqueued until the %1$s, %2$s, or %3$s hooks.
bn: %1$s, %2$s, অথবা %3$s হুকের আগে স্ক্রিপ্ট এবং স্টাইল রেজিস্টার অথবা সারিবদ্ধ (enqueue) করা উচিত নয়।

en: Scroll
bn: বিচরণ

en: Search
bn: অনুসন্ধান

en: Search Categories
bn: বিভাগ অনুসন্ধান

en: Search Link Categories
bn: লিংক ক্যাটাগরি খুঁজুন

en: Search Media
bn: মিডিয়া অনুসন্ধান করুন

en: Search Menu Items
bn: মেনু আইটেম খোঁজ করুন

en: Search Pages
bn: পাতা অনুসন্ধান

en: Search Posts
bn: প্রকাশনা অনুসন্ধান

en: Search Results %1$s %2$s
bn: অনুসন্ধান ফলাফল %1$s %2$s

en: Search Results for &#8220;%s&#8221;
bn: অনুসন্ধানের ফলাফল: &#8220;%s&#8221;

en: Search Tags
bn: ট্যাগ অনুসন্ধান

en: Search Widgets
bn: উইজেট অনুসন্ধান করুন

en: Search installed themes&hellip;
bn: ইনস্টলকৃত থিম খুঁজুন &hellip;

en: Search menu items&hellip;
bn: মেনু আইটেম অনুসন্ধান&hellip;

en: Search or use up and down arrow keys to select an item.
bn: অনুসন্ধান করুন অথবা কোনো কিছু নির্বাচন করার জন্য উপর বা নিচের নির্দেশক তীরচিহ্নগুলি ব্যবহার করুন ।

[ctx: Search widget]
en: Search
bn: অনুসন্ধান

en: Search widgets&hellip;
bn: উইজেট খুঁজুন&hellip;

en: Security error.
bn: নিরাপত্তাজনিত সমস্যা।

en: Select
bn: নির্বাচন

en: Select Category
bn: একটি বিভাগ পছন্দ করুন

en: Select Color
bn: রঙ নির্বাচন করুন

en: Select Day
bn: দিন নির্বাচন করুন

en: Select File
bn: ফাইল নির্বাচন করুন

en: Select Files
bn: ফাইল নির্বাচন করুন

en: Select Image
bn: ছবি নির্বাচন করুন

en: Select Link Category:
bn: লিঙ্কের বিভাগ নির্ধারণ করুনঃ

en: Select Menu:
bn: মেনু নির্বাচন করুন:

en: Select Month
bn: মাস নির্বাচন করুন

en: Select Post
bn: পোস্ট নির্বাচন করুন

en: Select Poster Image
bn: পোস্টার নির্বাচন করুন

en: Select Week
bn: সপ্তাহ নির্বাচন করুন

en: Select Year
bn: বছর নির্বাচন করুন

en: Select a city
bn: একটি শহর বেছে নিন

en: Select all
bn: সবগুলো নির্বাচন করুন

en: Select an area to move this widget into:
bn: এই উইজেটটি সরানোর জন্যে একটি জায়গা নির্বাচন করুনঃ

en: Select and Crop
bn: নির্বাচন করুন এবং কাটুন

en: Separate tags with commas
bn: ট্যাগগুলিকে কমা দিয়ে আলাদা করুন

en: September
bn: সেপ্টেম্বর

[ctx: September abbreviation]
en: Sep
bn: সেপ্টে.

en: Session expired
bn: সেশনের মেয়াদ শেষ হয়ে গেছে

en: Session expired. Please log in again. You will not move away from this page.
bn: আপনার সেশন অতিক্রান্ত হয়ে গেছে। অনুগ্রহ করে আবার লগইন করুন। আপনাকে এই পাতা থেকে সরিয়ে দেয়া হবে না।

en: Set featured image
bn: নির্বাচিত ছবি যুক্ত করুন

en: Set image
bn: ছবি সেট করুন

en: Settings
bn: সেটিংস

en: Sharing options
bn: শেয়ারিং অপশন

en: Shift + Alt + letter:
bn: Shift + Alt + অক্ষরঃ

en: Shift-click to edit this widget.
bn: উইজেট সম্পাদনার জন্য Shift ধরে ক্লিক করুন।

en: Shortlink
bn: সংক্ষিপ্ত লিংক

en: Show
bn: দেখান

en: Show Artist Name in Tracklist
bn: ট্র্যাকলিস্টে শিল্পীর নাম দেখান

en: Show Images
bn: ছবি দেখান

en: Show Link Description
bn: লিংকের বিবরণ প্রদর্শন করুন

en: Show Link Image
bn: লিংকের ছবি দেখান

en: Show Link Name
bn: লিংকের নাম প্রদর্শন করুন

en: Show Link Rating
bn: লিংকের মূল্যায়ন প্রদর্শন করুন

en: Show Tracklist
bn: ট্র্যাকলিস্ট দেখান

en: Show Video List
bn: ভিডিও তালিকা দেখাও

en: Show advanced menu properties
bn: মেনুর বিস্তারিত বৈশিষ্ট্যগুলো দেখাও

en: Show hierarchy
bn: আধিপত্যপরম্পরা দেখান

en: Show invisible characters
bn: অদৃশ্য অক্ষর গুলো দেখান

en: Show more comments
bn: আরো মন্তব্য দেখান

en: Show password
bn: পাসওয়ার্ড দেখুন

en: Show post counts
bn: প্রকাশনার সংখ্যা দেখান

en: Sidebar
bn: সাইডবার

en: Sidebar %d
bn: সাইডবার %d

en: Signup
bn: নিবন্ধন

en: Site Address (URL)
bn: সাইটের ঠিকানা (URL)

en: Site Admin
bn: প্রশাসকের পাতা

en: Site Domain:
bn: সাইটের ডোমেইনঃ

en: Site Icon
bn: সাইট আইকন

en: Site Identity
bn: সাইটের পরিচয়

en: Site Language:
bn: সাইটের ভাষাঃ

en: Site Name:
bn: সাইটের নামঃ

en: Site Preview
bn: সাইট প্রিভিউ

en: Site Tagline
bn: সাইট সম্পর্কে সংক্ষিপ্ত তথ্য

en: Site Title
bn: সাইটের শিরোনাম

en: Site Title:
bn: সাইটের শিরোনামঃ

en: Site name must be at least 4 characters.
bn: সাইটের নাম অবশ্যই সর্বনিম্ন ৪ অক্ষরের হতে হবে।

en: Site names can only contain lowercase letters (a-z) and numbers.
bn: সাইটের নামের জন্য শুধু ছোট ছাঁদের অক্ষর (a-z) আর সংখ্যা ব্যবহার করা যাবে।

en: Site registration has been disabled.
bn: সাইট নিবন্ধন অকার্যকর রাখা হয়েছে।

en: Sites
bn: সাইটগুলো

en: Sites you are already a member of:
bn: যেসব সাইটের আপনি সদস্যঃ

en: Size
bn: আকার

en: Skip Cropping
bn: কাটা এড়িয়ে যান

en: Skip to toolbar
bn: টুলবার পরিহার করুন

en: Slow down cowboy, no need to check for new mails so often!
bn: ধীরে বৎস, এত দ্রুত মেইল চেক করার প্রয়োজন নেই!

en: Software Name
bn: সফটওয়্যারের নাম

en: Software Version
bn: সফটওয়্যারের ভার্সন

en: Someone has requested a password reset for the following account:
bn: নিচের অ্যাকাউন্টের জন্যে কেউ পাসওয়ার্ড রিসেটের অনুরোধ জানিয়েছেন:

en: Sorry, comments are closed for this item.
bn: দুঃখিত, এই উপাদানটির জন্য মন্তব্য বন্ধ আছে।

en: Sorry, deleting the term failed.
bn: দুঃখিত, এই শব্দটি মুছে ফেলার কাজ ব্যর্থ হয়েছে।

en: Sorry, editing the term failed.
bn: দুঃখিত, এই টার্মটি সম্পাদনা করতে ব্যর্থ হয়েছে।

en: Sorry, new registrations are not allowed at this time.
bn: দুঃখিত, এই মুহুর্তে নতুন নিবন্ধন অনুমোদিত নয়।

en: Sorry, no posts matched your criteria.
bn: দুঃখিত, কোন কিছু খুজে পাওয়া যায়নি।

en: Sorry, no such page.
bn: দুঃখিত, এই জাতীয় পাতা নেই।

en: Sorry, no such post.
bn: দুঃখিত, এমন প্রকাশনা নেই।

en: Sorry, one of the given taxonomies is not supported by the post type.
bn: দুঃখিত, প্রদত্ত ট্যাক্সোনোমিগুলোর কোন একটি পোস্ট টাইপ দ্বারা সমর্থিত নয়।

en: Sorry, revisions are disabled.
bn: দুঃখিত, সংস্করণ নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে।

en: Sorry, site names must have letters too!
bn: দুঃখিত, সাইটের নামের অংশে অক্ষরও থাকতে হবে!

en: Sorry, that email address is already used!
bn: দুঃখিত, এই ইমেইলটি ইতিমধ্যে ব্যবহার করা হয়েছে!

en: Sorry, that email address is not allowed!
bn: দুঃখিত, এই ইমেইল ঠিকানাটি অনুমোদিত নয়।

en: Sorry, that file cannot be edited.
bn: দুঃখিত, এই ফাইলটি সম্পাদনা করা যাবে না।

en: Sorry, that site already exists!
bn: দুঃখিত, সাইটটি আগে থেকেই আছে!

en: Sorry, that site is reserved!
bn: দুঃখিত, সাইটটি সংরক্ষিত!

en: Sorry, that username already exists!
bn: দুঃখিত, এই ইউজারনেম টি ইতিমধ্যে নিবন্ধিত আছে!

en: Sorry, that username is not allowed.
bn: দুঃখিত, এই ব্যবহারকারী নাম গ্রহণযোগ্য নয়।

en: Sorry, the comment could not be edited. Something wrong happened.
bn: দুঃখিত, মন্তব্যটি সম্পাদনা করা যাচ্ছে না। উল্টাপাল্টা কিছু একটা ঘটেছে।

en: Sorry, the comment form is closed at this time.
bn: দু:খিত, এমুহুর্তে মন্তব্য প্রদান বন্ধ আছে।

en: Sorry, the new category failed.
bn: দুঃখিত, নতুন বিভাগ প্রক্রিয়াটি বিফল হয়েছে।

en: Sorry, the user cannot be updated.
bn: দুঃখিত, এই ব্যবহারকারীকে হালনাগাদ করা সম্ভব নয়।

en: Sorry, usernames must have letters too!
bn: দুঃখিত, ইউজারনেম-এ অবশ্যই বর্ণ থাকতে হবে!

en: Sorry, you are not allowed to add a term to one of the given taxonomies.
bn: দুঃখিত, প্রদত্ত ট্যাক্সোনমিগুলোর কোন একটিতে আপনার টার্ম যোগ করার অনুমতি নেই।

en: Sorry, you are not allowed to assign a term to one of the given taxonomies.
bn: দুঃখিত, প্রদত্ত ট্যাক্সোনোমিগুলোর কোন একটিতে আপনার টার্ম যুক্ত করার অনুমতি নেই।

en: Sorry, you are not allowed to create password protected posts in this post type
bn: দুঃখিত, এই পোস্ট টাইপে আপনার পাসওয়ার্ড সংরক্ষিত পোস্ট তৈরী করার অনুমতি নেই

en: Sorry, you are not allowed to create private posts in this post type
bn: দুঃখিত, এই পোস্ট টাইপে আপনার ব্যক্তিগত পোস্ট তৈরী করার অনুমতি নেই

en: Sorry, you are not allowed to edit posts.
bn: দুঃখিত, প্রকাশনা সম্পাদনা করার অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to edit this post type.
bn: দুঃখিত, এই পোস্ট টাইপ সম্পাদনা করার অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to edit this post.
bn: দুঃখিত, আপনার এই পোস্টটি সম্পাদনা করার অনুমতি নেই।

en: Sorry, you are not allowed to post on this site.
bn: দুঃখিত, এই সাইটে প্রকাশনার অনুমতি আপনি এখনো পাননি।

en: Sorry, you are not allowed to publish pages on this site.
bn: দুঃখিত, এই সাইটে পাতা প্রকাশ করার অনুমতি আপনি এখনো পাননি।

en: Sorry, you are not allowed to publish posts in this post type
bn: দুঃখিত, এই পোস্ট টাইপে আপনার পোস্ট প্রকাশনা করার অনুমতি নেই

en: Sorry, you are not allowed to publish posts on this site.
bn: দুঃখিত, এই সাইটে লেখা প্রকাশ করার অনুমতি আপনি এখনো পাননি।

en: Sorry, you are not allowed to stick this post.
bn: দুঃখিত, এই পোস্টটি স্টিকি করার অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you can not edit this post.
bn: দুঃখিত, আপনি এই প্রকাশনাটি সম্পাদনা করতে পারবেন না।

en: Sorry, you cannot edit pages.
bn: দুঃখিত, আপনি এই পাতাগুলো সম্পাদনা করতে পারবেন না।

en: Sorry, you cannot edit posts on this site.
bn: দুঃখিত, আপনি এই সাইটের প্রকাশনাগুলো সম্পাদনা করতে পারবেন না।

en: Sorry, you cannot edit this page.
bn: দুঃখিত, আপনি এই পাতাটি সম্পাদনা করতে পারবেন না।

en: Sorry, you cannot edit this post.
bn: দুঃখিত, আপনা এই প্রকাশনাটি সম্পাদনা করতে পারবেন না।

en: Sorry, you cannot edit users.
bn: দুঃখিত, আপনার ব্যবহারকারী সম্পাদনা করার অনুমতি নেই।

en: Sorry, you cannot edit your profile.
bn: দুঃখিত, আপনি আপনার প্রোফাইল সম্পাদনা করতে পারবেন না।

en: Sorry, you cannot publish this post.
bn: দুঃখিত, আপনি এই প্রকাশনাটি সম্পাদনা করতে পারবেন না।

en: Sorry, you cannot stick a private post.
bn: দুঃখিত, আপনি একটি ব্যাক্তিগত পোস্টকে স্টিকি করতে পারবেন না।

en: Sorry, you do not have access to user data on this site.
bn: দুঃখিত, এই সাইটের ব্যবহারকারীদের ব্যক্তিগত তথ্য দেখার অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you do not have the right to add a category.
bn: দুঃখিত, নতুন বিভাগ তৈরী করার অধিকার আপনি এখনো পাননি।

en: Sorry, you do not have the right to delete a category.
bn: দুঃখিত, কোন বিভাগ মুছে ফেলার অধিকার আপনি এখনো পাননি।

en: Sorry, you do not have the right to delete this page.
bn: দুঃখিত, এই পাতাটি মুছে ফেলার ক্ষমতা আপনি এখনো পাননি।

en: Sorry, you do not have the right to delete this post.
bn: দুঃখিত, এই প্রকাশনাটি মুছে ফেলার অধিকার আপনি এখনো পাননি।

en: Sorry, you do not have the right to edit this page.
bn: দুঃখিত, এই পাতাটি সম্পাদনা করার অনুমতি আপনি এখনো পাননি।

en: Sorry, you do not have the right to edit this post.
bn: দুঃখিত, এই প্রকাশনাটি সম্পাদনা করার অধিকার আপনি এখনো পাননি।

en: Sorry, you do not have the right to publish this page.
bn: দুঃখিত, এই পাতাটি প্রকাশ করার অধিকার আপনি এখনো পাননি।

en: Sorry, you do not have the right to publish this post.
bn: দুঃখিত, লেখাটি প্রকাশ করার অধিকার আপনি এখনো পাননি।

en: Sorry, you have used your space allocation.
bn: দুঃখিত, আপনি আপনার জন্য অনুমোদিত জায়গাটুকু ব্যবহার করে ফেলেছেন।

en: Sorry, you may not use that site name.
bn: দুঃখিত, আপনি হয়ত এই সাইটের নামটি ব্যবহার করতে পারবেন না।

en: Sorry, you must be able to edit posts on this site in order to view categories.
bn: দুঃখিত, ক্যাটেগরি সমূহ দেখার জন্য আপানকে অবশ্যই এই সাইটে পোস্ট সম্পাদনা করার অনুমতি থাকতে হবে।

en: Sorry, you must be able to edit posts on this site in order to view tags.
bn: দুঃখিত, ট্যাগগুলো দেখার জন্য আপানকে অবশ্যই এই সাইটে পোস্ট সম্পাদনা করার অনুমতি থাকতে হবে।

en: Sorry, you must be logged in to post a comment.
bn: দুঃখিত, মন্তব্য করার জন্য আপনাকে অবশ্যই লগইন করতে হবে।

en: Sorry, your entry could not be edited. Something wrong happened.
bn: দুঃখিত, এটাকে সম্পাদনা করা যাচ্ছে না। উল্টাপাল্টা কিছু একটা ঘটেছে।

en: Sorry, your entry could not be posted. Something wrong happened.
bn: দুঃখিত, আপনি যা লিখেছেন তা প্রকাশিত হবে না। উল্টাপাল্টা কিছু একটা ঘটেছে।

en: Sorry, your term could not be created. Something wrong happened.
bn: দুঃখিত, আপনার টার্ম তৈরি করা যায়নি। কিছু ত্রুটি ঘটেছে।

en: Sort by:
bn: ক্রমানুসারে:

en: Source
bn: উৎস

en: Source code
bn: সোর্স কোড

en: Spam it: %s
bn: এটাকে স্পাম হিসেবে চিহ্নিত করুন: %s

en: Special character
bn: বিশেষ অক্ষর

en: Split table cell
bn: টেবিলের সেল বিভক্ত করুন

en: Static Front Page
bn: স্থায়ী প্রধান পাতা

en: Still waiting for your email?
bn: আপনি কি এখনও ইমেইলের জন্য অপেক্ষা করছেন ?

en: Strength indicator
bn: আপনার পাসওয়ার্ড কতটা শক্তিশালী?

en: Strikethrough
bn: মাঝ-বরাবর-দাগ

en: Style
bn: শৈলী

en: Stylesheet
bn: স্টাইলশিট

en: Stylesheet is missing.
bn: স্টাইলশীট পাওয়া যায়নি।

en: Stylesheet is not readable.
bn: স্টাইলশীট পাঠযোগ্য নয়।

en: Submit
bn: জমা

en: Submit Comment
bn: মন্তব্য জমা করুন

en: Submitted on:
bn: জমা দেয়া হয়েছে:

en: Subscript
bn: সাবস্ক্রিপ্ট

en: Suggested embed #%d
bn: সাজেস্ট করা এমবেড #%d

en: Suggested image #%d
bn: সাজেস্ট করা ইমেজ #%d

en: Suggested image dimensions:
bn: ছবির প্রস্তাবিত মাপঃ

en: Sun
bn: রবি

en: Sunday
bn: রবিবার

[ctx: Sunday initial]
en: S
bn: রবি

en: Superscript
bn: সুপারস্ক্রিপ্ট

en: Support Forums
bn: সহযোগিতার ফোরামসমূহ

en: Table cell properties
bn: টেবিলের ঘরের বৈশিষ্ট্য

en: Table properties
bn: ছকের অবস্থা

en: Table row properties
bn: ছকের সারির অবস্থা

en: Tag Cloud
bn: ট্যাগ মেঘ

en: Tag: %s
bn: ট্যাগ: %s

en: Tagline
bn: সংক্ষিপ্ত বর্ণনা

en: Tags
bn: ট্যাগগুলি

en: Tags list
bn: ট্যাগের তালিকা

en: Tags list navigation
bn: ট্যাগ তালিকার নেভিগেশন

en: Tags:
bn: ট্যাগসমূহ:

en: Taxonomy names must be between 1 and 32 characters in length.
bn: ট্যাক্সোনমির নাম ১-৩২ অক্ষরের মধ্যে হতে হবে।

en: Taxonomy:
bn: ট্যাক্সোনমিঃ

en: Template
bn: টেম্পলেট

en: Template is missing.
bn: টেম্পলেট হারিয়ে গেছে।

en: Term ID is shared between multiple taxonomies
bn: একাধিক ট্যাক্সোনমির মধ্যে টার্ম আইডি ভাগাভাগি করা হয়।

en: Term meta cannot be added to terms that are shared between taxonomies.
bn: ট্যাক্সোনমির সাথে ভাগাভাগি করা টার্মগুলোর মধ্যে টার্ম আইডি যোগ করা যাবেনা।

en: Text
bn: লেখা

en: Text color
bn: লেখার রং

en: That email address has already been used. Please check your inbox for an activation email. It will become available in a couple of days if you do nothing.
bn: এই ইমেইলটি ঠিকানাটি আগেই ব্যবহার করা হয়েছে। সক্রিয়করণ লিংকের জন্য আপনার ইনবক্স দেখুন। অন্যথায়, কয়েক দিন পরে এই ইমেইল ঠিকানাটি আবার ব্যবহার করা যাবে।

en: That name is not allowed.
bn: নামটি অনুমোদিত নয়।

en: That site is currently reserved but may be available in a couple days.
bn: এই সাইটটি বর্তমানে সংরক্ষিত, তবে কয়েক দিনের মাঝে পাওয়া যেতেও পারে।

en: That user does not exist.
bn: এই ব্যবহারকারীকে খুঁজে পাওয়া যায়নি।

en: That username is already activated.
bn: ইউজারনেমটি ইতোমধ্যেই সক্রিয় করা হয়েছে।

en: That username is currently reserved but may be available in a couple of days.
bn: ইউজারনেমটি ইতোমধ্যেই সংরক্ষিত হয়ে আছে, তবে কয়েকদিনের মধ্যে খালি হলেও হতে পারে।

en: The "%s" theme is not a valid parent theme.
bn: "%s" থিমটি বৈধ প্যারেন্ট থিম নয়।

en: The %1$s option is deprecated for the family of %2$s functions. Use the %3$s function instead.
bn: %2$s পরিবারের ফাংশনের জন্য %1$s অপশন এখন বাতিল। অনুগ্রহ করে %3$s ফাংশন ব্যবহার করুন।

en: The %1$s option is deprecated for the family of %2$s functions. Use the %3$s option instead.
bn: %2$s পরিবারের ফাংশনের জন্য %1$s অপশন এখন বাতিল। অনুগ্রহ করে %3$s ফাংশন ব্যবহার করুন।

en: The %s directory of the develop repository must be used for RTL.
bn: ডেভলপ রিপোজিটরির %s ডিরেক্টরিটি অবশ্যই RTL এর জন্যে ব্যবহার করতে হবে।

en: The GD image library is not installed.
bn: জিডি ইমেজ লাইব্রেরী  ইনস্টল করা হয়নি।

en: The JSONP callback function is invalid.
bn: JSONP-এর কলব্যাক ফাংশনটা সঠিক নয়।

en: The REST API is disabled on this site.
bn: REST API এই সাইটে নিষ্ক্রীয়।

en: The SSL certificate for the host could not be verified.
bn: এই হোস্টের জন্য SSL সার্টিফিকেট যাচাই করা সম্ভব হয়নি।

en: The Site Icon is used as a browser and app icon for your site. Icons must be square, and at least 512px wide and tall.
bn: সাইটের আইকন আপনার ব্রাউজার এবং অ্যাপ এর আইকন হিসেবে ব্যবহার হয়। আইকন গুলো অবশ্যই বর্গাকার হতে হবে এবং প্রস্থে ও উচ্চতায় কমপক্ষে ৫১২ পিক্সেল হতে হবে।

en: The Site address you entered did not appear to be a valid URL. Please enter a valid URL.
bn: আপনি সাইটের যে ঠিকানা দিয়েছেন তা একটি অনুমোদিত ইউআরএল নয় বিধায় সঠিকভাবে প্রদর্শিত হবে না। দয়া করে একটি অনুমোদিত ইউআরএল দিন।

en: The URL to the admin area
bn: অ্যাডমিন এলাকায় প্রবেশের ইউআরএল

en: The WordPress address you entered did not appear to be a valid URL. Please enter a valid URL.
bn: আপনি ওয়ার্ডপ্রেসের যে ঠিকানা লিখেছেন তা দেখে অনুমোদিত মনে হচ্ছে না। দয়া করে একটি অনুমোদিত ইউআরএল লিখুন।

en: The called constructor method for %1$s is <strong>deprecated</strong> since version %2$s! Use %3$s instead.
bn: %1$s থেকে কল করা কন্সট্রাক্টর মেথডটি ভার্সন %2$s থেকে <strong>অসমর্থিত</strong> করা হয়েছে। অনুগ্রহ করে %3$s ব্যবহার করুন।

en: The changes you made will be lost if you navigate away from this page.
bn: আপনি এই পৃষ্ঠা থেকে অন্যত্র গেলে আপনার তৈরি করা পরিবর্তনগুলি হারিয়ে যাবে।

en: The constant <code>VHOST</code> <strong>is deprecated</strong>. Use the boolean constant <code>SUBDOMAIN_INSTALL</code> in wp-config.php to enable a subdomain configuration. Use is_subdomain_install() to check whether a subdomain configuration is enabled.
bn: <code>VHOST</code> constant টি <strong>deprecated</strong> করা হয়েছে। সাবডোমেইন কনফিগারেশন সক্রিয় করতে wp-config.php এ বুলিয়ান constant <code>SUBDOMAIN_INSTALL </code> ব্যবহার করুন। কোন সাবডোমেন কনফিগারেশন সক্রিয় কি না তা যাচাই করতে is_subdomain_install () ব্যবহার করুন।

en: The description will be displayed in the menu if the current theme supports it.
bn: এই বিবরণটি মেনুতে প্রদর্শিত হবে যদি বর্তমান থিমটি এটি সাপোর্ট করে।

en: The email address entered did not appear to be a valid email address. Please enter a valid email address.
bn: আপনি যে ই-মেইল এ্যাড্রেস লিখেছেন তা দেখে কোন অনুমোদিত ই-মেইল এ্যাড্রেস মনে হচ্ছে না। দয়া করে একটি অনুমোদিত ই-মেইল এ্যাড্রেস দিন।

en: The email could not be sent.
bn: ইমেইল পাঠানো সম্ভব হচ্ছে না।

en: The following formatting shortcuts are replaced when pressing Enter. Press Escape or the Undo button to undo.
bn: Enter চাপলে নিম্নলিখিত বিন্যাস শর্টকাট প্রতিস্থাপিত হয়। পূর্বাবস্থায় ফিরতে Escape অথবা আনডু বাটন চাপুন।

en: The following values do not describe a valid date: month %1$s, day %2$s.
bn: নিম্নোক্ত মানসমূহ একটি কার্যকর তারিখ বর্ণনা করে নাঃ মাস %1$s, দিন %2$s।

en: The following values do not describe a valid date: year %1$s, month %2$s, day %3$s.
bn: এই মানগুলি বৈধ তারিখ বোঝায় না: সাল %1$s, মাস %2$s, দিন %3$s।

en: The given object ID is not that of a menu item.
bn: আপনি যেই আইডি দিয়েছেন তা ওই মেনু উপাদানটির নয়।

en: The handler for the route is invalid
bn: রুটের হ্যান্ডেলার সঠিক নয়

en: The login page will open in a new window. After logging in you can close it and return to this page.
bn: লগইন পাতাটি নতুন একটি উইন্ডোতে খুলবে। প্রবেশ করার পর আপনি এটি বন্ধ করতে পারেন এবং এই পাতায় ফিরে আসতে পারেন।

en: The menu ID should not be empty.
bn: মেনু আইডি খালি রাখা যাবে না।

en: The menu name %s conflicts with another menu name. Please try another.
bn: %s মেনু নামটি অন্য একটি মেনুর নামের সাথে সাংঘর্ষিক। অনুগ্রহপূর্বক অন্য একটি চেষ্টা করুন ।

en: The page template is invalid.
bn: পাতার টেমপ্লেটটি অনুমোদিত নয়।

en: The parent theme is missing. Please install the "%s" parent theme.
bn: মূল থিমকে খুঁজে পাওয়া যায়নি। মূল থিম "%s" ইনস্টল করুন।

en: The passwords do not match.
bn: পাসওয়ার্ড দুটির মিল নেই।

en: The pingback has already been registered.
bn: এই পিংব্যাকটি আগেই নিবন্ধিত হয়েছে।

en: The post cannot be deleted.
bn: পোস্টটি মুছে ফেলা সম্ভব নয়।

en: The post type %1$s is not registered, so it may not be reliable to check the capability "%2$s" against a post of that type.
bn: %1$s ধরণের পোস্ট টাইপ অন্তর্ভুক্ত নেই, তাই এটি "%2$s"-এর বিরুদ্ধে সমর্থিত নাও হতে পারে।

en: The post type may not be changed.
bn: পোস্ট টাইপটি হয়ত পরিবর্তন করা যাবে না।

en: The post type specified is not valid
bn: প্রদত্ত পোস্ট টাইপটি বৈধ নয়

en: The query argument of %s must have a placeholder.
bn: %s এর কোয়েরী আরগুমেন্টে অবশ্যই একটি প্লেসহোল্ডার থাকতে হবে।

en: The requested theme does not exist.
bn: আপনার আকাঙ্ক্ষিত থিমটি নেই

en: The requested user does not exist.
bn: অনুরোধকৃত ব্যবহারকারীর অস্তিত্ত্ব নেই।

en: The role specified is not valid
bn: প্রদত্ত রোল'টি বৈধ নয়।

en: The search results will be updated as you type.
bn: আপনি লেখামাত্রই অনুসন্ধানের ফলাফল আপডেট হবে।

en: The site %s is yours.
bn: %s সাইটটি আপনার।

en: The site is already active.
bn: সাইটটি ইতিমধ্যেই সক্রিয় আছে।

en: The site you have requested is not installed properly. Please contact the system administrator.
bn: আপনি যে সাইটের জন্য অনুরোধ করেছেন তা সঠিকভাবে ইনস্টল করা হয়নি। দয়া করে সিস্টেম এডমিনিস্ট্রেটরের সাথে যোগাযোগ করুন।

en: The site you were looking for, %s, does not exist, but you can create it now!
bn: আপনি যে সাইটটি খুঁজছিলেন, <strong>%s</strong>, সেটি নেই, তবে আপনি এটি তৈরি করে নিতে পারেন এক্ষুণি!

en: The site you were looking for, %s, does not exist.
bn: আপনি যে সাইট টি খুঁজছেন, %s , এর কোন অস্তিত্ব নেই।

en: The slug &#8220;%s&#8221; is already in use by another term
bn: &#8220;%s&#8221; নামকরণটি অন্য ক্ষেত্রে এর আগেই ব্যবহৃত হয়েছে।

en: The source URL and the target URL cannot both point to the same resource.
bn: উৎস URLএবং টার্গেট  URL একউ উৎস নির্দেশ করতে পারে না।

en: The source URL does not contain a link to the target URL, and so cannot be used as a source.
bn: গন্তব্য ইউআরএল হিসেবে ব্যবহৃত হবার মত কোন লিংক উৎস ইউআরএলটিতে নেই, এবং একটি উৎস হিসেবে ব্যবহারও করা যাচ্ছে না।

en: The source URL does not exist.
bn: উৎস ইউআরএল নেই।

en: The specified namespace could not be found.
bn: উল্লেখিত নেমস্পেস পাওয়া যাইনি।

en: The specified target URL cannot be used as a target. It either doesn&#8217;t exist, or it is not a pingback-enabled resource.
bn: এই URL টি ব্যবহার করা সম্ভব নয়। হয় লিংকটি পাওয়া যায়নি অথবা এটি পিংব্যাক করার মত যোগ্য কোন রিসোর্স নয়।

en: The specified target URL does not exist.
bn: নির্ধারিত গন্তব্য ইউআরএল-টির অস্তিত্ব নেই।

en: The tag cloud will not be displayed since there are no taxonomies that support the tag cloud widget.
bn: যেহেতু ট্যাগ ক্লাউড উইজেট সাপোর্ট করার জন্য কোনো ট্যাক্সোনোমি নেই তাই ট্যাগ ক্লাউড প্রদর্শিত হবে না।

en: The term name cannot be empty.
bn: এই টার্মের নাম খালি রাখা যাবে না।

en: The theme directory "%s" does not exist.
bn: থিম ডিরেক্টরি "%s" এর অস্তিত্ব নেই।

en: The timezone you have entered is not valid. Please select a valid timezone.
bn: আপনি যে টাইমজোন দিয়েছেন তা বৈধ নয়। দয়া করে একটি বৈধ টাইমজোন দিন।

en: The user is already active.
bn: সদস্যটি আগেই সক্রিয় আছে।

en: The web browser on your device cannot be used to upload files. You may be able to use the <a href="%s">native app for your device</a> instead.
bn: আপনার ডিভাইসের ওয়েব ব্রাউজারটি ফাইল আপলোড করার জন্য ব্যবহার করা যাবে না। আপনি এর পরিবর্তে <a href="%s">আপনার ডিভাইসের জন্য স্থানীয় অ্যাপ্লিকেশন</a> ব্যবহার করতে পারবেন।

en: Theme Details
bn: থিমের বিস্তারিত তথ্য

en: Theme support for %1$s should be registered before the %2$s hook.
bn: %1$s থিমে সাপোর্টের জন্য অবশ্যই %2$s হুকের আগে রেজিস্টার করতে হবে।

en: Theme without %s
bn: %s ছাড়া থিম

en: Themes
bn: থিমসমূহ

en: There are no HTTP transports available which can complete the requested request.
bn: কোন HTTP মাধ্যম নেই যার মাধ্যমে অনুরোধটি সম্পন্ন করা যেতে পারে।

en: There are no associated subtitles.
bn: কোন সাবটাইটেল সংযুক্ত নেই।

en: There are no options for this widget.
bn: এই উইজেটের কোন অপশন নেই।

en: There are no widget areas currently rendered in the preview. Navigate in the preview to a template that makes use of a widget area in order to access its widgets here.
bn: বর্তমানে প্রিভিউতে কোনো উইজেট এরিয়া নেই। এখানে উইজেটে অ্যাকসেস করার জন্য একটি উইজেট এরিয়া ব্যবহার করে একটি টেমপ্লেটে পরিদর্শন করুন।

en: There doesn&#8217;t seem to be any new mail.
bn: ওখানে নতুন কোন মেইল আছে বলে মনে হচ্ছে না।

en: There doesn't seem to be a %s file. I need this before we can get started.
bn: %s ফাইলটি সম্ভবত নেই। শুরু করার আগে এটির প্রয়োজন।

en: There has been an error cropping your image.
bn: আপনার ছবি ক্রপ সময় একটি ত্রুটি হয়েছে।

en: There is a revision of this post that is more recent.
bn: এই পোস্টের একটি সংস্করণ রয়েছে যা আরো নতুন।

en: There is no excerpt because this is a protected post.
bn: কোনো সারসংক্ষেপ নেই কেননা এটি একটি সুরক্ষিত প্রকাশনা

en: There was a configuration error. Please contact the server administrator.
bn: কনফিগারেশন কিছু ত্রুটি আছে। অনুগ্রহ করে সার্ভার প্রশাসকের সাথে যোগাযোগ করুন।

en: There was a problem, please correct the form below and try again.
bn: কিছু একটা সমস্যা হয়েছে, অনুগ্রহ করে নিচের ফর্মটা সঠিকভাবে পুনরায় পূরণ করুন এবং আবার চেষ্টা করুন।

en: This action has been disabled by the administrator.
bn: এই কার্যক্রমটা এই সাইটের প্রশাসক নিস্ক্রিয় করে রেখেছেন।

en: This argument has changed to an array to match the behavior of the other cron functions.
bn: অন্যান্য ক্রন ফাংশনের সাথে সমণ্বয় করার উদ্দেশ্যে এই আর্গুমেন্টটি এ্যারেতে পরিবর্তন করা হয়েছে।

en: This content is password protected. To view it please enter your password below:
bn: এই বিষয়বস্তু পাসওয়ার্ড দ্বারা সুরক্ষিত। এটি দেখতে আপনার পাসওয়ার্ড দিন:

en: This either means that the username and password information in your %1$s file is incorrect or we can&#8217;t contact the database server at %2$s. This could mean your host&#8217;s database server is down.
bn: এর মানে হয় আপনার %1$s ফাইলে ব্যবহারকারী নাম এবং পাসওয়ার্ডের তথ্য ভুল অথবা আমরা %2$s ঠিকানায় আপনার ডাটাবেজ সার্ভারে যোগাযোগ করতে পারিনি। আপনার হোস্টিং-এর ডাটাবেজ সার্ভার অক্রীয় থাকার জন্য এমনটি হতে পারে।

en: This feature requires inline frames. You have iframes disabled or your browser does not support them.
bn: এই সুবিধাটির জন্য ইনলাইন ফ্রেম-এর দরকার। আপনার হয়ত iframe বন্ধ করা আছে অথবা আপনার ব্রাউজার এটি সমর্থন করে না।

en: This file is empty. Please try another.
bn: এই ফাইলটি খালি। দয়া করে অন্য আরেকটি চেষ্টা করুন।

en: This file is not an image. Please try another.
bn: এই ফাইলটি ছবি নয়। দয়া করে অপর একটি দিয়ে চেষ্টা করুন।

en: This file is too big. Files must be less than %d KB in size.
bn: এই ফাইলটি অনেক বড়। ফাইলটি অবশ্যই %d KB এর নিচে হতে হবে।

en: This file no longer needs to be included.
bn: এই ফাইলটি আর সংযুক্ত করার প্রয়োজন নেই।

en: This file type is not allowed. Please try another.
bn: এই ধরনের ফাইল অনুমোদিত নয়। দয়া করে অন্য আরেকটি চেষ্টা করুন।

en: This is larger than the maximum size. Please try another.
bn: এটা অনুমোদিত সর্বোচ্চ আকারের চেয়েও বড়। দয়া করে অপর একটি দিয়ে চেষ্টা করুন।

en: This is the short link.
bn: এটা হচ্ছে শর্টলিংক

en: This means that we lost contact with the database server at %s. This could mean your host&#8217;s database server is down.
bn: এর মানে আমরা %s ঠিকানায় ডাটাবেজের সাথে যোগাযোগ হারিয়েছি। আপনার হোস্টিং-এর ডাটাবেজ সার্ভার বন্ধ থাকার কারণেও এমনটি হতে পারে।

en: This page validates as XHTML 1.0 Transitional
bn:  এই পাতাটি XHTML 1.0 Transitional স্বীকৃত।

en: This panel is used for managing navigation menus for content you have already published on your site. You can create menus and add items for existing content such as pages, posts, categories, tags, formats, or custom links.
bn: এই প্যানেল টি আপনার সাইটে ইতিমধ্যে প্রকাশিত হয়েছে এমন নিবন্ধগুলোর নেভিগেশন মেনু পরিচালনার জন্যে ব্যবহার করা হয়। আপনি মেনু তৈরী করতে পারেন এবং ইতিমধ্যে প্রকাশিত নিবন্ধগুলো, যেমন পাতা, পোস্ট, ক্যাটেগরি, ট্যাগ, ফরম্যাট অথবা নিজস্ব লিংকগুলো যুক্ত করতে পারেন।

en: This post is password protected. Enter the password to view comments.
bn: এই প্রকাশনাটি পাসওয়ার্ড দ্বারা সুরক্ষিত। মন্তব্যগুলো দেখতে চাইলে পাসওয়ার্ডটি লিখুন।

en: This site has been archived or suspended.
bn: এই সাইটটি সংরক্ষিত বা অকার্যকর করা হয়েছে।

en: This site has not been activated yet. If you are having problems activating your site, please contact %s.
bn: এই সাইটটি এখনো চালু নয়। আপনি যদি আপনার সাইট চালু করার ক্ষেত্রে সমস্যার সম্মুখীন হন, তাহলে %s তে যোগাযোগ করুন।

en: This site is no longer available.
bn: এই সাইটটির আর অস্তিত্ব নেই।

en: This taxonomy is not hierarchical so you can't set a parent.
bn: এই ট্যাক্সোনমিটি শ্রেণীতে বিন্যাসিত না (hierarchical), তাই আপনি এটিকে আরেকটি ট্যাক্সোনমির ভিতরে ঢুকাতে পারবেন না।

en: This taxonomy is not hierarchical.
bn: এই ট্যাক্সোনোমিটি স্তর বিশিষ্ট নয়।

en: Thu
bn: বৃহস্পতি

en: Thumbnail
bn: থাম্বনেইল

en: Thumbnail Height
bn: থাম্বনেইলের উচ্চতা

en: Thumbnail Width
bn: থাম্বনেইলের প্রস্থ

en: Thursday
bn: বৃহস্পতিবার

[ctx: Thursday initial]
en: T
bn: বৃহ.

en: Tile
bn: পুনরাবৃত্তি

en: Tile Horizontally
bn: পাশাপাশি পুনরাবৃত্তি

en: Tile Vertically
bn: উপর-নিচে পুনরাবৃত্তি

en: Time Format
bn: সময় প্রদর্শন

en: Time Zone
bn: টাইম জোন

[ctx: TinyMCE]
en: Blocks
bn: ব্লকসমূহ

[ctx: TinyMCE]
en: Formats
bn: ফরম্যাট

[ctx: TinyMCE]
en: Headings
bn: শিরোনাম

[ctx: TinyMCE]
en: Insert template
bn: টেমপ্লেট যুক্ত করুন

[ctx: TinyMCE]
en: Templates
bn: টেমপ্লেট

[ctx: TinyMCE menu]
en: Edit
bn: সম্পাদনা

[ctx: TinyMCE menu]
en: File
bn: ফাইল

[ctx: TinyMCE menu]
en: Format
bn: ধরণ

[ctx: TinyMCE menu]
en: Insert
bn: যুক্ত করুন

[ctx: TinyMCE menu]
en: Table
bn: টেবিল

[ctx: TinyMCE menu]
en: Tools
bn: টুলস

[ctx: TinyMCE menu]
en: View
bn: দেখুন

en: Title
bn: শিরোনাম

en: Title Attribute
bn: শিরোনাম অ্যাট্রিবিউট

en: Title:
bn: শিরোনাম:

en: To activate your blog, please click the following link:
    
    %s
    
    After you activate, you will receive *another email* with your login.
    
    After you activate, you can visit your site here:
    
    %s
bn: আপনার ব্লগটি কে চালু করতে অনুগ্রহ করে নিচের লিংকটিতে ক্লিক করুনঃ
    
    %s
    
    চালু করার পর লগিন এর তথ্য সহকারে আপনি *আরেকটি ইমেইল* পাবেন।
    
    চালু হওয়ার পরে আপনি নিচের লিংক থেকে সাইট টি ভিসিট করতে পারবেনঃ
    
    %s

en: To activate your user, please click the following link:
    
    %s
    
    After you activate, you will receive *another email* with your login.
bn: আপনার ব্যবহারকারী সক্রিয় করার জন্য, নিচের লিংকে ক্লিক করুন:
    
    %s
    
    আপনি সক্রিয় করার পর আপনার লগইনের সঙ্গে *আরেকটি ইমেইল* পাবেন।

en: To move focus to other buttons use Tab or the arrow keys. To return focus to the editor press Escape or use one of the buttons.
bn: অন্যান্য বাটনে ফোকাসে সরানোর জন্যে ট্যাব বা নির্দেশক তীরচিহ্নগুলি ব্যবহার করুন। এডিটরে ফোকাসে ফিরিয়ে আনার জন্যে Escape চাপুন অথবা কোন বাটন ব্যবহার করুন।

en: To reset your password, visit the following address:
bn: আপনার পাসওয়ার্ড রিসেট করতে, নিচের লিংকে যানঃ

en: To set your password, visit the following address:
bn: আপনার পাসওয়ার্ড সেট করতে এই অ্যাড্রেসটি দেখুন:

en: Toggle Editor Text Direction
bn: পাঠ্যের অভিমুখ পরিবর্তন করুন

en: Toggle section: %s
bn: সেকশন উলটপালট করুন: %s

en: Toggle section: Custom Links
bn: সেকশন উলটপালট করুন: নিজস্ব লিংক

en: Too many redirects.
bn: বহুবার রিডাইরেক্ট হচ্ছে।

en: Toolbar
bn: টুলবার

en: Toolbar Toggle
bn: টুলবার টগল করুন

en: Top
bn: উপরে

en: Trackback
bn: ট্র্যাকব্যাক

en: Trackback excerpt:
bn: ট্র্যাকব্যাক সারসংক্ষেপ:

en: Tracks (subtitles, captions, descriptions, chapters, or metadata)
bn: ট্র্যাক সমুহ (সাবটাইটেল, ক্যাপশন, বিবরণ, অনুচ্ছেদ, অথবা মেটাডাটা)

en: Translation Updates
bn: অনুবাদ সংক্রান্ত আপডেট

en: Trash <span class="count">(%s)</span> | Trash <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: ট্র্যাশ <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: ট্র্যাশ <span class="count">(%s)</span>

en: Trash Selected
bn: মুছার জন্যে নির্বাচিত

en: Trash it: %s
bn: ট্র্যাশে ফেলুনঃ %s

en: Trash widget by moving it to the inactive widgets sidebar.
bn: নিষ্ক্রিয় সাইডবার উইজেটগুলো সরিয়ে উইজেট ট্র্যাশ করুন।

en: Tue
bn: মঙ্গল

en: Tuesday
bn: মঙ্গলবার

[ctx: Tuesday initial]
en: T
bn: বৃহ.

en: Turn off Fullscreen
bn: ফুলস্ক্রিন বন্ধ করো

en: Twice Daily
bn: প্রতিদিন দুইবার

en: URL
bn: ইউআরএল

en: URL: %s
bn: ইউআরএল:  %s

en: UTC
bn: গ্রিনিচ মান সময়

en: Unable to create directory %s. Is its parent directory writable by the server?
bn: %s ডিরেক্টরী তৈরী করতে অসমর্থ । এটা কি parent ডিরেক্টরী  না কি সার্ভার থেকে writeable কি না?

en: Unapproved
bn: অনুমোদিত নয়

en: Unattached
bn: সংযুক্ত নয়

en: Uncategorized
bn: অন্যান্য

en: Under %s
bn: %s-এর নিচে

en: Underline
bn: আন্ডারলাইন

en: Undo
bn: আনডু

en: Unknown Feed
bn: অজ্ঞাত ফিড

en: Unmute
bn: শব্দ চালু করো

en: Untitled
bn: শিরোনামহীন

en: Untrash
bn: পূর্বের অবস্থায় ফিরিয়ে নিন

en: Untrash Selected
bn: পূর্বের অবস্থায় ফিরিয়ে নেবার জন্যে নির্বাচিত

en: Update
bn: হালনাগাদ

en: Update Category
bn: বিভাগ হালনাগাদ করুন

en: Update Failed!
bn: হালনাগাদ ব্যর্থ হয়েছে!

en: Update Failed: %s
bn: %s-এর হালনাগাদ ব্যর্থ হয়েছে

en: Update Link Category
bn: লিঙ্ক ক্যাটাগরী হালনাগায় করুন

en: Update Tag
bn: ট্যাগ হালনাগাদ করুন

en: Update audio playlist
bn: অডিও প্লেলিস্ট হালনাগাদ করুন

en: Update canceled.
bn: হালনাগাদ বাতিল করা হয়েছে।

en: Update completed successfully.
bn: সফলভাবে আপডেট হয়েছে।

en: Update gallery
bn: গ্যালারি হালনাগাদ করো

en: Update video playlist
bn: ভিডিও প্লে-লিস্ট হালনাগাদ করুন

en: Updated!
bn: আপডেট হয়ে গেছে!

en: Updating %s...
bn: হালনাগাদ হচ্ছে %s...

en: Updating...
bn: আপডেট হচ্ছে ...

en: Updating... please wait.
bn: আপডেট হচ্ছে ... অনুগ্রহ করে অপেক্ষা করুন।

en: Upload Files
bn: ফাইল আপলোড করো

en: Upload Images
bn: ছবিগুলি আপলোড করো

en: Upload Limit Exceeded
bn: আপলোডের সীমা অতিক্রম করেছে

en: Upload failed.
bn: আপলোডপ্রক্রিয়া সফল হয়নি।

en: Upload stopped.
bn: আপলোড থামানো হয়েছে।

en: Uploaded By
bn: আপলোড করেছেন

en: Uploaded To
bn: আপলোড হয়েছে

en: Uploaded on:
bn: আপলোডের সময়:

en: Uploaded to this page
bn: এই পৃষ্ঠায় আপলোড হয়েছে

en: Uploaded to this post
bn: এই পোস্টে আপলোড হয়েছে

[ctx: Uploader: Drop files here - or - Select Files]
en: or
bn: অথবা

en: Uploading
bn: আপলোড হচ্ছে

en: Usage of user levels by plugins and themes is deprecated. Use roles and capabilities instead.
bn: প্লাগিন এবং থিমের জন্য ইউজার লেভেলের ব্যবহার deprecated করা হয়েছে। এরচেয়ে এখন থেকে রোল এবং ক্যাপাবিলিটি ব্যবহার করুন।

en: Use %s instead if you do not want the value echoed.
bn: ভ্যালুটি দেখাতে না চাইলে %s ব্যবহার করুন।

en: Use %s instead.
bn: %s ব্যবহার করুন।

en: Use as featured image
bn: নির্বাচিত ছবি হিসেবে ব্যবহার করুন

en: Use commas instead of %s to separate excluded terms.
bn: বহির্ভূত পদগুলিকে আলাদা করার জন্য %s এর পরিবর্তে কমা ব্যবহার করুন।

en: Use the %s filter instead.
bn: আপনি বরং %s এই ফিল্টার ব্যবহার করুন।

en: User Dashboard: %s
bn: ব্যবহারকারীর ড্যাশবোর্ডঃ %s

en: User has blocked requests through HTTP.
bn: HTTP-র মাধ্যমে ব্যবহারকারী অনুরোধ অবরোধ করেছে।

en: User registration has been disabled.
bn: ব্যবহারকারি নিবন্ধন স্থগিত করা হয়েছে।

en: User registration is currently not allowed.
bn: আপাতত নতুন নিবন্ধন করা হচ্ছে না।

en: Username
bn: ইউজারনেম

en: Username may not be longer than 60 characters.
bn: ইউজারনেম ৬০ ক্যারেক্টারের বেশি হতে পারবে না।

en: Username must be at least 4 characters.
bn: ইউজারনেম অবশ্যই সর্বনিম্ন ৪ অক্ষরের হতে হবে।

en: Username or Email:
bn: ব্যবহারকারী নাম কিংবা ইমেইল ঠিকানা:

en: Username:
bn: ইউজারনেম:

en: Username: %s
bn: ইউজারনেম: %s

en: Usernames can only contain lowercase letters (a-z) and numbers.
bn: ব্যবহারকারী নাম হিসেবে শুধু ছোট ছাদের অক্ষর (a-z) ও সংখ্যা ব্যবহার করা যাবে।

en: Users
bn: ব্যবহারকারীগণ

en: Valid <abbr title="eXtensible HyperText Markup Language">XHTML</abbr>
bn: বৈধ <abbr title="eXtensible HyperText Markup Language">XHTML</abbr>

en: Vertical space
bn: চওড়া

en: Video
bn: ভিডিও

en: Video <span class="count">(%s)</span> | Video <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: ভিডিও <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: ভিডিও <span class="count">(%s)</span>

en: Video Details
bn: ভিডিও এর বিস্তারিত

en: View Attachment Page
bn: সংযুক্তি পাতাটি দেখুন

en: View Category
bn: বিভাগ দেখুন

en: View Page
bn: পাতা প্রদর্শন

en: View Post
bn: প্রকাশনা দেখান

en: View Tag
bn: ট্যাগটি দেখুন

en: View attachment page
bn: সংযুক্তির পাতা দেখুন

en: Visit %s&#8217;s website
bn: %s এর ওয়েবসাইট দেখুন

en: Visit Site
bn: সাইট দেখুন

en: Visual
bn: দৃশ্যমান

en: Visual aids
bn: দৃশ্যত সাহায্য

en: Wait a little longer. Sometimes delivery of email can be delayed by processes outside of our control.
bn: আরও একটু অপেক্ষা করুন। কিছু কারণে মাঝে মধ্যে ইমেইল পৌঁছাতে দেরি হতে পারে যা আমাদের নিয়ন্ত্রনের বাইরে।

en: We cannot find a title on that page.
bn: ওই পাতাটিতে আমরা কোন শিরোনাম খোজে পাইনি।

en: We send your registration email to this address. (Double-check your email address before continuing.)
bn: আমরা আপনার রেজিষ্ট্রেশন ই-মেইল এই ঠিকানায় পাঠিয়ে দেব। (পরবর্তী ধাপে যাবার আগে আপনার ই-মেইল ঠিকানা পুনরায় যাচাই করুন।)

en: We were able to connect to the database server (which means your username and password is okay) but not able to select the %s database.
bn: আমরা ডাটাবেজ সার্ভারের সাথে সংযোগ স্থাপন করতে পেরেছি (যার অর্থ আপনার ইউজারনেম ও পাসওয়ার্ড ঠিক আছে)  কিন্তু এই  %s ডাটাবেজটি সিলেক্ট করতে পারিনি।

en: Website
bn: ওয়েবসাইট

en: Website: %1$s (IP: %2$s, %3$s)
bn: ওয়েবসাইট: %1$s (IP: %2$s, %3$s)

en: Wed
bn: বুধ

en: Wednesday
bn: বুধবার

[ctx: Wednesday initial]
en: W
bn: বুধ

en: Welcome back, %s. By filling out the form below, you can <strong>add another site to your account</strong>. There is no limit to the number of sites you can have, so create to your heart&#8217;s content, but write responsibly!
bn: পুনরায় স্বাগতম, %s। নীচের ফর্মটি পূর্ণ করে আপনি <strong>আপনার অ্যাকাউন্টে আরো সাইট যুক্ত করতে পারেন</strong>। আপনার কয়টি সাইট থাকতে পারে তার নির্দিষ্ট কোন সীমা নেই, তাই আপনার হৃদয়ের নিংড়ানো লেখা গুলো লিখুন, তবে দ্বায়িত্ববোধের সাথে!

en: What do I do now?
bn: এখন কী করব ?

en: When in reorder mode, additional controls to reorder menu items will be available in the items list above.
bn: যখন পুনর্বিন্যাস মোডে, মেনু আইটেম পুনর্বিন্যাসের জন্যে অতিরিক্ত নিয়ন্ত্রণ উপরে আইটেমের তালিকায় পাওয়া যাবে।

en: When in reorder mode, additional controls to reorder widgets will be available in the widgets list above.
bn: পুণর্বিন্যাস মোডে, উপরে উইজেট তালিকায় উইজেট পুণর্বিন্যাসে অতিরিক্ত নিয়ন্ত্রণ পাওয়া যাবে ।

en: When starting a new paragraph with one of these formatting shortcuts followed by a space, the formatting will be applied automatically. Press Backspace or Escape to undo.
bn: নতুন একটি প্যারাগ্রাফ শুরুর সময় নিচের ফরম্যাটিং শর্টকাট গুলো চেপে স্পেস চাপলে, ফরম্যাটিংটি স্বয়ংক্রিয়ভাবে যুক্ত হয়ে যাবে। ব্যাকস্পেস অথবা এসকেপ বাটন চেপে আনডু করতে হবে।

en: While you can crop images to your liking after clicking <strong>Add new image</strong>, your theme recommends a header height of <strong>%s</strong> pixels.
bn: যদিও <strong>নতুন ছবি যোগ করুন</strong> ক্লিক করার পরেও আপনার পছন্দের ছবি ক্রপ করতে পারেন, আপনার থিম <strong>%s</strong> পিক্সেল উচ্চতার বিশিষ্ট হেডার ছবি ব্যবহার করার পরামর্শ দেয়।

en: While you can crop images to your liking after clicking <strong>Add new image</strong>, your theme recommends a header size of <strong>%s &times; %s</strong> pixels.
bn: যদিও <strong>নতুন ছবি যোগ করুন</strong> ক্লিক করার পরেও আপনার পছন্দের ছবি ক্রপ করতে পারেন, আপনার থিম <strong>%s &times; %s</strong> পিক্সেল সাইজের হেডার ছবি ব্যবহার করার পরামর্শ দেয়।

en: While you can crop images to your liking after clicking <strong>Add new image</strong>, your theme recommends a header width of <strong>%s</strong> pixels.
bn: যদিও <strong>নতুন ছবি যোগ করুন</strong> ক্লিক করার পরেও আপনার পছন্দের ছবি ক্রপ করতে পারেন, আপনার থিম <strong>%s</strong> পিক্সেল প্রশস্ত সাইজের হেডার ছবি ব্যবহার করার পরামর্শ দেয়।

en: Whoops, the provided date is invalid.
bn: ওহো, তারিখ ভুল দিয়েছেন

en: Widget moved down
bn: উইজেট নিচে সরানো হয়েছে

en: Widget moved up
bn: উইজেট উপরে সরানো হয়েছে

en: Widgets
bn: উইজেটসমূহ

en: Widgets are independent sections of content that can be placed into widgetized areas provided by your theme (commonly called sidebars).
bn: উইজেট হচ্ছে উন্মুক্ত একটি কনটেন্ট অংশ যা আপনার থিমের কর্তৃক দেয়া বিভিন্ন উইজেট এরিয়া তে বসানো যায় (সাধারণভাবে এটি সাইডবার নামে পরিচিত)।

en: Width
bn: চওড়া

en: WordPress &rsaquo; Error
bn: ওয়ার্ডপ্রেসে &rsaquo; সমস্যা

en: WordPress &rsaquo; Success
bn: ওয়ার্ডপ্রেস &rsaquo; সাফল্য

en: WordPress Address (URL)
bn: ওয়ার্ডপ্রেস ঠিকানা (URL)

en: WordPress Embed
bn: ওয়ার্ডপ্রেস এমবেড

en: WordPress Failure Notice
bn: ওয়ার্ডপ্রেসের ব্যর্থতার নোটিশ

en: WordPress database error %1$s for query %2$s
bn: %2$s কোয়েরির জন্যে ওয়ার্ডপ্রেস ডাটাবেস ত্রুটি %1$s

en: WordPress database error %1$s for query %2$s made by %3$s
bn: %3$s দ্বারা %2$s কোয়েরিতে %1$s ডাটাবেস ত্রুটি পাওয়া গিয়েছে

en: WordPress database error:
bn: ওয়ার্ডপ্রেস ডাটাবেজ ইরোর:

en: Words: %s
bn: শব্দঃ %s

en: XHTML Friends Network
bn: XHTML বান্ধব নেটওয়ার্ক

en: XML Error: %1$s at line %2$s
bn: এক্সএমএল ত্রুটি: %1$s এই লাইনে %2$s

en: XML-RPC services are disabled on this site.
bn: এই সাইটে XML-RPC সার্ভিসগুলো নিষ্ক্রিয় আছে।

en: Yahoo IM
bn: ইয়াহু মেসেঞ্জার

en: Year
bn: বছর

en: Year: %s
bn: বছর: %s

en: Yes
bn: হ্যা

en: You appear to have already installed WordPress. To reinstall please clear your old database tables first.
bn: আপনার ওয়ার্ডপ্রেস আগেই ইন্সটল করা আছে। পুনরায় ইনস্টল করতে চাইলে আগে আপনার পুরাতন ডেটাবেজ টেবিলটি পরিস্কার করে নিন।

en: You are about to permanently delete these items.
      'Cancel' to stop, 'OK' to delete.
bn: আপনি চিরস্থায়ীভাবে এই তথ্যগুলো মুছে ফেলতে যাচ্ছেন।
      'Cancel' চেপে বাদ দিন, আর মুছে ফেলতে 'OK' চাপুন।

en: You are about to permanently delete this item.
      'Cancel' to stop, 'OK' to delete.
bn: আপনি চিরতরে এটি মুছে ফেলতে যাচ্ছেন। 
    'Cancel' চেপে বাতিল করুন, মুছে ফেলতে 'OK' চাপুন।

en: You are about to permanently delete this menu. 
     'Cancel' to stop, 'OK' to delete.
bn: আপনি এই মেনুটি চিরতরে মুছে ফেলতে যাচ্ছেন 
     মুছতে না চাইলে 'বাতিল', আর মুছে ফেলতে চাইলে 'আচ্ছা' চাপুন।

en: You are about to trash these items.
      'Cancel' to stop, 'OK' to delete.
bn: আপনি এই আইটেমগুলো মুছার একদম দ্বারপ্রান্তে।
      থামার জন্যে 'বাতিল', মুছার জন্যে 'ওকে'।

en: You are attempting to log out of %s
bn: আপনি %s থেকে প্রস্থান করার চেষ্টা করছেন

en: You are currently browsing the %1$s blog archives for %2$s.
bn: আপনি এই মূহূর্তে %2$s এর %1$s ব্লগ আর্কাইভ ব্রাউজ করছেন ।

en: You are currently browsing the %1$s blog archives for the day %2$s.
bn: আপনি এই মূহূর্তে  %2$s দিনের %1$s ব্লগ আর্কাইভ ব্রাউজ করছেন ।

en: You are currently browsing the %1$s blog archives for the year %2$s.
bn: আপনি এই মূহূর্তে %2$s বছরের %1$s ব্লগ আর্কাইভ ব্রাউজ করছেন ।

en: You are currently browsing the %s blog archives.
bn: আপনি এই মূহূর্তে %s'র ব্লগ আর্কাইভ এ রয়েছেন।

en: You are currently browsing the archives for the %s category.
bn: আপনি এখন %s বিভাগের সংগ্রাহাগার দেখছেন।

en: You are customizing %s
bn: আপনি %s  আপনার মত করে পরিবর্তন করছেন

en: You are logged in already. No need to register again!
bn: আপনি আগে থেকেই প্রবেশ করে আছে। পুনরায় নিবন্ধন করার প্রয়োজন নেই!

en: You are not allowed access to details about this site.
bn: এই সাইটের বিস্তারিত তথ্যগুলো ঘাটাঘাটি করার অনুমতি আপনি এখনো পাননি।

en: You are not allowed access to details of this post.
bn: এই প্রকাশনাটির বিস্তারিত জানার অনুমতি আপনার নেই।

en: You are not allowed to assign terms in this taxonomy.
bn: এই ট্যাক্সোনমি'র মধ্যে টার্ম যুক্ত করার অনুমতি আপনার নেই।

en: You are not allowed to browse users.
bn: ব্যবহারকারিদের দেখার অনুমতি আপনার নাই।

en: You are not allowed to change the page author as this user.
bn: এই পাতাটির লেখক হিসেবে এই লেখককে বেছে নেয়ার অনুমতি আপনি এখনো পাননি।

en: You are not allowed to change the post author as this user.
bn: আপনি এই ব্যবহারকারীর নামে লেখকের নাম পরিবর্তন করতে পারবেন না।

en: You are not allowed to create pages as this user.
bn: এই ব্যবহারকারী হিসেবে পাতা তৈরী করার অনুমতি আপনার নেই।

en: You are not allowed to create posts as this user.
bn: এই ব্যবহারকারী হিসাবে পোস্ট তৈরি করার অনুমতি আপনার নেই।

en: You are not allowed to create terms in this taxonomy.
bn: এই ট্যাক্সোনোমিতে আপনার নতুন টার্ম তৈরী করার অনুমতি নেই।

en: You are not allowed to customize the appearance of this site.
bn: এই সাইটের শৈলী পরিবর্তন করার অনুমতি আপনার নাই।

en: You are not allowed to delete terms in this taxonomy.
bn: আপনার এই ট্যাক্সোনমি'র মধ্যে টার্ম মোছার জন্য অনুমতি নেই।

en: You are not allowed to edit posts in this post type.
bn: দুঃখিত, আপনার এই ধরণের পোস্ট টাইপে প্রকাশনা সম্পাদনা করতে অনুমতি নেই।

en: You are not allowed to edit terms in this taxonomy.
bn: আপনার এই ট্যাক্সোনমি'র মধ্যে টার্ম সম্পাদনার অনুমতি নেই।

en: You are not allowed to edit theme options on this site.
bn: এই সাইটে থিমের সেটিং পরিবর্তন করার অনুমতি আপনার নাই।

en: You are not allowed to moderate or edit this comment.
bn: এই মন্তব্য সম্পাদনা কিংবা মডারেট করার অনুমতি আপনার নেই।

en: You are not allowed to update options.
bn: অপশনগুলো হালনাগাদ করার অনুমতি আপনি এখনো পাননি।

en: You are now logged out.
bn: আপনি প্রস্থান করেছেন।

en: You are posting comments too quickly. Slow down.
bn: আপনি অনেক ঘনঘন মন্তব্য পোস্ট করছেন। ধীরে করুন।

en: You can also place menus in widget areas with the Custom Menu widget.
bn: কাস্টম মেনু উইজেট ব্যবহার করেও আপনি মেনু স্থাপন করতে পারেন।

en: You can create a %s file through a web interface, but this doesn't work for all server setups. The safest way is to manually create the file.
bn: ওয়েব ইন্টারফেসের মাধ্যমে আপনি একটি %s ফাইল তৈরি করতে পারেন, কিন্তু সব ধরণের সার্ভারে এটা কাজ না-ও করতে পারে। সবচেয়ে নিরাপদ হয় ফাইলটি নিজে তৈরি করে নেয়া।

en: You can see all comments on this post here:
bn: আপনি এখানে এই পোস্টের সব মন্তব্য দেখতে পারেনঃ

en: You can see all pingbacks on this post here:
bn: আপনি এই পোস্টে সব পিংব্যাক এখানে দেখতে পারেন:

en: You can see all trackbacks on this post here:
bn: আপনি এই প্রকাশনার সব ট্র্যাকব্যাক এখানে দেখতে পারেন:

en: You cannot use that email address to signup. We are having problems with them blocking some of our email. Please use another email provider.
bn: এই ইমেইল দিয়ে আপনি সাইনআপ করতে পারবেন না। আপনার ইমেইল সেবাদানকারী প্রতিষ্ঠান আমাদের কিছু ইমেইল ব্লক করছে। অনুগ্রহ করে অন্য কোন প্রতিষ্ঠানের ইমেইল ব্যবহার করুন।

en: You do not have permission to do that.
bn: এটা করার অনুমতি আপনি এখনো পাননি।

en: You do not have permission to preview drafts.
bn: খসড়াগুলো দেখার অনুমতি আপনি এখনো পাননি।

en: You do not have permission to upload files.
bn: ফাইল আপলোড করার অনুমতি আপনার নেই

en: You don't have permission to do this.
bn: আপনার এটি করার অনুমতি নেই।

en: You have attempted to queue too many files.
bn: আপনি অনেক বেশী ফাইল একসাথে যোগ করার চেষ্টা করেছেন।

en: You have been added to this site. Please visit the <a href="%s">homepage</a> or <a href="%s">log in</a> using your username and password.
bn: আপনাকে এই সাইটে যুক্ত করা হয়েছে। অনুগ্রহ করে <a href="%s">হোমপেজ</a> ভিজিট করুন অথবা আপনার ইউজারনেম এবং পাসওয়ার্ড ব্যবহার করে <a href="%s">লগইন</a> করুন।

en: You have logged in successfully.
bn: আপনি সফলভাবে প্রবেশ করেছেন।

en: You have searched the %1$s blog archives for <strong>&#8216;%2$s&#8217;</strong>. If you are unable to find anything in these search results, you can try one of these links.
bn: আপনি %1$s ব্লগ আর্কাইভে <strong>&#8216;%2$s&#8217;</strong>-এর জন্য খোঁজ করেছেন। আপনি যদি কোন ফলাফল না পেয়ে থাকেন, তাহলে এই লিংকগুলো দেখতে পারেন।

en: You may only upload 1 file.
bn: আপনি মাত্র একটি ফাইল আপলোড করতে পারেন।

en: You must be <a href="%s">logged in</a> to post a comment.
bn: মন্তব্য করার জন্য আপনাকে অবশ্যই <a href="%s">লগইন</a> করতে হবে।

en: You must be logged in to complete this action.
bn: এই কাজটা করার জন্য আপনাকে অবশ্যই লগইন করতে হবে।

en: You must be registered to comment
bn: মন্তব্য করার জন্য আপনাকে অবশ্যই নিবন্ধিত হতে হবে

en: You must first <a href="%s">log in</a>, and then you can create a new site.
bn: আপনাকে প্রথেমে <a href="%s">লগইন</a> করতে হবে, এবং তারপরই আপনি নতুন সাইট তৈরি করতে পারবেন।

en: You need to pass an array of types.
bn: আপনাকে একটি অ্যারে পাস করতে হবে।

en: You should specify a nonce action to be verified by using the first parameter.
bn: আপনাকে প্রথমে প্যারামিটার হিসেবে যেই nonce অ্যাকশন যাচাই করতে চান সেটি উল্লেখ করতে হবে।

en: Your Comment
bn: আপনার মন্তব্য

en: Your PHP installation appears to be missing the MySQL extension which is required by WordPress.
bn: আপনার পিএইচপি ইনস্টলে দেখা যাচ্ছে মাইএসকিউএল এক্সটেনশন হারিয়ে গেছে যা ওয়ার্ডপ্রেসের জন্য আবশ্যক।

en: Your account has been activated. You may now <a href="%1$s">log in</a> to the site using your chosen username of &#8220;%2$s&#8221;. Please check your email inbox at %3$s for your password and login instructions. If you do not receive an email, please check your junk or spam folder. If you still do not receive an email within an hour, you can <a href="%4$s">reset your password</a>.
bn: আপনার একাউন্টটি সক্রিয় করা হয়েছে। আপনি এখন আপনার ইউজারনেম &#8220;%2$s&#8221; ব্যবহার করে এই সাইটে <a href="%1$s">লগইন</a> করতে পারেন। পাসওয়ার্ড এবং লগইন সম্পর্কে তথ্যের জন্য আপনার %3$s ইমেইলের ইনবক্স চেক করুন। আপনি যদি ইমেইল না পেয়ে থাকেন, তাহলে জাঙ্ক বা স্প্যাম ফোল্ডারটিও খুজে দেখুন। তারপরও যদি এক ঘন্টার মধ্যে ইমেইল না পেয়ে থাকেন, তাহলে <a href="%4$s">পুনরায় পাসওয়ার্ড চয়ন করুন</a>।

en: Your account is now activated. <a href="%1$s">Log in</a> or go back to the <a href="%2$s">homepage</a>.
bn: আপনার অ্যাকাউন্ট সক্রিয় হয়েছে। <a href="%1$s">প্রবেশ করুন</a> অথবা <a href="%2$s">মূলপাতায়</a> ফিরে যান।

en: Your account is now activated. <a href="%1$s">View your site</a> or <a href="%2$s">Log in</a>
bn: আপনার অ্যাকাউন্ট সক্রিয় হয়েছে। <a href="%1$s">আপনার সাইট দেখুন</a> অথবা <a href="%2$s">প্রবেশ করুন</a>

en: Your account is now active!
bn: আপনার অ্যাকাউন্ট এখন সক্রিয়!

en: Your address will be %s.
bn: আপনার ঠিকানা হবে %s।

en: Your blogroll
bn: আপনার ব্লগরোল

en: Your browser does not support direct access to the clipboard. Please use keyboard shortcuts or your browser&#8217;s edit menu instead.
bn: আপনার ব্রাউজার ক্লিপবোর্ড থেকে সরাসরি প্রবেশাধিকার সমর্থন করে না। অনুগ্রহ করে কীবোর্ড শর্টকাট অথবা আপনার ব্রাউজার এর সম্পাদনা মেনু ব্যবহার করুন।

en: Your comment is awaiting moderation.
bn: আপনার মন্তব্য অনুমোদনের অপেক্ষায় আছে।

en: Your email address will not be published.
bn: আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না।

en: Your latest posts
bn: আপনার সর্বশেষ প্রকাশনাগুলি

en: Your new password has not been saved.
bn: আপনার নতুন পাসওয়ার্ড সংরক্ষণ করা হয় নি।

en: Your password has been reset.
bn: আপনার প্রকাশনাটি সংরক্ষিত হয়েছে

en: Your password reset link appears to be invalid. Please request a new link below.
bn: আপনার পাসওয়ার্ড রিসেট লিঙ্ক সঠিক নয়। অনুগ্রহ করে নিচ থেকে নতুন লিঙ্কের জন্য অনুরোধ করুন।

en: Your password reset link has expired. Please request a new link below.
bn: আপনার পাসওয়ার্ড রিসেট লিঙ্কের মেয়াদ উত্তীর্ণ হয়ে গেছে। অনুগ্রহ করে নিচ থেকে নতুন লিঙ্কের জন্য অনুরোধ করুন।

en: Your server is running PHP version %1$s but WordPress %2$s requires at least %3$s.
bn: আপনার সার্ভরে পিএইচপি %1$s সংস্করণটি চলছে, কিন্তু ওয়ার্ডপ্রেস %2$s এর জন্য কমপক্ষে %3$s সংস্করণটি থাকা আবশ্যক।

en: Your session has expired. You can log in again from this page or go to the login page.
bn: আপনার সেশন অতিক্রান্ত হয়ে গেছে। আপনি এই পাতা থেকে আবার লগইন করতে পারেন অথবা লগইন পাতায় যেতে পারেন।

en: Your site at <a href="%1$s">%2$s</a> is active. You may now log in to your site using your chosen username of &#8220;%3$s&#8221;. Please check your email inbox at %4$s for your password and login instructions. If you do not receive an email, please check your junk or spam folder. If you still do not receive an email within an hour, you can <a href="%5$s">reset your password</a>.
bn: আপনার সাইট <a href="%1$s">%2$s</a> সক্রিয় করা হয়েছে। আপনি এখন আপনার ইউজারনেম &#8220;%3$s&#8221; ব্যবহার করে আপনার সাইটে লগইন করতে পারেন। পাসওয়ার্ড এবং লগইন সম্পর্কে তথ্যের জন্য আপনার %4$s ইমেইলের ইনবক্স চেক করুন। আপনি যদি ইমেইল না পেয়ে থাকেন, তাহলে জাঙ্ক বা স্প্যাম ফোল্ডারটিও খুজে দেখুন। তারপরও যদি এক ঘন্টার মধ্যে ইমেইল না পেয়ে থাকেন, তাহলে <a href="%5$s">পুনরায় পাসওয়ার্ড চয়ন করুন</a>।

en: Your site&#8217;s most recent Posts.
bn: আপনার সাইটের সবচেয়ে সাম্প্রতিক পোস্টগুলি।

en: Your site&#8217;s most recent comments.
bn: আপনার সাইটের সাম্প্রতিকতম মন্তব্যগুলি।

en: Your theme supports %s menu. Select which menu appears in each location. | Your theme supports %s menus. Select which menu appears in each location.
bn[0]: আপনার থিম %s টি মেনু সমর্থন করে। কোন যায়গায় কোন মেনু দেখা যাবে নির্বাচন করুন।
bn[1]: আপনার থিম %s টি মেনু সমর্থন করে। কোন যায়গায় কোন মেনু দেখা যাবে নির্বাচন করুন।

en: Your theme supports a static front page.
bn: আপনার থিমটি একটি স্থায়ী প্রধান পাতা সমর্থন করে।

en: Your theme supports one menu. Select which menu you would like to use.
bn: আপনার থিম একটি মেনু সমর্থন করে। যে মেনু ব্যবহার করতে চান তা নির্বাচন করুন।

en: [%1$s] Activate %2$s
bn: [%1$s] সক্রিয় করুন %2$s

en: [%1$s] Comment: "%2$s"
bn: [%1$s] মন্তব্য: "%2$s"

en: [%1$s] Pingback: "%2$s"
bn: [%1$s] পিংব্যাক: "%2$s"

en: [%1$s] Please moderate: "%2$s"
bn: [%1$s] অনুগ্রহ করে সম্পাদনা করুন: "%2$s"

en: [%1$s] Trackback: "%2$s"
bn: [%1$s] ট্র্যাকব্যাক: "%2$s"

en: [%s] New User Registration
bn: %s ব্লগে নতুন ব্যবহারকারী নিবন্ধন

en: [%s] Notice of Email Change
bn: [%s] ইমেইল পরিবর্তন-এর বিজ্ঞপ্তি

en: [%s] Notice of Password Change
bn: %sটি পাসওয়ার্ড পরিবর্তনের বিজ্ঞপ্তি

en: [%s] Password Lost/Changed
bn: [%s] পাসওয়ার্ড হারিয়ে ফেলেছেন/পরিবর্তন করেছেন

en: [%s] Password Reset
bn: [%s] পাসওয়ার্ড রিসেট

en: [%s] Your username and password info
bn: [%s] আপনার ইউজারনেম এবং পাসওয়ার্ড

[ctx: add new from admin bar]
en: Link
bn: লিংক

[ctx: add new from admin bar]
en: Media
bn: মিডিয়া

[ctx: add new from admin bar]
en: User
bn: ব্যবহারকারী

[ctx: add new media]
en: Add New
bn: নতুন যোগ করুন

[ctx: add new on admin bar]
en: Page
bn: পাতা

[ctx: add new on admin bar]
en: Post
bn: প্রকাশনা

[ctx: adjective]
en: Approved
bn: অনুমোদিত

[ctx: adjective]
en: Spam
bn: স্প্যাম

[ctx: adjective]
en: Trash
bn: ময়লার ঝুড়ি।

[ctx: admin bar menu group label]
en: New
bn: নতুন

[ctx: admin color scheme]
en: Blue
bn: নীল

[ctx: admin color scheme]
en: Coffee
bn: কফি

[ctx: admin color scheme]
en: Default
bn: পূর্বনির্ধারিত

[ctx: admin color scheme]
en: Ectoplasm
bn: একটোপ্লাজম

[ctx: admin color scheme]
en: Light
bn: হালকা

[ctx: admin color scheme]
en: Midnight
bn: মধ্যরাত্রি

[ctx: admin color scheme]
en: Ocean
bn: সমুদ্র

[ctx: admin color scheme]
en: Sunrise
bn: সূর্যোদয়

en: am
bn: পূর্বাহ্ন

[ctx: auto preload]
en: Auto
bn: স্বয়ংক্রিয়

en: by %1$s &#8212; %2$s @ <a href="#comment-%3$s">%4$s</a>
bn: লিখেছেন %1$s &#8212; %2$s @ <a href="#comment-%3$s">%4$s</a>

en: close tags
bn: ট্যাগসমূহ বন্ধ করুন

[ctx: custom headers]
en: Previously uploaded
bn: আগের আপলোড

[ctx: custom headers]
en: Suggested
bn: প্রস্তাবিত

[ctx: decline months names: on or off]
en: off
bn: বন্ধ

en: domain
bn: ডোমেইন

[ctx: editor button]
en: Code
bn: কোড

[ctx: editor button]
en: Left to right
bn: বাম থেকে ডান দিকে

[ctx: editor button]
en: Right to left
bn: ডান দিক থেকে বাম দিকে

[ctx: editor button]
en: Show blocks
bn: ব্লক দেখান

[ctx: find/replace]
en: Find
bn: খুঁজুন

[ctx: find/replace]
en: Next
bn: পরবর্তী

[ctx: find/replace]
en: Prev
bn: পূর্ববর্তী

[ctx: find/replace]
en: Replace
bn: প্রতিস্থাপন করুন

[ctx: find/replace]
en: Replace all
bn: সব প্রতিস্থাপন করুন

[ctx: find/replace]
en: Replace with
bn: প্রতিস্থাপনের জন্য চয়ন করুন

[ctx: find/replace]
en: Whole words
bn: পুরো শব্দ

[ctx: genitive]
en: April
bn: এপ্রিল

[ctx: genitive]
en: August
bn: আগস্ট

[ctx: genitive]
en: December
bn: ডিসেম্বর

[ctx: genitive]
en: February
bn: ফেব্রুয়ারি

[ctx: genitive]
en: January
bn: জানুয়ারি

[ctx: genitive]
en: July
bn: জুলাই

[ctx: genitive]
en: June
bn: জুন

[ctx: genitive]
en: March
bn: মার্চ

[ctx: genitive]
en: May
bn: মে

[ctx: genitive]
en: November
bn: নভেম্বর

[ctx: genitive]
en: October
bn: অক্টোবর

[ctx: genitive]
en: September
bn: সেপ্টেম্বর

[ctx: horizontal table cell alignment]
en: H Align
bn: H অ্যালাইন

[ctx: label]
en: Search for:
bn: অনুসন্ধানঃ

[ctx: label for custom color]
en: Custom...
bn: নিজস্ব...

[ctx: links widget]
en: All Links
bn: সকল লিঙ্ক

[ctx: list style]
en: Circle
bn: বৃত্তাকার

[ctx: list style]
en: Default
bn: পূর্বনির্ধারিত

[ctx: list style]
en: Disc
bn: ডিস্ক

[ctx: list style]
en: Lower Alpha
bn: ছোটহাতের অক্ষর

[ctx: list style]
en: Lower Greek
bn: ছোটহাতের গ্রীক

[ctx: list style]
en: Lower Roman
bn: ছোট হাতের রোমান

[ctx: list style]
en: Square
bn: বর্গাকার

[ctx: list style]
en: Upper Alpha
bn: বড়হাতের অক্ষর

[ctx: list style]
en: Upper Roman
bn: বড়হাতের রোমান

[ctx: media]
en: Remove video track
bn: ভিডিও ট্র্যাকটি মুছে ফেলুন

[ctx: menu]
en: (Currently set to: %s)
bn: (বর্তমানে %s এ সেট করা আছে)

[ctx: menu location]
en: (Current: %s)
bn: (বর্তমান: %s)

[ctx: missing menu item navigation label]
en: (no label)
bn: (কোন লেবেল নেই)

en: moved to the trash.
bn: ট্র্যাশে ফেলা হয়েছে।

[ctx: nav menu home label]
en: Home
bn: নীড়পাতা

en: new WordPress Loop
bn: নতুন ওয়ার্ডপ্রেস লুপ

[ctx: next post]
en: Next
bn: পরের পোস্ট

[ctx: noun]
en: Comment
bn: মন্তব্য

[ctx: noun]
en: Trash
bn: ট্র্যাশ

en: of
bn: এর

[ctx: page]
en: Add New
bn: নতুন যোগ

[ctx: password mismatch]
en: Mismatch
bn: মিলছে না

[ctx: password strength]
en: Medium
bn: মধ্যম

[ctx: password strength]
en: Strong
bn: শক্তিশালী

[ctx: password strength]
en: Very weak
bn: খুবই দুর্বল

[ctx: password strength]
en: Weak
bn: দুর্বল

[ctx: placeholder]
en: Search &hellip;
bn: অনুসন্ধান করুন &hellip;

en: pm
bn: অপরাহ্ন

[ctx: post]
en: Add New
bn: নতুন আরেকটি

[ctx: post]
en: Draft
bn: খসড়া

[ctx: post]
en: Pending
bn: অপেক্ষমান

[ctx: post]
en: Private
bn: ব্যক্তিগত

[ctx: post]
en: Published
bn: প্রকাশিত

[ctx: post]
en: Scheduled
bn: সময় সূচী

[ctx: post]
en: Trash
bn: ট্র্যাশ

[ctx: post format]
en: Format
bn: বিন্যাস

[ctx: post format archive title]
en: Asides
bn: পার্শ্বনিবন্ধ

[ctx: post format archive title]
en: Audio
bn: অডিও

[ctx: post format archive title]
en: Chats
bn: চ্যাটসমূহ

[ctx: post format archive title]
en: Galleries
bn: গ্যালারীসমূহ

[ctx: post format archive title]
en: Images
bn: ইমেজসমূহ

[ctx: post format archive title]
en: Links
bn: লিঙ্কসমূহ

[ctx: post format archive title]
en: Quotes
bn: উক্তিসমূহ

[ctx: post format archive title]
en: Statuses
bn: অবস্থাসমূহ

[ctx: post format archive title]
en: Videos
bn: ভিডিওসমূহ

[ctx: post revision title]
en: %1$s %2$s, %3$s ago (%4$s)
bn: %1$s %2$s, %3$s আগে (%4$s)

[ctx: post revision title extra]
en: %1$s [Autosave]
bn: %1$s [স্বয়ংক্রিয়ভাবে সংরক্ষিত]

[ctx: post revision title extra]
en: %1$s [Current Revision]
bn: %1$s [বর্তমান সংস্করণ]

[ctx: post type general name]
en: Media
bn: মিডিয়া

[ctx: post type general name]
en: Pages
bn: পাতাসমূহ

[ctx: post type general name]
en: Posts
bn: প্রকাশনাসমূহ

[ctx: post type singular name]
en: Page
bn: পাতা

[ctx: post type singular name]
en: Post
bn: প্রকাশনা

[ctx: previous post]
en: Previous
bn: পূর্বের পোস্ট

en: sitename
bn: সাইটের নাম

[ctx: spellcheck]
en: Finish
bn: শেষ

[ctx: spellcheck]
en: Ignore
bn: উপেক্ষা করুন

[ctx: spellcheck]
en: Ignore all
bn: সব গুলো এড়িয়ে যান

[ctx: submit button]
en: Search
bn: অনুসন্ধান

[ctx: table body]
en: Body
bn: বডি

[ctx: table cell]
en: Cell
bn: টেবিলের ঘর

[ctx: table cell alignment attribute]
en: None
bn: কোনোটি নয়

[ctx: table cell scope attribute]
en: Scope
bn: প্রশস্ততা

[ctx: table column]
en: Column
bn: কলাম

[ctx: table columns]
en: Cols
bn: কলাম সমূহ

[ctx: table footer]
en: Footer
bn: নিম্নাংশ

[ctx: table header]
en: Header
bn: শিরোনাম

[ctx: taxonomy general name]
en: Categories
bn: বিভাগসমূহ

[ctx: taxonomy general name]
en: Tags
bn: ট্যাগ সমূহ

[ctx: taxonomy singular name]
en: Category
bn: বিভাগ

[ctx: taxonomy singular name]
en: Tag
bn: ট্যাগ

en: text direction
bn: লেখার দিক

[ctx: text direction]
en: ltr
bn: বাম থেকে ডানে

[ctx: theme]
en: Change
bn: বদলান

[ctx: translations]
en: Available
bn: সহজলভ্য

[ctx: translations]
en: Installed
bn: ইন্সটলকৃত

[ctx: verb]
en: Trash
bn: ট্র্যাশ

[ctx: vertical table cell alignment]
en: V Align
bn: V অ্যালাইন

[ctx: video or audio]
en: Length
bn: ব্যাপ্তি

[ctx: widgets]
en: %1$s on %2$s
bn: %2$s প্রকাশনায় %1$s
